Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft KRMÜ5  LEST3  MICH3  PETT3  RITR4  SGDO5  SGNS5  SGRS3  SGSL3  SGWS5  STKI2  VORD9 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 551 Kreisklasse Kremstal - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. SPG SV Rossleithen/TTV Spital 3 SGRS3 22 20 2 0 192 : 58 633 : 280 64
2. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 4 RITR4 22 17 0 5 164 : 89 579 : 370 56
3. TuS RAIKA Kremsmünster 5 KRMÜ5 22 13 6 3 166 : 96 588 : 414 54
4. Sportunion Pettenbach 3 PETT3 22 14 3 5 156 : 113 572 : 478 53
5. Union Steinerkirchen 2 STKI2 22 11 4 7 143 : 128 542 : 468 48
6. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 5 SGNS5 22 11 1 10 131 : 124 486 : 474 45
7. U. Swiss Life Select Vorchdorf 9 VORD9 22 10 2 10 140 : 108 504 : 429 44
8. SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach 5 SGWS5 22 7 5 10 122 : 146 461 : 532 41
9. SPG Union Ohlsdorf/Desselbrunn 5 SGDO5 22 5 3 14 124 : 151 488 : 539 35
10. ASKÖ Leonstein 3 LEST3 22 5 1 16 77 : 164 304 : 553 33
11. SV GW Micheldorf 3 MICH3 22 4 2 16 85 : 165 347 : 558 32
12. SPG Sportunion Stadl-Paura/SK Lambach 3 SGSL3 22 0 1 21 37 : 195 208 : 617 23
Einzelrangliste 551 Kreisklasse Kremstal - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Wenninger Philipp 19339 SGDO 19 48 : 6 1301  ±  51  
2.Prentner Stefan 21784 SGRS 22 43 : 11 1201  ±  48  
3.Großauer Harald 17013 SGRS 21 42 : 10 1247  ±  49  S60
4.Weitzhofer Jakob 19959 STKI 21 44 : 15 1262  ±  50  
5.Frech Manuel 22426 SGRS 19 35 : 9 1255  ±  49  
6.Aigner Franz Josef 21029 RITR 20 35 : 12 1209  ±  52  
7.Moosbauer Bruno 13907 KRMÜ 20 36 : 16 1162  ±  49  S50
8.Wegenschimmel Karl 16327 SGWS 18 34 : 16 1212  ±  50  S50
8.Hillingrathner Thomas 18934 STKI 13 29 : 6 1287  ±  51  
10.Zach Bernd 23114 SGWS 18 33 : 17 1162  ±  50  S40
11.Stumpe Eduard 22229 KRMÜ 17 29 : 13 1167  ±  49  
12.Rampetsreiter Manfred 15772 RITR 9 24 : 1 1329  ±  60  S40
13.Prielinger Alois 20051 RITR 15 26 : 10 1224  ±  51  S50
14.Reckziegel Helmut 13934 KRMÜ 19 29 : 18 1116  ±  52  S50
15.Stellnberger Walter 5126 SGNS 22 33 : 26 1125  ±  49  S70
15.Herber August 6013 PETT 20 30 : 21 1137  ±  49  S60
15.Klinglmair Manuel 24227 PETT 18 28 : 17 1108  ±  38  U131
18.Gollner Josef 12292 SGNS 21 30 : 24 1119  ±  49  S60
19.Huemer Johann 11784 PETT 20 28 : 22 1131  ±  48  S50
20.Schwaiger Ernst 19576 MICH 17 24 : 16 1116  ±  47  S70
21.Weitzhofer Winfried 18731 STKI 17 25 : 18 1069  ±  52  S60
22.Karlsberger Franz 3830 RITR 20 24 : 21 1105  ±  51  S70
22.Rühl Manfred 11771 KRMÜ 13 20 : 10 1182  ±  52  S50
22.Hinteregger Thomas 21225 SGRS 12 18 : 7 1012  ±  55  
25.Ettlinger Günter 17649 VORD 12 18 : 8 1175  ±  54  
26.Köttenstorfer Ferdinand 19685 SGNS 22 24 : 26 1025  ±  51  S75
26.Koller Mario 24119 VORD 16 21 : 17 1025  ±  44  U131
28.Rainbacher Michael 18585 SGDO 16 24 : 21 1100  ±  48  S40
28.Koller Johannes 16852 VORD 15 21 : 17 1153  ±  54  S40
28.Hankiewicz Walter 14657 PETT 11 18 : 10 1198  ±  48  S70
31.Kaspar Günter 13932 LEST 11 17 : 10 1182  ±  57  S50
31.Pöll Elena 70348 VORD 13 17 : 12 995  ±  39  U132
33.Hüttel Christine 78316 PETT 10 16 : 10 1102  ±  54  S50
33.Malesardi Martin 18548 VORD 11 16 : 11 1118  ±  54  
33.Schicklgruber Günther 14962 MICH 8 15 : 7 1133  ±  50  S40
36.Jakovljevic Jakov 22364 MICH 16 17 : 21 1043  ±  54  S50
36.Ahrer Thomas 13386 VORD 5 10 : 3 1167  ±  54  S50
38.Hutterer Alois 5646 SGDO 7 9 : 7 1130  ±  50  S70
39.Latschenberger Franz 12825 LEST 8 9 : 10 1130  ±  51  S50
39.Huemer Julian Cedric 22640 LEST 9 9 : 11 1105  ±  57  U213
39.Hazod Guntram 22884 STKI 5 7 : 5 950  ±  51  S60
42.Ahamer Johann 11975 SGSL 11 9 : 17 1082  ±  61  S50
43.Ettinger Manfred 10499 MICH 17 12 : 27 885  ±  54  S60
43.Rohrauer Marcus 21059 LEST 19 12 : 29 944  ±  57  
43.Glöckl Andreas 18386 STKI 12 9 : 19 954  ±  58  S40
46.Köstler Norbert 5061 SGDO 7 6 : 12 923  ±  61  S70
47.Blaimschein Florian 19058 STKI 17 13 : 31 982  ±  57  S60
47.Gschnaittner Marco 22167 SGNS 15 8 : 24 980  ±  57  
49.Spreitzer Alexander 23358 KRMÜ 6 4 : 12 853  ±  58  U181
50.Radinger Stefan 21591 SGWS 17 9 : 30 911  ±  55  
51.Geisberger Walter 14198 MICH 5 1 : 11 897  ±  60  S60
52.Schachinger Herbert 18094 SGDO 18 11 : 35 947  ±  52  S40
53.Priller- Möslinger Ingrid 75167 LEST 16 6 : 29 842  ±  61  S40
54.Limberger Michael 20608 SGWS 19 11 : 38 936  ±  54  
55.Bucek Lothar 4743 SGSL 21 6 : 38 868  ±  60  S60
56.Klier Ingo 5757 SGSL 21 4 : 38 829  ±  60  S75
56.Lebherz Jakob 3458 SGSL 17 2 : 32 744  ±  69  S80
58.Petz Klaus 20374 SGDO 14 2 : 32 787  ±  66  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Neumayr Robert 10882 LEST 4 11 : 1 1330  ±  53  S50
 Hübner Reinhard 15241 KRMÜ 4 9 : 2 1315  ±  56  S40
 Gebesmair Christian 14385 RITR 3 6 : 1 1316  ±  51  S40
 Waibel Harald 19726 KRMÜ 3 6 : 1 1329  ±  49  S40
 Rampetsreiter Franz 20244 RITR 4 6 : 2 1145  ±  50  S50
 Reitmann Elias 24025 SGRS 3 5 : 1 801  ±  54  U152
 Steinkogler Mario 17782 RITR 4 6 : 4 1193  ±  62  S40
 Bucek Jörg 20217 SGSL 3 5 : 3 1150  ±  51  
 Winter Stefan 21427 SGWS 3 5 : 3 1068  ±  73  
 Landl Kurt 21399 SGRS 2 4 : 1 1072  ±  63  S50
 Strauß Karl Heinz 10083 PETT 3 5 : 4 1314  ±  48  S50
 Kimbacher Georg 16800 SGWS 2 4 : 2 1138  ±  57  
 Amering Herbert 11139 VORD 2 3 : 1 1133  ±  74  S50
 Schicketmüller Patrick 20002 SGNS 2 3 : 1 974  ±  57  
 Hofmann Patrick Peter 23609 SGSL 3 4 : 4 1158  ±  48  
 Spindler Günter 11947 VORD 4 4 : 5 1013  ±  57  S50
 Eichinger Walter 6844 SGSL 2 3 : 2 1092  ±  65  S60
 Rösner Verena 70261 KRMÜ 2 3 : 2 1253  ±  62  U181
 Baierl Günther 21649 KRMÜ 1 2 : 0 1356  ±  55  
 Gollinger Johann 2842 VORD 1 2 : 0 608  ±  80  S75
 Gschaider Christian 17237 SGRS 1 2 : 0 1314  ±  54  S40
 Landl Bianca 70204 SGRS 1 2 : 0 840  ±  58  
 Heiser Günther 19901 PETT 3 4 : 5 1031  ±  61  
 Kronsteiner Doris 70095 SGWS 1 2 : 1 1270  ±  48  
 Leithinger Andreas 14627 SGDO 1 2 : 1 1287  ±  49  S50
 Haidl Johann 8519 SGNS 2 2 : 2 993  ±  56  S60
 Schultschik Christoph 19973 RITR 2 2 : 2 1169  ±  51  
 Schenk Markus 18504 VORD 3 3 : 5 811  ±  65  
 Klinglmair Markus 22662 PETT 2 2 : 3 865  ±  78  U213
 Ofner Daniel 18757 SGRS 2 2 : 3 1051  ±  78  S50
 Ammer Helmut 18397 RITR 1 1 : 1 943  ±  114*  S50
 Gappmaier Josef 14006 SGWS 1 1 : 1 1009  ±  92*  S60
 Humer Markus 24037 SGRS 1 1 : 1 345  ±  103*  U182
 Kimpflinger Franz 10847 KRMÜ 1 1 : 1 1034  ±  83  S50
 Maixner Georg 23196 SGNS 1 1 : 1 915  ±  58  S60
 Mayr Florian 23477 RITR 1 1 : 1 1020  ±  51  U213
 Wührleitner Johannes 23012 SGNS 1 1 : 1 898  ±  54  S50
 Pernecker Siegbert 12206 MICH 3 2 : 5 1053  ±  65  S75
 Prielinger Philip 23313 RITR 1 1 : 2 1002  ±  51  U181
 Schröcker Thomas 24217 SGRS 1 1 : 2 608  ±  68  
 Aichinger Manuela 70335 SGRS 1 0 : 2 267  ±  116*  S40
 Aigner David 24024 SGRS 1 0 : 2 640  ±  54  U152
 Berger Lukas 24168 SGRS 1 0 : 2 633  ±  63  U182
 Felbinger Fabian 24450 LEST 1 0 : 2 347  ±  78  U151
 Fries Günther 8895 MICH 1 0 : 2 802  ±  91*  S75
 Hebesberger Christian 23285 SGWS 1 0 : 2 1063  ±  99*  U213
 Hiebl Elisabeth 78419 SGNS 1 0 : 2 704  ±  61  S50
 Klausberger Peter 14944 SGNS 1 0 : 2 806  ±  60  S40
 Kronsteiner Andreas 21661 SGWS 1 0 : 2 703  ±  156*  
 Lindinger Pesendorfer Max 21230 RITR 1 0 : 2 1056  ±  54  S60
 Posch Sebastian 24029 VORD 1 0 : 2 738  ±  49  U152
 Raffelsberger Gerhard 23925 VORD 1 0 : 2 741  ±  59  S50
 Schöffmann Dominik 24095 STKI 1 0 : 2 490  ±  84  U183
 Zaunmayr Franz 14231 RITR 1 0 : 2 591  ±  148*  S60
 Sieder Fabian 23688 MICH 4 2 : 8 929  ±  55  U212
 Rampetsreiter Martin 21437 RITR 2 1 : 5 1051  ±  68  
 Bernert Markus 23534 STKI 2 0 : 4 528  ±  77  
 Hohendanner Kevin 24709 LEST 2 0 : 4 633  ±  120*  U151
 Kamptner Thomas 24704 LEST 2 0 : 4 855  ±  103*  
 Posch Martin 24028 VORD 2 0 : 4 536  ±  66  
 Hirtenlehner Lisa Maria 24449 LEST 2 0 : 5 352  ±  80  U152
 Klausriegler Tim 23950 MICH 2 0 : 5 949  ±  56  U152
 Hasenleitner Paul 24170 LEST 3 0 : 6 461  ±  93*  S50
 Kobler Franz 24710 LEST 3 0 : 6 530  ±  60  U151
 Kobler Franz 18096 LEST 3 0 : 6 738  ±  57  S40
 Stötzer Michael 21166 RITR 4 1 : 9 1068  ±  50  
 Leithinger Lukas 22635 SGDO 3 0 : 7 707  ±  65  
 Hummer Wolfgang 21561 MICH 4 0 : 8 641  ±  86  S60
 Buchinger Rainer 9309 SGDO 3 0 : 8 867  ±  88  S70
 Holli Mathias 23452 LEST 5 0 : 10 475  ±  93*  
 Stadlmayr Christian 24771 MICH 5 0 : 10 548  ±  111*  
 Jakovljevic Toma 22365 MICH 6 0 : 13 663  ±  87  S50
 Ramakic Kasim 50005 SGSL 9 0 : 19 794  ±  74  S50
Doppelrangliste: 551 Kreisklasse Kremstal - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 34 : 110 :
Frech Man. / Reitmann Eli. 2:0
Ofner Dan. / Reitmann Eli. 1:0
Landl Kur. / Frech Man. 1:0
Gschaider Chr. / Frech Man. 1:0
Hinteregger Tho. / Prentner Ste. 1:0
Landl Bia. / Hinteregger Tho. 1:0
Prentner Ste. / Großauer Har. 19:1
Hinteregger Tho. / Frech Man. 8:1
Berger Luk. / Frech Man. 0:1
Ofner Dan. / Frech Man. 0:1
Aigner Dav. / Frech Man. 0:1
Aichinger Man. / Humer Mar. 0:1
Schröcker Tho. / Frech Man. 0:1
Reitmann Elias 3:0
Landl Bianca 1:0
Landl Kurt 1:0
Gschaider Christian 1:0
Prentner Stefan 20:1
Großauer Harald 19:1
Hinteregger Thomas 10:1
Frech Manuel 12:5
Ofner Daniel 1:1
Aigner David 0:1
Berger Lukas 0:1
Aichinger Manuela 0:1
Humer Markus 0:1
Schröcker Thomas 0:1
2. 22 29 : 98 :
Rampetsreiter Fra. / Aigner Fra. 2:0
Rampetsreiter Man. / Aigner Fra. 2:0
Mayr Flo. / Karlsberger Fra. 1:0
Aigner Fra. / Schultschik Chr. 1:0
Aigner Fra. / Steinkogler Mar. 1:0
Rampetsreiter Mar. / Prielinger Phi. 1:0
Karlsberger Fra. / Schultschik Chr. 1:0
Rampetsreiter Man. / Rampetsreiter Fra. 1:0
Aigner Fra. / Prielinger Alo. 12:2
Rampetsreiter Man. / Karlsberger Fra. 3:3
Karlsberger Fra. / Gebesmair Chr. 2:1
Karlsberger Fra. / Steinkogler Mar. 1:2
Karlsberger Fra. / Stötzer Mic. 1:3
Karlsberger Fra. / Prielinger Alo. 0:1
Rampetsreiter Mar. / Lindinger Pesendorfer Max. 0:1
Ammer Hel. / Zaunmayr Fra. 0:1
Rampetsreiter Franz 3:0
Schultschik Christoph 2:0
Prielinger Philip 1:0
Mayr Florian 1:0
Aigner Franz Josef 18:2
Prielinger Alois 12:3
Rampetsreiter Manfred 6:3
Karlsberger Franz 9:10
Gebesmair Christian 2:1
Steinkogler Mario 2:2
Rampetsreiter Martin 1:1
Stötzer Michael 1:3
Zaunmayr Franz 0:1
Lindinger Pesendorfer Max 0:1
Ammer Helmut 0:1
3. 22 28 : 95 :
Gollner Jos. / Hiebl Eli. 1:0
Gollner Jos. / Maixner Geo. 1:0
Stellnberger Wal. / Gschnaittner Mar. 1:0
Wührleitner Joh. / Gollner Jos. 1:0
Stellnberger Wal. / Köttenstorfer Fer. 15:6
Gollner Jos. / Gschnaittner Mar. 8:5
Gollner Jos. / Schicketmüller Pat. 1:1
Haidl Joh. / Köttenstorfer Fer. 0:1
Haidl Joh. / Gollner Jos. 0:1
Gollner Jos. / Klausberger Pet. 0:1
Wührleitner Johannes 1:0
Hiebl Elisabeth 1:0
Maixner Georg 1:0
Stellnberger Walter 16:6
Köttenstorfer Ferdinand 15:7
Gollner Josef 12:8
Gschnaittner Marco 9:5
Schicketmüller Patrick 1:1
Klausberger Peter 0:1
Haidl Johann 0:2
4. 22 27 : 100 :
Moosbauer Bru. / Kimpflinger Fra. 1:0
Waibel Har. / Stumpe Edu. 1:0
Rösner Ver. / Waibel Har. 1:0
Moosbauer Bru. / Hübner Rei. 1:0
Moosbauer Bru. / Rühl Man. 1:0
Hübner Rei. / Baierl Gün. 1:0
Waibel Har. / Rühl Man. 1:0
Rühl Man. / Reckziegel Hel. 9:2
Moosbauer Bru. / Reckziegel Hel. 5:2
Moosbauer Bru. / Stumpe Edu. 5:4
Hübner Rei. / Stumpe Edu. 1:1
Rösner Ver. / Spreitzer Ale. 0:1
Spreitzer Ale. / Reckziegel Hel. 0:1
Spreitzer Ale. / Stumpe Edu. 0:4
Waibel Harald 3:0
Baierl Günther 1:0
Kimpflinger Franz 1:0
Rühl Manfred 11:2
Reckziegel Helmut 14:5
Moosbauer Bruno 13:6
Stumpe Eduard 7:9
Hübner Reinhard 3:1
Rösner Verena 1:1
Spreitzer Alexander 0:6
5. 22 24 : 88 :
Koller Joh. / Malesardi Mar. 4:0
Ettlinger Gün. / Malesardi Mar. 3:0
Spindler Gün. / Gollinger Joh. 1:0
Koller Joh. / Ahrer Tho. 1:0
Spindler Gün. / Ahrer Tho. 1:0
Spindler Gün. / Malesardi Mar. 1:0
Koller Mar. / Koller Joh. 1:0
Spindler Gün. / Ettlinger Gün. 1:0
Amering Her. / Ahrer Tho. 1:0
Koller Mar. / Malesardi Mar. 1:0
Koller Joh. / Ettlinger Gün. 4:1
Pöll Ele. / Koller Mar. 4:7
Ettlinger Gün. / Ahrer Tho. 1:1
Posch Mar. / Malesardi Mar. 0:1
Ettlinger Gün. / Schenk Mar. 0:1
Posch Seb. / Malesardi Mar. 0:1
Schenk Mar. / Raffelsberger Ger. 0:1
Pöll Ele. / Koller Joh. 0:1
Koller Joh. / Schenk Mar. 0:1
Koller Joh. / Posch Mar. 0:1
Koller Mar. / Amering Her. 0:1
Spindler Günter 4:0
Gollinger Johann 1:0
Malesardi Martin 9:2
Ettlinger Günter 9:3
Koller Johannes 10:4
Ahrer Thomas 4:1
Koller Mario 6:8
Pöll Elena 4:8
Amering Herbert 1:1
Raffelsberger Gerhard 0:1
Posch Sebastian 0:1
Posch Martin 0:2
Schenk Markus 0:3
6. 22 25 : 99 :
Huemer Joh. / Hüttel Chr. 2:0
Klinglmair Mar. / Huemer Joh. 1:0
Herber Aug. / Heiser Gün. 1:0
Klinglmair Man. / Herber Aug. 9:1
Herber Aug. / Hüttel Chr. 6:2
Huemer Joh. / Hankiewicz Wal. 5:4
Huemer Joh. / Klinglmair Man. 1:3
Klinglmair Man. / Heiser Gün. 0:1
Klinglmair Man. / Hankiewicz Wal. 0:1
Klinglmair Mar. / Klinglmair Man. 0:1
Huemer Joh. / Heiser Gün. 0:1
Huemer Joh. / Herber Aug. 0:1
Strauß Kar. / Klinglmair Man. 0:1
Strauß Kar. / Huemer Joh. 0:2
Herber August 16:4
Hüttel Christine 8:2
Klinglmair Manuel 10:8
Huemer Johann 9:11
Hankiewicz Walter 5:5
Klinglmair Markus 1:1
Heiser Günther 1:2
Strauß Karl Heinz 0:3
7. 22 23 : 79 :
Limberger Mic. / Wegenschimmel Kar. 1:0
Zach Ber. / Wegenschimmel Kar. 13:4
Radinger Ste. / Limberger Mic. 7:8
Limberger Mic. / Kimbacher Geo. 1:1
Radinger Ste. / Winter Ste. 1:1
Kronsteiner And. / Hebesberger Chr. 0:1
Limberger Mic. / Kronsteiner Dor. 0:1
Zach Ber. / Gappmaier Jos. 0:1
Wegenschimmel Karl 14:4
Zach Bernd 13:5
Limberger Michael 9:10
Radinger Stefan 8:9
Kimbacher Georg 1:1
Winter Stefan 1:1
Gappmaier Josef 0:1
Kronsteiner Doris 0:1
Hebesberger Christian 0:1
Kronsteiner Andreas 0:1
8. 22 22 : 86 :
Hutterer Alo. / Wenninger Phi. 2:0
Köstler Nor. / Schachinger Her. 2:0
Hutterer Alo. / Rainbacher Mic. 1:0
Leithinger And. / Rainbacher Mic. 1:0
Rainbacher Mic. / Wenninger Phi. 8:3
Petz Kla. / Wenninger Phi. 4:2
Hutterer Alo. / Schachinger Her. 2:2
Schachinger Her. / Rainbacher Mic. 1:1
Schachinger Her. / Petz Kla. 1:6
Buchinger Rai. / Schachinger Her. 0:1
Köstler Nor. / Petz Kla. 0:1
Köstler Nor. / Rainbacher Mic. 0:1
Köstler Nor. / Buchinger Rai. 0:1
Schachinger Her. / Leithinger Luk. 0:1
Buchinger Rai. / Petz Kla. 0:1
Köstler Nor. / Leithinger Luk. 0:2
Leithinger Andreas 1:0
Wenninger Philipp 14:5
Rainbacher Michael 11:5
Hutterer Alois 5:2
Schachinger Herbert 6:11
Petz Klaus 5:10
Köstler Norbert 2:5
Buchinger Rainer 0:3
Leithinger Lukas 0:3
9. 22 15 : 72 :
Hillingrathner Tho. / Weitzhofer Jak. 5:3
Glöckl And. / Weitzhofer Jak. 4:4
Weitzhofer Win. / Hillingrathner Tho. 2:2
Blaimschein Flo. / Hazod Gun. 1:1
Weitzhofer Win. / Hazod Gun. 1:1
Blaimschein Flo. / Weitzhofer Jak. 1:4
Weitzhofer Win. / Blaimschein Flo. 1:7
Glöckl And. / Hillingrathner Tho. 0:1
Schöffmann Dom. / Glöckl And. 0:1
Blaimschein Flo. / Bernert Mar. 0:1
Glöckl And. / Weitzhofer Win. 0:3
Weitzhofer Jakob 10:11
Hillingrathner Thomas 7:6
Glöckl Andreas 4:9
Weitzhofer Winfried 4:13
Hazod Guntram 2:2
Blaimschein Florian 3:13
Bernert Markus 0:1
Schöffmann Dominik 0:1
10. 22 13 : 52 :
Neumayr Rob. / Rohrauer Mar. 2:0
Kaspar Gün. / Neumayr Rob. 1:0
Neumayr Rob. / Huemer Jul. 1:0
Huemer Jul. / Latschenberger Fra. 1:0
Kaspar Gün. / Priller- Möslinger Ing. 3:3
Latschenberger Fra. / Rohrauer Mar. 2:3
Kaspar Gün. / Huemer Jul. 1:1
Huemer Jul. / Rohrauer Mar. 1:2
Priller- Möslinger Ing. / Rohrauer Mar. 1:4
Priller- Möslinger Ing. / Hasenleitner Pau. 0:1
Huemer Jul. / Kobler Fra. 0:1
Priller- Möslinger Ing. / Kobler Fra. 0:1
Huemer Jul. / Holli Mat. 0:1
Priller- Möslinger Ing. / Hirtenlehner Lis. 0:1
Kaspar Gün. / Kobler Fra. 0:1
Hirtenlehner Lis. / Holli Mat. 0:1
Priller- Möslinger Ing. / Holli Mat. 0:1
Priller- Möslinger Ing. / Latschenberger Fra. 0:1
Kaspar Gün. / Latschenberger Fra. 0:1
Rohrauer Mar. / Felbinger Fab. 0:1
Kamptner Tho. / Hohendanner Kev. 0:2
Holli Mat. / Hasenleitner Pau. 0:2
Rohrauer Mar. / Kobler Fra. 0:3
Neumayr Robert 4:0
Kaspar Günter 5:6
Rohrauer Marcus 6:13
Huemer Julian Cedric 4:5
Priller- Möslinger Ingrid 4:12
Latschenberger Franz 3:5
Felbinger Fabian 0:1
Kamptner Thomas 0:2
Hirtenlehner Lisa Maria 0:2
Hohendanner Kevin 0:2
Kobler Franz 0:3
Hasenleitner Paul 0:3
Kobler Franz 0:3
Holli Mathias 0:5
11. 22 11 : 58 :
Schwaiger Ern. / Stadlmayr Chr. 1:0
Schicklgruber Gün. / Sieder Fab. 1:0
Ettinger Man. / Jakovljevic Jak. 8:6
Schwaiger Ern. / Schicklgruber Gün. 1:4
Sieder Fab. / Stadlmayr Chr. 0:1
Hummer Wol. / Stadlmayr Chr. 0:1
Klausriegler Tim. / Schicklgruber Gün. 0:1
Geisberger Wal. / Jakovljevic Tom. 0:1
Hummer Wol. / Geisberger Wal. 0:1
Fries Gün. / Geisberger Wal. 0:1
Klausriegler Tim. / Ettinger Man. 0:1
Ettinger Man. / Schicklgruber Gün. 0:1
Sieder Fab. / Jakovljevic Tom. 0:1
Schwaiger Ern. / Geisberger Wal. 0:2
Schwaiger Ern. / Jakovljevic Jak. 0:2
Schwaiger Ern. / Hummer Wol. 0:2
Schwaiger Ern. / Jakovljevic Tom. 0:2
Jakovljevic Tom. / Stadlmayr Chr. 0:2
Schwaiger Ern. / Pernecker Sie. 0:3
Ettinger Manfred 8:8
Jakovljevic Jakov 8:8
Schicklgruber Günther 2:6
Schwaiger Ernst 2:15
Sieder Fabian 1:2
Stadlmayr Christian 1:4
Fries Günther 0:1
Klausriegler Tim 0:2
Pernecker Siegbert 0:3
Hummer Wolfgang 0:4
Geisberger Walter 0:5
Jakovljevic Toma 0:6
12. 22 4 : 35 :
Bucek Lot. / Ahamer Joh. 2:8
Hofmann Pat. / Bucek Jör. 1:2
Bucek Lot. / Ramakic Kas. 1:7
Klier Ing. / Ramakic Kas. 0:1
Klier Ing. / Eichinger Wal. 0:1
Eichinger Wal. / Ahamer Joh. 0:1
Klier Ing. / Bucek Lot. 0:3
Klier Ing. / Lebherz Jak. 0:16
Bucek Lothar 3:18
Ahamer Johann 2:9
Hofmann Patrick Peter 1:2
Bucek Jörg 1:2
Ramakic Kasim 1:8
Eichinger Walter 0:2
Lebherz Jakob 0:16
Klier Ingo 0:21
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt