Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft EBSW3  EBSW4  GASP3  LNZG5  LNZG6  NEUK3  SGTV3  SYPA4  TIMK3  VÖCK5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang 3 EBSW3 18 17 1 0 156 : 35 502 : 189 53
2. Union Vöcklamarkt 5 VÖCK5 18 15 1 2 131 : 73 461 : 327 49
3. ATSV Lenzing Modal 5 LNZG5 18 12 1 5 119 : 87 437 : 336 43
4. UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang 4 EBSW4 18 10 0 8 102 : 101 380 : 389 38
5. ASKÖ Steyrermühl 4 SYPA4 18 9 0 9 111 : 110 421 : 424 36
6. ATSV Timelkam 3 TIMK3 18 7 1 10 95 : 112 379 : 414 33
7. SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. 3 SGTV3 18 7 1 10 88 : 111 321 : 390 33
8. Union Neukirchen/V. 3 NEUK3 18 5 1 12 91 : 114 366 : 398 29
9. ATSV Lenzing Modal 6 LNZG6 18 1 3 14 72 : 141 287 : 486 23
10. DSG/Union Gaspoltshofen 3 GASP3 18 1 3 14 62 : 143 275 : 476 23
Einzelrangliste 642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Rauscher Christian 23879 EBSW 18 36 : 4 1024  ±  53  S40
2.Ferdin Dawud 24344 VÖCK 18 38 : 10 966  ±  52  U182
3.Rauscher Wolfgang 23098 EBSW 17 32 : 4 1137  ±  57  S40
4.Reiter Johann 6433 SGTV 17 33 : 9 957  ±  59  S70
5.Anzinger Manfred 20592 EBSW 17 26 : 10 867  ±  52  S50
6.Vas Daniel 23036 EBSW 17 25 : 11 909  ±  53  S50
7.Brandmayr Alexander 23713 VÖCK 18 27 : 15 869  ±  54  U212
7.Dworschak Dominik 23263 VÖCK 17 26 : 13 905  ±  56  U212
9.Kogler Josef 15684 NEUK 16 26 : 13 926  ±  55  S50
10.Fadljevic Dominik 24409 LNZG 18 27 : 21 828  ±  52  U182
11.Buhl Klaus 50255 SYPA 15 24 : 16 890  ±  53  S60
12.Griesmayr Benedikt 20467 NEUK 14 21 : 13 846  ±  57  
13.Walter Wolfgang 11324 TIMK 12 21 : 12 927  ±  53  S50
14.Schaufler Markus 22769 LNZG 14 20 : 14 878  ±  54  U213
14.Lahninger Herbert 13275 SYPA 7 17 : 4 998  ±  54  S50
14.Huber Ernst 8855 SYPA 5 15 : 0 1123  ±  53  S50
17.Pramendorfer Johann 23880 EBSW 18 22 : 23 813  ±  51  S40
18.Moro Christopher 24680 LNZG 16 18 : 18 821  ±  55  
18.Pollhammer Josef 22155 NEUK 8 13 : 5 986  ±  57  S60
18.Parzer Josef 4540 LNZG 5 12 : 1 1122  ±  61  S60
21.Yahya Ahmad Rashed 24124 LNZG 15 17 : 17 773  ±  57  U182
21.Ludwig Werner 57539 LNZG 7 12 : 4 1024  ±  61  S50
23.Neumüller Bernhard 24166 TIMK 14 17 : 17 761  ±  56  U181
23.Bleckenwegner Rudolf sen. 7625 EBSW 8 13 : 7 925  ±  71  S75
25.Auer Samuel 24371 TIMK 11 15 : 13 834  ±  58  U213
26.Frühauf Helmut 8617 EBSW 9 12 : 9 857  ±  57  S60
26.Motz Günther 23960 LNZG 7 11 : 6 836  ±  62  S40
26.Wessenmayr Gerhard 9021 VÖCK 8 11 : 7 918  ±  61  S50
29.Rebhan Christian 10947 LNZG 7 10 : 6 841  ±  72  S50
29.Breiteneder Hubert 5711 SGTV 4 8 : 1 1041  ±  56  S70
31.Paul Gerhard 15594 GASP 4 8 : 2 932  ±  61  S60
32.Blach Jürgen 21443 SYPA 4 8 : 3 1068  ±  51  
33.Pramendorfer Walter 18360 EBSW 16 15 : 23 757  ±  53  S50
33.Werner Martin 22759 GASP 10 12 : 14 818  ±  57  
33.Wandl Erwin 14597 SGTV 10 10 : 12 800  ±  58  S50
36.Ebner Bernhard Josef 16147 GASP 16 15 : 24 731  ±  56  S40
37.Bogojevic Arsenije 24664 SYPA 14 13 : 21 726  ±  57  U182
38.Rauber Franz 23585 EBSW 13 9 : 17 669  ±  59  
38.Seifriedsberger Renate 70354 SGTV 11 8 : 14 692  ±  57  S50
38.Eder Michael 22786 VÖCK 7 7 : 9 769  ±  61  U213
41.Haslbauer Erich 2471 SYPA 7 6 : 9 756  ±  61  S75
42.Wiesner Gerald 23412 GASP 18 12 : 29 682  ±  57  
42.Nöstlinger Werner 16401 NEUK 14 10 : 23 683  ±  58  S60
44.Riedl Laura 70334 LNZG 16 11 : 28 623  ±  61  U182
44.Kapeller Johannes 24164 TIMK 16 10 : 27 632  ±  61  U182
44.Resch Alois 14219 SGTV 10 6 : 17 669  ±  60  S80
47.Schlager Franz 4775 NEUK 7 3 : 12 667  ±  70  S70
48.Teufl Johannes 24491 TIMK 12 6 : 21 556  ±  65  U211
48.Ayoubi Sahil 50230 SGTV 8 3 : 14 542  ±  75  
50.Schuster Marco 24399 LNZG 18 11 : 34 621  ±  59  U181
50.Wansch Alfred 3366 SYPA 7 2 : 14 675  ±  73  S80
50.Mayrhofer Albert 24609 GASP 6 1 : 12 588  ±  78  
50.Wiesmayr Fabian 24726 SYPA 6 1 : 12 540  ±  77  U151
54.Haas Christof Josef 24126 NEUK 11 3 : 22 488  ±  76  
55.Motz Vanessa 70386 LNZG 12 2 : 25 443  ±  76  U182
56.Haider Daniel 24610 GASP 13 2 : 27 452  ±  74  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Mayr Jonas 24270 EBSW 3 7 : 1 959  ±  55  U152
 Aigner Armin 21978 SYPA 2 5 : 1 1068  ±  73  
 Kritzinger Franz 12036 SGTV 2 5 : 1 1117  ±  54  S50
 Höftberger Franz 9925 EBSW 2 4 : 0 1364  ±  51  S50
 Mairinger Andreas 22922 SGTV 2 4 : 1 827  ±  90  
 Meingassner Ingrid 79387 EBSW 2 3 : 1 938  ±  77  S50
 Plasser Johann 7829 TIMK 2 3 : 2 738  ±  104*  S75
 Brandmayr Roland Alexander 23868 VÖCK 1 2 : 0 975  ±  54  S50
 Brandusescu Sebastian 24493 TIMK 1 2 : 0 512  ±  91*  U181
 Ebel Günter 16956 LNZG 1 2 : 1 1097  ±  59  S50
 Ortner Karl 24774 TIMK 2 2 : 3 664  ±  98*  S60
 Ablinger Karl 11265 NEUK 1 1 : 1 744  ±  101*  S60
 Hinterstoisser Moritz 23077 TIMK 1 1 : 1 726  ±  89  U213
 Hofstadler Simon 23733 TIMK 1 1 : 1 497  ±  99*  U211
 Schöllnberger Hermann 6486 LNZG 1 1 : 1 758  ±  97*  S60
 Durchschlag Bernhard 24545 LNZG 3 2 : 5 618  ±  81  
 Bachinger Florian 23986 LNZG 1 1 : 2 457  ±  92*  U212
 Pesendorfer Franz 18099 SYPA 1 1 : 2 1013  ±  52  S40
 Schlosser Helmut 17934 NEUK 1 1 : 2 1068  ±  53  S60
 Will Dietmar 50204 SYPA 1 1 : 2 724  ±  88  S70
 Reischauer Beatrix 71913 EBSW 2 1 : 3 708  ±  74  S50
 Neuhofer Walter 21846 SYPA 3 2 : 6 838  ±  70  
 Bachinger Robert 23292 EBSW 1 0 : 2 716  ±  54  U212
 Dworschak Sebastian 24044 VÖCK 1 0 : 2 613  ±  82  U182
 Krenn Michael 19589 LNZG 1 0 : 2 549  ±  109*  
 Leszlhumer Jürgen 23807 GASP 1 0 : 2 531  ±  106*  
 Motz Daniel 24338 LNZG 1 0 : 2 363  ±  98*  U212
 Pühringer Alfred 16119 VÖCK 1 0 : 2 977  ±  55  S40
 Wagner Gerhart 15745 LNZG 1 0 : 3 726  ±  84  S40
 Meisinger Alfred 8199 GASP 2 0 : 4 514  ±  84  S60
 Mayrhofer Franz 24326 GASP 2 0 : 5 413  ±  90  S60
 Urich Melchior 22039 SGTV 2 0 : 5 419  ±  103*  S80
 Henke Horst 22974 SGTV 4 0 : 8 387  ±  96*  S75
Doppelrangliste: 642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 30 : 96 :
Rauscher Wol. / Rauscher Chr. 16:0
Rauscher Chr. / Mayr Jon. 1:0
Höftberger Fra. / Vas Dan. 1:0
Höftberger Fra. / Anzinger Man. 1:0
Anzinger Man. / Vas Dan. 11:5
Rauscher Christian 17:0
Rauscher Wolfgang 16:0
Höftberger Franz 2:0
Mayr Jonas 1:0
Anzinger Manfred 12:5
Vas Daniel 12:5
2. 18 26 : 89 :
Dworschak Seb. / Ferdin Daw. 1:0
Brandmayr Ale. / Ferdin Daw. 1:0
Dworschak Dom. / Brandmayr Ale. 14:3
Wessenmayr Ger. / Ferdin Daw. 5:2
Eder Mic. / Ferdin Daw. 5:2
Brandmayr Rol. / Ferdin Daw. 0:1
Pühringer Alf. / Ferdin Daw. 0:1
Dworschak Sebastian 1:0
Brandmayr Alexander 15:3
Dworschak Dominik 14:3
Ferdin Dawud 12:6
Wessenmayr Gerhard 5:2
Eder Michael 5:2
Brandmayr Roland Alexander 0:1
Pühringer Alfred 0:1
3. 18 24 : 81 :
Parzer Jos. / Yahya Ahmad Ras. 2:0
Riedl Lau. / Yahya Ahmad Ras. 1:0
Bachinger Flo. / Durchschlag Ber. 1:0
Parzer Jos. / Schaufler Mar. 1:0
Parzer Jos. / Rebhan Chr. 1:0
Parzer Jos. / Moro Chr. 1:0
Ebel Gün. / Moro Chr. 1:0
Krenn Mic. / Motz Dan. 1:0
Schaufler Mar. / Yahya Ahmad Ras. 8:3
Ludwig Wer. / Moro Chr. 5:2
Rebhan Chr. / Moro Chr. 2:3
Schaufler Mar. / Rebhan Chr. 0:1
Schaufler Mar. / Durchschlag Ber. 0:1
Wagner Ger. / Moro Chr. 0:1
Yahya Ahmad Ras. / Moro Chr. 0:1
Parzer Josef 5:0
Ebel Günter 1:0
Bachinger Florian 1:0
Krenn Michael 1:0
Riedl Laura 1:0
Motz Daniel 1:0
Yahya Ahmad Rashed 11:4
Schaufler Markus 9:5
Moro Christopher 9:7
Ludwig Werner 5:2
Rebhan Christian 3:4
Durchschlag Bernhard 1:1
Wagner Gerhart 0:1
4. 18 22 : 79 :
Reischauer Bea. / Pramendorfer Wal. 1:0
Frühauf Hel. / Mayr Jon. 1:0
Frühauf Hel. / Pramendorfer Wal. 1:0
Meingassner Ing. / Rauber Fra. 1:0
Reischauer Bea. / Rauber Fra. 1:0
Frühauf Hel. / Meingassner Ing. 1:0
Pramendorfer Wal. / Pramendorfer Joh. 6:2
Bleckenwegner Rud. sen. / Pramendorfer Joh. 4:4
Frühauf Hel. / Rauber Fra. 3:2
Pramendorfer Wal. / Rauber Fra. 3:2
Bachinger Rob. / Rauber Fra. 0:1
Mayr Jon. / Pramendorfer Joh. 0:1
Frühauf Hel. / Pramendorfer Joh. 0:1
Meingassner Ingrid 2:0
Reischauer Beatrix 2:0
Pramendorfer Walter 11:4
Pramendorfer Johann 10:8
Rauber Franz 8:5
Frühauf Helmut 6:3
Bleckenwegner Rudolf sen. 4:4
Mayr Jonas 1:1
Bachinger Robert 0:1
5. 18 14 : 58 :
Huber Ern. / Buhl Kla. 4:0
Lahninger Her. / Bogojevic Ars. 4:0
Pesendorfer Fra. / Buhl Kla. 1:0
Wansch Alf. / Huber Ern. 1:0
Neuhofer Wal. / Lahninger Her. 1:0
Haslbauer Eri. / Buhl Kla. 2:2
Buhl Kla. / Wiesmayr Fab. 1:1
Wansch Alf. / Wiesmayr Fab. 0:1
Aigner Arm. / Buhl Kla. 0:1
Will Die. / Bogojevic Ars. 0:1
Lahninger Her. / Buhl Kla. 0:1
Neuhofer Wal. / Blach Jür. 0:1
Wansch Alf. / Neuhofer Wal. 0:1
Aigner Arm. / Lahninger Her. 0:1
Blach Jür. / Buhl Kla. 0:2
Wansch Alf. / Bogojevic Ars. 0:2
Haslbauer Eri. / Bogojevic Ars. 0:3
Bogojevic Ars. / Wiesmayr Fab. 0:3
Huber Ernst 5:0
Pesendorfer Franz 1:0
Lahninger Herbert 5:2
Buhl Klaus 8:7
Bogojevic Arsenije 4:9
Haslbauer Erich 2:5
Neuhofer Walter 1:2
Wansch Alfred 1:4
Wiesmayr Fabian 1:5
Will Dietmar 0:1
Aigner Armin 0:2
Blach Jürgen 0:3
6. 18 14 : 59 :
Auer Sam. / Teufl Joh. 1:0
Kapeller Joh. / Neumüller Ber. 6:4
Auer Sam. / Neumüller Ber. 2:1
Walter Wol. / Auer Sam. 2:3
Neumüller Ber. / Teufl Joh. 1:1
Walter Wol. / Teufl Joh. 1:2
Kapeller Joh. / Teufl Joh. 1:3
Hofstadler Sim. / Brandusescu Seb. 0:1
Walter Wol. / Kapeller Joh. 0:1
Plasser Joh. / Ortner Kar. 0:1
Plasser Joh. / Teufl Joh. 0:1
Hinterstoisser Mor. / Teufl Joh. 0:1
Kapeller Joh. / Auer Sam. 0:1
Walter Wol. / Ortner Kar. 0:1
Neumüller Bernhard 9:6
Kapeller Johannes 7:9
Auer Samuel 5:5
Teufl Johannes 4:8
Walter Wolfgang 3:7
Hofstadler Simon 0:1
Brandusescu Sebastian 0:1
Hinterstoisser Moritz 0:1
Ortner Karl 0:2
Plasser Johann 0:2
7. 18 13 : 63 :
Ablinger Kar. / Kogler Jos. 1:0
Kogler Jos. / Nöstlinger Wer. 4:5
Haas Chr. / Griesmayr Ben. 3:3
Pollhammer Jos. / Griesmayr Ben. 2:2
Schlager Fra. / Kogler Jos. 1:1
Pollhammer Jos. / Nöstlinger Wer. 1:2
Kogler Jos. / Griesmayr Ben. 1:2
Schlosser Hel. / Griesmayr Ben. 0:1
Schlager Fra. / Nöstlinger Wer. 0:1
Haas Chr. / Nöstlinger Wer. 0:1
Kogler Jos. / Pollhammer Jos. 0:1
Schlager Fra. / Haas Chr. 0:4
Ablinger Karl 1:0
Kogler Josef 7:9
Griesmayr Benedikt 6:8
Nöstlinger Werner 5:9
Pollhammer Josef 3:5
Haas Christof Josef 3:8
Schlager Franz 1:6
Schlosser Helmut 0:1
8. 18 12 : 50 :
Paul Ger. / Ebner Ber. 1:0
Werner Mar. / Wiesner Ger. 1:0
Meisinger Alf. / Haider Dan. 1:0
Ebner Ber. / Werner Mar. 3:1
Ebner Ber. / Wiesner Ger. 5:6
Wiesner Ger. / Haider Dan. 1:3
Paul Ger. / Wiesner Ger. 0:1
Wiesner Ger. / Mayrhofer Alb. 0:1
Mayrhofer Fra. / Haider Dan. 0:1
Mayrhofer Fra. / Mayrhofer Alb. 0:1
Meisinger Alf. / Leszlhumer Jür. 0:1
Paul Ger. / Werner Mar. 0:2
Werner Mar. / Haider Dan. 0:3
Mayrhofer Alb. / Haider Dan. 0:4
Ebner Bernhard Josef 9:7
Wiesner Gerald 7:11
Werner Martin 4:6
Haider Daniel 2:11
Meisinger Alfred 1:1
Paul Gerhard 1:3
Leszlhumer Jürgen 0:1
Mayrhofer Franz 0:2
Mayrhofer Albert 0:6
9. 18 11 : 41 :
Breiteneder Hub. / Reiter Joh. 3:0
Mairinger And. / Kritzinger Fra. 1:0
Mairinger And. / Ayoubi Sah. 1:0
Wandl Erw. / Ayoubi Sah. 1:0
Reiter Joh. / Wandl Erw. 4:3
Wandl Erw. / Seifriedsberger Ren. 1:1
Reiter Joh. / Ayoubi Sah. 0:1
Breiteneder Hub. / Kritzinger Fra. 0:1
Reiter Joh. / Resch Alo. 0:1
Resch Alo. / Henke Hor. 0:1
Seifriedsberger Ren. / Ayoubi Sah. 0:1
Reiter Joh. / Urich Mel. 0:1
Henke Hor. / Urich Mel. 0:1
Resch Alo. / Ayoubi Sah. 0:2
Henke Hor. / Ayoubi Sah. 0:2
Reiter Joh. / Seifriedsberger Ren. 0:3
Resch Alo. / Seifriedsberger Ren. 0:5
Mairinger Andreas 2:0
Wandl Erwin 6:4
Reiter Johann 7:9
Breiteneder Hubert 3:1
Ayoubi Sahil 2:6
Kritzinger Franz 1:1
Seifriedsberger Renate 1:10
Urich Melchior 0:2
Henke Horst 0:4
Resch Alois 0:9
10. 18 10 : 49 :
Schuster Mar. / Fadljevic Dom. 6:12
Riedl Lau. / Motz Gün. 2:5
Riedl Lau. / Motz Van. 2:6
Motz Van. / Schöllnberger Her. 0:1
Motz Gün. / Motz Van. 0:1
Motz Van. / Durchschlag Ber. 0:1
Schuster Marco 6:12
Fadljevic Dominik 6:12
Riedl Laura 4:11
Motz Günther 2:6
Motz Vanessa 2:9
Schöllnberger Hermann 0:1
Durchschlag Bernhard 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt