Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft GORW1  GORW2  PABN1  PREG4  RECH2  SCAU1  SGKA4  SGKL4  SPWD5  TRAK3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 621 1. Klasse Mühlviertel Ost - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. Sportunion Rechberg 2 RECH2 18 16 1 1 160 : 32 508 : 160 51
2. SC Tragwein/Kamig 3 TRAK3 18 15 1 2 147 : 45 473 : 217 49
3. ASKÖ St. Georgen a.W. 1 GORW1 18 15 1 2 147 : 53 490 : 234 49
4. Union Schönau i. M. 1 SCAU1 18 9 3 6 103 : 102 357 : 386 39
5. SPG Union Waldhausen/Dimbach 5 SPWD5 18 9 0 9 100 : 108 375 : 398 36
6. Union Pabneukirchen 1 PABN1 18 6 2 10 86 : 115 334 : 398 32
7. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 4 SGKL4 18 4 1 13 62 : 139 264 : 461 27
8. Union enerxia Pregarten 4 PREG4 18 3 2 13 71 : 133 305 : 457 26
9. ASKÖ St. Georgen a.W. 2 GORW2 18 2 3 13 66 : 139 274 : 467 25
10. SPG Katsdorf 4 SGKA4 18 4 0 14 59 : 135 250 : 452 25
Einzelrangliste 621 1. Klasse Mühlviertel Ost - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Wenko Helmut 21396 GORW 17 37 : 3 1185  ±  69  
2.Friedinger Andreas 9881 TRAK 14 31 : 0 1365  ±  76  S40
3.Stieger Wolfgang 10887 RECH 17 32 : 5 988  ±  49  S50
4.Waser Thomas 24383 RECH 18 30 : 9 957  ±  48  
4.Waser Josef 24071 RECH 15 29 : 5 1156  ±  51  
6.Heiligenbrunner Emanuel 23182 SCAU 16 31 : 9 914  ±  57  
7.Friedinger Niklas 23784 TRAK 16 28 : 8 874  ±  49  U152
8.Lenz Jakob 21395 GORW 18 27 : 13 876  ±  57  
8.Brandstetter Manfred 19764 SPWD 11 25 : 4 976  ±  60  S40
8.Friedinger Viktoria 70313 TRAK 16 25 : 9 777  ±  46  U152
11.Anibas Christoph 23228 GORW 11 21 : 3 1119  ±  83  
12.Holzer Günther 23177 SCAU 12 21 : 7 887  ±  64  
12.Ebenhofer Alexander 24260 RECH 10 19 : 3 1034  ±  56  
14.Hackl Thomas 23180 SCAU 15 20 : 13 795  ±  58  
15.Raffetseder Markus 23903 GORW 10 17 : 8 882  ±  61  
15.Dreiling Günter 15256 TRAK 7 13 : 1 1277  ±  74  S40
17.Gerlinger Günter 19655 SPWD 11 18 : 11 950  ±  58  S50
18.Spiegl Harald 18683 GORW 11 16 : 11 961  ±  64  S40
18.Schützeneder Christian 15283 PABN 7 14 : 5 992  ±  70  S40
18.Hasleder Elias 24230 SPWD 9 14 : 7 795  ±  65  
21.Schartmüller Thomas 20540 SGKL 8 14 : 7 813  ±  63  
21.Lumetsberger Carina 70217 PABN 11 14 : 10 707  ±  66  
23.List Julian 24020 PREG 8 13 : 7 905  ±  55  U152
24.Haider Heinrich 19338 GORW 14 17 : 18 770  ±  55  S40
24.Grurl Felix 24313 PREG 13 15 : 15 705  ±  38  U11
24.Prüller Hans-Jürgen 23933 TRAK 9 12 : 8 737  ±  58  S40
24.Hochgatterer Mathias 19573 PABN 4 9 : 0 1115  ±  97*  
24.Kriechbaumer Karl 22448 RECH 5 9 : 1 1103  ±  96*  
29.Grünberger Maximilian 6779 PABN 8 11 : 8 801  ±  64  S60
30.Wittinghofer Christoph 23237 SCAU 11 12 : 13 742  ±  62  
31.Gusenbauer Josef 23992 SGKA 5 8 : 5 814  ±  55  S40
32.Hackl Simon 23759 PREG 10 11 : 14 679  ±  49  U181
32.Anibas Oliver 22943 GORW 4 6 : 3 959  ±  72  
34.Fichtinger Gregor 19469 GORW 6 7 : 7 763  ±  69  S40
35.Neumüller Stefan 22352 SGKA 4 5 : 4 720  ±  54  U213
36.Raffetseder Kevin 24479 SGKL 17 13 : 26 521  ±  43  U151
36.Kühberger Stefan 24477 SGKL 18 13 : 27 699  ±  43  U151
36.Hölzl Gerald 20584 PABN 6 7 : 9 830  ±  70  S40
36.Burner Wolfgang 19225 SGKA 5 5 : 6 864  ±  54  S40
40.Mühlberger Josef 5813 SGKA 8 7 : 12 716  ±  55  S60
40.Steiner Julia 60023 PABN 9 7 : 13 690  ±  65  
40.Leonhartsberger Karl 20683 SPWD 4 5 : 6 789  ±  66  S50
43.Minixhofer Gabriela 70292 SPWD 8 6 : 12 658  ±  67  S50
43.Mühleder Ludwig 16008 SGKA 4 4 : 6 725  ±  57  S50
45.Kagerhuber Robert 24548 GORW 15 10 : 24 605  ±  61  
45.Gstöttenbauer Rudolf 16167 SGKA 6 4 : 9 743  ±  55  S40
47.Kühberger Marlene 70394 SGKL 18 11 : 30 574  ±  39  U131
47.Hochstöger Thomas 24261 GORW 12 7 : 20 488  ±  62  
47.Grininger Veronika 79758 SGKA 4 2 : 7 714  ±  62  S50
50.Gebetsberger Ursula 70293 SPWD 12 6 : 20 447  ±  67  S40
50.List Manuel 24310 PREG 4 1 : 7 508  ±  101*  U212
52.Dessl Doris 77211 SGKA 13 5 : 21 497  ±  56  S40
52.Offenthaler Johann 23894 PABN 7 3 : 13 559  ±  65  
52.Hackl Peter 24321 SCAU 6 2 : 11 398  ±  74  
52.Neulinger Patrik 22294 PABN 6 2 : 11 708  ±  83  
52.Anibas Franz 23705 GORW 4 1 : 8 429  ±  81  S50
57.Haunschmid Roland 15558 PREG 8 4 : 16 522  ±  62  S40
58.Riegler Jürgen 23792 PREG 16 8 : 29 502  ±  47  U181
58.Steindl Martina 70296 SPWD 12 5 : 22 456  ±  66  S40
60.Furtlehner Josef 19680 PABN 7 1 : 14 392  ±  78  S40
61.Klaus Daniel 23902 GORW 16 4 : 33 398  ±  68  
61.Inreiter Siegfried 23845 SCAU 10 1 : 24 309  ±  85  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Friedinger Philipp 23426 TRAK 3 5 : 1 929  ±  54  U182
 Prantner Bernhard 23782 TRAK 3 5 : 1 737  ±  55  U183
 Haslhofer Markus 24073 RECH 3 4 : 2 745  ±  56  S40
 Andlinger Wolfgang 20327 SGKA 1 3 : 0 875  ±  82  S60
 Wilging Daniel 24089 RECH 2 3 : 1 872  ±  60  U181
 Donninger Christian 20664 SPWD 2 3 : 2 959  ±  57  S50
 Achleitner Marion 70355 GORW 1 2 : 0 511  ±  108*  U213
 Haidinger Richard 17189 SGKA 1 2 : 0 834  ±  84  
 Klampfer Dieter 18351 PABN 1 2 : 0 1113  ±  97*  
 Pilgerstorfer Daniel 22894 PREG 1 2 : 0 804  ±  61  U211
 Zwittag Michael 23719 PREG 2 2 : 2 756  ±  68  
 Hofer Friedrich 21817 SPWD 1 1 : 1 741  ±  91*  S50
 Langeder Christian 23758 RECH 1 1 : 1 763  ±  68  S40
 Langeder Manuel 24643 RECH 1 1 : 1 840  ±  50  
 Lenz Markus 18960 GORW 1 1 : 1 927  ±  87  
 Mayrhofer Heidemarie 79568 SGKL 3 2 : 5 693  ±  90  
 Bauer Harald 6341 PREG 1 1 : 2 794  ±  84  S60
 Stefely Christoph 15657 SGKA 1 1 : 2 612  ±  87  S40
 Seyrl Martin 22905 PREG 2 1 : 3 481  ±  94*  
 Aschauer Johann 22960 PABN 3 1 : 5 552  ±  96*  S50
 Griesmann Peter 24626 SGKA 3 1 : 5 651  ±  71  
 Klausberger Jonathan 24405 SGKA 3 1 : 5 596  ±  67  U182
 Kiesl Gerhard 20494 SGKA 1 0 : 2 675  ±  87  S50
 Korunka Alexander 24112 PREG 1 0 : 2 86  ±  91*  U181
 Leonhartsberger Jonathan 24473 SGKL 1 0 : 2 338  ±  42  U151
 Nöbauer Jutta 70405 PREG 1 0 : 2 142  ±  96*  S50
 Nöbauer Lena 70404 PREG 1 0 : 2 641  ±  101*  U212
 Pessl Quentin 24577 SGKA 1 0 : 2 253  ±  69  U152
 Schartmüller Markus 22944 GORW 1 0 : 2 803  ±  89  
 Starzengruber Sonja 77341 SGKA 1 0 : 2 588  ±  72  
 Prantner Thomas 24005 TRAK 3 1 : 6 297  ±  100*  U152
 Buck Sebastian 24586 SGKL 2 0 : 4 382  ±  53  U151
 Nöbauer Felix 24311 PREG 2 0 : 4 384  ±  44  U151
 Schiefer Georg 21737 GORW 2 0 : 4 627  ±  89  
 Steindl Reinhard 23665 SPWD 2 0 : 4 1016  ±  55  
 Grurl Markus 24451 PREG 2 0 : 5 285  ±  58  
 Neulinger Andreas 19121 PABN 3 0 : 6 597  ±  89  S40
 Pölz Ingeburg 70185 SGKA 5 0 : 10 414  ±  65  S50
 Hiemetsberger Lisa 70372 SGKL 5 0 : 11 468  ±  41  U131
Doppelrangliste: 621 1. Klasse Mühlviertel Ost - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 28 : 86 :
Waser Jos. / Wilging Dan. 2:0
Waser Jos. / Waser Tho. 1:0
Kriechbaumer Kar. / Langeder Chr. 1:0
Haslhofer Mar. / Ebenhofer Ale. 1:0
Kriechbaumer Kar. / Haslhofer Mar. 1:0
Waser Tho. / Stieger Wol. 14:2
Waser Jos. / Ebenhofer Ale. 6:1
Waser Jos. / Kriechbaumer Kar. 2:1
Haslhofer Markus 2:0
Wilging Daniel 2:0
Langeder Christian 1:0
Waser Thomas 15:2
Stieger Wolfgang 14:2
Waser Josef 11:2
Ebenhofer Alexander 7:1
Kriechbaumer Karl 4:1
2. 17 27 : 87 :
Fichtinger Gre. / Wenko Hel. 2:0
Haider Hei. / Wenko Hel. 1:0
Fichtinger Gre. / Schartmüller Mar. 1:0
Fichtinger Gre. / Anibas Fra. 1:0
Raffetseder Mar. / Wenko Hel. 1:0
Lenz Jak. / Wenko Hel. 1:0
Spiegl Har. / Wenko Hel. 10:1
Lenz Jak. / Anibas Chr. 7:3
Lenz Jak. / Anibas Oli. 3:1
Lenz Mar. / Lenz Jak. 0:1
Lenz Jak. / Raffetseder Mar. 0:1
Fichtinger Gregor 4:0
Haider Heinrich 1:0
Schartmüller Markus 1:0
Anibas Franz 1:0
Wenko Helmut 15:1
Spiegl Harald 10:1
Lenz Jakob 11:6
Anibas Christoph 7:3
Anibas Oliver 3:1
Raffetseder Markus 1:1
Lenz Markus 0:1
3. 18 26 : 85 :
Friedinger And. / Dreiling Gün. 3:0
Friedinger Vik. / Friedinger And. 2:0
Friedinger And. / Friedinger Phi. 1:0
Friedinger Nik. / Friedinger Phi. 1:0
Friedinger Nik. / Dreiling Gün. 1:0
Prüller Han. / Dreiling Gün. 1:0
Friedinger And. / Prantner Tho. 1:0
Prantner Ber. / Friedinger Phi. 1:0
Friedinger And. / Prüller Han. 6:1
Friedinger Nik. / Friedinger Vik. 8:5
Prantner Ber. / Dreiling Gün. 1:1
Prüller Han. / Prantner Tho. 0:1
Friedinger Philipp 3:0
Friedinger Andreas 13:1
Dreiling Günter 6:1
Prüller Hans-Jürgen 7:2
Friedinger Niklas 10:5
Friedinger Viktoria 10:5
Prantner Bernhard 2:1
Prantner Thomas 1:1
4. 18 17 : 66 :
Brandstetter Man. / Hasleder Eli. 3:0
Gerlinger Gün. / Hasleder Eli. 2:0
Leonhartsberger Kar. / Hasleder Eli. 1:0
Steindl Rei. / Hasleder Eli. 1:0
Gerlinger Gün. / Donninger Chr. 1:0
Leonhartsberger Kar. / Steindl Mar. 1:0
Brandstetter Man. / Gerlinger Gün. 4:2
Brandstetter Man. / Leonhartsberger Kar. 1:1
Steindl Mar. / Minixhofer Gab. 1:2
Gebetsberger Urs. / Minixhofer Gab. 1:4
Gebetsberger Urs. / Steindl Mar. 1:6
Hofer Fri. / Hasleder Eli. 0:1
Steindl Mar. / Gerlinger Gün. 0:1
Steindl Rei. / Gerlinger Gün. 0:1
Donninger Chr. / Hasleder Eli. 0:1
Hasleder Elias 7:2
Brandstetter Manfred 8:3
Gerlinger Günter 7:4
Leonhartsberger Karl 3:1
Steindl Martina 3:9
Minixhofer Gabriela 2:6
Gebetsberger Ursula 2:10
Donninger Christian 1:1
Steindl Reinhard 1:1
Hofer Friedrich 0:1
5. 18 15 : 55 :
Holzer Gün. / Hackl Tho. 3:0
Heiligenbrunner Ema. / Hackl Pet. 4:2
Hackl Tho. / Heiligenbrunner Ema. 3:2
Hackl Tho. / Wittinghofer Chr. 2:1
Holzer Gün. / Heiligenbrunner Ema. 1:1
Heiligenbrunner Ema. / Inreiter Sie. 1:2
Holzer Gün. / Wittinghofer Chr. 1:5
Wittinghofer Chr. / Inreiter Sie. 0:1
Hackl Pet. / Wittinghofer Chr. 0:1
Hackl Tho. / Inreiter Sie. 0:3
Heiligenbrunner Emanuel 9:7
Hackl Thomas 8:6
Hackl Peter 4:3
Holzer Günther 5:6
Wittinghofer Christoph 3:8
Inreiter Siegfried 1:6
6. 18 15 : 56 :
Schützeneder Chr. / Hochgatterer Mat. 1:0
Grünberger Max. / Schützeneder Chr. 1:0
Grünberger Max. / Hochgatterer Mat. 1:0
Lumetsberger Car. / Offenthaler Joh. 1:0
Grünberger Max. / Lumetsberger Car. 1:0
Hochgatterer Mat. / Lumetsberger Car. 1:0
Furtlehner Jos. / Lumetsberger Car. 1:0
Neulinger And. / Lumetsberger Car. 1:0
Klampfer Die. / Hochgatterer Mat. 1:0
Grünberger Max. / Steiner Jul. 2:1
Hölzl Ger. / Neulinger Pat. 2:3
Furtlehner Jos. / Aschauer Joh. 1:1
Offenthaler Joh. / Steiner Jul. 1:2
Furtlehner Jos. / Schützeneder Chr. 0:1
Schützeneder Chr. / Steiner Jul. 0:1
Neulinger And. / Furtlehner Jos. 0:1
Neulinger And. / Neulinger Pat. 0:1
Furtlehner Jos. / Neulinger Pat. 0:1
Furtlehner Jos. / Offenthaler Joh. 0:1
Grünberger Max. / Offenthaler Joh. 0:1
Schützeneder Chr. / Offenthaler Joh. 0:1
Hölzl Ger. / Lumetsberger Car. 0:2
Schützeneder Chr. / Lumetsberger Car. 0:2
Lumetsberger Car. / Steiner Jul. 0:2
Hochgatterer Mathias 4:0
Klampfer Dieter 1:0
Grünberger Maximilian 5:2
Lumetsberger Carina 5:6
Steiner Julia 3:6
Schützeneder Christian 2:5
Hölzl Gerald 2:5
Offenthaler Johann 2:5
Furtlehner Josef 2:5
Neulinger Patrik 2:5
Aschauer Johann 1:1
Neulinger Andreas 1:2
7. 18 13 : 57 :
Pilgerstorfer Dan. / Grurl Fel. 1:0
Hackl Sim. / List Jul. 1:0
Bauer Har. / List Jul. 1:0
Seyrl Mar. / Haunschmid Rol. 1:0
Grurl Fel. / Haunschmid Rol. 3:2
Hackl Sim. / Riegler Jür. 4:5
Riegler Jür. / Grurl Fel. 1:1
List Jul. / Grurl Fel. 1:3
List Man. / Grurl Mar. 0:1
Nöbauer Fel. / Haunschmid Rol. 0:1
List Jul. / Seyrl Mar. 0:1
List Jul. / Zwittag Mic. 0:1
List Man. / Grurl Fel. 0:1
Riegler Jür. / Zwittag Mic. 0:1
Riegler Jür. / Korunka Ale. 0:1
Riegler Jür. / Nöbauer Fel. 0:1
Grurl Mar. / Haunschmid Rol. 0:1
Nöbauer Len. / Nöbauer Jut. 0:1
Riegler Jür. / List Man. 0:2
Pilgerstorfer Daniel 1:0
Bauer Harald 1:0
Grurl Felix 6:7
Hackl Simon 5:5
Haunschmid Roland 4:4
Riegler Jürgen 5:11
List Julian 3:5
Seyrl Martin 1:1
Korunka Alexander 0:1
Nöbauer Jutta 0:1
Nöbauer Lena 0:1
Zwittag Michael 0:2
Grurl Markus 0:2
Nöbauer Felix 0:2
List Manuel 0:4
8. 17 11 : 55 :
Stefely Chr. / Gusenbauer Jos. 1:0
Dessl Dor. / Neumüller Ste. 1:0
Grininger Ver. / Gusenbauer Jos. 1:0
Mühleder Lud. / Burner Wol. 1:0
Mühleder Lud. / Gusenbauer Jos. 1:0
Griesmann Pet. / Haidinger Ric. 1:0
Mühlberger Jos. / Dessl Dor. 3:3
Gstöttenbauer Rud. / Dessl Dor. 1:1
Dessl Dor. / Gusenbauer Jos. 1:1
Mühleder Lud. / Gstöttenbauer Rud. 0:1
Gstöttenbauer Rud. / Kiesl Ger. 0:1
Gstöttenbauer Rud. / Burner Wol. 0:1
Pölz Ing. / Klausberger Jon. 0:1
Mühlberger Jos. / Klausberger Jon. 0:1
Gstöttenbauer Rud. / Neumüller Ste. 0:1
Grininger Ver. / Mühleder Lud. 0:1
Starzengruber Son. / Klausberger Jon. 0:1
Mühlberger Jos. / Pessl Que. 0:1
Pölz Ing. / Neumüller Ste. 0:1
Dessl Dor. / Andlinger Wol. 0:1
Neumüller Ste. / Griesmann Pet. 0:1
Pölz Ing. / Burner Wol. 0:1
Pölz Ing. / Dessl Dor. 0:1
Grininger Ver. / Burner Wol. 0:2
Haidinger Richard 1:0
Stefely Christoph 1:0
Gusenbauer Josef 4:1
Dessl Doris 6:7
Mühlberger Josef 3:5
Mühleder Ludwig 2:2
Griesmann Peter 1:1
Grininger Veronika 1:3
Neumüller Stefan 1:3
Burner Wolfgang 1:4
Gstöttenbauer Rudolf 1:5
Pessl Quentin 0:1
Andlinger Wolfgang 0:1
Starzengruber Sonja 0:1
Kiesl Gerhard 0:1
Klausberger Jonathan 0:3
Pölz Ingeburg 0:4
9. 18 11 : 49 :
Haider Hei. / Raffetseder Mar. 1:0
Fichtinger Gre. / Kagerhuber Rob. 1:0
Anibas Fra. / Hochstöger Tho. 1:0
Haider Hei. / Klaus Dan. 4:6
Raffetseder Mar. / Kagerhuber Rob. 2:5
Klaus Dan. / Hochstöger Tho. 1:4
Hochstöger Tho. / Kagerhuber Rob. 1:4
Haider Hei. / Hochstöger Tho. 0:1
Haider Hei. / Anibas Fra. 0:1
Schiefer Geo. / Kagerhuber Rob. 0:1
Klaus Dan. / Kagerhuber Rob. 0:1
Fichtinger Gre. / Schiefer Geo. 0:1
Haider Heinrich 5:8
Klaus Daniel 5:11
Kagerhuber Robert 4:11
Raffetseder Markus 3:5
Hochstöger Thomas 3:9
Fichtinger Gregor 1:1
Anibas Franz 1:1
Schiefer Georg 0:2
10. 18 9 : 45 :
Schartmüller Tho. / Kühberger Ste. 2:0
Schartmüller Tho. / Raffetseder Kev. 3:2
Raffetseder Kev. / Kühberger Mar. 2:1
Kühberger Ste. / Kühberger Mar. 2:6
Schartmüller Tho. / Kühberger Mar. 0:1
Raffetseder Kev. / Buck Seb. 0:1
Mayrhofer Hei. / Kühberger Ste. 0:1
Kühberger Mar. / Leonhartsberger Jon. 0:1
Kühberger Ste. / Buck Seb. 0:1
Mayrhofer Hei. / Raffetseder Kev. 0:2
Kühberger Mar. / Hiemetsberger Lis. 0:5
Kühberger Ste. / Raffetseder Kev. 0:6
Schartmüller Thomas 5:3
Raffetseder Kevin 5:12
Kühberger Stefan 4:14
Kühberger Marlene 4:14
Leonhartsberger Jonathan 0:1
Buck Sebastian 0:2
Mayrhofer Heidemarie 0:3
Hiemetsberger Lisa 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt