Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ADML2  BIES7  EIDB2  FEDO1  GENG2  GRAM2  KLAF2  RACK1  STRH3  WLDG2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Feldkirchen/Donau 1 FEDO1 17 15 2 0 149 : 35 483 : 183 49
2. Union Eidenberg 2 EIDB2 16 15 0 1 134 : 36 438 : 185 46
3. SV Gramastetten 2 GRAM2 17 11 0 6 107 : 83 390 : 322 39
4. UNIQA Biesenfeld 7 BIES7 16 10 1 5 107 : 69 370 : 268 37
5. DSG/Union Walding 2 WLDG2 16 5 3 8 85 : 103 330 : 373 29
6. Union Stroheim 3 STRH3 16 5 3 8 81 : 104 320 : 387 29
7. Union Klaffer 2 KLAF2 17 6 0 11 75 : 118 297 : 422 29
8. Union ADM Linz 2 ADML2 16 5 2 9 73 : 109 290 : 389 28
9. Union Urfahr Racketlon 1 RACK1 17 3 1 13 65 : 129 275 : 438 24
10. Union Geng 2 GENG2 16 0 2 14 44 : 134 213 : 439 18
Einzelrangliste 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Pichler Wolfgang 15704 FEDO 17 37 : 1 1277  ±  42  S50
2.Peschke Wolfgang 16335 FEDO 17 34 : 5 1185  ±  48  S40
3.Schlosser Albert 9092 GRAM 13 29 : 5 1194  ±  48  S60
4.Steininger Peter 16464 EIDB 16 28 : 8 1103  ±  43  S40
5.Leitgöb Franz 7817 FEDO 16 26 : 9 1084  ±  38  S60
6.Pargfrieder Rupert 16256 EIDB 13 23 : 5 1152  ±  45  S60
7.Bauer Stefan 19903 KLAF 14 25 : 10 1130  ±  44  
8.Pargfrieder Klaus 21833 EIDB 11 20 : 3 1169  ±  52  
9.Gamsjäger Martin 17325 BIES 13 22 : 8 1145  ±  47  
9.Pargfrieder Karl 16254 EIDB 14 22 : 9 1096  ±  46  S50
11.Maretka Andreas 11745 BIES 11 20 : 8 1076  ±  43  S50
11.Umbauer Clemens 15691 WLDG 8 18 : 3 1191  ±  47  S40
13.Renger Thomas 50309 BIES 12 19 : 9 1085  ±  43  S40
14.Reiter Martin 22298 ADML 11 17 : 9 994  ±  37  
15.Kirschner Christoph 22755 FEDO 13 16 : 11 1000  ±  46  
16.Wiesinger Ernst 17058 STRH 15 19 : 18 1006  ±  38  S50
16.Rigger Manuel 24598 ADML 11 17 : 12 1002  ±  47  
18.Mayr Alexander 23017 WLDG 11 16 : 12 1079  ±  41  
18.Heigl Wolfgang 17057 STRH 13 16 : 14 976  ±  41  S50
20.Eckmayr Fritz 17055 STRH 13 15 : 15 1005  ±  40  S50
20.Piegseis Werner 16005 GRAM 11 14 : 12 1030  ±  43  S40
20.Schlosser Otto 8480 GRAM 11 12 : 10 1021  ±  48  S60
20.Schütz Andreas 17580 EIDB 7 10 : 4 962  ±  50  S40
24.Himpsl Andreas 19207 KLAF 14 16 : 18 1001  ±  40  S40
25.Preissl Christoph 19748 RACK 13 15 : 17 994  ±  40  
25.Engleder Philipp 21925 WLDG 4 9 : 2 1164  ±  48  
27.Fuchs Franz 18065 KLAF 8 10 : 8 992  ±  50  S40
27.Luchetta Alfred 19199 BIES 5 8 : 3 930  ±  53  S60
29.Fürlinger Ernst 17541 ADML 15 15 : 21 929  ±  43  S60
29.Kastner Matthias 22583 RACK 15 15 : 21 957  ±  40  
29.Hartl Gerhard 16495 GRAM 6 9 : 6 1008  ±  54  S40
32.Küpper Julia 60063 WLDG 9 10 : 11 968  ±  45  
32.Kasper Florian 18340 KLAF 6 8 : 6 1019  ±  42  S40
34.Rammerstorfer Rudolf 12373 GENG 13 13 : 19 909  ±  42  S60
34.Plöchl Mario 18228 STRH 6 8 : 7 1040  ±  41  S40
36.Reisinger Manuel 24466 RACK 13 13 : 20 948  ±  43  
36.Dumfart Gerhard 20017 GRAM 12 11 : 17 1004  ±  46  
36.Koller Michael 17631 BIES 11 9 : 14 956  ±  50  S40
36.Paier Manfred 12067 BIES 7 7 : 8 956  ±  47  S60
40.Pargfrieder Johann 12370 GENG 12 10 : 17 908  ±  44  S60
40.Durstberger Stefan 24083 GENG 8 8 : 11 1013  ±  44  U211
40.Schlosser Ewald 8479 GRAM 5 5 : 5 773  ±  49  S60
43.Rudlstorfer Thomas 23154 GRAM 6 4 : 8 978  ±  59  
44.Spenlingwimmer Michaela 71746 WLDG 10 7 : 16 934  ±  45  S50
44.Umbauer Felix 9648 WLDG 7 5 : 11 946  ±  55  S70
46.Putz Günter 14833 ADML 11 7 : 18 837  ±  52  S50
47.Griebl Christoph 23817 KLAF 7 3 : 12 796  ±  50  
48.Resch Manuel 21126 ADML 8 4 : 15 817  ±  53  
49.Kneidinger Christian 14332 GENG 12 6 : 22 784  ±  48  S40
49.Doppelmair Rainer 23001 RACK 11 5 : 20 790  ±  57  S40
51.Ruth Stefan 24114 WLDG 12 6 : 23 781  ±  49  
51.Dinges Stefan 13726 RACK 8 2 : 15 702  ±  69  S50
53.Eckmayr Johann 17062 STRH 12 4 : 24 770  ±  53  S60
54.Studener Horst 15540 KLAF 13 3 : 28 733  ±  59  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Wiesinger Thomas 22002 STRH 3 6 : 2 1139  ±  45  
 Thalguter Valentin 23223 BIES 2 5 : 0 1253  ±  43  
 Sigl Roland 13228 FEDO 2 4 : 0 873  ±  55  S50
 Atzmüller Franz 16252 EIDB 3 4 : 2 1145  ±  41  S60
 Durstberger Gerhard 15338 GRAM 2 3 : 2 1133  ±  40  S40
 Preining Johann 7571 FEDO 3 3 : 4 869  ±  47  S60
 Sippl Michael 23508 BIES 1 1 : 1 1177  ±  37  
 Böhm Peter 24465 RACK 2 1 : 3 825  ±  76  S50
 Altendorfer Daniel 21638 KLAF 1 0 : 2 1003  ±  95*  
 Effenberg Heinz 10381 ADML 1 0 : 2 604  ±  111*  S50
 Grünberger Fabian 23808 WLDG 1 0 : 2 711  ±  83  U213
 Kneidinger Günther 21629 GENG 1 0 : 2 637  ±  117*  
 Mayrhofer Jonas 25079 KLAF 1 0 : 2 631  ±  56  U152
 Rammerstorfer Helmut 17029 GENG 1 0 : 2 623  ±  178*  S40
 Ebner Florian 24467 RACK 1 0 : 3 664  ±  82  S40
 Kagerer Alfred 20094 ADML 2 0 : 4 424  ±  112*  S75
 Lai Ray 50345 ADML 2 0 : 4 861  ±  89  
 Lengauer Manuel 24865 RACK 2 0 : 4 530  ±  101*  
 Rechberger Simon 23184 GRAM 2 0 : 4 885  ±  45  
 Weixlbaumer Lukas 24661 GENG 2 0 : 4 486  ±  138*  U182
 Wollendorfer Tobias 23558 GENG 2 0 : 4 636  ±  127*  U211
 Heuschober Lukas 24866 RACK 3 0 : 6 844  ±  96*  
 Kneidinger Wolfgang 12469 GENG 4 0 : 8 735  ±  74  S50
 Pröll Mario 24935 KLAF 4 0 : 8 603  ±  67  S40
 Rammerstorfer Simon 21631 GENG 9 0 : 20 453  ±  109*  
Doppelrangliste: 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 28 : 91 :
Sigl Rol. / Peschke Wol. 2:0
Pichler Wol. / Preining Joh. 1:0
Pichler Wol. / Leitgöb Fra. 15:1
Peschke Wol. / Kirschner Chr. 9:3
Peschke Wol. / Preining Joh. 1:1
Sigl Roland 2:0
Pichler Wolfgang 16:1
Leitgöb Franz 15:1
Peschke Wolfgang 12:4
Kirschner Christoph 9:3
Preining Johann 2:1
2. 16 24 : 76 :
Schütz And. / Pargfrieder Kar. 3:0
Atzmüller Fra. / Steininger Pet. 2:0
Atzmüller Fra. / Pargfrieder Kar. 1:0
Schütz And. / Pargfrieder Kla. 1:0
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Kla. 7:1
Steininger Pet. / Pargfrieder Rup. 10:3
Steininger Pet. / Schütz And. 0:1
Atzmüller Franz 3:0
Pargfrieder Karl 11:1
Pargfrieder Klaus 8:1
Steininger Peter 12:4
Pargfrieder Rupert 10:3
Schütz Andreas 4:1
3. 17 20 : 69 :
Schlosser Alb. / Rechberger Sim. 1:0
Schlosser Alb. / Durstberger Ger. 1:0
Schlosser Ott. / Rechberger Sim. 1:0
Schlosser Alb. / Rudlstorfer Tho. 1:0
Schlosser Ewa. / Schlosser Alb. 1:0
Schlosser Ott. / Schlosser Alb. 7:1
Piegseis Wer. / Dumfart Ger. 2:2
Schlosser Ewa. / Piegseis Wer. 2:2
Hartl Ger. / Dumfart Ger. 2:3
Piegseis Wer. / Rudlstorfer Tho. 1:1
Schlosser Ott. / Rudlstorfer Tho. 1:1
Durstberger Ger. / Dumfart Ger. 0:1
Hartl Ger. / Piegseis Wer. 0:1
Dumfart Ger. / Rudlstorfer Tho. 0:1
Schlosser Alb. / Dumfart Ger. 0:1
Rechberger Simon 2:0
Schlosser Albert 11:2
Schlosser Otto 9:2
Piegseis Werner 5:6
Schlosser Ewald 3:2
Dumfart Gerhard 4:8
Rudlstorfer Thomas 3:3
Hartl Gerhard 2:4
Durstberger Gerhard 1:1
4. 16 16 : 61 :
Gamsjäger Mar. / Thalguter Val. 2:0
Maretka And. / Luchetta Alf. 1:0
Renger Tho. / Luchetta Alf. 1:0
Gamsjäger Mar. / Maretka And. 7:1
Koller Mic. / Renger Tho. 2:5
Paier Man. / Luchetta Alf. 1:1
Gamsjäger Mar. / Renger Tho. 1:2
Paier Man. / Koller Mic. 1:3
Maretka And. / Sippl Mic. 0:1
Maretka And. / Renger Tho. 0:1
Thalguter Valentin 2:0
Gamsjäger Martin 10:3
Maretka Andreas 8:3
Luchetta Alfred 3:1
Renger Thomas 4:8
Koller Michael 3:8
Paier Manfred 2:4
Sippl Michael 0:1
5. 16 13 : 52 :
Mayr Ale. / Küpper Jul. 4:0
Umbauer Cle. / Mayr Ale. 2:0
Mayr Ale. / Ruth Ste. 1:0
Umbauer Fel. / Engleder Phi. 1:0
Umbauer Cle. / Spenlingwimmer Mic. 2:1
Engleder Phi. / Küpper Jul. 1:1
Mayr Ale. / Spenlingwimmer Mic. 1:1
Umbauer Fel. / Umbauer Cle. 1:1
Ruth Ste. / Küpper Jul. 0:1
Umbauer Cle. / Ruth Ste. 0:1
Engleder Phi. / Ruth Ste. 0:1
Grünberger Fab. / Ruth Ste. 0:1
Umbauer Fel. / Mayr Ale. 0:1
Umbauer Fel. / Ruth Ste. 0:2
Spenlingwimmer Mic. / Küpper Jul. 0:2
Spenlingwimmer Mic. / Ruth Ste. 0:3
Mayr Alexander 8:2
Umbauer Clemens 5:3
Küpper Julia 5:4
Spenlingwimmer Michaela 3:7
Engleder Philipp 2:2
Umbauer Felix 2:4
Ruth Stefan 1:9
Grünberger Fabian 0:1
6. 16 13 : 50 :
Fürlinger Ern. / Rigger Man. 5:3
Reiter Mar. / Resch Man. 3:3
Putz Gün. / Fürlinger Ern. 2:2
Putz Gün. / Reiter Mar. 2:3
Rigger Man. / Resch Man. 1:1
Fürlinger Ern. / Kagerer Alf. 0:1
Putz Gün. / Rigger Man. 0:1
Kagerer Alf. / Lai Ray. 0:1
Fürlinger Ern. / Lai Ray. 0:1
Fürlinger Ernst 7:7
Rigger Manuel 6:5
Reiter Martin 5:6
Resch Manuel 4:4
Putz Günter 4:6
Kagerer Alfred 0:2
Lai Ray 0:2
7. 16 13 : 52 :
Wiesinger Ern. / Plöchl Mar. 2:0
Wiesinger Tho. / Eckmayr Joh. 1:0
Plöchl Mar. / Wiesinger Tho. 1:0
Heigl Wol. / Eckmayr Fri. 1:0
Heigl Wol. / Wiesinger Ern. 6:5
Wiesinger Ern. / Eckmayr Fri. 1:1
Eckmayr Fri. / Eckmayr Joh. 1:7
Plöchl Mar. / Eckmayr Fri. 0:1
Heigl Wol. / Wiesinger Tho. 0:1
Plöchl Mar. / Eckmayr Joh. 0:2
Wiesinger Ernst 9:6
Heigl Wolfgang 7:6
Wiesinger Thomas 2:1
Plöchl Mario 3:3
Eckmayr Fritz 3:9
Eckmayr Johann 2:9
8. 17 13 : 55 :
Ebner Flo. / Kastner Mat. 1:0
Reisinger Man. / Dinges Ste. 1:0
Reisinger Man. / Preissl Chr. 7:5
Doppelmair Rai. / Kastner Mat. 3:5
Kastner Mat. / Dinges Ste. 1:2
Lengauer Man. / Dinges Ste. 0:1
Preissl Chr. / Kastner Mat. 0:1
Doppelmair Rai. / Dinges Ste. 0:1
Lengauer Man. / Heuschober Luk. 0:1
Böhm Pet. / Kastner Mat. 0:1
Böhm Pet. / Doppelmair Rai. 0:1
Heuschober Luk. / Dinges Ste. 0:2
Ebner Florian 1:0
Reisinger Manuel 8:5
Preissl Christoph 7:6
Kastner Matthias 5:9
Doppelmair Rainer 3:7
Dinges Stefan 2:6
Lengauer Manuel 0:2
Böhm Peter 0:2
Heuschober Lukas 0:3
9. 17 10 : 50 :
Kasper Flo. / Himpsl And. 4:1
Bauer Ste. / Studener Hor. 4:6
Fuchs Fra. / Bauer Ste. 2:1
Himpsl And. / Mayrhofer Jon. 0:1
Kasper Flo. / Griebl Chr. 0:1
Studener Hor. / Griebl Chr. 0:1
Bauer Ste. / Griebl Chr. 0:1
Fuchs Fra. / Altendorfer Dan. 0:1
Griebl Chr. / Pröll Mar. 0:1
Fuchs Fra. / Studener Hor. 0:2
Fuchs Fra. / Himpsl And. 0:2
Griebl Chr. / Himpsl And. 0:3
Himpsl And. / Pröll Mar. 0:3
Kasper Florian 4:2
Bauer Stefan 6:8
Studener Horst 4:9
Himpsl Andreas 4:10
Fuchs Franz 2:6
Altendorfer Daniel 0:1
Mayrhofer Jonas 0:1
Pröll Mario 0:4
Griebl Christoph 0:7
10. 16 6 : 35 :
Pargfrieder Joh. / Durstberger Ste. 1:0
Rammerstorfer Rud. / Durstberger Ste. 2:3
Pargfrieder Joh. / Rammerstorfer Rud. 2:4
Kneidinger Chr. / Rammerstorfer Sim. 1:2
Rammerstorfer Sim. / Durstberger Ste. 0:1
Rammerstorfer Hel. / Rammerstorfer Sim. 0:1
Wollendorfer Tob. / Kneidinger Chr. 0:1
Kneidinger Chr. / Durstberger Ste. 0:1
Wollendorfer Tob. / Weixlbaumer Luk. 0:1
Rammerstorfer Sim. / Weixlbaumer Luk. 0:1
Kneidinger Wol. / Kneidinger Gün. 0:1
Kneidinger Wol. / Kneidinger Chr. 0:1
Kneidinger Wol. / Rammerstorfer Sim. 0:2
Rammerstorfer Rud. / Kneidinger Chr. 0:2
Pargfrieder Joh. / Kneidinger Chr. 0:4
Rammerstorfer Rudolf 4:9
Durstberger Stefan 3:5
Pargfrieder Johann 3:8
Rammerstorfer Simon 1:7
Kneidinger Christian 1:11
Rammerstorfer Helmut 0:1
Kneidinger Günther 0:1
Wollendorfer Tobias 0:2
Weixlbaumer Lukas 0:2
Kneidinger Wolfgang 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung