Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTY1  GARS1  HAHO2  LEST2  MICH2  PCHL1  RAMI3  SGDI7  SGGS2  SGWG2  TRAT3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 532 Kreisklasse Steyr-Süd - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. Union Raika Ramingtal 3 RAMI3 20 18 0 2 159 : 57 498 : 277 56
2. ASKÖ TTC Steyr 1 ASTY1 20 15 1 4 145 : 77 516 : 317 51
3. SPG SC Weyer/DSG Union Großraming 2 SGWG2 20 12 2 6 138 : 84 482 : 340 46
4. SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach 2 SGGS2 20 11 3 6 131 : 108 478 : 429 45
5. TTV Garsten 1 GARS1 20 11 2 7 142 : 97 521 : 360 44
6. ASKÖ Leonstein 2 LEST2 20 9 3 8 120 : 115 442 : 447 41
7. SV GW Micheldorf 2 MICH2 20 9 1 10 97 : 129 369 : 471 39
8. Sportunion Haidershofen 2 HAHO2 20 5 4 11 101 : 136 421 : 493 34
9. ASKÖ TTC Pichlern 1 PCHL1 20 4 3 13 79 : 150 329 : 522 31
10. WSV Trattenbach 3 TRAT3 20 4 2 14 89 : 148 354 : 527 30
11. SPG Honda Dietach 7 SGDI7 20 1 1 18 61 : 161 281 : 508 22
Einzelrangliste 532 Kreisklasse Steyr-Süd - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Humer Christian Horst 18763 GARS 20 39 : 11 1280  ±  54  
2.Großteßner Manfred 17274 SGWG 15 32 : 3 1344  ±  58  S40
3.Schmid Martin 9337 RAMI 16 31 : 7 1252  ±  55  S50
3.Forster Fabian 21453 RAMI 17 31 : 8 1217  ±  53  
5.Doppelbauer Paul 9010 GARS 20 34 : 17 1182  ±  50  S50
6.Fröschl Johann 5033 SGGS 19 33 : 17 1175  ±  51  S70
7.Esterle Ernst 8806 ASTY 19 28 : 16 1186  ±  54  S60
8.Heizeneder Helmut 15086 ASTY 18 26 : 14 1194  ±  54  S50
9.Hollnbuchner Gerald 13616 PCHL 13 25 : 9 1192  ±  54  S40
10.Bichler Fabian 22575 GARS 11 22 : 6 1328  ±  60  
10.Kloiber Gerhard jun. 20154 RAMI 15 22 : 10 1188  ±  53  
10.Mayrhofer Ferdinand 14793 ASTY 11 20 : 4 1278  ±  57  S50
13.Patscheider Wolfgang 21763 ASTY 14 24 : 12 1227  ±  54  S60
14.Muhr Philipp 24106 HAHO 16 26 : 17 1150  ±  51  
14.Gajo Klaus 12189 PCHL 19 26 : 20 1073  ±  51  S50
14.Klausriegler Johannes 14486 MICH 12 22 : 9 1228  ±  51  S40
14.Reitmann Markus 22699 SGWG 15 22 : 12 1195  ±  57  
18.Berger Kurt 19735 TRAT 7 18 : 3 1315  ±  64  
18.Kloiber Gerhard 8559 RAMI 8 16 : 2 1404  ±  54  S50
20.Raffetseder Tobias 23594 SGGS 15 21 : 15 1099  ±  52  U182
20.Schicklgruber Günther 14962 MICH 10 18 : 7 1133  ±  50  S40
20.Neumayr Robert 10882 LEST 9 17 : 5 1330  ±  53  S50
23.Höflechner Benjamin 22900 SGWG 13 18 : 11 1164  ±  54  
24.Wimbauer Wilhelm 10996 SGWG 6 13 : 0 1495  ±  52  S50
25.Weber Roland 18484 LEST 19 22 : 23 1093  ±  49  
26.Felbinger Reinhard 19587 LEST 18 21 : 23 1085  ±  51  
26.Klausberger Matthias 24142 SGGS 12 16 : 12 1175  ±  49  U152
26.Faderl Siegfried 22995 ASTY 14 15 : 13 1060  ±  57  S50
29.Huemer Robert 17408 LEST 16 19 : 23 1133  ±  51  S40
29.Forster Markus 18749 SGDI 16 17 : 21 1088  ±  54  
29.Felbauer Karl 22909 SGGS 10 15 : 13 1166  ±  54  
29.Forster Kurt 18963 RAMI 15 14 : 17 1046  ±  52  S50
29.Latschenberger Franz 12825 LEST 8 12 : 8 1130  ±  51  S50
34.Kampleitner Harald 22043 HAHO 19 21 : 29 1074  ±  51  S40
34.Kogler Michael 24011 HAHO 19 19 : 27 1035  ±  52  S40
36.Huber Andreas 22442 SGGS 5 8 : 4 1159  ±  54  
37.Deimling Daniel 22778 TRAT 20 18 : 30 988  ±  52  
37.Hieslmayr Leo 18453 SGGS 10 11 : 13 1035  ±  57  
39.Klausriegler Tim 23950 MICH 13 12 : 18 949  ±  56  U152
39.Strohschneider Heinrich 12340 TRAT 5 7 : 5 1022  ±  59  S60
39.Friedrich Johannes 23129 GARS 4 6 : 3 1274  ±  68  S50
42.Turek Helmut 7469 HAHO 18 14 : 28 1005  ±  54  S60
42.Glaser Philip 23525 SGWG 7 6 : 9 1074  ±  66  U212
44.Sieder Fabian 23688 MICH 16 11 : 24 929  ±  55  U212
44.Großauer Walter 7079 TRAT 15 10 : 22 994  ±  54  S60
44.Geisberger Walter 14198 MICH 8 6 : 11 897  ±  60  S60
44.Angerer Dominik 23337 SGDI 5 4 : 6 997  ±  73  U213
48.Robar Alfred 17811 PCHL 8 7 : 13 993  ±  65  S50
48.Forster Tamara 79977 SGDI 9 7 : 14 1002  ±  54  
48.Metzbauer Kurt 22450 SGDI 6 5 : 9 982  ±  57  S50
48.Riepl Florian 23521 TRAT 6 5 : 9 1023  ±  75  
52.Museljic Nedzad 23125 TRAT 18 16 : 34 1001  ±  51  S40
52.Höflechner Tobias 23622 SGWG 13 9 : 22 940  ±  57  U211
52.Bachl Norbert 10535 GARS 10 7 : 17 1046  ±  52  S50
52.Gusenbauer Christian 16772 SGDI 5 3 : 8 846  ±  57  S40
56.Schachner Walter 5035 PCHL 4 1 : 7 813  ±  61  S70
57.Sandner Karl 17902 PCHL 18 11 : 32 933  ±  54  S75
57.Khawari Alireza 50298 SGDI 5 2 : 10 701  ±  54  U182
57.Bodocean Danut 21893 SGWG 4 1 : 8 690  ±  105*  S50
60.Ulbrich Jonas 23559 GARS 14 8 : 27 914  ±  54  U182
60.Forster Lukas 24160 SGDI 7 2 : 14 630  ±  48  U131
60.Schwarzlmüller Günter 21199 TRAT 6 1 : 12 672  ±  84  S40
63.Huber Josef 8961 SGDI 13 4 : 24 911  ±  55  S70
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Strutzenberger Ewald 12207 MICH 3 7 : 2 1201  ±  49  S70
 Hajek Markus 21700 SGDI 2 6 : 0 1268  ±  51  
 Größbacher Ernst 22613 SGWG 2 4 : 0 1179  ±  70  S50
 Huemer Julian Cedric 22640 LEST 2 4 : 0 1105  ±  57  U213
 Pernsteiner Walter 11208 RAMI 2 4 : 0 1187  ±  69  S50
 Gsöllpointner Otto 14893 SGWG 2 3 : 2 1183  ±  74  S40
 Schwaiger Ernst 19576 MICH 2 3 : 2 1116  ±  47  S70
 Gmainer Christian 14910 RAMI 1 2 : 0 966  ±  64  S40
 Kaspar Günter 13932 LEST 1 2 : 0 1182  ±  57  S50
 Weizenauer Christoph 20846 GARS 1 2 : 0 1329  ±  54  S40
 Pernecker Siegbert 12206 MICH 1 2 : 1 1053  ±  65  S75
 Bachner Jonas 23802 HAHO 2 2 : 2 967  ±  51  U181
 Burghuber Gerald 19347 SGGS 2 2 : 3 949  ±  54  
 Pressl Heinz 4050 SGGS 2 2 : 3 986  ±  54  S75
 Jakovljevic Jakov 22364 MICH 3 2 : 4 1043  ±  54  S50
 Karner Günter 10096 HAHO 1 1 : 1 1022  ±  80  S50
 Maixner Benjamin 19512 RAMI 1 1 : 1 1251  ±  61  
 Ottendorfer Walter 10651 ASTY 1 1 : 1 1124  ±  57  S50
 Steurer Marcel 22984 SGGS 1 1 : 1 1176  ±  87  U183
 Kustura Kemal 22924 SGDI 1 1 : 2 980  ±  93*  S40
 Radler Ilse 70364 ASTY 1 1 : 2 682  ±  58  S40
 Kern Stefan 23543 SGGS 2 1 : 3 804  ±  71  U183
 Mühlberger Alois 10446 HAHO 2 1 : 3 1051  ±  48  S50
 Rabitsch Franz 17160 PCHL 3 1 : 5 781  ±  57  S75
 Buchberger Lukas 22914 SGWG 1 0 : 2 957  ±  94*  
 Elsigan Markus 22573 SGDI 1 0 : 2 1116  ±  69  
 Forster Carina 74008 SGDI 1 0 : 2 132  ±  38  U10
 Hasenleitner Paul 24170 LEST 1 0 : 2 461  ±  93*  S50
 Heimberger Johann 7050 SGDI 1 0 : 2 866  ±  85  S60
 Hohendanner Kevin 24709 LEST 1 0 : 2 633  ±  120*  U151
 Kamptner Thomas 24704 LEST 1 0 : 2 855  ±  103*  
 Leonhardt Niklas 24102 MICH 1 0 : 2 563  ±  57  U181
 Lumplecker Johann 16257 SGWG 1 0 : 2 323  ±  154*  S60
 Priller- Möslinger Ingrid 75167 LEST 1 0 : 2 842  ±  61  S40
 Tremba Günther 15915 ASTY 1 0 : 2 745  ±  56  S70
 Zemsauer Thomas 24329 SGGS 1 0 : 2 610  ±  66  U181
 Deimling Cornelia 70235 TRAT 3 1 : 6 590  ±  120*  S40
 Holli Mathias 23452 LEST 1 0 : 3 475  ±  93*  
 Kessel Erich 4706 ASTY 1 0 : 3 1004  ±  84  S70
 Nagler Tobias 23729 SGWG 1 0 : 3 898  ±  59  U211
 Stumberger Hubert 10050 SGGS 1 0 : 3 735  ±  57  S60
 Tscheliesnig Adolf 23988 PCHL 1 0 : 3 527  ±  89  S60
 Fries Günther 8895 MICH 2 0 : 4 802  ±  91*  S75
 Ettinger Manfred 10499 MICH 2 0 : 5 885  ±  54  S60
 Kobler Franz 18096 LEST 2 0 : 5 738  ±  57  S40
 Pelzguter Franz 20050 SGDI 2 0 : 5 656  ±  100*  S50
 Heneckl Sebastian 24241 HAHO 3 0 : 6 833  ±  46  U182
 Kadnar Erwin 18388 PCHL 3 0 : 6 631  ±  58  S75
 Robar Daniel 21896 PCHL 3 0 : 6 412  ±  102*  
 Stadlmayr Christian 24771 MICH 3 0 : 6 548  ±  111*  
 Schäffl Christian 24352 PCHL 3 0 : 7 625  ±  85  S40
 Jakovljevic Toma 22365 MICH 4 0 : 8 663  ±  87  S50
 Rausch Oliver 23628 PCHL 5 0 : 10 277  ±  102*  U213
Doppelrangliste: 532 Kreisklasse Steyr-Süd - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 20 30 : 100 :
Großteßner Man. / Reitmann Mar. 7:0
Wimbauer Wil. / Höflechner Ben. 4:0
Glaser Phi. / Höflechner Tob. 2:0
Reitmann Mar. / Höflechner Ben. 1:0
Wimbauer Wil. / Reitmann Mar. 1:0
Reitmann Mar. / Höflechner Tob. 1:0
Großteßner Man. / Nagler Tob. 1:0
Gsöllpointner Ott. / Höflechner Tob. 1:0
Größbacher Ern. / Höflechner Ben. 1:0
Großteßner Man. / Größbacher Ern. 1:0
Großteßner Man. / Höflechner Tob. 1:0
Wimbauer Wil. / Großteßner Man. 1:0
Gsöllpointner Ott. / Höflechner Ben. 1:0
Großteßner Man. / Höflechner Ben. 1:0
Glaser Phi. / Reitmann Mar. 2:1
Höflechner Ben. / Höflechner Tob. 2:3
Glaser Phi. / Großteßner Man. 1:1
Bodocean Dan. / Reitmann Mar. 1:1
Lumplecker Joh. / Höflechner Tob. 0:1
Buchberger Luk. / Höflechner Tob. 0:1
Großteßner Man. / Bodocean Dan. 0:1
Bodocean Dan. / Höflechner Ben. 0:1
Wimbauer Wilhelm 6:0
Größbacher Ernst 2:0
Gsöllpointner Otto 2:0
Nagler Tobias 1:0
Reitmann Markus 13:2
Großteßner Manfred 13:2
Höflechner Benjamin 10:4
Glaser Philip 5:2
Höflechner Tobias 7:5
Bodocean Danut 1:3
Lumplecker Johann 0:1
Buchberger Lukas 0:1
2. 20 30 : 96 :
Patscheider Wol. / Esterle Ern. 7:0
Mayrhofer Fer. / Faderl Sie. 1:0
Radler Ils. / Esterle Ern. 1:0
Patscheider Wol. / Tremba Gün. 1:0
Heizeneder Hel. / Faderl Sie. 10:3
Mayrhofer Fer. / Esterle Ern. 7:3
Patscheider Wol. / Heizeneder Hel. 3:2
Ottendorfer Wal. / Esterle Ern. 0:1
Patscheider Wol. / Kessel Eri. 0:1
Tremba Günther 1:0
Radler Ilse 1:0
Esterle Ernst 15:4
Patscheider Wolfgang 11:3
Faderl Siegfried 11:3
Heizeneder Helmut 13:5
Mayrhofer Ferdinand 8:3
Ottendorfer Walter 0:1
Kessel Erich 0:1
3. 19 28 : 90 :
Forster Kur. / Forster Fab. 3:0
Kloiber Ger. / Schmid Mar. 3:0
Kloiber Ger. / Forster Fab. 1:0
Schmid Mar. / Kloiber Ger. jun. 1:0
Kloiber Ger. / Forster Kur. 1:0
Schmid Mar. / Pernsteiner Wal. 1:0
Kloiber Ger. / Pernsteiner Wal. 1:0
Gmainer Chr. / Forster Fab. 1:0
Kloiber Ger. / Kloiber Ger. jun. 1:0
Forster Kur. / Kloiber Ger. jun. 9:2
Schmid Mar. / Forster Fab. 6:5
Kloiber Ger. jun. / Forster Fab. 0:1
Kloiber Ger. / Maixner Ben. 0:1
Pernsteiner Walter 2:0
Gmainer Christian 1:0
Forster Kurt 13:2
Kloiber Gerhard 7:1
Kloiber Gerhard jun. 11:3
Schmid Martin 11:5
Forster Fabian 11:6
Maixner Benjamin 0:1
4. 20 23 : 82 :
Doppelbauer Pau. / Bichler Fab. 9:0
Doppelbauer Pau. / Weizenauer Chr. 1:0
Humer Chr. / Friedrich Joh. 1:0
Doppelbauer Pau. / Humer Chr. 4:1
Bachl Nor. / Humer Chr. 3:2
Doppelbauer Pau. / Friedrich Joh. 2:1
Humer Chr. / Ulbrich Jon. 3:4
Humer Chr. / Bichler Fab. 0:1
Bachl Nor. / Ulbrich Jak. 0:1
Humer Chr. / Ulbrich Jak. 0:1
Doppelbauer Pau. / Ulbrich Jon. 0:1
Bachl Nor. / Ulbrich Jon. 0:4
Weizenauer Christoph 1:0
Doppelbauer Paul 16:3
Bichler Fabian 9:1
Humer Christian Horst 11:9
Friedrich Johannes 3:1
Bachl Norbert 3:7
Ulbrich Jonas 3:9
Ulbrich Jakob 0:2
5. 20 23 : 80 :
Kaspar Gün. / Huemer Rob. 1:0
Neumayr Rob. / Huemer Jul. 1:0
Neumayr Rob. / Latschenberger Fra. 1:0
Weber Rol. / Felbinger Rei. 12:6
Huemer Rob. / Latschenberger Fra. 5:2
Neumayr Rob. / Huemer Rob. 3:4
Huemer Rob. / Holli Mat. 0:1
Huemer Jul. / Kobler Fra. 0:1
Hasenleitner Pau. / Kamptner Tho. 0:1
Weber Rol. / Kobler Fra. 0:1
Priller- Möslinger Ing. / Hohendanner Kev. 0:1
Kaspar Günter 1:0
Felbinger Reinhard 12:6
Weber Roland 12:7
Latschenberger Franz 6:2
Huemer Robert 9:7
Neumayr Robert 5:4
Huemer Julian Cedric 1:1
Hasenleitner Paul 0:1
Priller- Möslinger Ingrid 0:1
Kamptner Thomas 0:1
Holli Mathias 0:1
Hohendanner Kevin 0:1
Kobler Franz 0:2
6. 20 21 : 83 :
Fröschl Joh. / Raffetseder Tob. 3:0
Huber And. / Klausberger Mat. 2:0
Fröschl Joh. / Steurer Mar. 1:0
Kern Ste. / Raffetseder Tob. 1:0
Raffetseder Tob. / Steurer Mar. 1:0
Pressl Hei. / Felbauer Kar. 1:0
Fröschl Joh. / Hieslmayr Leo. 4:2
Raffetseder Tob. / Klausberger Mat. 3:4
Fröschl Joh. / Felbauer Kar. 2:3
Hieslmayr Leo. / Burghuber Ger. 1:1
Fröschl Joh. / Huber And. 1:1
Raffetseder Tob. / Hieslmayr Leo. 1:2
Raffetseder Tob. / Felbauer Kar. 0:1
Felbauer Kar. / Klausberger Mat. 0:1
Pressl Hei. / Fröschl Joh. 0:1
Kern Ste. / Zemsauer Tho. 0:1
Stumberger Hub. / Felbauer Kar. 0:1
Huber And. / Felbauer Kar. 0:1
Steurer Marcel 2:0
Fröschl Johann 11:7
Raffetseder Tobias 9:7
Hieslmayr Leo 6:5
Klausberger Matthias 5:5
Huber Andreas 3:2
Felbauer Karl 3:7
Burghuber Gerald 1:1
Pressl Heinz 1:1
Kern Stefan 1:1
Zemsauer Thomas 0:1
Stumberger Hubert 0:1
7. 20 17 : 76 :
Muhr Phi. / Turek Hel. 1:0
Bachner Jon. / Kogler Mic. 1:0
Mühlberger Alo. / Muhr Phi. 1:0
Karner Gün. / Kogler Mic. 1:0
Kogler Mic. / Muhr Phi. 4:5
Turek Hel. / Kampleitner Har. 4:8
Kogler Mic. / Kampleitner Har. 2:1
Muhr Phi. / Kampleitner Har. 2:2
Kogler Mic. / Turek Hel. 1:3
Muhr Phi. / Heneckl Seb. 0:1
Mühlberger Alo. / Turek Hel. 0:1
Bachner Jon. / Heneckl Seb. 0:1
Kogler Mic. / Heneckl Seb. 0:1
Karner Günter 1:0
Kogler Michael 9:10
Muhr Philipp 8:8
Kampleitner Harald 8:11
Turek Helmut 6:12
Bachner Jonas 1:1
Mühlberger Alois 1:1
Heneckl Sebastian 0:3
8. 20 14 : 62 :
Klausriegler Joh. / Geisberger Wal. 1:0
Geisberger Wal. / Schicklgruber Gün. 1:0
Strutzenberger Ewa. / Geisberger Wal. 1:0
Geisberger Wal. / Jakovljevic Jak. 1:0
Strutzenberger Ewa. / Pernecker Sie. 1:0
Strutzenberger Ewa. / Stadlmayr Chr. 1:0
Klausriegler Joh. / Sieder Fab. 3:1
Klausriegler Tim. / Schicklgruber Gün. 2:2
Schicklgruber Gün. / Sieder Fab. 2:3
Klausriegler Tim. / Klausriegler Joh. 1:6
Leonhardt Nik. / Jakovljevic Tom. 0:1
Jakovljevic Tom. / Stadlmayr Chr. 0:1
Schwaiger Ern. / Ettinger Man. 0:1
Sieder Fab. / Jakovljevic Tom. 0:1
Schwaiger Ern. / Jakovljevic Tom. 0:1
Sieder Fab. / Stadlmayr Chr. 0:1
Jakovljevic Jak. / Sieder Fab. 0:1
Ettinger Man. / Jakovljevic Jak. 0:1
Geisberger Wal. / Sieder Fab. 0:2
Klausriegler Tim. / Sieder Fab. 0:2
Fries Gün. / Geisberger Wal. 0:2
Strutzenberger Ewald 3:0
Pernecker Siegbert 1:0
Schicklgruber Günther 5:5
Klausriegler Johannes 5:7
Geisberger Walter 4:4
Sieder Fabian 5:11
Klausriegler Tim 3:10
Jakovljevic Jakov 1:2
Stadlmayr Christian 1:2
Leonhardt Niklas 0:1
Fries Günther 0:2
Schwaiger Ernst 0:2
Ettinger Manfred 0:2
Jakovljevic Toma 0:4
9. 20 12 : 50 :
Großauer Wal. / Deimling Cor. 1:0
Berger Kur. / Museljic Ned. 5:2
Schwarzlmüller Gün. / Deimling Dan. 1:1
Deimling Dan. / Museljic Ned. 1:2
Strohschneider Hei. / Deimling Dan. 1:3
Großauer Wal. / Deimling Dan. 1:3
Riepl Flo. / Deimling Dan. 1:4
Großauer Wal. / Museljic Ned. 1:5
Deimling Dan. / Deimling Cor. 0:1
Schwarzlmüller Gün. / Museljic Ned. 0:1
Großauer Wal. / Strohschneider Hei. 0:1
Riepl Joh. / Deimling Dan. 0:1
Schwarzlmüller Gün. / Deimling Cor. 0:1
Schwarzlmüller Gün. / Großauer Wal. 0:2
Berger Kurt 5:2
Museljic Nedzad 7:10
Deimling Daniel 5:15
Großauer Walter 3:11
Deimling Cornelia 1:2
Riepl Florian 1:4
Strohschneider Heinrich 1:4
Schwarzlmüller Günter 1:5
Riepl Johannes 0:1
10. 19 10 : 45 :
Forster Mar. / Hajek Mar. 1:0
Forster Tam. / Metzbauer Kur. 1:0
Elsigan Mar. / Angerer Dom. 1:0
Huber Jos. / Forster Luk. 1:0
Forster Tam. / Hajek Mar. 1:0
Gusenbauer Chr. / Khawari Ali. 1:0
Huber Jos. / Forster Mar. 1:0
Forster Mar. / Angerer Dom. 1:0
Forster Mar. / Khawari Ali. 1:1
Forster Mar. / Forster Luk. 1:5
Forster Tam. / Gusenbauer Chr. 0:1
Heimberger Joh. / Gusenbauer Chr. 0:1
Forster Tam. / Forster Car. 0:1
Forster Tam. / Pelzguter Fra. 0:1
Forster Mar. / Metzbauer Kur. 0:1
Huber Jos. / Pelzguter Fra. 0:1
Forster Mar. / Kustura Kem. 0:1
Huber Jos. / Forster Tam. 0:1
Metzbauer Kur. / Khawari Ali. 0:1
Huber Jos. / Khawari Ali. 0:1
Huber Jos. / Gusenbauer Chr. 0:2
Huber Jos. / Angerer Dom. 0:3
Forster Mar. / Forster Tam. 0:3
Huber Jos. / Metzbauer Kur. 0:3
Hajek Markus 2:0
Elsigan Markus 1:0
Forster Markus 5:11
Angerer Dominik 2:3
Khawari Alireza 2:3
Forster Lukas 2:5
Forster Tamara 2:7
Huber Josef 2:11
Gusenbauer Christian 1:4
Metzbauer Kurt 1:5
Heimberger Johann 0:1
Kustura Kemal 0:1
Forster Carina 0:1
Pelzguter Franz 0:2
11. 20 8 : 44 :
Gajo Kla. / Hollnbuchner Ger. 6:6
Sandner Kar. / Gajo Kla. 1:2
Sandner Kar. / Robar Alf. 1:5
Schachner Wal. / Gajo Kla. 0:1
Rausch Oli. / Schäffl Chr. 0:1
Sandner Kar. / Tscheliesnig Ado. 0:1
Sandner Kar. / Hollnbuchner Ger. 0:1
Gajo Kla. / Robar Alf. 0:1
Schachner Wal. / Rabitsch Fra. 0:1
Sandner Kar. / Robar Dan. 0:1
Sandner Kar. / Schäffl Chr. 0:1
Robar Alf. / Robar Dan. 0:1
Sandner Kar. / Ehrenhuber Ott. 0:1
Gajo Kla. / Robar Dan. 0:1
Rausch Oli. / Gajo Kla. 0:1
Rabitsch Fra. / Sandner Kar. 0:2
Schachner Wal. / Sandner Kar. 0:2
Rausch Oli. / Kadnar Erw. 0:3
Hollnbuchner Gerald 6:7
Gajo Klaus 7:12
Sandner Karl 2:16
Robar Alfred 1:7
Ehrenhuber Otto 0:1
Tscheliesnig Adolf 0:1
Schäffl Christian 0:2
Kadnar Erwin 0:3
Robar Daniel 0:3
Rabitsch Franz 0:3
Schachner Walter 0:4
Rausch Oliver 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt