Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft EBSW5  FLOR3  KOPF3  KOPF4  RIEI3  SGOA2  SGSS5  URIE4  URIE5  VICH3  VICH4  VICH5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 672 1. Klasse Schärding - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Vichtenstein 3 VICH3 22 21 1 0 191 : 46 622 : 233 65
2. ASKÖ TTC St. Florian/Inn 3 FLOR3 22 17 0 5 158 : 81 540 : 339 56
3. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 3 KOPF3 22 15 4 3 166 : 101 555 : 395 56
4. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 5 URIE5 22 15 3 4 172 : 83 599 : 358 55
5. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 4 URIE4 22 13 2 7 143 : 108 497 : 405 50
6. SPG DSG-Ort/ASKÖ-Antiesenhofen 2 SGOA2 22 10 2 10 124 : 132 438 : 481 44
7. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 5 SGSS5 22 10 2 10 128 : 122 473 : 459 43
8. Union Vichtenstein 4 VICH4 22 7 1 14 104 : 145 415 : 517 37
9. DSG/Union TTC Ried i.I. 3 RIEI3 22 6 1 15 84 : 154 337 : 513 35
10. UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang 5 EBSW5 22 5 0 17 96 : 159 387 : 546 32
11. Union Vichtenstein 5 VICH5 22 3 2 17 80 : 167 331 : 552 29
12. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4 KOPF4 22 1 0 21 42 : 190 190 : 586 24
Einzelrangliste 672 1. Klasse Schärding - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Schmalhofer Florian 18742 KOPF 22 53 : 8 1055  ±  54  
2.Schärfl Michael 11418 URIE 22 47 : 11 914  ±  53  S50
3.Weinwurm Herbert 9558 SGOA 22 48 : 14 902  ±  51  S60
3.Praschl Andreas 24199 URIE 22 44 : 10 920  ±  54  S40
5.Marböck Klaus 23703 VICH 22 40 : 8 956  ±  53  S40
6.Windhager Pascal 24256 URIE 20 40 : 8 938  ±  54  U183
7.Ritzberger-Moser Christian 22861 FLOR 21 40 : 12 935  ±  52  S40
8.Friedl Mario 22300 VICH 19 35 : 7 932  ±  52  
8.Berndl Lukas 21902 VICH 21 35 : 9 891  ±  52  
10.Ilg Alfred 23636 VICH 21 36 : 11 876  ±  52  S50
11.Parzer Markus Josef 18638 KOPF 16 33 : 7 987  ±  56  
12.Ammar Owad 50289 SGOA 18 34 : 11 903  ±  52  
13.Schärfl Christian 10565 URIE 22 36 : 18 870  ±  52  S60
14.Karl Thomas 22989 FLOR 21 31 : 17 830  ±  52  S40
15.Schneebauer Otmar 17066 FLOR 20 25 : 15 765  ±  54  S50
16.Aichlseder Sebastian 24447 KOPF 22 31 : 24 741  ±  51  U213
17.Hartl Roman 16677 SGOA 21 28 : 21 766  ±  53  S50
18.Köstlinger Tobias 23514 URIE 17 24 : 15 800  ±  56  
18.Mayr Jonas 24270 EBSW 9 21 : 4 959  ±  55  U152
20.Fasching Sabine 72270 SGSS 9 18 : 4 906  ±  57  S50
21.Enders Gerhard 21871 VICH 17 24 : 19 752  ±  51  S50
22.Frühauf Sebastian 23030 EBSW 16 23 : 18 749  ±  54  U211
23.Heger Joachim 24750 VICH 13 19 : 13 812  ±  55  S40
24.Lauber Michael 24190 VICH 11 17 : 10 793  ±  61  U183
24.Schmid Wolfgang 13258 FLOR 14 17 : 13 779  ±  54  S50
26.Mayer Andreas 24049 SGSS 13 18 : 14 806  ±  53  U182
27.Mayer Thomas 24192 SGSS 20 20 : 26 677  ±  52  U183
27.Wiesinger Jakob 21816 URIE 17 17 : 20 735  ±  53  
27.Fesel Gabriel 24046 SGSS 11 15 : 12 748  ±  56  U151
30.Rohrauer Erich 9914 RIEI 19 20 : 26 690  ±  54  S50
30.Kern Karl 19468 RIEI 10 13 : 10 787  ±  54  S50
32.Keiser Lionel 24445 KOPF 18 17 : 25 703  ±  51  U151
32.Wallner Andreas 24252 VICH 12 12 : 14 684  ±  56  
32.Reidinger Gerhard 24004 SGSS 10 11 : 11 724  ±  64  S50
35.Reischl Mawin 24255 URIE 19 17 : 27 683  ±  51  U211
35.Einfinger Rudolf 23865 RIEI 21 17 : 29 607  ±  54  S40
35.Auinger Tobias 24377 VICH 20 16 : 27 650  ±  56  U181
38.Zenger Tobias 50272 FLOR 6 7 : 5 790  ±  78  
39.Klugsberger Josef 23785 VICH 21 20 : 34 726  ±  51  S40
39.Pöchersdorfer Matthias 22196 KOPF 5 8 : 6 887  ±  52  
39.Aichinger Oliver 23589 SGSS 5 7 : 5 733  ±  77  U213
42.Köstlinger Bernhard 23516 URIE 13 10 : 17 658  ±  59  U212
43.Bachinger Robert 23292 EBSW 11 10 : 16 716  ±  54  U212
43.Schärfl Ioan-Alexandru 22910 URIE 5 6 : 6 673  ±  74  
45.Bleckenwegner Johannes 24455 EBSW 14 12 : 22 652  ±  54  U182
45.Fuchs Karl Heinz 16233 VICH 8 8 : 12 665  ±  64  S40
45.Bachmayr Adrian 23623 RIEI 6 5 : 7 682  ±  70  U211
45.Meindl Thomas 24402 SGSS 6 5 : 7 643  ±  68  U211
49.Kropf Mario 24376 VICH 20 15 : 32 615  ±  54  U183
49.Höllinger Matthias 22283 VICH 7 5 : 9 576  ±  73  S40
51.Oberauer Adolf 24719 RIEI 18 11 : 28 573  ±  59  S50
52.Fesel Christoph 24378 VICH 19 12 : 31 558  ±  59  U182
52.Fröhler Pepe Antonio 24602 KOPF 17 11 : 28 617  ±  55  U152
54.Berndl Franz 21870 VICH 5 2 : 8 574  ±  75  S50
55.Rauscher Lorenz 24404 EBSW 12 7 : 21 509  ±  44  U151
56.Gradinger Johannes 22719 VICH 5 1 : 11 521  ±  73  
57.Rauscher Lukas 24403 EBSW 12 4 : 22 522  ±  70  U182
58.Ertl Valentin 24448 KOPF 15 3 : 28 372  ±  70  U183
59.Keiser Marcel 50268 KOPF 18 4 : 33 375  ±  79  S40
60.Egger Christoph 24686 KOPF 19 3 : 39 438  ±  62  U152
60.Aichlseder Benedikt 24446 KOPF 18 2 : 37 269  ±  93*  U181
62.Yefimov Serhii 50285 SGOA 18 1 : 39 344  ±  72  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Hell Michael 23132 SGSS 3 8 : 1 1018  ±  51  U213
 Froschauer Marcel 24656 SGSS 3 5 : 3 658  ±  56  U152
 Kern Andreas 22136 RIEI 4 5 : 4 816  ±  80  
 Maessen Henricus Aldegonda 50220 FLOR 2 4 : 1 944  ±  54  S40
 Mayer Walter 16162 URIE 2 4 : 1 964  ±  53  S40
 Hölzl Johann 20461 SGOA 1 3 : 0 1081  ±  51  S50
 Stadlmayr Franz Josef 10608 VICH 1 3 : 0 1231  ±  52  S50
 Haas Gerd 22470 VICH 1 2 : 0 1042  ±  54  
 Arthofer Franz 23226 URIE 2 3 : 3 973  ±  50  S40
 Mühlberger Manfred 14711 URIE 2 2 : 3 960  ±  51  S40
 Schachner Franz Josef 16883 FLOR 3 2 : 4 558  ±  84  S50
 Mairinger Alexander 24268 FLOR 1 1 : 1 515  ±  95*  S40
 Pramendorfer Johann 23880 EBSW 1 1 : 1 813  ±  51  S40
 Pramendorfer Walter 18360 EBSW 4 3 : 7 757  ±  53  S50
 Berger Franz 13899 KOPF 4 2 : 6 548  ±  90  S60
 Gradinger Michael 23572 VICH 4 2 : 6 630  ±  88  
 Berger Angela 60026 URIE 1 1 : 2 606  ±  83  S40
 Scherfler Norbert 14260 URIE 2 1 : 3 492  ±  95*  S40
 Ramaseder Victor 23517 URIE 4 2 : 7 622  ±  80  U212
 Weinberger Marcel 24257 URIE 3 1 : 5 676  ±  73  U182
 Knonbauer Daniel 24430 SGSS 1 0 : 2 541  ±  56  U152
 Reischauer Beatrix 71913 EBSW 1 0 : 2 708  ±  74  S50
 Stelzhammer Sebastian 23546 RIEI 1 0 : 2 405  ±  54  U213
 Summergruber Rene 24181 VICH 1 0 : 2 475  ±  109*  U182
 Friedl Markus 20235 VICH 3 1 : 6 531  ±  88  
 Demmelbauer Johann 7834 SGOA 1 0 : 3 344  ±  115*  S60
 Bachmayr Laurenz 24271 RIEI 2 0 : 4 498  ±  55  U181
 Haidinger Benjamin 23006 VICH 2 0 : 4 709  ±  93*  
 Praschl Jonas 24274 URIE 2 0 : 4 334  ±  113*  U151
 Rentsch Thomas 50302 SGSS 2 0 : 4 648  ±  99*  S60
 Breit David 23005 VICH 3 0 : 6 516  ±  123*  
 Aigner Michael 23748 VICH 3 0 : 7 427  ±  102*  
 Rauber Franz 23585 EBSW 3 0 : 7 669  ±  59  
Doppelrangliste: 672 1. Klasse Schärding - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 37 : 116 :
Berndl Luk. / Haas Ger. 1:0
Berndl Luk. / Gradinger Joh. 1:0
Höllinger Mat. / Friedl Mar. 1:0
Ilg Alf. / Marböck Kla. 19:1
Berndl Luk. / Friedl Mar. 15:3
Berndl Luk. / Stadlmayr Fra. 0:1
Marböck Kla. / Heger Joa. 0:1
Höllinger Matthias 1:0
Haas Gerd 1:0
Gradinger Johannes 1:0
Ilg Alfred 19:1
Marböck Klaus 19:2
Friedl Mario 16:3
Berndl Lukas 17:4
Stadlmayr Franz Josef 0:1
Heger Joachim 0:1
2. 22 31 : 101 :
Reischl Maw. / Ramaseder Vic. 1:0
Praschl And. / Schärfl Chr. 16:4
Reischl Maw. / Windhager Pas. 12:5
Ramaseder Vic. / Windhager Pas. 2:1
Reischl Maw. / Praschl Jon. 0:1
Praschl Andreas 16:4
Schärfl Christian 16:4
Windhager Pascal 14:6
Reischl Mawin 13:6
Ramaseder Victor 3:1
Praschl Jonas 0:1
3. 22 29 : 96 :
Schmid Wol. / Maessen Hen. 2:0
Schneebauer Otm. / Karl Tho. 1:0
Schachner Fra. / Mairinger Ale. 1:0
Ritzberger-Moser Chr. / Zenger Tob. 1:0
Karl Tho. / Ritzberger-Moser Chr. 14:5
Schmid Wol. / Schneebauer Otm. 8:4
Schneebauer Otm. / Zenger Tob. 2:2
Schachner Fra. / Schneebauer Otm. 0:2
Maessen Henricus Aldegonda 2:0
Mairinger Alexander 1:0
Karl Thomas 15:5
Ritzberger-Moser Christian 15:5
Schmid Wolfgang 10:4
Schneebauer Otmar 11:8
Zenger Tobias 3:2
Schachner Franz Josef 1:2
4. 22 26 : 89 :
Schmalhofer Flo. / Pöchersdorfer Mat. 3:0
Schmalhofer Flo. / Aichlseder Seb. 3:0
Pöchersdorfer Mat. / Aichlseder Seb. 1:0
Berger Fra. / Aichlseder Seb. 1:0
Berger Fra. / Schmalhofer Flo. 1:0
Parzer Mar. / Schmalhofer Flo. 12:2
Aichlseder Seb. / Fröhler Pep. 5:8
Aichlseder Seb. / Keiser Mar. 0:1
Aichlseder Ben. / Aichlseder Seb. 0:1
Aichlseder Ben. / Fröhler Pep. 0:1
Parzer Mar. / Pöchersdorfer Mat. 0:1
Keiser Lio. / Aichlseder Seb. 0:1
Berger Franz 2:0
Schmalhofer Florian 19:2
Parzer Markus Josef 12:3
Pöchersdorfer Matthias 4:1
Aichlseder Sebastian 10:11
Fröhler Pepe Antonio 5:9
Keiser Marcel 0:1
Keiser Lionel 0:1
Aichlseder Benedikt 0:2
5. 22 26 : 93 :
Schärfl Ioa. / Köstlinger Tob. 5:0
Weinberger Mar. / Schärfl Mic. 1:0
Mühlberger Man. / Mayer Wal. 1:0
Schärfl Mic. / Köstlinger Tob. 1:0
Arthofer Fra. / Schärfl Mic. 1:0
Wiesinger Jak. / Köstlinger Ber. 1:0
Mayer Wal. / Arthofer Fra. 1:0
Wiesinger Jak. / Schärfl Mic. 10:4
Köstlinger Tob. / Köstlinger Ber. 3:5
Schärfl Mic. / Köstlinger Ber. 1:1
Wiesinger Jak. / Köstlinger Tob. 1:1
Schärfl Mic. / Scherfler Nor. 0:1
Scherfler Nor. / Köstlinger Tob. 0:1
Weinberger Mar. / Köstlinger Ber. 0:1
Mühlberger Man. / Schärfl Mic. 0:1
Weinberger Mar. / Praschl Jon. 0:1
Schärfl Ioan-Alexandru 5:0
Mayer Walter 2:0
Arthofer Franz 2:0
Schärfl Michael 14:7
Wiesinger Jakob 12:5
Köstlinger Tobias 10:7
Köstlinger Bernhard 5:7
Mühlberger Manfred 1:1
Weinberger Marcel 1:2
Praschl Jonas 0:1
Scherfler Norbert 0:2
6. 20 18 : 69 :
Meindl Tho. / Fesel Gab. 2:0
Fasching Sab. / Aichinger Oli. 2:0
Meindl Tho. / Reidinger Ger. 1:0
Fasching Sab. / Reidinger Ger. 1:0
Fasching Sab. / Froschauer Mar. 1:0
Fasching Sab. / Hell Mic. 1:0
Hell Mic. / Reidinger Ger. 1:0
Hell Mic. / Meindl Tho. 1:0
Mayer And. / Mayer Tho. 5:6
Fasching Sab. / Fesel Gab. 1:2
Mayer Tho. / Fesel Gab. 1:2
Mayer Tho. / Reidinger Ger. 1:2
Reidinger Ger. / Fesel Gab. 0:1
Aichinger Oli. / Mayer And. 0:1
Reidinger Ger. / Froschauer Mar. 0:1
Mayer Tho. / Rentsch Tho. 0:1
Reidinger Ger. / Knonbauer Dan. 0:1
Reidinger Ger. / Rentsch Tho. 0:1
Aichinger Oli. / Meindl Tho. 0:2
Hell Michael 3:0
Fasching Sabine 6:2
Meindl Thomas 4:2
Mayer Thomas 7:11
Mayer Andreas 5:7
Fesel Gabriel 4:5
Reidinger Gerhard 4:6
Aichinger Oliver 2:3
Froschauer Marcel 1:1
Knonbauer Daniel 0:1
Rentsch Thomas 0:2
7. 21 14 : 55 :
Hartl Rom. / Weinwurm Her. 4:4
Weinwurm Her. / Yefimov Ser. 3:2
Hartl Rom. / Ammar Owa. 3:2
Weinwurm Her. / Ammar Owa. 3:3
Yefimov Ser. / Ammar Owa. 1:3
Hölzl Joh. / Ammar Owa. 0:1
Demmelbauer Joh. / Yefimov Ser. 0:1
Hartl Rom. / Yefimov Ser. 0:5
Weinwurm Herbert 10:9
Ammar Owad 7:9
Hartl Roman 7:11
Yefimov Serhii 4:11
Demmelbauer Johann 0:1
Hölzl Johann 0:1
8. 21 15 : 58 :
Auinger Tob. / Klugsberger Jos. 11:8
Kropf Mar. / Fesel Chr. 4:15
Breit Dav. / Kropf Mar. 0:1
Klugsberger Jos. / Fuchs Kar. 0:1
Auinger Tobias 11:8
Klugsberger Josef 11:9
Fesel Christoph 4:15
Kropf Mario 4:16
Breit David 0:1
Fuchs Karl Heinz 0:1
9. 22 14 : 58 :
Frühauf Seb. / Bachinger Rob. 2:0
Mayr Jon. / Pramendorfer Wal. 1:0
Bachinger Rob. / Mayr Jon. 1:0
Frühauf Seb. / Mayr Jon. 5:1
Frühauf Seb. / Bleckenwegner Joh. 2:1
Frühauf Seb. / Pramendorfer Wal. 1:1
Bachinger Rob. / Bleckenwegner Joh. 1:2
Rauscher Luk. / Rauscher Lor. 1:3
Pramendorfer Wal. / Pramendorfer Joh. 0:1
Rauscher Lor. / Rauber Fra. 0:1
Rauber Fra. / Bleckenwegner Joh. 0:1
Rauscher Lor. / Bleckenwegner Joh. 0:1
Frühauf Seb. / Rauber Fra. 0:1
Frühauf Seb. / Rauscher Lor. 0:1
Bachinger Rob. / Rauscher Luk. 0:2
Bachinger Rob. / Rauscher Lor. 0:3
Rauscher Luk. / Bleckenwegner Joh. 0:6
Mayr Jonas 7:1
Frühauf Sebastian 10:5
Bachinger Robert 4:7
Pramendorfer Walter 2:2
Bleckenwegner Johannes 3:11
Rauscher Lorenz 1:9
Rauscher Lukas 1:11
Pramendorfer Johann 0:1
Rauber Franz 0:3
10. 22 14 : 67 :
Berndl Fra. / Enders Ger. 1:0
Enders Ger. / Gradinger Mic. 1:0
Enders Ger. / Fuchs Kar. 1:0
Fuchs Kar. / Heger Joa. 1:0
Lauber Mic. / Fuchs Kar. 1:0
Höllinger Mat. / Heger Joa. 1:0
Wallner And. / Heger Joa. 3:1
Enders Ger. / Lauber Mic. 2:7
Höllinger Mat. / Wallner And. 1:1
Berndl Fra. / Heger Joa. 1:2
Enders Ger. / Heger Joa. 1:2
Enders Ger. / Gradinger Joh. 0:1
Wallner And. / Gradinger Joh. 0:1
Haidinger Ben. / Breit Dav. 0:1
Friedl Mar. / Fuchs Kar. 0:1
Wallner And. / Lauber Mic. 0:1
Haidinger Ben. / Gradinger Mic. 0:1
Friedl Mar. / Aigner Mic. 0:1
Friedl Mar. / Gradinger Joh. 0:1
Berndl Fra. / Wallner And. 0:1
Höllinger Mat. / Aigner Mic. 0:1
Enders Ger. / Breit Dav. 0:1
Wallner And. / Fuchs Kar. 0:1
Aigner Mic. / Summergruber Ren. 0:1
Höllinger Mat. / Gradinger Mic. 0:2
Heger Joachim 7:5
Enders Gerhard 6:11
Fuchs Karl Heinz 3:2
Wallner Andreas 4:6
Lauber Michael 3:8
Berndl Franz 2:3
Höllinger Matthias 2:4
Gradinger Michael 1:3
Summergruber Rene 0:1
Haidinger Benjamin 0:2
Breit David 0:2
Gradinger Johannes 0:3
Friedl Markus 0:3
Aigner Michael 0:3
11. 22 12 : 55 :
Kern Kar. / Einfinger Rud. 1:0
Rohrauer Eri. / Einfinger Rud. 10:7
Kern Kar. / Oberauer Ado. 1:7
Bachmayr Adr. / Einfinger Rud. 0:1
Kern Kar. / Bachmayr Adr. 0:1
Kern And. / Bachmayr Adr. 0:1
Kern And. / Oberauer Ado. 0:1
Kern And. / Rohrauer Eri. 0:1
Rohrauer Eri. / Bachmayr Lau. 0:1
Einfinger Rud. / Oberauer Ado. 0:2
Bachmayr Adr. / Oberauer Ado. 0:2
Einfinger Rudolf 11:10
Rohrauer Erich 10:9
Kern Karl 2:8
Oberauer Adolf 1:12
Bachmayr Laurenz 0:1
Kern Andreas 0:3
Bachmayr Adrian 0:5
12. 22 3 : 21 :
Keiser Lio. / Fröhler Pep. 1:0
Keiser Lio. / Egger Chr. 1:2
Ertl Val. / Aichlseder Ben. 1:5
Ertl Val. / Keiser Mar. 0:1
Berger Fra. / Keiser Lio. 0:1
Ertl Val. / Keiser Lio. 0:1
Berger Fra. / Ertl Val. 0:1
Aichlseder Ben. / Keiser Mar. 0:2
Keiser Lio. / Aichlseder Ben. 0:3
Ertl Val. / Egger Chr. 0:3
Aichlseder Ben. / Egger Chr. 0:4
Keiser Mar. / Egger Chr. 0:5
Keiser Lio. / Keiser Mar. 0:7
Fröhler Pepe Antonio 1:0
Keiser Lionel 2:14
Ertl Valentin 1:11
Egger Christoph 1:14
Aichlseder Benedikt 1:14
Berger Franz 0:2
Keiser Marcel 0:15
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt