Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALBD3  FREI4  GALK2  HIRS2  KEFR2  LASB2  OSWA1  RAIN2  SAND2  SROH2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Turn- und Sportunion Alberndorf 3 ALBD3 17 15 1 1 143 : 43 475 : 209 48
2. Sportunion Reichenau-Ottenschlag-Haibach 2 SROH2 17 13 1 3 128 : 73 444 : 291 44
3. DSG Union Freistadt 4 FREI4 17 11 0 6 107 : 82 373 : 315 39
4. Sportunion Rainbach 2 RAIN2 17 9 0 8 111 : 84 394 : 303 35
5. Union Kefermarkt 2 KEFR2 17 7 3 7 104 : 92 376 : 353 34
6. DSG/Union Hirschbach 2 HIRS2 17 8 1 8 98 : 99 360 : 378 34
7. SV Sandl 2 SAND2 17 7 2 8 95 : 100 352 : 368 33
8. Union WIMBERGER HAUS Lasberg 2 LASB2 17 7 0 10 94 : 103 356 : 367 31
9. ASKÖ Thermotec St. Oswald 1 OSWA1 17 3 0 14 53 : 135 228 : 442 23
10. SV Gallneukirchen 2 GALK2 17 1 0 16 30 : 152 149 : 481 17
Einzelrangliste 602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Wagner Klemens 20131 RAIN 15 32 : 4 1196  ±  49  
2.Reisinger Philipp 21339 ALBD 15 30 : 5 1110  ±  45  
3.Poimer Marcel 23996 SROH 15 32 : 9 1088  ±  39  U183
4.Brandstetter Daniel 21417 ALBD 16 27 : 7 1068  ±  45  
5.Ganglberger Gerald 19018 ALBD 15 27 : 8 1121  ±  42  
6.Pilz Thomas 20980 RAIN 16 27 : 11 1046  ±  40  
7.Wagner David 23202 FREI 14 24 : 9 1110  ±  41  
8.Stuppacher Armin 22973 SROH 16 26 : 15 985  ±  36  S50
8.Ghermuta Emanuel Daniel 24420 KEFR 17 26 : 16 966  ±  40  S40
8.Manzenreiter Reinhard 23162 HIRS 16 25 : 14 1028  ±  42  
8.Falkner Julian 23928 KEFR 10 22 : 5 1123  ±  46  U182
12.Haider Daniel 18970 LASB 13 23 : 10 1041  ±  43  
13.Wahlmüller Dominik 23203 FREI 11 19 : 5 1091  ±  55  
14.Mayer Klaus 23724 HIRS 15 22 : 13 1031  ±  42  
14.Mayr Michael 22472 ALBD 16 21 : 13 986  ±  39  
16.Haunschmid Karl 21905 FREI 13 20 : 12 966  ±  41  S70
17.Affenzeller Johann 13755 LASB 17 22 : 19 925  ±  39  S40
18.Schrenk Tobias 15881 SAND 17 19 : 18 922  ±  42  S40
18.Penn Gregor 19987 HIRS 11 18 : 11 1048  ±  44  
20.Danner Tobias 24276 OSWA 15 19 : 17 931  ±  40  U182
20.Vater Hanna 70433 SAND 12 18 : 13 973  ±  31  U132
20.Eibensteiner Reinhold 6893 SROH 11 16 : 10 1079  ±  41  S60
23.Frent Adrian-Valentin 50290 KEFR 13 17 : 14 900  ±  43  S40
23.Jenner Rudolf 8985 SROH 13 16 : 13 926  ±  44  S50
23.Wahlmüller Markus 22042 RAIN 7 14 : 5 1105  ±  60  
26.Riepl Melanie 70417 SAND 12 17 : 14 972  ±  36  U152
27.Klopf Jürgen 23405 FREI 12 15 : 13 992  ±  44  S40
27.Reisinger Christian 16703 LASB 4 10 : 0 1359  ±  40  S40
29.Hammer Christoph 20837 HIRS 8 11 : 6 899  ±  44  
30.Poimer Josef 12298 SROH 4 8 : 3 1213  ±  50  S50
31.Kammler Herwig 23795 LASB 16 14 : 23 826  ±  42  S40
32.Gallistl Alois 8539 LASB 8 8 : 10 814  ±  53  S50
32.Ruckerbauer Helmut 17242 SAND 8 8 : 10 863  ±  59  S40
34.Mager Manuela 76513 GALK 11 10 : 16 858  ±  42  S50
35.Franz Dominic 22421 OSWA 15 13 : 24 869  ±  40  
35.Hirnschrodt Harald 20669 SAND 7 7 : 10 946  ±  43  
35.Falkner Bernhard 23456 KEFR 4 4 : 4 784  ±  69  S40
38.Leisch Günter 23581 RAIN 5 5 : 7 909  ±  49  S40
38.Haiden Josef 19437 SROH 5 4 : 6 818  ±  44  S60
38.Kitzmüller Andreas 21938 FREI 5 4 : 6 749  ±  54  S40
41.Danner Manfred 18165 KEFR 17 12 : 27 785  ±  45  S40
42.Kapan Abdullah 24373 RAIN 6 4 : 9 608  ±  67  
42.Schiebler Paul 17339 GALK 4 3 : 6 879  ±  66  S50
44.Mörwald Markus 23056 GALK 8 5 : 14 759  ±  48  
44.Neunteufel Tobias 24077 RAIN 8 5 : 14 788  ±  44  U212
44.Sandner Hermann 14620 FREI 5 2 : 8 836  ±  62  S60
47.Stadlmayr Wolfgang 22599 GALK 8 3 : 14 640  ±  69  S50
48.Etzlsdorfer-Reindl Roland 23906 OSWA 7 2 : 13 719  ±  57  S40
48.Burgstaller Siegfried 19603 RAIN 5 1 : 10 652  ±  108*  S60
48.Reichetseder Philip 24943 GALK 6 1 : 11 619  ±  67  U183
51.Stöglehner Thomas 25069 OSWA 8 1 : 15 772  ±  56  
52.Lengauer Hartwin 8077 GALK 12 3 : 22 625  ±  55  S70
53.Blineder Daniel 22758 GALK 9 1 : 19 549  ±  67  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Winter Philipp 23697 SAND 2 5 : 0 1171  ±  45  
 Sickinger Heinz 18984 KEFR 3 5 : 1 1232  ±  39  
 Klambauer Helmut 21419 ALBD 2 4 : 0 1214  ±  65  S50
 Gratzl Walter 24060 OSWA 3 4 : 3 748  ±  44  S60
 Mayer Roland 18958 HIRS 1 3 : 0 1244  ±  37  
 Schütz Christoph 18616 ALBD 1 3 : 0 1224  ±  50  S40
 Brandstetter Daniel 23995 ALBD 2 3 : 1 944  ±  81  U212
 Michelcic Heimo 14572 SAND 1 2 : 0 420  ±  155*  S50
 Tahernezhad Ali 50334 SROH 1 2 : 0 362  ±  52  S40
 Arneth Jakob 23700 SAND 3 3 : 4 901  ±  58  U212
 Mayer Mathias 23725 HIRS 1 2 : 1 866  ±  47  
 Pirklbauer Herbert 22908 HIRS 1 2 : 1 758  ±  45  
 Schiefer Markus 23457 KEFR 3 2 : 4 983  ±  62  
 Mayer Jakob 24636 SAND 1 1 : 1 712  ±  53  U152
 Wagner Emmerich 15833 RAIN 1 1 : 1 921  ±  50  S50
 Glaser Siegfried 24604 OSWA 1 1 : 2 740  ±  46  S50
 Grabner Tobias 19010 KEFR 1 1 : 2 916  ±  87  
 Sonnleitner Thomas 16169 RAIN 2 1 : 3 818  ±  62  S40
 Stumbauer Armin 24887 OSWA 2 1 : 3 692  ±  72  U181
 Haidvogl Rudolf 24472 OSWA 3 1 : 5 534  ±  71  S40
 Eilmsteiner Thomas 25023 FREI 1 0 : 2 755  ±  117*  U181
 Etzlstorfer Thomas 21255 FREI 1 0 : 2 899  ±  73  
 Haidvogl Christian 25071 OSWA 1 0 : 2 566  ±  50  U151
 Köck Rene 20129 RAIN 1 0 : 2 411  ±  82  S40
 Maier David 23204 RAIN 1 0 : 2 371  ±  98*  
 Ortner Wolfgang 18829 HIRS 1 0 : 2 821  ±  86  
 Punz Florian 24519 LASB 1 0 : 2 207  ±  104*  U181
 Riepl Lisa 70494 SAND 1 0 : 2 187  ±  58  U131
 Riepl Julian 40100 SAND 1 0 : 2 102  ±  56  U9
 Solberger Thomas 24295 FREI 1 0 : 2 460  ±  117*  U211
 Winklehner Valentin 24603 HIRS 1 0 : 2 499  ±  124*  U213
 Kölz Maximilian 24886 OSWA 3 1 : 6 679  ±  50  U182
 Nohel Klaus 19436 SROH 1 0 : 3 471  ±  153*  S60
 Seidl Christian 24076 RAIN 1 0 : 3 722  ±  55  U212
 Seyer Helmut 5486 ALBD 1 0 : 3 768  ±  95*  S75
 Stifter Hanna 74433 SAND 1 0 : 3 441  ±  56  U183
 Engl Konstantin 25117 GALK 2 0 : 4 462  ±  81  U152
 Höller Helmut 23796 LASB 2 0 : 4 508  ±  76  S40
 Pammer Helmut 9947 SAND 2 0 : 4 794  ±  42  S60
 Stockhammer Ulrich 21594 SROH 2 0 : 4 587  ±  60  S50
 Wieser Dominic 40066 FREI 2 0 : 4 438  ±  48  U131
 Haider Alexander 24092 HIRS 3 1 : 7 569  ±  47  
 Horner Thomas 23406 FREI 3 1 : 7 736  ±  66  
 Tober Thomas 23907 OSWA 3 0 : 7 485  ±  78  
 Danner Robert 23905 OSWA 7 0 : 14 615  ±  56  S40
 Schilcher Johann 23161 HIRS 6 0 : 14 393  ±  84  S60
 Ladendorfer Heinz 11028 LASB 7 0 : 18 473  ±  77  S50
Doppelrangliste: 602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 28 : 92 :
Mayr Mic. / Klambauer Hel. 1:0
Ganglberger Ger. / Klambauer Hel. 1:0
Brandstetter Dan. / Brandstetter Dan. 1:0
Mayr Mic. / Brandstetter Dan. 1:0
Seyer Hel. / Schütz Chr. 1:0
Reisinger Phi. / Brandstetter Dan. 13:2
Mayr Mic. / Ganglberger Ger. 10:4
Brandstetter Daniel 2:0
Klambauer Helmut 2:0
Seyer Helmut 1:0
Schütz Christoph 1:0
Brandstetter Daniel 14:2
Reisinger Philipp 13:2
Mayr Michael 12:4
Ganglberger Gerald 11:4
2. 16 22 : 74 :
Stuppacher Arm. / Jenner Rud. 2:0
Eibensteiner Rei. / Poimer Jos. 1:0
Haiden Jos. / Poimer Mar. 1:0
Haiden Jos. / Jenner Rud. 1:0
Stockhammer Ulr. / Jenner Rud. 1:0
Eibensteiner Rei. / Haiden Jos. 1:0
Haiden Jos. / Stockhammer Ulr. 1:0
Eibensteiner Rei. / Stuppacher Arm. 8:1
Jenner Rud. / Poimer Mar. 4:4
Stuppacher Arm. / Poimer Mar. 1:1
Poimer Jos. / Poimer Mar. 1:2
Haiden Jos. / Stuppacher Arm. 0:1
Stuppacher Arm. / Nohel Kla. 0:1
Stockhammer Ulrich 2:0
Eibensteiner Reinhold 10:1
Stuppacher Armin 11:4
Jenner Rudolf 8:4
Haiden Josef 4:1
Poimer Marcel 7:7
Poimer Josef 2:2
Nohel Klaus 0:1
3. 17 22 : 75 :
Haunschmid Kar. / Klopf Jür. 2:0
Sandner Her. / Kitzmüller And. 1:0
Klopf Jür. / Wieser Dom. 1:0
Klopf Jür. / Wagner Dav. 8:1
Sandner Her. / Wahlmüller Dom. 3:1
Haunschmid Kar. / Wahlmüller Dom. 3:2
Haunschmid Kar. / Wagner Dav. 2:1
Wahlmüller Dom. / Wagner Dav. 1:1
Kitzmüller And. / Haunschmid Kar. 1:1
Solberger Tho. / Eilmsteiner Tho. 0:1
Horner Tho. / Etzlstorfer Tho. 0:1
Horner Tho. / Kitzmüller And. 0:1
Horner Tho. / Haunschmid Kar. 0:1
Kitzmüller And. / Wieser Dom. 0:1
Klopf Jürgen 11:1
Wagner David 11:3
Haunschmid Karl 8:5
Sandner Hermann 4:1
Wahlmüller Dominik 7:4
Kitzmüller Andreas 2:3
Wieser Dominic 1:1
Eilmsteiner Thomas 0:1
Etzlstorfer Thomas 0:1
Solberger Thomas 0:1
Horner Thomas 0:3
4. 17 21 : 71 :
Sonnleitner Tho. / Wahlmüller Mar. 1:0
Pilz Tho. / Wahlmüller Mar. 1:0
Wagner Emm. / Neunteufel Tob. 1:0
Kapan Abd. / Wahlmüller Mar. 1:0
Wagner Kle. / Pilz Tho. 12:3
Neunteufel Tob. / Wahlmüller Mar. 1:1
Leisch Gün. / Wahlmüller Mar. 1:1
Neunteufel Tob. / Kapan Abd. 1:1
Leisch Gün. / Neunteufel Tob. 1:1
Burgstaller Sie. / Kapan Abd. 1:1
Maier Dav. / Kapan Abd. 0:1
Burgstaller Sie. / Leisch Gün. 0:1
Burgstaller Sie. / Neunteufel Tob. 0:1
Sonnleitner Tho. / Seidl Chr. 0:1
Burgstaller Sie. / Köck Ren. 0:1
Wagner Emmerich 1:0
Pilz Thomas 13:3
Wagner Klemens 12:3
Wahlmüller Markus 5:2
Neunteufel Tobias 4:4
Kapan Abdullah 3:3
Leisch Günter 2:3
Sonnleitner Thomas 1:1
Burgstaller Siegfried 1:4
Köck Rene 0:1
Maier David 0:1
Seidl Christian 0:1
5. 17 17 : 66 :
Reisinger Chr. / Kammler Her. 3:0
Reisinger Chr. / Gallistl Alo. 1:0
Haider Dan. / Gallistl Alo. 4:2
Haider Dan. / Affenzeller Joh. 4:2
Affenzeller Joh. / Kammler Her. 4:6
Ladendorfer Hei. / Kammler Her. 1:2
Haider Dan. / Ladendorfer Hei. 0:1
Höller Hel. / Ladendorfer Hei. 0:1
Ladendorfer Hei. / Punz Flo. 0:1
Höller Hel. / Affenzeller Joh. 0:1
Gallistl Alo. / Ladendorfer Hei. 0:1
Reisinger Christian 4:0
Haider Daniel 8:5
Kammler Herwig 8:8
Affenzeller Johann 8:9
Gallistl Alois 5:3
Ladendorfer Heinz 1:6
Punz Florian 0:1
Höller Helmut 0:2
6. 17 15 : 62 :
Sickinger Hei. / Frent Adr. 2:0
Falkner Jul. / Sickinger Hei. 1:0
Danner Man. / Ghermuta Ema. 9:6
Falkner Ber. / Frent Adr. 2:1
Falkner Jul. / Frent Adr. 1:5
Schiefer Mar. / Falkner Jul. 0:1
Schiefer Mar. / Frent Adr. 0:1
Falkner Ber. / Schiefer Mar. 0:1
Danner Man. / Grabner Tob. 0:1
Ghermuta Ema. / Frent Adr. 0:1
Falkner Jul. / Ghermuta Ema. 0:1
Danner Man. / Falkner Jul. 0:1
Sickinger Heinz 3:0
Danner Manfred 9:8
Ghermuta Emanuel Daniel 9:8
Frent Adrian-Valentin 5:8
Falkner Bernhard 2:2
Falkner Julian 2:8
Grabner Tobias 0:1
Schiefer Markus 0:3
7. 16 14 : 52 :
Mayer Kla. / Pirklbauer Her. 1:0
Mayer Kla. / Penn Gre. 1:0
Hammer Chr. / Mayer Kla. 5:2
Penn Gre. / Manzenreiter Rei. 6:4
Mayer Kla. / Manzenreiter Rei. 1:3
Schilcher Joh. / Ortner Wol. 0:1
Mayer Kla. / Mayer Mat. 0:1
Hammer Chr. / Winklehner Val. 0:1
Mayer Rol. / Manzenreiter Rei. 0:1
Schilcher Joh. / Mayer Kla. 0:2
Schilcher Joh. / Haider Ale. 0:3
Pirklbauer Herbert 1:0
Penn Gregor 7:4
Mayer Klaus 8:8
Hammer Christoph 5:3
Manzenreiter Reinhard 7:8
Mayer Roland 0:1
Ortner Wolfgang 0:1
Mayer Mathias 0:1
Winklehner Valentin 0:1
Haider Alexander 0:3
Schilcher Johann 0:6
8. 15 11 : 45 :
Schrenk Tob. / Winter Phi. 1:0
Schrenk Tob. / Ruckerbauer Hel. 4:3
Riepl Mel. / Vater Han. 4:4
Schrenk Tob. / Hirnschrodt Har. 2:1
Arneth Jak. / Mayer Jak. 0:1
Winter Phi. / Vater Han. 0:1
Pammer Hel. / Schrenk Tob. 0:1
Schrenk Tob. / Arneth Jak. 0:1
Hirnschrodt Har. / Riepl Mel. 0:1
Stifter Han. / Hirnschrodt Har. 0:1
Pammer Hel. / Riepl Mel. 0:1
Schrenk Tob. / Riepl Jul. 0:1
Stifter Han. / Arneth Jak. 0:1
Ruckerbauer Hel. / Hirnschrodt Har. 0:1
Hirnschrodt Har. / Riepl Lis. 0:1
Schrenk Tobias 7:7
Ruckerbauer Helmut 4:4
Vater Hanna 4:5
Riepl Melanie 4:6
Hirnschrodt Harald 2:5
Winter Philipp 1:1
Riepl Lisa 0:1
Mayer Jakob 0:1
Riepl Julian 0:1
Pammer Helmut 0:2
Stifter Hanna 0:2
Arneth Jakob 0:3
9. 17 10 : 45 :
Danner Tob. / Stumbauer Arm. 1:0
Gratzl Wal. / Glaser Sie. 1:0
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Haidvogl Rud. 1:0
Danner Tob. / Franz Dom. 5:4
Tober Tho. / Etzlsdorfer-Reindl Rol. 1:1
Danner Tob. / Stöglehner Tho. 1:2
Danner Rob. / Stöglehner Tho. 0:1
Danner Tob. / Kölz Max. 0:1
Tober Tho. / Haidvogl Rud. 0:1
Franz Dom. / Haidvogl Chr. 0:1
Franz Dom. / Kölz Max. 0:1
Kölz Max. / Stöglehner Tho. 0:1
Danner Rob. / Gratzl Wal. 0:1
Gratzl Wal. / Haidvogl Rud. 0:1
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Stumbauer Arm. 0:1
Danner Rob. / Danner Tob. 0:1
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Stöglehner Tho. 0:3
Danner Rob. / Franz Dom. 0:4
Glaser Siegfried 1:0
Danner Tobias 7:8
Franz Dominic 5:10
Etzlsdorfer-Reindl Roland 2:5
Stumbauer Armin 1:1
Gratzl Walter 1:2
Tober Thomas 1:2
Haidvogl Rudolf 1:2
Stöglehner Thomas 1:7
Haidvogl Christian 0:1
Kölz Maximilian 0:3
Danner Robert 0:7
10. 15 4 : 28 :
Mager Man. / Stadlmayr Wol. 2:0
Mager Man. / Mörwald Mar. 1:0
Lengauer Har. / Mörwald Mar. 1:1
Mager Man. / Blineder Dan. 0:1
Mager Man. / Schiebler Pau. 0:1
Stadlmayr Wol. / Reichetseder Phi. 0:1
Mörwald Mar. / Stadlmayr Wol. 0:1
Stadlmayr Wol. / Engl Kon. 0:1
Mörwald Mar. / Blineder Dan. 0:1
Blineder Dan. / Engl Kon. 0:1
Lengauer Har. / Blineder Dan. 0:1
Lengauer Har. / Stadlmayr Wol. 0:1
Schiebler Pau. / Blineder Dan. 0:1
Blineder Dan. / Reichetseder Phi. 0:2
Stadlmayr Wol. / Blineder Dan. 0:2
Lengauer Har. / Schiebler Pau. 0:2
Mörwald Mar. / Reichetseder Phi. 0:3
Lengauer Har. / Mager Man. 0:6
Mager Manuela 3:8
Mörwald Markus 2:6
Stadlmayr Wolfgang 2:6
Lengauer Hartwin 1:11
Engl Konstantin 0:2
Schiebler Paul 0:4
Reichetseder Philip 0:6
Blineder Daniel 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung