Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft FREI5  GALK1  GUTA4  OSWA2  PREG3  SAND3  SGKA3  SWER2  TRAK3  WRTA4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ Schwertberg 2 SWER2 17 15 0 2 133 : 50 456 : 242 47
2. SPG Katsdorf 3 SGKA3 16 14 0 2 129 : 43 432 : 206 44
3. SV Gallneukirchen 1 GALK1 16 13 0 3 124 : 52 418 : 218 42
4. SC Tragwein/Kamig 3 TRAK3 16 10 0 6 107 : 71 374 : 295 36
5. TSU Wartberg/Aist TT 4 WRTA4 16 9 1 6 97 : 75 351 : 298 35
6. Union enerxia Pregarten 3 PREG3 16 7 2 7 94 : 91 333 : 341 32
7. SV Sandl 3 SAND3 16 5 0 11 65 : 102 261 : 351 26
8. DSG/Union Gutau 4 GUTA4 16 4 1 11 61 : 115 269 : 389 25
9. ASKÖ Thermotec St. Oswald 2 OSWA2 17 1 1 15 40 : 142 196 : 465 20
10. DSG Union Freistadt 5 FREI5 16 0 1 15 31 : 140 167 : 452 17
Einzelrangliste 621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Grininger Martin 8322 SGKA 14 29 : 1 1313  ±  55  S50
2.Weber Jürgen 18909 SWER 15 30 : 4 1091  ±  51  S40
3.Kubin Stefan 19271 SGKA 15 29 : 5 1095  ±  47  S50
4.Burgstaller Daniel 20850 GALK 15 30 : 7 1066  ±  48  S40
5.Gratzer Franz Leopold 22256 GALK 14 25 : 6 1118  ±  53  S50
6.List Julian 24020 PREG 15 26 : 12 981  ±  44  U182
6.König Eugen 9908 SWER 11 22 : 4 1111  ±  50  S60
8.Krenn Klaus 13798 GALK 16 23 : 12 973  ±  47  S50
8.Fellner Johann 8599 SWER 14 21 : 8 1009  ±  51  S60
10.Grurl Felix 24313 PREG 10 21 : 5 1067  ±  35  U132
10.Friedinger Philipp 23426 TRAK 10 20 : 4 1033  ±  56  U211
10.Schützeneder Philipp 21773 TRAK 11 20 : 5 1036  ±  46  
13.Starzer Helmut 6890 WRTA 14 20 : 9 1013  ±  50  S60
14.Raab Nesterer Josef 19956 WRTA 13 20 : 10 993  ±  46  S40
15.Hahn Julian 23754 TRAK 13 20 : 11 963  ±  42  U212
16.Hildner Oliver 22938 SAND 16 21 : 16 963  ±  44  
17.Stangl Helmut 15505 WRTA 11 17 : 8 1006  ±  49  S40
17.Gössinger Erich 5858 SWER 13 17 : 10 997  ±  41  S60
19.Kneissl Elfriede 72458 SGKA 15 18 : 14 885  ±  42  S50
19.Tschernuth Sebastian 24891 GALK 7 14 : 2 1102  ±  61  
21.Bachler Walter 5599 PREG 10 14 : 10 943  ±  43  S60
21.Schuster Mario 18400 SWER 5 10 : 1 1199  ±  71  S40
23.Karte Michael 24088 GUTA 8 11 : 8 868  ±  49  U212
24.Wolfinger Hubert 18101 WRTA 14 13 : 17 885  ±  45  S60
24.Rührnessl Thomas 24085 GUTA 11 12 : 13 854  ±  49  
24.Neumüller Stefan 22352 SGKA 8 10 : 8 871  ±  48  
27.Aumayr Dominik 21013 TRAK 13 13 : 17 857  ±  43  
28.Arneth Jakob 23700 SAND 4 6 : 2 901  ±  57  U212
29.Gratzl Walter 24060 OSWA 14 12 : 19 749  ±  43  S60
29.Grünzweil Manfred 17990 GUTA 11 11 : 15 883  ±  41  S50
29.Hochstöger Harald 16174 SWER 5 7 : 5 981  ±  62  S40
29.Mara Stefan 17137 GUTA 5 7 : 5 983  ±  47  S40
29.Haidinger Franz 17940 SGKA 6 7 : 6 891  ±  48  S40
34.Pammer Helmut 9947 SAND 14 11 : 19 783  ±  44  S60
34.Kastl Adrian 40067 PREG 5 6 : 5 773  ±  34  U10
36.Aistleitner Gabriel 24275 OSWA 5 4 : 8 684  ±  62  U183
37.Prantner Bernhard 23782 TRAK 12 7 : 19 787  ±  49  U212
37.Augl Peter 24048 FREI 13 7 : 20 668  ±  51  S60
37.Pilgerstorfer Gerald 16085 PREG 5 3 : 8 781  ±  59  S40
40.Glaser Siegfried 24604 OSWA 15 9 : 25 709  ±  46  S50
41.Mörwald Markus 23056 GALK 5 2 : 9 758  ±  49  
41.Wasner Jeremias 23469 GUTA 5 2 : 9 757  ±  66  U211
41.Kitzmüller Andreas 21938 FREI 4 1 : 7 750  ±  54  S40
44.Freudenthaler Fabian 21793 GUTA 11 5 : 19 728  ±  57  
44.Mayer Jakob 24636 SAND 11 4 : 18 707  ±  60  U152
46.Kühhaas Wolfgang 14573 SAND 15 5 : 25 638  ±  47  S60
46.Danner Robert 23905 OSWA 8 2 : 15 615  ±  55  S40
48.Mayr Matthias 24086 GUTA 11 3 : 20 608  ±  63  U213
49.Alberndorfer Gottfried 23912 FREI 16 8 : 31 737  ±  47  S50
49.Hackl Gerald 23454 FREI 15 5 : 27 630  ±  51  S50
51.Maier Matthias 25009 FREI 11 1 : 22 621  ±  70  
52.Haidvogl Rudolf 24472 OSWA 12 1 : 25 534  ±  70  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Kartusch Walter 6889 PREG 2 5 : 0 1201  ±  87  S60
 Gstöttenbauer Rudolf 16167 SGKA 3 5 : 1 811  ±  55  S50
 Plank Rudolf 12098 WRTA 2 4 : 1 1197  ±  48  S50
 Scharsinger Harald 14967 WRTA 1 3 : 0 1336  ±  41  S40
 Reichetseder Philip 24943 GALK 2 3 : 1 619  ±  66  U183
 Ruckerbauer Helmut 17242 SAND 2 3 : 1 863  ±  58  S40
 Vater Hanna 70433 SAND 2 3 : 1 965  ±  33  U132
 Dreiling Tobias 24890 TRAK 3 3 : 3 745  ±  47  U182
 Grandl Clemens 18943 WRTA 1 2 : 0 957  ±  70  S40
 Gusenbauer Josef 23992 SGKA 1 2 : 0 797  ±  71  S50
 Wilke Mario 50229 SWER 1 2 : 0 1170  ±  41  S40
 Kupetz Roland 6230 PREG 1 2 : 1 1225  ±  38  S60
 Gattringer Josef 24672 SWER 2 2 : 2 835  ±  44  
 Kölz Maximilian 24886 OSWA 2 2 : 2 679  ±  49  U182
 Mager Manuela 76513 GALK 2 2 : 2 864  ±  42  S50
 Sandner Hermann 14620 FREI 2 2 : 2 836  ±  61  S60
 Achleitner Wolfgang 18458 SGKA 2 2 : 3 1133  ±  39  S40
 Friedinger Viktoria 70313 TRAK 1 1 : 1 940  ±  45  U182
 Haunschmid Karl 21905 FREI 1 1 : 1 985  ±  43  S70
 Latzel Dietmar 12069 TRAK 1 1 : 1 1080  ±  116*  S50
 Pilgerstorfer Daniel 22894 PREG 1 1 : 1 693  ±  77  U213
 Stumbauer Armin 24887 OSWA 1 1 : 1 692  ±  72  U181
 Beneder Gerhard 7690 SWER 2 1 : 3 918  ±  42  S60
 Etzlsdorfer-Reindl Roland 23906 OSWA 2 1 : 3 721  ±  56  S40
 Haunschmid Roland 15558 PREG 2 1 : 3 590  ±  67  S40
 Patri Otmar 20075 WRTA 2 1 : 3 789  ±  59  S60
 Stöglehner Thomas 25069 OSWA 3 1 : 5 804  ±  59  
 Blineder Daniel 22758 GALK 1 0 : 2 550  ±  66  
 Engl Konstantin 25117 GALK 1 0 : 2 462  ±  80  U152
 Haidvogl Christian 25071 OSWA 1 0 : 2 567  ±  49  U151
 Kaar Hubert 24950 PREG 1 0 : 2 311  ±  84  S40
 Klopf Jürgen 23405 FREI 1 0 : 2 985  ±  47  S40
 Kranawitter Erwin 24452 PREG 1 0 : 2 378  ±  49  S50
 Lengauer Hartwin 8077 GALK 1 0 : 2 603  ±  60  S70
 Schaumberger Josef 18105 PREG 1 0 : 2 699  ±  72  S40
 Tischberger Rene 21055 WRTA 1 0 : 2 834  ±  74  
 Wieser Dominic 40066 FREI 1 0 : 2 438  ±  47  U131
 Wolfsegger Paul 23630 PREG 1 0 : 2 804  ±  94*  
 Zwittag Michael 23719 PREG 1 0 : 2 652  ±  69  
 Laher Konstantin 24570 PREG 1 0 : 3 371  ±  57  U151
 Riegler Jürgen 23792 PREG 1 0 : 3 632  ±  50  U183
 Etzlsdorfer Elias 24314 OSWA 2 0 : 4 446  ±  61  U152
 Pilgerstorfer Andreas 23360 WRTA 2 0 : 4 787  ±  49  U211
 Hackl Simon 23759 PREG 2 0 : 5 731  ±  47  U183
 Dunzinger Gerald 12787 WRTA 3 0 : 6 865  ±  46  S50
 Tober Thomas 23907 OSWA 3 0 : 6 485  ±  78  
Doppelrangliste: 621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 26 : 82 :
Haidinger Fra. / Kubin Ste. 4:0
Kubin Ste. / Achleitner Wol. 2:0
Gstöttenbauer Rud. / Kubin Ste. 1:0
Haidinger Fra. / Gstöttenbauer Rud. 1:0
Gstöttenbauer Rud. / Grininger Mar. 1:0
Kneissl Elf. / Grininger Mar. 11:2
Kubin Ste. / Neumüller Ste. 6:1
Kneissl Elf. / Neumüller Ste. 0:1
Kneissl Elf. / Gusenbauer Jos. 0:1
Haidinger Franz 5:0
Gstöttenbauer Rudolf 3:0
Achleitner Wolfgang 2:0
Kubin Stefan 13:1
Grininger Martin 12:2
Kneissl Elfriede 11:4
Neumüller Stefan 6:2
Gusenbauer Josef 0:1
2. 15 23 : 74 :
Krenn Kla. / Gratzer Fra. 13:0
Burgstaller Dan. / Tschernuth Seb. 6:0
Burgstaller Dan. / Reichetseder Phi. 1:0
Lengauer Har. / Krenn Kla. 1:0
Burgstaller Dan. / Mörwald Mar. 2:2
Krenn Kla. / Mörwald Mar. 0:1
Mager Man. / Burgstaller Dan. 0:1
Mager Man. / Blineder Dan. 0:1
Burgstaller Dan. / Engl Kon. 0:2
Gratzer Franz Leopold 13:0
Tschernuth Sebastian 6:0
Reichetseder Philip 1:0
Lengauer Hartwin 1:0
Krenn Klaus 14:1
Burgstaller Daniel 9:5
Mörwald Markus 2:3
Blineder Daniel 0:1
Engl Konstantin 0:2
Mager Manuela 0:2
3. 16 22 : 70 :
Hahn Jul. / Schützeneder Phi. 7:0
Schützeneder Phi. / Dreiling Tob. 3:0
Prantner Ber. / Latzel Die. 1:0
Friedinger Phi. / Schützeneder Phi. 1:0
Friedinger Vik. / Friedinger Phi. 1:0
Friedinger Phi. / Aumayr Dom. 4:2
Prantner Ber. / Aumayr Dom. 2:3
Hahn Jul. / Aumayr Dom. 1:1
Prantner Ber. / Friedinger Phi. 1:1
Hahn Jul. / Prantner Ber. 1:3
Schützeneder Philipp 11:0
Dreiling Tobias 3:0
Latzel Dietmar 1:0
Friedinger Viktoria 1:0
Hahn Julian 9:4
Friedinger Philipp 7:3
Aumayr Dominik 7:6
Prantner Bernhard 5:7
4. 17 21 : 82 :
Wilke Mar. / Gössinger Eri. 1:0
Fellner Joh. / Beneder Ger. 1:0
König Eug. / Hochstöger Har. 1:0
Schuster Mar. / Weber Jür. 1:0
König Eug. / Beneder Ger. 1:0
König Eug. / Weber Jür. 1:0
Fellner Joh. / Weber Jür. 7:5
König Eug. / Gössinger Eri. 5:3
Gössinger Eri. / Hochstöger Har. 1:1
Schuster Mar. / Gössinger Eri. 1:1
Schuster Mar. / Gattringer Jos. 1:1
Weber Jür. / Hochstöger Har. 0:1
Fellner Joh. / Hochstöger Har. 0:1
Beneder Gerhard 2:0
Wilke Mario 1:0
König Eugen 8:3
Weber Jürgen 9:6
Gössinger Erich 8:5
Fellner Johann 8:6
Schuster Mario 3:2
Hochstöger Harald 2:3
Gattringer Josef 1:1
5. 16 17 : 61 :
Starzer Hel. / Wolfinger Hub. 1:0
Scharsinger Har. / Raab Nesterer Jos. 1:0
Stangl Hel. / Raab Nesterer Jos. 1:0
Starzer Hel. / Stangl Hel. 9:1
Wolfinger Hub. / Raab Nesterer Jos. 3:4
Plank Rud. / Raab Nesterer Jos. 1:1
Starzer Hel. / Raab Nesterer Jos. 1:1
Wolfinger Hub. / Pilgerstorfer And. 0:1
Grandl Cle. / Patri Otm. 0:1
Wolfinger Hub. / Tischberger Ren. 0:1
Dunzinger Ger. / Wolfinger Hub. 0:1
Starzer Hel. / Dunzinger Ger. 0:1
Dunzinger Ger. / Pilgerstorfer And. 0:1
Wolfinger Hub. / Patri Otm. 0:2
Scharsinger Harald 1:0
Stangl Helmut 10:1
Starzer Helmut 11:3
Raab Nesterer Josef 7:6
Wolfinger Hubert 4:9
Plank Rudolf 1:1
Grandl Clemens 0:1
Tischberger Rene 0:1
Pilgerstorfer Andreas 0:2
Dunzinger Gerald 0:3
Patri Otmar 0:3
6. 15 15 : 49 :
List Jul. / Kastl Adr. 2:0
Bachler Wal. / List Jul. 2:0
List Jul. / Kartusch Wal. 1:0
Pilgerstorfer Ger. / Zwittag Mic. 1:0
Kastl Adr. / Kartusch Wal. 1:0
List Jul. / Grurl Fel. 6:4
Bachler Wal. / Kastl Adr. 1:1
Bachler Wal. / Haunschmid Rol. 1:1
Kupetz Rol. / Pilgerstorfer Ger. 0:1
Hackl Sim. / Laher Kon. 0:1
Bachler Wal. / Riegler Jür. 0:1
Kranawitter Erw. / Schaumberger Jos. 0:1
Bachler Wal. / Pilgerstorfer Ger. 0:1
Pilgerstorfer Ger. / Pilgerstorfer Dan. 0:1
Pilgerstorfer Ger. / Wolfsegger Pau. 0:1
Bachler Wal. / Kaar Hub. 0:1
Bachler Wal. / Hackl Sim. 0:1
Kartusch Walter 2:0
Zwittag Michael 1:0
List Julian 11:4
Kastl Adrian 4:1
Grurl Felix 6:4
Bachler Walter 4:6
Haunschmid Roland 1:1
Pilgerstorfer Gerald 1:4
Schaumberger Josef 0:1
Pilgerstorfer Daniel 0:1
Laher Konstantin 0:1
Riegler Jürgen 0:1
Kaar Hubert 0:1
Kupetz Roland 0:1
Wolfsegger Paul 0:1
Kranawitter Erwin 0:1
Hackl Simon 0:2
7. 16 11 : 46 :
Pammer Hel. / Ruckerbauer Hel. 1:0
Hildner Oli. / Arneth Jak. 1:0
Hildner Oli. / Mayer Jak. 3:2
Pammer Hel. / Hildner Oli. 3:4
Hildner Oli. / Vater Han. 1:1
Kühhaas Wol. / Arneth Jak. 1:2
Pammer Hel. / Kühhaas Wol. 1:5
Kühhaas Wol. / Ruckerbauer Hel. 0:1
Kühhaas Wol. / Mayer Jak. 0:5
Hildner Oliver 8:7
Pammer Helmut 5:9
Mayer Jakob 3:7
Arneth Jakob 2:2
Kühhaas Wolfgang 2:13
Vater Hanna 1:1
Ruckerbauer Helmut 1:1
8. 16 10 : 42 :
Mara Ste. / Mayr Mat. 2:0
Rührnessl Tho. / Karte Mic. 2:0
Wasner Jer. / Karte Mic. 2:1
Mara Ste. / Freudenthaler Fab. 1:1
Rührnessl Tho. / Mayr Mat. 1:3
Freudenthaler Fab. / Mayr Mat. 1:3
Rührnessl Tho. / Grünzweil Man. 1:4
Mara Ste. / Wasner Jer. 0:1
Freudenthaler Fab. / Karte Mic. 0:1
Freudenthaler Fab. / Wasner Jer. 0:1
Grünzweil Man. / Karte Mic. 0:2
Freudenthaler Fab. / Grünzweil Man. 0:3
Karte Michael 4:4
Mara Stefan 3:2
Mayr Matthias 4:6
Rührnessl Thomas 4:7
Wasner Jeremias 2:3
Freudenthaler Fabian 2:9
Grünzweil Manfred 1:9
9. 17 7 : 35 :
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Glaser Sie. 1:0
Danner Rob. / Etzlsdorfer Eli. 1:0
Gratzl Wal. / Glaser Sie. 3:7
Gratzl Wal. / Haidvogl Chr. 1:1
Aistleitner Gab. / Haidvogl Rud. 1:2
Danner Rob. / Etzlsdorfer-Reindl Rol. 0:1
Aistleitner Gab. / Stöglehner Tho. 0:1
Haidvogl Rud. / Glaser Sie. 0:1
Danner Rob. / Glaser Sie. 0:1
Tober Tho. / Haidvogl Rud. 0:1
Haidvogl Rud. / Kölz Max. 0:1
Gratzl Wal. / Stöglehner Tho. 0:1
Etzlsdorfer Eli. / Haidvogl Rud. 0:1
Haidvogl Rud. / Stöglehner Tho. 0:1
Stumbauer Arm. / Stöglehner Tho. 0:1
Aistleitner Gab. / Glaser Sie. 0:1
Gratzl Wal. / Kölz Max. 0:1
Danner Rob. / Tober Tho. 0:2
Danner Rob. / Haidvogl Rud. 0:3
Gratzl Walter 4:10
Glaser Siegfried 4:10
Haidvogl Christian 1:1
Etzlsdorfer-Reindl Roland 1:1
Etzlsdorfer Elias 1:1
Aistleitner Gabriel 1:4
Danner Robert 1:7
Haidvogl Rudolf 1:10
Stumbauer Armin 0:1
Kölz Maximilian 0:2
Tober Thomas 0:3
Stöglehner Thomas 0:4
10. 16 6 : 34 :
Kitzmüller And. / Haunschmid Kar. 1:0
Sandner Her. / Augl Pet. 1:0
Hackl Ger. / Alberndorfer Got. 3:10
Augl Pet. / Maier Mat. 1:8
Hackl Ger. / Maier Mat. 0:1
Sandner Her. / Alberndorfer Got. 0:1
Klopf Jür. / Augl Pet. 0:1
Alberndorfer Got. / Maier Mat. 0:1
Kitzmüller And. / Augl Pet. 0:1
Kitzmüller And. / Hackl Ger. 0:1
Augl Pet. / Wieser Dom. 0:1
Kitzmüller And. / Alberndorfer Got. 0:1
Haunschmid Karl 1:0
Hackl Gerald 3:12
Alberndorfer Gottfried 3:13
Augl Peter 2:11
Sandner Hermann 1:1
Kitzmüller Andreas 1:3
Maier Matthias 1:10
Klopf Jürgen 0:1
Wieser Dominic 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung