Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ATTG3  ATZB2  BACH3  FRAN2  NEUK1  OBHO1  PINS3  SGRV4  SGTV2  TIMK2  VÖCK2  VÖCK4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 541 Kreisklasse Salzkammerg./Attn. - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Vöcklamarkt 2 VÖCK2 22 18 1 3 171 : 70 582 : 327 59
2. Union Neukirchen/V. 1 NEUK1 22 18 0 4 167 : 73 563 : 331 58
3. Union Oberhofen 1 OBHO1 22 15 2 5 160 : 95 569 : 376 54
4. ASKÖ Frankenburg 2 FRAN2 22 13 3 6 151 : 106 548 : 417 51
5. Union RAIFFEISEN Bachmanning 3 BACH3 22 13 3 6 146 : 117 526 : 472 51
6. ASKÖ Pinsdorf 3 PINS3 22 10 7 5 147 : 124 544 : 461 49
7. SPG Union Regau/Vöcklabruck 4 SGRV4 22 11 2 9 136 : 114 488 : 437 46
8. ATSV Timelkam 2 TIMK2 22 7 1 14 111 : 145 447 : 533 37
9. USC Attergau 3 ATTG3 22 5 3 14 107 : 144 401 : 501 35
10. SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. 2 SGTV2 22 5 3 14 93 : 168 368 : 587 35
11. Union Vöcklamarkt 4 VÖCK4 22 2 2 18 56 : 179 282 : 582 28
12. Union Atzbach 2 ATZB2 22 0 3 19 70 : 180 324 : 618 24
Einzelrangliste 541 Kreisklasse Salzkammerg./Attn. - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Lachinger Gunther 19200 PINS 21 46 : 11 1274  ±  49  
2.Ablinger Thomas 18270 NEUK 21 40 : 10 1308  ±  51  
3.Prem Franz 15871 OBHO 22 43 : 17 1258  ±  49  S50
4.Erlach Dominik 18291 ATTG 18 37 : 9 1312  ±  54  
5.Schwaighofer Fritz 15867 OBHO 21 37 : 13 1215  ±  51  S50
6.Winkler Frank 50054 OBHO 22 36 : 14 1202  ±  51  S50
7.Teufl Herbert 14539 VÖCK 18 32 : 7 1271  ±  54  S50
8.Schneeweiß Karl 9001 VÖCK 17 32 : 7 1304  ±  55  S60
9.Zweimüller Johann 12146 FRAN 19 34 : 12 1259  ±  51  S50
10.Ablinger Manfred 16310 NEUK 20 33 : 13 1272  ±  53  S40
10.Bachinger Norbert 9285 FRAN 15 31 : 6 1312  ±  52  S50
12.Riedl Julian 23291 PINS 18 34 : 13 1280  ±  52  U182
13.Dworschak Markus 16002 VÖCK 16 29 : 8 1309  ±  53  S50
14.Radler Thomas 18623 BACH 14 28 : 8 1338  ±  49  
15.Hatheyer Bernhard 22521 BACH 13 28 : 8 1278  ±  51  
16.Köttl Josef 10776 NEUK 21 28 : 17 1179  ±  51  S60
17.Freyer Kurt 4929 SGRV 20 28 : 20 1177  ±  51  S60
17.Hubinger Thomas 22303 SGRV 12 23 : 7 1309  ±  51  
19.Ortner Josef 13794 SGTV 19 28 : 21 1135  ±  51  S50
20.Riedler Helmut 16926 PINS 18 26 : 19 1152  ±  53  S40
20.Messner Fabian 22337 SGRV 17 24 : 16 1150  ±  54  
22.Mayrhofer Helmut 5176 SGRV 17 23 : 18 1159  ±  53  S70
22.Wimmer Kurt 19024 NEUK 14 18 : 10 1232  ±  51  
24.Orgler Alfred 4971 TIMK 21 25 : 25 1126  ±  50  S70
24.Steinbichler Johann 11580 ATTG 16 21 : 16 1169  ±  52  S50
26.Klausecker Josef 8978 ATTG 13 18 : 12 1147  ±  55  S60
27.Födinger Eckhard 17933 TIMK 8 14 : 6 1262  ±  57  S50
27.Schmutz Heinz 18301 SGTV 5 13 : 2 1304  ±  54  
29.Seemayer Gerhard 10306 TIMK 16 18 : 19 1132  ±  51  S50
29.Preuner Bernhard 21877 FRAN 9 15 : 9 1282  ±  52  
31.Berghammer Michael 20753 FRAN 11 16 : 13 1218  ±  51  
32.Brandmayr Roland Alexander 23868 VÖCK 18 17 : 22 975  ±  54  S50
33.Waltenberger Heimo 14790 BACH 11 14 : 13 1142  ±  53  S40
34.Brandstötter Raphael Peter 23971 BACH 17 18 : 24 1079  ±  52  U183
34.Schwebach Gerhard 12145 FRAN 16 15 : 20 1081  ±  54  S50
36.Kritzinger Franz 12036 SGTV 9 12 : 11 1117  ±  54  S50
37.Mittendorfer Erich 9846 NEUK 6 8 : 5 1186  ±  49  S50
38.Schlager Patrick 22661 TIMK 19 18 : 29 1102  ±  51  
38.Helminger Harald 22676 VÖCK 15 14 : 21 1075  ±  54  S50
38.Breiteneder Hubert 5711 SGTV 13 13 : 18 1041  ±  56  S70
38.Eder Harald 14141 VÖCK 13 12 : 17 1035  ±  56  S50
42.Distler Thomas 23498 ATZB 21 17 : 31 1013  ±  52  S40
42.Peneder Florian 17497 ATZB 15 15 : 23 1088  ±  53  
44.Schürrer Karl 18045 SGTV 17 16 : 27 1025  ±  54  S75
45.Dallinger Stefan 17494 ATZB 15 12 : 22 1032  ±  53  S40
45.Huemer Josef 11714 FRAN 10 9 : 14 967  ±  62  S50
47.Weißl Johann 9978 TIMK 11 10 : 18 1084  ±  55  S50
47.Oberndorfer Astrid 70027 BACH 9 8 : 14 947  ±  61  
47.Schwaighofer Johann 15874 OBHO 10 7 : 14 1025  ±  58  S50
50.Knabb Friedrich 7995 ATTG 16 11 : 25 970  ±  57  S60
51.Pühringer Alfred 16119 VÖCK 17 10 : 26 977  ±  55  S40
51.Brandstötter Peter 10206 BACH 9 6 : 14 909  ±  57  S50
51.Penteker Horst 5844 SGRV 9 6 : 14 907  ±  62  S60
51.Bauer Herbert 10718 SGRV 6 4 : 9 905  ±  67  S50
51.Obermaier Klemens 23615 ATZB 6 4 : 9 964  ±  73  
56.Mistlberger Bruno 19619 PINS 16 12 : 28 874  ±  57  S60
57.Ebner Robert 23753 SGRV 5 2 : 8 766  ±  70  S40
58.Walter Wolfgang 11324 TIMK 5 2 : 9 927  ±  53  S50
59.Seiffert Mike 50172 VÖCK 19 9 : 31 955  ±  58  S40
59.Lettner Herbert 20048 OBHO 9 4 : 16 901  ±  65  S60
61.Wandl Erwin 14597 SGTV 5 1 : 10 800  ±  58  S50
62.Daxner Stefan 14771 FRAN 6 2 : 13 959  ±  79  S40
63.Reischl Christian 21133 PINS 12 6 : 25 837  ±  67  S40
63.Vrbensky Roman 17119 ATZB 12 4 : 23 885  ±  62  S40
65.Pühringer Anton Hubert sen. 6300 VÖCK 14 3 : 27 875  ±  66  S70
66.Schönleitner Mathias 21305 ATTG 11 1 : 26 795  ±  73  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Mittermayr Ernst 13732 BACH 4 8 : 1 1392  ±  49  S50
 Eder Alexander 22374 VÖCK 4 8 : 2 1301  ±  60  
 Fugger Roland 16960 BACH 2 6 : 0 1414  ±  50  S40
 Pühringer Anton Wolfgang jun. 11902 VÖCK 3 5 : 1 1366  ±  57  S50
 Geyer Werner 13324 VÖCK 3 4 : 3 1252  ±  51  S40
 Auer Mario 18014 VÖCK 2 3 : 1 1178  ±  53  
 Födinger Florian 22075 TIMK 2 3 : 1 1173  ±  72  
 Schlosser Helmut 17934 NEUK 2 3 : 2 1068  ±  53  S60
 Hemetsberger Christian 10463 NEUK 1 2 : 0 1090  ±  54  S50
 Pollhammer Josef 22155 NEUK 1 2 : 0 986  ±  57  S60
 Stögmüller Stefan 19919 ATZB 2 3 : 3 1174  ±  76  
 Ferdin Dawud 24344 VÖCK 2 2 : 3 966  ±  52  U182
 Ferrari Hans 12866 PINS 2 2 : 3 888  ±  76  S70
 Dworschak Dominik 23263 VÖCK 1 1 : 1 905  ±  56  U212
 Hauptmann Barbara 15807 VÖCK 1 1 : 1 673  ±  102*  S40
 Mühlbacher Florian 22336 SGRV 1 1 : 1 610  ±  61  
 Pollhammer Gernot 22156 NEUK 1 1 : 1 1088  ±  57  
 Prem Georg 20492 OBHO 4 3 : 7 972  ±  76  S40
 Schatzl Andreas 18417 BACH 4 3 : 7 1085  ±  62  S40
 Riedl Gerhard 21521 TIMK 2 2 : 4 1206  ±  54  
 Brandmayr Alexander 23713 VÖCK 1 1 : 2 869  ±  54  U212
 Hofmann Ernst 19547 VÖCK 1 1 : 2 1220  ±  53  
 Mittermayr Christian 15725 BACH 1 1 : 2 928  ±  75  S40
 Reiter Berthold 15791 ATZB 2 1 : 3 689  ±  78  S50
 Studener Gerhard 9294 SGTV 2 1 : 4 1015  ±  94*  S50
 Holzinger Christoph 22372 VÖCK 3 1 : 5 1010  ±  54  
 Falkner Markus 22949 VÖCK 1 0 : 2 545  ±  107*  S40
 Mayer Dominik 24651 PINS 1 0 : 2 382  ±  73  U182
 Mühlberger Andreas 24679 BACH 1 0 : 2 459  ±  58  
 Reiter Johann 6433 SGTV 1 0 : 2 957  ±  59  S70
 Schlager Nicole 70201 TIMK 1 0 : 2 1074  ±  66  U213
 Schmid Markus 24592 SGRV 1 0 : 2 358  ±  77  S40
 Skopec Sophie 70345 BACH 1 0 : 2 481  ±  63  U183
 Stöger Andreas 24611 BACH 1 0 : 2 484  ±  61  U183
 Thurnberger Kevin 22985 BACH 1 0 : 2 486  ±  57  
 Wessenmayr Gerhard 9021 VÖCK 1 0 : 2 918  ±  61  S50
 Ziller Miriam 70176 VÖCK 1 0 : 2 470  ±  126*  
 Kernmayer Stefan 20702 ATTG 3 1 : 6 1267  ±  51  
 Neumüller Bernhard 24166 TIMK 3 1 : 6 761  ±  56  U181
 Hager Bernhard 13973 NEUK 1 0 : 3 995  ±  71  S40
 Helml Alexander 24590 ATZB 1 0 : 3 422  ±  82  U181
 Seifriedsberger Renate 70354 SGTV 1 0 : 3 692  ±  57  S50
 Dworschak Sebastian 24044 VÖCK 2 0 : 4 613  ±  82  U182
 Redlinger Natalie 70371 FRAN 2 0 : 4 276  ±  62  U152
 Urich Melchior 22039 SGTV 2 0 : 4 419  ±  103*  S80
 Obermaier Georg 23324 ATZB 2 0 : 5 1122  ±  54  
 Henke Horst 22974 SGTV 3 0 : 6 387  ±  96*  S75
 Schausberger Dorian Andre 24615 ATZB 3 0 : 7 498  ±  67  U181
 Mayr Georg 24753 ATTG 4 0 : 9 881  ±  89  
 Bachner Christian - Peter 24575 ATTG 6 0 : 13 659  ±  91*  S50
 Resch Alois 14219 SGTV 11 0 : 25 669  ±  60  S80
Doppelrangliste: 541 Kreisklasse Salzkammerg./Attn. - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 32 : 110 :
Pühringer Ant. jun. / Dworschak Mar. 2:0
Brandmayr Rol. / Auer Mar. 2:0
Geyer Wer. / Brandmayr Rol. 1:0
Geyer Wer. / Dworschak Mar. 1:0
Hauptmann Bar. / Teufl Her. 1:0
Eder Ale. / Brandmayr Rol. 1:0
Schneeweiß Kar. / Dworschak Dom. 1:0
Teufl Her. / Eder Ale. 1:0
Teufl Her. / Brandmayr Rol. 1:0
Pühringer Ant. jun. / Helminger Har. 1:0
Geyer Wer. / Teufl Her. 1:0
Schneeweiß Kar. / Teufl Her. 12:2
Dworschak Mar. / Brandmayr Rol. 6:4
Schneeweiß Kar. / Dworschak Mar. 1:1
Hofmann Ern. / Eder Ale. 0:1
Brandmayr Ale. / Brandmayr Rol. 0:1
Dworschak Mar. / Eder Ale. 0:1
Eder Har. / Brandmayr Rol. 0:2
Pühringer Anton Wolfgang jun. 3:0
Geyer Werner 3:0
Auer Mario 2:0
Hauptmann Barbara 1:0
Helminger Harald 1:0
Dworschak Dominik 1:0
Teufl Herbert 16:2
Schneeweiß Karl 14:3
Brandmayr Roland Alexander 11:7
Dworschak Markus 10:6
Eder Alexander 2:2
Hofmann Ernst 0:1
Brandmayr Alexander 0:1
Eder Harald 0:2
2. 22 31 : 105 :
Mittendorfer Eri. / Ablinger Tho. 1:0
Hemetsberger Chr. / Köttl Jos. 1:0
Hager Ber. / Köttl Jos. 1:0
Pollhammer Ger. / Köttl Jos. 1:0
Ablinger Tho. / Köttl Jos. 1:0
Mittendorfer Eri. / Pollhammer Jos. 1:0
Ablinger Man. / Ablinger Tho. 17:2
Wimmer Kur. / Köttl Jos. 7:5
Mittendorfer Eri. / Köttl Jos. 1:2
Mittendorfer Eri. / Hemetsberger Chr. 0:1
Ablinger Man. / Wimmer Kur. 0:1
Schlosser Hel. / Köttl Jos. 0:1
Pollhammer Gernot 1:0
Hager Bernhard 1:0
Pollhammer Josef 1:0
Ablinger Thomas 19:2
Ablinger Manfred 17:3
Köttl Josef 12:8
Wimmer Kurt 7:6
Mittendorfer Erich 3:3
Hemetsberger Christian 1:1
Schlosser Helmut 0:1
3. 22 28 : 100 :
Prem Fra. / Winkler Fra. 16:4
Schwaighofer Fri. / Schwaighofer Joh. 6:3
Schwaighofer Fri. / Lettner Her. 4:4
Schwaighofer Fri. / Prem Geo. 2:1
Schwaighofer Joh. / Prem Geo. 0:1
Schwaighofer Joh. / Lettner Her. 0:1
Prem Franz 16:4
Winkler Frank 16:4
Schwaighofer Fritz 12:8
Schwaighofer Johann 6:5
Lettner Herbert 4:5
Prem Georg 2:2
4. 22 27 : 95 :
Zweimüller Joh. / Preuner Ber. 6:0
Bachinger Nor. / Zweimüller Joh. 1:0
Berghammer Mic. / Preuner Ber. 1:0
Huemer Jos. / Zweimüller Joh. 1:0
Huemer Jos. / Preuner Ber. 1:0
Schwebach Ger. / Preuner Ber. 1:0
Schwebach Ger. / Zweimüller Joh. 8:1
Bachinger Nor. / Berghammer Mic. 4:2
Bachinger Nor. / Huemer Jos. 2:2
Bachinger Nor. / Schwebach Ger. 1:1
Schwebach Ger. / Berghammer Mic. 1:2
Huemer Jos. / Berghammer Mic. 0:1
Bachinger Nor. / Daxner Ste. 0:1
Daxner Ste. / Zweimüller Joh. 0:1
Huemer Jos. / Daxner Ste. 0:2
Daxner Ste. / Redlinger Nat. 0:2
Preuner Bernhard 9:0
Zweimüller Johann 16:2
Schwebach Gerhard 11:4
Bachinger Norbert 8:6
Berghammer Michael 6:5
Huemer Josef 4:5
Redlinger Natalie 0:2
Daxner Stefan 0:6
5. 22 26 : 90 :
Radler Tho. / Hatheyer Ber. 8:0
Brandstötter Pet. / Waltenberger Hei. 3:0
Waltenberger Hei. / Radler Tho. 1:0
Mittermayr Ern. / Radler Tho. 1:0
Brandstötter Rap. / Hatheyer Ber. 1:0
Mittermayr Ern. / Hatheyer Ber. 1:0
Oberndorfer Ast. / Radler Tho. 1:0
Radler Tho. / Schatzl And. 2:1
Waltenberger Hei. / Brandstötter Rap. 3:4
Oberndorfer Ast. / Brandstötter Rap. 2:2
Oberndorfer Ast. / Hatheyer Ber. 1:1
Mittermayr Ern. / Fugger Rol. 1:1
Brandstötter Pet. / Brandstötter Rap. 1:3
Stöger And. / Mühlberger And. 0:1
Thurnberger Kev. / Skopec Sop. 0:1
Brandstötter Rap. / Schatzl And. 0:1
Mittermayr Chr. / Hatheyer Ber. 0:1
Oberndorfer Ast. / Brandstötter Pet. 0:2
Radler Thomas 13:1
Hatheyer Bernhard 11:2
Waltenberger Heimo 7:4
Mittermayr Ernst 3:1
Brandstötter Raphael Peter 7:10
Oberndorfer Astrid 4:5
Brandstötter Peter 4:5
Schatzl Andreas 2:2
Fugger Roland 1:1
Skopec Sophie 0:1
Mittermayr Christian 0:1
Mühlberger Andreas 0:1
Thurnberger Kevin 0:1
Stöger Andreas 0:1
6. 22 24 : 86 :
Penteker Hor. / Hubinger Tho. 1:0
Mayrhofer Hel. / Freyer Kur. 11:3
Messner Fab. / Hubinger Tho. 7:3
Messner Fab. / Penteker Hor. 3:1
Ebner Rob. / Bauer Her. 2:2
Freyer Kur. / Bauer Her. 0:1
Ebner Rob. / Freyer Kur. 0:1
Penteker Hor. / Schmid Mar. 0:1
Messner Fab. / Bauer Her. 0:1
Freyer Kur. / Hubinger Tho. 0:1
Mühlbacher Flo. / Penteker Hor. 0:1
Freyer Kur. / Penteker Hor. 0:2
Mayrhofer Hel. / Messner Fab. 0:2
Mayrhofer Helmut 11:5
Freyer Kurt 11:8
Messner Fabian 10:7
Hubinger Thomas 8:4
Penteker Horst 4:5
Ebner Robert 2:3
Bauer Herbert 2:4
Schmid Markus 0:1
Mühlbacher Florian 0:1
7. 21 19 : 80 :
Riedler Hel. / Lachinger Gun. 2:0
Lachinger Gun. / Riedl Jul. 12:4
Riedler Hel. / Mistlberger Bru. 3:6
Lachinger Gun. / Mistlberger Bru. 1:1
Riedler Hel. / Reischl Chr. 1:4
Mistlberger Bru. / Ferrari Han. 0:1
Riedl Jul. / Mayer Dom. 0:1
Reischl Chr. / Ferrari Han. 0:1
Riedler Hel. / Riedl Jul. 0:1
Mistlberger Bru. / Reischl Chr. 0:4
Lachinger Gunther 15:5
Riedl Julian 12:6
Riedler Helmut 6:11
Mistlberger Bruno 4:12
Reischl Christian 1:9
Mayer Dominik 0:1
Ferrari Hans 0:2
8. 22 18 : 79 :
Riedl Ger. / Seemayer Ger. 1:0
Födinger Eck. / Neumüller Ber. 1:0
Schlager Pat. / Neumüller Ber. 1:0
Orgler Alf. / Weißl Joh. 6:4
Födinger Eck. / Orgler Alf. 4:2
Schlager Pat. / Seemayer Ger. 5:9
Schlager Nic. / Schlager Pat. 0:1
Seemayer Ger. / Neumüller Ber. 0:1
Födinger Eck. / Riedl Ger. 0:1
Schlager Pat. / Weißl Joh. 0:1
Födinger Flo. / Schlager Pat. 0:2
Walter Wol. / Orgler Alf. 0:5
Orgler Alfred 10:11
Födinger Eckhard 5:3
Weißl Johann 6:5
Seemayer Gerhard 6:10
Schlager Patrick 6:13
Neumüller Bernhard 2:1
Riedl Gerhard 1:1
Schlager Nicole 0:1
Födinger Florian 0:2
Walter Wolfgang 0:5
9. 22 16 : 64 :
Steinbichler Joh. / Erlach Dom. 10:2
Knabb Fri. / Klausecker Jos. 2:5
Steinbichler Joh. / Klausecker Jos. 1:1
Knabb Fri. / Bachner Chr. 1:1
Kernmayer Ste. / Erlach Dom. 1:1
Schönleitner Mat. / Knabb Fri. 1:2
Steinbichler Joh. / Schönleitner Mat. 0:1
Erlach Dom. / Bachner Chr. 0:1
Schönleitner Mat. / Kernmayer Ste. 0:1
Steinbichler Joh. / Bachner Chr. 0:1
Schönleitner Mat. / Klausecker Jos. 0:2
Knabb Fri. / Mayr Geo. 0:2
Bachner Chr. / Mayr Geo. 0:2
Schönleitner Mat. / Erlach Dom. 0:3
Steinbichler Johann 11:5
Erlach Dominik 11:7
Knabb Friedrich 4:10
Klausecker Josef 3:8
Kernmayer Stefan 1:2
Bachner Christian - Peter 1:5
Schönleitner Mathias 1:9
Mayr Georg 0:4
10. 21 14 : 57 :
Peneder Flo. / Distler Tho. 2:0
Peneder Flo. / Obermaier Kle. 1:0
Vrbensky Rom. / Obermaier Geo. 1:0
Dallinger Ste. / Distler Tho. 7:5
Peneder Flo. / Vrbensky Rom. 2:5
Peneder Flo. / Stögmüller Ste. 1:1
Reiter Ber. / Peneder Flo. 0:1
Reiter Ber. / Schausberger Dor. 0:1
Distler Tho. / Helml Ale. 0:1
Dallinger Ste. / Vrbensky Rom. 0:1
Peneder Flo. / Obermaier Geo. 0:1
Vrbensky Rom. / Obermaier Kle. 0:2
Distler Tho. / Schausberger Dor. 0:2
Distler Tho. / Obermaier Kle. 0:3
Distler Thomas 9:11
Dallinger Stefan 7:6
Peneder Florian 6:8
Vrbensky Roman 3:8
Stögmüller Stefan 1:1
Obermaier Georg 1:1
Obermaier Klemens 1:5
Helml Alexander 0:1
Reiter Berthold 0:2
Schausberger Dorian Andre 0:3
11. 22 9 : 53 :
Helminger Har. / Ferdin Daw. 1:0
Pühringer Ant. sen. / Eder Har. 1:0
Eder Har. / Pühringer Alf. 3:4
Pühringer Ant. sen. / Seiffert Mik. 3:10
Helminger Har. / Seiffert Mik. 1:5
Falkner Mar. / Dworschak Seb. 0:1
Ziller Mir. / Dworschak Seb. 0:1
Helminger Har. / Wessenmayr Ger. 0:1
Pühringer Ant. sen. / Helminger Har. 0:1
Pühringer Ant. sen. / Pühringer Alf. 0:1
Pühringer Alf. / Ferdin Daw. 0:1
Eder Har. / Holzinger Chr. 0:2
Pühringer Alf. / Helminger Har. 0:4
Eder Harald 4:6
Pühringer Anton Hubert sen. 4:12
Seiffert Mike 4:15
Pühringer Alfred 3:10
Helminger Harald 2:11
Ferdin Dawud 1:1
Falkner Markus 0:1
Wessenmayr Gerhard 0:1
Ziller Miriam 0:1
Dworschak Sebastian 0:2
Holzinger Christoph 0:2
12. 22 9 : 48 :
Breiteneder Hub. / Schmutz Hei. 1:0
Ortner Jos. / Kritzinger Fra. 3:3
Breiteneder Hub. / Ortner Jos. 2:2
Schürrer Kar. / Ortner Jos. 2:3
Ortner Jos. / Schmutz Hei. 1:1
Schürrer Kar. / Kritzinger Fra. 0:1
Schmutz Hei. / Studener Ger. 0:1
Schürrer Kar. / Urich Mel. 0:1
Breiteneder Hub. / Kritzinger Fra. 0:1
Breiteneder Hub. / Studener Ger. 0:1
Breiteneder Hub. / Wandl Erw. 0:1
Reiter Joh. / Urich Mel. 0:1
Breiteneder Hub. / Resch Alo. 0:1
Schmutz Hei. / Kritzinger Fra. 0:1
Resch Alo. / Seifriedsberger Ren. 0:1
Schürrer Kar. / Wandl Erw. 0:1
Resch Alo. / Wandl Erw. 0:1
Ortner Jos. / Wandl Erw. 0:2
Resch Alo. / Henke Hor. 0:3
Schürrer Kar. / Breiteneder Hub. 0:4
Schürrer Kar. / Resch Alo. 0:5
Ortner Josef 8:11
Kritzinger Franz 3:6
Breiteneder Hubert 3:10
Schmutz Heinz 2:3
Schürrer Karl 2:15
Reiter Johann 0:1
Seifriedsberger Renate 0:1
Studener Gerhard 0:2
Urich Melchior 0:2
Henke Horst 0:3
Wandl Erwin 0:5
Resch Alois 0:11
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt