Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALBD1  BIES6  EIDB2  FEDO1  GRAM2  KLAF2  LIAG3  OTTH3  SROH1  STRH3  WALD3  WLDG2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 501 Kreisklasse Mühlviertel-West - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. Turn- und Sportunion Alberndorf 1 ALBD1 22 21 0 1 188 : 57 627 : 279 64
2. Sportunion Reichenau-Ottenschlag-Haibach 1 SROH1 22 19 0 3 180 : 66 604 : 301 60
3. DSG/Union Walding 2 WLDG2 22 17 1 4 162 : 95 555 : 411 57
4. Union Feldkirchen/Donau 1 FEDO1 22 15 2 5 166 : 97 577 : 393 54
5. Union Eidenberg 2 EIDB2 22 13 1 8 147 : 99 520 : 393 49
6. SV Gramastetten 2 GRAM2 22 8 4 10 116 : 141 445 : 514 42
7. TSV Ottensheim 3 OTTH3 22 6 5 11 108 : 138 424 : 481 39
8. TTV LINZ AG Sport 3 LIAG3 22 6 4 12 109 : 149 430 : 528 38
9. UNIQA Biesenfeld 6 BIES6 22 5 4 13 112 : 152 456 : 558 36
10. Union Stroheim 3 STRH3 22 4 4 14 87 : 165 363 : 556 34
11. DSG/Union Waldegg Linz 3 WALD3 22 4 1 17 90 : 157 362 : 550 31
12. Union Klaffer 2 KLAF2 22 0 2 20 43 : 192 216 : 615 24
Einzelrangliste 501 Kreisklasse Mühlviertel-West - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Stockhammer Stefan 21983 SROH 22 54 : 3 1415  ±  63  
2.Peschke Wolfgang 16335 FEDO 22 50 : 9 1313  ±  53  S40
3.Aichinger Josef 9032 ALBD 22 44 : 8 1318  ±  57  S60
4.Pichler Wolfgang 15704 FEDO 21 42 : 12 1266  ±  51  S50
5.Poimer Josef 12298 SROH 20 37 : 7 1286  ±  55  S40
6.Schütz Margit 70924 ALBD 22 38 : 12 1258  ±  54  S50
7.Oyrer Markus 14638 ALBD 22 37 : 13 1187  ±  54  S40
8.Weinhengst Michael 22054 SROH 22 36 : 13 1179  ±  48  
9.Pargfrieder Rupert 16256 EIDB 17 30 : 8 1214  ±  52  S60
10.Engleder Herbert 19306 WLDG 18 30 : 14 1183  ±  51  S50
10.Pargfrieder Franz 16255 EIDB 19 30 : 15 1195  ±  51  S50
12.Reisinger Walter 20328 WLDG 14 26 : 9 1257  ±  51  S50
13.Gamsjäger Martin 17325 BIES 18 29 : 17 1201  ±  51  
14.Ausserwöger Karl 23015 WLDG 18 27 : 16 1172  ±  54  S50
14.Eckmayr Engelbert 17059 STRH 14 26 : 11 1218  ±  53  S50
16.Engleder Philipp 21925 WLDG 14 25 : 12 1196  ±  52  
17.Steininger Peter 16464 EIDB 20 26 : 21 1155  ±  51  S40
17.Leitgöb Franz 7817 FEDO 19 25 : 19 1096  ±  51  S60
19.Schlosser Albert 9092 GRAM 9 19 : 4 1252  ±  66  S60
20.Dumfart Gerhard 20017 GRAM 18 26 : 22 1110  ±  51  
20.Maretka Andreas 11745 BIES 19 26 : 23 1163  ±  50  S50
22.Viechtbauer Robert 7399 LIAG 16 22 : 17 1115  ±  58  S60
22.Aumiller Tobias 50295 LIAG 11 19 : 9 1150  ±  53  
24.Holzmüller Klaus 8208 OTTH 11 18 : 9 1236  ±  53  S50
25.Klambauer Helmut 21419 ALBD 10 16 : 7 1167  ±  55  S50
26.Eckmayr Fritz 17055 STRH 18 23 : 23 1110  ±  51  S50
27.Jenner Wolfgang 23614 WALD 16 21 : 21 1211  ±  51  
28.Schober Gerald 18924 LIAG 21 22 : 29 1084  ±  51  
28.Hartl Gerhard 16495 GRAM 15 18 : 19 1081  ±  54  S40
28.Jenner Rudolf 8985 SROH 17 17 : 20 1079  ±  54  S50
31.Breuer Florian 21834 EIDB 10 13 : 10 1143  ±  51  
31.Schanzer Franz 9178 OTTH 5 11 : 3 1205  ±  62  S60
31.Steiner Martin 20805 OTTH 6 11 : 4 1317  ±  51  
34.Hofstätter Marco 22746 OTTH 5 9 : 3 1252  ±  64  
35.Fuchs Franz 18065 KLAF 13 14 : 17 1075  ±  53  S40
35.Rudlstorfer Thomas 23154 GRAM 12 13 : 15 1003  ±  54  
37.Lettner Thomas 16858 OTTH 13 13 : 17 1088  ±  54  S40
37.Aspalter Markus 23613 WALD 6 9 : 6 1072  ±  49  
39.Toppel Michael 50067 LIAG 8 11 : 11 1065  ±  62  S50
39.Aumer Klaus 8857 WALD 7 9 : 8 1109  ±  50  S50
41.Piegseis Werner 16005 GRAM 6 9 : 8 1090  ±  52  S40
41.Schütz Andreas 17580 EIDB 9 9 : 11 997  ±  55  S40
41.Guscheh Wandad 17405 WALD 6 8 : 7 1129  ±  51  
44.Bauer Stefan 19903 KLAF 18 14 : 26 1041  ±  53  
45.Sigl Roland 13228 FEDO 22 18 : 35 954  ±  54  S50
45.Wiesinger Ernst 17058 STRH 14 12 : 21 1043  ±  56  S50
47.Heigl Wolfgang 17057 STRH 18 13 : 27 977  ±  54  S40
48.Wöß Thomas 22843 OTTH 6 5 : 8 1103  ±  54  U213
49.Ghahremanian Christian 23160 WALD 18 11 : 27 1035  ±  52  
49.Mayr Alexander 23017 WLDG 14 10 : 22 946  ±  54  
49.Kaimberger Sonja 70194 OTTH 6 5 : 9 1044  ±  50  
49.Haider Emil 23155 GRAM 5 4 : 7 1033  ±  66  
49.Schlosser Otto 8480 GRAM 5 4 : 7 1039  ±  61  S60
54.Eckmayr Johann 17062 STRH 8 4 : 14 880  ±  63  S60
54.Pröll Markus 16732 OTTH 8 4 : 14 1006  ±  55  S40
54.Koll Martin 24246 EIDB 6 3 : 11 602  ±  81  U211
57.Schmidt Thomas 13955 LIAG 14 8 : 25 925  ±  56  S50
57.Gangl Johann 23391 WALD 10 5 : 18 905  ±  57  
57.Steiner Bernhard 13988 OTTH 7 3 : 13 926  ±  61  S50
57.Meingassner Bernhard 24161 WALD 5 1 : 9 657  ±  80  S40
61.Peking Manfred 12076 OTTH 5 1 : 10 893  ±  78  S50
61.Auer Bernhard 23134 WALD 6 1 : 11 895  ±  59  S40
63.Schlosser Ewald 8479 GRAM 7 1 : 13 805  ±  56  S60
64.Paier Manfred 12067 BIES 18 10 : 35 905  ±  55  S60
65.Koller Michael 17631 BIES 15 6 : 29 918  ±  57  
65.Zogholy Samy 23875 WALD 9 1 : 18 814  ±  68  
67.Griebl Christoph 23817 KLAF 18 6 : 33 847  ±  61  
68.Studener Horst 15540 KLAF 13 1 : 26 723  ±  90  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Zach Benjamin 22435 WLDG 3 8 : 0 1459  ±  56  
 Drack Andreas 13396 ALBD 3 7 : 0 1308  ±  56  S50
 Steininger Rudolf 16463 EIDB 3 7 : 0 1219  ±  51  S40
 Schütz Christoph 18616 ALBD 4 7 : 2 1188  ±  51  S40
 Paukner Ernst 22186 LIAG 4 7 : 4 1275  ±  55  S50
 Feigerl Patrick 21997 WALD 2 5 : 0 1378  ±  56  
 Brandstetter Daniel 21417 ALBD 2 4 : 0 1118  ±  50  
 Hammer Gerald 12735 BIES 1 3 : 0 1272  ±  51  S50
 Kopatsch David 22223 ALBD 2 3 : 1 1240  ±  54  
 Umbauer Felix 9648 WLDG 2 3 : 1 1025  ±  63  S60
 Lininger Manuel 21952 BIES 2 3 : 2 1397  ±  52  
 Setik Erik 23146 BIES 2 3 : 2 1167  ±  59  
 Fürthner Christa - Josefine 70357 WLDG 1 2 : 0 492  ±  79  S50
 Eßmayr Xaver 24332 BIES 3 4 : 5 1025  ±  48  U151
 Altendorfer Daniel 21638 KLAF 1 2 : 1 1109  ±  81  
 Grasser Dominik 23224 BIES 1 2 : 1 1348  ±  55  U213
 Meindl Jannis 24279 STRH 1 2 : 1 1050  ±  52  U182
 Csenkei Kurt 24385 WLDG 2 2 : 2 515  ±  70  S60
 Weichselbaumer Michael 24070 WALD 2 2 : 3 1085  ±  51  
 Pargfrieder Karl 16254 EIDB 3 2 : 4 1061  ±  51  S50
 Seyer Helmut 5486 ALBD 1 1 : 1 868  ±  73  S70
 Stifter Lorenz 24173 OTTH 1 1 : 1 607  ±  59  U152
 von See Kai-Uwe 50142 WLDG 1 1 : 1 1000  ±  83  S50
 Groh Kurt 6361 BIES 1 1 : 2 750  ±  57  S60
 Schütze Wolfgang 12059 GRAM 1 1 : 2 768  ±  69  S60
 Blaschek Werner 12801 LIAG 2 1 : 3 929  ±  57  S60
 Eibensteiner Reinhold 6893 SROH 2 1 : 3 1022  ±  56  S60
 Heindl Rudolf 24678 SROH 2 1 : 3 602  ±  58  S50
 Sippl Michael 23508 BIES 2 1 : 3 995  ±  52  
 Thalguter Valentin 23223 BIES 2 1 : 3 1096  ±  51  
 Zeiselberger Bernhard 19913 OTTH 2 1 : 3 1040  ±  51  
 Obermüller Stefan 19384 KLAF 2 1 : 4 792  ±  100*  
 Tengler Patrick 23892 BIES 2 1 : 4 764  ±  56  U182
 Happ Kurt Gerhard 8900 OTTH 3 1 : 5 536  ±  97*  S60
 Kienberger Markus 14470 OTTH 3 1 : 5 1197  ±  58  S40
 Müller Stefan 23911 GRAM 3 1 : 5 380  ±  82  
 Anzinger Andreas 24304 OTTH 1 0 : 2 670  ±  57  U182
 Dumps Arnold 16863 KLAF 1 0 : 2 880  ±  91*  S40
 Madlmayr Reinhard 11069 GRAM 1 0 : 2 510  ±  141*  S50
 Pargfrieder Robert 24250 EIDB 1 0 : 2 608  ±  96*  U181
 Putschögl David 24389 FEDO 1 0 : 2 557  ±  70  
 Rammelmüller Rene 24130 GRAM 1 0 : 2 657  ±  68  U211
 Renger Thomas 50309 BIES 1 0 : 2 798  ±  55  S40
 Ruth Stefan 24114 WLDG 1 0 : 2 650  ±  65  
 Schacherl Ludwig 4019 LIAG 1 0 : 2 590  ±  61  S80
 Springholz Florian 21798 BIES 1 0 : 2 807  ±  90  
 Stuppacher Armin 22973 SROH 1 0 : 2 1073  ±  58  S50
 Wiesinger Christian 24303 OTTH 1 0 : 2 466  ±  66  S40
 Wiesinger Johannes 24174 OTTH 1 0 : 2 692  ±  62  U151
 Rechberger Simon 23184 GRAM 3 1 : 6 760  ±  67  
 Preining Johann 7571 FEDO 1 0 : 3 880  ±  56  S60
 Mahringer Gerhard 16565 OTTH 2 0 : 4 984  ±  56  S40
 Müller Johannes 20917 GRAM 2 0 : 4 525  ±  136*  
 Reisinger Wolfgang 13649 FEDO 2 0 : 4 365  ±  119*  S60
 Steindl Simon 24238 LIAG 2 0 : 4 667  ±  57  
 Streinz Markus 23526 OTTH 2 0 : 4 767  ±  60  U212
 Hannesschläger Günter 13639 LIAG 2 0 : 5 455  ±  77  S50
 Stockhammer Ulrich 21594 SROH 2 0 : 5 767  ±  76  S50
 Enzelsberger Wolfgang 19100 STRH 3 0 : 6 638  ±  107*  
 Hofbauer Peter 5756 LIAG 3 0 : 7 727  ±  76  S60
 Neubauer Michael 21676 STRH 4 0 : 8 541  ±  123*  
 Schober Wilfried 19002 LIAG 4 0 : 8 612  ±  59  S60
 Steininger Bernhard 15982 KLAF 4 0 : 8 633  ±  129*  S40
 Baumgartner David 21677 STRH 4 0 : 9 650  ±  114*  
 Löffler Josef 20489 KLAF 13 0 : 26 653  ±  97*  S50
Doppelrangliste: 501 Kreisklasse Mühlviertel-West - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 34 : 112 :
Stockhammer Ste. / Weinhengst Mic. 22:0
Eibensteiner Rei. / Poimer Jos. 2:0
Stockhammer Ulr. / Poimer Jos. 1:0
Jenner Rud. / Poimer Jos. 9:6
Stuppacher Arm. / Poimer Jos. 0:1
Stockhammer Ulr. / Jenner Rud. 0:1
Jenner Rud. / Heindl Rud. 0:1
Poimer Jos. / Heindl Rud. 0:1
Stockhammer Stefan 22:0
Weinhengst Michael 22:0
Eibensteiner Reinhold 2:0
Poimer Josef 12:8
Jenner Rudolf 9:8
Stockhammer Ulrich 1:1
Stuppacher Armin 0:1
Heindl Rudolf 0:2
2. 22 30 : 106 :
Reisinger Wol. / Pichler Wol. 1:0
Sigl Rol. / Reisinger Wol. 1:0
Pichler Wol. / Peschke Wol. 1:0
Sigl Rol. / Peschke Wol. 16:4
Pichler Wol. / Leitgöb Fra. 11:6
Sigl Rol. / Pichler Wol. 0:1
Pichler Wol. / Preining Joh. 0:1
Leitgöb Fra. / Putschögl Dav. 0:1
Reisinger Wolfgang 2:0
Peschke Wolfgang 17:4
Sigl Roland 17:5
Pichler Wolfgang 13:8
Leitgöb Franz 11:7
Preining Johann 0:1
Putschögl David 0:1
3. 22 30 : 104 :
Oyrer Mar. / Kopatsch Dav. 1:0
Schütz Mar. / Aichinger Jos. 18:4
Oyrer Mar. / Klambauer Hel. 7:3
Schütz Chr. / Oyrer Mar. 2:2
Brandstetter Dan. / Oyrer Mar. 1:1
Drack And. / Oyrer Mar. 1:2
Seyer Hel. / Oyrer Mar. 0:1
Kopatsch David 1:0
Schütz Margit 18:4
Aichinger Josef 18:4
Oyrer Markus 12:9
Klambauer Helmut 7:3
Schütz Christoph 2:2
Brandstetter Daniel 1:1
Drack Andreas 1:2
Seyer Helmut 0:1
4. 22 27 : 89 :
Engleder Her. / Zach Ben. 2:0
Umbauer Fel. / Reisinger Wal. 1:0
Mayr Ale. / von See Kai. 1:0
Zach Ben. / Ausserwöger Kar. 1:0
Mayr Ale. / Ausserwöger Kar. 1:0
Engleder Her. / Csenkei Kur. 1:0
Umbauer Fel. / Engleder Her. 1:0
Engleder Phi. / Ausserwöger Kar. 8:3
Reisinger Wal. / Ausserwöger Kar. 3:2
Engleder Her. / Mayr Ale. 4:6
Reisinger Wal. / Engleder Phi. 2:1
Engleder Her. / Reisinger Wal. 2:2
Ruth Ste. / Csenkei Kur. 0:1
Reisinger Wal. / Mayr Ale. 0:1
Zach Benjamin 3:0
Umbauer Felix 2:0
von See Kai-Uwe 1:0
Ausserwöger Karl 13:5
Engleder Philipp 10:4
Engleder Herbert 10:8
Reisinger Walter 8:6
Mayr Alexander 6:7
Csenkei Kurt 1:1
Ruth Stefan 0:1
5. 22 24 : 90 :
Steininger Rud. / Pargfrieder Fra. 2:0
Pargfrieder Fra. / Pargfrieder Rup. 1:0
Koll Mar. / Pargfrieder Rup. 1:0
Steininger Rud. / Pargfrieder Kar. 1:0
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Fra. 1:0
Steininger Pet. / Schütz And. 1:0
Steininger Pet. / Pargfrieder Rup. 10:5
Steininger Pet. / Pargfrieder Fra. 3:1
Schütz And. / Breuer Flo. 3:2
Koll Mar. / Pargfrieder Fra. 1:2
Breuer Flo. / Pargfrieder Kar. 0:1
Schütz And. / Pargfrieder Fra. 0:1
Koll Mar. / Pargfrieder Rob. 0:1
Breuer Flo. / Pargfrieder Fra. 0:4
Steininger Rudolf 3:0
Steininger Peter 14:6
Pargfrieder Rupert 12:5
Pargfrieder Franz 8:8
Schütz Andreas 4:3
Pargfrieder Karl 2:1
Breuer Florian 3:7
Koll Martin 2:3
Pargfrieder Robert 0:1
6. 22 23 : 86 :
Steiner Ber. / Lettner Tho. 2:0
Steiner Mar. / Holzmüller Kla. 2:0
Kaimberger Son. / Steiner Mar. 2:0
Lettner Tho. / Wöß Tho. 2:0
Pröll Mar. / Schanzer Fra. 2:0
Holzmüller Kla. / Hofstätter Mar. 2:0
Kaimberger Son. / Mahringer Ger. 1:0
Kaimberger Son. / Hofstätter Mar. 1:0
Steiner Ber. / Wöß Tho. 1:0
Holzmüller Kla. / Schanzer Fra. 1:0
Steiner Ber. / Steiner Mar. 1:0
Pröll Mar. / Hofstätter Mar. 1:0
Holzmüller Kla. / Wöß Tho. 1:0
Kienberger Mar. / Lettner Tho. 1:0
Lettner Tho. / Holzmüller Kla. 3:1
Pröll Mar. / Lettner Tho. 0:1
Steiner Ber. / Happ Kur. 0:1
Pröll Mar. / Zeiselberger Ber. 0:1
Kienberger Mar. / Hofstätter Mar. 0:1
Kaimberger Son. / Zeiselberger Ber. 0:1
Peking Man. / Happ Kur. 0:1
Pröll Mar. / Steiner Mar. 0:1
Kienberger Mar. / Pröll Mar. 0:1
Wöß Tho. / Streinz Mar. 0:1
Peking Man. / Streinz Mar. 0:1
Stifter Lor. / Anzinger And. 0:1
Kaimberger Son. / Happ Kur. 0:1
Pröll Mar. / Mahringer Ger. 0:1
Peking Man. / Kienberger Mar. 0:1
Wiesinger Joh. / Wiesinger Chr. 0:1
Peking Man. / Steiner Ber. 0:2
Lettner Tho. / Schanzer Fra. 0:2
Holzmüller Klaus 9:1
Steiner Martin 5:1
Lettner Thomas 8:4
Wöß Thomas 4:1
Hofstätter Marco 4:1
Kaimberger Sonja 4:2
Steiner Bernhard 4:3
Schanzer Franz 3:2
Pröll Markus 3:5
Mahringer Gerhard 1:1
Kienberger Markus 1:3
Stifter Lorenz 0:1
Wiesinger Christian 0:1
Anzinger Andreas 0:1
Wiesinger Johannes 0:1
Streinz Markus 0:2
Zeiselberger Bernhard 0:2
Happ Kurt Gerhard 0:3
Peking Manfred 0:5
7. 22 21 : 77 :
Groh Kur. / Paier Man. 1:0
Lininger Man. / Gamsjäger Mar. 1:0
Paier Man. / Tengler Pat. 1:0
Hammer Ger. / Maretka And. 1:0
Paier Man. / Sippl Mic. 1:0
Gamsjäger Mar. / Maretka And. 9:5
Paier Man. / Koller Mic. 6:7
Maretka And. / Eßmayr Xav. 1:1
Maretka And. / Setik Eri. 0:1
Gamsjäger Mar. / Renger Tho. 0:1
Setik Eri. / Thalguter Val. 0:1
Thalguter Val. / Eßmayr Xav. 0:1
Grasser Dom. / Sippl Mic. 0:1
Gamsjäger Mar. / Springholz Flo. 0:1
Gamsjäger Mar. / Tengler Pat. 0:1
Paier Man. / Maretka And. 0:1
Lininger Man. / Koller Mic. 0:1
Groh Kurt 1:0
Hammer Gerald 1:0
Maretka Andreas 11:8
Gamsjäger Martin 10:8
Paier Manfred 9:8
Koller Michael 6:8
Lininger Manuel 1:1
Sippl Michael 1:1
Tengler Patrick 1:1
Eßmayr Xaver 1:2
Springholz Florian 0:1
Grasser Dominik 0:1
Renger Thomas 0:1
Setik Erik 0:2
Thalguter Valentin 0:2
8. 22 19 : 79 :
Schmidt Tho. / Blaschek Wer. 1:0
Schmidt Tho. / Aumiller Tob. 5:2
Schober Ger. / Viechtbauer Rob. 7:8
Schmidt Tho. / Toppel Mic. 2:1
Toppel Mic. / Paukner Ern. 2:1
Toppel Mic. / Aumiller Tob. 1:1
Schmidt Tho. / Schober Ger. 1:1
Steindl Sim. / Blaschek Wer. 0:1
Schmidt Tho. / Hannesschläger Gün. 0:1
Hofbauer Pet. / Schober Wil. 0:1
Hannesschläger Gün. / Paukner Ern. 0:1
Schober Ger. / Aumiller Tob. 0:1
Schacherl Lud. / Schober Wil. 0:1
Viechtbauer Rob. / Aumiller Tob. 0:1
Schober Wil. / Steindl Sim. 0:1
Schober Ger. / Schober Wil. 0:1
Hofbauer Pet. / Schober Ger. 0:2
Schmidt Thomas 9:5
Toppel Michael 5:3
Aumiller Tobias 6:5
Schober Gerald 8:13
Viechtbauer Robert 7:9
Paukner Ernst 2:2
Blaschek Werner 1:1
Schacherl Ludwig 0:1
Hannesschläger Günter 0:2
Steindl Simon 0:2
Hofbauer Peter 0:3
Schober Wilfried 0:4
9. 22 19 : 74 :
Schlosser Alb. / Piegseis Wer. 2:0
Schlosser Alb. / Haider Emi. 1:0
Schütze Wol. / Rudlstorfer Tho. 1:0
Hartl Ger. / Piegseis Wer. 1:0
Hartl Ger. / Dumfart Ger. 7:6
Haider Emi. / Rudlstorfer Tho. 2:1
Piegseis Wer. / Dumfart Ger. 2:1
Schlosser Alb. / Rudlstorfer Tho. 2:2
Schlosser Ewa. / Schlosser Ott. 1:1
Schlosser Ewa. / Rechberger Sim. 0:1
Müller Ste. / Rammelmüller Ren. 0:1
Schlosser Ewa. / Müller Ste. 0:1
Schlosser Ewa. / Rudlstorfer Tho. 0:1
Schlosser Ewa. / Müller Joh. 0:1
Müller Joh. / Müller Ste. 0:1
Schlosser Ewa. / Dumfart Ger. 0:1
Hartl Ger. / Rudlstorfer Tho. 0:1
Haider Emi. / Dumfart Ger. 0:1
Schlosser Ott. / Madlmayr Rei. 0:1
Schlosser Ott. / Schlosser Alb. 0:2
Rechberger Sim. / Rudlstorfer Tho. 0:2
Schütze Wolfgang 1:0
Piegseis Werner 5:1
Dumfart Gerhard 9:9
Hartl Gerhard 8:7
Schlosser Albert 5:4
Rudlstorfer Thomas 5:7
Haider Emil 3:2
Schlosser Otto 1:4
Schlosser Ewald 1:6
Rammelmüller Rene 0:1
Madlmayr Reinhard 0:1
Müller Johannes 0:2
Müller Stefan 0:3
Rechberger Simon 0:3
10. 22 16 : 65 :
Aumer Kla. / Ghahremanian Chr. 1:0
Guscheh Wan. / Jenner Wol. 1:0
Weichselbaumer Mic. / Aumer Kla. 1:0
Feigerl Pat. / Jenner Wol. 1:0
Aspalter Mar. / Jenner Wol. 1:0
Gangl Joh. / Aumer Kla. 1:0
Aspalter Mar. / Guscheh Wan. 1:0
Aumer Kla. / Jenner Wol. 1:0
Aumer Kla. / Guscheh Wan. 1:0
Ghahremanian Chr. / Jenner Wol. 2:6
Aspalter Mar. / Ghahremanian Chr. 1:1
Guscheh Wan. / Ghahremanian Chr. 1:1
Aspalter Mar. / Aumer Kla. 1:1
Gangl Joh. / Zogholy Sam. 1:2
Gangl Joh. / Jenner Wol. 1:2
Gangl Joh. / Ghahremanian Chr. 0:1
Auer Ber. / Zogholy Sam. 0:1
Aspalter Mar. / Meingassner Ber. 0:1
Gangl Joh. / Meingassner Ber. 0:1
Feigerl Pat. / Zogholy Sam. 0:1
Auer Ber. / Ghahremanian Chr. 0:1
Weichselbaumer Mic. / Zogholy Sam. 0:1
Auer Ber. / Guscheh Wan. 0:1
Ghahremanian Chr. / Zogholy Sam. 0:2
Auer Ber. / Meingassner Ber. 0:3
Aumer Klaus 6:1
Jenner Wolfgang 7:8
Guscheh Wandad 4:2
Aspalter Markus 4:3
Ghahremanian Christian 5:12
Gangl Johann 3:6
Feigerl Patrick 1:1
Weichselbaumer Michael 1:1
Zogholy Samy 1:7
Meingassner Bernhard 0:5
Auer Bernhard 0:6
11. 22 7 : 44 :
Wiesinger Ern. / Meindl Jan. 1:0
Heigl Wol. / Wiesinger Ern. 2:4
Heigl Wol. / Eckmayr Fri. 2:5
Eckmayr Eng. / Eckmayr Joh. 1:3
Wiesinger Ern. / Eckmayr Fri. 1:3
Neubauer Mic. / Eckmayr Joh. 0:1
Heigl Wol. / Baumgartner Dav. 0:1
Heigl Wol. / Eckmayr Joh. 0:1
Eckmayr Fri. / Eckmayr Joh. 0:2
Heigl Wol. / Eckmayr Eng. 0:2
Wiesinger Ern. / Eckmayr Eng. 0:3
Baumgartner Dav. / Enzelsberger Wol. 0:3
Eckmayr Fri. / Eckmayr Eng. 0:5
Meindl Jannis 1:0
Wiesinger Ernst 4:10
Heigl Wolfgang 4:13
Eckmayr Fritz 3:15
Eckmayr Johann 1:7
Eckmayr Engelbert 1:13
Neubauer Michael 0:1
Enzelsberger Wolfgang 0:3
Baumgartner David 0:4
12. 22 5 : 34 :
Bauer Ste. / Griebl Chr. 4:10
Fuchs Fra. / Studener Hor. 1:3
Fuchs Fra. / Altendorfer Dan. 0:1
Steininger Ber. / Dumps Arn. 0:1
Obermüller Ste. / Löffler Jos. 0:1
Steininger Ber. / Löffler Jos. 0:1
Studener Hor. / Griebl Chr. 0:1
Steininger Ber. / Obermüller Ste. 0:1
Steininger Ber. / Bauer Ste. 0:1
Bauer Ste. / Studener Hor. 0:3
Fuchs Fra. / Griebl Chr. 0:3
Fuchs Fra. / Löffler Jos. 0:4
Löffler Jos. / Studener Hor. 0:5
Griebl Christoph 4:14
Bauer Stefan 4:14
Fuchs Franz 1:11
Studener Horst 1:12
Altendorfer Daniel 0:1
Dumps Arnold 0:1
Obermüller Stefan 0:2
Steininger Bernhard 0:4
Löffler Josef 0:11
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt