Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTN3  ASTY2  ERNS2  GARS2  HAHO1  RAMI4  SGDI6  SGNS4  SGSY3  SUEN2  TRAT2  VALI3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 531 Kreisklasse Steyr-Nord - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Sportunion Haidershofen 1 HAHO1 22 20 0 2 175 : 70 601 : 320 62
2. WSV Trattenbach 2 TRAT2 22 17 1 4 160 : 90 556 : 378 57
3. ASKÖ TTC Steyr 2 ASTY2 22 15 2 5 153 : 105 543 : 420 54
4. SC Ernsthofen 2 ERNS2 22 15 1 6 159 : 91 555 : 397 53
5. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 4 SGNS4 22 13 2 7 147 : 115 543 : 448 50
6. TTV Garsten 2 GARS2 22 11 4 7 156 : 114 559 : 462 48
7. SPG Honda Dietach 6 SGDI6 22 9 2 11 117 : 143 470 : 522 42
8. ASK St.Valentin 3 VALI3 22 7 2 13 121 : 142 464 : 510 38
9. SPG Union/ASV Bewegung Steyr 3 SGSY3 22 7 2 13 117 : 149 448 : 544 38
10. Sportunion hali Enns 2 SUEN2 22 5 3 14 98 : 164 418 : 573 35
11. Union Asten 3 ASTN3 22 1 2 19 71 : 173 322 : 586 26
12. Union Raika Ramingtal 4 RAMI4 22 1 1 20 60 : 178 273 : 592 25
Einzelrangliste 531 Kreisklasse Steyr-Nord - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Weizenauer Christoph 20846 GARS 21 50 : 7 1329  ±  54  S40
2.Hack Otto 9866 TRAT 21 45 : 7 1326  ±  55  S50
3.Heigl Werner 4436 VALI 21 47 : 12 1256  ±  51  S70
4.Obermayr Andreas 23686 ERNS 22 43 : 11 1258  ±  51  S40
5.Fürweger Franz 7467 HAHO 21 41 : 9 1283  ±  51  S60
6.Karner Josef 8744 HAHO 21 40 : 11 1239  ±  49  S60
7.Fitzinger Peter 24696 HAHO 20 38 : 9 1224  ±  48  S50
8.Mayrhofer Alois 17815 ASTY 22 41 : 15 1221  ±  50  S50
8.Grossbichler Johann 9865 TRAT 21 39 : 12 1255  ±  52  S50
10.Scheucher Erwin 5080 SGSY 19 37 : 17 1259  ±  51  S70
11.Stierberger Klaus 13645 ASTY 21 31 : 19 1130  ±  51  S50
12.Schmid Alfred 5531 SGSY 20 33 : 21 1164  ±  48  S70
13.Ehrenhuber Harald 16924 SGNS 19 29 : 18 1154  ±  51  S40
14.Karkulik Ernst 14877 ASTY 15 25 : 11 1145  ±  55  S40
15.Zist Alex 7142 GARS 20 30 : 22 1135  ±  50  S60
16.Hiebl Karl 20024 ERNS 22 28 : 23 1125  ±  51  S50
17.Panhuber Markus 18997 SUEN 11 23 : 8 1216  ±  51  
17.Kühhas Kevin 23627 ERNS 14 22 : 10 1168  ±  52  
19.Karner Mario 22079 SGDI 19 28 : 23 1141  ±  51  
20.König Thomas 19105 SGNS 14 22 : 14 1189  ±  51  
21.Korner Karl 10798 TRAT 18 22 : 20 1106  ±  51  S70
21.Mühlberger Alois 10446 HAHO 19 20 : 19 1051  ±  48  S50
23.Matzenberger Walter 11884 SGNS 18 22 : 21 1069  ±  52  S50
23.Schuller Peter 17392 SGNS 16 21 : 18 1117  ±  52  S40
25.Kerschbaummaier Karl 18125 SGDI 16 21 : 20 1124  ±  52  S40
26.Fornezzi Christoph 23084 SGDI 22 23 : 29 1064  ±  50  U211
26.Blasl Edgar 10709 TRAT 14 16 : 14 1115  ±  54  S50
26.Mayerhofer Werner 21247 SUEN 7 14 : 5 1157  ±  51  
29.Pollak Roland 19787 GARS 22 23 : 32 1050  ±  51  S40
29.Mayrhofer Ferdinand 14793 ASTY 5 10 : 2 1278  ±  57  S50
31.Holzer Franz 15554 ASTN 21 20 : 29 1049  ±  51  S40
31.Ottendorfer Walter 10651 ASTY 8 12 : 8 1124  ±  57  S50
31.Kubicka Stefan 21503 SGNS 5 10 : 3 1278  ±  71  
34.Pfusterschmid Ernst 5800 SUEN 21 20 : 30 1035  ±  50  S70
34.Wieser Othmar 7438 VALI 16 18 : 23 1086  ±  51  S70
34.Denzinger Nikolaus 21835 VALI 11 14 : 14 1097  ±  59  S50
34.Maixner Benjamin 19512 RAMI 5 9 : 3 1251  ±  61  
38.Selinger Michael 24471 ERNS 17 15 : 22 1049  ±  46  S40
38.Pernsteiner Walter 11208 RAMI 6 9 : 5 1187  ±  69  S50
40.Weichsler Christoph 22593 SGDI 5 8 : 4 1195  ±  53  U212
41.Bachl Norbert 10535 GARS 6 8 : 6 1046  ±  52  S50
41.Eisenhuber Thomas 24262 ERNS 5 7 : 4 1055  ±  49  
43.Kloiber Werner 17711 RAMI 7 7 : 9 1075  ±  61  
44.Schwaiger Michael 16497 GARS 5 5 : 7 1056  ±  63  S40
45.Strba Pavol 50226 VALI 13 10 : 21 998  ±  59  S40
45.Putscher Jürgen 16902 VALI 14 10 : 22 1044  ±  54  S40
45.Schicketmüller Patrick 20002 SGNS 8 7 : 13 974  ±  57  
48.Leonhartsberger Johannes 23038 ASTN 15 11 : 25 983  ±  54  
48.Brandstätter Gerhard 19216 ASTN 13 9 : 21 972  ±  57  
50.Döberl Richard 22534 ASTN 21 12 : 33 966  ±  54  S40
50.Wilhelm Hartmuth 50224 GARS 9 7 : 16 952  ±  61  S70
50.Beaudin Rene 5608 SUEN 5 3 : 8 1038  ±  66  S60
50.Bunzenberger Karl 14844 VALI 6 3 : 9 945  ±  70  S50
54.Gmainer Christian 14910 RAMI 7 4 : 12 966  ±  64  S40
55.Vanek Josef 6268 SGSY 21 14 : 37 966  ±  51  S70
56.Sulzbacher Franz 16308 ASTN 5 1 : 10 941  ±  56  S60
57.Eckmayr Gerhard 17359 SUEN 17 10 : 32 973  ±  54  S40
57.Kloiber Erwin 14521 RAMI 16 6 : 27 911  ±  59  S40
57.Karer Johann 8847 RAMI 12 4 : 21 839  ±  61  S60
57.Klement Gerhard 19579 SUEN 5 2 : 12 827  ±  68  S60
61.Reisinger August 5801 SUEN 11 4 : 21 924  ±  59  S70
62.Greisinger Dietger 8039 SGSY 20 10 : 37 924  ±  53  S75
63.Reitzenberger Daniel 22845 RAMI 19 7 : 36 887  ±  56  
63.Lechner Christian 14155 ASTY 10 2 : 22 768  ±  55  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Wandrak Thomas 23437 ERNS 4 11 : 0 1445  ±  42  U213
 Egger Gerhard 18590 SGDI 4 8 : 4 1150  ±  52  
 König Johann 6588 SGNS 3 7 : 2 1374  ±  53  S60
 Wölfl Martin 14869 HAHO 3 5 : 1 1190  ±  79  S50
 Faderl Siegfried 22995 ASTY 3 5 : 3 1060  ±  57  S50
 Hajek Markus 21700 SGDI 3 5 : 3 1268  ±  51  
 Pichler Rexford Lie 19258 SUEN 4 6 : 6 1136  ±  48  
 Hofinger Bernd 15471 TRAT 1 3 : 0 1452  ±  52  S40
 Sulzbacher Andrea 79196 ASTN 2 3 : 2 1089  ±  54  S50
 Berger Kurt 19735 TRAT 1 2 : 0 1315  ±  64  
 Muhr Philipp 24106 HAHO 1 2 : 0 1150  ±  51  
 Schneckenleitner Werner 5199 SGSY 1 2 : 0 1184  ±  85  S70
 Concin Bernhard 17235 SGSY 1 2 : 1 1371  ±  56  S40
 Haidl Johann 8519 SGNS 2 2 : 2 993  ±  56  S60
 Pranzl Rene 18464 TRAT 2 2 : 2 1007  ±  72  
 Kloiber Gerhard jun. 20154 RAMI 3 3 : 5 1188  ±  53  
 Huber Josef 8961 SGDI 4 3 : 6 911  ±  55  S70
 Forster Kurt 18963 RAMI 2 2 : 3 1046  ±  52  S50
 Museljic Nedzad 23125 TRAT 1 1 : 1 1001  ±  51  S40
 Puchmayr Herbert 19034 HAHO 1 1 : 1 923  ±  63  S60
 Sulzer Thomas 21468 VALI 4 3 : 7 852  ±  63  S40
 Doppelbauer Paul 9010 GARS 2 2 : 4 1182  ±  50  S50
 Ulbrich Jonas 23559 GARS 1 1 : 2 914  ±  54  U182
 Wührleitner Johannes 23012 SGNS 1 1 : 2 898  ±  54  S50
 Fraisl Harald 3477 GARS 2 1 : 3 960  ±  88  S75
 Großauer Walter 7079 TRAT 2 1 : 3 994  ±  54  S60
 Heimberger Johann 7050 SGDI 2 1 : 3 866  ±  85  S60
 Riegler Helmut 5451 SUEN 2 1 : 3 936  ±  81  S70
 Thoma Lukas 22375 SGNS 2 1 : 3 1158  ±  78  
 Watzer Adolf 2131 SGDI 2 1 : 4 753  ±  56  S75
 Angerer Dominik 23337 SGDI 1 0 : 2 997  ±  73  U213
 Brich Marvin 24298 SGDI 1 0 : 2 294  ±  60  U152
 Floriani Heinz 16419 SGDI 1 0 : 2 816  ±  55  S50
 Forster Markus 18749 SGDI 1 0 : 2 1088  ±  54  
 Forster Lukas 24160 SGDI 1 0 : 2 630  ±  48  U131
 Geiblinger Reinhard 16469 VALI 1 0 : 2 733  ±  54  S60
 Götz Klaus 14075 SGSY 1 0 : 2 1129  ±  85  S50
 Kloiber Franz jun. 14516 RAMI 1 0 : 2 1054  ±  86  S40
 Kwintz Jeanette 70450 ASTN 1 0 : 2 502  ±  62  S50
 Lippmann Tina 60021 ASTN 1 0 : 2 652  ±  89  
 Pfusterschmid Alfred 18494 SUEN 1 0 : 2 658  ±  118*  S75
 Pühringer Johannes 24601 ASTN 1 0 : 2 648  ±  58  S40
 Schaumberger Fabian 24579 VALI 1 0 : 2 728  ±  58  U183
 Schmidt Steffen 50256 ASTN 1 0 : 2 582  ±  64  
 Schwarzlmüller Günter 21199 TRAT 1 0 : 2 672  ±  84  S40
 Steiner Peter 20694 ASTN 1 0 : 2 750  ±  52  S50
 Verma Kevin 24803 ASTY 1 0 : 2 630  ±  106*  
 Strohschneider Heinrich 12340 TRAT 3 1 : 6 1022  ±  59  S60
 Bauer Günter sen. 17499 ERNS 1 0 : 3 935  ±  54  S50
 Oravecz Csaba 23436 ASTN 1 0 : 3 1100  ±  55  S40
 Kagerer Alexander 22174 ASTN 2 0 : 4 874  ±  90  S40
 Khawari Alireza 50298 SGDI 2 0 : 4 701  ±  54  U182
 Kloiber Markus 14517 RAMI 2 0 : 4 800  ±  75  S40
 Mühlberger Alfred 8771 HAHO 2 0 : 4 811  ±  65  S60
 Stelzer Wolfgang 13715 SUEN 2 0 : 4 854  ±  91*  S40
 Grill Rafael 21376 SGSY 3 0 : 6 792  ±  115*  
 Kloiber Christoph 20993 RAMI 3 0 : 6 800  ±  57  
 Mayrhofer Regina 79294 ASTY 3 0 : 6 773  ±  112*  S50
 Bauer Roland 19521 ERNS 3 0 : 7 947  ±  71  S40
 Kwintz Ernst 20393 ASTN 3 0 : 7 738  ±  54  S60
Doppelrangliste: 531 Kreisklasse Steyr-Nord - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 33 : 114 :
Eisenhuber Tho. / Obermayr And. 5:0
Wandrak Tho. / Obermayr And. 3:0
Hiebl Kar. / Kühhas Kev. 2:0
Wandrak Tho. / Selinger Mic. 1:0
Bauer Gün. sen. / Hiebl Kar. 1:0
Obermayr And. / Selinger Mic. 1:0
Hiebl Kar. / Obermayr And. 12:1
Kühhas Kev. / Selinger Mic. 7:5
Hiebl Kar. / Selinger Mic. 1:2
Bauer Rol. / Hiebl Kar. 0:3
Eisenhuber Thomas 5:0
Wandrak Thomas 4:0
Bauer Günter sen. 1:0
Obermayr Andreas 21:1
Hiebl Karl 16:6
Kühhas Kevin 9:5
Selinger Michael 10:7
Bauer Roland 0:3
2. 22 28 : 98 :
Berger Kur. / Blasl Edg. 1:0
Blasl Edg. / Strohschneider Hei. 1:0
Hack Ott. / Hofinger Ber. 1:0
Hack Ott. / Grossbichler Joh. 17:2
Korner Kar. / Blasl Edg. 6:4
Korner Kar. / Großauer Wal. 1:1
Korner Kar. / Grossbichler Joh. 1:1
Korner Kar. / Strohschneider Hei. 0:1
Blasl Edg. / Pranzl Ren. 0:1
Pranzl Ren. / Museljic Ned. 0:1
Hack Ott. / Strohschneider Hei. 0:1
Korner Kar. / Schwarzlmüller Gün. 0:1
Hofinger Bernd 1:0
Berger Kurt 1:0
Grossbichler Johann 18:3
Hack Otto 18:3
Blasl Edgar 8:5
Korner Karl 8:8
Großauer Walter 1:1
Strohschneider Heinrich 1:2
Museljic Nedzad 0:1
Schwarzlmüller Günter 0:1
Pranzl Rene 0:2
3. 22 28 : 100 :
Schwaiger Mic. / Pollak Rol. 3:0
Pollak Rol. / Weizenauer Chr. 2:0
Fraisl Har. / Pollak Rol. 1:0
Schwaiger Mic. / Zist Ale. 1:0
Zist Ale. / Weizenauer Chr. 15:3
Pollak Rol. / Wilhelm Har. 6:7
Schwaiger Mic. / Wilhelm Har. 0:1
Fraisl Har. / Bachl Nor. 0:1
Bachl Nor. / Pollak Rol. 0:1
Doppelbauer Pau. / Pollak Rol. 0:2
Weizenauer Christoph 17:3
Zist Alex 16:3
Pollak Roland 12:10
Schwaiger Michael 4:1
Wilhelm Hartmuth 6:8
Fraisl Harald 1:1
Doppelbauer Paul 0:2
Bachl Norbert 0:2
4. 22 25 : 95 :
Fürweger Fra. / Puchmayr Her. 1:0
Karner Jos. / Fitzinger Pet. 1:0
Karner Jos. / Muhr Phi. 1:0
Karner Gün. / Fürweger Fra. 1:0
Karner Jos. / Mühlberger Alo. 1:0
Karner Jos. / Fürweger Fra. 10:5
Mühlberger Alo. / Fitzinger Pet. 8:7
Mühlberger Alf. / Mühlberger Alo. 1:1
Wölfl Mar. / Fitzinger Pet. 1:2
Fürweger Fra. / Fitzinger Pet. 0:1
Muhr Philipp 1:0
Puchmayr Herbert 1:0
Karner Günter 1:0
Karner Josef 13:5
Fürweger Franz 12:6
Mühlberger Alois 10:8
Fitzinger Peter 10:10
Mühlberger Alfred 1:1
Wölfl Martin 1:2
5. 21 24 : 88 :
Ottendorfer Wal. / Mayrhofer Fer. 2:0
Mayrhofer Fer. / Karkulik Ern. 1:0
Mayrhofer Alo. / Karkulik Ern. 1:0
Mayrhofer Alo. / Stierberger Kla. 14:5
Lechner Chr. / Karkulik Ern. 2:2
Ottendorfer Wal. / Karkulik Ern. 2:3
Lechner Chr. / Mayrhofer Fer. 1:1
Karkulik Ern. / Faderl Sie. 1:1
Lechner Chr. / Faderl Sie. 0:1
Karkulik Ern. / Verma Kev. 0:1
Lechner Chr. / Mayrhofer Reg. 0:3
Mayrhofer Alois 15:5
Stierberger Klaus 14:5
Mayrhofer Ferdinand 4:1
Karkulik Ernst 7:7
Ottendorfer Walter 4:3
Lechner Christian 3:7
Faderl Siegfried 1:2
Verma Kevin 0:1
Mayrhofer Regina 0:3
6. 22 23 : 86 :
König Tho. / Haidl Joh. 2:0
Schicketmüller Pat. / Kubicka Ste. 1:0
König Joh. / Ehrenhuber Har. 1:0
Wührleitner Joh. / Ehrenhuber Har. 1:0
Matzenberger Wal. / Schicketmüller Pat. 4:1
Schuller Pet. / Ehrenhuber Har. 5:2
König Tho. / Ehrenhuber Har. 3:2
König Tho. / König Joh. 1:1
Ehrenhuber Har. / Schicketmüller Pat. 1:1
Schuller Pet. / Kubicka Ste. 1:1
Matzenberger Wal. / Kubicka Ste. 1:1
König Tho. / Matzenberger Wal. 1:2
Matzenberger Wal. / Schuller Pet. 1:4
Ehrenhuber Har. / Thoma Luk. 0:1
König Tho. / Thoma Luk. 0:1
Matzenberger Wal. / Ehrenhuber Har. 0:2
Haidl Johann 2:0
Wührleitner Johannes 1:0
Ehrenhuber Harald 11:8
Schicketmüller Patrick 6:2
König Thomas 7:6
Schuller Peter 7:7
Matzenberger Walter 7:10
Kubicka Stefan 3:2
König Johann 2:1
Thoma Lukas 0:2
7. 22 19 : 72 :
Egger Ger. / Kerschbaummaier Kar. 2:0
Hajek Mar. / Fornezzi Chr. 1:0
Huber Jos. / Fornezzi Chr. 1:0
Huber Jos. / Karner Mar. 1:0
Karner Mar. / Fornezzi Chr. 6:5
Weichsler Chr. / Fornezzi Chr. 2:2
Karner Mar. / Kerschbaummaier Kar. 2:3
Watzer Ado. / Kerschbaummaier Kar. 1:1
Huber Jos. / Kerschbaummaier Kar. 1:1
Kerschbaummaier Kar. / Fornezzi Chr. 1:1
Hajek Mar. / Kerschbaummaier Kar. 1:1
Fornezzi Chr. / Khawari Ali. 0:1
Karner Mar. / Angerer Dom. 0:1
Kerschbaummaier Kar. / Weichsler Chr. 0:1
Floriani Hei. / Khawari Ali. 0:1
Heimberger Joh. / Egger Ger. 0:1
Heimberger Joh. / Fornezzi Chr. 0:1
Forster Mar. / Forster Luk. 0:1
Egger Ger. / Fornezzi Chr. 0:1
Fornezzi Christoph 11:11
Karner Mario 9:9
Kerschbaummaier Karl 8:8
Huber Josef 3:1
Hajek Markus 2:1
Egger Gerhard 2:2
Weichsler Christoph 2:3
Watzer Adolf 1:1
Angerer Dominik 0:1
Floriani Heinz 0:1
Forster Markus 0:1
Forster Lukas 0:1
Khawari Alireza 0:2
Heimberger Johann 0:2
8. 22 18 : 70 :
Scheucher Erw. / Schneckenleitner Wer. 1:0
Schmid Alf. / Concin Ber. 1:0
Scheucher Erw. / Schmid Alf. 8:7
Greisinger Die. / Vanek Jos. 6:10
Schmid Alf. / Vanek Jos. 2:1
Scheucher Erw. / Vanek Jos. 0:1
Scheucher Erw. / Götz Kla. 0:1
Schmid Alf. / Grill Raf. 0:1
Greisinger Die. / Grill Raf. 0:2
Concin Bernhard 1:0
Schneckenleitner Werner 1:0
Schmid Alfred 11:9
Scheucher Erwin 9:9
Vanek Josef 8:12
Greisinger Dietger 6:12
Götz Klaus 0:1
Grill Rafael 0:3
9. 22 16 : 68 :
Bunzenberger Kar. / Sulzer Tho. 1:0
Heigl Wer. / Putscher Jür. 1:0
Heigl Wer. / Strba Pav. 1:0
Heigl Wer. / Wieser Oth. 6:4
Denzinger Nik. / Heigl Wer. 4:5
Denzinger Nik. / Wieser Oth. 1:1
Wieser Oth. / Putscher Jür. 1:1
Putscher Jür. / Strba Pav. 1:5
Geiblinger Rei. / Schaumberger Fab. 0:1
Wieser Oth. / Strba Pav. 0:2
Strba Pav. / Sulzer Tho. 0:3
Bunzenberger Kar. / Putscher Jür. 0:5
Heigl Werner 12:9
Wieser Othmar 8:8
Denzinger Nikolaus 5:6
Putscher Jürgen 3:11
Strba Pavol 2:10
Sulzer Thomas 1:3
Bunzenberger Karl 1:5
Geiblinger Reinhard 0:1
Schaumberger Fabian 0:1
10. 21 13 : 66 :
Pfusterschmid Ern. / Panhuber Mar. 2:0
Pfusterschmid Ern. / Stelzer Wol. 1:0
Reisinger Aug. / Klement Ger. 1:0
Panhuber Mar. / Beaudin Ren. 1:0
Panhuber Mar. / Pichler Rex. 1:0
Pichler Rex. / Mayerhofer Wer. 2:1
Pfusterschmid Ern. / Eckmayr Ger. 2:4
Panhuber Mar. / Eckmayr Ger. 2:5
Mayerhofer Wer. / Eckmayr Ger. 1:1
Reisinger Aug. / Eckmayr Ger. 0:1
Riegler Hel. / Reisinger Aug. 0:1
Pfusterschmid Ern. / Klement Ger. 0:1
Riegler Hel. / Pfusterschmid Alf. 0:1
Pfusterschmid Ern. / Mayerhofer Wer. 0:1
Riegler Hel. / Pfusterschmid Ern. 0:1
Klement Ger. / Beaudin Ren. 0:2
Pfusterschmid Ern. / Beaudin Ren. 0:2
Pfusterschmid Ern. / Reisinger Aug. 0:6
Stelzer Wolfgang 1:0
Panhuber Markus 6:5
Pichler Rexford Lie 3:1
Eckmayr Gerhard 5:11
Pfusterschmid Ernst 5:15
Mayerhofer Werner 3:3
Klement Gerhard 1:3
Beaudin Rene 1:4
Reisinger August 1:8
Pfusterschmid Alfred 0:1
Riegler Helmut 0:3
11. 22 13 : 54 :
Sulzbacher Fra. / Sulzbacher And. 1:0
Kwintz Ern. / Kwintz Jea. 1:0
Holzer Fra. / Oravecz Csa. 1:0
Holzer Fra. / Brandstätter Ger. 5:6
Leonhartsberger Joh. / Döberl Ric. 4:9
Holzer Fra. / Leonhartsberger Joh. 1:1
Sulzbacher Fra. / Steiner Pet. 0:1
Holzer Fra. / Sulzbacher Fra. 0:1
Kagerer Ale. / Döberl Ric. 0:1
Döberl Ric. / Lippmann Tin. 0:1
Döberl Ric. / Pühringer Joh. 0:1
Holzer Fra. / Sulzbacher And. 0:1
Brandstätter Ger. / Döberl Ric. 0:1
Schmidt Ste. / Döberl Ric. 0:1
Sulzbacher Fra. / Kwintz Ern. 0:2
Holzer Fra. / Döberl Ric. 0:3
Oravecz Csaba 1:0
Kwintz Jeanette 1:0
Holzer Franz 7:12
Brandstätter Gerhard 5:7
Leonhartsberger Johannes 5:10
Döberl Richard 4:17
Sulzbacher Andrea 1:1
Kwintz Ernst 1:2
Sulzbacher Franz 1:4
Lippmann Tina 0:1
Steiner Peter 0:1
Pühringer Johannes 0:1
Schmidt Steffen 0:1
Kagerer Alexander 0:1
12. 22 9 : 47 :
Forster Kur. / Reitzenberger Dan. 1:0
Kloiber Wer. / Karer Joh. 1:0
Kloiber Mar. / Kloiber Wer. 1:0
Forster Kur. / Kloiber Ger. jun. 1:0
Kloiber Erw. / Pernsteiner Wal. 1:1
Gmainer Chr. / Reitzenberger Dan. 1:2
Maixner Ben. / Reitzenberger Dan. 1:3
Kloiber Erw. / Reitzenberger Dan. 1:3
Kloiber Erw. / Karer Joh. 1:5
Kloiber Fra. jun. / Gmainer Chr. 0:1
Kloiber Ger. jun. / Pernsteiner Wal. 0:1
Kloiber Wer. / Maixner Ben. 0:1
Kloiber Chr. / Reitzenberger Dan. 0:1
Kloiber Erw. / Kloiber Wer. 0:1
Kloiber Mar. / Kloiber Erw. 0:1
Kloiber Chr. / Karer Joh. 0:1
Kloiber Ger. jun. / Reitzenberger Dan. 0:1
Gmainer Chr. / Kloiber Wer. 0:1
Kloiber Wer. / Reitzenberger Dan. 0:2
Kloiber Erw. / Gmainer Chr. 0:2
Pernsteiner Wal. / Reitzenberger Dan. 0:3
Forster Kurt 2:0
Reitzenberger Daniel 4:15
Kloiber Erwin 3:13
Kloiber Werner 2:5
Karer Johann 2:6
Kloiber Markus 1:1
Kloiber Gerhard jun. 1:2
Maixner Benjamin 1:4
Pernsteiner Walter 1:5
Gmainer Christian 1:6
Kloiber Franz jun. 0:1
Kloiber Christoph 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt