Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALBD4  ASTR6  BBRZ3  BIES8  EBBE5  FROB11  GALK2  LIAG4  SGKA3  URFA5  VÖLI7  WALD5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 611 1. Klasse Linz - Linz Umgebung A - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. LINZ AG-FROSCHBERG 11 FROB11 22 20 2 0 189 : 62 619 : 282 64
2. SPG Katsdorf 3 SGKA3 22 19 1 2 172 : 73 595 : 328 61
3. SK VÖEST Linz 7 VÖLI7 22 16 2 4 172 : 81 572 : 339 56
4. DSG/Union KAJ Urfahr 5 URFA5 22 17 0 5 171 : 85 577 : 340 56
5. UNIQA Biesenfeld 8 BIES8 22 11 0 11 135 : 111 485 : 408 44
6. ASKÖ AMBACH Traun 6 ASTR6 22 10 0 12 122 : 121 456 : 447 42
7. DSG/Union Waldegg Linz 5 WALD5 22 9 1 12 109 : 142 441 : 522 41
8. SV Gallneukirchen 2 GALK2 22 9 1 12 121 : 128 433 : 473 39
9. TTV LINZ AG Sport 4 LIAG4 22 8 1 13 116 : 128 426 : 453 38
10. BSV BBRZ Linz 3 BBRZ3 22 5 2 15 88 : 150 353 : 489 34
11. Turn- und Sportunion Alberndorf 4 ALBD4 22 2 0 20 53 : 177 225 : 562 26
12. ASKÖ Ebelsberg 5 EBBE5 22 1 0 21 17 : 207 100 : 639 13
Einzelrangliste 611 1. Klasse Linz - Linz Umgebung A - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Schrems Helmut 18475 URFA 20 48 : 5 1013  ±  57  S50
2.Luger Thomas 23681 FROB 20 42 : 9 929  ±  46  U211
3.Blaschek Werner 12801 LIAG 15 35 : 5 929  ±  57  S60
4.Liehmann Philipp 24605 FROB 18 33 : 8 840  ±  43  U183
5.Luger Paul 23680 FROB 20 33 : 14 795  ±  43  U211
6.Aumayr Harald 13353 BIES 21 32 : 17 829  ±  51  S50
6.Haidinger Franz 17940 SGKA 17 30 : 11 803  ±  53  S40
8.Mörwald Markus 23056 GALK 16 29 : 11 847  ±  54  
8.Ruep Hans 18341 BBRZ 14 27 : 7 910  ±  57  S50
10.Teuchtmann Gabriele 78049 VÖLI 20 29 : 17 793  ±  53  S40
11.Weinberger Günter 18324 URFA 21 30 : 21 762  ±  50  S50
11.Pöchtrager Andreas 22350 FROB 16 26 : 12 862  ±  51  
13.Schäfer Mario 17822 ASTR 16 26 : 13 806  ±  54  S40
14.Winkler Christian 16009 SGKA 14 23 : 9 873  ±  56  S50
15.Kirchmair Hans Peter 16437 ASTR 19 26 : 19 778  ±  54  S40
15.Lehner Wolfgang 22343 VÖLI 12 21 : 7 872  ±  57  S40
15.Simic Jakov 24582 VÖLI 9 20 : 3 1012  ±  46  U152
18.Schinko Samuel 23946 VÖLI 12 22 : 9 762  ±  41  U131
19.Kneissl Elfriede 72458 SGKA 18 22 : 16 765  ±  53  S40
20.Gusenbauer Josef 23992 SGKA 11 18 : 6 814  ±  55  S40
21.Macskasi Gabor 50018 BIES 20 25 : 23 734  ±  52  S50
22.Müllner Christiane 70232 WALD 17 24 : 20 738  ±  53  S40
23.Miskic Luka 24208 VÖLI 8 16 : 4 1037  ±  41  U11
24.Raab Richard 18699 URFA 14 17 : 13 656  ±  61  S60
25.Renger Thomas 50309 BIES 11 17 : 11 798  ±  55  S40
25.Schmidt Thomas 13955 LIAG 6 14 : 3 925  ±  56  S50
25.Brandstetter Daniel 23995 ALBD 8 14 : 5 968  ±  65  U183
25.Kubin Stefan 19271 SGKA 5 13 : 1 1123  ±  50  S40
29.Mittermayr Friedrich 7385 ASTR 20 21 : 25 641  ±  56  S60
30.Mager Manuela 76513 GALK 12 17 : 14 766  ±  55  S50
30.Tran Da Kiang 21988 ASTR 12 14 : 11 703  ±  62  
30.Plath Sascha 50084 VÖLI 7 12 : 4 896  ±  62  
33.Lengauer Hartwin 8077 GALK 17 18 : 22 661  ±  53  S70
34.Steindl Simon 24238 LIAG 15 15 : 19 667  ±  57  
35.Mayr Jonas 23750 WALD 11 12 : 13 677  ±  62  U152
36.Gahleitner Gerhard 18323 URFA 15 13 : 20 607  ±  57  S70
37.Baumgartner Katharina 70089 WALD 16 14 : 24 631  ±  56  
37.Hahn Gunter 24773 BBRZ 8 8 : 10 679  ±  57  S70
39.Aumayr Christian 21819 BIES 18 13 : 26 584  ±  57  S50
39.Neumüller Stefan 22352 SGKA 7 8 : 10 720  ±  54  U213
39.Groh Kurt 6361 BIES 5 5 : 5 750  ±  57  S60
42.Vondrak Karl 22570 WALD 15 12 : 23 648  ±  58  S50
42.Brandstetter Benjamin 24202 ALBD 15 10 : 21 648  ±  55  U181
44.Schober Wilfried 19002 LIAG 15 10 : 22 612  ±  59  S60
44.Bratter Bernhard 23345 VÖLI 6 6 : 9 673  ±  60  S40
44.Kaufmann Thomas 24739 URFA 6 6 : 9 641  ±  57  S40
47.Stevancsecz Georg 24460 BBRZ 20 14 : 32 598  ±  54  S50
47.Blineder Daniel 22758 GALK 17 12 : 27 557  ±  57  
47.Zogholy Andre 23859 WALD 10 7 : 15 579  ±  62  S40
47.Ablinger Karin 79771 ASTR 5 4 : 7 688  ±  79  S50
51.Schacherl Ludwig 4019 LIAG 13 8 : 21 590  ±  61  S80
52.Baumgartner Richard 24641 ASTR 8 4 : 13 513  ±  70  
53.Weglehner Peter 22912 BBRZ 11 5 : 18 473  ±  62  S50
53.Hannesschläger Günter 13639 LIAG 6 2 : 10 455  ±  77  S50
55.Wall Nico 24232 ALBD 7 2 : 12 405  ±  85  U151
56.Raber Johann 23991 WALD 10 5 : 19 608  ±  59  
56.Moisi Johannes 24148 EBBE 7 2 : 13 564  ±  81  U183
58.Landl Michael 24231 ALBD 14 4 : 25 439  ±  73  U152
59.Panholzer Thomas 24551 BBRZ 19 6 : 35 425  ±  63  S40
59.Hager Fridolin 23944 ALBD 10 2 : 22 486  ±  69  U211
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Gesswagner Christian 20577 GALK 4 7 : 2 812  ±  83  
 Stoiber Helmut 3622 URFA 4 8 : 4 967  ±  51  S70
 Auer Bernhard 23134 WALD 2 6 : 0 895  ±  59  S40
 Grininger Veronika 79758 SGKA 4 6 : 2 714  ±  62  S50
 Fuchs Corinna 74934 URFA 2 5 : 0 897  ±  81  S40
 Burner Wolfgang 19225 SGKA 4 6 : 4 864  ±  54  S40
 Dobesberger-Hofer Cornelia 70325 FROB 3 5 : 2 721  ±  83  U212
 Reiter Marc 21762 EBBE 3 5 : 2 687  ±  79  S40
 Koller Martha 77303 BIES 2 4 : 0 590  ±  101*  S60
 Rechberger Helmuth 4498 URFA 2 4 : 1 964  ±  55  S70
 Schmidbauer Lukas 24009 FROB 2 4 : 1 1026  ±  42  U132
 Stierberger Friedrich 22730 GALK 2 4 : 1 872  ±  77  S50
 Mayr Michael 22472 ALBD 1 3 : 0 874  ±  57  U213
 Thalguter Valentin 23223 BIES 1 3 : 0 1096  ±  51  
 Hofbauer Peter 5756 LIAG 2 3 : 1 727  ±  76  S60
 Haider Albin 24016 VÖLI 2 3 : 2 879  ±  51  S40
 Frühauf Andreas 23876 FROB 1 2 : 0 994  ±  54  
 Georgi Manfred 6323 FROB 1 2 : 0 834  ±  54  S60
 Groh Hannah 70246 BIES 1 2 : 0 823  ±  91*  U212
 Haidinger Richard 17189 SGKA 1 2 : 0 834  ±  84  
 Mühlberger Josef 5813 SGKA 1 2 : 0 716  ±  55  S60
 Prieschl Manfred 5435 FROB 1 2 : 0 959  ±  59  S60
 Strasser Friedrich sen. 4988 FROB 1 2 : 0 828  ±  149*  S70
 Tengler Patrick 23892 BIES 1 2 : 0 764  ±  56  U182
 Bratter Tobias 23567 VÖLI 3 3 : 4 680  ±  49  U152
 Stadlmayr Wolfgang 22599 GALK 4 3 : 6 562  ±  80  S40
 Fuhrmann Friedrich 7378 EBBE 2 2 : 3 841  ±  56  S60
 Denk Wilhelm 5150 EBBE 1 1 : 1 820  ±  83  S75
 Doblhammer Konrad 6674 GALK 1 1 : 1 613  ±  86  S60
 Gstöttenbauer Rudolf 16167 SGKA 1 1 : 1 743  ±  55  S40
 Marjanovic Maria 70341 FROB 1 1 : 1 574  ±  69  U151
 Mühleder Ludwig 16008 SGKA 1 1 : 1 725  ±  57  S50
 Seyer Helmut 5486 ALBD 1 1 : 1 868  ±  73  S70
 Winter Thomas 24301 BBRZ 1 1 : 1 279  ±  89  
 Wegel Johann 11966 EBBE 4 2 : 6 596  ±  71  S60
 Haider David 24172 VÖLI 2 1 : 3 444  ±  54  U151
 Feldmayr Jan 23422 EBBE 4 2 : 7 522  ±  80  U211
 Adeyemi Ademola 50308 EBBE 1 0 : 2 625  ±  102*  
 Anderl Josef 16376 VÖLI 1 0 : 2 531  ±  113*  S70
 Aumer Maximilian 22134 WALD 1 0 : 2 648  ±  117*  
 Feldmayr Manuel 23417 EBBE 1 0 : 2 582  ±  102*  U213
 Pühringer Marianne 70215 BBRZ 1 0 : 2 195  ±  68  S50
 Reiter Simon Jatin 24770 BIES 1 0 : 2 286  ±  59  U132
 Simic Marina Ella 70441 VÖLI 1 0 : 2 313  ±  63  U181
 Vidic Jovan 50282 VÖLI 1 0 : 2 428  ±  53  U132
 Friedl Stefan 24742 BIES 1 0 : 3 360  ±  58  U151
 Ambros Franz 24269 EBBE 2 0 : 4 256  ±  103*  S50
 Kerpal Christian 24809 ASTR 2 0 : 4 583  ±  87  S50
 Andreß Tobias 24013 EBBE 4 0 : 8 345  ±  96*  U211
 Bachmaier Philip 24014 EBBE 4 0 : 8 322  ±  102*  U183
 Blechinger Wilhelm 22525 BBRZ 4 0 : 8 236  ±  61  S60
 Penz Martina 70361 BBRZ 4 0 : 8 483  ±  62  
 Bernhard Michael 23421 EBBE 5 0 : 10 519  ±  79  U212
 Mayer Wolfgang 24630 ALBD 10 0 : 20 355  ±  93*  
 Mayer Philipp 24650 ALBD 11 0 : 22 256  ±  96*  U131
Doppelrangliste: 611 1. Klasse Linz - Linz Umgebung A - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 21 29 : 102 :
Winkler Chr. / Kubin Ste. 3:0
Grininger Ver. / Gusenbauer Jos. 1:0
Kneissl Elf. / Burner Wol. 1:0
Kubin Ste. / Haidinger Ric. 1:0
Kneissl Elf. / Haidinger Fra. 1:0
Haidinger Fra. / Kubin Ste. 1:0
Mühlberger Jos. / Haidinger Fra. 1:0
Kneissl Elf. / Winkler Chr. 10:1
Kneissl Elf. / Gusenbauer Jos. 3:1
Haidinger Fra. / Neumüller Ste. 4:3
Haidinger Fra. / Gusenbauer Jos. 2:1
Haidinger Fra. / Grininger Ver. 1:1
Haidinger Fra. / Burner Wol. 0:1
Kneissl Elf. / Grininger Ver. 0:1
Mühleder Lud. / Gusenbauer Jos. 0:1
Burner Wol. / Gusenbauer Jos. 0:2
Kubin Stefan 5:0
Mühlberger Josef 1:0
Haidinger Richard 1:0
Winkler Christian 13:1
Kneissl Elfriede 15:3
Haidinger Franz 10:6
Gusenbauer Josef 6:5
Neumüller Stefan 4:3
Grininger Veronika 2:2
Burner Wolfgang 1:3
Mühleder Ludwig 0:1
2. 20 25 : 83 :
Weinberger Gün. / Kaufmann Tho. 1:0
Weinberger Gün. / Schrems Hel. 17:1
Gahleitner Ger. / Raab Ric. 5:4
Raab Ric. / Kaufmann Tho. 1:1
Stoiber Hel. / Rechberger Hel. 1:1
Fuchs Cor. / Kaufmann Tho. 0:1
Gahleitner Ger. / Kaufmann Tho. 0:1
Fuchs Cor. / Weinberger Gün. 0:1
Stoiber Hel. / Gahleitner Ger. 0:2
Schrems Helmut 17:1
Weinberger Günter 18:2
Raab Richard 6:5
Gahleitner Gerhard 5:7
Kaufmann Thomas 2:3
Rechberger Helmuth 1:1
Stoiber Helmut 1:3
Fuchs Corinna 0:2
3. 21 25 : 81 :
Schinko Sam. / Miskic Luk. 3:0
Miskic Luk. / Simic Jak. 2:0
Plath Sas. / Schinko Sam. 2:0
Bratter Tob. / Vidic Jov. 1:0
Bratter Ber. / Simic Jak. 1:0
Plath Sas. / Simic Jak. 1:0
Plath Sas. / Miskic Luk. 1:0
Teuchtmann Gab. / Miskic Luk. 1:0
Lehner Wol. / Teuchtmann Gab. 7:3
Bratter Ber. / Teuchtmann Gab. 3:1
Schinko Sam. / Simic Jak. 2:1
Bratter Ber. / Plath Sas. 1:1
Schinko Sam. / Haider Dav. 0:1
Teuchtmann Gab. / Plath Sas. 0:1
Bratter Tob. / Miskic Luk. 0:1
Teuchtmann Gab. / Schinko Sam. 0:1
Simic Jak. / Haider Alb. 0:1
Schinko Sam. / Simic Mar. 0:2
Vidic Jovan 1:0
Miskic Luka 7:1
Teuchtmann Gabriele 11:6
Simic Jakov 6:2
Lehner Wolfgang 7:3
Plath Sascha 5:2
Bratter Bernhard 5:2
Schinko Samuel 7:5
Bratter Tobias 1:1
Haider Albin 0:1
Haider David 0:1
Simic Marina Ella 0:2
4. 19 21 : 81 :
Luger Tho. / Pöchtrager And. 1:0
Marjanovic Mar. / Pöchtrager And. 1:0
Luger Pau. / Liehmann Phi. 1:0
Luger Pau. / Pöchtrager And. 11:3
Luger Tho. / Liehmann Phi. 6:6
Luger Pau. / Luger Tho. 1:3
Liehmann Phi. / Dobesberger-Hofer Cor. 0:1
Schmidbauer Luk. / Liehmann Phi. 0:1
Schmidbauer Luk. / Luger Tho. 0:1
Marjanovic Maria 1:0
Pöchtrager Andreas 13:3
Luger Paul 13:6
Luger Thomas 8:10
Liehmann Philipp 7:8
Dobesberger-Hofer Cornelia 0:1
Schmidbauer Lukas 0:2
5. 20 17 : 64 :
Schmidt Tho. / Blaschek Wer. 4:0
Schmidt Tho. / Steindl Sim. 1:0
Schmidt Tho. / Hannesschläger Gün. 1:0
Schacherl Lud. / Hofbauer Pet. 1:0
Schober Wil. / Steindl Sim. 5:4
Schacherl Lud. / Blaschek Wer. 2:2
Steindl Sim. / Blaschek Wer. 2:2
Schober Wil. / Blaschek Wer. 1:2
Schacherl Lud. / Hannesschläger Gün. 0:1
Schacherl Lud. / Schober Wil. 0:3
Schmidt Thomas 6:0
Hofbauer Peter 1:0
Blaschek Werner 9:6
Steindl Simon 8:6
Schober Wilfried 6:9
Schacherl Ludwig 3:6
Hannesschläger Günter 1:1
6. 19 18 : 64 :
Mörwald Mar. / Stierberger Fri. 2:0
Mager Man. / Blineder Dan. 1:0
Mager Man. / Gesswagner Chr. 1:0
Mager Man. / Mörwald Mar. 1:0
Lengauer Har. / Mörwald Mar. 3:1
Lengauer Har. / Mager Man. 4:2
Blineder Dan. / Gesswagner Chr. 2:1
Mörwald Mar. / Blineder Dan. 2:6
Stadlmayr Wol. / Blineder Dan. 1:1
Lengauer Har. / Blineder Dan. 1:2
Mager Man. / Doblhammer Kon. 0:1
Mager Man. / Stadlmayr Wol. 0:1
Stierberger Friedrich 2:0
Lengauer Hartwin 8:5
Mager Manuela 7:4
Mörwald Markus 8:7
Gesswagner Christian 3:1
Blineder Daniel 7:10
Stadlmayr Wolfgang 1:2
Doblhammer Konrad 0:1
7. 21 18 : 67 :
Aumayr Har. / Renger Tho. 1:0
Macskasi Gab. / Aumayr Chr. 1:0
Macskasi Gab. / Renger Tho. 9:1
Aumayr Har. / Aumayr Chr. 5:4
Macskasi Gab. / Aumayr Har. 2:4
Aumayr Chr. / Tengler Pat. 0:1
Koller Mar. / Macskasi Gab. 0:1
Groh Han. / Aumayr Chr. 0:1
Aumayr Chr. / Friedl Ste. 0:1
Groh Kur. / Aumayr Har. 0:2
Groh Kur. / Aumayr Chr. 0:3
Renger Thomas 10:1
Macskasi Gabor 12:6
Aumayr Harald 8:10
Aumayr Christian 6:10
Friedl Stefan 0:1
Groh Hannah 0:1
Koller Martha 0:1
Tengler Patrick 0:1
Groh Kurt 0:5
8. 21 19 : 74 :
Vondrak Kar. / Auer Ber. 1:0
Mayr Jon. / Zogholy And. 1:0
Baumgartner Kat. / Vondrak Kar. 7:5
Müllner Chr. / Raber Joh. 3:1
Müllner Chr. / Zogholy And. 3:4
Vondrak Kar. / Mayr Jon. 1:1
Müllner Chr. / Mayr Jon. 1:2
Mayr Jon. / Raber Joh. 1:2
Baumgartner Kat. / Müllner Chr. 1:2
Auer Ber. / Mayr Jon. 0:1
Zogholy And. / Raber Joh. 0:1
Baumgartner Kat. / Zogholy And. 0:1
Vondrak Kar. / Aumer Max. 0:1
Vondrak Karl 9:7
Baumgartner Katharina 8:8
Müllner Christiane 8:9
Raber Johann 4:4
Mayr Jonas 4:6
Zogholy Andre 4:6
Auer Bernhard 1:1
Aumer Maximilian 0:1
9. 21 15 : 66 :
Stevancsecz Geo. / Panholzer Tho. 3:0
Stevancsecz Geo. / Blechinger Wil. 1:0
Panholzer Tho. / Ruep Han. 9:5
Weglehner Pet. / Stevancsecz Geo. 1:4
Stevancsecz Geo. / Hahn Gun. 1:5
Penz Mar. / Stevancsecz Geo. 0:1
Pühringer Mar. / Weglehner Pet. 0:1
Weglehner Pet. / Blechinger Wil. 0:1
Winter Tho. / Stevancsecz Geo. 0:1
Panholzer Tho. / Blechinger Wil. 0:2
Penz Mar. / Weglehner Pet. 0:3
Panholzer Thomas 12:7
Ruep Hans 9:5
Stevancsecz Georg 6:11
Blechinger Wilhelm 1:3
Hahn Gunter 1:5
Weglehner Peter 1:9
Pühringer Marianne 0:1
Winter Thomas 0:1
Penz Martina 0:4
10. 20 14 : 67 :
Mittermayr Fri. / Kirchmair Han. 5:3
Kirchmair Han. / Schäfer Mar. 4:5
Mittermayr Fri. / Baumgartner Ric. 2:1
Schäfer Mar. / Tran Da . 2:4
Mittermayr Fri. / Ablinger Kar. 1:2
Ablinger Kar. / Baumgartner Ric. 0:1
Tran Da . / Baumgartner Ric. 0:2
Baumgartner Ric. / Kerpal Chr. 0:2
Mittermayr Fri. / Tran Da . 0:3
Kirchmair Hans Peter 9:8
Mittermayr Friedrich 8:9
Schäfer Mario 6:9
Baumgartner Richard 2:6
Tran Da Kiang 2:9
Ablinger Karin 1:3
Kerpal Christian 0:2
11. 20 6 : 33 :
Hager Fri. / Brandstetter Dan. 2:0
Seyer Hel. / Brandstetter Dan. 1:0
Hager Fri. / Brandstetter Ben. 1:0
Landl Mic. / Mayer Phi. 1:1
Brandstetter Dan. / Brandstetter Ben. 1:1
Brandstetter Dan. / Landl Mic. 0:1
Hager Fri. / Wall Nic. 0:1
Brandstetter Dan. / Mayer Wol. 0:1
Landl Mic. / Wall Nic. 0:1
Brandstetter Ben. / Mayer Wol. 0:1
Wall Nic. / Mayer Wol. 0:1
Brandstetter Dan. / Mayer Phi. 0:1
Wall Nic. / Mayer Phi. 0:1
Brandstetter Ben. / Mayer Phi. 0:1
Mayr Mic. / Hager Fri. 0:1
Brandstetter Ben. / Wall Nic. 0:2
Hager Fri. / Landl Mic. 0:2
Hager Fri. / Mayer Wol. 0:3
Mayer Wol. / Mayer Phi. 0:4
Brandstetter Ben. / Landl Mic. 0:7
Seyer Helmut 1:0
Brandstetter Daniel 4:4
Hager Fridolin 3:7
Brandstetter Benjamin 2:12
Mayer Philipp 1:8
Landl Michael 1:12
Mayr Michael 0:1
Wall Nico 0:6
Mayer Wolfgang 0:10
12. 11 2 : 17 :
Denk Wil. / Feldmayr Jan. 1:0
Andreß Tob. / Bachmaier Phi. 1:3
Feldmayr Man. / Feldmayr Jan. 0:1
Reiter Mar. / Moisi Joh. 0:1
Moisi Joh. / Adeyemi Ade. 0:1
Bernhard Mic. / Moisi Joh. 0:1
Fuhrmann Fri. / Wegel Joh. 0:1
Ambros Fra. / Wegel Joh. 0:1
Reiter Mar. / Feldmayr Jan. 0:1
Fuhrmann Fri. / Reiter Mar. 0:1
Wegel Joh. / Moisi Joh. 0:2
Denk Wilhelm 1:0
Feldmayr Jan 1:2
Andreß Tobias 1:3
Bachmaier Philip 1:3
Adeyemi Ademola 0:1
Ambros Franz 0:1
Feldmayr Manuel 0:1
Bernhard Michael 0:1
Fuhrmann Friedrich 0:2
Reiter Marc 0:3
Wegel Johann 0:4
Moisi Johannes 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt