Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ADML1  ALTB1  ASTR5  BSVL5  CHEM1  DUFO3  EBBE4  MAUT4  MGLZ1  SGKA2  URFA3  WALD4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. DSG/Union KAJ Urfahr 3 URFA3 22 21 1 0 183 : 63 601 : 316 65
2. SV Magistrat Linz 1 MGLZ1 22 15 1 6 156 : 98 559 : 388 53
3. Sportunion Toprein Altenberg 1 ALTB1 22 14 2 6 157 : 102 535 : 405 52
4. BSV Land OÖ 5 BSVL5 22 14 2 6 151 : 108 540 : 458 52
5. Union ADM Linz 1 ADML1 22 11 2 9 137 : 125 508 : 477 46
6. SV Chemie Linz 1 CHEM1 22 11 1 10 140 : 117 509 : 442 45
7. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 4 MAUT4 22 9 2 11 128 : 126 490 : 494 42
8. SPG Katsdorf 2 SGKA2 22 9 1 12 118 : 137 452 : 500 41
9. ASKÖ AMBACH Traun 5 ASTR5 22 7 2 13 109 : 149 444 : 529 38
10. DSG/Union Waldegg Linz 4 WALD4 22 6 2 14 108 : 150 424 : 535 35
11. DSG-UKJ Froschberg 3 DUFO3 22 2 4 16 76 : 178 359 : 597 30
12. ASKÖ Ebelsberg 4 EBBE4 22 1 4 17 72 : 182 316 : 596 28
Einzelrangliste 512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hofer Gerhard 14433 MGLZ 22 55 : 1 1554  ±  88  S40
2.Hinterleitner Harald 20642 ALTB 21 53 : 1 1446  ±  81  
3.Winder Christoph 20077 URFA 20 37 : 11 1202  ±  55  S40
3.Schimpl Markus 17792 ALTB 14 33 : 1 1464  ±  84  
5.Springer Gerhard 17406 URFA 21 38 : 14 1213  ±  54  S40
6.Stumptner Rudolf 8544 BSVL 22 38 : 18 1129  ±  50  S60
6.Hagenmeyer Martin 59175 MAUT 20 37 : 15 1176  ±  49  S50
8.Reiter Wolfgang 17407 URFA 21 33 : 13 1128  ±  55  S40
9.Schöfecker Michael 17067 ADML 22 38 : 21 1128  ±  50  S50
9.Schiebel Helmut 10888 CHEM 17 34 : 12 1234  ±  56  S50
11.Kurtovic Mustafa 21309 BSVL 19 35 : 16 1180  ±  51  S60
12.Kneidinger Helmut 12913 ASTR 20 33 : 16 1102  ±  50  S40
13.Haider Alois 22659 CHEM 19 32 : 16 1162  ±  53  S50
13.Schmutz Carola 78790 URFA 15 26 : 6 1262  ±  62  
15.Plank Johann Gottfried 19007 BSVL 17 26 : 14 1081  ±  51  S50
16.Oppenauer Josef 10341 MAUT 22 30 : 24 1081  ±  50  S50
17.Göttfert Reinhold 9354 ASTR 19 29 : 21 1103  ±  51  S60
17.Asanger Gottfried 10714 MAUT 21 28 : 22 1091  ±  50  S60
19.Leitner Harald 17513 SGKA 11 20 : 6 1150  ±  52  S40
20.Fürlinger Ernst 17541 ADML 20 26 : 22 1031  ±  54  S60
21.Mauhart Matthias 22566 EBBE 19 26 : 22 1135  ±  50  
21.Mayr Michael 14491 EBBE 15 23 : 15 1148  ±  51  S40
21.Goldmann Helmut 3808 BSVL 19 23 : 19 1101  ±  51  S70
24.Renner Wilfried 5795 CHEM 14 21 : 13 1107  ±  57  S60
25.Aspalter Markus 23613 WALD 14 21 : 15 1072  ±  49  
25.Aumer Klaus 8857 WALD 13 19 : 12 1109  ±  50  S50
27.Ogriseg Wolfgang 23816 SGKA 11 17 : 9 1091  ±  53  S50
28.Schalko Werner 18502 MGLZ 20 22 : 24 1043  ±  53  S50
29.Schindlbauer Alexander 20566 ADML 19 24 : 26 1076  ±  53  
29.Weichselbaumer Michael 24070 WALD 13 20 : 16 1085  ±  51  
29.Klausberger Florian 23747 SGKA 14 19 : 16 1051  ±  50  U211
32.Hofer Erwin 14200 MGLZ 18 19 : 21 1037  ±  51  S50
32.Guscheh Wandad 17405 WALD 11 16 : 11 1129  ±  51  
34.Nöstler Johann 5930 ADML 22 21 : 28 976  ±  53  S60
35.Kostolnik Kurt 18363 MGLZ 12 15 : 13 1141  ±  56  S50
36.Leopold Ernst 4973 CHEM 17 16 : 21 971  ±  56  S60
36.Kubin Stefan 19271 SGKA 5 10 : 3 1123  ±  50  S40
38.Kienberger Bruno 5676 ASTR 7 11 : 7 1168  ±  70  S60
39.Rois Erwin 19727 ALTB 19 17 : 27 1043  ±  52  S50
40.Grünberger Manfred 17338 DUFO 10 11 : 13 994  ±  52  S50
41.Auböck Johannes 13078 SGKA 6 8 : 7 1201  ±  48  S40
42.Burner Wolfgang 19225 SGKA 7 8 : 9 864  ±  54  S40
43.Lindlbauer Christoph 21038 ASTR 14 12 : 21 964  ±  57  
43.Prillinger Walter 11351 DUFO 11 10 : 16 1023  ±  50  S60
45.Kastner Bernhard 13344 CHEM 5 5 : 6 1102  ±  70  S50
46.Maisriemel Hermann 19617 ALTB 16 13 : 26 973  ±  57  S50
46.Kern Christian 9747 MAUT 19 13 : 29 941  ±  56  S50
46.Wagner Helmut 16598 DUFO 10 10 : 17 1074  ±  50  S60
46.Streinz Konrad 9433 DUFO 9 8 : 14 961  ±  52  S50
50.Neulinger Ludwig 9895 MGLZ 12 10 : 20 984  ±  57  S60
51.Bachlmayr Werner 13859 DUFO 5 4 : 9 1134  ±  54  S50
51.Rolski Janusz 50050 DUFO 5 3 : 8 864  ±  58  S50
53.Gangl Johann 23391 WALD 6 3 : 11 905  ±  57  
53.Kirchberger Michel 21628 DUFO 6 3 : 11 846  ±  69  
55.Berger Friedrich 21569 DUFO 8 4 : 15 826  ±  59  S50
55.Emmel Georg 11399 ASTR 6 3 : 12 877  ±  68  S60
55.Tüfekci Hayrettin 18327 WALD 7 3 : 13 854  ±  67  S50
55.Grininger Veronika 79758 SGKA 5 1 : 9 714  ±  62  S50
59.Weinzinger Alfred 5712 CHEM 8 3 : 15 754  ±  64  S60
59.Wagner Gerhard 16599 DUFO 5 2 : 11 771  ±  59  S60
59.Mager Sebastian 23325 EBBE 7 2 : 13 964  ±  70  U212
59.Streinz Markus 21948 DUFO 7 2 : 13 836  ±  75  
59.Zogholy Samy 23875 WALD 7 2 : 13 814  ±  68  
64.Penn Hans 14998 ALTB 11 5 : 22 870  ±  67  S50
64.Eggermann Rudolf 18118 EBBE 6 2 : 14 776  ±  71  S50
64.Neumüller Stefan 22352 SGKA 6 1 : 13 720  ±  54  U213
67.Fuhrmann Friedrich 7378 EBBE 17 9 : 34 841  ±  56  S60
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Lampl Markus 10424 SGKA 4 8 : 3 1160  ±  50  S50
 Kneifl Josef 6130 URFA 3 5 : 1 1334  ±  51  S60
 Gruber Erich 18535 ASTR 4 6 : 4 1017  ±  72  S50
 Mayrhofer Ernst 19439 MGLZ 2 4 : 0 1157  ±  100*  S50
 Stoiber Helmut 3622 URFA 2 4 : 1 967  ±  51  S70
 Studlar Helmut 3398 URFA 3 4 : 2 1098  ±  57  S70
 Fritz Thomas 24439 ADML 3 4 : 3 1014  ±  57  
 Ghahremanian Christian 23160 WALD 3 3 : 4 1035  ±  52  
 Mühleder Ludwig 16008 SGKA 3 3 : 4 725  ±  57  S50
 Ahorner Horst 9392 DUFO 1 2 : 1 946  ±  67  S50
 Scheibner Roland 23186 CHEM 2 2 : 2 701  ±  57  
 Gusenbauer Josef 23992 SGKA 2 2 : 3 814  ±  55  S40
 Ecker Harald 23786 SGKA 1 1 : 1 622  ±  92*  
 Kiesl Gerhard 20494 SGKA 1 1 : 1 675  ±  87  S50
 Mühlberger Johann 2723 URFA 1 1 : 1 1116  ±  127*  S75
 Raferzeder Thomas 17736 BSVL 1 1 : 1 1153  ±  57  S40
 Steiner Paul 7915 CHEM 1 1 : 1 465  ±  100*  S70
 Nguyen Johannes 20531 DUFO 3 2 : 5 782  ±  66  
 Aner Thomas 12751 EBBE 1 1 : 2 710  ±  68  S60
 Haidinger Franz 17940 SGKA 1 1 : 2 803  ±  53  S40
 Schrems Helmut 18475 URFA 1 1 : 2 1013  ±  57  S50
 Bachlmayr Florian Josef 22516 BSVL 2 1 : 3 886  ±  54  U213
 Hagmair Willibald 8946 DUFO 2 1 : 3 1003  ±  71  S60
 Neulinger Roland 19482 EBBE 2 1 : 3 999  ±  54  S50
 Auer Bernhard 23134 WALD 3 2 : 6 895  ±  59  S40
 Prantl Toni 24777 BSVL 3 2 : 6 963  ±  61  S50
 Wojnar Henryk 50137 CHEM 3 2 : 6 790  ±  55  S50
 Haidinger Richard 17189 SGKA 2 1 : 4 834  ±  84  
 Gebhartl Christian 13111 MAUT 3 1 : 5 912  ±  59  S40
 Höller Wolfgang 15348 MAUT 3 1 : 5 851  ±  85  S40
 Bachmaier Philip 24014 EBBE 1 0 : 2 322  ±  102*  U183
 Baumgartner Richard 24641 ASTR 1 0 : 2 513  ±  70  
 Bernhard Michael 23421 EBBE 1 0 : 2 519  ±  79  U212
 Bukowsky Kurt 14988 DUFO 1 0 : 2 788  ±  77  S50
 Dessl Doris 77211 SGKA 1 0 : 2 497  ±  56  S40
 Effenberg Heinz 10381 ADML 1 0 : 2 623  ±  74  S50
 Griesmann Peter 24626 SGKA 1 0 : 2 651  ±  71  
 Kerpal Christian 24809 ASTR 1 0 : 2 583  ±  87  S50
 Kneissl Elfriede 72458 SGKA 1 0 : 2 765  ±  53  S40
 Leitner Christian 18111 ALTB 1 0 : 2 828  ±  107*  
 Mastny Adolf 3605 ALTB 1 0 : 2 638  ±  91*  S75
 Matausch Wolfgang 18273 CHEM 1 0 : 2 714  ±  65  S60
 Mittermayr Friedrich 7385 ASTR 1 0 : 2 641  ±  56  S60
 Moisi Johannes 24148 EBBE 1 0 : 2 564  ±  81  U183
 Mühlbachler Gottfried 2992 URFA 1 0 : 2 479  ±  77  S75
 Reifenauer Gottfried 21169 BSVL 1 0 : 2 364  ±  106*  S80
 Schießl Günther 9485 EBBE 1 0 : 2 885  ±  115*  S50
 Vondrak Karl 22570 WALD 1 0 : 2 648  ±  58  S50
 Grömer Peter 20698 ALTB 3 1 : 6 765  ±  88  
 Andlinger Wolfgang 20327 SGKA 1 0 : 3 875  ±  82  S60
 Gstöttenbauer Rudolf 16167 SGKA 1 0 : 3 743  ±  55  S40
 Mayrhofer Johannes 20634 MGLZ 1 0 : 3 1104  ±  98*  S40
 Putz Günter 14833 ADML 1 0 : 3 710  ±  57  S40
 Starzengruber Sonja 77341 SGKA 1 0 : 3 588  ±  72  
 Andreß Tobias 24013 EBBE 2 0 : 4 345  ±  96*  U211
 Humer Gerhard 14989 DUFO 2 0 : 4 732  ±  64  S50
 Mühlberger Josef 5813 SGKA 2 0 : 4 716  ±  55  S60
 Reiter Marc 21762 EBBE 2 0 : 4 687  ±  79  S40
 Schäfer Mario 17822 ASTR 2 0 : 4 806  ±  54  S40
 Tran Da Kiang 21988 ASTR 2 0 : 4 703  ±  62  
 Auberger Heinrich 9412 DUFO 3 0 : 6 622  ±  74  S50
 Stummer Alexander 23897 BSVL 4 1 : 9 890  ±  52  U182
 Schinnerl Helmut 17241 ALTB 2 0 : 6 718  ±  89  S60
 Feldmayr Jan 23422 EBBE 3 0 : 7 522  ±  80  U211
 Feldmayr Manuel 23417 EBBE 4 0 : 8 582  ±  102*  U213
 Wegel Johann 11966 EBBE 4 0 : 9 596  ±  71  S60
 Meingassner Bernhard 24161 WALD 5 0 : 12 657  ±  80  S40
 Baumgartner Reinhart 6146 ASTR 11 0 : 25 676  ±  81  S60
Doppelrangliste: 512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 35 : 114 :
Hinterleitner Har. / Grömer Pet. 2:0
Penn Han. / Schimpl Mar. 2:0
Hinterleitner Har. / Penn Han. 2:0
Hinterleitner Har. / Schimpl Mar. 1:0
Schimpl Mar. / Rois Erw. 10:1
Hinterleitner Har. / Maisriemel Her. 13:2
Penn Han. / Rois Erw. 5:2
Hinterleitner Har. / Mastny Ado. 0:1
Leitner Chr. / Grömer Pet. 0:1
Schinnerl Hel. / Maisriemel Her. 0:1
Schinnerl Hel. / Rois Erw. 0:1
Schimpl Markus 13:1
Hinterleitner Harald 18:3
Rois Erwin 15:4
Maisriemel Hermann 13:3
Penn Hans 9:2
Grömer Peter 2:1
Leitner Christian 0:1
Mastny Adolf 0:1
Schinnerl Helmut 0:2
2. 22 33 : 108 :
Winder Chr. / Schmutz Car. 14:0
Stoiber Hel. / Winder Chr. 2:0
Kneifl Jos. / Reiter Wol. 1:0
Kneifl Jos. / Winder Chr. 1:0
Kneifl Jos. / Springer Ger. 1:0
Springer Ger. / Reiter Wol. 13:6
Winder Chr. / Studlar Hel. 1:2
Schrems Hel. / Schmutz Car. 0:1
Mühlberger Joh. / Mühlbachler Got. 0:1
Kneifl Josef 3:0
Stoiber Helmut 2:0
Schmutz Carola 14:1
Winder Christoph 18:2
Reiter Wolfgang 14:6
Springer Gerhard 14:6
Studlar Helmut 1:2
Schrems Helmut 0:1
Mühlberger Johann 0:1
Mühlbachler Gottfried 0:1
3. 22 31 : 109 :
Mayrhofer Ern. / Schalko Wer. 2:0
Neulinger Lud. / Hofer Ger. 1:0
Hofer Ger. / Kostolnik Kur. 1:0
Hofer Erw. / Hofer Ger. 18:2
Kostolnik Kur. / Schalko Wer. 5:2
Neulinger Lud. / Kostolnik Kur. 2:3
Neulinger Lud. / Schalko Wer. 2:4
Mayrhofer Joh. / Schalko Wer. 0:1
Mayrhofer Ernst 2:0
Hofer Gerhard 20:2
Hofer Erwin 18:2
Kostolnik Kurt 8:5
Schalko Werner 9:7
Neulinger Ludwig 5:7
Mayrhofer Johannes 0:1
4. 22 24 : 91 :
Kastner Ber. / Weinzinger Alf. 1:0
Leopold Ern. / Renner Wil. 1:0
Schiebel Hel. / Scheibner Rol. 1:0
Haider Alo. / Schiebel Hel. 1:0
Renner Wil. / Haider Alo. 8:4
Leopold Ern. / Schiebel Hel. 7:5
Kastner Ber. / Schiebel Hel. 2:1
Leopold Ern. / Weinzinger Alf. 2:1
Haider Alo. / Wojnar Hen. 1:1
Renner Wil. / Kastner Ber. 0:1
Leopold Ern. / Matausch Wol. 0:1
Weinzinger Alf. / Wojnar Hen. 0:1
Haider Alo. / Scheibner Rol. 0:1
Haider Alo. / Weinzinger Alf. 0:3
Schiebel Helmut 11:6
Renner Wilfried 9:5
Leopold Ernst 10:7
Haider Alois 10:9
Kastner Bernhard 3:2
Weinzinger Alfred 3:5
Scheibner Roland 1:1
Wojnar Henryk 1:2
Matausch Wolfgang 0:1
5. 22 24 : 87 :
Stumptner Rud. / Raferzeder Tho. 1:0
Goldmann Hel. / Kurtovic Mus. 1:0
Plank Joh. / Goldmann Hel. 8:6
Stumptner Rud. / Kurtovic Mus. 9:9
Stumptner Rud. / Prantl Ton. 2:1
Stummer Ale. / Goldmann Hel. 1:1
Goldmann Hel. / Bachlmayr Flo. 1:1
Plank Joh. / Stummer Ale. 1:1
Plank Joh. / Reifenauer Got. 0:1
Raferzeder Thomas 1:0
Stumptner Rudolf 12:10
Goldmann Helmut 11:8
Kurtovic Mustafa 10:9
Plank Johann Gottfried 9:8
Prantl Toni 2:1
Stummer Alexander 2:2
Bachlmayr Florian Josef 1:1
Reifenauer Gottfried 0:1
6. 22 23 : 86 :
Fritz Tho. / Fürlinger Ern. 1:0
Nöstler Joh. / Schöfecker Mic. 12:9
Fürlinger Ern. / Schindlbauer Ale. 9:7
Fritz Tho. / Schindlbauer Ale. 1:1
Putz Gün. / Fürlinger Ern. 0:1
Nöstler Joh. / Effenberg Hei. 0:1
Fürlinger Ern. / Schöfecker Mic. 0:1
Nöstler Johann 12:10
Schöfecker Michael 12:10
Schindlbauer Alexander 10:8
Fürlinger Ernst 10:9
Fritz Thomas 2:1
Effenberg Heinz 0:1
Putz Günter 0:1
7. 21 18 : 72 :
Aspalter Mar. / Ghahremanian Chr. 2:0
Aspalter Mar. / Weichselbaumer Mic. 2:0
Aspalter Mar. / Tüfekci Hay. 2:0
Aspalter Mar. / Guscheh Wan. 2:0
Aspalter Mar. / Auer Ber. 1:0
Aspalter Mar. / Gangl Joh. 1:0
Weichselbaumer Mic. / Aumer Kla. 5:1
Weichselbaumer Mic. / Guscheh Wan. 1:1
Aspalter Mar. / Aumer Kla. 1:1
Aumer Kla. / Guscheh Wan. 1:1
Vondrak Kar. / Auer Ber. 0:1
Guscheh Wan. / Zogholy Sam. 0:1
Aumer Kla. / Zogholy Sam. 0:1
Gangl Joh. / Ghahremanian Chr. 0:1
Gangl Joh. / Aumer Kla. 0:1
Auer Ber. / Meingassner Ber. 0:1
Meingassner Ber. / Tüfekci Hay. 0:1
Gangl Joh. / Meingassner Ber. 0:1
Guscheh Wan. / Tüfekci Hay. 0:1
Meingassner Ber. / Guscheh Wan. 0:2
Aspalter Mar. / Zogholy Sam. 0:2
Gangl Joh. / Zogholy Sam. 0:2
Weichselbaumer Mic. / Tüfekci Hay. 0:3
Aspalter Markus 11:3
Weichselbaumer Michael 8:5
Aumer Klaus 7:5
Guscheh Wandad 4:6
Ghahremanian Christian 2:1
Tüfekci Hayrettin 2:5
Auer Bernhard 1:2
Gangl Johann 1:5
Vondrak Karl 0:1
Meingassner Bernhard 0:5
Zogholy Samy 0:6
8. 22 17 : 79 :
Asanger Got. / Hagenmeyer Mar. 1:0
Kern Chr. / Gebhartl Chr. 1:0
Oppenauer Jos. / Hagenmeyer Mar. 10:9
Kern Chr. / Asanger Got. 4:13
Höller Wol. / Oppenauer Jos. 1:1
Asanger Got. / Gebhartl Chr. 0:1
Asanger Got. / Höller Wol. 0:1
Oppenauer Jos. / Gebhartl Chr. 0:1
Hagenmeyer Martin 11:9
Oppenauer Josef 11:11
Kern Christian 5:13
Asanger Gottfried 5:15
Höller Wolfgang 1:2
Gebhartl Christian 1:2
9. 21 15 : 57 :
Kubin Ste. / Klausberger Flo. 3:0
Lampl Mar. / Leitner Har. 2:0
Haidinger Fra. / Klausberger Flo. 1:0
Grininger Ver. / Gusenbauer Jos. 1:0
Mühlberger Jos. / Grininger Ver. 1:0
Leitner Har. / Gstöttenbauer Rud. 1:0
Burner Wol. / Ogriseg Wol. 1:0
Klausberger Flo. / Ogriseg Wol. 2:1
Lampl Mar. / Klausberger Flo. 1:1
Leitner Har. / Auböck Joh. 1:2
Leitner Har. / Ogriseg Wol. 1:2
Leitner Har. / Neumüller Ste. 0:1
Burner Wol. / Haidinger Ric. 0:1
Starzengruber Son. / Klausberger Flo. 0:1
Neumüller Ste. / Klausberger Flo. 0:1
Auböck Joh. / Ogriseg Wol. 0:1
Dessl Dor. / Haidinger Ric. 0:1
Auböck Joh. / Kubin Ste. 0:1
Mühleder Lud. / Gusenbauer Jos. 0:1
Kneissl Elf. / Klausberger Flo. 0:1
Andlinger Wol. / Klausberger Flo. 0:1
Ecker Har. / Griesmann Pet. 0:1
Auböck Joh. / Neumüller Ste. 0:1
Mühlberger Jos. / Kiesl Ger. 0:1
Mühleder Lud. / Neumüller Ste. 0:1
Grininger Ver. / Mühleder Lud. 0:1
Kubin Ste. / Ogriseg Wol. 0:1
Neumüller Ste. / Ogriseg Wol. 0:1
Burner Wol. / Neumüller Ste. 0:1
Grininger Ver. / Burner Wol. 0:2
Gstöttenbauer Rudolf 1:0
Haidinger Franz 1:0
Klausberger Florian 7:6
Lampl Markus 3:1
Leitner Harald 5:5
Kubin Stefan 3:2
Ogriseg Wolfgang 4:6
Grininger Veronika 2:3
Mühlberger Josef 1:1
Gusenbauer Josef 1:1
Burner Wolfgang 1:4
Auböck Johannes 1:5
Andlinger Wolfgang 0:1
Ecker Harald 0:1
Kneissl Elfriede 0:1
Dessl Doris 0:1
Griesmann Peter 0:1
Kiesl Gerhard 0:1
Starzengruber Sonja 0:1
Haidinger Richard 0:2
Mühleder Ludwig 0:3
Neumüller Stefan 0:6
10. 22 15 : 72 :
Göttfert Rei. / Kneidinger Hel. 8:4
Kienberger Bru. / Kneidinger Hel. 3:3
Göttfert Rei. / Lindlbauer Chr. 3:3
Baumgartner Rei. / Emmel Geo. 1:3
Schäfer Mar. / Tran Da . 0:1
Baumgartner Rei. / Baumgartner Ric. 0:1
Gruber Eri. / Tran Da . 0:1
Schäfer Mar. / Kerpal Chr. 0:1
Lindlbauer Chr. / Emmel Geo. 0:1
Baumgartner Rei. / Mittermayr Fri. 0:1
Baumgartner Rei. / Gruber Eri. 0:1
Kienberger Bru. / Göttfert Rei. 0:1
Kneidinger Hel. / Emmel Geo. 0:1
Kneidinger Hel. / Lindlbauer Chr. 0:1
Gruber Eri. / Lindlbauer Chr. 0:2
Baumgartner Rei. / Lindlbauer Chr. 0:4
Göttfert Reinhold 11:8
Kneidinger Helmut 11:9
Kienberger Bruno 3:4
Lindlbauer Christoph 3:11
Emmel Georg 1:5
Baumgartner Reinhart 1:10
Mittermayr Friedrich 0:1
Kerpal Christian 0:1
Baumgartner Richard 0:1
Schäfer Mario 0:2
Tran Da Kiang 0:2
Gruber Erich 0:4
11. 22 14 : 72 :
Kirchberger Mic. / Nguyen Joh. 1:0
Grünberger Man. / Bachlmayr Wer. 1:0
Berger Fri. / Streinz Kon. 1:0
Hagmair Wil. / Rolski Jan. 1:0
Grünberger Man. / Prillinger Wal. 4:2
Wagner Hel. / Wagner Ger. 2:1
Berger Fri. / Streinz Mar. 1:1
Wagner Hel. / Bachlmayr Wer. 1:2
Wagner Hel. / Prillinger Wal. 1:2
Streinz Kon. / Streinz Mar. 1:3
Wagner Ger. / Rolski Jan. 0:1
Wagner Ger. / Berger Fri. 0:1
Grünberger Man. / Rolski Jan. 0:1
Streinz Kon. / Bachlmayr Wer. 0:1
Kirchberger Mic. / Streinz Mar. 0:1
Berger Fri. / Kirchberger Mic. 0:1
Berger Fri. / Hagmair Wil. 0:1
Rolski Jan. / Kirchberger Mic. 0:1
Berger Fri. / Rolski Jan. 0:1
Humer Ger. / Streinz Mar. 0:1
Humer Ger. / Kirchberger Mic. 0:1
Wagner Hel. / Ahorner Hor. 0:1
Berger Fri. / Auberger Hei. 0:1
Streinz Kon. / Prillinger Wal. 0:2
Auberger Hei. / Nguyen Joh. 0:2
Grünberger Man. / Kirchberger Mic. 0:2
Grünberger Manfred 5:5
Prillinger Walter 5:6
Wagner Helmut 4:6
Wagner Gerhard 2:3
Bachlmayr Werner 2:3
Berger Friedrich 2:6
Streinz Markus 2:6
Streinz Konrad 2:6
Hagmair Willibald 1:1
Nguyen Johannes 1:2
Rolski Janusz 1:4
Kirchberger Michel 1:6
Ahorner Horst 0:1
Humer Gerhard 0:2
Auberger Heinrich 0:3
12. 22 8 : 45 :
Mayr Mic. / Mauhart Mat. 5:7
Mayr Mic. / Fuhrmann Fri. 1:1
Fuhrmann Fri. / Wegel Joh. 1:2
Fuhrmann Fri. / Eggermann Rud. 1:5
Fuhrmann Fri. / Mager Seb. 0:1
Schießl Gün. / Feldmayr Man. 0:1
Mayr Mic. / Aner Tho. 0:1
Fuhrmann Fri. / Reiter Mar. 0:1
Reiter Mar. / Moisi Joh. 0:1
Wegel Joh. / Feldmayr Jan. 0:1
Bernhard Mic. / Andreß Tob. 0:1
Fuhrmann Fri. / Feldmayr Jan. 0:1
Andreß Tob. / Bachmaier Phi. 0:1
Feldmayr Man. / Feldmayr Jan. 0:1
Neulinger Rol. / Feldmayr Man. 0:1
Neulinger Rol. / Mauhart Mat. 0:1
Fuhrmann Fri. / Mauhart Mat. 0:1
Fuhrmann Fri. / Feldmayr Man. 0:1
Mauhart Mat. / Mager Seb. 0:5
Mayr Michael 6:9
Mauhart Matthias 5:14
Fuhrmann Friedrich 3:13
Wegel Johann 1:3
Eggermann Rudolf 1:5
Moisi Johannes 0:1
Schießl Günther 0:1
Bernhard Michael 0:1
Aner Thomas 0:1
Bachmaier Philip 0:1
Andreß Tobias 0:2
Neulinger Roland 0:2
Reiter Marc 0:2
Feldmayr Jan 0:3
Feldmayr Manuel 0:4
Mager Sebastian 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt