Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft FLOR2  KOPF1  KOPF2  METT3  RIEI1  RIEI2  SGOA1  SGSS3  SGSS4  URIE2  VICH2  WAIZ5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 572 Kreisklasse Schärding - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 2 URIE2 22 20 1 1 176 : 69 595 : 348 63
2. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 KOPF1 22 20 0 2 187 : 49 615 : 263 62
3. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 3 SGSS3 22 15 0 7 157 : 95 568 : 409 52
4. UTTC bet-at-home.com Mettmach 3 METT3 22 15 0 7 149 : 96 526 : 381 52
5. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 4 SGSS4 22 11 3 8 133 : 131 515 : 499 47
6. Union Vichtenstein 2 VICH2 22 10 4 8 136 : 126 534 : 490 46
7. Union HIGRA Sparkasse Waizenkirchen 5 WAIZ5 22 8 3 11 121 : 139 464 : 528 41
8. SPG DSG-Ort/ASKÖ-Antiesenhofen 1 SGOA1 22 6 2 14 104 : 154 419 : 556 36
9. DSG/Union TTC Ried i.I. 1 RIEI1 22 5 2 15 99 : 158 371 : 548 34
10. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 KOPF2 22 6 0 16 87 : 154 382 : 538 34
11. DSG/Union TTC Ried i.I. 2 RIEI2 22 5 0 17 84 : 167 384 : 582 32
12. ASKÖ TTC St. Florian/Inn 2 FLOR2 22 2 3 17 77 : 172 351 : 582 29
Einzelrangliste 572 Kreisklasse Schärding - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Dornetshumer Erich 21742 KOPF 22 46 : 4 1448  ±  50  S40
2.Dornetshumer Lukas 22197 KOPF 22 42 : 7 1294  ±  44  
3.Benedik Erich 8172 RIEI 21 43 : 13 1256  ±  50  S60
4.Brunner Josef 14442 URIE 21 37 : 11 1235  ±  46  S60
5.Hasibeder Max 2635 SGSS 22 39 : 15 1232  ±  51  S75
6.Berger Bernhard 18539 KOPF 21 34 : 10 1186  ±  43  
7.Ramaseder Alois 15531 URIE 19 34 : 11 1210  ±  47  S50
8.Neunhäuserer Jakob Peter 24273 URIE 18 33 : 10 1233  ±  44  U181
9.Leonhartsberger Wilfried 20647 METT 20 34 : 14 1186  ±  53  S50
10.Berger Sebastian 20383 KOPF 22 32 : 15 1170  ±  43  
11.Mittermaier Thomas 23590 SGSS 16 30 : 8 1249  ±  51  U212
12.Haslinger Michael 15831 METT 17 31 : 11 1250  ±  55  S40
13.Mayer Siegfried 20112 SGSS 21 35 : 22 1163  ±  48  S40
13.Doppler Leopold 7496 SGSS 17 29 : 12 1211  ±  52  S50
15.Berger Friedrich 13303 KOPF 22 32 : 21 1094  ±  48  S60
15.Stadlmayr Franz Josef 10608 VICH 14 29 : 10 1231  ±  52  S50
15.Humer Mathias 23919 WAIZ 12 26 : 5 1252  ±  58  U182
18.Humer Thomas 23920 WAIZ 16 24 : 12 1136  ±  54  U181
19.Wachowiak Romuald 14696 RIEI 21 28 : 23 1088  ±  51  S50
19.Breit Dietmar 19017 VICH 17 27 : 18 1196  ±  53  
21.Pichler Alfred 13148 SGSS 21 29 : 26 1126  ±  49  S50
21.Indinger Thomas 24097 URIE 19 22 : 17 1111  ±  46  U212
23.Reiter Romy Josefa 70289 WAIZ 17 24 : 18 965  ±  41  U151
24.Diermaier Karl 11112 SGOA 22 28 : 28 1083  ±  50  S50
24.Testor Ernst 9896 SGSS 20 25 : 23 1066  ±  50  S60
26.Hölzl Johann 20461 SGOA 20 26 : 25 1081  ±  51  S50
27.Vogl Peter sen. 6119 RIEI 7 15 : 5 1190  ±  57  S75
28.Karner Bernd 23813 VICH 20 20 : 26 1036  ±  51  
28.Heinzl Helmut 10214 URIE 7 12 : 5 1202  ±  56  S50
30.Steininger Franz 10068 SGSS 13 14 : 14 1033  ±  54  S60
31.Grabmann Claus 15612 METT 14 14 : 16 1059  ±  54  S40
31.Haidinger Reinhard 15472 VICH 6 11 : 5 1303  ±  49  S40
33.Haas Gerd 22470 VICH 17 17 : 23 1042  ±  54  
33.Knauseder Günther 19733 METT 6 10 : 5 1141  ±  53  S40
35.Hartl Karel 15919 FLOR 22 22 : 34 1030  ±  49  S40
35.Kallinger Lukas 23540 METT 6 9 : 5 1088  ±  59  U212
37.Pixner Gerhard 9870 SGOA 20 17 : 29 989  ±  51  S50
38.Trinh Josef 19510 RIEI 21 19 : 33 996  ±  53  S40
38.Hell Michael 23132 SGSS 18 14 : 25 1018  ±  51  U213
40.Hager Alfred 15611 RIEI 21 19 : 34 1037  ±  51  S50
40.Reiter Jana Theresa 70288 WAIZ 16 15 : 25 1003  ±  51  U182
42.Blumenschein Franz 12499 SGOA 17 15 : 27 1017  ±  52  S60
42.Mayr Engelbert 4808 SGSS 16 14 : 25 1012  ±  54  S70
44.Reuer Walter 10711 RIEI 21 15 : 33 1002  ±  51  S60
45.Ertl Lukas 21466 KOPF 22 15 : 35 991  ±  51  
46.Lang Helmut 13256 FLOR 22 14 : 35 929  ±  54  S60
47.Schmalhofer Andreas 20473 KOPF 18 11 : 29 946  ±  56  
48.Königsbauer Walter 14386 FLOR 20 13 : 34 986  ±  52  S50
48.Pöchersdorfer Matthias 22196 KOPF 17 9 : 27 887  ±  52  
48.Maessen Henricus Aldegonda 50220 FLOR 12 7 : 20 944  ±  54  S40
51.Reisenberger Lothar 14365 KOPF 6 2 : 10 947  ±  67  S40
52.Fellinger Johann 14716 WAIZ 7 4 : 14 848  ±  58  S50
53.Rachbauer Thomas 24150 RIEI 6 1 : 13 516  ±  91*  
54.Kern Karl 19468 RIEI 10 2 : 20 787  ±  54  S50
55.Amsz Berthold 8572 RIEI 16 3 : 31 870  ±  60  S60
56.Gattermaier Leo 21096 RIEI 22 6 : 43 780  ±  65  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Ortner Max 18347 VICH 4 9 : 1 1358  ±  70  S40
 Danner Matthias 23851 METT 4 8 : 2 1089  ±  68  U213
 Mühlbacher Raphael 23592 SGSS 4 8 : 3 1336  ±  47  
 Gattringer Friedrich 15929 WAIZ 3 7 : 2 1194  ±  57  S60
 Leonhartsberger Simon 22600 METT 2 4 : 0 1349  ±  51  U212
 Stadlbauer Markus 18733 WAIZ 4 6 : 5 1142  ±  69  S40
 Ecker Erich 17040 URIE 1 2 : 0 1216  ±  49  S40
 Stögmüller Gerald 15994 FLOR 2 3 : 3 1152  ±  55  S40
 Willinger Alois 15571 METT 4 3 : 5 1089  ±  73  S50
 Kastinger Christian 24116 METT 1 2 : 1 1249  ±  51  U183
 Ammar Owad 50289 SGOA 4 3 : 6 903  ±  52  
 Donninger Gerhard 10816 URIE 1 1 : 1 1251  ±  74  S50
 Hütter Thomas 21909 METT 1 1 : 1 950  ±  61  
 Ilg Alfred 23636 VICH 1 1 : 1 876  ±  52  S50
 Karl Thomas 22989 FLOR 1 1 : 1 830  ±  52  S40
 Ritzberger-Moser Christian 22861 FLOR 1 1 : 1 935  ±  52  S40
 Scherfler Franz 14787 URIE 1 1 : 2 1393  ±  51  S40
 Schmid Robert 19566 WAIZ 1 1 : 2 1059  ±  78  
 Pointecker Norbert 17427 METT 2 1 : 3 1147  ±  56  S60
 Weinzierl Klaus 15933 WAIZ 3 2 : 6 1052  ±  63  S50
 Enders Gerhard 21871 VICH 2 1 : 4 752  ±  51  S50
 Heger Joachim 24750 VICH 2 1 : 4 812  ±  55  S40
 Adlmanseder Franz 14758 METT 3 1 : 5 962  ±  52  S40
 Linecker Paul 19997 METT 3 1 : 5 924  ±  58  S70
 Aigner Michael 23748 VICH 1 0 : 2 427  ±  102*  
 Berger Franz 13899 KOPF 1 0 : 2 548  ±  90  S60
 Breit David 23005 VICH 1 0 : 2 516  ±  123*  
 Bremberger Julian 24522 WAIZ 1 0 : 2 471  ±  56  U131
 Burgstaller Josef Bernhard 18525 METT 1 0 : 2 1152  ±  116*  
 Burgstaller Martin Josef 18158 METT 1 0 : 2 938  ±  76  
 Demmelbauer Johann 7834 SGOA 1 0 : 2 344  ±  115*  S60
 Friedl Mario 22300 VICH 1 0 : 2 932  ±  52  
 Gradinger Michael 23572 VICH 1 0 : 2 630  ±  88  
 Haidinger Benjamin 23006 VICH 1 0 : 2 709  ±  93*  
 Jagereder Leon 24215 RIEI 1 0 : 2 423  ±  121*  U181
 Keiser Marcel 50268 KOPF 1 0 : 2 375  ±  79  S40
 Keiser Lionel 24445 KOPF 1 0 : 2 703  ±  51  U151
 Kern Andreas 22136 RIEI 1 0 : 2 816  ±  80  
 Lang Felix 24624 SGOA 1 0 : 2 792  ±  136*  U211
 Mayer Walter 16162 URIE 1 0 : 2 964  ±  53  S40
 Morina Naser 23039 WAIZ 1 0 : 2 492  ±  99*  S50
 Pillinger Rudolf 21321 WAIZ 1 0 : 2 880  ±  112*  S50
 Reiter Franz 15967 WAIZ 1 0 : 2 606  ±  173*  S40
 Schachner Franz Josef 16883 FLOR 1 0 : 2 558  ±  84  S50
 Sonnleitner Roland 19465 WAIZ 1 0 : 2 918  ±  96*  
 Mayer Andreas 24049 SGSS 3 1 : 6 806  ±  53  U182
 Berrer Josef 15624 METT 1 0 : 3 1113  ±  90  S50
 Kasbauer Evelyn 79261 SGSS 1 0 : 3 620  ±  126*  
 Kloimstein Florian 24400 WAIZ 1 0 : 3 760  ±  80  U211
 Aichinger Oliver 23589 SGSS 2 0 : 4 733  ±  77  U213
 Fasching Sabine 72270 SGSS 2 0 : 4 906  ±  57  S50
 Gruber Alfred 16675 SGOA 2 0 : 4 913  ±  129*  S60
 Haderer Bernd 24193 WAIZ 2 0 : 4 526  ±  81  
 Rohrauer Erich 9914 RIEI 2 0 : 4 690  ±  54  S50
 Schneebauer Otmar 17066 FLOR 2 0 : 4 765  ±  54  S50
 Schmid Wolfgang 13258 FLOR 5 0 : 10 779  ±  54  S50
 Andres Alexander Ernst 24646 RIEI 6 0 : 13 652  ±  125*  
Doppelrangliste: 572 Kreisklasse Schärding - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 33 : 106 :
Heinzl Hel. / Indinger Tho. 2:0
Heinzl Hel. / Ramaseder Alo. 2:0
Heinzl Hel. / Brunner Jos. 2:0
Heinzl Hel. / Donninger Ger. 1:0
Brunner Jos. / Ecker Eri. 1:0
Scherfler Fra. / Neunhäuserer Jak. 1:0
Brunner Jos. / Ramaseder Alo. 1:0
Mayer Wal. / Indinger Tho. 1:0
Brunner Jos. / Neunhäuserer Jak. 12:4
Ramaseder Alo. / Indinger Tho. 10:6
Heinzl Helmut 7:0
Mayer Walter 1:0
Donninger Gerhard 1:0
Ecker Erich 1:0
Scherfler Franz 1:0
Brunner Josef 16:4
Neunhäuserer Jakob Peter 13:4
Indinger Thomas 13:6
Ramaseder Alois 13:6
2. 21 30 : 102 :
Reisenberger Lot. / Berger Seb. 1:0
Dornetshumer Eri. / Dornetshumer Luk. 19:2
Berger Ber. / Berger Seb. 10:7
Berger Fra. / Berger Seb. 0:1
Reisenberger Lothar 1:0
Dornetshumer Erich 19:2
Dornetshumer Lukas 19:2
Berger Sebastian 11:8
Berger Bernhard 10:7
Berger Franz 0:1
3. 22 26 : 88 :
Haslinger Mic. / Leonhartsberger Sim. 2:0
Leonhartsberger Wil. / Willinger Alo. 2:0
Adlmanseder Fra. / Grabmann Cla. 2:0
Haslinger Mic. / Berrer Jos. 1:0
Kallinger Luk. / Grabmann Cla. 1:0
Kallinger Luk. / Linecker Pau. 1:0
Knauseder Gün. / Kastinger Chr. 1:0
Haslinger Mic. / Leonhartsberger Wil. 8:2
Leonhartsberger Wil. / Grabmann Cla. 4:3
Kallinger Luk. / Danner Mat. 2:1
Haslinger Mic. / Knauseder Gün. 1:1
Grabmann Cla. / Knauseder Gün. 1:1
Pointecker Nor. / Linecker Pau. 0:1
Adlmanseder Fra. / Willinger Alo. 0:1
Pointecker Nor. / Haslinger Mic. 0:1
Willinger Alo. / Grabmann Cla. 0:1
Kallinger Luk. / Knauseder Gün. 0:1
Danner Mat. / Grabmann Cla. 0:1
Leonhartsberger Simon 2:0
Berrer Josef 1:0
Kastinger Christian 1:0
Leonhartsberger Wilfried 14:5
Haslinger Michael 12:4
Grabmann Claus 8:6
Kallinger Lukas 4:2
Adlmanseder Franz 2:1
Knauseder Günther 3:3
Willinger Alois 2:2
Danner Matthias 2:2
Linecker Paul 1:1
Pointecker Norbert 0:2
4. 22 28 : 104 :
Mayr Eng. / Doppler Leo. 2:0
Steininger Fra. / Aichinger Oli. 1:0
Mayr Eng. / Aichinger Oli. 1:0
Hasibeder Max. / Mühlbacher Rap. 1:0
Steininger Fra. / Mittermaier Tho. 1:0
Mayr Eng. / Mühlbacher Rap. 1:0
Hasibeder Max. / Mittermaier Tho. 9:4
Doppler Leo. / Steininger Fra. 4:2
Hasibeder Max. / Doppler Leo. 4:3
Mayr Eng. / Steininger Fra. 2:2
Mayr Eng. / Mittermaier Tho. 1:1
Doppler Leo. / Mühlbacher Rap. 1:1
Mayr Eng. / Mayer And. 0:1
Steininger Fra. / Mayer And. 0:1
Hasibeder Max. / Mayr Eng. 0:1
Aichinger Oliver 2:0
Hasibeder Max 14:8
Mittermaier Thomas 11:5
Doppler Leopold 11:6
Steininger Franz 8:5
Mayr Engelbert 7:5
Mühlbacher Raphael 3:1
Mayer Andreas 0:2
5. 22 24 : 92 :
Mayer Sie. / Mayer And. 1:0
Mayr Eng. / Pichler Alf. 1:0
Testor Ern. / Pichler Alf. 12:7
Mayer Sie. / Hell Mic. 9:8
Mayr Eng. / Mayer Sie. 1:1
Mayr Eng. / Hell Mic. 0:1
Fasching Sab. / Pichler Alf. 0:1
Fasching Sab. / Mayer Sie. 0:1
Testor Ern. / Kasbauer Eve. 0:1
Mayer Andreas 1:0
Pichler Alfred 13:8
Testor Ernst 12:8
Mayer Siegfried 11:10
Hell Michael 9:9
Mayr Engelbert 2:2
Kasbauer Evelyn 0:1
Fasching Sabine 0:2
6. 22 20 : 85 :
Ortner Max. / Breit Die. 2:0
Karner Ber. / Breit Die. 2:0
Ortner Max. / Stadlmayr Fra. 1:0
Enders Ger. / Stadlmayr Fra. 1:0
Haidinger Rei. / Breit Die. 1:0
Ortner Max. / Karner Ber. 1:0
Stadlmayr Fra. / Breit Die. 5:4
Haas Ger. / Karner Ber. 5:10
Haidinger Rei. / Stadlmayr Fra. 1:1
Haidinger Rei. / Haas Ger. 1:1
Friedl Mar. / Breit Die. 0:1
Breit Die. / Ilg Alf. 0:1
Breit Die. / Heger Joa. 0:1
Haidinger Rei. / Karner Ber. 0:1
Enders Ger. / Heger Joa. 0:1
Breit Dav. / Gradinger Mic. 0:1
Karner Ber. / Stadlmayr Fra. 0:1
Haidinger Ben. / Aigner Mic. 0:1
Ortner Max 4:0
Breit Dietmar 10:7
Stadlmayr Franz Josef 8:6
Karner Bernd 8:12
Haas Gerd 6:11
Haidinger Reinhard 3:3
Enders Gerhard 1:1
Gradinger Michael 0:1
Aigner Michael 0:1
Breit David 0:1
Friedl Mario 0:1
Ilg Alfred 0:1
Haidinger Benjamin 0:1
Heger Joachim 0:2
7. 22 17 : 74 :
Berger Fri. / Berger Ber. 1:0
Berger Fri. / Pöchersdorfer Mat. 8:9
Ertl Luk. / Schmalhofer And. 8:10
Berger Fri. / Keiser Lio. 0:1
Berger Fri. / Reisenberger Lot. 0:1
Berger Fri. / Keiser Mar. 0:1
Reisenberger Lot. / Ertl Luk. 0:4
Berger Bernhard 1:0
Berger Friedrich 9:12
Pöchersdorfer Matthias 8:9
Schmalhofer Andreas 8:10
Ertl Lukas 8:14
Keiser Marcel 0:1
Keiser Lionel 0:1
Reisenberger Lothar 0:5
8. 22 17 : 71 :
Kern Kar. / Amsz Ber. 1:0
Hager Alf. / Amsz Ber. 1:0
Hager Alf. / Reuer Wal. 1:0
Hager Alf. / Wachowiak Rom. 13:6
Amsz Ber. / Reuer Wal. 1:13
Rachbauer Tho. / Jagereder Leo. 0:1
Kern Kar. / Rachbauer Tho. 0:1
Reuer Wal. / Wachowiak Rom. 0:2
Kern Kar. / Reuer Wal. 0:2
Reuer Wal. / Rachbauer Tho. 0:2
Hager Alfred 15:6
Wachowiak Romuald 13:8
Amsz Berthold 3:13
Reuer Walter 2:19
Kern Karl 1:3
Jagereder Leon 0:1
Rachbauer Thomas 0:4
9. 22 16 : 75 :
Fellinger Joh. / Gattringer Fri. 1:0
Gattringer Fri. / Stadlbauer Mar. 1:0
Sonnleitner Rol. / Pillinger Rud. 1:0
Gattringer Fri. / Reiter Jan. 1:0
Fellinger Joh. / Haderer Ber. 1:0
Weinzierl Kla. / Schmid Rob. 1:0
Humer Mat. / Humer Tho. 7:4
Reiter Rom. / Reiter Jan. 2:12
Fellinger Joh. / Humer Tho. 1:1
Reiter Jan. / Humer Mat. 0:1
Stadlbauer Mar. / Bremberger Jul. 0:1
Morina Nas. / Haderer Ber. 0:1
Fellinger Joh. / Reiter Fra. 0:1
Fellinger Joh. / Kloimstein Flo. 0:1
Weinzierl Kla. / Humer Tho. 0:1
Reiter Rom. / Stadlbauer Mar. 0:1
Fellinger Joh. / Stadlbauer Mar. 0:1
Reiter Rom. / Humer Tho. 0:2
Gattringer Friedrich 3:0
Schmid Robert 1:0
Sonnleitner Roland 1:0
Pillinger Rudolf 1:0
Humer Mathias 7:5
Humer Thomas 8:8
Fellinger Johann 3:4
Reiter Jana Theresa 3:13
Reiter Romy Josefa 2:15
Haderer Bernd 1:1
Weinzierl Klaus 1:1
Stadlbauer Markus 1:3
Morina Naser 0:1
Reiter Franz 0:1
Bremberger Julian 0:1
Kloimstein Florian 0:1
10. 22 16 : 64 :
Königsbauer Wal. / Maessen Hen. 4:2
Lang Hel. / Hartl Kar. 6:11
Hartl Kar. / Maessen Hen. 2:1
Königsbauer Wal. / Stögmüller Ger. 1:1
Hartl Kar. / Königsbauer Wal. 1:1
Lang Hel. / Königsbauer Wal. 1:2
Schmid Wol. / Königsbauer Wal. 1:4
Schachner Fra. / Maessen Hen. 0:1
Schneebauer Otm. / Königsbauer Wal. 0:1
Schneebauer Otm. / Karl Tho. 0:1
Königsbauer Wal. / Ritzberger-Moser Chr. 0:1
Lang Hel. / Maessen Hen. 0:2
Hartl Karel 9:13
Königsbauer Walter 8:12
Maessen Henricus Aldegonda 6:6
Lang Helmut 7:15
Stögmüller Gerald 1:1
Schmid Wolfgang 1:4
Ritzberger-Moser Christian 0:1
Schachner Franz Josef 0:1
Karl Thomas 0:1
Schneebauer Otmar 0:2
11. 21 15 : 66 :
Hölzl Joh. / Ammar Owa. 2:0
Diermaier Kar. / Ammar Owa. 1:0
Hölzl Joh. / Blumenschein Fra. 7:8
Pixner Ger. / Diermaier Kar. 4:13
Hölzl Joh. / Diermaier Kar. 1:1
Gruber Alf. / Hölzl Joh. 0:1
Blumenschein Fra. / Ammar Owa. 0:1
Diermaier Kar. / Lang Fel. 0:1
Demmelbauer Joh. / Pixner Ger. 0:1
Hölzl Johann 10:10
Blumenschein Franz 7:9
Ammar Owad 3:1
Diermaier Karl 6:15
Pixner Gerhard 4:14
Gruber Alfred 0:1
Demmelbauer Johann 0:1
Lang Felix 0:1
12. 22 15 : 58 :
Vogl Pet. sen. / Benedik Eri. 7:0
Benedik Eri. / Kern Kar. 1:0
Kern Kar. / Trinh Jos. 3:2
Benedik Eri. / Gattermaier Leo. 2:9
Benedik Eri. / Andres Ale. 1:1
Trinh Jos. / Gattermaier Leo. 1:10
Kern And. / Trinh Jos. 0:1
Rohrauer Eri. / Trinh Jos. 0:2
Trinh Jos. / Andres Ale. 0:2
Rachbauer Tho. / Andres Ale. 0:2
Vogl Peter sen. 7:0
Benedik Erich 11:10
Kern Karl 4:2
Trinh Josef 4:17
Gattermaier Leo 3:19
Andres Alexander Ernst 1:5
Kern Andreas 0:1
Rachbauer Thomas 0:2
Rohrauer Erich 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt