Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTN2  DUFO2  FROB9  MAUT3  PICH2  SAXE3  SGKA1  SPHO5  STRG1  SUEN1  VÖLI6  WRTA5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 522 Kreisklasse Linz - Umg. - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. SPG Katsdorf 1 SGKA1 22 20 0 2 181 : 66 609 : 317 62
2. Union Saxen 3 SAXE3 22 19 1 2 181 : 71 611 : 339 61
3. Union Asten 2 ASTN2 22 16 2 4 175 : 79 596 : 362 56
4. ASKÖ TTC Steyregg 1 STRG1 22 13 3 6 158 : 101 561 : 401 51
5. Sportunion hali Enns 1 SUEN1 22 11 2 9 133 : 130 509 : 507 46
6. SK VÖEST Linz 6 VÖLI6 22 9 4 9 131 : 139 507 : 535 44
7. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 5 SPHO5 22 8 1 13 119 : 143 476 : 533 39
8. DSG/Union Pichling 2 PICH2 22 6 4 12 115 : 146 467 : 538 38
9. DSG-UKJ Froschberg 2 DUFO2 22 5 6 11 109 : 151 431 : 540 38
10. TSU Wartberg/Aist TT 5 WRTA5 22 5 1 16 73 : 171 335 : 561 33
11. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 3 MAUT3 22 3 2 17 93 : 167 384 : 566 30
12. LINZ AG-FROSCHBERG 9 FROB9 22 2 4 16 79 : 183 333 : 620 29
Einzelrangliste 522 Kreisklasse Linz - Umg. - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Bittner Gerhard 19052 ASTN 21 47 : 6 1393  ±  62  S40
2.Wahl Franz 18278 SGKA 20 43 : 6 1366  ±  58  
3.Strasser Thorsten 18656 STRG 19 42 : 5 1413  ±  60  
4.Bauer Richard 10791 DUFO 16 40 : 3 1448  ±  52  S50
5.Schaumberger Günter 12245 MAUT 19 42 : 10 1277  ±  55  S40
6.Holzer David 19025 SAXE 19 36 : 9 1271  ±  54  
7.Garamanian Artin 23881 STRG 20 37 : 12 1289  ±  54  S40
8.Hörstorfer Johannes 19564 SAXE 21 36 : 13 1223  ±  55  
9.Döberl Felix 23951 ASTN 18 30 : 13 1169  ±  56  U212
9.Auböck Johannes 13078 SGKA 16 29 : 10 1201  ±  48  S40
11.Hennerbichler Konrad 8849 SAXE 17 27 : 10 1177  ±  54  S60
12.Lampl Markus 10424 SGKA 16 26 : 11 1160  ±  50  S50
13.Percl Wolfgang 21248 SUEN 22 33 : 25 1173  ±  48  
14.Schinko Julian 23945 VÖLI 16 27 : 14 1118  ±  44  U152
15.Bohn Herbert 9104 PICH 20 29 : 22 1141  ±  49  S60
15.Kagerer Florian 22171 ASTN 9 21 : 3 1423  ±  56  
15.Schlager Jürgen 22632 SAXE 10 21 : 4 1334  ±  54  
18.Pichler Rexford Lie 19258 SUEN 18 27 : 20 1136  ±  48  
18.Ruhsam Helmut 16630 PICH 20 27 : 22 1140  ±  51  S40
18.Oravecz Csaba 23436 ASTN 16 21 : 12 1100  ±  55  S40
21.Wögerbauer Andreas 17148 SGKA 7 15 : 0 1364  ±  77  S40
22.Hellmayr Friedrich 21149 SPHO 21 27 : 27 1110  ±  50  S50
23.Engelmann Johann 14632 SPHO 22 27 : 30 1068  ±  49  S40
23.Mayerhofer Werner 21247 SUEN 14 19 : 14 1157  ±  51  
23.Sulzbacher Andrea 79196 ASTN 11 17 : 9 1089  ±  54  S50
26.Hochrathner Oliver 22203 STRG 21 24 : 27 1102  ±  51  
26.Panhuber Markus 18997 SUEN 8 16 : 6 1216  ±  51  
28.Bachlmayr Werner 13859 DUFO 12 17 : 12 1134  ±  54  S50
28.Krenn Werner 19487 SAXE 7 14 : 4 1341  ±  51  
30.Teuchtmann Walter 18050 VÖLI 19 22 : 25 1073  ±  51  S60
31.Kubin Stefan 19271 SGKA 11 14 : 10 1123  ±  50  S40
32.Hanner Joachim 16679 SPHO 21 21 : 29 1080  ±  51  S40
33.Miskic Luka 24208 VÖLI 7 12 : 7 1037  ±  41  U11
34.Breitenberger Wolfgang 18237 SPHO 22 21 : 32 1022  ±  51  S40
34.Schaljo Hans Peter 12568 PICH 15 17 : 21 1068  ±  53  S60
36.Ratzenböck Stefan 22478 STRG 16 16 : 22 1092  ±  56  
36.Raab Nesterer Josef 19956 WRTA 9 11 : 10 1056  ±  54  S40
36.Traxler Norbert 3355 MAUT 9 11 : 10 1136  ±  66  S70
36.Heigl Luca 23653 FROB 5 10 : 5 1299  ±  45  U152
40.Leopoldseder Harald 12046 FROB 12 14 : 17 1066  ±  51  S60
41.Starzer Helmut 6890 WRTA 5 8 : 6 1128  ±  61  S60
41.Leitner Harald 17513 SGKA 5 7 : 5 1150  ±  52  S40
41.Ogriseg Wolfgang 23816 SGKA 6 7 : 6 1091  ±  53  S50
41.Lenz Daniel 22172 ASTN 5 6 : 4 1244  ±  58  
45.Wagner Helmut 16598 DUFO 10 10 : 14 1074  ±  50  S60
46.Schinko Michael 19038 VÖLI 18 17 : 30 1010  ±  55  
46.Winninger Fabian 23761 VÖLI 7 8 : 10 968  ±  42  U132
46.Pöhlmann Wolfgang 22669 PICH 7 7 : 9 1082  ±  55  S50
49.Wolfinger Hubert 18101 WRTA 16 13 : 26 1000  ±  57  S50
49.Huemer Michael 8688 DUFO 5 5 : 7 1040  ±  57  S60
51.Schmidbauer Lukas 24009 FROB 7 7 : 12 1026  ±  42  U132
51.Poimer Marcel 23996 VÖLI 7 6 : 11 983  ±  50  U181
53.Klausberger Florian 23747 SGKA 5 3 : 7 1051  ±  50  U211
54.Deutsch Philip 20796 STRG 8 6 : 15 974  ±  57  
54.Schmid Andreas 18007 WRTA 11 6 : 18 966  ±  66  S50
56.Streinz Konrad 9433 DUFO 5 3 : 10 961  ±  52  S50
57.Grandl Clemens 18943 WRTA 16 9 : 28 995  ±  56  S40
58.Robeischl Silvia 75553 WRTA 13 5 : 22 873  ±  70  S40
58.Stangl Irmgard 75383 WRTA 9 3 : 16 852  ±  68  S40
60.Nguyen Johannes 20531 DUFO 7 2 : 14 782  ±  66  
60.Klement Gerhard 19579 SUEN 5 1 : 11 827  ±  68  S60
60.Pinitsch Jochen 24425 PICH 5 1 : 11 874  ±  81  S40
63.Auinger Jochen 23772 PICH 19 11 : 36 958  ±  54  S40
63.Gebhartl Christian 13111 MAUT 13 5 : 24 912  ±  59  S40
63.Plöchl Mario 23586 FROB 10 4 : 20 977  ±  60  
66.Gaffl Pascal 23427 MAUT 19 11 : 37 983  ±  53  U211
67.Gebhartl Tibor 23362 MAUT 17 8 : 33 945  ±  57  U183
67.Ahorner Horst 9392 DUFO 8 2 : 18 946  ±  67  S50
69.Graenitz Ludwig 22936 MAUT 8 1 : 18 852  ±  65  S70
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Fauster Gerhard 22349 SUEN 4 8 : 3 1264  ±  77  S50
 Miskic Mateo 24207 VÖLI 4 8 : 3 1168  ±  48  U181
 Stangl Andreas 9397 DUFO 3 6 : 1 1319  ±  48  S50
 Mayr Bernhard 22956 WRTA 2 5 : 0 1242  ±  51  
 Kriechbaum Norbert 21287 FROB 3 6 : 3 1134  ±  53  S40
 Chung William 24041 VÖLI 4 6 : 4 1017  ±  46  U181
 Grillenberger Friedrich 13543 SAXE 4 6 : 4 1264  ±  52  S40
 Wellinger Christa 77646 FROB 2 5 : 1 1050  ±  48  S60
 Bala Harald 22605 STRG 2 4 : 0 1019  ±  51  S40
 Huemer Christian 18669 SUEN 3 4 : 2 1158  ±  83  
 Windischhofer Michael 16459 SAXE 3 4 : 2 1176  ±  69  S40
 Maienburg Aurelie 70327 FROB 1 3 : 0 1432  ±  39  U183
 Simic Jakov 24582 VÖLI 1 3 : 0 1012  ±  46  U152
 Eckmayr Gerhard 17359 SUEN 2 3 : 1 973  ±  54  S40
 Nemeth Jan 24045 FROB 3 4 : 4 1080  ±  39  U132
 Sulzbacher Werner 18564 ASTN 4 4 : 5 1113  ±  74  
 Bunzenberger Sophie 70241 FROB 2 3 : 2 1246  ±  54  U211
 Frühauf Andreas 23876 FROB 2 3 : 2 994  ±  54  
 Wahl Christopher 23183 SGKA 1 2 : 0 1036  ±  86  U211
 Hochstöger Heinrich 18913 SAXE 1 2 : 1 1200  ±  48  
 Luger Thomas 23681 FROB 1 2 : 1 929  ±  46  U211
 Hiemetsberger Martin 23923 SAXE 2 2 : 2 1053  ±  51  S40
 Raninger Christian 19181 DUFO 4 3 : 6 667  ±  66  
 Marjanovic Maria 70341 FROB 2 2 : 3 574  ±  69  U151
 Danninger Wilhelm 12361 STRG 1 1 : 1 995  ±  54  S50
 Kreuzhuber Karin 77786 WRTA 1 1 : 1 912  ±  63  S40
 Piatkowski Marc 23131 PICH 1 1 : 1 1063  ±  51  
 Prillinger Walter 11351 DUFO 2 2 : 4 1023  ±  50  S60
 Haider Albin 24016 VÖLI 3 2 : 5 879  ±  51  S40
 Koutek Patrick 24717 ASTN 1 1 : 2 689  ±  55  
 Rendl Thomas 17838 FROB 1 1 : 2 914  ±  52  S40
 Spot Harald 21084 FROB 1 1 : 2 1090  ±  52  
 Grünberger Manfred 17338 DUFO 3 2 : 6 994  ±  52  S50
 Rolski Janusz 50050 DUFO 2 1 : 4 864  ±  58  S50
 Dosti Christian 23189 SPHO 1 0 : 2 746  ±  83  
 Humer Gerhard 14989 DUFO 1 0 : 2 732  ±  64  S50
 Kirchberger Michel 21628 DUFO 1 0 : 2 846  ±  69  
 Lehner Jürgen 23835 MAUT 1 0 : 2 469  ±  70  U183
 Li Edgar Yi Jin 40037 FROB 1 0 : 2 404  ±  37  U11
 Marko Franz Josef 10452 SPHO 1 0 : 2 1059  ±  52  S50
 Munkh Sukhbat 24596 FROB 1 0 : 2 424  ±  43  U131
 Naderer Clemens 24222 WRTA 1 0 : 2 601  ±  51  U132
 Neumüller Stefan 22352 SGKA 1 0 : 2 720  ±  54  U213
 Patri Christopher 21704 WRTA 1 0 : 2 1044  ±  107*  
 Paukner Andreas 24484 FROB 1 0 : 2 867  ±  102*  
 Pfusterschmid Ernst 5800 SUEN 1 0 : 2 1035  ±  50  S70
 Schaljo David 21882 PICH 1 0 : 2 955  ±  93*  
 Simjonov Stefan 50287 MAUT 1 0 : 2 493  ±  98*  U152
 Stelzer Wolfgang 13715 SUEN 1 0 : 2 854  ±  91*  S40
 Wex Florian 23468 WRTA 1 0 : 2 1191  ±  56  
 Marjanovic Vinko 23983 FROB 3 1 : 6 799  ±  74  U181
 Riegler Helmut 5451 SUEN 3 1 : 6 936  ±  81  S70
 Steindl Timon 24593 FROB 3 1 : 6 809  ±  98*  U181
 Steindl Yannik Michael 24563 FROB 3 1 : 6 575  ±  94*  U132
 Bratter Bernhard 23345 VÖLI 1 0 : 3 673  ±  60  S40
 Luger Paul 23680 FROB 1 0 : 3 795  ±  43  U211
 Sulzbacher Franz 16308 ASTN 1 0 : 3 941  ±  56  S60
 Beaudin Rene 5608 SUEN 2 0 : 4 1038  ±  66  S60
 Hagmair Willibald 8946 DUFO 2 0 : 4 1003  ±  71  S60
 Kral Alexander 24552 FROB 2 0 : 4 225  ±  101*  U131
 Pöchtrager Andreas 22350 FROB 2 0 : 5 862  ±  51  
 Patri Otmar 20075 WRTA 3 0 : 6 769  ±  56  S50
 Beshara Magdy 19398 ASTN 2 0 : 6 709  ±  101*  S60
 Auberger Heinrich 9412 DUFO 3 0 : 7 622  ±  74  S50
 Bukowsky Kurt 14988 DUFO 3 0 : 7 788  ±  77  S50
 Dobesberger-Hofer Cornelia 70325 FROB 4 0 : 8 721  ±  83  U212
 Knoblauch Matthias 24655 FROB 4 0 : 8 247  ±  77  U151
 Kühberger Josef 13442 SAXE 3 0 : 8 695  ±  94*  S60
 Reisinger August 5801 SUEN 5 0 : 11 924  ±  59  S70
 Voloshchenko Rodion 50281 FROB 5 0 : 12 508  ±  53  U132
Doppelrangliste: 522 Kreisklasse Linz - Umg. - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 34 : 112 :
Lampl Mar. / Leitner Har. 2:0
Lampl Mar. / Wögerbauer And. 1:0
Wahl Fra. / Wahl Chr. 1:0
Kubin Ste. / Wögerbauer And. 1:0
Wahl Fra. / Neumüller Ste. 1:0
Lampl Mar. / Ogriseg Wol. 1:0
Auböck Joh. / Kubin Ste. 1:0
Leitner Har. / Kubin Ste. 1:0
Leitner Har. / Wahl Fra. 1:0
Auböck Joh. / Klausberger Flo. 1:0
Wahl Fra. / Auböck Joh. 6:1
Wahl Fra. / Wögerbauer And. 4:1
Lampl Mar. / Auböck Joh. 5:2
Lampl Mar. / Kubin Ste. 3:1
Wahl Fra. / Klausberger Flo. 2:1
Kubin Ste. / Ogriseg Wol. 2:1
Wahl Fra. / Ogriseg Wol. 1:1
Kubin Ste. / Klausberger Flo. 0:1
Leitner Harald 4:0
Neumüller Stefan 1:0
Wahl Christopher 1:0
Wahl Franz 16:4
Auböck Johannes 13:3
Lampl Markus 12:3
Wögerbauer Andreas 6:1
Kubin Stefan 8:3
Ogriseg Wolfgang 4:2
Klausberger Florian 3:2
2. 22 33 : 111 :
Grillenberger Fri. / Holzer Dav. 3:0
Krenn Wer. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Holzer Dav. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Windischhofer Mic. / Hörstorfer Joh. 1:0
Kühberger Jos. / Grillenberger Fri. 1:0
Hennerbichler Kon. / Hörstorfer Joh. 16:1
Holzer Dav. / Krenn Wer. 4:1
Holzer Dav. / Schlager Jür. 5:2
Schlager Jür. / Hörstorfer Joh. 1:1
Kühberger Jos. / Schlager Jür. 0:1
Holzer Dav. / Hochstöger Hei. 0:1
Krenn Wer. / Hörstorfer Joh. 0:1
Holzer Dav. / Windischhofer Mic. 0:2
Grillenberger Friedrich 4:0
Hiemetsberger Martin 2:0
Hennerbichler Konrad 16:1
Hörstorfer Johannes 18:3
Holzer David 13:6
Krenn Werner 5:2
Schlager Jürgen 6:4
Kühberger Josef 1:1
Windischhofer Michael 1:2
Hochstöger Heinrich 0:1
3. 22 28 : 99 :
Garamanian Art. / Bala Mar. 1:0
Deutsch Phi. / Bala Har. 1:0
Strasser Tho. / Garamanian Art. 15:2
Hochrathner Oli. / Ratzenböck Ste. 10:4
Deutsch Phi. / Ratzenböck Ste. 1:2
Strasser Tho. / Hochrathner Oli. 0:1
Deutsch Phi. / Garamanian Art. 0:1
Danninger Wil. / Hochrathner Oli. 0:1
Garamanian Art. / Hochrathner Oli. 0:1
Strasser Tho. / Deutsch Phi. 0:1
Deutsch Phi. / Hochrathner Oli. 0:2
Bala Harald 1:0
Bala Marlene 1:0
Garamanian Artin 16:4
Strasser Thorsten 15:4
Ratzenböck Stefan 11:6
Hochrathner Oliver 10:9
Deutsch Philip 2:6
Danninger Wilhelm 0:1
4. 22 26 : 92 :
Bittner Ger. / Kagerer Flo. 1:0
Oravecz Csa. / Beshara Mag. 1:0
Lenz Dan. / Oravecz Csa. 1:0
Oravecz Csa. / Kagerer Flo. 1:0
Sulzbacher And. / Oravecz Csa. 1:0
Bittner Ger. / Beshara Mag. 1:0
Bittner Ger. / Sulzbacher And. 5:1
Oravecz Csa. / Döberl Fel. 6:2
Bittner Ger. / Döberl Fel. 6:2
Lenz Dan. / Kagerer Flo. 2:2
Sulzbacher Wer. / Oravecz Csa. 1:2
Kagerer Flo. / Döberl Fel. 0:1
Sulzbacher Fra. / Bittner Ger. 0:1
Sulzbacher Wer. / Bittner Ger. 0:1
Bittner Ger. / Oravecz Csa. 0:1
Döberl Fel. / Koutek Pat. 0:1
Sulzbacher And. / Kagerer Flo. 0:2
Beshara Magdy 2:0
Bittner Gerhard 13:6
Döberl Felix 12:6
Oravecz Csaba 11:5
Sulzbacher Andrea 6:3
Lenz Daniel 3:2
Kagerer Florian 4:5
Sulzbacher Werner 1:3
Koutek Patrick 0:1
Sulzbacher Franz 0:1
5. 22 22 : 81 :
Breitenberger Wol. / Hellmayr Fri. 1:0
Hanner Joa. / Hellmayr Fri. 12:7
Engelmann Joh. / Breitenberger Wol. 9:12
Hanner Joa. / Dosti Chr. 0:1
Marko Fra. / Hellmayr Fri. 0:1
Hellmayr Friedrich 13:8
Hanner Joachim 12:8
Breitenberger Wolfgang 10:12
Engelmann Johann 9:12
Dosti Christian 0:1
Marko Franz Josef 0:1
6. 22 22 : 86 :
Bohn Her. / Schaljo Han. 10:3
Auinger Joc. / Ruhsam Hel. 7:7
Ruhsam Hel. / Pöhlmann Wol. 2:1
Bohn Her. / Pöhlmann Wol. 1:1
Bohn Her. / Ruhsam Hel. 1:1
Auinger Joc. / Pinitsch Joc. 1:2
Ruhsam Hel. / Pinitsch Joc. 0:1
Pöhlmann Wol. / Piatkowski Mar. 0:1
Auinger Joc. / Pöhlmann Wol. 0:1
Auinger Joc. / Bohn Her. 0:1
Schaljo Han. / Pinitsch Joc. 0:1
Bohn Her. / Schaljo Dav. 0:2
Schaljo Hans Peter 10:4
Bohn Herbert 12:8
Ruhsam Helmut 10:10
Auinger Jochen 8:11
Pöhlmann Wolfgang 3:4
Pinitsch Jochen 1:4
Piatkowski Marc 0:1
Schaljo David 0:2
7. 22 21 : 90 :
Pichler Rex. / Mayerhofer Wer. 11:3
Panhuber Mar. / Percl Wol. 4:1
Panhuber Mar. / Pichler Rex. 2:1
Fauster Ger. / Percl Wol. 2:2
Huemer Chr. / Percl Wol. 1:2
Riegler Hel. / Percl Wol. 1:2
Klement Ger. / Beaudin Ren. 0:1
Pfusterschmid Ern. / Reisinger Aug. 0:1
Reisinger Aug. / Klement Ger. 0:1
Reisinger Aug. / Beaudin Ren. 0:1
Stelzer Wol. / Percl Wol. 0:1
Eckmayr Ger. / Percl Wol. 0:2
Reisinger Aug. / Percl Wol. 0:2
Klement Ger. / Percl Wol. 0:3
Pichler Rexford Lie 13:4
Mayerhofer Werner 11:3
Panhuber Markus 6:2
Percl Wolfgang 8:15
Fauster Gerhard 2:2
Riegler Helmut 1:2
Huemer Christian 1:2
Pfusterschmid Ernst 0:1
Stelzer Wolfgang 0:1
Eckmayr Gerhard 0:2
Beaudin Rene 0:2
Klement Gerhard 0:5
Reisinger August 0:5
8. 22 18 : 76 :
Chung Wil. / Schinko Mic. 2:0
Teuchtmann Wal. / Chung Wil. 1:0
Bratter Ber. / Poimer Mar. 1:0
Winninger Fab. / Miskic Mat. 1:0
Chung Wil. / Miskic Luk. 1:0
Teuchtmann Wal. / Schinko Jul. 7:4
Schinko Mic. / Poimer Mar. 2:3
Miskic Mat. / Miskic Luk. 1:1
Schinko Jul. / Schinko Mic. 1:1
Winninger Fab. / Miskic Luk. 1:1
Winninger Fab. / Haider Alb. 0:1
Schinko Jul. / Miskic Mat. 0:1
Teuchtmann Wal. / Miskic Luk. 0:1
Schinko Mic. / Haider Alb. 0:1
Miskic Luk. / Schinko Mic. 0:1
Simic Jak. / Haider Alb. 0:1
Winninger Fab. / Schinko Mic. 0:3
Teuchtmann Wal. / Schinko Mic. 0:4
Chung William 4:0
Bratter Bernhard 1:0
Schinko Julian 8:6
Teuchtmann Walter 8:9
Schinko Michael 5:13
Poimer Marcel 3:3
Miskic Luka 3:4
Miskic Mateo 2:2
Winninger Fabian 2:5
Simic Jakov 0:1
Haider Albin 0:3
9. 22 16 : 75 :
Bauer Ric. / Bachlmayr Wer. 4:0
Bauer Ric. / Stangl And. 2:0
Grünberger Man. / Bachlmayr Wer. 1:0
Bauer Ric. / Huemer Mic. 1:0
Ahorner Hor. / Streinz Kon. 1:0
Wagner Hel. / Hagmair Wil. 1:0
Bauer Ric. / Ahorner Hor. 2:1
Huemer Mic. / Wagner Hel. 2:2
Ahorner Hor. / Bachlmayr Wer. 1:1
Bauer Ric. / Grünberger Man. 1:1
Bachlmayr Wer. / Nguyen Joh. 0:1
Streinz Kon. / Prillinger Wal. 0:1
Bukowsky Kur. / Nguyen Joh. 0:1
Wagner Hel. / Bukowsky Kur. 0:1
Bauer Ric. / Prillinger Wal. 0:1
Wagner Hel. / Streinz Kon. 0:1
Stangl And. / Bachlmayr Wer. 0:1
Bauer Ric. / Hagmair Wil. 0:1
Raninger Chr. / Nguyen Joh. 0:1
Humer Ger. / Kirchberger Mic. 0:1
Auberger Hei. / Bukowsky Kur. 0:1
Rolski Jan. / Nguyen Joh. 0:2
Ahorner Hor. / Nguyen Joh. 0:2
Bauer Ric. / Streinz Kon. 0:2
Raninger Chr. / Auberger Hei. 0:2
Wagner Hel. / Bachlmayr Wer. 0:3
Bauer Richard 10:6
Bachlmayr Werner 6:6
Ahorner Horst 4:4
Huemer Michael 3:2
Grünberger Manfred 2:1
Stangl Andreas 2:1
Wagner Helmut 3:7
Hagmair Willibald 1:1
Streinz Konrad 1:4
Humer Gerhard 0:1
Kirchberger Michel 0:1
Prillinger Walter 0:2
Rolski Janusz 0:2
Auberger Heinrich 0:3
Bukowsky Kurt 0:3
Raninger Christian 0:3
Nguyen Johannes 0:7
10. 22 15 : 64 :
Schaumberger Gün. / Graenitz Lud. 1:0
Traxler Nor. / Schaumberger Gün. 7:1
Schaumberger Gün. / Gebhartl Chr. 2:1
Schaumberger Gün. / Gaffl Pas. 1:1
Gebhartl Chr. / Gaffl Pas. 1:1
Gebhartl Chr. / Graenitz Lud. 1:3
Schaumberger Gün. / Gebhartl Tib. 1:4
Gebhartl Tib. / Gaffl Pas. 1:10
Lehner Jür. / Gebhartl Chr. 0:1
Traxler Nor. / Gaffl Pas. 0:1
Gebhartl Chr. / Simjonov Ste. 0:1
Gebhartl Chr. / Gebhartl Tib. 0:1
Graenitz Lud. / Gaffl Pas. 0:3
Schaumberger Günter 12:7
Traxler Norbert 7:2
Gebhartl Christian 4:8
Gaffl Pascal 3:16
Graenitz Ludwig 2:6
Gebhartl Tibor 2:15
Lehner Jürgen 0:1
Simjonov Stefan 0:1
11. 21 10 : 47 :
Leopoldseder Har. / Dobesberger-Hofer Cor. 1:0
Bunzenberger Sop. / Leopoldseder Har. 1:0
Plöchl Mar. / Frühauf And. 1:0
Marjanovic Mar. / Marjanovic Vin. 1:0
Wellinger Chr. / Voloshchenko Rod. 1:0
Maienburg Aur. / Plöchl Mar. 1:0
Heigl Luc. / Leopoldseder Har. 2:1
Steindl Yan. / Steindl Tim. 1:1
Schmidbauer Luk. / Leopoldseder Har. 1:2
Li Edg. / Dobesberger-Hofer Cor. 0:1
Leopoldseder Har. / Voloshchenko Rod. 0:1
Plöchl Mar. / Paukner And. 0:1
Kral Ale. / Dobesberger-Hofer Cor. 0:1
Voloshchenko Rod. / Knoblauch Mat. 0:1
Schmidbauer Luk. / Nemeth Jan. 0:1
Plöchl Mar. / Voloshchenko Rod. 0:1
Rendl Tho. / Spot Har. 0:1
Bunzenberger Sop. / Plöchl Mar. 0:1
Kral Ale. / Steindl Yan. 0:1
Plöchl Mar. / Knoblauch Mat. 0:1
Kriechbaum Nor. / Plöchl Mar. 0:1
Luger Pau. / Luger Tho. 0:1
Frühauf And. / Voloshchenko Rod. 0:1
Marjanovic Vin. / Knoblauch Mat. 0:1
Marjanovic Vin. / Steindl Tim. 0:1
Heigl Luc. / Schmidbauer Luk. 0:1
Plöchl Mar. / Dobesberger-Hofer Cor. 0:1
Wellinger Chr. / Nemeth Jan. 0:1
Nemeth Jan. / Leopoldseder Har. 0:1
Marjanovic Mar. / Knoblauch Mat. 0:1
Kriechbaum Nor. / Leopoldseder Har. 0:2
Plöchl Mar. / Pöchtrager And. 0:2
Maienburg Aurelie 1:0
Leopoldseder Harald 5:7
Heigl Luca 2:2
Plöchl Mario 2:8
Marjanovic Maria 1:1
Bunzenberger Sophie 1:1
Frühauf Andreas 1:1
Wellinger Christa 1:1
Marjanovic Vinko 1:2
Steindl Yannik Michael 1:2
Steindl Timon 1:2
Dobesberger-Hofer Cornelia 1:3
Voloshchenko Rodion 1:4
Schmidbauer Lukas 1:4
Luger Thomas 0:1
Li Edgar Yi Jin 0:1
Spot Harald 0:1
Luger Paul 0:1
Paukner Andreas 0:1
Rendl Thomas 0:1
Kral Alexander 0:2
Pöchtrager Andreas 0:2
Kriechbaum Norbert 0:3
Nemeth Jan 0:3
Knoblauch Matthias 0:4
12. 21 10 : 56 :
Stangl Irm. / Wolfinger Hub. 2:2
Schmid And. / Grandl Cle. 2:2
Starzer Hel. / Grandl Cle. 1:1
Starzer Hel. / Mayr Ber. 1:1
Robeischl Sil. / Wolfinger Hub. 1:2
Grandl Cle. / Raab Nesterer Jos. 1:2
Stangl Irm. / Robeischl Sil. 1:2
Grandl Cle. / Wolfinger Hub. 1:3
Robeischl Sil. / Kreuzhuber Kar. 0:1
Robeischl Sil. / Grandl Cle. 0:1
Stangl Irm. / Raab Nesterer Jos. 0:1
Stangl Irm. / Grandl Cle. 0:1
Raab Nesterer Jos. / Patri Otm. 0:1
Naderer Cle. / Wex Flo. 0:1
Starzer Hel. / Wolfinger Hub. 0:1
Wolfinger Hub. / Raab Nesterer Jos. 0:1
Grandl Cle. / Patri Chr. 0:1
Schmid And. / Wolfinger Hub. 0:2
Robeischl Sil. / Patri Otm. 0:2
Robeischl Sil. / Schmid And. 0:2
Schmid And. / Raab Nesterer Jos. 0:2
Grandl Clemens 5:11
Wolfinger Hubert 4:11
Stangl Irmgard 3:6
Starzer Helmut 2:3
Schmid Andreas 2:8
Robeischl Silvia 2:10
Mayr Bernhard 1:1
Raab Nesterer Josef 1:7
Patri Christopher 0:1
Kreuzhuber Karin 0:1
Wex Florian 0:1
Naderer Clemens 0:1
Patri Otmar 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt