Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft GASP2  GSCH2  NEUK2  RITR6  RÜST2  SGDO4  SGSL2  SYPA3  VÖCK3  WELS7  WLFG2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 552 Kreisklasse Attnang - Wels Umgebung - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG Union Ohlsdorf/Desselbrunn 4 SGDO4 20 17 2 1 161 : 69 555 : 310 56
2. SPG Sportunion Stadl-Paura/SK Lambach 2 SGSL2 20 16 3 1 164 : 64 547 : 322 55
3. Union Wolfsegg 2 WLFG2 20 16 1 3 151 : 80 527 : 373 53
4. Union Vöcklamarkt 3 VÖCK3 20 14 1 5 145 : 74 513 : 309 49
5. Union Rüstorf 2 RÜST2 20 12 1 7 127 : 95 469 : 383 45
6. Union Neukirchen/V. 2 NEUK2 20 8 0 12 102 : 117 408 : 431 36
7. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 6 RITR6 20 7 3 10 99 : 136 394 : 481 36
8. ASKÖ Steyrermühl 3 SYPA3 20 6 1 13 98 : 131 405 : 481 33
9. SPG WALTER Wels 7 WELS7 20 5 0 15 93 : 135 360 : 492 30
10. DSG/Union Gaspoltshofen 2 GASP2 20 2 0 18 42 : 167 221 : 541 24
11. Union Gschwandt 2 GSCH2 20 1 0 19 52 : 166 270 : 546 22
Einzelrangliste 552 Kreisklasse Attnang - Wels Umgebung - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Riedlbauer Herwig 11318 SGSL 19 39 : 10 1239  ±  50  S50
2.Budin Raphael 22111 SGSL 14 32 : 2 1382  ±  57  
3.Buchinger Christian 10815 SGDO 20 36 : 13 1260  ±  51  S50
4.Geyer Werner 13324 VÖCK 18 33 : 10 1252  ±  51  S40
5.Hofmann Ernst 19547 VÖCK 19 32 : 11 1220  ±  53  
6.Hauser Swen 19087 SGDO 16 31 : 10 1266  ±  54  
7.Klein Markus 16541 RÜST 15 28 : 10 1235  ±  54  S40
8.Schartner Wolfgang 7665 WLFG 12 25 : 5 1337  ±  57  S50
9.Bucek Jörg 20217 SGSL 18 26 : 13 1150  ±  51  
10.Schultschik Christoph 19973 RITR 16 27 : 13 1169  ±  51  
10.Hillinger Bernhard Leo 18833 RÜST 17 26 : 13 1222  ±  52  
10.Auer Mario 18014 VÖCK 18 26 : 14 1178  ±  53  
10.Purrer Daniel 24107 WLFG 9 22 : 1 1327  ±  52  U183
14.Reinfrank Andreas 17389 WLFG 19 29 : 19 1154  ±  51  
15.Mittendorfer Erich 9846 NEUK 16 25 : 14 1186  ±  49  S50
15.Hofmann Patrick Peter 23609 SGSL 17 24 : 14 1158  ±  48  
17.Stötzer Michael 21166 RITR 14 24 : 13 1068  ±  50  
17.Hutterer Alois 5646 SGDO 10 19 : 4 1130  ±  50  S70
19.Thaller Hannes 14054 WLFG 8 18 : 2 1378  ±  55  S50
20.Leithinger Andreas 14627 SGDO 14 21 : 12 1287  ±  49  S50
21.Lemberger Franz 7297 WELS 18 23 : 20 1113  ±  51  S60
22.Gruber Florian 21538 RÜST 13 18 : 12 1122  ±  55  
23.Schlosser Helmut 17934 NEUK 17 18 : 19 1068  ±  53  S60
23.Purrer Alois 14110 WLFG 12 15 : 11 1106  ±  57  S50
23.Eder Alexander 22374 VÖCK 6 12 : 2 1301  ±  60  
26.Huber Ernst 8855 SYPA 11 15 : 13 1123  ±  53  S50
26.Pollhammer Gernot 22156 NEUK 11 13 : 11 1088  ±  57  
28.Humer Martin 11992 RÜST 18 16 : 22 1093  ±  52  S50
28.Hemetsberger Christian 10463 NEUK 18 15 : 21 1090  ±  54  S50
30.Rampetsreiter Doris 70131 RITR 10 12 : 11 1146  ±  61  
30.Enichlmayr Christoph 20330 SGDO 11 12 : 12 1125  ±  54  
32.Hendriks Christian 22672 SYPA 14 15 : 19 1123  ±  54  S40
32.Wimmer Kurt 19024 NEUK 5 9 : 4 1232  ±  51  
32.Hörtenhuber Christian 15097 SGSL 6 9 : 5 1231  ±  51  S40
35.Costiuc Michael 5506 WELS 17 16 : 24 1076  ±  52  S70
36.Blach Jürgen 21443 SYPA 14 14 : 20 1068  ±  51  
37.Pesendorfer Franz 18099 SYPA 18 14 : 25 1013  ±  52  S40
37.Distler Hubert 15106 WLFG 12 11 : 16 1058  ±  54  S40
37.Holzinger Christoph 22372 VÖCK 13 10 : 16 1010  ±  54  
37.Mayr Florian 23477 RITR 7 9 : 9 1020  ±  51  U213
37.Stögermair Horst 21516 SYPA 7 9 : 9 1133  ±  56  S40
37.Rainbacher Michael 18585 SGDO 5 6 : 4 1100  ±  48  S40
43.Ranzenhofer Rafael 15608 WELS 4 6 : 4 1162  ±  63  S70
44.Pühringer Johann 16494 GSCH 16 12 : 24 1033  ±  51  S50
45.Lahninger Herbert 13275 SYPA 9 8 : 14 998  ±  54  S50
45.Hochreiner Oliver 22915 WELS 8 7 : 12 1007  ±  58  S40
45.Mayr Albert 13430 WLFG 8 6 : 11 972  ±  62  S50
48.Schrangl Günter 10784 WELS 17 10 : 26 1038  ±  54  S50
48.Jakubec Wolfgang 22254 WELS 5 3 : 7 880  ±  54  
50.Moser Helmuth 5482 GASP 8 4 : 13 934  ±  65  S60
50.Pühringer Alexander 23462 GSCH 4 2 : 7 947  ±  65  U211
52.Prielinger Philip 23313 RITR 11 7 : 20 1002  ±  51  U181
52.Pollhammer Josef 22155 NEUK 7 4 : 13 986  ±  57  S60
54.Pichler Gerhard 10293 GASP 20 10 : 33 959  ±  54  S60
55.Schachner Erich 12826 GASP 20 8 : 32 941  ±  57  S50
55.Huber Christine 70130 RITR 8 3 : 15 721  ±  68  
57.Oberndorfer Christian 15178 GASP 19 9 : 33 1015  ±  52  S40
57.Murauer Christine 70179 GSCH 10 4 : 19 963  ±  52  S50
59.Murauer Lisa 70276 GSCH 7 2 : 15 832  ±  58  
59.Paul Gerhard 15594 GASP 8 1 : 15 932  ±  61  S60
61.Reiter Martin 22298 GSCH 12 3 : 22 940  ±  56  
62.Lang Alexander 17862 GSCH 18 5 : 33 909  ±  55  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Hauer Michael 22064 GSCH 3 8 : 1 1185  ±  52  
 Humer Georg 11586 RÜST 3 6 : 2 1341  ±  47  S50
 Duftschmid Thomas 16446 GASP 2 5 : 0 1239  ±  55  S50
 Hager Marvin 23344 WELS 2 5 : 1 1362  ±  48  U213
 Eichinger Walter 6844 SGSL 2 4 : 1 1092  ±  65  S60
 Steinbruckner Günther 13431 RÜST 3 4 : 2 1016  ±  58  S50
 Hofer Josef 6280 WELS 1 3 : 0 1384  ±  48  S60
 Karlsberger Bernhard 4608 WELS 1 3 : 0 1297  ±  55  S60
 Fuchs Helmut 8131 VÖCK 2 3 : 1 1087  ±  76  S50
 Kastberger Bernhard 14561 GSCH 2 3 : 2 1180  ±  61  S50
 Hauptmann Barbara 15807 VÖCK 1 2 : 0 673  ±  102*  S40
 Hauser Hans Peter 7751 SGDO 2 3 : 3 1338  ±  48  S60
 Wolfesberger Martin 15728 WELS 1 2 : 1 1337  ±  52  S40
 Ahamer Johann 11975 SGSL 2 2 : 3 1082  ±  61  S50
 Zweimüller Raimund 13774 RÜST 2 2 : 3 1070  ±  52  S40
 Motz Martin 14152 RÜST 1 1 : 1 900  ±  65  S40
 Neuhofer Walter 21846 SYPA 1 1 : 1 838  ±  70  
 Schachinger Herbert 18094 SGDO 1 1 : 1 947  ±  52  S40
 Demelbauer Gerhard 10505 WELS 1 1 : 2 1129  ±  53  S50
 Seierl Marko Josef 18061 RITR 1 1 : 2 1183  ±  51  S40
 Voglhuber Alois 24673 RITR 1 1 : 2 659  ±  60  S40
 Wimmer Richard 20310 WELS 1 1 : 2 996  ±  67  
 Buhl Klaus 50255 SYPA 3 1 : 5 890  ±  53  S60
 Hager Bernhard 13973 NEUK 3 1 : 5 995  ±  71  S40
 Konzett Wilfried 13601 RÜST 3 1 : 5 823  ±  81  S75
 Ammer Helmut 18397 RITR 1 0 : 2 943  ±  114*  S50
 Buchinger Manuel 24594 GSCH 1 0 : 2 498  ±  54  U132
 Daxner Flo 22883 GSCH 1 0 : 2 742  ±  67  S40
 Eder Harald 14141 VÖCK 1 0 : 2 1035  ±  56  S50
 Falkner Markus 22949 VÖCK 1 0 : 2 545  ±  107*  S40
 Haslbauer Erich 2471 SYPA 1 0 : 2 756  ±  61  S75
 Köstler Norbert 5061 SGDO 1 0 : 2 923  ±  61  S70
 Mayr David 23756 GSCH 1 0 : 2 521  ±  61  U181
 Mayr Andreas 23755 GSCH 1 0 : 2 661  ±  57  U211
 Mayrhofer Franz 24326 GASP 1 0 : 2 413  ±  90  S60
 Mayrhofer Franz 14560 GSCH 1 0 : 2 819  ±  79  S50
 Mayrhofer Horst 23738 RITR 1 0 : 2 459  ±  74  S40
 Rampetsreiter Martin 21437 RITR 1 0 : 2 1051  ±  68  
 Roitner Andreas 19648 SYPA 1 0 : 2 1147  ±  59  
 Schlager Franz 4775 NEUK 1 0 : 2 667  ±  70  S70
 Steinbruckner Lorenz 24542 RÜST 1 0 : 2 435  ±  78  U182
 Wansch Alfred 3366 SYPA 1 0 : 2 675  ±  73  S80
 Wernsdorfer Dominik 24608 WELS 1 0 : 2 597  ±  56  U132
 Zhekov Georgi Stefanov 50305 WELS 1 0 : 2 869  ±  62  
 Voglhuber Johannes 24055 RITR 3 1 : 6 918  ±  57  
 Humer Raphael 21150 RÜST 2 0 : 4 1081  ±  51  
 Sauer Andreas 11319 SGSL 2 0 : 4 823  ±  102*  S50
 Strupl Jindra 70193 RÜST 2 0 : 4 912  ±  68  S60
 Werner Martin 22759 GASP 2 0 : 4 818  ±  57  
 Griesmayr Benedikt 20467 NEUK 2 0 : 5 846  ±  57  
 Zaunmayr Franz 14231 RITR 2 0 : 5 591  ±  148*  S60
 Winzer Johann 9147 GSCH 3 0 : 6 714  ±  73  S50
Doppelrangliste: 552 Kreisklasse Attnang - Wels Umgebung - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 20 32 : 106 :
Buchinger Chr. / Enichlmayr Chr. 9:0
Leithinger And. / Rainbacher Mic. 3:0
Hauser Swe. / Enichlmayr Chr. 2:0
Hutterer Alo. / Schachinger Her. 1:0
Hauser Swe. / Leithinger And. 9:2
Hutterer Alo. / Buchinger Chr. 7:3
Hauser Swe. / Rainbacher Mic. 1:1
Hauser Han. / Hauser Swe. 0:1
Köstler Nor. / Buchinger Chr. 0:1
Enichlmayr Christoph 11:0
Schachinger Herbert 1:0
Leithinger Andreas 12:2
Buchinger Christian 16:4
Hauser Swen 12:4
Hutterer Alois 8:3
Rainbacher Michael 4:1
Köstler Norbert 0:1
Hauser Hans Peter 0:1
2. 20 27 : 89 :
Hörtenhuber Chr. / Bucek Jör. 1:0
Riedlbauer Her. / Ahamer Joh. 1:0
Hörtenhuber Chr. / Budin Rap. 1:0
Ahamer Joh. / Budin Rap. 1:0
Hofmann Pat. / Budin Rap. 9:1
Riedlbauer Her. / Bucek Jör. 10:3
Hofmann Pat. / Hörtenhuber Chr. 2:1
Eichinger Wal. / Riedlbauer Her. 1:1
Hofmann Pat. / Bucek Jör. 1:2
Riedlbauer Her. / Budin Rap. 0:1
Sauer And. / Riedlbauer Her. 0:1
Riedlbauer Her. / Hörtenhuber Chr. 0:1
Sauer And. / Budin Rap. 0:1
Ahamer Johann 2:0
Budin Raphael 11:3
Hofmann Patrick Peter 12:4
Bucek Jörg 12:5
Riedlbauer Herwig 12:7
Hörtenhuber Christian 4:2
Eichinger Walter 1:1
Sauer Andreas 0:2
3. 19 25 : 87 :
Holzinger Chr. / Eder Ale. 2:0
Fuchs Hel. / Geyer Wer. 2:0
Hofmann Ern. / Auer Mar. 10:4
Geyer Wer. / Holzinger Chr. 7:4
Geyer Wer. / Auer Mar. 2:1
Hofmann Ern. / Eder Ale. 2:1
Geyer Wer. / Falkner Mar. 0:1
Eder Har. / Hofmann Ern. 0:1
Fuchs Helmut 2:0
Auer Mario 12:5
Hofmann Ernst 12:6
Geyer Werner 11:6
Holzinger Christoph 9:4
Eder Alexander 4:1
Falkner Markus 0:1
Eder Harald 0:1
4. 20 25 : 92 :
Gruber Flo. / Hillinger Ber. 1:0
Humer Rap. / Gruber Flo. 1:0
Humer Mar. / Klein Mar. 1:0
Humer Geo. / Gruber Flo. 1:0
Humer Rap. / Hillinger Ber. 1:0
Motz Mar. / Klein Mar. 1:0
Humer Mar. / Zweimüller Rai. 1:0
Gruber Flo. / Zweimüller Rai. 1:0
Humer Geo. / Hillinger Ber. 1:0
Klein Mar. / Hillinger Ber. 8:5
Humer Mar. / Gruber Flo. 6:3
Humer Mar. / Konzett Wil. 1:1
Strupl Jin. / Humer Mar. 1:2
Steinbruckner Gün. / Hillinger Ber. 0:1
Humer Mar. / Steinbruckner Lor. 0:1
Humer Geo. / Humer Mar. 0:1
Steinbruckner Gün. / Konzett Wil. 0:1
Humer Raphael 2:0
Zweimüller Raimund 2:0
Motz Martin 1:0
Gruber Florian 10:3
Hillinger Bernhard Leo 11:6
Klein Markus 10:5
Humer Martin 10:8
Humer Georg 2:1
Konzett Wilfried 1:2
Strupl Jindra 1:2
Steinbruckner Lorenz 0:1
Steinbruckner Günther 0:2
5. 20 25 : 88 :
Thaller Han. / Reinfrank And. 4:0
Schartner Wol. / Reinfrank And. 2:0
Schartner Wol. / Purrer Dan. 1:0
Purrer Dan. / Purrer Tho. 1:0
Mayr Alb. / Thaller Han. 1:0
Schartner Wol. / Purrer Alo. 1:0
Schartner Wol. / Distler Hub. 8:1
Purrer Dan. / Reinfrank And. 4:1
Thaller Han. / Purrer Alo. 1:1
Mayr Alb. / Purrer Alo. 1:2
Purrer Alo. / Reinfrank And. 1:3
Thaller Han. / Purrer Dan. 0:1
Purrer Dan. / Distler Hub. 0:1
Purrer Alo. / Distler Hub. 0:1
Mayr Alb. / Reinfrank And. 0:2
Mayr Alb. / Distler Hub. 0:2
Purrer Thomas 1:0
Schartner Wolfgang 12:1
Reinfrank Andreas 11:6
Thaller Hannes 6:2
Distler Hubert 8:5
Purrer Daniel 6:3
Purrer Alois 4:7
Mayr Albert 2:6
6. 20 21 : 87 :
Blach Jür. / Stögermair Hor. 2:0
Pesendorfer Fra. / Hendriks Chr. 2:0
Huber Ern. / Lahninger Her. 1:0
Haslbauer Eri. / Blach Jür. 1:0
Blach Jür. / Hendriks Chr. 8:3
Huber Ern. / Pesendorfer Fra. 5:5
Lahninger Her. / Pesendorfer Fra. 2:2
Pesendorfer Fra. / Buhl Kla. 0:1
Wansch Alf. / Stögermair Hor. 0:1
Neuhofer Wal. / Stögermair Hor. 0:1
Pesendorfer Fra. / Stögermair Hor. 0:1
Roitner And. / Hendriks Chr. 0:1
Lahninger Her. / Stögermair Hor. 0:2
Lahninger Her. / Buhl Kla. 0:2
Haslbauer Erich 1:0
Blach Jürgen 11:3
Hendriks Christian 10:4
Pesendorfer Franz 9:9
Huber Ernst 6:5
Lahninger Herbert 3:6
Stögermair Horst 2:5
Neuhofer Walter 0:1
Wansch Alfred 0:1
Roitner Andreas 0:1
Buhl Klaus 0:3
7. 20 17 : 76 :
Mittendorfer Eri. / Wimmer Kur. 1:0
Mittendorfer Eri. / Pollhammer Ger. 1:0
Schlager Fra. / Pollhammer Jos. 1:0
Mittendorfer Eri. / Hemetsberger Chr. 10:3
Schlosser Hel. / Pollhammer Ger. 3:5
Schlosser Hel. / Pollhammer Jos. 1:2
Pollhammer Jos. / Hemetsberger Chr. 0:1
Schlosser Hel. / Griesmayr Ben. 0:1
Hager Ber. / Wimmer Kur. 0:1
Schlosser Hel. / Hager Ber. 0:1
Pollhammer Jos. / Griesmayr Ben. 0:1
Wimmer Kur. / Pollhammer Jos. 0:1
Mittendorfer Eri. / Hager Ber. 0:1
Pollhammer Ger. / Hemetsberger Chr. 0:2
Schlosser Hel. / Wimmer Kur. 0:2
Schlosser Hel. / Hemetsberger Chr. 0:2
Schlager Franz 1:0
Mittendorfer Erich 12:4
Hemetsberger Christian 10:8
Pollhammer Gernot 4:7
Schlosser Helmut 4:13
Pollhammer Josef 2:5
Wimmer Kurt 1:4
Griesmayr Benedikt 0:2
Hager Bernhard 0:3
8. 19 13 : 65 :
Rampetsreiter Dor. / Schultschik Chr. 1:0
Rampetsreiter Dor. / Prielinger Phi. 1:0
Rampetsreiter Dor. / Stötzer Mic. 5:2
Schultschik Chr. / Prielinger Phi. 2:1
Schultschik Chr. / Stötzer Mic. 2:3
Voglhuber Joh. / Prielinger Phi. 1:1
Mayr Flo. / Prielinger Phi. 1:2
Mayr Flo. / Voglhuber Joh. 0:1
Huber Chr. / Zaunmayr Fra. 0:1
Rampetsreiter Dor. / Huber Chr. 0:1
Ammer Hel. / Rampetsreiter Mar. 0:1
Seierl Mar. / Schultschik Chr. 0:1
Zaunmayr Fra. / Schultschik Chr. 0:1
Mayr Flo. / Voglhuber Alo. 0:1
Huber Chr. / Prielinger Phi. 0:2
Mayr Flo. / Stötzer Mic. 0:2
Huber Chr. / Schultschik Chr. 0:4
Rampetsreiter Doris 7:3
Stötzer Michael 7:7
Prielinger Philip 5:6
Schultschik Christoph 5:10
Voglhuber Johannes 1:2
Mayr Florian 1:6
Ammer Helmut 0:1
Seierl Marko Josef 0:1
Rampetsreiter Martin 0:1
Voglhuber Alois 0:1
Zaunmayr Franz 0:2
Huber Christine 0:8
9. 20 13 : 55 :
Wimmer Ric. / Costiuc Mic. 1:0
Lemberger Fra. / Wolfesberger Mar. 1:0
Costiuc Mic. / Hochreiner Oli. 1:0
Hofer Jos. / Lemberger Fra. 1:0
Lemberger Fra. / Ranzenhofer Raf. 2:1
Lemberger Fra. / Costiuc Mic. 3:4
Schrangl Gün. / Costiuc Mic. 2:4
Hager Mar. / Lemberger Fra. 1:1
Schrangl Gün. / Hochreiner Oli. 1:4
Ranzenhofer Raf. / Hochreiner Oli. 0:1
Jakubec Wol. / Zhekov Geo. 0:1
Demelbauer Ger. / Jakubec Wol. 0:1
Schrangl Gün. / Wernsdorfer Dom. 0:1
Karlsberger Ber. / Hochreiner Oli. 0:1
Jakubec Wol. / Schrangl Gün. 0:1
Jakubec Wol. / Costiuc Mic. 0:2
Lemberger Fra. / Schrangl Gün. 0:4
Wimmer Richard 1:0
Wolfesberger Martin 1:0
Hofer Josef 1:0
Lemberger Franz 8:10
Costiuc Michael 7:10
Ranzenhofer Rafael 2:2
Schrangl Günter 3:14
Hochreiner Oliver 2:6
Hager Marvin 1:1
Zhekov Georgi Stefanov 0:1
Wernsdorfer Dominik 0:1
Karlsberger Bernhard 0:1
Demelbauer Gerhard 0:1
Jakubec Wolfgang 0:5
10. 20 13 : 53 :
Murauer Chr. / Hauer Mic. 1:0
Pühringer Joh. / Kastberger Ber. 1:0
Reiter Mar. / Pühringer Joh. 1:0
Hauer Mic. / Pühringer Ale. 1:0
Murauer Chr. / Pühringer Joh. 3:3
Pühringer Joh. / Lang Ale. 2:2
Reiter Mar. / Lang Ale. 2:6
Pühringer Joh. / Murauer Lis. 1:1
Lang Ale. / Winzer Joh. 1:1
Lang Ale. / Pühringer Ale. 0:1
Lang Ale. / Daxner Flo. 0:1
Murauer Lis. / Kastberger Ber. 0:1
Murauer Chr. / Buchinger Man. 0:1
Murauer Chr. / Lang Ale. 0:1
Mayrhofer Fra. / Pühringer Joh. 0:1
Reiter Mar. / Winzer Joh. 0:1
Murauer Chr. / Mayr And. 0:1
Murauer Lis. / Pühringer Ale. 0:1
Pühringer Joh. / Pühringer Ale. 0:1
Hauer Mic. / Murauer Lis. 0:1
Lang Ale. / Mayr Dav. 0:1
Reiter Mar. / Murauer Lis. 0:2
Pühringer Johann 8:8
Lang Alexander 5:13
Murauer Christine 4:6
Hauer Michael 2:1
Reiter Martin 3:9
Kastberger Bernhard 1:1
Winzer Johann 1:2
Pühringer Alexander 1:3
Murauer Lisa 1:6
Buchinger Manuel 0:1
Daxner Flo 0:1
Mayr David 0:1
Mayr Andreas 0:1
Mayrhofer Franz 0:1
11. 20 5 : 32 :
Oberndorfer Chr. / Duftschmid Tho. 1:0
Moser Hel. / Pichler Ger. 2:2
Moser Hel. / Oberndorfer Chr. 2:3
Pichler Ger. / Duftschmid Tho. 0:1
Oberndorfer Chr. / Paul Ger. 0:1
Schachner Eri. / Werner Mar. 0:1
Schachner Eri. / Mayrhofer Fra. 0:1
Pichler Ger. / Oberndorfer Chr. 0:1
Pichler Ger. / Werner Mar. 0:1
Pichler Ger. / Schachner Eri. 0:6
Pichler Ger. / Paul Ger. 0:7
Schachner Eri. / Oberndorfer Chr. 0:11
Moser Helmuth 4:5
Oberndorfer Christian 3:16
Pichler Gerhard 2:18
Duftschmid Thomas 1:1
Mayrhofer Franz 0:1
Werner Martin 0:2
Paul Gerhard 0:8
Schachner Erich 0:19
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt