Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALKV1  DWEL3  GALS1  OFTE2  PSVW1  PUCK2  RITR5  SHAL1  SPHO4  STRH2  URIE3  WELS8 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 562 Kreisklasse Wels Umgebung - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. BLACK PANTHERS R. Alkoven 1 ALKV1 22 20 0 2 174 : 68 574 : 299 62
2. DSG Union Wels 3 DWEL3 22 18 1 3 165 : 98 578 : 413 59
3. Union Bad Schallerbach 1 SHAL1 22 13 3 6 148 : 112 490 : 411 51
4. Union Stroheim 2 STRH2 22 13 1 8 148 : 102 542 : 416 49
5. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 5 RITR5 22 12 3 7 141 : 118 525 : 457 49
6. SK FORD DANNER Gallspach 1 GALS1 22 11 3 8 141 : 118 522 : 449 47
7. Post-SV Wels 1 PSVW1 22 10 3 9 133 : 128 469 : 477 45
8. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 3 URIE3 22 6 6 10 131 : 148 502 : 550 40
9. ASKÖ TTV Oftering 2 OFTE2 22 6 1 15 108 : 147 447 : 531 35
10. SPG WALTER Wels 8 WELS8 22 3 6 13 101 : 163 422 : 577 34
11. Union Pucking 2 PUCK2 22 2 4 16 88 : 168 365 : 567 30
12. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 4 SPHO4 22 2 1 19 66 : 174 300 : 589 27
Einzelrangliste 562 Kreisklasse Wels Umgebung - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Deil Christian 21062 ALKV 20 53 : 0 1486  ±  82  
2.Ortner Andreas 20105 ALKV 22 47 : 5 1322  ±  60  S40
3.Trattner Thomas 21493 SHAL 19 44 : 4 1368  ±  65  
4.Schedlberger Martin 18383 SHAL 20 43 : 10 1231  ±  55  S40
5.Ecker Erich 17040 URIE 21 45 : 15 1216  ±  49  S40
6.Meisinger Manfred 6783 GALS 21 41 : 17 1166  ±  53  S60
7.Martin Walter 23169 DWEL 19 36 : 13 1179  ±  51  S50
8.Payrleithner Roland 21837 PSVW 21 34 : 16 1171  ±  54  S40
9.Hemmelmayr Klaus 9348 PSVW 20 33 : 15 1149  ±  56  S60
10.Wiesinger Markus 20147 STRH 22 32 : 18 1149  ±  51  
10.Salaberger Dietmar 18617 DWEL 16 30 : 10 1195  ±  53  S40
12.Seierl Marko Josef 18061 RITR 18 30 : 15 1183  ±  51  S40
12.Plöchl Mario 18228 STRH 22 30 : 19 1111  ±  51  S40
14.Grätzl Wilhelm 14873 OFTE 19 32 : 20 1098  ±  50  S50
14.Mitterlehner Volker 20102 ALKV 21 27 : 17 1073  ±  54  S40
14.Demelbauer Gerhard 10505 WELS 15 25 : 9 1129  ±  53  S50
17.Schiendorfer Hans-Wolfgang 3801 GALS 20 30 : 20 1102  ±  51  S70
17.Dutzler Matthias 23826 PUCK 16 28 : 14 1171  ±  50  
17.Kelhofer Peter 54341 DWEL 11 24 : 5 1355  ±  48  S60
20.Hochreither Gerald 20774 SHAL 11 22 : 4 1240  ±  68  
21.Lindinger Pesendorfer Max 21230 RITR 17 23 : 16 1056  ±  54  S60
22.Pfaffenbauer Erwin 16626 GALS 22 25 : 25 1022  ±  51  S50
22.Hofer Klaus 17104 DWEL 10 19 : 7 1189  ±  51  S50
24.Greif Peter 8860 PSVW 12 20 : 12 1101  ±  52  S50
24.Mitterndorfer Christian 19466 STRH 10 18 : 8 1211  ±  66  
26.Leiss Alexander 14453 OFTE 21 24 : 26 1053  ±  50  S40
26.Midzic Elvin 23368 SPHO 11 19 : 11 1119  ±  61  U213
28.Hüttmair Ernst 13891 DWEL 19 22 : 23 1024  ±  52  S50
29.Piecuch Krzysztof 50011 OFTE 20 22 : 25 1060  ±  50  S40
29.Zaunmayr Wolfgang 18769 RITR 16 20 : 19 1030  ±  55  
29.Schaubmair Andreas 22208 PSVW 10 17 : 10 1102  ±  57  
32.Meindl Jannis 24279 STRH 17 19 : 21 1050  ±  52  U182
32.Wiespointner Walter 13908 PUCK 15 18 : 18 1047  ±  52  S50
32.Enzlmüller Franz 11735 GALS 19 18 : 22 965  ±  51  S50
32.Prielinger Alois 20051 RITR 5 12 : 2 1224  ±  51  S50
36.Baumgartner Markus 24337 SPHO 16 17 : 19 1029  ±  55  S40
37.Rampetsreiter Franz 20244 RITR 12 16 : 15 1145  ±  50  S50
37.Pelzeder Mathias 23561 PUCK 11 14 : 12 1096  ±  51  U152
39.Rebhandl Wolfgang 22164 ALKV 14 14 : 16 994  ±  51  S40
40.Wiesinger Thomas 22002 STRH 8 11 : 8 1152  ±  54  
41.Arthofer Franz 23226 URIE 20 19 : 32 973  ±  50  S40
42.Mühlberger Manfred 14711 URIE 20 18 : 32 960  ±  51  S40
43.Mayr Florian 23477 RITR 9 9 : 14 1020  ±  51  U213
44.Mayer Walter 16162 URIE 15 14 : 27 964  ±  53  S40
44.Roiser Berthold 22191 PUCK 15 12 : 25 966  ±  54  
44.Horinek Herbert 24359 WELS 11 9 : 18 1051  ±  53  S50
44.Pointner Wilhelm 7990 WELS 9 8 : 15 949  ±  58  S60
48.Wernsdorfer Harald 16817 SPHO 18 11 : 28 897  ±  57  S40
49.Hubweber Gerald 14916 WELS 19 15 : 35 910  ±  54  S40
50.Zehetner-Schatzl Ralf 23341 SHAL 6 2 : 11 811  ±  75  
51.Hofer Manuel 24578 SPHO 15 6 : 25 866  ±  62  
51.Wimmer Thomas 23206 SHAL 9 5 : 18 957  ±  59  
53.Höllhumer Erwin 17465 PSVW 15 7 : 28 865  ±  58  S50
53.Wiesinger Martin 23744 WELS 11 5 : 22 800  ±  46  U211
55.Gall Barbara 70209 PUCK 10 1 : 22 641  ±  87  
56.Behringer Erwin 14971 OFTE 18 5 : 35 785  ±  60  S50
57.Schramm Karl 16578 SPHO 20 3 : 42 752  ±  62  S60
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Eckmayr Engelbert 17059 STRH 3 6 : 2 1218  ±  53  S50
 Karlsberger Bernhard 4608 WELS 2 5 : 0 1297  ±  55  S60
 Stötzer Michael 21166 RITR 3 5 : 2 1068  ±  50  
 Paschinger Stefan 21184 ALKV 4 5 : 3 915  ±  51  S40
 Prielinger Philip 23313 RITR 3 4 : 2 1002  ±  51  U181
 Bito Rudolf 11219 OFTE 1 3 : 0 1206  ±  54  S50
 Hochreiner Oliver 22915 WELS 1 3 : 0 1007  ±  58  S40
 Eckmayr Fritz 17055 STRH 1 2 : 0 1110  ±  51  S50
 Hargassner Franz 18259 SHAL 1 2 : 0 1207  ±  105*  S50
 Rampetsreiter Doris 70131 RITR 1 2 : 0 1146  ±  61  
 Köstlinger Bernhard 23516 URIE 2 3 : 3 658  ±  59  U212
 Wiesinger Jakob 21816 URIE 2 3 : 3 735  ±  53  
 Neudorfer Laurenz 24588 DWEL 3 3 : 4 898  ±  49  U211
 Feuerhuber Rudolf 5625 WELS 1 2 : 1 887  ±  55  S75
 Köstlinger Tobias 23514 URIE 1 2 : 1 800  ±  56  
 Neunhäuserer Jakob Peter 24273 URIE 1 2 : 1 1233  ±  44  U181
 Wimmer Richard 20310 WELS 1 2 : 1 996  ±  67  
 Heigl Wolfgang 17057 STRH 2 2 : 2 977  ±  54  S40
 Kammerer Bernhard 22255 WELS 2 2 : 2 930  ±  51  
 Neudorfer Martin 24387 DWEL 2 2 : 3 1068  ±  47  S50
 Ranzenhofer Rafael 15608 WELS 2 2 : 3 1162  ±  63  S70
 Fleischhackl Bernhard 21183 ALKV 1 1 : 1 455  ±  102*  S60
 Hoang Van Tiep 50306 DWEL 1 1 : 1 980  ±  56  
 Plank Reinhold 11003 DWEL 1 1 : 1 1130  ±  48  S60
 Fischer Josef 16340 GALS 1 1 : 2 772  ±  58  S50
 Gruber Rudolf 23268 WELS 1 1 : 2 758  ±  53  S50
 Hofer Robert 11625 PUCK 1 1 : 2 1155  ±  61  S50
 Indinger Thomas 24097 URIE 1 1 : 2 1111  ±  46  U212
 Mayr Karl 11692 GALS 1 1 : 2 686  ±  103*  S60
 Weber Maria 79462 DWEL 2 1 : 4 891  ±  53  S60
 Weinberger Marcel 24257 URIE 2 1 : 4 676  ±  73  U182
 Zhekov Georgi Stefanov 50305 WELS 2 1 : 4 869  ±  62  
 Greinöcker Michael 16850 SPHO 1 0 : 2 592  ±  131*  S50
 Hauer Alen 24730 PUCK 1 0 : 2 224  ±  67  U132
 Humenberger Severin 20178 WELS 1 0 : 2 629  ±  60  S40
 Kunz Werner 8441 DWEL 1 0 : 2 1024  ±  46  S60
 Lohner Thomas 24423 GALS 1 0 : 2 734  ±  57  S40
 Marko Franz Josef 10452 SPHO 1 0 : 2 1059  ±  52  S50
 Petermandel Michael 24516 PUCK 1 0 : 2 352  ±  70  U152
 Schedlberger Werner 18382 SHAL 1 0 : 2 953  ±  94*  S50
 Schwendinger Christian 24687 WELS 1 0 : 2 663  ±  102*  S50
 Steininger Helmut 22475 SPHO 1 0 : 2 593  ±  152*  S70
 Stummer Franz 21164 RITR 1 0 : 2 741  ±  57  S60
 Voglhuber Alois 24673 RITR 1 0 : 2 659  ±  60  S40
 Leeb Hermann 11691 GALS 2 1 : 5 573  ±  71  S75
 Lemberger Franz 7297 WELS 3 1 : 6 1113  ±  51  S60
 Wiesinger Robin 24515 PUCK 3 1 : 6 648  ±  66  U152
 Berger Angela 60026 URIE 1 0 : 3 606  ±  83  S40
 Heinle Stefan 23174 GALS 1 0 : 3 622  ±  77  
 Mayrhofer Horst 23738 RITR 1 0 : 3 459  ±  74  S40
 Fluch Thomas 24526 PUCK 2 0 : 4 467  ±  65  S40
 Lackner Dietmar 15394 OFTE 2 0 : 4 1068  ±  54  S50
 Wabro Niklas 24729 PUCK 2 0 : 4 385  ±  65  U132
 Unterbuchberger Alfred 24286 SHAL 4 1 : 8 568  ±  90  S40
 Stipanovic Anton 24690 WELS 2 0 : 5 626  ±  81  S50
 Wiesmair Fritz 469 DWEL 2 0 : 5 562  ±  68  S80
 Mayrhofer Rainer 23219 PUCK 3 0 : 6 629  ±  93*  S40
 Jakubec Wolfgang 22254 WELS 4 2 : 10 880  ±  54  
 Karl Herbert 22504 OFTE 4 0 : 8 719  ±  104*  S60
 Marböck Wolfgang 23274 ALKV 4 0 : 8 970  ±  51  
 Fluch Gino 24525 PUCK 5 0 : 12 435  ±  62  U132
 Neufeld Franz 22875 SHAL 5 0 : 13 428  ±  127*  S60
 Voraberger Michael 24125 SHAL 12 0 : 27 376  ±  114*  U211
Doppelrangliste: 562 Kreisklasse Wels Umgebung - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 26 : 93 :
Mitterndorfer Chr. / Heigl Wol. 1:0
Eckmayr Fri. / Eckmayr Eng. 1:0
Plöchl Mar. / Wiesinger Mar. 15:6
Mitterndorfer Chr. / Meindl Jan. 5:3
Wiesinger Tho. / Meindl Jan. 4:2
Heigl Wol. / Meindl Jan. 0:1
Mitterndorfer Chr. / Eckmayr Eng. 0:1
Wiesinger Tho. / Eckmayr Eng. 0:1
Eckmayr Fritz 1:0
Wiesinger Markus 15:6
Plöchl Mario 15:6
Meindl Jannis 9:6
Mitterndorfer Christian 6:4
Wiesinger Thomas 4:3
Heigl Wolfgang 1:1
Eckmayr Engelbert 1:2
2. 22 27 : 84 :
Trattner Tho. / Hochreither Ger. 10:0
Schedlberger Mar. / Trattner Tho. 7:0
Schedlberger Mar. / Wimmer Tho. 4:0
Trattner Tho. / Zehetner-Schatzl Ral. 1:0
Schedlberger Mar. / Hochreither Ger. 1:0
Schedlberger Mar. / Hargassner Fra. 1:0
Schedlberger Wer. / Schedlberger Mar. 1:0
Schedlberger Mar. / Neufeld Fra. 1:1
Wimmer Tho. / Zehetner-Schatzl Ral. 1:2
Wimmer Tho. / Voraberger Mic. 0:1
Schedlberger Mar. / Zehetner-Schatzl Ral. 0:1
Trattner Tho. / Voraberger Mic. 0:1
Neufeld Fra. / Voraberger Mic. 0:3
Voraberger Mic. / Unterbuchberger Alf. 0:3
Schedlberger Mar. / Voraberger Mic. 0:3
Hochreither Gerald 11:0
Schedlberger Werner 1:0
Hargassner Franz 1:0
Trattner Thomas 18:1
Schedlberger Martin 15:5
Wimmer Thomas 5:3
Zehetner-Schatzl Ralf 2:3
Neufeld Franz 1:4
Unterbuchberger Alfred 0:3
Voraberger Michael 0:11
3. 22 24 : 90 :
Deil Chr. / Paschinger Ste. 1:0
Ortner And. / Deil Chr. 1:0
Mitterlehner Vol. / Deil Chr. 1:0
Ortner And. / Rebhandl Wol. 1:0
Mitterlehner Vol. / Ortner And. 15:4
Deil Chr. / Rebhandl Wol. 4:8
Deil Chr. / Marböck Wol. 1:1
Rebhandl Wol. / Marböck Wol. 0:1
Paschinger Ste. / Marböck Wol. 0:1
Ortner Andreas 17:4
Mitterlehner Volker 16:4
Deil Christian 8:9
Rebhandl Wolfgang 5:9
Paschinger Stefan 1:1
Marböck Wolfgang 1:3
4. 22 20 : 76 :
Schaubmair And. / Höllhumer Erw. 1:0
Hemmelmayr Kla. / Payrleithner Rol. 8:3
Schaubmair And. / Payrleithner Rol. 6:3
Greif Pet. / Hemmelmayr Kla. 3:1
Hemmelmayr Kla. / Höllhumer Erw. 1:2
Greif Pet. / Höllhumer Erw. 1:4
Greif Pet. / Payrleithner Rol. 0:1
Payrleithner Roland 14:7
Hemmelmayr Klaus 12:6
Schaubmair Andreas 7:3
Greif Peter 4:6
Höllhumer Erwin 3:6
5. 22 22 : 79 :
Kunz Wer. / Kelhofer Pet. 1:0
Martin Wal. / Salaberger Die. 1:0
Hofer Kla. / Plank Rei. 1:0
Salaberger Die. / Neudorfer Lau. 1:0
Hofer Kla. / Martin Wal. 1:0
Martin Wal. / Neudorfer Lau. 1:0
Wiesmair Fri. / Salaberger Die. 1:0
Kelhofer Pet. / Salaberger Die. 6:1
Martin Wal. / Hüttmair Ern. 9:4
Weber Mar. / Kelhofer Pet. 0:1
Hofer Kla. / Hüttmair Ern. 0:1
Martin Wal. / Kelhofer Pet. 0:1
Weber Mar. / Hofer Kla. 0:1
Wiesmair Fri. / Neudorfer Lau. 0:1
Hofer Kla. / Hoang Van. 0:1
Neudorfer Mar. / Hüttmair Ern. 0:2
Hofer Kla. / Salaberger Die. 0:4
Plank Reinhold 1:0
Kunz Werner 1:0
Martin Walter 12:5
Salaberger Dietmar 9:5
Kelhofer Peter 7:3
Hüttmair Ernst 9:7
Neudorfer Laurenz 2:1
Hofer Klaus 2:7
Wiesmair Fritz 1:1
Hoang Van Tiep 0:1
Neudorfer Martin 0:2
Weber Maria 0:2
6. 22 23 : 85 :
Arthofer Fra. / Weinberger Mar. 1:0
Mühlberger Man. / Neunhäuserer Jak. 1:0
Wiesinger Jak. / Köstlinger Ber. 1:0
Mühlberger Man. / Ecker Eri. 12:6
Mayer Wal. / Arthofer Fra. 8:6
Ecker Eri. / Wiesinger Jak. 0:1
Weinberger Mar. / Köstlinger Ber. 0:1
Arthofer Fra. / Indinger Tho. 0:1
Ecker Eri. / Köstlinger Tob. 0:1
Mühlberger Man. / Arthofer Fra. 0:1
Berger Ang. / Arthofer Fra. 0:1
Mayer Wal. / Ecker Eri. 0:1
Neunhäuserer Jakob Peter 1:0
Mühlberger Manfred 13:7
Ecker Erich 12:9
Arthofer Franz 9:9
Mayer Walter 8:7
Köstlinger Bernhard 1:1
Wiesinger Jakob 1:1
Weinberger Marcel 1:1
Köstlinger Tobias 0:1
Indinger Thomas 0:1
Berger Angela 0:1
7. 22 23 : 93 :
Schiendorfer Han. / Heinle Ste. 1:0
Meisinger Man. / Pfaffenbauer Erw. 13:8
Schiendorfer Han. / Enzlmüller Fra. 9:9
Schiendorfer Han. / Mayr Kar. 0:1
Pfaffenbauer Erw. / Lohner Tho. 0:1
Leeb Her. / Enzlmüller Fra. 0:1
Heinle Stefan 1:0
Meisinger Manfred 13:8
Pfaffenbauer Erwin 13:9
Schiendorfer Hans-Wolfgang 10:10
Enzlmüller Franz 9:10
Mayr Karl 0:1
Lohner Thomas 0:1
Leeb Hermann 0:1
8. 22 20 : 83 :
Leiss Ale. / Piecuch Krz. 13:4
Grätzl Wil. / Behringer Erw. 6:8
Leiss Ale. / Grätzl Wil. 1:1
Bito Rud. / Grätzl Wil. 0:1
Lackner Die. / Behringer Erw. 0:2
Karl Her. / Behringer Erw. 0:2
Karl Her. / Grätzl Wil. 0:2
Piecuch Krzysztof 13:4
Leiss Alexander 14:5
Grätzl Wilhelm 7:12
Behringer Erwin 6:12
Bito Rudolf 0:1
Lackner Dietmar 0:2
Karl Herbert 0:4
9. 22 17 : 76 :
Rampetsreiter Fra. / Seierl Mar. 2:0
Rampetsreiter Dor. / Mayr Flo. 1:0
Prielinger Alo. / Lindinger Pesendorfer Max. 1:0
Rampetsreiter Fra. / Stötzer Mic. 1:0
Mayr Flo. / Stötzer Mic. 1:0
Seierl Mar. / Zaunmayr Wol. 6:5
Mayr Flo. / Seierl Mar. 2:1
Zaunmayr Wol. / Prielinger Phi. 1:1
Mayr Flo. / Lindinger Pesendorfer Max. 1:2
Rampetsreiter Fra. / Lindinger Pesendorfer Max. 1:5
Lindinger Pesendorfer Max. / Voglhuber Alo. 0:1
Rampetsreiter Fra. / Zaunmayr Wol. 0:1
Zaunmayr Wol. / Lindinger Pesendorfer Max. 0:1
Prielinger Alo. / Prielinger Phi. 0:1
Seierl Mar. / Stötzer Mic. 0:1
Mayrhofer Hor. / Lindinger Pesendorfer Max. 0:1
Rampetsreiter Fra. / Prielinger Alo. 0:1
Seierl Mar. / Prielinger Alo. 0:1
Mayr Flo. / Zaunmayr Wol. 0:1
Rampetsreiter Doris 1:0
Seierl Marko Josef 10:8
Zaunmayr Wolfgang 7:9
Mayr Florian 5:4
Rampetsreiter Franz 4:7
Stötzer Michael 2:1
Lindinger Pesendorfer Max 3:10
Prielinger Philip 1:2
Prielinger Alois 1:3
Voglhuber Alois 0:1
Mayrhofer Horst 0:1
10. 22 17 : 75 :
Demelbauer Ger. / Horinek Her. 2:0
Karlsberger Ber. / Horinek Her. 1:0
Wimmer Ric. / Horinek Her. 1:0
Lemberger Fra. / Gruber Rud. 1:0
Demelbauer Ger. / Hubweber Ger. 7:5
Hubweber Ger. / Wiesinger Mar. 2:2
Lemberger Fra. / Horinek Her. 1:1
Hubweber Ger. / Horinek Her. 1:2
Pointner Wil. / Wiesinger Mar. 1:4
Demelbauer Ger. / Ranzenhofer Raf. 0:1
Jakubec Wol. / Zhekov Geo. 0:1
Jakubec Wol. / Pointner Wil. 0:1
Jakubec Wol. / Kammerer Ber. 0:1
Feuerhuber Rud. / Horinek Her. 0:1
Pointner Wil. / Hochreiner Oli. 0:1
Schwendinger Chr. / Stipanovic Ant. 0:1
Wiesinger Mar. / Stipanovic Ant. 0:1
Pointner Wil. / Karlsberger Ber. 0:1
Jakubec Wol. / Humenberger Sev. 0:1
Ranzenhofer Raf. / Zhekov Geo. 0:1
Kammerer Ber. / Horinek Her. 0:1
Gruber Rudolf 1:0
Wimmer Richard 1:0
Demelbauer Gerhard 9:6
Hubweber Gerald 10:9
Horinek Herbert 6:5
Lemberger Franz 2:1
Wiesinger Martin 3:7
Karlsberger Bernhard 1:1
Pointner Wilhelm 1:7
Schwendinger Christian 0:1
Feuerhuber Rudolf 0:1
Humenberger Severin 0:1
Hochreiner Oliver 0:1
Zhekov Georgi Stefanov 0:2
Stipanovic Anton 0:2
Kammerer Bernhard 0:2
Ranzenhofer Rafael 0:2
Jakubec Wolfgang 0:4
11. 22 12 : 57 :
Pelzeder Mat. / Wiespointner Wal. 1:0
Pelzeder Mat. / Dutzler Mat. 6:1
Dutzler Mat. / Wiespointner Wal. 3:2
Gall Bar. / Fluch Gin. 1:1
Wiespointner Wal. / Roiser Ber. 1:6
Gall Bar. / Pelzeder Mat. 0:1
Fluch Gin. / Wabro Nik. 0:1
Pelzeder Mat. / Wiesinger Rob. 0:1
Hofer Rob. / Roiser Ber. 0:1
Petermandel Mic. / Hauer Ale. 0:1
Pelzeder Mat. / Roiser Ber. 0:1
Gall Bar. / Roiser Ber. 0:1
Gall Bar. / Wabro Nik. 0:1
Roiser Ber. / Fluch Tho. 0:1
Wiesinger Rob. / Fluch Tho. 0:1
Wiesinger Rob. / Fluch Gin. 0:1
Dutzler Mat. / Roiser Ber. 0:2
Gall Bar. / Dutzler Mat. 0:2
Mayrhofer Rai. / Roiser Ber. 0:3
Dutzler Matthias 9:7
Pelzeder Mathias 7:4
Wiespointner Walter 5:8
Fluch Gino 1:3
Gall Barbara 1:6
Roiser Berthold 1:15
Petermandel Michael 0:1
Hofer Robert 0:1
Hauer Alen 0:1
Fluch Thomas 0:2
Wabro Niklas 0:2
Wiesinger Robin 0:3
Mayrhofer Rainer 0:3
12. 22 10 : 50 :
Schramm Kar. / Midzic Elv. 1:0
Wernsdorfer Har. / Midzic Elv. 4:4
Wernsdorfer Har. / Hofer Man. 2:4
Schramm Kar. / Baumgartner Mar. 2:11
Schramm Kar. / Hofer Man. 1:3
Baumgartner Mar. / Wernsdorfer Har. 0:1
Marko Fra. / Schramm Kar. 0:1
Schramm Kar. / Wernsdorfer Har. 0:1
Steininger Hel. / Hofer Man. 0:1
Baumgartner Mar. / Hofer Man. 0:2
Midzic Elv. / Hofer Man. 0:2
Wernsdorfer Harald 6:10
Midzic Elvin 5:6
Schramm Karl 4:16
Hofer Manuel 3:12
Baumgartner Markus 2:14
Marko Franz Josef 0:1
Steininger Helmut 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt