Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALHL1  ALHL2  AUDO2  PERG1  RIED4  SAXE4  SGKL3  SPWD3  SPWD4  SWER2  WRTA4  WRTA6 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 521 Kreisklasse Mühlviertel Ost - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. DSG/Union Perg 1 PERG1 22 21 1 0 182 : 65 613 : 315 65
2. Union Allerheiligen 1 ALHL1 22 20 0 2 176 : 61 592 : 282 62
3. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 3 SGKL3 22 14 2 6 150 : 103 546 : 415 52
4. TSU Wartberg/Aist TT 4 WRTA4 22 14 1 7 152 : 100 553 : 421 51
5. SPG Union Waldhausen/Dimbach 3 SPWD3 22 12 2 8 153 : 101 548 : 409 48
6. ASKÖ Au / Donau 2 AUDO2 22 11 3 8 136 : 114 514 : 444 47
7. SPG Union Waldhausen/Dimbach 4 SPWD4 22 10 1 11 128 : 128 483 : 487 43
8. Union Saxen 4 SAXE4 22 6 1 15 109 : 149 422 : 550 35
9. ASKÖ Schwertberg 2 SWER2 22 4 3 15 89 : 162 386 : 560 33
10. Union Ried/Riedmark 4 RIED4 22 4 2 16 79 : 158 316 : 533 32
11. TSU Wartberg/Aist TT 6 WRTA6 22 4 1 17 68 : 174 293 : 573 31
12. Union Allerheiligen 2 ALHL2 22 3 1 18 68 : 175 296 : 573 29
Einzelrangliste 521 Kreisklasse Mühlviertel Ost - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Lehner Martin 17595 ALHL 22 42 : 8 1268  ±  48  S40
2.Wurm Franz 17003 ALHL 22 41 : 10 1276  ±  50  S40
3.Ortner Christian 23411 PERG 18 37 : 7 1327  ±  43  
4.Scharsinger Harald 14967 WRTA 22 39 : 17 1233  ±  51  S40
5.Buchberger Reinhard 21413 SPWD 20 35 : 16 1243  ±  51  
5.Schinninger Walter 18798 ALHL 20 31 : 12 1285  ±  50  S50
7.Leonhartsberger Simon 20932 SPWD 17 31 : 10 1262  ±  53  
8.Dansachmüller Hubert 11990 AUDO 22 33 : 19 1213  ±  50  S60
9.Bleimer Lukas Gerhard 22238 SGKL 21 33 : 19 1182  ±  49  
10.Plank Rudolf 12098 WRTA 20 30 : 16 1203  ±  51  S50
11.Hochstöger Heinrich 18913 SAXE 21 32 : 20 1200  ±  48  
11.Hofstätter Rainer 20680 SPWD 19 31 : 17 1245  ±  49  S40
13.Gebetsberger Walter 20685 SPWD 18 27 : 15 1189  ±  52  S40
13.Osterberger Florian 24189 AUDO 10 22 : 2 1439  ±  46  U181
15.Kieslinger Philipp 22776 SGKL 21 28 : 20 1169  ±  51  
16.Achleitner Michael 20844 SGKL 9 21 : 2 1410  ±  54  
17.Mayr Bernhard 22956 WRTA 16 26 : 15 1242  ±  51  
17.Ebersmüller Martin 18567 PERG 14 23 : 10 1223  ±  54  
17.Gassner Josef 20679 SPWD 14 23 : 10 1296  ±  52  S50
17.Davy Joachim 22664 PERG 8 19 : 0 1630  ±  83  
21.Riegler Johann 20005 SPWD 19 25 : 20 1205  ±  52  S50
21.Gutzelnig Harald 8444 PERG 10 18 : 4 1317  ±  70  S60
23.Klem Walter 11751 AUDO 15 22 : 14 1262  ±  50  S50
24.Leonhartsberger Florian 22085 SPWD 18 25 : 21 1157  ±  51  
25.Panhofer Markus 20741 SGKL 10 18 : 8 1272  ±  54  
25.Etlinger Thomas 20738 SGKL 7 15 : 2 1329  ±  63  
27.Wex Florian 23468 WRTA 13 18 : 12 1191  ±  56  
28.Tischberger Johann Peter 15483 AUDO 12 17 : 11 1152  ±  58  S40
28.Raab Bernhard 20440 PERG 10 15 : 7 1269  ±  45  
30.Kaiselgruber Alfred 23022 SAXE 21 24 : 28 1108  ±  50  S40
30.Scheuchenegger Martin Franz 19755 RIED 8 14 : 5 1228  ±  56  
30.Raab Markus 15228 PERG 9 14 : 6 1256  ±  63  S40
33.Schuster Mario 18400 SWER 19 21 : 24 1107  ±  51  
33.Tischberger Florian 22722 ALHL 21 21 : 26 1075  ±  50  
35.Luger Clemens 21485 RIED 9 13 : 7 1306  ±  56  
36.König Eugen 9908 SWER 6 12 : 4 1240  ±  51  S50
36.Schöberl Elias 22615 PERG 6 12 : 4 1195  ±  38  
38.Stangl Helmut 15505 WRTA 13 15 : 15 1122  ±  57  S40
38.Zittmayr Sandra 77360 RIED 12 14 : 13 1162  ±  52  
38.Froschauer Helmut 17558 PERG 5 9 : 1 1291  ±  62  S40
41.Tischberger Hermann 15078 ALHL 21 20 : 29 1078  ±  51  S50
41.Reiter Gregor 17594 ALHL 8 10 : 6 1249  ±  69  S40
43.Gössinger Erich 5858 SWER 20 20 : 30 1124  ±  51  S60
44.Peterseil Johannes Simon 20469 RIED 16 15 : 22 1104  ±  50  
45.Schinnerl Mario 17053 ALHL 22 18 : 33 1023  ±  51  S40
45.Dansachmüller Josef 11686 AUDO 18 15 : 26 1069  ±  52  S60
47.Donninger Christian 20664 SPWD 17 14 : 25 959  ±  57  S50
47.Dunzinger Jan 23361 WRTA 18 14 : 26 1029  ±  54  U181
49.Haslhofer Martin 15887 PERG 6 6 : 7 1039  ±  56  S40
50.Steindl Reinhard 23665 SPWD 16 11 : 23 1016  ±  55  
51.Hiemetsberger Martin 23923 SAXE 19 14 : 30 1053  ±  51  S40
51.Weber Jürgen 18909 SWER 16 11 : 24 1083  ±  55  S40
51.Raab Nesterer Josef 19956 WRTA 7 6 : 10 1056  ±  54  S40
51.Starzer Helmut 6890 WRTA 5 4 : 6 1128  ±  61  S60
55.Grünsteidl David 22775 SGKL 15 10 : 23 1022  ±  54  
56.Resch Wilhelm 11289 RIED 5 3 : 7 996  ±  69  S60
57.Vollmann Tobias 23671 WRTA 19 12 : 31 998  ±  54  U181
57.Dieringer Klaus 12796 SAXE 13 9 : 22 1042  ±  58  S50
57.Fellner Johann 8599 SWER 6 4 : 10 1128  ±  60  S60
60.Rudinger Severin 23670 WRTA 7 3 : 13 769  ±  58  U182
60.Dunzinger Gerald 12787 WRTA 5 1 : 9 963  ±  66  S50
60.Schimbäck Patrick 21696 RIED 5 1 : 9 465  ±  62  
63.Pilsl Peter 22428 ALHL 21 10 : 35 955  ±  57  
64.Pilgerstorfer Andreas 23360 WRTA 11 4 : 20 812  ±  63  U182
64.Berger Lukas 24066 AUDO 6 1 : 12 943  ±  54  U152
66.Bauernfeind Daniel 23975 RIED 9 2 : 18 841  ±  72  U183
67.Burghofer Wolfgang 23984 SWER 10 2 : 21 883  ±  57  S50
67.Wegerer Markus 17996 ALHL 10 1 : 20 642  ±  97*  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Schlager Jürgen 22632 SAXE 2 5 : 0 1334  ±  54  
 Windischhofer Michael 16459 SAXE 3 5 : 2 1176  ±  69  S40
 Schaller Anneliese 75031 RIED 2 3 : 2 1135  ±  82  S40
 Schibani Daniel 19781 AUDO 2 3 : 2 1510  ±  55  
 Beneder Gerhard 7690 SWER 3 3 : 4 964  ±  54  S60
 Hader Erwin 19770 SPWD 1 2 : 1 1046  ±  132*  S40
 Wagner Johann 13443 SAXE 1 2 : 1 907  ±  85  S50
 Naderer Clemens 24222 WRTA 2 2 : 2 601  ±  51  U132
 Steininger Thomas 20639 ALHL 2 2 : 2 1012  ±  79  
 Gerlinger Günter 19655 SPWD 1 1 : 1 950  ±  58  S50
 Gerlinger Lukas 21242 SPWD 1 1 : 1 811  ±  117*  
 Kreuzhuber Karin 77786 WRTA 2 2 : 4 912  ±  63  S40
 Schmid Max 21365 WRTA 2 2 : 4 1397  ±  45  
 Leitner Reinhard 15733 SWER 1 1 : 2 1311  ±  51  S40
 Angerer Richard 17002 ALHL 2 1 : 4 708  ±  123*  S40
 Leinmüller Josef 20681 SPWD 3 1 : 5 680  ±  121*  S40
 Gebetsberger Albert 15114 SPWD 1 0 : 2 931  ±  107*  S50
 Hasleder Elias 24230 SPWD 1 0 : 2 795  ±  65  
 Haslhofer Elisabeth 70442 PERG 1 0 : 2 303  ±  89  
 Hofer Thomas 24063 AUDO 1 0 : 2 605  ±  53  U182
 Kirchhofer Andreas 23551 SGKL 1 0 : 2 662  ±  107*  
 Panholzer Jinzhen 60016 PERG 1 0 : 2 668  ±  62  
 Pilgerstorfer Helmut 20474 WRTA 1 0 : 2 508  ±  152*  S40
 Pürstinger Thomas 20382 SWER 1 0 : 2 931  ±  78  
 Tischberger Carina 70430 RIED 1 0 : 2 183  ±  49  U11
 Tischberger Tobias 40048 RIED 1 0 : 2 167  ±  46  U8
 Wahlmüller Fabio 22418 WRTA 1 0 : 2 1002  ±  110*  
 Wimbauer Jakob 40056 AUDO 1 0 : 2 163  ±  92*  U10
 Sebök Robert 50002 SPWD 3 2 : 7 1173  ±  48  S50
 Brandstetter Manfred 19764 SPWD 2 1 : 5 976  ±  60  S40
 Hader Felix 40018 AUDO 1 0 : 3 474  ±  56  U131
 Aigner Sebastian 23666 SPWD 2 0 : 4 661  ±  127*  
 Beneder Christian 16293 SWER 2 0 : 4 579  ±  61  
 Hochstöger Harald 16174 SWER 2 0 : 4 917  ±  99*  S40
 Mayrhofer Heidemarie 79568 SGKL 2 0 : 4 693  ±  90  
 Parzer Hans 2765 WRTA 2 0 : 4 1080  ±  103*  S70
 Punz Josef 23730 ALHL 2 0 : 4 293  ±  84  
 Schartmüller Thomas 20540 SGKL 2 0 : 4 813  ±  63  
 Bodea Noris David 50310 ALHL 3 0 : 6 863  ±  111*  
 Gallistl Johann 18667 WRTA 3 0 : 6 531  ±  111*  S60
 Patri Otmar 20075 WRTA 3 0 : 6 769  ±  56  S50
 Hautzinger Kevin 24034 RIED 3 0 : 7 431  ±  136*  U211
 Sebök Mate 22904 SPWD 3 0 : 7 674  ±  111*  
 Kühberger Josef 13442 SAXE 4 0 : 8 695  ±  94*  S60
 Tischberger Rene 21055 WRTA 4 0 : 8 932  ±  88  
 Gaisbauer Simon 23099 RIED 6 0 : 12 499  ±  131*  
 Stastny Georg 22916 RIED 9 0 : 18 582  ±  71  S70
Doppelrangliste: 521 Kreisklasse Mühlviertel Ost - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 33 : 111 :
Lehner Mar. / Steininger Tho. 1:0
Angerer Ric. / Lehner Mar. 1:0
Schinnerl Mar. / Feilmayr Tob. 1:0
Wurm Fra. / Lehner Mar. 1:0
Wurm Fra. / Schinnerl Mar. 1:0
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 17:3
Lehner Mar. / Tischberger Flo. 7:4
Reiter Gre. / Lehner Mar. 4:4
Schinnerl Mario 2:0
Angerer Richard 1:0
Steininger Thomas 1:0
Feilmayr Tobias 1:0
Wurm Franz 19:3
Schinninger Walter 17:3
Lehner Martin 14:8
Tischberger Florian 7:4
Reiter Gregor 4:4
2. 22 29 : 104 :
Schmid Max. / Scharsinger Har. 2:0
Starzer Hel. / Mayr Ber. 1:0
Plank Rud. / Mayr Ber. 1:0
Vollmann Tob. / Dunzinger Jan. 1:0
Stangl Hel. / Wex Flo. 1:0
Mayr Ber. / Scharsinger Har. 1:0
Plank Rud. / Scharsinger Har. 11:1
Mayr Ber. / Wex Flo. 3:1
Starzer Hel. / Plank Rud. 2:1
Stangl Hel. / Raab Nesterer Jos. 2:2
Stangl Hel. / Mayr Ber. 2:2
Scharsinger Har. / Wex Flo. 1:1
Stangl Hel. / Scharsinger Har. 1:2
Scharsinger Har. / Raab Nesterer Jos. 0:1
Plank Rud. / Stangl Hel. 0:1
Plank Rud. / Raab Nesterer Jos. 0:2
Schmid Max 2:0
Vollmann Tobias 1:0
Dunzinger Jan 1:0
Scharsinger Harald 16:5
Plank Rudolf 14:5
Mayr Bernhard 8:3
Wex Florian 5:2
Starzer Helmut 3:1
Stangl Helmut 6:7
Raab Nesterer Josef 2:5
3. 22 29 : 98 :
Gassner Jos. / Hofstätter Rai. 2:0
Gebetsberger Wal. / Leonhartsberger Sim. 2:0
Leonhartsberger Sim. / Buchberger Rei. 2:0
Gassner Jos. / Leinmüller Jos. 1:0
Hofstätter Rai. / Leinmüller Jos. 1:0
Sebök Rob. / Gassner Jos. 1:0
Riegler Joh. / Gassner Jos. 1:0
Gassner Jos. / Leonhartsberger Flo. 1:0
Gassner Jos. / Buchberger Rei. 1:0
Riegler Joh. / Gebetsberger Wal. 10:5
Hofstätter Rai. / Steindl Rei. 4:1
Gassner Jos. / Leonhartsberger Sim. 3:2
Gassner Jos. / Gebetsberger Wal. 0:1
Leonhartsberger Sim. / Steindl Rei. 0:1
Riegler Joh. / Sebök Mat. 0:1
Leonhartsberger Flo. / Sebök Mat. 0:1
Sebök Rob. / Riegler Joh. 0:2
Buchberger Reinhard 3:0
Leinmüller Josef 2:0
Hofstätter Rainer 7:1
Gassner Josef 10:3
Gebetsberger Walter 12:6
Riegler Johann 11:8
Leonhartsberger Simon 7:3
Steindl Reinhard 4:2
Leonhartsberger Florian 1:1
Sebök Robert 1:2
Sebök Mate 0:2
4. 22 29 : 98 :
Ebersmüller Mar. / Raab Ber. 3:0
Davy Joa. / Raab Mar. 2:0
Raab Mar. / Gutzelnig Har. 2:0
Gutzelnig Har. / Raab Ber. 2:0
Ebersmüller Mar. / Ortner Chr. 2:0
Froschauer Hel. / Ortner Chr. 1:0
Gutzelnig Har. / Ortner Chr. 1:0
Raab Mar. / Froschauer Hel. 1:0
Froschauer Hel. / Schöberl Eli. 1:0
Schöberl Eli. / Raab Ber. 1:0
Davy Joa. / Ortner Chr. 4:1
Gutzelnig Har. / Ebersmüller Mar. 3:2
Raab Ber. / Ortner Chr. 2:2
Raab Mar. / Haslhofer Mar. 1:1
Froschauer Hel. / Ebersmüller Mar. 1:1
Haslhofer Mar. / Ebersmüller Mar. 1:1
Schöberl Eli. / Ortner Chr. 1:2
Raab Mar. / Ortner Chr. 0:1
Panholzer Jin. / Haslhofer Mar. 0:1
Raab Mar. / Schöberl Eli. 0:1
Haslhofer Mar. / Ortner Chr. 0:1
Davy Joa. / Haslhofer Eli. 0:1
Gutzelnig Harald 8:2
Raab Bernhard 8:2
Ebersmüller Martin 10:4
Ortner Christian 11:7
Davy Joachim 6:2
Froschauer Helmut 4:1
Raab Markus 6:3
Schöberl Elias 3:3
Haslhofer Martin 2:4
Haslhofer Elisabeth 0:1
Panholzer Jinzhen 0:1
5. 22 25 : 96 :
Panhofer Mar. / Bleimer Luk. 2:0
Bleimer Luk. / Kieslinger Phi. 1:0
Etlinger Tho. / Bleimer Luk. 6:1
Achleitner Mic. / Bleimer Luk. 7:2
Grünsteidl Dav. / Kieslinger Phi. 5:7
Panhofer Mar. / Kieslinger Phi. 4:4
Bleimer Luk. / Schartmüller Tho. 0:1
Schartmüller Tho. / Kirchhofer And. 0:1
Bleimer Luk. / Grünsteidl Dav. 0:1
Mayrhofer Hei. / Grünsteidl Dav. 0:2
Bleimer Lukas Gerhard 16:5
Etlinger Thomas 6:1
Achleitner Michael 7:2
Kieslinger Philipp 10:11
Panhofer Markus 6:4
Grünsteidl David 5:10
Kirchhofer Andreas 0:1
Mayrhofer Heidemarie 0:2
Schartmüller Thomas 0:2
6. 22 22 : 90 :
Dansachmüller Jos. / Tischberger Joh. 2:0
Schibani Dan. / Osterberger Flo. 1:0
Dansachmüller Hub. / Tischberger Joh. 1:0
Tischberger Joh. / Osterberger Flo. 5:1
Klem Wal. / Dansachmüller Hub. 5:2
Dansachmüller Jos. / Dansachmüller Hub. 6:8
Berger Luk. / Dansachmüller Jos. 1:1
Klem Wal. / Osterberger Flo. 1:1
Klem Wal. / Tischberger Joh. 0:1
Hader Fel. / Dansachmüller Jos. 0:1
Dansachmüller Jos. / Osterberger Flo. 0:1
Berger Luk. / Tischberger Joh. 0:1
Hofer Tho. / Berger Luk. 0:1
Tischberger Joh. / Wimbauer Jak. 0:1
Berger Luk. / Klem Wal. 0:2
Schibani Daniel 1:0
Dansachmüller Hubert 12:10
Tischberger Johann Peter 8:4
Osterberger Florian 7:3
Dansachmüller Josef 9:11
Klem Walter 6:6
Berger Lukas 1:5
Hofer Thomas 0:1
Wimbauer Jakob 0:1
Hader Felix 0:1
7. 22 20 : 81 :
Leonhartsberger Flo. / Gerlinger Gün. 1:0
Buchberger Rei. / Steindl Rei. 1:0
Buchberger Rei. / Leonhartsberger Flo. 1:0
Hader Erw. / Leonhartsberger Flo. 1:0
Hofstätter Rai. / Steindl Rei. 5:4
Leonhartsberger Sim. / Buchberger Rei. 3:2
Leonhartsberger Flo. / Donninger Chr. 4:6
Buchberger Rei. / Donninger Chr. 3:3
Hofstätter Rai. / Leonhartsberger Flo. 1:1
Gebetsberger Alb. / Aigner Seb. 0:1
Buchberger Rei. / Aigner Seb. 0:1
Brandstetter Man. / Buchberger Rei. 0:1
Donninger Chr. / Hasleder Eli. 0:1
Buchberger Rei. / Gerlinger Luk. 0:1
Sebök Mat. / Leinmüller Jos. 0:1
Brandstetter Man. / Leonhartsberger Flo. 0:1
Gerlinger Günter 1:0
Hader Erwin 1:0
Buchberger Reinhard 8:8
Leonhartsberger Florian 8:8
Steindl Reinhard 6:4
Hofstätter Rainer 6:5
Donninger Christian 7:10
Leonhartsberger Simon 3:2
Leinmüller Josef 0:1
Hasleder Elias 0:1
Sebök Mate 0:1
Gebetsberger Albert 0:1
Gerlinger Lukas 0:1
Brandstetter Manfred 0:2
Aigner Sebastian 0:2
8. 22 18 : 77 :
Windischhofer Mic. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Hochstöger Hei. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Hochstöger Hei. / Kaiselgruber Alf. 8:11
Dieringer Kla. / Hiemetsberger Mar. 6:6
Schlager Jür. / Windischhofer Mic. 1:1
Kaiselgruber Alf. / Hiemetsberger Mar. 1:1
Kühberger Jos. / Dieringer Kla. 0:1
Kühberger Jos. / Hiemetsberger Mar. 0:3
Hiemetsberger Martin 9:10
Hochstöger Heinrich 9:11
Kaiselgruber Alfred 9:12
Dieringer Klaus 6:7
Windischhofer Michael 2:1
Schlager Jürgen 1:1
Kühberger Josef 0:4
9. 22 14 : 61 :
Gössinger Eri. / Beneder Ger. 2:0
Leitner Rei. / Gössinger Eri. 1:0
Fellner Joh. / Hochstöger Har. 1:0
König Eug. / Beneder Ger. 1:0
Burghofer Wol. / Beneder Chr. 1:0
König Eug. / Gössinger Eri. 2:1
Schuster Mar. / Weber Jür. 4:9
Schuster Mar. / Gössinger Eri. 1:2
Burghofer Wol. / Gössinger Eri. 1:5
Fellner Joh. / Beneder Chr. 0:1
Fellner Joh. / Schuster Mar. 0:1
König Eug. / Weber Jür. 0:1
Schuster Mar. / Burghofer Wol. 0:1
König Eug. / Burghofer Wol. 0:1
Weber Jür. / Gössinger Eri. 0:1
Pürstinger Tho. / Hochstöger Har. 0:1
Fellner Joh. / Gössinger Eri. 0:3
Beneder Gerhard 3:0
Leitner Reinhard 1:0
Gössinger Erich 7:12
Schuster Mario 5:13
König Eugen 3:3
Weber Jürgen 4:11
Burghofer Wolfgang 2:7
Beneder Christian 1:1
Hochstöger Harald 1:1
Fellner Johann 1:5
Pürstinger Thomas 0:1
10. 22 14 : 54 :
Luger Cle. / Scheuchenegger Mar. 5:0
Schaller Ann. / Zittmayr San. 2:0
Peterseil Joh. / Gaisbauer Sim. 1:0
Tischberger Tob. / Schimbäck Pat. 1:0
Zittmayr San. / Peterseil Joh. 4:3
Peterseil Joh. / Luger Cle. 1:1
Zittmayr San. / Resch Wil. 0:1
Peterseil Joh. / Stastny Geo. 0:1
Stastny Geo. / Gaisbauer Sim. 0:1
Peterseil Joh. / Schimbäck Pat. 0:1
Zittmayr San. / Luger Cle. 0:1
Resch Wil. / Stastny Geo. 0:1
Luger Cle. / Bauernfeind Dan. 0:1
Peterseil Joh. / Hautzinger Kev. 0:1
Zittmayr San. / Bauernfeind Dan. 0:1
Resch Wil. / Gaisbauer Sim. 0:1
Scheuchenegger Mar. / Stastny Geo. 0:1
Peterseil Joh. / Tischberger Car. 0:1
Stastny Geo. / Bauernfeind Dan. 0:1
Resch Wil. / Bauernfeind Dan. 0:2
Gaisbauer Sim. / Hautzinger Kev. 0:2
Scheuchenegger Mar. / Bauernfeind Dan. 0:2
Peterseil Joh. / Bauernfeind Dan. 0:2
Stastny Geo. / Schimbäck Pat. 0:3
Schaller Anneliese 2:0
Tischberger Tobias 1:0
Luger Clemens 6:3
Scheuchenegger Martin Franz 5:3
Zittmayr Sandra 6:6
Peterseil Johannes Simon 6:10
Schimbäck Patrick 1:4
Gaisbauer Simon 1:4
Tischberger Carina 0:1
Hautzinger Kevin 0:3
Resch Wilhelm 0:5
Stastny Georg 0:8
Bauernfeind Daniel 0:9
11. 22 13 : 50 :
Schinnerl Mar. / Tischberger Her. 8:10
Tischberger Flo. / Pilsl Pet. 3:5
Pilsl Pet. / Bodea Nor. 1:1
Wegerer Mar. / Pilsl Pet. 1:6
Punz Jos. / Tischberger Her. 0:1
Schinnerl Mar. / Pilsl Pet. 0:1
Tischberger Her. / Pilsl Pet. 0:1
Angerer Ric. / Pilsl Pet. 0:1
Tischberger Flo. / Wegerer Mar. 0:1
Punz Jos. / Pilsl Pet. 0:1
Wegerer Mar. / Bodea Nor. 0:1
Steininger Tho. / Wegerer Mar. 0:1
Schinnerl Mario 8:11
Tischberger Hermann 8:12
Pilsl Peter 5:16
Tischberger Florian 3:6
Bodea Noris David 1:2
Wegerer Markus 1:9
Angerer Richard 0:1
Steininger Thomas 0:1
Punz Josef 0:2
12. 22 11 : 56 :
Mayr Ber. / Wex Flo. 4:1
Vollmann Tob. / Pilgerstorfer And. 3:3
Dunzinger Ger. / Patri Otm. 1:1
Vollmann Tob. / Dunzinger Ger. 1:1
Vollmann Tob. / Dunzinger Jan. 1:6
Dunzinger Jan. / Rudinger Sev. 1:6
Parzer Han. / Wex Flo. 0:1
Parzer Han. / Tischberger Ren. 0:1
Kreuzhuber Kar. / Dunzinger Jan. 0:1
Starzer Hel. / Pilgerstorfer And. 0:1
Pilgerstorfer Hel. / Wahlmüller Fab. 0:1
Kreuzhuber Kar. / Pilgerstorfer And. 0:1
Vollmann Tob. / Tischberger Ren. 0:1
Patri Otm. / Dunzinger Jan. 0:1
Naderer Cle. / Dunzinger Ger. 0:1
Vollmann Tob. / Gallistl Joh. 0:1
Naderer Cle. / Pilgerstorfer And. 0:1
Pilgerstorfer And. / Dunzinger Jan. 0:1
Gallistl Joh. / Tischberger Ren. 0:2
Mayr Bernhard 4:1
Wex Florian 4:2
Vollmann Tobias 5:12
Pilgerstorfer Andreas 3:7
Dunzinger Gerald 2:3
Dunzinger Jan 2:15
Patri Otmar 1:2
Rudinger Severin 1:6
Starzer Helmut 0:1
Pilgerstorfer Helmut 0:1
Wahlmüller Fabio 0:1
Naderer Clemens 0:2
Parzer Hans 0:2
Kreuzhuber Karin 0:2
Gallistl Johann 0:3
Tischberger Rene 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt