Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALBD2  BIES7  BSVL4  EIDB3  FROB7  GRAM1  GUTA4  LIAG2  OTTH4  PREG2  STRG2  VÖLI5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. Turn- und Sportunion Alberndorf 2 ALBD2 22 18 3 1 186 : 62 626 : 297 61
2. SV Gramastetten 1 GRAM1 22 16 3 3 171 : 88 580 : 353 57
3. UNIQA Biesenfeld 7 BIES7 22 15 2 5 159 : 93 547 : 405 54
4. LINZ AG-FROSCHBERG 7 FROB7 22 14 2 6 156 : 93 546 : 387 52
5. Union enerxia Pregarten 2 PREG2 22 13 1 8 149 : 113 546 : 440 49
6. BSV Land OÖ 4 BSVL4 22 11 4 7 139 : 120 519 : 466 48
7. TTV LINZ AG Sport 2 LIAG2 22 10 3 9 138 : 120 534 : 475 45
8. SK VÖEST Linz 5 VÖLI5 22 9 2 11 121 : 132 483 : 503 42
9. TSV Ottensheim 4 OTTH4 22 4 3 15 87 : 164 351 : 572 33
10. DSG/Union Gutau 4 GUTA4 22 4 1 17 72 : 179 309 : 612 31
11. Union Eidenberg 3 EIDB3 22 2 2 18 68 : 171 292 : 560 28
12. ASKÖ TTC Steyregg 2 STRG2 22 1 4 17 69 : 180 335 : 598 28
Einzelrangliste 511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Altmüller Georg 13222 GRAM 21 55 : 0 1535  ±  79  S40
2.Kopatsch David 22223 ALBD 20 35 : 10 1240  ±  54  
3.Drack Andreas 13396 ALBD 18 34 : 8 1308  ±  56  S50
4.Durstberger Gerhard 15338 GRAM 19 35 : 14 1206  ±  51  S40
4.Ladendorfer Thomas 22679 ALBD 21 35 : 16 1231  ±  51  
6.Grasser Dominik 23224 BIES 12 27 : 2 1348  ±  55  U213
7.Weigl Andreas 13099 GRAM 19 31 : 15 1193  ±  51  S50
8.Kagerer Egon 14664 PREG 16 30 : 12 1231  ±  50  S40
9.Brosch Rudolf 8273 LIAG 22 33 : 22 1151  ±  49  S60
10.Paukner Ernst 22186 LIAG 13 25 : 6 1275  ±  55  S50
11.Schütz Christoph 18616 ALBD 16 26 : 13 1188  ±  51  S40
12.Hammerschmied Josef 4453 FROB 14 22 : 10 1212  ±  54  S70
13.Ecklmair Alexander 24242 BSVL 17 25 : 17 1111  ±  52  
14.Stöckl Karl 19004 BSVL 16 22 : 17 1111  ±  55  S50
14.Raferzeder Thomas 17736 BSVL 14 21 : 14 1153  ±  57  S40
14.Reisinger Erik 23874 BIES 16 21 : 16 1103  ±  53  U181
14.Buchberger David 22628 PREG 7 16 : 2 1298  ±  48  
18.Brunner Gottfried 6694 PREG 11 19 : 10 1210  ±  48  S60
18.Chung William 24041 VÖLI 14 19 : 13 1017  ±  46  U181
20.Rieser Markus 23448 BSVL 20 24 : 25 1089  ±  51  
20.Trimmel Karl 3966 LIAG 21 24 : 26 1047  ±  50  S75
20.Ziegler Josef 14467 PREG 14 20 : 15 1115  ±  51  S50
20.Eßmayr Xaver 24332 BIES 11 17 : 9 1025  ±  48  U151
24.Bogner Ewald 16033 VÖLI 21 22 : 25 1057  ±  51  S40
24.Thalguter Valentin 23223 BIES 17 20 : 19 1096  ±  51  
24.Nowak Eva 79656 FROB 15 19 : 16 1108  ±  52  S50
24.Bauer Erich 15520 FROB 6 13 : 1 1248  ±  70  S40
28.Bachler Walter 5599 PREG 14 17 : 15 1127  ±  51  S60
28.Bunzenberger Sophie 70241 FROB 7 12 : 3 1246  ±  54  U211
30.Swerk Stefan 21681 FROB 5 11 : 1 1422  ±  49  
30.Klambauer Helmut 21419 ALBD 5 10 : 0 1167  ±  55  S50
32.Kriechbaum Norbert 21287 FROB 6 11 : 3 1134  ±  53  S40
33.Pargfrieder Klaus 21833 EIDB 19 19 : 25 1016  ±  53  
33.Krawczykiewicz Jakob 21044 VÖLI 12 16 : 15 1165  ±  53  
33.Kartusch Walter 6889 PREG 11 14 : 12 1145  ±  55  S60
36.Pargfrieder Karl 16254 EIDB 14 14 : 17 1061  ±  51  S50
37.Breuer Florian 21834 EIDB 7 11 : 8 1143  ±  51  
37.Kaimberger Sonja 70194 OTTH 8 11 : 9 1044  ±  50  
37.Dreikhausen Thorsten 59290 STRG 9 11 : 10 1100  ±  56  S40
40.Wöß Thomas 22843 OTTH 5 8 : 4 1103  ±  54  U213
41.Zeiselberger Bernhard 19913 OTTH 18 18 : 28 1040  ±  51  
41.Rührnessl Thomas 24085 GUTA 17 17 : 26 1034  ±  49  
41.Grubauer Jakob 24087 GUTA 19 16 : 27 1032  ±  51  U183
41.Sippl Michael 23508 BIES 13 14 : 19 995  ±  52  
41.Kupetz Roland 6230 PREG 9 11 : 12 1199  ±  53  S60
41.Setik Erik 23146 BIES 8 9 : 9 1167  ±  59  
41.Miskic Luka 24208 VÖLI 5 7 : 4 1037  ±  41  U11
48.Pröll Markus 16732 OTTH 9 11 : 13 1006  ±  55  S40
48.Piegseis Werner 16005 GRAM 13 11 : 17 1090  ±  52  S40
48.Sager HansPeter 16543 FROB 5 7 : 5 1195  ±  50  S50
51.Poimer Marcel 23996 VÖLI 7 8 : 9 983  ±  50  U181
52.Illichmann Kurt 8957 LIAG 20 17 : 32 1001  ±  49  S70
52.Melzer Gerhard 22204 STRG 7 8 : 10 1081  ±  65  S40
54.Bala Harald 22605 STRG 13 11 : 20 1019  ±  51  S40
54.Aumiller Tobias 50295 LIAG 5 6 : 7 1150  ±  53  
56.Grünzweil Manfred 17990 GUTA 16 13 : 26 1011  ±  50  S40
57.Streinz Markus 23526 OTTH 8 5 : 11 767  ±  60  U212
58.Danninger Wilhelm 12361 STRG 16 11 : 26 995  ±  54  S50
58.Winninger Fabian 23761 VÖLI 10 8 : 17 968  ±  42  U132
60.Wanecek Thomas 22853 STRG 22 14 : 37 977  ±  51  
60.Schütz Andreas 17580 EIDB 10 5 : 16 997  ±  55  S40
62.Mahringer Gerhard 16565 OTTH 17 9 : 28 984  ±  56  S40
63.Stummer Benedikt 23952 OTTH 7 3 : 13 844  ±  61  U152
64.Deutsch Philip 20796 STRG 6 2 : 12 974  ±  57  
65.Breslmaier Kurt 14896 OTTH 6 1 : 12 772  ±  66  S60
66.Dorner Martin 20465 STRG 11 4 : 21 853  ±  55  S50
67.Mayr Matthias 24086 GUTA 8 1 : 17 660  ±  86  U211
68.Wiesmayr Jürgen 24247 EIDB 9 1 : 19 649  ±  80  U211
69.Wasner Jeremias 23469 GUTA 11 2 : 23 705  ±  70  U182
69.Karte Michael 24088 GUTA 12 2 : 24 837  ±  71  U183
71.Koll Felix 24249 EIDB 11 1 : 23 596  ±  87  U182
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Major Zoltan 23702 BIES 4 9 : 1 1438  ±  54  S50
 Brunner Siegfried 23580 BSVL 3 8 : 0 1483  ±  57  S40
 Hammer Gerald 12735 BIES 4 8 : 2 1272  ±  51  S50
 Heigl Luca 23653 FROB 3 7 : 0 1299  ±  45  U152
 Aichhorn Thomas 17714 GUTA 2 6 : 0 1258  ±  58  
 Lindenbauer Julius 22446 VÖLI 4 6 : 4 1257  ±  70  
 Fong Veng Seng 13435 FROB 3 5 : 2 1293  ±  56  S60
 Ganglberger Gerald 19018 ALBD 3 5 : 2 1115  ±  51  
 Brandstetter Daniel 23995 ALBD 2 4 : 0 968  ±  65  U183
 Leopoldseder Harald 12046 FROB 4 5 : 5 1066  ±  51  S60
 Peinbauer Reinhard 13461 BSVL 4 5 : 5 1261  ±  56  S50
 Haider Emil 23155 GRAM 3 4 : 3 1033  ±  66  
 Starzer Hugo 22753 VÖLI 3 4 : 3 1146  ±  67  U212
 Nemeth Jan 24045 FROB 4 4 : 4 1080  ±  39  U132
 Gamal-Eldin Ali 22723 VÖLI 1 3 : 0 1296  ±  51  
 Hofstätter Marco 22746 OTTH 1 3 : 0 1252  ±  64  
 Pux Walter 5792 LIAG 1 3 : 0 1343  ±  57  S60
 Svitak Jakub 50304 BSVL 1 3 : 0 1423  ±  54  U212
 Kirchmayr Ewald jun. 21892 BIES 1 2 : 0 1113  ±  80  
 Maienburg Aurelie 70327 FROB 1 2 : 0 1432  ±  39  U183
 Schlosser Albert 9092 GRAM 1 2 : 0 1252  ±  66  S60
 Schmidt Thomas 13955 LIAG 1 2 : 0 925  ±  56  S50
 Spot Harald 21084 FROB 1 2 : 0 1090  ±  52  
 Prantl Toni 24777 BSVL 4 4 : 6 963  ±  61  S50
 Brandmair Erik 24144 FROB 1 2 : 1 1201  ±  42  U131
 Schinko Michael 19038 VÖLI 1 2 : 1 1010  ±  55  
 Schinko Julian 23945 VÖLI 1 2 : 1 1118  ±  44  U152
 Wellinger Christa 77646 FROB 1 2 : 1 1050  ±  48  S60
 Reisinger Philipp 21339 ALBD 2 2 : 2 1089  ±  51  
 Rudlstorfer Thomas 23154 GRAM 2 2 : 2 1003  ±  54  
 Vratny Jakob 23978 FROB 3 3 : 5 1256  ±  52  U211
 Lehner Wolfgang 22343 VÖLI 3 2 : 4 872  ±  57  S40
 Bichler Werner 23306 FROB 1 1 : 1 1372  ±  48  
 Brandstetter Daniel 21417 ALBD 1 1 : 1 1118  ±  50  
 Miskic Mateo 24207 VÖLI 1 1 : 1 1168  ±  48  U181
 Paier Manfred 12067 BIES 1 1 : 1 905  ±  55  S60
 Pichler Clemens 15747 BIES 1 1 : 1 1074  ±  97*  
 Toppel Michael 50067 LIAG 1 1 : 1 1065  ±  62  S50
 Schmidbauer Lukas 24009 FROB 2 2 : 4 1026  ±  42  U132
 Hartl Gerhard 16495 GRAM 1 1 : 2 1081  ±  54  S40
 Mara Stefan 17137 GUTA 1 1 : 2 992  ±  55  S40
 Schlosser Otto 8480 GRAM 1 1 : 2 1039  ±  61  S60
 Kaiser Matthias 21827 EIDB 2 1 : 3 820  ±  132*  
 List Julian 24020 PREG 2 1 : 3 905  ±  55  U152
 Steindl Simon 24238 LIAG 2 1 : 3 667  ±  57  
 Zeller Harald 20876 BSVL 2 1 : 3 1284  ±  57  S40
 Steiner Bernhard 13988 OTTH 3 2 : 6 926  ±  61  S50
 Haider Albin 24016 VÖLI 2 1 : 4 879  ±  51  S40
 Pöchtrager Andreas 22350 FROB 2 1 : 4 862  ±  51  
 Altmüller Simon 24118 GRAM 1 0 : 2 465  ±  122*  U152
 Bachlmayr Florian Josef 22516 BSVL 1 0 : 2 886  ±  54  U213
 Bauer Harald 6341 PREG 1 0 : 2 794  ±  84  S60
 Bratter Bernhard 23345 VÖLI 1 0 : 2 673  ±  60  S40
 Dobesberger-Hofer Cornelia 70325 FROB 1 0 : 2 721  ±  83  U212
 Eblinger Christian 23352 STRG 1 0 : 2 449  ±  88  S40
 Ghahramanian Shahen 16507 STRG 1 0 : 2 965  ±  59  S70
 Golatz Markus Stefan 18657 STRG 1 0 : 2 632  ±  134*  
 Hannesschläger Günter 13639 LIAG 1 0 : 2 455  ±  77  S50
 Kurtovic Mustafa 21309 BSVL 1 0 : 2 1180  ±  51  S60
 Madlmayr Reinhard 11069 GRAM 1 0 : 2 510  ±  141*  S50
 Marjanovic Maria 70341 FROB 1 0 : 2 574  ±  69  U151
 Müller Stefan 23911 GRAM 1 0 : 2 380  ±  82  
 Paukner Andreas 24484 FROB 1 0 : 2 867  ±  102*  
 Pilgerstorfer Gerald 16085 PREG 1 0 : 2 787  ±  64  S40
 Plöchl Mario 23586 FROB 1 0 : 2 977  ±  60  
 Ratzenböck Karl 8005 BSVL 1 0 : 2 1195  ±  51  S60
 Ratzenböck Stefan 22478 STRG 1 0 : 2 1092  ±  56  
 Reifenauer Gottfried 21169 BSVL 1 0 : 2 364  ±  106*  S80
 Seyrl Martin 22905 PREG 1 0 : 2 481  ±  94*  
 Simic Jakov 24582 VÖLI 1 0 : 2 1012  ±  46  U152
 Stifter Lorenz 24173 OTTH 1 0 : 2 607  ±  59  U152
 Pargfrieder Robert 24250 EIDB 4 1 : 7 608  ±  96*  U181
 Plath Sascha 50084 VÖLI 1 0 : 3 896  ±  62  
 Rechberger Simon 23184 GRAM 1 0 : 3 760  ±  67  
 Schacherl Ludwig 4019 LIAG 1 0 : 3 590  ±  61  S80
 Happ Kurt Gerhard 8900 OTTH 2 0 : 4 536  ±  97*  S60
 Reischl Melanie 70359 GRAM 2 0 : 4 658  ±  67  U183
 Weigl Christoph 24117 GRAM 2 0 : 5 584  ±  133*  U183
 Anzinger Andreas 24304 OTTH 3 0 : 6 670  ±  57  U182
 Pilz Markus Carl 17664 BSVL 3 0 : 7 1120  ±  61  
 Barth David 24248 EIDB 4 0 : 8 618  ±  111*  U183
 Koll Martin 24246 EIDB 7 0 : 14 602  ±  81  U211
Doppelrangliste: 511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 31 : 103 :
Schütz Chr. / Drack And. 1:0
Brandstetter Dan. / Ladendorfer Tho. 1:0
Brandstetter Dan. / Ladendorfer Tho. 1:0
Ganglberger Ger. / Ladendorfer Tho. 1:0
Schütz Chr. / Ganglberger Ger. 1:0
Schütz Chr. / Ladendorfer Tho. 12:1
Drack And. / Kopatsch Dav. 10:3
Klambauer Hel. / Ladendorfer Tho. 2:1
Kopatsch Dav. / Ladendorfer Tho. 1:1
Reisinger Phi. / Drack And. 1:1
Ganglberger Ger. / Kopatsch Dav. 0:1
Klambauer Hel. / Kopatsch Dav. 0:2
Brandstetter Daniel 1:0
Brandstetter Daniel 1:0
Schütz Christoph 14:1
Ladendorfer Thomas 18:3
Drack Andreas 12:4
Kopatsch David 11:7
Ganglberger Gerald 2:1
Klambauer Helmut 2:3
Reisinger Philipp 1:1
2. 22 30 : 104 :
Grasser Dom. / Hammer Ger. 3:0
Reisinger Eri. / Major Zol. 1:0
Thalguter Val. / Sippl Mic. 1:0
Kirchmayr Ewa. jun. / Paier Man. 1:0
Major Zol. / Eßmayr Xav. 1:0
Reisinger Eri. / Grasser Dom. 1:0
Pichler Cle. / Setik Eri. 1:0
Major Zol. / Hammer Ger. 1:0
Sippl Mic. / Eßmayr Xav. 1:0
Grasser Dom. / Thalguter Val. 5:1
Reisinger Eri. / Sippl Mic. 6:2
Thalguter Val. / Eßmayr Xav. 2:1
Grasser Dom. / Sippl Mic. 2:1
Reisinger Eri. / Eßmayr Xav. 2:3
Setik Eri. / Thalguter Val. 2:4
Setik Eri. / Eßmayr Xav. 0:1
Reisinger Eri. / Thalguter Val. 0:1
Hammer Gerald 4:0
Major Zoltan 3:0
Paier Manfred 1:0
Pichler Clemens 1:0
Kirchmayr Ewald jun. 1:0
Grasser Dominik 11:2
Sippl Michael 10:3
Reisinger Erik 10:6
Thalguter Valentin 10:7
Eßmayr Xaver 6:5
Setik Erik 3:5
3. 22 29 : 94 :
Altmüller Geo. / Haider Emi. 2:0
Altmüller Geo. / Durstberger Ger. 2:0
Hartl Ger. / Haider Emi. 1:0
Durstberger Ger. / Rudlstorfer Tho. 1:0
Altmüller Geo. / Rechberger Sim. 1:0
Reischl Mel. / Durstberger Ger. 1:0
Müller Ste. / Durstberger Ger. 1:0
Altmüller Geo. / Piegseis Wer. 1:0
Schlosser Alb. / Durstberger Ger. 1:0
Weigl And. / Altmüller Geo. 14:1
Durstberger Ger. / Piegseis Wer. 3:6
Weigl And. / Piegseis Wer. 1:1
Weigl Chr. / Piegseis Wer. 0:1
Weigl Chr. / Durstberger Ger. 0:1
Altmüller Sim. / Durstberger Ger. 0:1
Weigl And. / Rudlstorfer Tho. 0:1
Weigl And. / Durstberger Ger. 0:1
Madlmayr Rei. / Durstberger Ger. 0:1
Schlosser Ott. / Reischl Mel. 0:1
Haider Emil 3:0
Müller Stefan 1:0
Hartl Gerhard 1:0
Rechberger Simon 1:0
Schlosser Albert 1:0
Altmüller Georg 20:1
Weigl Andreas 15:4
Durstberger Gerhard 9:10
Piegseis Werner 5:8
Rudlstorfer Thomas 1:1
Reischl Melanie 1:1
Schlosser Otto 0:1
Madlmayr Reinhard 0:1
Altmüller Simon 0:1
Weigl Christoph 0:2
4. 22 26 : 101 :
Trimmel Kar. / Schmidt Tho. 1:0
Pux Wal. / Trimmel Kar. 1:0
Steindl Sim. / Paukner Ern. 1:0
Brosch Rud. / Illichmann Kur. 14:6
Trimmel Kar. / Paukner Ern. 5:5
Trimmel Kar. / Aumiller Tob. 3:2
Trimmel Kar. / Brosch Rud. 1:1
Schacherl Lud. / Trimmel Kar. 0:1
Toppel Mic. / Paukner Ern. 0:1
Trimmel Kar. / Steindl Sim. 0:1
Hannesschläger Gün. / Paukner Ern. 0:1
Pux Walter 1:0
Schmidt Thomas 1:0
Brosch Rudolf 15:7
Illichmann Kurt 14:6
Trimmel Karl 11:10
Paukner Ernst 6:7
Aumiller Tobias 3:2
Steindl Simon 1:1
Hannesschläger Günter 0:1
Toppel Michael 0:1
Schacherl Ludwig 0:1
5. 22 25 : 92 :
Rieser Mar. / Brunner Sie. 3:0
Rieser Mar. / Peinbauer Rei. 2:0
Peinbauer Rei. / Ecklmair Ale. 2:0
Rieser Mar. / Svitak Jak. 1:0
Reifenauer Got. / Ecklmair Ale. 1:0
Ecklmair Ale. / Prantl Ton. 1:0
Stöckl Kar. / Ecklmair Ale. 6:2
Stöckl Kar. / Raferzeder Tho. 4:1
Rieser Mar. / Raferzeder Tho. 3:3
Raferzeder Tho. / Prantl Ton. 1:1
Rieser Mar. / Ecklmair Ale. 1:1
Rieser Mar. / Prantl Ton. 0:1
Raferzeder Tho. / Ecklmair Ale. 0:1
Pilz Mar. / Ecklmair Ale. 0:1
Stöckl Kar. / Ratzenböck Kar. 0:1
Stöckl Kar. / Rieser Mar. 0:1
Stöckl Kar. / Kurtovic Mus. 0:1
Zeller Har. / Ecklmair Ale. 0:2
Pilz Mar. / Rieser Mar. 0:2
Peinbauer Reinhard 4:0
Brunner Siegfried 3:0
Svitak Jakub 1:0
Reifenauer Gottfried 1:0
Ecklmair Alexander 11:7
Stöckl Karl 10:6
Rieser Markus 10:8
Raferzeder Thomas 8:6
Prantl Toni 2:2
Kurtovic Mustafa 0:1
Ratzenböck Karl 0:1
Zeller Harald 0:2
Pilz Markus Carl 0:3
6. 22 25 : 96 :
Nowak Eva. / Swerk Ste. 3:0
Heigl Luc. / Hammerschmied Jos. 2:0
Heigl Luc. / Fong Ven. 1:0
Nemeth Jan. / Spot Har. 1:0
Hammerschmied Jos. / Bauer Eri. 1:0
Leopoldseder Har. / Fong Ven. 1:0
Kriechbaum Nor. / Nemeth Jan. 1:0
Bauer Eri. / Fong Ven. 1:0
Wellinger Chr. / Schmidbauer Luk. 1:0
Maienburg Aur. / Bichler Wer. 1:0
Brandmair Eri. / Swerk Ste. 1:0
Bunzenberger Sop. / Kriechbaum Nor. 1:0
Nowak Eva. / Hammerschmied Jos. 4:4
Bauer Eri. / Kriechbaum Nor. 2:1
Nowak Eva. / Leopoldseder Har. 1:1
Bunzenberger Sop. / Vratny Jak. 1:1
Hammerschmied Jos. / Sager Han. 1:1
Bunzenberger Sop. / Sager Han. 1:2
Nowak Eva. / Bauer Eri. 0:1
Plöchl Mar. / Nemeth Jan. 0:1
Nemeth Jan. / Swerk Ste. 0:1
Schmidbauer Luk. / Pöchtrager And. 0:1
Nowak Eva. / Kriechbaum Nor. 0:1
Paukner And. / Dobesberger-Hofer Cor. 0:1
Marjanovic Mar. / Pöchtrager And. 0:1
Hammerschmied Jos. / Vratny Jak. 0:1
Bunzenberger Sop. / Leopoldseder Har. 0:1
Fong Veng Seng 3:0
Heigl Luca 3:0
Brandmair Erik 1:0
Maienburg Aurelie 1:0
Wellinger Christa 1:0
Spot Harald 1:0
Bichler Werner 1:0
Swerk Stefan 4:1
Hammerschmied Josef 8:6
Nowak Eva 8:7
Bauer Erich 4:2
Kriechbaum Norbert 4:2
Bunzenberger Sophie 3:4
Nemeth Jan 2:2
Leopoldseder Harald 2:2
Sager HansPeter 2:3
Schmidbauer Lukas 1:1
Vratny Jakob 1:2
Paukner Andreas 0:1
Plöchl Mario 0:1
Dobesberger-Hofer Cornelia 0:1
Marjanovic Maria 0:1
Pöchtrager Andreas 0:2
7. 22 21 : 82 :
Buchberger Dav. / Kagerer Ego. 2:0
Kartusch Wal. / Buchberger Dav. 2:0
Kartusch Wal. / List Jul. 1:0
Bauer Har. / Ziegler Jos. 1:0
Bachler Wal. / Kagerer Ego. 4:1
Kartusch Wal. / Kagerer Ego. 3:2
Bachler Wal. / Ziegler Jos. 3:4
Brunner Got. / Kupetz Rol. 2:4
Ziegler Jos. / Kagerer Ego. 1:1
Brunner Got. / Buchberger Dav. 1:1
Kupetz Rol. / Kagerer Ego. 1:1
Kupetz Rol. / Ziegler Jos. 0:1
Bachler Wal. / List Jul. 0:1
Buchberger Dav. / Pilgerstorfer Ger. 0:1
Brunner Got. / Kartusch Wal. 0:1
Kartusch Wal. / Seyrl Mar. 0:1
Bachler Wal. / Kartusch Wal. 0:1
Brunner Got. / Ziegler Jos. 0:2
Bauer Harald 1:0
Kagerer Egon 11:5
Buchberger David 5:2
Bachler Walter 7:7
Kartusch Walter 6:5
Ziegler Josef 5:8
Kupetz Roland 3:6
Brunner Gottfried 3:8
List Julian 1:1
Pilgerstorfer Gerald 0:1
Seyrl Martin 0:1
8. 22 20 : 84 :
Krawczykiewicz Jak. / Chung Wil. 2:0
Chung Wil. / Miskic Mat. 1:0
Gamal-Eldin Ali. / Miskic Luk. 1:0
Bogner Ewa. / Haider Alb. 1:0
Schinko Jul. / Schinko Mic. 1:0
Starzer Hug. / Lindenbauer Jul. 1:0
Starzer Hug. / Chung Wil. 1:0
Bogner Ewa. / Poimer Mar. 4:1
Winninger Fab. / Krawczykiewicz Jak. 3:2
Bogner Ewa. / Chung Wil. 3:4
Winninger Fab. / Chung Wil. 1:1
Krawczykiewicz Jak. / Lindenbauer Jul. 1:2
Bogner Ewa. / Miskic Luk. 0:1
Bratter Ber. / Haider Alb. 0:1
Bogner Ewa. / Plath Sas. 0:1
Krawczykiewicz Jak. / Poimer Mar. 0:1
Chung Wil. / Poimer Mar. 0:1
Krawczykiewicz Jak. / Miskic Luk. 0:1
Bogner Ewa. / Simic Jak. 0:1
Starzer Hug. / Bogner Ewa. 0:1
Winninger Fab. / Bogner Ewa. 0:1
Winninger Fab. / Miskic Luk. 0:2
Bogner Ewa. / Lehner Wol. 0:3
Schinko Michael 1:0
Gamal-Eldin Ali 1:0
Schinko Julian 1:0
Miskic Mateo 1:0
Chung William 8:6
Bogner Ewald 8:13
Krawczykiewicz Jakob 6:6
Poimer Marcel 4:3
Winninger Fabian 4:6
Starzer Hugo 2:1
Lindenbauer Julius 2:2
Haider Albin 1:1
Miskic Luka 1:4
Plath Sascha 0:1
Simic Jakov 0:1
Bratter Bernhard 0:1
Lehner Wolfgang 0:3
9. 22 16 : 64 :
Stummer Ben. / Zeiselberger Ber. 1:0
Kaimberger Son. / Pröll Mar. 1:0
Kaimberger Son. / Hofstätter Mar. 1:0
Mahringer Ger. / Zeiselberger Ber. 1:0
Steiner Ber. / Streinz Mar. 1:0
Pröll Mar. / Zeiselberger Ber. 4:2
Wöß Tho. / Zeiselberger Ber. 3:2
Mahringer Ger. / Anzinger And. 1:1
Breslmaier Kur. / Mahringer Ger. 1:1
Stummer Ben. / Mahringer Ger. 1:2
Kaimberger Son. / Mahringer Ger. 1:2
Breslmaier Kur. / Streinz Mar. 0:1
Stummer Ben. / Streinz Mar. 0:1
Pröll Mar. / Stummer Ben. 0:1
Hofstätter Mar. / Mahringer Ger. 0:1
Stummer Ben. / Breslmaier Kur. 0:1
Stifter Lor. / Anzinger And. 0:1
Pröll Mar. / Mahringer Ger. 0:1
Steiner Ber. / Mahringer Ger. 0:2
Happ Kur. / Streinz Mar. 0:2
Mahringer Ger. / Streinz Mar. 0:2
Breslmaier Kur. / Zeiselberger Ber. 0:2
Kaimberger Son. / Zeiselberger Ber. 0:3
Zeiselberger Bernhard 9:9
Pröll Markus 5:4
Wöß Thomas 3:2
Mahringer Gerhard 5:12
Kaimberger Sonja 3:5
Stummer Benedikt 2:5
Hofstätter Marco 1:1
Anzinger Andreas 1:2
Steiner Bernhard 1:2
Breslmaier Kurt 1:5
Streinz Markus 1:6
Stifter Lorenz 0:1
Happ Kurt Gerhard 0:2
10. 22 15 : 54 :
Schütz And. / Breuer Flo. 2:0
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Kla. 6:3
Koll Fel. / Pargfrieder Kla. 3:2
Schütz And. / Pargfrieder Kar. 1:1
Breuer Flo. / Pargfrieder Kar. 1:1
Breuer Flo. / Pargfrieder Kla. 1:1
Pargfrieder Kla. / Pargfrieder Rob. 1:1
Schütz And. / Wiesmayr Jür. 0:1
Pargfrieder Kar. / Wiesmayr Jür. 0:1
Schütz And. / Koll Fel. 0:1
Barth Dav. / Koll Fel. 0:1
Kaiser Mat. / Wiesmayr Jür. 0:1
Kaiser Mat. / Breuer Flo. 0:1
Koll Mar. / Koll Fel. 0:1
Schütz And. / Barth Dav. 0:1
Schütz And. / Pargfrieder Kla. 0:1
Schütz And. / Koll Mar. 0:2
Koll Fel. / Wiesmayr Jür. 0:2
Barth Dav. / Pargfrieder Rob. 0:2
Koll Mar. / Wiesmayr Jür. 0:4
Pargfrieder Klaus 11:8
Pargfrieder Karl 8:6
Breuer Florian 4:3
Schütz Andreas 3:7
Koll Felix 3:7
Pargfrieder Robert 1:3
Kaiser Matthias 0:2
Barth David 0:4
Koll Martin 0:7
Wiesmayr Jürgen 0:9
11. 22 14 : 57 :
Aichhorn Tho. / Grubauer Jak. 2:0
Grünzweil Man. / Grubauer Jak. 1:0
Mara Ste. / Grubauer Jak. 1:0
Rührnessl Tho. / Grünzweil Man. 6:7
Grubauer Jak. / Karte Mic. 2:3
Rührnessl Tho. / Grubauer Jak. 1:1
Wasner Jer. / Grubauer Jak. 1:4
Mayr Mat. / Grünzweil Man. 0:1
Wasner Jer. / Rührnessl Tho. 0:1
Wasner Jer. / Grünzweil Man. 0:1
Mayr Mat. / Karte Mic. 0:3
Mayr Mat. / Grubauer Jak. 0:3
Wasner Jer. / Karte Mic. 0:4
Aichhorn Thomas 2:0
Mara Stefan 1:0
Grubauer Jakob 8:11
Rührnessl Thomas 7:9
Grünzweil Manfred 7:9
Karte Michael 2:10
Wasner Jeremias 1:10
Mayr Matthias 0:7
12. 22 8 : 43 :
Deutsch Phi. / Wanecek Tho. 2:1
Danninger Wil. / Wanecek Tho. 3:7
Dorner Mar. / Dreikhausen Tho. 1:1
Bala Har. / Wanecek Tho. 1:3
Dreikhausen Tho. / Bala Har. 1:4
Wanecek Tho. / Eblinger Chr. 0:1
Danninger Wil. / Deutsch Phi. 0:1
Deutsch Phi. / Ghahramanian Sha. 0:1
Dorner Mar. / Golatz Mar. 0:1
Deutsch Phi. / Ratzenböck Ste. 0:1
Danninger Wil. / Bala Har. 0:1
Danninger Wil. / Dorner Mar. 0:2
Danninger Wil. / Dreikhausen Tho. 0:2
Dorner Mar. / Melzer Ger. 0:3
Dorner Mar. / Bala Har. 0:3
Melzer Ger. / Wanecek Tho. 0:4
Wanecek Thomas 6:16
Danninger Wilhelm 3:13
Deutsch Philip 2:4
Dreikhausen Thorsten 2:7
Bala Harald 2:11
Dorner Martin 1:10
Ratzenböck Stefan 0:1
Golatz Markus Stefan 0:1
Eblinger Christian 0:1
Ghahramanian Shahen 0:1
Melzer Gerhard 0:7
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt