Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BACH4  DWEL5  GALS2  GALS3  KEPI2  MARC2  STKI3  VORD10  WAIZ6  WELS10 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 662 1. Klasse Linz - Wels Umgebung - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. U. Swiss Life Select Vorchdorf 10 VORD10 18 18 0 0 160 : 30 511 : 170 54
2. Union Steinerkirchen 3 STKI3 18 14 0 4 127 : 81 447 : 307 46
3. Union Raiffeisen Marchtrenk 2 MARC2 18 12 2 4 124 : 87 438 : 357 44
4. SK FORD DANNER Gallspach 2 GALS2 18 12 1 5 135 : 67 472 : 277 43
5. DSG Union Wels 5 DWEL5 18 7 2 9 101 : 110 378 : 393 34
6. Union RAIFFEISEN Bachmanning 4 BACH4 18 7 1 10 103 : 107 380 : 394 33
7. SK FORD DANNER Gallspach 3 GALS3 18 7 0 11 78 : 119 321 : 411 32
8. SPG WALTER Wels 10 WELS10 18 4 1 13 85 : 127 328 : 451 27
9. Union Kematen/Piberbach 2 KEPI2 18 3 1 14 46 : 144 166 : 454 24
10. Union HIGRA Sparkasse Waizenkirchen 6 WAIZ6 18 2 0 16 58 : 145 250 : 477 22
Einzelrangliste 662 1. Klasse Linz - Wels Umgebung - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Spindler Günter 11947 VORD 16 33 : 4 1013  ±  57  S50
2.Gatterbauer Wolfgang 13319 GALS 17 32 : 8 956  ±  56  S50
3.Wimmer Rudolf 4191 VORD 17 30 : 7 937  ±  57  S60
4.Wenger Wolfgang 17021 VORD 16 27 : 6 931  ±  58  S50
5.Hazod Guntram 22884 STKI 14 29 : 9 950  ±  51  S60
6.Stefan Johannes 24408 MARC 18 30 : 15 880  ±  54  S50
6.Pesendorfer Karl 16448 VORD 16 25 : 8 885  ±  56  S70
8.Schmidhuber Markus 15365 GALS 16 25 : 11 838  ±  58  S40
9.Holzmannhofer Wolfgang 22581 STKI 16 27 : 14 876  ±  55  S50
10.Luger Matthias 23655 GALS 16 25 : 13 900  ±  55  
10.Hoang Van Tiep 50306 DWEL 9 21 : 2 980  ±  56  
12.Jetzinger Ludwig 19060 STKI 17 25 : 15 858  ±  57  S70
13.Hofer Boris 22671 MARC 14 24 : 12 829  ±  48  
14.Steiner Josef Peter 12725 KEPI 7 18 : 0 1292  ±  50  S50
15.Baumgartner Gerhard 13728 BACH 10 19 : 6 870  ±  60  S50
16.Graf Manfred 14697 BACH 14 21 : 14 762  ±  58  S50
17.Fischer Josef 16340 GALS 15 19 : 14 772  ±  58  S50
18.Mairhuber Siegfried 24422 GALS 16 18 : 17 720  ±  59  S40
19.Lohner Thomas 24423 GALS 17 20 : 21 734  ±  57  S40
19.Neudorfer Laurenz 24588 DWEL 7 14 : 5 898  ±  49  U211
21.Brandstötter Peter 10206 BACH 7 13 : 5 909  ±  57  S50
22.Kammerer Bernhard 22255 WELS 5 12 : 3 930  ±  51  
23.Holzinger Gerhard 6627 DWEL 13 16 : 16 760  ±  58  S60
24.Vogelhuber Manfred 3257 DWEL 16 17 : 21 701  ±  58  S70
24.Kreuzmayr Kurt 24421 GALS 17 16 : 21 649  ±  60  S40
26.Krämer Frank 23793 MARC 10 12 : 11 734  ±  60  S40
26.Fellinger Johann 14716 WAIZ 6 10 : 5 848  ±  58  S50
28.Haunschmid Helmut 13195 MARC 5 8 : 4 819  ±  60  S50
28.Oberndorfer Astrid 70027 BACH 5 8 : 4 947  ±  61  
28.Mittermayr Christian 15725 BACH 4 7 : 2 928  ±  75  S40
31.Baumüller Philipp 22308 MARC 12 13 : 17 709  ±  61  
32.Stritzinger Gerald 19342 WELS 9 9 : 11 723  ±  60  S40
33.Yousif Sirud Naser 24167 KEPI 13 11 : 18 596  ±  60  S40
34.Stindl Paul 23442 DWEL 8 7 : 10 674  ±  65  
34.Zhekov Georgi Stefanov 50305 WELS 5 6 : 6 869  ±  62  
36.Kienbauer Josef 18724 STKI 13 9 : 18 679  ±  64  S50
37.Leeb Hermann 11691 GALS 6 6 : 9 573  ±  71  S75
37.Schmid Julian 24522 WAIZ 7 6 : 10 471  ±  56  U131
37.Koturovic Miladin 50132 WELS 4 5 : 6 814  ±  61  S40
37.Gruber Rudolf 23268 WELS 4 4 : 5 758  ±  53  S50
41.Pöttinger Alfred 15810 BACH 5 4 : 7 691  ±  76  S50
42.Altermüller Jürgen 24398 STKI 5 3 : 7 471  ±  79  S40
42.Autengruber Jana 70385 WAIZ 5 3 : 7 528  ±  49  U151
44.Humenberger Severin 20178 WELS 9 6 : 15 629  ±  60  S40
44.Thurnberger Kevin 22985 BACH 4 3 : 7 486  ±  57  
46.Steiner Stefan Patrick 23968 KEPI 17 9 : 27 505  ±  63  
46.Wiesmair Fritz 469 DWEL 10 6 : 17 562  ±  68  S80
46.Ritberger Alexander 24617 WAIZ 8 5 : 14 408  ±  58  U132
46.Ortmayer Franz 24058 DWEL 5 3 : 9 473  ±  78  S60
46.Bernert Markus 23534 STKI 4 2 : 7 528  ±  77  
51.Lackner Hermann 24442 GALS 18 9 : 29 529  ±  61  S60
51.Weißhäupl Niklas 24670 WAIZ 7 3 : 12 381  ±  47  U131
53.Agac Mirkan 23652 WELS 11 7 : 21 622  ±  48  U182
53.Hartl Mario 20514 MARC 10 4 : 17 519  ±  63  
55.Steindl Nic 24640 WAIZ 7 3 : 14 405  ±  59  U131
55.Huber Julian 23790 WAIZ 5 2 : 11 509  ±  65  U152
55.Lerchl Leon Elia 24780 KEPI 5 1 : 10 248  ±  94*  U132
58.Skopec Sophie 70345 BACH 8 3 : 16 481  ±  63  U183
59.Heumel Ralf 24616 WAIZ 6 1 : 13 352  ±  59  U131
60.Bachschweller Markus Alois 24779 KEPI 10 1 : 20 333  ±  77  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Mair Robert 20863 MARC 3 7 : 1 1037  ±  47  
 Reiter Jana Theresa 70288 WAIZ 3 7 : 1 1003  ±  51  U182
 Amering Herbert 11139 VORD 3 6 : 0 1133  ±  74  S50
 Brandstötter Raphael Peter 23971 BACH 3 7 : 2 1079  ±  52  U183
 Jakubec Wolfgang 22254 WELS 3 5 : 3 880  ±  54  
 Glöckl Andreas 18386 STKI 2 4 : 1 954  ±  58  S40
 Raffelsberger Gerhard 23925 VORD 2 4 : 1 741  ±  59  S50
 Reiter Romy Josefa 70289 WAIZ 2 4 : 2 965  ±  41  U151
 Humer Thomas 23920 WAIZ 1 3 : 0 1136  ±  54  U181
 Enzlmüller Franz 11735 GALS 3 4 : 4 965  ±  51  S50
 Sikora Hans 10143 DWEL 3 4 : 4 666  ±  91*  S80
 Dragojevic Leo 24701 WELS 2 3 : 2 470  ±  57  U132
 Schenk Markus 18504 VORD 2 3 : 2 811  ±  65  
 Heinle Stefan 23174 GALS 3 3 : 3 622  ±  77  
 Stipanovic Anton 24690 WELS 3 3 : 3 626  ±  81  S50
 Feuerhuber Rudolf 5625 WELS 1 2 : 0 887  ±  55  S75
 Pesl Manuel 24633 WELS 1 2 : 0 423  ±  44  U151
 Schöffmann Dominik 24095 STKI 1 2 : 0 490  ±  84  U183
 Wernsdorfer Dominik 24608 WELS 1 2 : 0 597  ±  56  U132
 Pointner Wilhelm 7990 WELS 1 2 : 1 949  ±  58  S60
 Augustin Andreas 24635 WELS 2 2 : 3 375  ±  45  U151
 Waldhör Helmut 21838 BACH 3 2 : 4 587  ±  80  S40
 Bräuml Christoph 22953 WELS 2 2 : 4 793  ±  74  
 Kloimstein Florian 24400 WAIZ 1 1 : 2 760  ±  80  U211
 Haderer Bernd 24193 WAIZ 2 1 : 3 526  ±  81  
 Kirchberger Hermann 19737 WAIZ 1 0 : 2 570  ±  109*  S70
 Maurer Bernhard 22519 BACH 1 0 : 2 328  ±  131*  
 Maurer Lukas 22520 BACH 1 0 : 2 763  ±  81  
 Morina Naser 23039 WAIZ 1 0 : 2 492  ±  99*  S50
 Scheiterbauer Maximilian 16231 WAIZ 1 0 : 2 554  ±  120*  S50
 Schwendinger Christian 24687 WELS 1 0 : 2 663  ±  102*  S50
 Stögmüller Gerold 21782 BACH 1 0 : 2 624  ±  114*  
 Wernsdorfer Lukas 24607 WELS 3 1 : 6 342  ±  61  U181
 Heckmann Michael 24368 BACH 1 0 : 3 394  ±  55  U183
 Stillinger Harald 24369 BACH 2 0 : 4 617  ±  83  
 Bremberger Sarah 70360 WAIZ 2 0 : 5 248  ±  79  U152
 Mühlberger Andreas 24679 BACH 2 0 : 6 459  ±  58  
 Steindl Lukas 24738 WAIZ 5 0 : 10 431  ±  73  U151
Doppelrangliste: 662 1. Klasse Linz - Wels Umgebung - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 30 : 92 :
Wenger Wol. / Wimmer Rud. 14:0
Wimmer Rud. / Amering Her. 1:0
Schenk Mar. / Raffelsberger Ger. 1:0
Wenger Wol. / Schenk Mar. 1:0
Spindler Gün. / Pesendorfer Kar. 13:1
Wimmer Rud. / Spindler Gün. 0:1
Amering Her. / Pesendorfer Kar. 0:1
Wenger Wolfgang 15:0
Schenk Markus 2:0
Raffelsberger Gerhard 1:0
Wimmer Rudolf 15:1
Pesendorfer Karl 13:2
Spindler Günter 13:2
Amering Herbert 1:1
2. 18 25 : 85 :
Hofer Bor. / Haunschmid Hel. 4:0
Hartl Mar. / Hofer Bor. 2:0
Mair Rob. / Hofer Bor. 2:0
Baumüller Phi. / Stefan Joh. 2:0
Mair Rob. / Baumüller Phi. 1:0
Baumüller Phi. / Haunschmid Hel. 1:0
Krämer Fra. / Stefan Joh. 5:2
Hartl Mar. / Stefan Joh. 4:4
Baumüller Phi. / Hofer Bor. 3:3
Baumüller Phi. / Krämer Fra. 1:1
Haunschmid Helmut 5:0
Mair Robert 3:0
Hofer Boris 11:3
Stefan Johannes 11:6
Baumüller Philipp 8:4
Krämer Frank 6:3
Hartl Mario 6:4
3. 18 24 : 84 :
Bernert Mar. / Altermüller Jür. 1:0
Hazod Gun. / Altermüller Jür. 1:0
Schöffmann Dom. / Hazod Gun. 1:0
Glöckl And. / Jetzinger Lud. 1:0
Holzmannhofer Wol. / Altermüller Jür. 1:0
Schöffmann Dom. / Glöckl And. 1:0
Kienbauer Jos. / Jetzinger Lud. 6:2
Holzmannhofer Wol. / Hazod Gun. 6:3
Holzmannhofer Wol. / Kienbauer Jos. 4:2
Jetzinger Lud. / Hazod Gun. 1:1
Jetzinger Lud. / Bernert Mar. 1:2
Altermüller Jürgen 3:0
Schöffmann Dominik 2:0
Glöckl Andreas 2:0
Holzmannhofer Wolfgang 11:5
Kienbauer Josef 10:4
Hazod Guntram 9:4
Jetzinger Ludwig 9:5
Bernert Markus 2:2
4. 17 22 : 74 :
Enzlmüller Fra. / Gatterbauer Wol. 3:0
Luger Mat. / Gatterbauer Wol. 2:0
Fischer Jos. / Heinle Ste. 1:0
Leeb Her. / Schmidhuber Mar. 1:0
Fischer Jos. / Gatterbauer Wol. 8:3
Luger Mat. / Schmidhuber Mar. 7:6
Leeb Her. / Fischer Jos. 0:1
Enzlmüller Franz 3:0
Heinle Stefan 1:0
Gatterbauer Wolfgang 13:3
Fischer Josef 9:4
Luger Matthias 9:6
Schmidhuber Markus 8:6
Leeb Hermann 1:1
5. 18 14 : 54 :
Graf Man. / Brandstötter Rap. 2:0
Waldhör Hel. / Thurnberger Kev. 1:0
Oberndorfer Ast. / Pöttinger Alf. 1:0
Skopec Sop. / Mühlberger And. 1:0
Graf Man. / Mittermayr Chr. 1:0
Oberndorfer Ast. / Mittermayr Chr. 1:0
Baumgartner Ger. / Graf Man. 5:2
Brandstötter Pet. / Graf Man. 2:1
Brandstötter Pet. / Skopec Sop. 0:1
Pöttinger Alf. / Skopec Sop. 0:1
Oberndorfer Ast. / Brandstötter Rap. 0:1
Brandstötter Pet. / Baumgartner Ger. 0:1
Waldhör Hel. / Skopec Sop. 0:1
Stögmüller Ger. / Stillinger Har. 0:1
Brandstötter Pet. / Pöttinger Alf. 0:1
Brandstötter Pet. / Mittermayr Chr. 0:1
Thurnberger Kev. / Heckmann Mic. 0:1
Baumgartner Ger. / Pöttinger Alf. 0:1
Maurer Luk. / Waldhör Hel. 0:1
Thurnberger Kev. / Mühlberger And. 0:1
Graf Man. / Thurnberger Kev. 0:1
Oberndorfer Ast. / Baumgartner Ger. 0:1
Skopec Sop. / Stillinger Har. 0:1
Maurer Ber. / Skopec Sop. 0:1
Graf Manfred 10:4
Baumgartner Gerhard 5:5
Mittermayr Christian 2:1
Brandstötter Raphael Peter 2:1
Oberndorfer Astrid 2:2
Brandstötter Peter 2:5
Mühlberger Andreas 1:1
Waldhör Helmut 1:2
Pöttinger Alfred 1:3
Thurnberger Kevin 1:3
Skopec Sophie 1:5
Heckmann Michael 0:1
Maurer Lukas 0:1
Maurer Bernhard 0:1
Stögmüller Gerold 0:1
Stillinger Harald 0:2
6. 18 11 : 48 :
Kammerer Ber. / Zhekov Geo. 1:0
Kammerer Ber. / Agac Mir. 1:0
Wernsdorfer Dom. / Stipanovic Ant. 1:0
Feuerhuber Rud. / Stritzinger Ger. 1:0
Kammerer Ber. / Gruber Rud. 1:0
Gruber Rud. / Agac Mir. 1:0
Bräuml Chr. / Kammerer Ber. 1:0
Bräuml Chr. / Jakubec Wol. 1:0
Stritzinger Ger. / Agac Mir. 1:1
Augustin And. / Dragojevic Leo. 1:1
Stritzinger Ger. / Humenberger Sev. 1:5
Schwendinger Chr. / Zhekov Geo. 0:1
Wernsdorfer Luk. / Stipanovic Ant. 0:1
Gruber Rud. / Humenberger Sev. 0:1
Jakubec Wol. / Agac Mir. 0:1
Gruber Rud. / Koturovic Mil. 0:1
Koturovic Mil. / Agac Mir. 0:1
Agac Mir. / Zhekov Geo. 0:1
Agac Mir. / Wernsdorfer Luk. 0:1
Pointner Wil. / Agac Mir. 0:1
Kammerer Ber. / Koturovic Mil. 0:1
Humenberger Sev. / Zhekov Geo. 0:2
Bräuml Christoph 2:0
Feuerhuber Rudolf 1:0
Wernsdorfer Dominik 1:0
Kammerer Bernhard 4:1
Stritzinger Gerald 3:6
Agac Mirkan 3:6
Gruber Rudolf 2:2
Dragojevic Leo 1:1
Jakubec Wolfgang 1:1
Augustin Andreas 1:1
Stipanovic Anton 1:1
Zhekov Georgi Stefanov 1:4
Humenberger Severin 1:8
Schwendinger Christian 0:1
Pointner Wilhelm 0:1
Wernsdorfer Lukas 0:2
Koturovic Miladin 0:3
7. 17 11 : 51 :
Holzinger Ger. / Sikora Han. 1:0
Stindl Pau. / Vogelhuber Man. 1:0
Stindl Pau. / Hoang Van. 2:1
Neudorfer Lau. / Hoang Van. 2:2
Holzinger Ger. / Stindl Pau. 1:1
Wiesmair Fri. / Ortmayer Fra. 1:2
Holzinger Ger. / Neudorfer Lau. 1:2
Wiesmair Fri. / Vogelhuber Man. 1:3
Holzinger Ger. / Vogelhuber Man. 1:4
Vogelhuber Man. / Ortmayer Fra. 0:1
Holzinger Ger. / Ortmayer Fra. 0:1
Sikora Han. / Vogelhuber Man. 0:1
Holzinger Ger. / Wiesmair Fri. 0:1
Stindl Pau. / Wiesmair Fri. 0:1
Vogelhuber Man. / Hoang Van. 0:2
Stindl Paul 4:3
Hoang Van Tiep 4:5
Holzinger Gerhard 4:9
Neudorfer Laurenz 3:4
Vogelhuber Manfred 3:11
Wiesmair Fritz 2:7
Sikora Hans 1:1
Ortmayer Franz 1:4
8. 18 9 : 44 :
Leeb Her. / Lackner Her. 1:0
Heinle Ste. / Kreuzmayr Kur. 1:0
Mairhuber Sie. / Lohner Tho. 3:3
Lackner Her. / Lohner Tho. 2:7
Leeb Her. / Kreuzmayr Kur. 1:1
Lackner Her. / Kreuzmayr Kur. 1:3
Kreuzmayr Kur. / Lohner Tho. 0:2
Lackner Her. / Mairhuber Sie. 0:3
Kreuzmayr Kur. / Mairhuber Sie. 0:7
Heinle Stefan 1:0
Lohner Thomas 5:12
Leeb Hermann 2:1
Lackner Hermann 4:13
Mairhuber Siegfried 3:13
Kreuzmayr Kurt 3:13
9. 16 6 : 26 :
Steiner Jos. / Bachschweller Mar. 1:0
Steiner Ste. / Yousif Sir. 4:6
Steiner Jos. / Yousif Sir. 1:1
Steiner Jos. / Steiner Ste. 0:1
Steiner Ste. / Bachschweller Mar. 0:2
Steiner Ste. / Lerchl Leo. 0:2
Bachschweller Mar. / Lerchl Leo. 0:4
Yousif Sirud Naser 5:7
Steiner Stefan Patrick 4:11
Steiner Josef Peter 2:2
Bachschweller Markus Alois 1:6
Lerchl Leon Elia 0:6
10. 18 7 : 30 :
Ritberger Ale. / Weißhäupl Nik. 1:0
Steindl Nic. / Weißhäupl Nik. 1:0
Humer Tho. / Steindl Nic. 1:0
Huber Jul. / Kloimstein Flo. 1:0
Reiter Rom. / Schmid Jul. 1:0
Fellinger Joh. / Huber Jul. 1:0
Fellinger Joh. / Morina Nas. 1:0
Heumel Ral. / Weißhäupl Nik. 0:1
Autengruber Jan. / Schmid Jul. 0:1
Schmid Jul. / Heumel Ral. 0:1
Heumel Ral. / Steindl Luk. 0:1
Huber Jul. / Steindl Luk. 0:1
Fellinger Joh. / Steindl Nic. 0:1
Huber Jul. / Haderer Ber. 0:1
Fellinger Joh. / Haderer Ber. 0:1
Reiter Rom. / Reiter Jan. 0:1
Fellinger Joh. / Scheiterbauer Max. 0:1
Heumel Ral. / Ritberger Ale. 0:1
Huber Jul. / Schmid Jul. 0:1
Reiter Jan. / Autengruber Jan. 0:1
Ritberger Ale. / Steindl Luk. 0:1
Autengruber Jan. / Ritberger Ale. 0:1
Autengruber Jan. / Weißhäupl Nik. 0:2
Schmid Jul. / Steindl Nic. 0:2
Bremberger Sar. / Steindl Luk. 0:2
Weißhäupl Nik. / Steindl Luk. 0:3
Kloimstein Florian 1:0
Humer Thomas 1:0
Morina Naser 1:0
Huber Julian 2:3
Steindl Nic 2:3
Fellinger Johann 2:3
Weißhäupl Niklas 2:6
Reiter Romy Josefa 1:1
Ritberger Alexander 1:3
Schmid Julian 1:5
Scheiterbauer Maximilian 0:1
Haderer Bernd 0:2
Reiter Jana Theresa 0:2
Bremberger Sarah 0:2
Heumel Ralf 0:4
Autengruber Jana 0:5
Steindl Lukas 0:8
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt