Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTN3  MAUT3  PICH2  SGDI6  SGNS4  SGSY3  SPHO4  SUEN2  VALI3  VALI4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 3 MAUT3 16 15 1 0 131 : 43 429 : 214 47
2. DSG/Union Pichling 2 PICH2 16 14 1 1 127 : 53 431 : 223 45
3. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 4 SGNS4 16 12 0 4 113 : 63 393 : 268 40
4. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 4 SPHO4 16 5 3 8 87 : 102 341 : 369 29
5. ASK St.Valentin 4 VALI4 16 6 1 9 82 : 99 313 : 361 29
6. ASK St.Valentin 3 VALI3 16 6 2 8 89 : 110 345 : 408 29
7. SPG Honda Dietach 6 SGDI6 16 4 3 9 81 : 111 322 : 397 27
8. SPG Union/ASV Bewegung Steyr 3 SGSY3 16 3 4 9 87 : 109 342 : 383 26
9. Union Asten 3 ASTN3 16 4 2 10 80 : 116 324 : 426 26
10. Sportunion hali Enns 2 SUEN2 16 2 1 13 57 : 128 241 : 432 20
Einzelrangliste 631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Lang Andreas 20490 MAUT 13 28 : 2 1283  ±  54  
2.Ruhsam Helmut 16630 PICH 14 30 : 6 1185  ±  43  S40
3.Bohn Herbert 9104 PICH 16 28 : 9 1147  ±  43  S60
4.Kukla Johannes 24524 MAUT 14 25 : 6 1057  ±  35  U152
5.Schmid Alfred 5531 SGSY 14 29 : 11 1130  ±  34  S70
5.Gollner Josef 12292 SGNS 16 26 : 10 1083  ±  39  S60
7.Scheucher Erwin 5080 SGSY 15 28 : 12 1163  ±  37  S70
7.Stellnberger Walter 5126 SGNS 12 24 : 5 1127  ±  42  S70
9.Wieser Othmar 7438 VALI 13 25 : 9 1099  ±  40  S70
10.Hellmayr Friedrich 21149 SPHO 16 27 : 15 1056  ±  37  S50
11.Huber Andreas 13101 SGDI 14 23 : 12 1056  ±  39  S50
12.Sebestyen Laura 70473 MAUT 10 19 : 5 1066  ±  44  U183
12.Schaljo Hans Peter 12568 PICH 14 19 : 9 1036  ±  42  S60
14.Holzer Franz 15554 ASTN 15 24 : 16 1075  ±  35  S40
15.Grafinger Peter 18232 VALI 15 22 : 15 1049  ±  38  S40
15.Wagner Helmut 16598 SPHO 13 21 : 12 988  ±  36  S60
17.Bunzenberger Karl 14844 VALI 10 19 : 9 1084  ±  42  S50
18.Pöhlmann Wolfgang 22669 PICH 8 15 : 5 1109  ±  42  S50
19.Strba Pavol 50226 VALI 12 20 : 15 990  ±  39  S40
19.Leonhartsberger Johannes 23038 ASTN 14 20 : 17 1040  ±  37  
21.Egger Gerhard 18590 SGDI 9 16 : 9 1105  ±  38  S40
21.Schaumberger Günter 12245 MAUT 6 11 : 1 1233  ±  63  S50
23.Gaffl Pascal 23427 MAUT 5 8 : 2 1056  ±  55  U213
24.Brenner Heinz 10077 SPHO 7 10 : 7 1052  ±  42  S50
25.Mirtchev Maikl 24748 MAUT 13 12 : 16 934  ±  43  
25.Köttenstorfer Ferdinand 19685 SGNS 13 11 : 15 955  ±  46  S80
25.Auinger Jochen 23772 PICH 9 10 : 10 953  ±  52  S40
25.Kopec Slawomir Piotr 50321 VALI 9 10 : 10 937  ±  48  S40
25.Heigl Roland 12668 VALI 6 9 : 6 1008  ±  52  S50
30.Matzenberger Walter 11884 SGNS 9 10 : 11 968  ±  51  S50
31.Eder Niklas 22347 VALI 16 14 : 23 902  ±  41  
32.Eckmayr Gerhard 17359 SUEN 5 7 : 6 1022  ±  39  S40
32.Bonigut Georg 2076 SPHO 4 5 : 3 950  ±  47  S80
34.Döberl Richard 22534 ASTN 14 14 : 23 902  ±  40  S40
34.Heigl Werner 4436 VALI 4 6 : 5 1134  ±  38  S70
36.Beaudin Rene 5608 SUEN 5 5 : 7 940  ±  54  S60
37.Pfusterschmid Ernst 5800 SUEN 13 11 : 22 923  ±  42  S70
37.Reisinger August 5801 SUEN 12 10 : 20 889  ±  41  S70
39.Brandstätter Gerhard 19216 ASTN 11 9 : 20 939  ±  41  
40.Schnetzinger Karl 23385 VALI 15 9 : 25 861  ±  43  S50
40.Khawari Alireza 50298 SGDI 9 6 : 16 846  ±  52  U211
42.Stelzer Wolfgang 13715 SUEN 10 5 : 17 840  ±  53  S50
42.Riegler Helmut 5451 SUEN 4 1 : 7 808  ±  75  S75
44.Klement Gerhard 19579 SUEN 6 3 : 12 800  ±  63  S60
45.Gusenbauer Christian 16772 SGDI 9 5 : 19 860  ±  48  S40
45.Schramm Karl 16578 SPHO 7 3 : 15 823  ±  54  S70
47.Huber Josef 8961 SGDI 7 2 : 15 811  ±  57  S75
47.Sulzer Thomas 21468 VALI 8 2 : 16 751  ±  58  S50
49.Greisinger Dietger 8039 SGSY 16 6 : 30 832  ±  47  S75
50.Wagner Gerhard 16599 SPHO 13 1 : 29 728  ±  53  S60
51.Klimczyk Bernhard 24113 SGSY 16 4 : 36 778  ±  51  U211
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Stammler Anton 17865 VALI 2 5 : 1 1195  ±  57  S50
 Concin Bernhard 17235 SGSY 3 5 : 3 1116  ±  60  S50
 König Thomas 19105 SGNS 3 5 : 3 1078  ±  48  
 Bresenhuber Lukas 22169 SGNS 2 4 : 1 1189  ±  39  
 Ehrenhuber Harald 16924 SGNS 2 4 : 1 1137  ±  37  S40
 Denzinger Nikolaus 21835 VALI 2 4 : 2 1016  ±  71  S50
 Fornezzi Christoph 23084 SGDI 2 3 : 1 1152  ±  36  U213
 Huemer Christian 18669 SUEN 3 4 : 4 1027  ±  67  
 Forster Markus 18749 SGDI 2 3 : 2 1019  ±  51  S40
 Mestre Fabian 50162 MAUT 2 3 : 2 1209  ±  59  
 Asanger Gottfried 10714 MAUT 1 2 : 0 964  ±  40  S60
 Elsigan Markus 22573 SGDI 1 2 : 0 1245  ±  50  
 Edenhoffer Manuel 21511 SGDI 2 3 : 3 1122  ±  40  
 Hauer Siegfried 20468 SPHO 1 2 : 1 1057  ±  44  S60
 Prechtl Christian 19716 SGDI 1 2 : 1 1046  ±  71  
 Sulzbacher Andrea 79196 ASTN 1 2 : 1 928  ±  46  S50
 Weichsler Wolfgang 14808 SGDI 1 2 : 1 1120  ±  53  S50
 Piatkowski Marc 23131 PICH 2 2 : 2 1095  ±  42  
 Schuller Peter 17392 SGNS 2 2 : 2 1071  ±  46  S40
 Breitenberger Wolfgang 18237 SPHO 1 1 : 1 998  ±  37  S40
 Engelmann Johann 14632 SPHO 1 1 : 1 987  ±  37  S40
 Forster Lukas 24160 SGDI 1 1 : 1 1116  ±  31  U151
 Maixner Georg 23196 SGNS 1 1 : 1 901  ±  41  S60
 Schaumberger Fabian 24579 VALI 1 1 : 1 612  ±  45  U212
 Sulzbacher Franz 16308 ASTN 1 1 : 2 774  ±  45  S60
 Metzbauer Kurt 22450 SGDI 2 1 : 3 862  ±  61  S60
 Eder Horst 16468 VALI 1 0 : 2 798  ±  135*  S75
 Hammelmüller Florian 24330 VALI 1 0 : 2 498  ±  109*  U211
 Klausberger Peter 14944 SGNS 1 0 : 2 823  ±  76  S40
 Kwintz Ernst 20393 ASTN 1 0 : 2 596  ±  45  S60
 Lippmann Tina 60021 ASTN 1 0 : 2 586  ±  99*  
 Löffler Martin 22173 ASTN 1 0 : 2 729  ±  98*  
 Pelzguter Franz 20050 SGDI 1 0 : 2 717  ±  44  S60
 Pfusterschmid Alfred 18494 SUEN 1 0 : 2 640  ±  138*  S75
 Postlmayr Karl 17667 SGNS 1 0 : 2 840  ±  57  S50
 Wernsdorfer Harald 16817 SPHO 1 0 : 2 960  ±  40  S40
 Mühlhofer Alexander 25070 VALI 2 1 : 5 503  ±  34  U152
 Hagler Jakob 25007 VALI 1 0 : 3 543  ±  37  U151
 Vanek Josef 6268 SGNS 2 0 : 4 868  ±  38  S75
 Beshara Magdy 19398 ASTN 3 0 : 6 640  ±  87  S60
 Floriani Heinz 16419 SGDI 3 0 : 6 835  ±  46  S60
 Kirchmair Marco 24195 VALI 3 0 : 6 451  ±  75  U213
Doppelrangliste: 631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 24 : 75 :
König Tho. / Gollner Jos. 3:0
Gollner Jos. / Schuller Pet. 2:0
Stellnberger Wal. / Gollner Jos. 1:0
Köttenstorfer Fer. / Bresenhuber Luk. 1:0
Ehrenhuber Har. / Bresenhuber Luk. 1:0
Maixner Geo. / Köttenstorfer Fer. 1:0
Ehrenhuber Har. / Vanek Jos. 1:0
Matzenberger Wal. / Gollner Jos. 7:1
Stellnberger Wal. / Köttenstorfer Fer. 7:3
Gollner Jos. / Postlmayr Kar. 0:1
Klausberger Pet. / Vanek Jos. 0:1
König Thomas 3:0
Schuller Peter 2:0
Bresenhuber Lukas 2:0
Ehrenhuber Harald 2:0
Maixner Georg 1:0
Gollner Josef 13:2
Matzenberger Walter 7:1
Köttenstorfer Ferdinand 9:3
Stellnberger Walter 8:3
Vanek Josef 1:1
Postlmayr Karl 0:1
Klausberger Peter 0:1
2. 16 22 : 76 :
Auinger Joc. / Ruhsam Hel. 6:0
Bohn Her. / Ruhsam Hel. 1:0
Auinger Joc. / Pöhlmann Wol. 1:0
Ruhsam Hel. / Piatkowski Mar. 1:0
Auinger Joc. / Piatkowski Mar. 1:0
Ruhsam Hel. / Pöhlmann Wol. 4:1
Bohn Her. / Schaljo Han. 8:6
Bohn Her. / Pöhlmann Wol. 0:1
Auinger Jochen 8:0
Piatkowski Marc 2:0
Ruhsam Helmut 12:1
Bohn Herbert 9:7
Schaljo Hans Peter 8:6
Pöhlmann Wolfgang 5:2
3. 16 20 : 69 :
Lang And. / Mirtchev Mai. 4:0
Gaffl Pas. / Kukla Joh. 4:0
Schaumberger Gün. / Mestre Fab. 1:0
Schaumberger Gün. / Gaffl Pas. 1:0
Schaumberger Gün. / Kukla Joh. 1:0
Mestre Fab. / Lang And. 1:0
Sebestyen Lau. / Mirtchev Mai. 5:2
Sebestyen Lau. / Lang And. 1:1
Kukla Joh. / Mirtchev Mai. 1:1
Kukla Joh. / Lang And. 1:2
Schaumberger Gün. / Lang And. 0:1
Schaumberger Gün. / Sebestyen Lau. 0:1
Asanger Got. / Kukla Joh. 0:1
Gaffl Pascal 5:0
Mestre Fabian 2:0
Mirtchev Maikl 10:3
Kukla Johannes 7:4
Lang Andreas 7:4
Sebestyen Laura 6:4
Schaumberger Günter 3:2
Asanger Gottfried 0:1
4. 16 15 : 56 :
Bunzenberger Kar. / Eder Nik. 1:0
Eder Nik. / Sulzer Tho. 1:0
Wieser Oth. / Strba Pav. 1:0
Grafinger Pet. / Kopec Sla. 1:0
Eder Nik. / Schnetzinger Kar. 5:4
Eder Nik. / Grafinger Pet. 2:1
Bunzenberger Kar. / Grafinger Pet. 2:2
Eder Nik. / Kopec Sla. 1:1
Schnetzinger Kar. / Grafinger Pet. 1:3
Schnetzinger Kar. / Kopec Sla. 0:1
Heigl Rol. / Grafinger Pet. 0:3
Sulzer Thomas 1:0
Strba Pavol 1:0
Wieser Othmar 1:0
Eder Niklas 10:6
Schnetzinger Karl 6:8
Grafinger Peter 6:9
Bunzenberger Karl 3:2
Kopec Slawomir Piotr 2:2
Heigl Roland 0:3
5. 15 14 : 55 :
Engelmann Joh. / Breitenberger Wol. 1:0
Bonigut Geo. / Hellmayr Fri. 1:0
Hellmayr Fri. / Wagner Hel. 1:0
Brenner Hei. / Hellmayr Fri. 4:2
Schramm Kar. / Hellmayr Fri. 4:2
Wagner Ger. / Wagner Hel. 3:8
Wernsdorfer Har. / Hellmayr Fri. 0:1
Schramm Kar. / Wagner Ger. 0:1
Bonigut Geo. / Wagner Ger. 0:1
Hauer Sie. / Wagner Ger. 0:1
Engelmann Johann 1:0
Breitenberger Wolfgang 1:0
Hellmayr Friedrich 10:5
Brenner Heinz 4:2
Schramm Karl 4:3
Wagner Helmut 4:8
Wagner Gerhard 3:11
Bonigut Georg 1:1
Hauer Siegfried 0:1
Wernsdorfer Harald 0:1
6. 16 13 : 49 :
Scheucher Erw. / Concin Ber. 2:0
Schmid Alf. / Concin Ber. 1:0
Scheucher Erw. / Schmid Alf. 9:2
Greisinger Die. / Klimczyk Ber. 1:15
Concin Bernhard 3:0
Scheucher Erwin 11:2
Schmid Alfred 10:2
Greisinger Dietger 1:15
Klimczyk Bernhard 1:15
7. 16 12 : 51 :
Huber And. / Egger Ger. 2:0
Elsigan Mar. / Fornezzi Chr. 1:0
Egger Ger. / Prechtl Chr. 1:0
Egger Ger. / Weichsler Wol. 1:0
Fornezzi Chr. / Edenhoffer Man. 1:0
Khawari Ali. / Edenhoffer Man. 1:0
Huber And. / Forster Mar. 1:1
Huber Jos. / Khawari Ali. 1:1
Floriani Hei. / Gusenbauer Chr. 1:1
Huber And. / Khawari Ali. 1:2
Egger Ger. / Gusenbauer Chr. 1:2
Egger Ger. / Khawari Ali. 0:1
Floriani Hei. / Khawari Ali. 0:1
Forster Luk. / Gusenbauer Chr. 0:1
Huber Jos. / Metzbauer Kur. 0:1
Khawari Ali. / Pelzguter Fra. 0:1
Egger Ger. / Metzbauer Kur. 0:1
Huber And. / Gusenbauer Chr. 0:3
Huber Jos. / Huber And. 0:4
Fornezzi Christoph 2:0
Edenhoffer Manuel 2:0
Prechtl Christian 1:0
Elsigan Markus 1:0
Weichsler Wolfgang 1:0
Egger Gerhard 5:4
Huber Andreas 4:10
Khawari Alireza 3:6
Gusenbauer Christian 2:7
Forster Markus 1:1
Floriani Heinz 1:2
Huber Josef 1:6
Pelzguter Franz 0:1
Forster Lukas 0:1
Metzbauer Kurt 0:2
8. 15 11 : 44 :
Stelzer Wol. / Huemer Chr. 1:0
Riegler Hel. / Huemer Chr. 1:0
Pfusterschmid Ern. / Klement Ger. 3:2
Pfusterschmid Ern. / Eckmayr Ger. 2:3
Reisinger Aug. / Beaudin Ren. 1:1
Pfusterschmid Ern. / Beaudin Ren. 1:1
Riegler Hel. / Reisinger Aug. 1:1
Reisinger Aug. / Stelzer Wol. 1:6
Klement Ger. / Beaudin Ren. 0:1
Stelzer Wol. / Pfusterschmid Alf. 0:1
Reisinger Aug. / Huemer Chr. 0:1
Pfusterschmid Ern. / Stelzer Wol. 0:1
Pfusterschmid Ernst 6:7
Klement Gerhard 3:3
Huemer Christian 2:1
Riegler Helmut 2:1
Reisinger August 3:9
Beaudin Rene 2:3
Eckmayr Gerhard 2:3
Stelzer Wolfgang 2:8
Pfusterschmid Alfred 0:1
9. 16 10 : 40 :
Holzer Fra. / Sulzbacher And. 1:0
Holzer Fra. / Brandstätter Ger. 4:5
Leonhartsberger Joh. / Döberl Ric. 3:6
Holzer Fra. / Döberl Ric. 2:2
Brandstätter Ger. / Leonhartsberger Joh. 0:1
Löffler Mar. / Leonhartsberger Joh. 0:1
Holzer Fra. / Lippmann Tin. 0:1
Sulzbacher Fra. / Leonhartsberger Joh. 0:1
Leonhartsberger Joh. / Beshara Mag. 0:1
Brandstätter Ger. / Beshara Mag. 0:1
Beshara Mag. / Döberl Ric. 0:1
Sulzbacher Andrea 1:0
Holzer Franz 7:8
Döberl Richard 5:9
Brandstätter Gerhard 4:7
Leonhartsberger Johannes 3:10
Löffler Martin 0:1
Lippmann Tina 0:1
Sulzbacher Franz 0:1
Beshara Magdy 0:3
10. 15 9 : 38 :
Heigl Wer. / Strba Pav. 1:0
Strba Pav. / Mühlhofer Ale. 1:0
Heigl Wer. / Stammler Ant. 1:0
Strba Pav. / Sulzer Tho. 1:0
Denzinger Nik. / Strba Pav. 1:0
Wieser Oth. / Strba Pav. 2:2
Strba Pav. / Kopec Sla. 1:2
Wieser Oth. / Bunzenberger Kar. 1:3
Denzinger Nik. / Heigl Rol. 0:1
Eder Hor. / Sulzer Tho. 0:1
Bunzenberger Kar. / Sulzer Tho. 0:1
Sulzer Tho. / Kopec Sla. 0:1
Wieser Oth. / Kirchmair Mar. 0:1
Wieser Oth. / Heigl Rol. 0:1
Heigl Rol. / Kopec Sla. 0:1
Stammler Ant. / Mühlhofer Ale. 0:1
Hammelmüller Flo. / Kirchmair Mar. 0:1
Sulzer Tho. / Kirchmair Mar. 0:1
Sulzer Tho. / Schaumberger Fab. 0:1
Sulzer Tho. / Hagler Jak. 0:1
Heigl Wer. / Wieser Oth. 0:2
Strba Pavol 7:4
Heigl Werner 2:2
Wieser Othmar 3:9
Stammler Anton 1:1
Mühlhofer Alexander 1:1
Denzinger Nikolaus 1:1
Kopec Slawomir Piotr 1:4
Bunzenberger Karl 1:4
Sulzer Thomas 1:6
Hagler Jakob 0:1
Hammelmüller Florian 0:1
Schaumberger Fabian 0:1
Eder Horst 0:1
Heigl Roland 0:3
Kirchmair Marco 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung