Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft PETT4  RITR7  SGDO6  SGRS4  SGRS5  STZI1  STZI2  VISA3  VORD11  VORD12 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 651 1. Klasse Wels / Kremstal - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Steinbach/Ziehberg 1 STZI1 18 15 1 2 145 : 60 483 : 245 49
2. Sportunion Pettenbach 4 PETT4 18 12 3 3 138 : 77 486 : 317 45
3. SPG SV Rossleithen/TTV Spital 4 SGRS4 18 13 0 5 129 : 72 437 : 287 44
4. Union Viechtwang/Scharnstein 3 VISA3 18 11 1 6 127 : 80 433 : 324 41
5. U. Swiss Life Select Vorchdorf 11 VORD11 18 11 1 6 114 : 90 392 : 344 41
6. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 7 RITR7 18 10 1 7 114 : 98 419 : 354 39
7. U. Swiss Life Select Vorchdorf 12 VORD12 18 5 2 11 83 : 124 345 : 419 30
8. SPG SV Rossleithen/TTV Spital 5 SGRS5 18 3 4 11 79 : 135 311 : 484 28
9. Union Steinbach/Ziehberg 2 STZI2 18 3 1 14 73 : 136 295 : 473 25
10. SPG Union Ohlsdorf/Desselbrunn 6 SGDO6 18 0 0 18 30 : 160 154 : 508 18
Einzelrangliste 651 1. Klasse Wels / Kremstal - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Lachberger Michael 21610 STZI 17 39 : 3 1016  ±  58  
2.Scheck Alois 3645 PETT 18 38 : 8 1025  ±  55  S70
3.Pramhas Gerhard 15028 STZI 17 34 : 6 969  ±  55  S40
4.Voglhuber Johannes 24055 RITR 17 32 : 12 918  ±  57  
5.Artelsmair Thomas 24618 PETT 13 25 : 6 930  ±  51  U152
6.Unterbuchberger Gerhard 8763 VISA 14 26 : 11 959  ±  55  S70
7.Reitmann Elias 24025 SGRS 14 25 : 11 801  ±  54  U152
7.Hüttel Christine 78316 PETT 9 20 : 1 1102  ±  54  S50
9.Landl Bianca 70204 SGRS 14 23 : 11 840  ±  58  
10.Stummer Franz 21164 RITR 18 25 : 18 741  ±  57  S60
11.Heiser Günther 19901 PETT 10 19 : 5 1031  ±  61  
12.Posch Sebastian 24029 VORD 14 23 : 14 738  ±  49  U152
12.Scheck Richard 16815 VISA 7 17 : 1 1139  ±  61  
14.Bayrhuber Herbert 24224 STZI 17 24 : 19 714  ±  54  S40
14.Posch Christoph 24032 VORD 15 22 : 15 619  ±  46  U151
14.Sudasch Johannes 23002 RITR 13 21 : 12 861  ±  65  
17.Kronberger Franz 21839 VISA 12 18 : 9 797  ±  62  S40
18.Resch Andreas 24171 STZI 18 21 : 19 734  ±  53  
18.Trausner Andreas 18549 VORD 14 20 : 14 695  ±  57  S40
20.Schaumberger Bernhard 23959 VORD 13 18 : 12 663  ±  58  
20.Hinteregger Thomas 21225 SGRS 10 16 : 7 1012  ±  55  
22.Gegenleithner Gerald Martin 16720 STZI 11 18 : 11 769  ±  62  S40
23.Kalss Johannes 16747 SGRS 7 14 : 4 989  ±  69  S40
24.Hager Raimund 10794 STZI 14 17 : 15 778  ±  58  S70
25.Stummer Sebastian 24396 SGRS 12 17 : 14 596  ±  60  U151
25.Plöckinger Patrick Lukas 20770 SGRS 5 11 : 1 1000  ±  87  
27.Raffelsberger Gerhard 23925 VORD 12 16 : 14 741  ±  59  S50
28.Rumplmair Franz 16073 STZI 8 12 : 7 764  ±  61  S40
29.Kronberger Stefan 24031 VORD 8 11 : 8 682  ±  55  U151
30.Aigner David 24024 SGRS 12 14 : 16 640  ±  54  U152
30.Berger Lukas 24168 SGRS 8 11 : 9 633  ±  63  U182
30.Schenk Markus 18504 VORD 7 9 : 6 811  ±  65  
33.Schwarz Günther 19151 VISA 15 14 : 20 635  ±  57  S60
34.Voglhuber Alois 24673 RITR 15 14 : 21 659  ±  60  S40
34.Unterbuchberger Franz 13404 VISA 9 9 : 10 643  ±  62  S60
36.Leithinger Lukas 22635 SGDO 4 7 : 4 707  ±  65  
36.Landl Kurt 21399 SGRS 4 6 : 3 1072  ±  63  S50
38.Beiskammer Franz Xaver 24372 VORD 16 13 : 23 636  ±  56  S40
39.Posch Martin 24028 VORD 7 7 : 9 536  ±  66  
40.Buchbauer Stefan 23647 SGRS 16 12 : 25 552  ±  57  
40.Stockreiter Markus 24027 SGRS 10 9 : 16 513  ±  61  U181
40.Ebner David 40017 SGRS 9 7 : 13 476  ±  47  U131
43.Schröcker Thomas 24217 SGRS 6 5 : 9 608  ±  68  
43.Sterrer Johann 24175 VORD 4 4 : 6 703  ±  80  S75
45.Haslinger Jürgen 24120 PETT 6 4 : 9 484  ±  76  U212
46.Strasser Thomas 17556 STZI 16 10 : 27 549  ±  55  
47.Daxner Karl 3426 SGDO 16 8 : 27 525  ±  57  S75
48.Mayrhofer Horst 23738 RITR 7 3 : 14 459  ±  74  S40
49.Süß Marcel 24761 STZI 6 1 : 13 471  ±  75  U181
50.Radner Hanna 70383 VORD 14 6 : 27 469  ±  54  U181
50.Bugariu Christian 23970 SGDO 12 3 : 22 474  ±  66  S50
52.Herzog Siegfried 24735 STZI 8 1 : 18 425  ±  77  
53.Alt Walter 24068 SGDO 12 1 : 23 393  ±  74  S60
54.Reithmayr Siegmund 24069 SGDO 18 4 : 34 410  ±  61  S60
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Klinglmair Manuel 24227 PETT 3 8 : 1 1108  ±  38  U131
 Ofner Daniel 18757 SGRS 2 4 : 0 1051  ±  78  S50
 Trillsam Wilhelm 9904 VISA 2 4 : 0 931  ±  124*  S50
 Herzog Leon 24783 STZI 2 4 : 2 402  ±  58  U11
 Höller Rene 23926 VORD 3 4 : 3 697  ±  86  
 Hager Alfred 17369 VISA 1 3 : 0 1088  ±  87  S50
 Fröch Herbert 13402 VISA 2 3 : 1 823  ±  89  S50
 Klinglmair Markus 22662 PETT 2 3 : 2 865  ±  78  U213
 Hochreiter Günther 16694 SGRS 1 2 : 0 946  ±  108*  S40
 Lang Walter 18113 VISA 1 2 : 1 1121  ±  54  
 Pesendorfer Karl 16448 VORD 1 2 : 1 885  ±  56  S70
 Wenger Wolfgang 17021 VORD 1 2 : 1 931  ±  58  S50
 Dilly Christian 16692 STZI 1 1 : 1 561  ±  101*  S40
 Köstler Norbert 5061 SGDO 1 1 : 1 923  ±  61  S70
 Scheuchenstuhl Patrick 24328 SGRS 1 1 : 1 751  ±  84  
 Mayrdorfer Franz 4754 VISA 3 2 : 5 567  ±  82  S70
 Nussbaumer Matthias 24660 VORD 3 2 : 5 530  ±  75  U183
 Huber Christine 70130 RITR 2 1 : 3 721  ±  68  
 Bernecker Johann 23958 VISA 2 1 : 4 535  ±  86  S40
 Mayrdorfer Jakob 23379 VISA 2 1 : 4 465  ±  94*  U212
 Aichinger Manuela 70335 SGRS 1 0 : 2 267  ±  116*  S40
 Baumgartinger Fabian 24669 VORD 1 0 : 2 288  ±  81  U152
 Humer Markus 24037 SGRS 1 0 : 2 345  ±  103*  U182
 Kogler Christoph 21615 VISA 1 0 : 2 879  ±  97*  
 Mitterhauser Andreas 16752 SGRS 1 0 : 2 458  ±  111*  S40
 Pernegger Martin 24639 VORD 1 0 : 2 475  ±  111*  S40
 Waldl Martin 24765 VORD 1 0 : 2 299  ±  92*  
 Waltersdorfer Thomas 24096 VORD 1 0 : 2 524  ±  100*  
 Wolff Horst Peter 16743 SGRS 1 0 : 2 356  ±  97*  S40
 Zelic Vinko 23239 VORD 1 0 : 2 432  ±  59  S40
 Gollinger Johann 2842 VORD 3 1 : 6 608  ±  80  S75
 Hofbauer Dietmar 24766 VORD 1 0 : 3 255  ±  105*  S50
 Schwarz Christian 23402 PETT 1 0 : 3 590  ±  109*  U212
 Kamesberger Michael 24621 VORD 3 0 : 6 435  ±  58  
 Lachberger Daniel 21609 STZI 3 0 : 7 412  ±  97*  
 Feichtinger Wolfgang 23240 PETT 3 0 : 8 344  ±  90  
 Diensthuber August 21923 PETT 3 0 : 9 372  ±  83  S75
 Guo Sen 50223 PETT 4 0 : 10 360  ±  81  
 Huemerlehner Hubert 23706 STZI 6 0 : 12 372  ±  89  
 Weber Georg 24067 SGDO 7 0 : 15 256  ±  101*  S70
 Berger Vinzenz 24169 SGRS 8 0 : 19 261  ±  90  U152
Doppelrangliste: 651 1. Klasse Wels / Kremstal - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 27 : 85 :
Scheck Ric. / Unterbuchberger Fra. 3:0
Scheck Ric. / Unterbuchberger Ger. 2:0
Kronberger Fra. / Unterbuchberger Ger. 2:0
Unterbuchberger Fra. / Trillsam Wil. 2:0
Schwarz Gün. / Bernecker Joh. 1:0
Scheck Ric. / Lang Wal. 1:0
Fröch Her. / Unterbuchberger Ger. 1:0
Scheck Ric. / Bernecker Joh. 1:0
Unterbuchberger Ger. / Unterbuchberger Fra. 1:0
Schwarz Gün. / Fröch Her. 1:0
Mayrdorfer Fra. / Unterbuchberger Ger. 1:0
Schwarz Gün. / Kronberger Fra. 7:1
Schwarz Gün. / Unterbuchberger Ger. 3:1
Kronberger Fra. / Unterbuchberger Fra. 1:1
Kogler Chr. / Unterbuchberger Ger. 0:1
Mayrdorfer Fra. / Unterbuchberger Fra. 0:1
Hager Alf. / Unterbuchberger Ger. 0:1
Mayrdorfer Jak. / Bernecker Joh. 0:1
Unterbuchberger Ger. / Mayrdorfer Jak. 0:1
Scheck Richard 7:0
Fröch Herbert 2:0
Trillsam Wilhelm 2:0
Lang Walter 1:0
Schwarz Günther 12:2
Kronberger Franz 10:2
Unterbuchberger Gerhard 10:4
Unterbuchberger Franz 7:2
Bernecker Johann 2:1
Mayrdorfer Franz 1:1
Hager Alfred 0:1
Kogler Christoph 0:1
Mayrdorfer Jakob 0:2
2. 18 25 : 85 :
Pramhas Ger. / Lachberger Mic. 5:0
Pramhas Ger. / Rumplmair Fra. 4:0
Pramhas Ger. / Gegenleithner Ger. 3:0
Rumplmair Fra. / Lachberger Mic. 1:0
Resch And. / Pramhas Ger. 1:0
Pramhas Ger. / Dilly Chr. 1:0
Resch And. / Lachberger Mic. 8:3
Resch And. / Rumplmair Fra. 1:1
Hager Rai. / Resch And. 1:1
Resch And. / Süß Mar. 0:1
Resch And. / Herzog Sie. 0:1
Gegenleithner Ger. / Lachberger Dan. 0:1
Hager Rai. / Pramhas Ger. 0:2
Dilly Christian 1:0
Pramhas Gerhard 14:2
Lachberger Michael 14:3
Rumplmair Franz 6:1
Resch Andreas 11:7
Gegenleithner Gerald Martin 3:1
Hager Raimund 1:3
Herzog Siegfried 0:1
Lachberger Daniel 0:1
Süß Marcel 0:1
3. 18 23 : 79 :
Kalss Joh. / Hinteregger Tho. 5:0
Stummer Seb. / Reitmann Eli. 2:0
Berger Vin. / Stummer Seb. 1:0
Hochreiter Gün. / Buchbauer Ste. 1:0
Aigner Dav. / Reitmann Eli. 1:0
Kalss Joh. / Landl Kur. 1:0
Landl Bia. / Ebner Dav. 1:0
Ofner Dan. / Landl Kur. 1:0
Kalss Joh. / Ofner Dan. 1:0
Landl Bia. / Landl Kur. 1:0
Landl Bia. / Plöckinger Pat. 3:1
Buchbauer Ste. / Schröcker Tho. 2:2
Landl Bia. / Hinteregger Tho. 2:3
Buchbauer Ste. / Ebner Dav. 1:1
Landl Bia. / Aigner Dav. 0:1
Buchbauer Ste. / Plöckinger Pat. 0:1
Landl Kur. / Scheuchenstuhl Pat. 0:1
Ebner Dav. / Plöckinger Pat. 0:1
Landl Bia. / Schröcker Tho. 0:2
Kalss Johannes 7:0
Reitmann Elias 3:0
Stummer Sebastian 3:0
Ofner Daniel 2:0
Berger Vinzenz 1:0
Hochreiter Günther 1:0
Hinteregger Thomas 7:3
Landl Bianca 7:7
Landl Kurt 3:1
Buchbauer Stefan 4:4
Plöckinger Patrick Lukas 3:3
Ebner David 2:2
Schröcker Thomas 2:4
Aigner David 1:1
Scheuchenstuhl Patrick 0:1
4. 18 21 : 81 :
Scheck Alo. / Heiser Gün. 3:0
Haslinger Jür. / Klinglmair Man. 1:0
Scheck Alo. / Klinglmair Man. 1:0
Scheck Alo. / Schwarz Chr. 1:0
Scheck Alo. / Feichtinger Wol. 1:0
Artelsmair Tho. / Heiser Gün. 4:1
Scheck Alo. / Hüttel Chr. 6:3
Guo Sen. / Artelsmair Tho. 2:1
Klinglmair Mar. / Artelsmair Tho. 1:1
Haslinger Jür. / Artelsmair Tho. 1:2
Haslinger Jür. / Heiser Gün. 0:1
Feichtinger Wol. / Diensthuber Aug. 0:1
Klinglmair Man. / Heiser Gün. 0:1
Scheck Alo. / Guo Sen. 0:1
Feichtinger Wol. / Haslinger Jür. 0:1
Scheck Alo. / Diensthuber Aug. 0:2
Schwarz Christian 1:0
Scheck Alois 12:6
Heiser Günther 7:3
Artelsmair Thomas 8:5
Hüttel Christine 6:3
Klinglmair Manuel 2:1
Guo Sen 2:2
Haslinger Jürgen 2:4
Klinglmair Markus 1:1
Feichtinger Wolfgang 1:2
Diensthuber August 0:3
5. 18 18 : 61 :
Schenk Mar. / Raffelsberger Ger. 2:0
Wenger Wol. / Pesendorfer Kar. 1:0
Hochmuth Leo. sen. / Ahrer Kur. 1:0
Raffelsberger Ger. / Höller Ren. 1:0
Gollinger Joh. / Sterrer Joh. 1:0
Posch Chr. / Posch Seb. 8:6
Schenk Mar. / Radner Han. 2:3
Kronberger Ste. / Radner Han. 2:5
Posch Mar. / Waldl Mar. 0:1
Posch Mar. / Radner Han. 0:1
Posch Chr. / Kronberger Ste. 0:1
Raffelsberger Gerhard 3:0
Hochmuth Leopold sen. 1:0
Pesendorfer Karl 1:0
Höller Rene 1:0
Wenger Wolfgang 1:0
Gollinger Johann 1:0
Ahrer Kurt 1:0
Sterrer Johann 1:0
Posch Sebastian 8:6
Posch Christoph 8:7
Schenk Markus 4:3
Radner Hanna 4:9
Kronberger Stefan 2:6
Waldl Martin 0:1
Posch Martin 0:2
6. 18 18 : 65 :
Huber Chr. / Voglhuber Joh. 1:0
Stummer Fra. / Voglhuber Alo. 7:6
Voglhuber Joh. / Sudasch Joh. 5:5
Mayrhofer Hor. / Voglhuber Joh. 2:2
Stummer Fra. / Sudasch Joh. 1:1
Voglhuber Joh. / Voglhuber Alo. 1:1
Stummer Fra. / Mayrhofer Hor. 1:1
Mayrhofer Hor. / Sudasch Joh. 0:1
Stummer Fra. / Huber Chr. 0:1
Voglhuber Johannes 9:8
Stummer Franz 9:9
Voglhuber Alois 8:7
Sudasch Johannes 6:7
Mayrhofer Horst 3:4
Huber Christine 1:1
7. 18 17 : 64 :
Schaumberger Ber. / Beiskammer Fra. 2:0
Schaumberger Ber. / Posch Mar. 2:0
Posch Mar. / Sterrer Joh. 1:0
Nussbaumer Mat. / Trausner And. 1:0
Raffelsberger Ger. / Schaumberger Ber. 5:2
Beiskammer Fra. / Trausner And. 5:4
Sterrer Joh. / Trausner And. 1:1
Gollinger Joh. / Beiskammer Fra. 0:1
Trausner Luk. / Gehmayr Iri. 0:1
Trausner And. / Hofbauer Die. 0:1
Schaumberger Ber. / Trausner And. 0:1
Waltersdorfer Tho. / Baumgartinger Fab. 0:1
Pernegger Mar. / Nussbaumer Mat. 0:1
Posch Mar. / Gollinger Joh. 0:1
Raffelsberger Ger. / Beiskammer Fra. 0:1
Kamesberger Mic. / Zelic Vin. 0:1
Beiskammer Fra. / Kamesberger Mic. 0:1
Höller Ren. / Beiskammer Fra. 0:1
Schaumberger Bernhard 9:3
Trausner Andreas 7:7
Raffelsberger Gerhard 5:3
Beiskammer Franz Xaver 7:8
Posch Martin 3:1
Sterrer Johann 2:1
Nussbaumer Matthias 1:1
Waltersdorfer Thomas 0:1
Gehmayr Iris 0:1
Zelic Vinko 0:1
Pernegger Martin 0:1
Baumgartinger Fabian 0:1
Hofbauer Dietmar 0:1
Höller Rene 0:1
Trausner Lukas 0:1
Gollinger Johann 0:2
Kamesberger Michael 0:2
8. 18 12 : 47 :
Berger Vin. / Reitmann Eli. 2:0
Aigner Dav. / Stummer Seb. 1:0
Berger Luk. / Reitmann Eli. 1:0
Aigner Dav. / Stockreiter Mar. 1:0
Stummer Seb. / Reitmann Eli. 1:0
Aigner Dav. / Reitmann Eli. 3:3
Berger Luk. / Berger Vin. 1:1
Stockreiter Mar. / Stummer Seb. 1:2
Berger Luk. / Stummer Seb. 1:2
Stockreiter Mar. / Berger Vin. 0:1
Berger Vin. / Ebner Dav. 0:1
Stockreiter Mar. / Ebner Dav. 0:1
Wolff Hor. / Bokor Bal. 0:1
Stockreiter Mar. / Berger Luk. 0:1
Berger Vin. / Stummer Seb. 0:1
Aigner Dav. / Berger Luk. 0:1
Aichinger Man. / Humer Mar. 0:1
Buchbauer Ste. / Reitmann Eli. 0:1
Buchbauer Ste. / Aigner Dav. 0:2
Buchbauer Ste. / Stockreiter Mar. 0:2
Buchbauer Ste. / Ebner Dav. 0:2
Reitmann Elias 7:4
Aigner David 5:6
Stummer Sebastian 4:5
Berger Vinzenz 3:4
Berger Lukas 3:5
Stockreiter Markus 2:7
Humer Markus 0:1
Wolff Horst Peter 0:1
Aichinger Manuela 0:1
Bokor Balwin 0:1
Ebner David 0:4
Buchbauer Stefan 0:7
9. 18 10 : 42 :
Süß Mar. / Herzog Leo. 1:0
Gegenleithner Ger. / Bayrhuber Her. 1:0
Hager Rai. / Gegenleithner Ger. 3:1
Strasser Tho. / Bayrhuber Her. 4:5
Hager Rai. / Strasser Tho. 1:2
Bayrhuber Her. / Süß Mar. 0:1
Huemerlehner Hub. / Bayrhuber Her. 0:1
Huemerlehner Hub. / Herzog Sie. 0:1
Herzog Sie. / Herzog Leo. 0:1
Gegenleithner Ger. / Süß Mar. 0:1
Strasser Tho. / Herzog Sie. 0:1
Strasser Tho. / Gegenleithner Ger. 0:1
Bayrhuber Her. / Herzog Sie. 0:2
Huemerlehner Hub. / Lachberger Dan. 0:2
Herzog Sie. / Süß Mar. 0:2
Strasser Tho. / Huemerlehner Hub. 0:2
Hager Rai. / Bayrhuber Her. 0:3
Gegenleithner Gerald Martin 4:3
Strasser Thomas 5:11
Bayrhuber Herbert 5:12
Hager Raimund 4:6
Herzog Leon 1:1
Süß Marcel 1:4
Lachberger Daniel 0:2
Huemerlehner Hubert 0:6
Herzog Siegfried 0:7
10. 18 6 : 35 :
Daxner Kar. / Leithinger Luk. 3:0
Köstler Nor. / Bugariu Chr. 1:0
Reithmayr Sie. / Alt Wal. 1:5
Daxner Kar. / Bugariu Chr. 1:6
Bugariu Chr. / Alt Wal. 0:1
Reithmayr Sie. / Bugariu Chr. 0:1
Leithinger Luk. / Bugariu Chr. 0:1
Weber Geo. / Alt Wal. 0:2
Daxner Kar. / Alt Wal. 0:3
Daxner Kar. / Reithmayr Sie. 0:4
Weber Geo. / Reithmayr Sie. 0:6
Köstler Norbert 1:0
Leithinger Lukas 3:1
Daxner Karl 4:13
Bugariu Christian 2:9
Alt Walter 1:11
Reithmayr Siegmund 1:16
Weber Georg 0:8
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt