Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ATTG3  ATZB1  EBSW3  FRIE3  METT3  NEUK2  SGTV2  TIMK3  VÖCK4  VÖCK5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 662 Bezirksklasse Vöcklabruck/Hausruck - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. USC Attergau 3 ATTG3 16 14 2 0 133 : 53 442 : 242 46
2. Union Atzbach 1 ATZB1 17 11 3 3 128 : 80 433 : 308 42
3. UTTC bet-at-home.com Mettmach 3 METT3 17 11 1 5 121 : 77 434 : 311 40
4. Union Neukirchen/V. 2 NEUK2 16 9 2 5 105 : 85 401 : 327 36
5. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 3 FRIE3 16 7 1 8 102 : 95 376 : 359 31
6. Union Vöcklamarkt 4 VÖCK4 17 7 0 10 84 : 105 331 : 376 31
7. SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. 2 SGTV2 16 6 1 9 84 : 103 306 : 375 29
8. Union Vöcklamarkt 5 VÖCK5 17 5 0 12 74 : 116 305 : 414 27
9. UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang 3 EBSW3 16 5 1 10 76 : 116 306 : 407 26
10. ATSV Timelkam 3 TIMK3 16 1 1 14 53 : 130 228 : 443 18
Einzelrangliste 662 Bezirksklasse Vöcklabruck/Hausruck - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Erlach Dominik 18291 ATTG 16 38 : 2 1306  ±  51  
2.Gründlinger Günter 22242 ATZB 16 39 : 5 1318  ±  54  
3.Holzleitner Jürgen 18658 ATZB 15 33 : 6 1131  ±  46  
3.Kernmayer Stefan 20702 ATTG 16 33 : 7 1199  ±  42  
5.Leonhartsberger Wilfried 20647 METT 14 26 : 10 1105  ±  40  S50
6.Schindecker Peter 20553 FRIE 15 27 : 13 1090  ±  44  
7.Ortner Josef 13794 SGTV 13 23 : 9 1145  ±  41  S50
7.Rebhahn Manfred 21626 ATZB 10 20 : 3 1201  ±  55  S40
9.Pollhammer Gernot 22156 NEUK 13 24 : 11 1085  ±  45  
10.Pointecker Norbert 17427 METT 14 23 : 13 1105  ±  38  S60
11.Köttl Josef 10776 NEUK 15 22 : 14 1068  ±  42  S60
12.Adlmanseder Franz 14758 METT 12 19 : 9 1110  ±  46  S50
13.Grabmann Claus 15612 METT 12 18 : 10 1079  ±  46  S40
14.Schlosser Helmut 17934 NEUK 16 21 : 18 1036  ±  41  S60
14.Mühlberger Roland 23165 FRIE 8 15 : 4 1158  ±  48  S40
14.Mayr Jonas 24270 EBSW 5 14 : 0 1332  ±  45  U182
17.Holzinger Christoph 22372 VÖCK 16 20 : 18 1037  ±  39  
17.Pühringer Alfred 16119 VÖCK 16 19 : 17 985  ±  43  S40
19.Steinbichler Johann 11580 ATTG 13 17 : 13 1047  ±  41  S50
20.Hemetsberger Christian 10463 NEUK 15 18 : 17 1042  ±  41  S50
21.Neumüller Bernhard 24166 TIMK 14 18 : 17 1037  ±  36  U183
21.Eder Harald 14141 VÖCK 15 17 : 17 977  ±  46  S50
21.Zaunmayr Roland 17435 SGTV 10 16 : 11 1190  ±  41  S40
21.Klausecker Josef 8978 ATTG 13 15 : 13 996  ±  41  S60
25.Schürrer Karl 18045 SGTV 10 14 : 11 1030  ±  47  S75
26.Wessenmayr Gerhard 9021 VÖCK 17 17 : 22 964  ±  41  S60
26.Mühlberger Stefan 23168 FRIE 8 13 : 9 922  ±  44  
28.Brandmayr Alexander 23713 VÖCK 16 16 : 21 947  ±  42  
28.Brandmayr Roland Alexander 23868 VÖCK 17 16 : 22 985  ±  41  S50
30.Schmutz Heinz 18301 SGTV 4 9 : 3 1265  ±  48  
30.Obermaier Georg 23324 ATZB 4 8 : 2 1232  ±  68  
32.Zauner Lorenz 23848 FRIE 14 15 : 20 944  ±  42  U213
32.Orgler Alfred 4971 TIMK 5 9 : 5 987  ±  38  S70
34.Rauscher Lorenz 24404 EBSW 12 13 : 18 971  ±  43  U181
34.Seiffert Mike 50172 VÖCK 15 13 : 21 929  ±  44  S40
34.Willinger Alois 15571 METT 5 7 : 5 1009  ±  45  S50
37.Rauscher Christian 23879 EBSW 13 12 : 20 960  ±  42  S40
38.Walter Wolfgang 11324 TIMK 9 9 : 14 938  ±  56  S50
38.Berrer Simon 23118 FRIE 7 8 : 11 1095  ±  41  
38.Reiter Johann 6433 SGTV 6 5 : 7 864  ±  45  S70
41.Helminger Harald 22676 VÖCK 14 10 : 21 962  ±  42  S50
42.Reiter Berthold 15791 ATZB 5 4 : 7 852  ±  65  S60
43.Vas Daniel 23036 EBSW 13 10 : 22 899  ±  44  S50
44.Urich Melchior 22039 SGTV 5 1 : 10 400  ±  78  S80
45.Schöfegger Walter 21577 FRIE 4 1 : 10 711  ±  48  S40
45.Resch Alois 14219 SGTV 6 1 : 12 680  ±  49  S80
45.Hörlesberger Gerd 25108 TIMK 7 1 : 13 778  ±  69  S40
48.Pramendorfer Johann 23880 EBSW 12 6 : 24 835  ±  50  S40
49.Teufl Johannes 24491 TIMK 12 3 : 23 747  ±  58  U213
50.Distler Thomas 23498 ATZB 13 5 : 27 817  ±  48  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Andraschko Andreas 23869 FRIE 1 3 : 0 1313  ±  41  S50
 Ferdin Dawud 24344 VÖCK 1 3 : 0 1192  ±  40  U211
 Rauscher Wolfgang 23098 EBSW 2 3 : 2 1161  ±  46  S40
 Danner Matthias 23851 METT 1 2 : 0 1020  ±  71  
 Höftberger Franz 9925 EBSW 2 3 : 3 1161  ±  47  S50
 Kritzinger Franz 12036 SGTV 1 2 : 1 1119  ±  77  S50
 Rausch Harald 22260 FRIE 2 2 : 2 955  ±  98*  
 Schlager Patrick 22661 TIMK 2 2 : 2 863  ±  57  
 Auer Samuel 24371 TIMK 3 3 : 5 942  ±  58  
 Knabb Friedrich 7995 ATTG 1 1 : 1 717  ±  50  S60
 Saletmaier Josef 12994 METT 3 2 : 5 1018  ±  89  S50
 Ackun Damjan 50333 ATTG 1 1 : 2 644  ±  78  S40
 Burgstaller Robert 18526 METT 1 1 : 2 983  ±  108*  S40
 Mittendorfer Erich 9846 NEUK 1 1 : 2 1173  ±  37  S50
 Rebhahn Markus 19193 ATZB 1 1 : 2 1126  ±  94*  S40
 Linecker Paul 19997 METT 2 1 : 3 834  ±  62  S70
 Rauchenecker Manfred 25096 METT 2 1 : 3 645  ±  58  S50
 Bürgler August 25045 ATTG 2 1 : 4 671  ±  63  
 Kasper Sebastian 24335 FRIE 2 1 : 4 853  ±  37  U183
 Wandl Erwin 14597 SGTV 2 1 : 4 738  ±  44  S50
 Bleckenwegner Johannes 24455 EBSW 1 0 : 2 803  ±  71  U211
 Burgstaller Josef Bernhard 18525 METT 1 0 : 2 994  ±  80  
 Griesmayr Benedikt 20467 NEUK 1 0 : 2 926  ±  53  
 Hirsch Rudolf 17954 NEUK 1 0 : 2 868  ±  67  S50
 Lenz Christoph 15756 TIMK 1 0 : 2 599  ±  159*  S40
 Studener Gerhard 9294 SGTV 1 0 : 2 969  ±  75  S50
 Eder Michael 22786 VÖCK 1 0 : 3 744  ±  95*  
 Hager Bernhard 13973 NEUK 1 0 : 3 807  ±  61  S40
 Lugstein Florian 24334 FRIE 1 0 : 3 796  ±  40  U211
 Pollhammer Josef 22155 NEUK 1 0 : 3 877  ±  50  S60
 Altenberger Markus 24336 FRIE 2 0 : 4 553  ±  48  U183
 Seifriedsberger Renate 70354 SGTV 2 0 : 4 626  ±  55  S50
 Ortner Karl 24774 TIMK 2 0 : 5 620  ±  108*  S60
 Riesinger Martin 20311 ATTG 2 0 : 6 755  ±  63  
 Henke Horst 22974 SGTV 4 0 : 9 230  ±  97*  S75
 Pühringer Anton Hubert sen. 6300 VÖCK 5 0 : 11 714  ±  72  S75
 Kapeller Johannes 24164 TIMK 5 0 : 12 616  ±  72  U211
 Vrbensky Roman 17119 ATZB 4 0 : 12 761  ±  71  S40
Doppelrangliste: 662 Bezirksklasse Vöcklabruck/Hausruck - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 24 : 76 :
Steinbichler Joh. / Erlach Dom. 12:0
Kernmayer Ste. / Erlach Dom. 3:0
Knabb Fri. / Bürgler Aug. 1:0
Klausecker Jos. / Kernmayer Ste. 8:3
Riesinger Mar. / Ackun Dam. 0:1
Riesinger Mar. / Bürgler Aug. 0:1
Erlach Dominik 15:0
Steinbichler Johann 12:0
Knabb Friedrich 1:0
Kernmayer Stefan 11:3
Klausecker Josef 8:3
Bürgler August 1:1
Ackun Damjan 0:1
Riesinger Martin 0:2
2. 17 20 : 71 :
Pointecker Nor. / Leonhartsberger Wil. 1:0
Pointecker Nor. / Saletmaier Jos. 1:0
Leonhartsberger Wil. / Willinger Alo. 1:0
Danner Mat. / Adlmanseder Fra. 1:0
Adlmanseder Fra. / Grabmann Cla. 1:0
Leonhartsberger Wil. / Grabmann Cla. 8:2
Pointecker Nor. / Adlmanseder Fra. 5:4
Pointecker Nor. / Willinger Alo. 2:1
Linecker Pau. / Rauchenecker Man. 0:1
Burgstaller Jos. / Linecker Pau. 0:1
Adlmanseder Fra. / Willinger Alo. 0:1
Burgstaller Rob. / Saletmaier Jos. 0:1
Leonhartsberger Wil. / Saletmaier Jos. 0:1
Danner Matthias 1:0
Grabmann Claus 9:2
Leonhartsberger Wilfried 10:3
Pointecker Norbert 9:5
Adlmanseder Franz 7:5
Willinger Alois 3:2
Saletmaier Josef 1:2
Burgstaller Robert 0:1
Burgstaller Josef Bernhard 0:1
Rauchenecker Manfred 0:1
Linecker Paul 0:2
3. 16 19 : 70 :
Schlosser Hel. / Pollhammer Ger. 1:0
Pollhammer Jos. / Hemetsberger Chr. 1:0
Pollhammer Ger. / Hemetsberger Chr. 8:4
Schlosser Hel. / Köttl Jos. 9:6
Mittendorfer Eri. / Hemetsberger Chr. 0:1
Hager Ber. / Hemetsberger Chr. 0:1
Griesmayr Ben. / Hirsch Rud. 0:1
Pollhammer Josef 1:0
Pollhammer Gernot 9:4
Schlosser Helmut 10:6
Köttl Josef 9:6
Hemetsberger Christian 9:6
Hager Bernhard 0:1
Hirsch Rudolf 0:1
Mittendorfer Erich 0:1
Griesmayr Benedikt 0:1
4. 17 18 : 67 :
Holzleitner Jür. / Rebhahn Man. 1:0
Reiter Ber. / Obermaier Kle. 1:0
Rebhahn Man. / Gründlinger Gün. 1:0
Holzleitner Jür. / Gründlinger Gün. 11:2
Rebhahn Man. / Distler Tho. 2:3
Gründlinger Gün. / Obermaier Geo. 1:1
Reiter Ber. / Rebhahn Man. 1:1
Rebhahn Mar. / Distler Tho. 0:1
Rebhahn Man. / Obermaier Geo. 0:1
Holzleitner Jür. / Distler Tho. 0:1
Reiter Ber. / Distler Tho. 0:2
Vrbensky Rom. / Distler Tho. 0:4
Obermaier Klemens 1:0
Gründlinger Günter 13:3
Holzleitner Jürgen 12:3
Rebhahn Manfred 5:5
Reiter Berthold 2:3
Distler Thomas 2:11
Obermaier Georg 1:2
Rebhahn Markus 0:1
Vrbensky Roman 0:4
5. 15 15 : 59 :
Schöfegger Wal. / Zauner Lor. 2:0
Andraschko And. / Berrer Sim. 1:0
Schindecker Pet. / Berrer Sim. 1:0
Mühlberger Rol. / Mühlberger Ste. 1:0
Zauner Lor. / Rausch Har. 1:0
Kasper Seb. / Mühlberger Ste. 1:0
Schindecker Pet. / Zauner Lor. 4:4
Berrer Sim. / Mühlberger Ste. 2:1
Mühlberger Rol. / Zauner Lor. 1:1
Schindecker Pet. / Altenberger Mar. 1:1
Mühlberger Rol. / Schindecker Pet. 0:1
Schindecker Pet. / Mühlberger Ste. 0:1
Mühlberger Rol. / Lugstein Flo. 0:1
Schindecker Pet. / Kasper Seb. 0:1
Mühlberger Rol. / Berrer Sim. 0:2
Schöfegger Wal. / Mühlberger Ste. 0:2
Andraschko Andreas 1:0
Rausch Harald 1:0
Zauner Lorenz 8:5
Schindecker Peter 6:8
Berrer Simon 4:3
Mühlberger Stefan 4:4
Schöfegger Walter 2:2
Mühlberger Roland 2:5
Kasper Sebastian 1:1
Altenberger Markus 1:1
Lugstein Florian 0:1
6. 15 14 : 52 :
Mayr Jon. / Rauscher Lor. 2:0
Rauscher Wol. / Rauscher Chr. 2:0
Mayr Jon. / Vas Dan. 2:0
Rauscher Lor. / Pramendorfer Joh. 1:0
Mayr Jon. / Pramendorfer Joh. 1:0
Höftberger Fra. / Vas Dan. 1:0
Rauscher Chr. / Rauscher Lor. 3:3
Rauscher Chr. / Pramendorfer Joh. 1:3
Vas Dan. / Pramendorfer Joh. 1:5
Vas Dan. / Bleckenwegner Joh. 0:1
Höftberger Fra. / Rauscher Chr. 0:1
Rauscher Lor. / Vas Dan. 0:2
Mayr Jonas 5:0
Rauscher Wolfgang 2:0
Rauscher Lorenz 6:5
Rauscher Christian 6:7
Pramendorfer Johann 4:8
Vas Daniel 4:8
Höftberger Franz 1:1
Bleckenwegner Johannes 0:1
7. 17 14 : 57 :
Pühringer Ant. sen. / Eder Har. 1:0
Eder Har. / Pühringer Alf. 9:4
Wessenmayr Ger. / Seiffert Mik. 4:8
Eder Har. / Wessenmayr Ger. 0:1
Pühringer Ant. sen. / Wessenmayr Ger. 0:1
Wessenmayr Ger. / Ferdin Daw. 0:1
Pühringer Alf. / Wessenmayr Ger. 0:2
Pühringer Ant. sen. / Seiffert Mik. 0:2
Eder Harald 10:5
Pühringer Alfred 9:6
Seiffert Mike 4:10
Wessenmayr Gerhard 4:13
Pühringer Anton Hubert sen. 1:3
Ferdin Dawud 0:1
8. 17 12 : 51 :
Holzinger Chr. / Helminger Har. 1:0
Holzinger Chr. / Brandmayr Ale. 7:8
Helminger Har. / Brandmayr Rol. 4:9
Eder Mic. / Brandmayr Rol. 0:1
Pühringer Ant. sen. / Brandmayr Rol. 0:1
Holzinger Christoph 8:8
Brandmayr Alexander 7:8
Helminger Harald 5:9
Brandmayr Roland Alexander 4:11
Pühringer Anton Hubert sen. 0:1
Eder Michael 0:1
9. 16 12 : 46 :
Schmutz Hei. / Studener Ger. 1:0
Schürrer Kar. / Ortner Jos. 1:0
Schmutz Hei. / Zaunmayr Rol. 1:0
Ortner Jos. / Schmutz Hei. 1:0
Ortner Jos. / Zaunmayr Rol. 6:1
Schürrer Kar. / Reiter Joh. 1:2
Schürrer Kar. / Resch Alo. 1:3
Reiter Joh. / Urich Mel. 0:1
Ortner Jos. / Henke Hor. 0:1
Schürrer Kar. / Zaunmayr Rol. 0:1
Schürrer Kar. / Wandl Erw. 0:1
Ortner Jos. / Resch Alo. 0:1
Resch Alo. / Wandl Erw. 0:1
Zaunmayr Rol. / Seifriedsberger Ren. 0:1
Schmutz Hei. / Kritzinger Fra. 0:1
Urich Mel. / Seifriedsberger Ren. 0:1
Reiter Joh. / Ortner Jos. 0:2
Henke Hor. / Urich Mel. 0:3
Studener Gerhard 1:0
Zaunmayr Roland 7:3
Ortner Josef 8:5
Schmutz Heinz 3:1
Schürrer Karl 3:7
Reiter Johann 1:5
Resch Alois 1:5
Kritzinger Franz 0:1
Seifriedsberger Renate 0:2
Wandl Erwin 0:2
Henke Horst 0:4
Urich Melchior 0:5
10. 15 8 : 40 :
Auer Sam. / Neumüller Ber. 2:0
Orgler Alf. / Hörlesberger Ger. 1:0
Neumüller Ber. / Ortner Kar. 1:0
Walter Wol. / Neumüller Ber. 2:5
Orgler Alf. / Neumüller Ber. 1:2
Kapeller Joh. / Teufl Joh. 1:3
Walter Wol. / Schlager Pat. 0:1
Lenz Chr. / Teufl Joh. 0:1
Orgler Alf. / Ortner Kar. 0:1
Walter Wol. / Auer Sam. 0:1
Schlager Pat. / Teufl Joh. 0:1
Kapeller Joh. / Neumüller Ber. 0:1
Teufl Joh. / Hörlesberger Ger. 0:6
Neumüller Bernhard 6:8
Auer Samuel 2:1
Orgler Alfred 2:3
Walter Wolfgang 2:7
Ortner Karl 1:1
Kapeller Johannes 1:4
Hörlesberger Gerd 1:6
Teufl Johannes 1:11
Lenz Christoph 0:1
Schlager Patrick 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung