Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTN4  ASTN5  ASTY3  ERNS3  HAHO4  LEST4  SGDI8  SGNS6  SGSY4  VALI4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 631 1. Klasse Steyr / Umgebung A - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SC Ernsthofen 3 ERNS3 18 18 0 0 165 : 23 519 : 143 54
2. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 6 SGNS6 18 15 1 2 140 : 63 484 : 262 49
3. SPG Honda Dietach 8 SGDI8 18 11 2 5 124 : 95 437 : 365 42
4. ASKÖ TTC Steyr 3 ASTY3 18 10 2 6 116 : 90 409 : 344 40
5. ASK St.Valentin 4 VALI4 18 9 1 8 107 : 100 385 : 386 37
6. Sportunion Haidershofen 4 HAHO4 18 7 4 7 109 : 109 404 : 395 36
7. Union Asten 4 ASTN4 18 6 1 11 90 : 123 344 : 415 31
8. Union Asten 5 ASTN5 18 5 1 12 80 : 127 343 : 451 29
9. SPG Union/ASV Bewegung Steyr 4 SGSY4 18 3 0 15 63 : 139 277 : 465 24
10. ASKÖ Leonstein 4 LEST4 18 0 0 18 34 : 159 136 : 512 16
Einzelrangliste 631 1. Klasse Steyr / Umgebung A - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Pumberger Michael 24470 ERNS 17 36 : 1 1084  ±  63  
2.Hiebl Franz 18217 ERNS 14 29 : 0 1109  ±  63  S50
3.Radler Hannes 23430 ASTY 17 32 : 10 916  ±  58  S40
4.Eder Niklas 22347 VALI 16 32 : 10 905  ±  54  U213
4.Haidl Johann 8519 SGNS 15 30 : 7 993  ±  56  S60
6.Binder Manuel 24263 ERNS 13 25 : 3 977  ±  50  
7.Bachner Jonas 23802 HAHO 12 28 : 6 967  ±  51  U181
7.Wührleitner Johannes 23012 SGNS 16 28 : 10 898  ±  54  S50
9.Floriani Heinz 16419 SGDI 17 28 : 15 816  ±  55  S50
9.Maixner Georg 23196 SGNS 16 25 : 11 915  ±  58  S60
11.Meindl Wolfgang 14177 ASTY 15 22 : 12 847  ±  56  S40
12.Gusenbauer Christian 16772 SGDI 14 24 : 14 846  ±  57  S40
13.Bayer Josef 2975 SGSY 15 22 : 16 826  ±  56  S75
13.Kühhas Kevin 23627 ERNS 7 14 : 0 1168  ±  52  
15.Scheucher Michaela 74852 ASTN 17 22 : 19 793  ±  51  S40
15.Sulzbacher Franz 16308 ASTN 9 17 : 6 941  ±  56  S60
17.Geiblinger Reinhard 16469 VALI 18 22 : 22 733  ±  54  S60
17.Kwintz Ernst 20393 ASTN 17 21 : 20 738  ±  54  S60
19.Steiner Peter 20694 ASTN 18 24 : 25 750  ±  52  S50
20.Spannring Martin 23658 ASTY 11 15 : 11 772  ±  59  S50
20.Klausberger Peter 14944 SGNS 9 13 : 7 806  ±  60  S40
22.Kleindessner Manfred 24685 HAHO 11 15 : 12 757  ±  57  S40
22.Forster Lukas 24160 SGDI 8 13 : 7 630  ±  48  U131
24.Khawari Alireza 50298 SGDI 9 13 : 9 701  ±  54  U182
25.Heurix Alfred 4726 SGSY 17 17 : 22 749  ±  54  S70
25.Watzer Adolf 2131 SGDI 11 15 : 14 753  ±  56  S75
25.Bauer Roland 19521 ERNS 5 9 : 2 947  ±  71  S40
28.Heneckl Sebastian 24241 HAHO 13 16 : 18 833  ±  46  U182
28.Huemer Julian Cedric 22640 LEST 4 9 : 2 1105  ±  57  U213
28.Bauer Christoph 24264 ERNS 5 8 : 2 711  ±  52  U181
31.Schaumberger Fabian 24579 VALI 12 11 : 14 728  ±  58  U183
31.Schicketmüller Patrick 20002 SGNS 5 8 : 4 974  ±  57  
31.Sulzer Thomas 21468 VALI 5 7 : 3 852  ±  63  S40
34.Schnetzinger Karl 23385 VALI 14 15 : 21 750  ±  54  S50
34.Dorfmayr Christian 24658 HAHO 13 13 : 18 652  ±  59  S40
34.Lechner Christian 14155 ASTY 7 10 : 9 768  ±  55  S50
37.Grill Erwin 18193 ASTN 13 13 : 20 691  ±  55  S40
37.Kobler Franz 18096 LEST 8 9 : 11 738  ±  57  S40
39.Radler Ilse 70364 ASTY 13 10 : 18 682  ±  58  S40
40.Schwödiauer Jonas 24240 HAHO 12 11 : 19 651  ±  48  U181
40.Hiebl Matthias 24315 ERNS 4 4 : 4 542  ±  73  
42.Klimczyk Bernhard 24113 SGSY 6 5 : 8 767  ±  63  U182
42.Kaltenböck Klaus 15194 ASTY 4 4 : 5 717  ±  64  S40
42.Zimmerbauer Josef 14367 SGDI 4 4 : 5 710  ±  71  S75
45.Pühringer Johannes 24601 ASTN 12 9 : 20 648  ±  58  S40
45.Angerer Alexander 23446 HAHO 4 3 : 6 597  ±  62  
45.Hammelmüller Florian 24330 VALI 5 3 : 7 550  ±  82  U182
48.Koutek Patrick 24717 ASTN 14 9 : 23 689  ±  55  
49.Schmidt Steffen 50256 ASTN 14 8 : 23 582  ±  64  
49.Proksch Gabriel 24283 ASTN 4 3 : 8 396  ±  85  U152
49.Hiebl Elisabeth 78419 SGNS 4 2 : 7 704  ±  61  S50
52.Hirtenlehner Lisa Maria 24449 LEST 10 3 : 18 352  ±  80  U152
53.Hinterleitner Werner 4136 SGSY 16 8 : 30 573  ±  60  S70
53.Kobler Franz 24710 LEST 15 6 : 27 530  ±  60  U151
55.Kwintz Jeanette 70450 ASTN 18 8 : 33 502  ±  62  S50
55.Steiner Ilse 79312 ASTN 8 1 : 16 241  ±  101*  S50
57.Felbinger Fabian 24450 LEST 15 3 : 28 347  ±  78  U151
58.Heurix Brigitte 75858 SGSY 15 1 : 32 208  ±  97*  S70
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Datinger Josef 1639 SGNS 3 6 : 0 853  ±  68  S80
 Bauer Günter sen. 17499 ERNS 3 5 : 2 935  ±  54  S50
 Forster Tamara 79977 SGDI 1 3 : 0 1002  ±  54  
 Metzbauer Kurt 22450 SGDI 1 3 : 0 982  ±  57  S50
 Papadelis Michael 50195 ASTY 2 3 : 2 798  ±  81  S50
 Huber Josef 8961 SGDI 1 2 : 0 911  ±  55  S70
 Kutsam Manfred 16363 SGNS 1 2 : 0 897  ±  58  S60
 Streßler Berthold 23798 HAHO 1 2 : 1 878  ±  61  U212
 Mayrhofer Horst 24463 ERNS 2 2 : 2 821  ±  61  S50
 Pelzguter Franz 20050 SGDI 2 2 : 3 656  ±  100*  S50
 Greisinger Dietger 8039 SGSY 1 1 : 1 924  ±  53  S75
 Heimberger Johann 7050 SGDI 1 1 : 1 866  ±  85  S60
 Zeidlhofer Manuel 24325 ERNS 1 1 : 1 629  ±  60  U183
 Hofmarcher Otmar 19686 ASTY 1 1 : 2 634  ±  100*  S80
 Brandstetter Stefan 23801 HAHO 1 0 : 2 478  ±  131*  U183
 Schellnast Christoph 17217 SGNS 1 0 : 2 564  ±  115*  S40
 Strasser Gerald 8624 SGNS 1 0 : 2 560  ±  86  S60
 Zeidlhofer Jürgen 19937 HAHO 1 0 : 2 896  ±  59  S40
 König Michael 23803 HAHO 1 0 : 3 474  ±  77  U181
 Matzenberger Walter 3939 SGNS 1 0 : 3 594  ±  84  S75
 Hasenleitner Paul 24170 LEST 3 0 : 6 461  ±  93*  S50
 Holli Mathias 23452 LEST 3 0 : 6 475  ±  93*  
 Brich Marvin 24298 SGDI 3 0 : 7 294  ±  60  U152
Doppelrangliste: 631 1. Klasse Steyr / Umgebung A - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 30 : 94 :
Binder Man. / Pumberger Mic. 6:0
Binder Man. / Kühhas Kev. 5:0
Hiebl Fra. / Bauer Chr. 4:0
Bauer Rol. / Kühhas Kev. 1:0
Hiebl Mat. / Zeidlhofer Man. 1:0
Bauer Gün. sen. / Bauer Rol. 1:0
Binder Man. / Hiebl Mat. 1:0
Bauer Rol. / Pumberger Mic. 1:0
Bauer Gün. sen. / Kühhas Kev. 1:0
Hiebl Fra. / Bauer Rol. 1:0
Bauer Gün. sen. / Mayrhofer Hor. 1:0
Hiebl Fra. / Pumberger Mic. 7:1
Bauer Chr. / Mayrhofer Hor. 0:1
Hiebl Mat. / Pumberger Mic. 0:1
Binder Manuel 12:0
Kühhas Kevin 7:0
Bauer Roland 4:0
Bauer Günter sen. 3:0
Zeidlhofer Manuel 1:0
Hiebl Franz 12:1
Pumberger Michael 14:2
Bauer Christoph 4:1
Hiebl Matthias 2:1
Mayrhofer Horst 1:1
2. 18 22 : 73 :
Haidl Joh. / Schicketmüller Pat. 3:0
Haidl Joh. / Datinger Jos. 2:0
Haidl Joh. / Klausberger Pet. 2:0
Wührleitner Joh. / Schicketmüller Pat. 2:0
Maixner Geo. / Kutsam Man. 1:0
Wührleitner Joh. / Klausberger Pet. 1:0
Datinger Jos. / Klausberger Pet. 1:0
Wührleitner Joh. / Maixner Geo. 9:3
Haidl Joh. / Maixner Geo. 1:1
Matzenberger Wal. / Klausberger Pet. 0:1
Strasser Ger. / Schellnast Chr. 0:1
Haidl Joh. / Hiebl Eli. 0:2
Hiebl Eli. / Klausberger Pet. 0:2
Schicketmüller Patrick 5:0
Datinger Josef 3:0
Kutsam Manfred 1:0
Wührleitner Johannes 12:3
Maixner Georg 11:4
Haidl Johann 8:3
Klausberger Peter 4:3
Schellnast Christoph 0:1
Strasser Gerald 0:1
Matzenberger Walter 0:1
Hiebl Elisabeth 0:4
3. 17 18 : 69 :
Schwödiauer Jon. / Dorfmayr Chr. 1:0
König Mic. / Heneckl Seb. 1:0
Angerer Ale. / Schwödiauer Jon. 1:0
Bachner Jon. / Schwödiauer Jon. 4:1
Heneckl Seb. / Dorfmayr Chr. 3:1
Bachner Jon. / Heneckl Seb. 3:1
Dorfmayr Chr. / Kleindessner Man. 3:1
Schwödiauer Jon. / Heneckl Seb. 2:1
Brandstetter Ste. / Kleindessner Man. 0:1
Bachner Jon. / Kleindessner Man. 0:1
Streßler Ber. / Kleindessner Man. 0:1
Bachner Jon. / Zeidlhofer Jür. 0:1
Bachner Jon. / Dorfmayr Chr. 0:1
Angerer Ale. / Heneckl Seb. 0:2
König Michael 1:0
Schwödiauer Jonas 8:2
Heneckl Sebastian 9:5
Dorfmayr Christian 7:3
Bachner Jonas 7:5
Kleindessner Manfred 3:4
Angerer Alexander 1:2
Zeidlhofer Jürgen 0:1
Streßler Berthold 0:1
Brandstetter Stefan 0:1
4. 18 18 : 69 :
Lechner Chr. / Meindl Wol. 4:0
Lechner Chr. / Radler Ils. 1:0
Kaltenböck Kla. / Spannring Mar. 1:0
Meindl Wol. / Spannring Mar. 5:3
Radler Han. / Radler Ils. 4:5
Papadelis Mic. / Spannring Mar. 1:1
Meindl Wol. / Radler Han. 1:1
Kaltenböck Kla. / Radler Han. 1:2
Hofmarcher Otm. / Radler Ils. 0:1
Lechner Chr. / Radler Han. 0:2
Meindl Wolfgang 10:4
Spannring Martin 7:4
Lechner Christian 5:2
Radler Hannes 6:10
Radler Ilse 5:6
Kaltenböck Klaus 2:2
Papadelis Michael 1:1
Hofmarcher Otmar 0:1
5. 18 18 : 74 :
Proksch Gab. / Koutek Pat. 2:0
Proksch Gab. / Schmidt Ste. 1:0
Scheucher Mic. / Schmidt Ste. 8:4
Grill Erw. / Pühringer Joh. 3:1
Scheucher Mic. / Pühringer Joh. 3:2
Grill Erw. / Koutek Pat. 1:8
Pühringer Joh. / Koutek Pat. 0:3
Proksch Gabriel 3:0
Scheucher Michaela 11:6
Schmidt Steffen 9:4
Pühringer Johannes 6:6
Grill Erwin 4:9
Koutek Patrick 3:11
6. 18 15 : 59 :
Eder Nik. / Sulzer Tho. 2:0
Eder Nik. / Schnetzinger Kar. 7:6
Geiblinger Rei. / Schaumberger Fab. 4:4
Geiblinger Rei. / Sulzer Tho. 1:1
Geiblinger Rei. / Hammelmüller Flo. 1:2
Geiblinger Rei. / Schnetzinger Kar. 0:1
Eder Nik. / Schaumberger Fab. 0:1
Hammelmüller Flo. / Schaumberger Fab. 0:2
Eder Niklas 9:7
Schnetzinger Karl 7:7
Sulzer Thomas 3:1
Geiblinger Reinhard 6:8
Schaumberger Fabian 4:7
Hammelmüller Florian 1:4
7. 18 14 : 54 :
Sulzbacher Fra. / Kwintz Ern. 7:1
Steiner Pet. / Kwintz Jea. 5:13
Steiner Ils. / Kwintz Ern. 2:5
Sulzbacher Franz 7:1
Kwintz Ernst 9:6
Steiner Peter 5:13
Kwintz Jeanette 5:13
Steiner Ilse 2:5
8. 17 14 : 56 :
Zimmerbauer Jos. / Gusenbauer Chr. 1:0
Zimmerbauer Jos. / Floriani Hei. 1:0
Huber Jos. / Forster Luk. 1:0
Zimmerbauer Jos. / Pelzguter Fra. 1:0
Watzer Ado. / Zimmerbauer Jos. 1:0
Floriani Hei. / Pelzguter Fra. 1:0
Watzer Ado. / Floriani Hei. 3:1
Watzer Ado. / Gusenbauer Chr. 2:3
Forster Luk. / Gusenbauer Chr. 1:1
Gusenbauer Chr. / Khawari Ali. 1:2
Forster Luk. / Floriani Hei. 1:2
Floriani Hei. / Gusenbauer Chr. 0:1
Forster Luk. / Brich Mar. 0:1
Forster Tam. / Forster Luk. 0:1
Heimberger Joh. / Gusenbauer Chr. 0:1
Metzbauer Kur. / Khawari Ali. 0:1
Floriani Hei. / Brich Mar. 0:2
Floriani Hei. / Khawari Ali. 0:4
Zimmerbauer Josef 4:0
Pelzguter Franz 2:0
Huber Josef 1:0
Watzer Adolf 6:4
Floriani Heinz 6:10
Gusenbauer Christian 5:8
Forster Lukas 3:5
Khawari Alireza 1:7
Metzbauer Kurt 0:1
Heimberger Johann 0:1
Forster Tamara 0:1
Brich Marvin 0:3
9. 18 8 : 42 :
Heurix Alf. / Heurix Bri. 4:9
Bayer Jos. / Hinterleitner Wer. 3:6
Bayer Jos. / Klimczyk Ber. 1:2
Hinterleitner Wer. / Greisinger Die. 0:1
Heurix Alf. / Hinterleitner Wer. 0:2
Bayer Jos. / Heurix Alf. 0:2
Hinterleitner Wer. / Klimczyk Ber. 0:3
Heurix Brigitte 4:9
Bayer Josef 4:10
Heurix Alfred 4:13
Hinterleitner Werner 3:12
Klimczyk Bernhard 1:5
Greisinger Dietger 0:1
10. 16 4 : 19 :
Huemer Jul. / Kobler Fra. 1:0
Huemer Jul. / Hirtenlehner Lis. 1:0
Kobler Fra. / Kobler Fra. 2:5
Hirtenlehner Lis. / Holli Mat. 0:1
Hirtenlehner Lis. / Kobler Fra. 0:1
Hirtenlehner Lis. / Hasenleitner Pau. 0:1
Hasenleitner Pau. / Felbinger Fab. 0:2
Huemer Jul. / Kobler Fra. 0:2
Felbinger Fab. / Kobler Fra. 0:4
Hirtenlehner Lis. / Felbinger Fab. 0:6
Kobler Franz 3:5
Huemer Julian Cedric 2:2
Kobler Franz 2:12
Hirtenlehner Lisa Maria 1:9
Holli Mathias 0:1
Hasenleitner Paul 0:3
Felbinger Fabian 0:12
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt