Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ADML2  FEDO2  GENG2  GRAM3  HRTK1  OTTH5  PFAR1  POSL1  SROH2  WLDG3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 601 1. Klasse Mühlviertel-West - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. Sportunion Reichenau-Ottenschlag-Haibach 2 SROH2 18 17 1 0 153 : 42 490 : 177 53
2. Union Geng 2 GENG2 18 12 1 5 131 : 75 449 : 295 43
3. UTTC SPARKASSE Aschach/Hartk. 1 HRTK1 18 9 3 6 123 : 94 431 : 356 39
4. Union ADM Linz 2 ADML2 18 9 1 8 104 : 101 363 : 355 37
5. DSG/Union Walding 3 WLDG3 18 7 3 8 100 : 118 344 : 414 35
6. Union Pfarrkirchen i.Mkr. 1 PFAR1 18 6 4 8 104 : 112 386 : 405 34
7. Post-SV Linz 1 POSL1 18 7 2 9 98 : 114 360 : 407 34
8. TSV Ottensheim 5 OTTH5 18 5 3 10 91 : 120 356 : 419 31
9. SV Gramastetten 3 GRAM3 18 6 1 11 78 : 131 303 : 448 31
10. Union Feldkirchen/Donau 2 FEDO2 18 2 1 15 65 : 140 259 : 465 23
Einzelrangliste 601 1. Klasse Mühlviertel-West - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Eibensteiner Reinhold 6893 SROH 17 38 : 2 1022  ±  56  S60
2.Stuppacher Armin 22973 SROH 16 36 : 1 1073  ±  58  S50
3.Pargfrieder Johann 12370 GENG 16 31 : 6 982  ±  61  S60
4.Haiden Josef 19437 SROH 17 29 : 6 896  ±  54  S60
5.Fritz Thomas 24439 ADML 14 31 : 7 1014  ±  57  
6.Rigger Manuel 24598 ADML 16 29 : 11 881  ±  57  
7.Schneeberger Daniel 22774 PFAR 17 29 : 13 860  ±  53  U213
7.Durstberger Stefan 24083 GENG 13 27 : 7 893  ±  57  U182
9.Andorfer Bernhard 22244 PFAR 12 25 : 6 965  ±  57  
10.Pecherstorfer Jakob 24212 HRTK 17 28 : 16 884  ±  54  U183
10.Martschini Marcel 23618 HRTK 15 26 : 12 913  ±  58  U213
12.Spenlingwimmer Michaela 71746 WLDG 14 26 : 13 892  ±  55  S50
12.Rammerstorfer Rudolf 12373 GENG 12 22 : 7 948  ±  61  S50
14.Preining Johann 7571 FEDO 16 26 : 16 880  ±  56  S60
15.Hirsch Lothar 50114 POSL 17 26 : 18 823  ±  53  S70
16.Kneidinger Wolfgang 12469 GENG 12 19 : 8 823  ±  58  S50
17.Nadschläger Christoph 20730 PFAR 15 22 : 17 778  ±  55  
18.Jäger Florian 23640 HRTK 14 19 : 15 806  ±  57  U183
19.Mayr Alexander 23017 WLDG 6 14 : 4 946  ±  54  
19.Erlinger Josef 21383 POSL 6 12 : 2 947  ±  70  S40
21.Putz Günter 14833 ADML 17 18 : 20 710  ±  57  S40
22.Gumpenberger Helmut 20758 FEDO 15 18 : 19 795  ±  54  S50
22.Eberle Roger 50187 POSL 12 16 : 14 697  ±  58  S40
22.Engleder Philipp 21925 WLDG 4 11 : 1 1196  ±  52  
25.Stummer Benedikt 23952 OTTH 7 12 : 6 844  ±  61  U152
26.Schlosser Ewald 8479 GRAM 10 13 : 11 805  ±  56  S60
26.Kneidinger Christian 14332 GENG 7 10 : 5 828  ±  67  S40
28.Wochner Tobias 23853 HRTK 12 14 : 16 728  ±  57  U181
28.Wiesinger Johannes 24174 OTTH 8 11 : 9 692  ±  62  U151
28.Kaimberger Sonja 70194 OTTH 4 8 : 2 1044  ±  50  
31.Mitter Helmut 24654 GRAM 14 15 : 20 706  ±  61  
31.Anzinger Andreas 24304 OTTH 13 14 : 18 670  ±  57  U182
31.Wiesinger Philipp 22246 PFAR 4 7 : 2 838  ±  69  
31.Stockhammer Ulrich 21594 SROH 5 7 : 3 767  ±  76  S50
35.Ruth Stefan 24114 WLDG 11 10 : 15 650  ±  65  
35.Rudlstorfer Thomas 23154 GRAM 4 7 : 5 1003  ±  54  
37.Heindl Rudolf 24678 SROH 13 10 : 18 602  ±  58  S50
37.Wurm August Anton 23511 HRTK 8 8 : 11 721  ±  61  
39.Berlesreiter Günter 22850 POSL 14 13 : 23 703  ±  57  S50
39.Streinz Markus 23526 OTTH 7 8 : 11 767  ±  60  U212
39.Breslmaier Kurt 14896 OTTH 4 5 : 5 772  ±  66  S60
42.Lustig Dieter Josef 20448 POSL 6 6 : 9 587  ±  68  S60
42.Rammelmüller Rene 24130 GRAM 7 6 : 10 657  ±  68  U211
42.Grünberger Fabian 23808 WLDG 5 5 : 7 755  ±  63  U211
42.Reischl Melanie 70359 GRAM 5 5 : 7 658  ±  67  U183
46.Rechberger Simon 23184 GRAM 6 6 : 10 760  ±  67  
47.Stifter Lorenz 24173 OTTH 14 10 : 23 607  ±  59  U152
47.Schobesberger David 24721 HRTK 5 5 : 9 666  ±  63  
49.Schütze Wolfgang 12059 GRAM 5 3 : 8 768  ±  69  S60
50.Davogg Klaus 24438 POSL 10 5 : 16 617  ±  68  S50
51.Arnreiter Thomas 20854 WLDG 9 5 : 17 556  ±  67  S40
51.Putschögl David 24389 FEDO 10 5 : 18 557  ±  70  
51.Pointner Philipp 24736 FEDO 7 3 : 13 544  ±  77  U181
54.Wiesinger Christian 24303 OTTH 12 5 : 22 466  ±  66  S40
55.Aiglsberger Philipp 22505 PFAR 9 3 : 18 508  ±  72  
56.Kagerer Alfred 20094 ADML 16 5 : 28 429  ±  67  S75
56.Csenkei Kurt 24385 WLDG 9 2 : 18 515  ±  70  S60
58.Fürthner Christa - Josefine 70357 WLDG 8 1 : 17 492  ±  79  S50
59.Engleder Christian 24737 FEDO 14 3 : 28 472  ±  71  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Umbauer Felix 9648 WLDG 3 8 : 1 1025  ±  63  S60
 Hartl Gerhard 16495 GRAM 2 6 : 0 1081  ±  54  S40
 Haider Emil 23155 GRAM 2 5 : 1 1033  ±  66  
 Wagner Otmar 23123 POSL 2 3 : 1 690  ±  86  S50
 Zeiselberger Bernhard 19913 OTTH 1 2 : 0 1040  ±  51  
 Fürlinger Ernst 17541 ADML 1 2 : 1 1031  ±  54  S60
 Mülleder Christian 19429 SROH 1 1 : 1 675  ±  103*  
 Hauer Rudolf 24691 POSL 2 2 : 4 642  ±  94*  S60
 Jungwirth Wolfgang 20731 PFAR 3 2 : 5 851  ±  78  
 Pointner Fabian 24081 GENG 2 1 : 4 622  ±  82  U183
 Rammerstorfer Simon 21631 GENG 2 1 : 4 498  ±  90  
 Davogg Raphael Mathias 23176 POSL 1 0 : 2 841  ±  105*  U212
 Happ Jürgen 17604 OTTH 1 0 : 2 419  ±  102*  
 Happ Kurt Gerhard 8900 OTTH 1 0 : 2 536  ±  97*  S60
 Madlmayr Reinhard 11069 GRAM 1 0 : 2 510  ±  141*  S50
 Müller Johannes 20917 GRAM 1 0 : 2 525  ±  136*  
 Neumüller Julia 70419 PFAR 1 0 : 2 557  ±  104*  U181
 Pointner Patrick 23822 HRTK 1 0 : 2 469  ±  64  U213
 Pointner David 24082 GENG 1 0 : 2 419  ±  121*  U182
 Weixlbaumer Lukas 24661 GENG 1 0 : 2 489  ±  107*  U152
 Winkler Alexander 22732 FEDO 1 0 : 2 734  ±  123*  
 Wollendorfer Daniel 22500 GENG 1 0 : 2 437  ±  133*  
 Wollendorfer Carina 70190 GENG 1 0 : 2 565  ±  143*  U213
 Lang Christian 17903 WLDG 3 1 : 6 622  ±  89  S40
 Barth Christian 21478 GENG 1 0 : 3 490  ±  115*  
 Reisenberger Manfred Paul 24100 GENG 1 0 : 3 529  ±  116*  S40
 Retzl Sebastian 24653 GRAM 1 0 : 3 299  ±  110*  U132
 Grall Franz Kurt 24703 POSL 2 0 : 4 642  ±  93*  S60
 Pointner Robert 16506 ADML 2 0 : 4 515  ±  102*  S50
 Reisinger Wolfgang 13649 FEDO 2 0 : 4 365  ±  119*  S60
 Wollendorfer Tobias 23558 GENG 2 0 : 4 645  ±  95*  U182
 Allerstorfer Ignaz 14256 FEDO 3 0 : 6 669  ±  90  S70
 Wach Erwin 8456 FEDO 3 0 : 6 619  ±  91*  S70
 Effenberg Heinz 10381 ADML 3 0 : 7 623  ±  74  S50
 Heindl Tobias-Rudolf 24697 SROH 3 0 : 7 330  ±  46  U11
 Wakolbinger Dominik 24637 PFAR 3 0 : 8 489  ±  101*  U181
 Bauer Lukas 24638 PFAR 4 0 : 11 459  ±  94*  U182
 Müller Stefan 23911 GRAM 12 0 : 24 380  ±  82  
Doppelrangliste: 601 1. Klasse Mühlviertel-West - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 29 : 91 :
Eibensteiner Rei. / Stuppacher Arm. 15:0
Eibensteiner Rei. / Heindl Rud. 2:0
Haiden Jos. / Heindl Tob. 2:0
Haiden Jos. / Mülleder Chr. 1:0
Stuppacher Arm. / Heindl Rud. 1:0
Haiden Jos. / Heindl Rud. 6:2
Haiden Jos. / Stockhammer Ulr. 2:1
Heindl Tob. / Heindl Rud. 0:1
Eibensteiner Reinhold 17:0
Stuppacher Armin 16:0
Mülleder Christian 1:0
Haiden Josef 11:3
Heindl Rudolf 9:3
Stockhammer Ulrich 2:1
Heindl Tobias-Rudolf 2:1
2. 18 23 : 79 :
Jäger Flo. / Pecherstorfer Jak. 5:0
Wurm Aug. / Pecherstorfer Jak. 2:0
Wochner Tob. / Pecherstorfer Jak. 1:0
Jäger Flo. / Pointner Pat. 1:0
Wochner Tob. / Schobesberger Dav. 1:0
Martschini Mar. / Pecherstorfer Jak. 4:4
Jäger Flo. / Wochner Tob. 2:1
Wurm Aug. / Wochner Tob. 2:1
Wurm Aug. / Jäger Flo. 2:1
Wurm Aug. / Martschini Mar. 2:1
Martschini Mar. / Wochner Tob. 1:2
Jäger Flo. / Schobesberger Dav. 0:1
Martschini Mar. / Schobesberger Dav. 0:1
Wurm Aug. / Schobesberger Dav. 0:1
Pointner Patrick 1:0
Pecherstorfer Jakob 12:4
Jäger Florian 10:3
Wurm August Anton 8:4
Wochner Tobias 7:4
Martschini Marcel 7:8
Schobesberger David 1:3
3. 18 18 : 65 :
Fürlinger Ern. / Rigger Man. 1:0
Fritz Tho. / Rigger Man. 12:2
Putz Gün. / Kagerer Alf. 5:7
Pointner Rob. / Effenberg Hei. 0:1
Putz Gün. / Effenberg Hei. 0:1
Effenberg Hei. / Kagerer Alf. 0:1
Pointner Rob. / Kagerer Alf. 0:1
Putz Gün. / Rigger Man. 0:1
Fürlinger Ernst 1:0
Fritz Thomas 12:2
Rigger Manuel 13:3
Putz Günter 5:9
Kagerer Alfred 5:9
Pointner Robert 0:2
Effenberg Heinz 0:3
4. 18 18 : 72 :
Rammerstorfer Rud. / Kneidinger Chr. 3:0
Pargfrieder Joh. / Kneidinger Chr. 1:0
Kneidinger Wol. / Durstberger Ste. 1:0
Kneidinger Wol. / Kneidinger Chr. 1:0
Kneidinger Chr. / Durstberger Ste. 1:0
Pargfrieder Joh. / Kneidinger Wol. 6:2
Rammerstorfer Rud. / Durstberger Ste. 4:2
Pointner Fab. / Durstberger Ste. 1:1
Barth Chr. / Rammerstorfer Sim. 0:1
Pargfrieder Joh. / Durstberger Ste. 0:1
Wollendorfer Tob. / Durstberger Ste. 0:1
Kneidinger Wol. / Weixlbaumer Luk. 0:1
Wollendorfer Car. / Pointner Dav. 0:1
Rammerstorfer Sim. / Durstberger Ste. 0:1
Reisenberger Man. / Pargfrieder Joh. 0:1
Wollendorfer Dan. / Wollendorfer Tob. 0:1
Pargfrieder Joh. / Rammerstorfer Rud. 0:3
Kneidinger Christian 6:0
Kneidinger Wolfgang 8:3
Rammerstorfer Rudolf 7:5
Durstberger Stefan 7:6
Pargfrieder Johann 7:7
Pointner Fabian 1:1
Wollendorfer Carina 0:1
Weixlbaumer Lukas 0:1
Reisenberger Manfred Paul 0:1
Wollendorfer Daniel 0:1
Pointner David 0:1
Barth Christian 0:1
Rammerstorfer Simon 0:2
Wollendorfer Tobias 0:2
5. 18 16 : 63 :
Nadschläger Chr. / Neumüller Jul. 1:0
Andorfer Ber. / Aiglsberger Phi. 1:0
Schneeberger Dan. / Andorfer Ber. 6:4
Wiesinger Phi. / Nadschläger Chr. 3:1
Schneeberger Dan. / Nadschläger Chr. 3:1
Nadschläger Chr. / Aiglsberger Phi. 1:2
Jungwirth Wol. / Schneeberger Dan. 1:2
Wakolbinger Dom. / Bauer Luk. 0:1
Aiglsberger Phi. / Wakolbinger Dom. 0:1
Aiglsberger Phi. / Bauer Luk. 0:1
Nadschläger Chr. / Andorfer Ber. 0:1
Aiglsberger Phi. / Neumüller Jul. 0:1
Nadschläger Chr. / Wakolbinger Dom. 0:1
Schneeberger Daniel 10:7
Nadschläger Christoph 8:6
Andorfer Bernhard 7:5
Wiesinger Philipp 3:1
Aiglsberger Philipp 2:5
Neumüller Julia 1:1
Jungwirth Wolfgang 1:2
Bauer Lukas 0:2
Wakolbinger Dominik 0:3
6. 18 16 : 56 :
Umbauer Fel. / Spenlingwimmer Mic. 2:0
Fürthner Chr. / Spenlingwimmer Mic. 1:0
Lang Chr. / Spenlingwimmer Mic. 1:0
Engleder Phi. / Spenlingwimmer Mic. 1:0
Engleder Phi. / Csenkei Kur. 1:0
Umbauer Fel. / Grünberger Fab. 1:0
Mayr Ale. / Spenlingwimmer Mic. 5:1
Engleder Phi. / Ruth Ste. 1:1
Grünberger Fab. / Ruth Ste. 1:1
Ruth Ste. / Csenkei Kur. 1:1
Csenkei Kur. / Arnreiter Tho. 1:3
Fürthner Chr. / Arnreiter Tho. 0:1
Fürthner Chr. / Csenkei Kur. 0:2
Lang Chr. / Grünberger Fab. 0:2
Ruth Ste. / Arnreiter Tho. 0:2
Spenlingwimmer Mic. / Arnreiter Tho. 0:2
Fürthner Chr. / Ruth Ste. 0:3
Umbauer Felix 3:0
Spenlingwimmer Michaela 10:3
Mayr Alexander 5:1
Engleder Philipp 3:1
Csenkei Kurt 3:6
Ruth Stefan 3:8
Grünberger Fabian 2:3
Lang Christian 1:2
Fürthner Christa - Josefine 1:6
Arnreiter Thomas 1:8
7. 18 15 : 58 :
Stummer Ben. / Streinz Mar. 2:0
Stummer Ben. / Happ Kur. 1:0
Breslmaier Kur. / Streinz Mar. 1:0
Kaimberger Son. / Stummer Ben. 1:0
Wiesinger Joh. / Breslmaier Kur. 1:0
Kaimberger Son. / Zeiselberger Ber. 1:0
Stummer Ben. / Wiesinger Joh. 2:1
Stifter Lor. / Anzinger And. 3:5
Wiesinger Chr. / Breslmaier Kur. 1:1
Wiesinger Joh. / Streinz Mar. 1:2
Stifter Lor. / Wiesinger Chr. 1:3
Stifter Lor. / Streinz Mar. 0:1
Kaimberger Son. / Wiesinger Joh. 0:1
Kaimberger Son. / Stifter Lor. 0:1
Wiesinger Chr. / Happ Jür. 0:1
Wiesinger Chr. / Anzinger And. 0:4
Zeiselberger Bernhard 1:0
Happ Kurt Gerhard 1:0
Stummer Benedikt 6:1
Breslmaier Kurt 3:1
Streinz Markus 4:3
Wiesinger Johannes 4:4
Stifter Lorenz 4:10
Kaimberger Sonja 2:2
Anzinger Andreas 3:9
Wiesinger Christian 2:9
Happ Jürgen 0:1
8. 18 15 : 60 :
Erlinger Jos. / Eberle Rog. 2:0
Hirsch Lot. / Lustig Die. 2:0
Hirsch Lot. / Eberle Rog. 1:0
Eberle Rog. / Hauer Rud. 1:0
Erlinger Jos. / Berlesreiter Gün. 1:0
Erlinger Jos. / Hirsch Lot. 2:1
Hirsch Lot. / Berlesreiter Gün. 3:7
Eberle Rog. / Davogg Kla. 2:4
Lustig Die. / Davogg Kla. 1:1
Berlesreiter Gün. / Hauer Rud. 0:1
Wagner Otm. / Grall Fra. 0:1
Lustig Die. / Grall Fra. 0:1
Hirsch Lot. / Davogg Kla. 0:1
Davogg Rap. / Davogg Kla. 0:1
Wagner Otm. / Lustig Die. 0:1
Eberle Rog. / Berlesreiter Gün. 0:2
Erlinger Josef 5:1
Hirsch Lothar 8:9
Eberle Roger 6:6
Lustig Dieter Josef 3:3
Berlesreiter Günter 4:10
Davogg Klaus 3:7
Hauer Rudolf 1:1
Davogg Raphael Mathias 0:1
Wagner Otmar 0:2
Grall Franz Kurt 0:2
9. 18 12 : 51 :
Hartl Ger. / Mitter Hel. 1:0
Hartl Ger. / Rammelmüller Ren. 1:0
Schlosser Ewa. / Schütze Wol. 1:0
Schütze Wol. / Rudlstorfer Tho. 1:0
Reischl Mel. / Rudlstorfer Tho. 1:0
Rechberger Sim. / Rammelmüller Ren. 1:0
Schlosser Ewa. / Rechberger Sim. 1:0
Schlosser Ewa. / Mitter Hel. 2:2
Reischl Mel. / Mitter Hel. 1:1
Rechberger Sim. / Rudlstorfer Tho. 1:1
Müller Ste. / Mitter Hel. 1:2
Rechberger Sim. / Mitter Hel. 0:1
Müller Ste. / Schütze Wol. 0:1
Müller Ste. / Reischl Mel. 0:1
Retzl Seb. / Mitter Hel. 0:1
Haider Emi. / Rechberger Sim. 0:1
Schlosser Ewa. / Rammelmüller Ren. 0:1
Reischl Mel. / Schütze Wol. 0:1
Haider Emi. / Müller Ste. 0:1
Müller Joh. / Müller Ste. 0:1
Rammelmüller Ren. / Mitter Hel. 0:2
Müller Ste. / Rammelmüller Ren. 0:2
Schlosser Ewa. / Müller Ste. 0:3
Hartl Gerhard 2:0
Rudlstorfer Thomas 3:1
Mitter Helmut 5:9
Schlosser Ewald 4:6
Rechberger Simon 3:3
Schütze Wolfgang 2:2
Reischl Melanie 2:3
Rammelmüller Rene 2:5
Müller Stefan 1:11
Müller Johannes 0:1
Retzl Sebastian 0:1
Haider Emil 0:2
10. 18 8 : 33 :
Preining Joh. / Wach Erw. 1:0
Preining Joh. / Putschögl Dav. 4:4
Gumpenberger Hel. / Preining Joh. 3:3
Wach Erw. / Allerstorfer Ign. 0:1
Reisinger Wol. / Putschögl Dav. 0:1
Reisinger Wol. / Engleder Chr. 0:1
Winkler Ale. / Preining Joh. 0:1
Gumpenberger Hel. / Allerstorfer Ign. 0:1
Putschögl Dav. / Engleder Chr. 0:1
Wach Erw. / Engleder Chr. 0:1
Gumpenberger Hel. / Pointner Phi. 0:2
Pointner Phi. / Engleder Chr. 0:4
Gumpenberger Hel. / Engleder Chr. 0:5
Preining Johann 8:8
Putschögl David 4:6
Gumpenberger Helmut 3:11
Wach Erwin 1:2
Winkler Alexander 0:1
Allerstorfer Ignaz 0:2
Reisinger Wolfgang 0:2
Pointner Philipp 0:6
Engleder Christian 0:12
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt