Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASEN1  AUDO3  HABE1  MAUT5  PERG2  RECH3  SGKA5  STRG3  SWER3  TRAK2  WRTA7 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. SC Tragwein/Kamig 2 TRAK2 20 18 1 1 172 : 44 556 : 212 57
2. DSG/Union Perg 2 PERG2 20 17 1 2 153 : 64 498 : 286 55
3. ASKÖ Ennsdorf 1 ASEN1 20 14 2 4 143 : 83 501 : 339 50
4. Sportunion Rechberg 3 RECH3 20 9 4 7 114 : 119 447 : 425 42
5. ASKÖ Schwertberg 3 SWER3 20 10 1 9 123 : 115 456 : 423 41
6. TSU Wartberg/Aist TT 7 WRTA7 20 10 1 9 109 : 111 388 : 418 39
7. ASKÖ SPARKASSE Hagenberg 1 HABE1 20 8 0 12 114 : 121 425 : 434 36
8. ASKÖ TTC Steyregg 3 STRG3 20 6 3 11 92 : 151 351 : 492 34
9. ASKÖ Au / Donau 3 AUDO3 20 5 2 13 93 : 141 359 : 503 32
10. SPG Katsdorf 5 SGKA5 20 4 1 15 79 : 146 328 : 503 29
11. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 5 MAUT5 20 1 0 19 64 : 161 254 : 528 21
Einzelrangliste 622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Mayrhofer Franz 22670 PERG 19 38 : 6 1108  ±  60  
2.Lang Andreas 20490 ASEN 17 37 : 4 1099  ±  63  
3.Hahn Julian 23754 TRAK 20 36 : 8 892  ±  53  U183
4.Ziegler Gerhard 14985 HABE 18 35 : 11 944  ±  56  S50
5.Berger Lukas 24066 AUDO 14 32 : 6 943  ±  54  U152
6.Friedinger Philipp 23426 TRAK 19 27 : 13 929  ±  54  U182
7.Prantner Bernhard 23782 TRAK 16 24 : 10 737  ±  55  U183
8.Kukla Johannes 24524 MAUT 18 29 : 18 664  ±  42  U132
9.Beneder Gerhard 7690 SWER 13 25 : 10 964  ±  54  S60
9.Schöberl Elias 22615 PERG 12 22 : 6 1195  ±  38  
11.Haslhofer Martin 15887 PERG 11 19 : 4 1039  ±  56  S40
12.Hinterdorfer Christian 24050 HABE 20 28 : 23 732  ±  53  S40
13.Langeder Manuel 24643 RECH 17 26 : 19 840  ±  50  
13.Schützeneder Philipp 21773 TRAK 10 19 : 5 1007  ±  71  
15.Dreiling Günter 15256 TRAK 7 16 : 0 1277  ±  74  S40
16.Prinz Markus 20571 ASEN 19 22 : 20 721  ±  56  
16.Raab Bernhard 20440 PERG 7 15 : 1 1269  ±  45  
18.Wilging Daniel 24089 RECH 11 19 : 10 872  ±  60  U181
18.Patri Otmar 20075 WRTA 14 19 : 13 769  ±  56  S50
18.Ghahramanian Shahen 16507 STRG 9 18 : 7 965  ±  59  S70
21.Pichler Rudolf 24319 SWER 16 22 : 20 746  ±  52  S50
21.Dunzinger Gerald 12787 WRTA 9 14 : 5 963  ±  66  S50
23.Paul Josef 14281 ASEN 13 18 : 15 843  ±  56  S50
23.Rudinger Severin 23670 WRTA 9 14 : 7 769  ±  58  U182
23.Bala Harald 22605 STRG 6 13 : 3 1019  ±  51  S40
26.Dorner Martin 20465 STRG 9 16 : 10 853  ±  55  S50
26.Hösl Niklas 24441 HABE 9 15 : 9 747  ±  61  
28.Gstöttenbauer Rudolf 16167 SGKA 11 16 : 13 743  ±  55  S40
28.Tischberger Gerhard 16294 SWER 10 14 : 10 754  ±  62  S60
28.Burghofer Wolfgang 23984 SWER 6 12 : 4 883  ±  57  S50
31.Mirtchev Maikl 24748 ASEN 16 16 : 19 708  ±  55  
31.Öllinger Willibald 5976 STRG 10 15 : 12 756  ±  58  S60
31.Pilgerstorfer Andreas 23360 WRTA 8 12 : 7 812  ±  63  U182
34.Haslhofer Markus 24073 RECH 12 15 : 15 745  ±  56  S40
34.Panhofer Thomas 21187 PERG 4 8 : 0 942  ±  85  
36.Gattringer Josef 24672 SWER 20 21 : 30 683  ±  52  
36.Mühlberger Josef 5813 SGKA 9 12 : 10 716  ±  55  S60
38.Dobersberger Peter 18497 ASEN 7 10 : 7 877  ±  72  S50
38.Kreuzhuber Karin 77786 WRTA 5 8 : 3 912  ±  63  S40
38.Schwaiger Johann 20012 PERG 6 8 : 4 873  ±  72  S40
41.Zeinhofer Johann 17579 SGKA 18 15 : 25 620  ±  55  S60
41.Naderer Clemens 24222 WRTA 10 11 : 13 601  ±  51  U132
41.Abbas Erkan Resul 24722 AUDO 9 10 : 11 691  ±  60  U181
41.Lettner Stefan 24054 AUDO 8 9 : 9 616  ±  65  S40
45.Scheuchenpflug Walter 22483 HABE 13 11 : 18 622  ±  59  S50
45.Langeder Christian 23758 RECH 8 8 : 10 763  ±  68  S40
47.Wilging Philipp Michael 23505 RECH 13 11 : 19 701  ±  60  U211
47.Beneder Christian 16293 SWER 12 9 : 16 579  ±  61  
47.Robeischl Silvia 75553 WRTA 4 5 : 4 873  ±  70  S40
50.Mühleder Ludwig 16008 SGKA 4 5 : 5 725  ±  57  S50
51.Thauerböck Simon 24731 RECH 11 7 : 15 586  ±  62  
51.Klausberger Jonathan 24405 SGKA 6 6 : 9 596  ±  67  U182
51.Lehner Johann 22742 ASEN 5 5 : 7 646  ±  64  S40
54.Hofer Thomas 24063 AUDO 16 14 : 28 605  ±  53  U182
54.Starzengruber Sonja 77341 SGKA 4 3 : 5 588  ±  72  
56.Hader Tobias 24188 AUDO 9 6 : 14 620  ±  65  U181
57.Kopczak Andrzej 24728 STRG 15 11 : 27 589  ±  55  
57.Greisinger Julian 24523 MAUT 9 7 : 17 491  ±  62  U132
59.Lehner Jürgen 23835 MAUT 10 5 : 17 469  ±  70  U183
59.Giritzer Daniel 24391 STRG 5 3 : 10 454  ±  57  
61.Dessl Doris 77211 SGKA 8 3 : 14 497  ±  56  S40
62.Jafari Abbas 24754 STRG 5 1 : 10 347  ±  95*  U211
63.Hinterdorfer Andreas 24236 HABE 13 6 : 24 594  ±  55  U183
63.Hofer David 24218 WRTA 4 1 : 10 311  ±  59  U182
63.Rezai Hossein Ali 24755 STRG 5 1 : 11 384  ±  78  U211
63.Mayrhofer Jonas 24732 RECH 6 1 : 12 358  ±  74  U152
67.Haslhofer Stefan 23872 PERG 9 2 : 17 442  ±  57  U182
68.Lettner Lukas 24619 AUDO 13 5 : 25 450  ±  64  U151
69.Pölz Ingeburg 70185 SGKA 11 2 : 21 414  ±  65  S50
70.Knauder Ronja 70403 MAUT 17 5 : 32 381  ±  47  U151
71.Rottinger Lisa 70402 MAUT 18 3 : 36 408  ±  43  U132
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Dunzinger Jan 23361 WRTA 3 6 : 0 1029  ±  54  U181
 Friedinger Rainer 16192 TRAK 3 6 : 1 1403  ±  103*  S40
 Panholzer Jinzhen 60016 PERG 3 4 : 2 668  ±  62  
 Prüller Hans-Jürgen 23933 TRAK 3 4 : 2 737  ±  58  S40
 Ebersmüller Martin 18567 PERG 2 4 : 2 1223  ±  54  
 Stieger Wolfgang 10887 RECH 1 3 : 0 988  ±  49  S50
 Köhler Daniel 18173 ASEN 2 3 : 1 574  ±  84  
 Trauner Manfred 23150 PERG 2 3 : 2 722  ±  74  S40
 Fellner Johann 8599 SWER 1 2 : 0 1128  ±  60  S60
 Friedinger Niklas 23784 TRAK 1 2 : 0 874  ±  49  U152
 Gebhartl Christian 13111 MAUT 1 2 : 0 912  ±  59  S40
 Ortner Christian 23411 PERG 1 2 : 0 1327  ±  43  
 Griesmann Peter 24626 SGKA 3 3 : 4 651  ±  71  
 Stangl Irmgard 75383 WRTA 3 3 : 4 852  ±  68  S40
 Andlinger Wolfgang 20327 SGKA 1 2 : 1 875  ±  82  S60
 Fromm Mario 21802 TRAK 1 2 : 1 1567  ±  97*  
 Buchberger-Steiner Manfred 24187 AUDO 2 2 : 3 590  ±  93*  S40
 Danninger Gerold 24727 STRG 1 1 : 1 455  ±  69  U182
 Deutsch Philip 20796 STRG 1 1 : 1 974  ±  57  
 Solberger Hubert 22486 ASEN 1 1 : 1 639  ±  89  S50
 Holzmann David 24065 AUDO 3 2 : 5 658  ±  79  U152
 Dedl Elias 24571 SGKA 1 1 : 2 358  ±  80  U181
 Hader Felix 40018 AUDO 2 1 : 3 474  ±  56  U131
 Hinterdorfer Manuel 24682 HABE 2 1 : 4 426  ±  54  U152
 Berger Lisa 70438 AUDO 1 0 : 2 93  ±  73  U132
 Golatz Markus Stefan 18657 STRG 1 0 : 2 632  ±  134*  
 Hartl Philipp 20351 STRG 1 0 : 2 509  ±  96*  
 Hofer Julian 24221 WRTA 1 0 : 2 114  ±  67  U151
 Kiesl Gerhard 20494 SGKA 1 0 : 2 675  ±  87  S50
 Pürstinger Thomas 20382 SWER 1 0 : 2 931  ±  78  
 Raml Andreas 24705 HABE 1 0 : 2 360  ±  64  S40
 Simjonov Stefan 50287 MAUT 1 0 : 2 493  ±  98*  U152
 Starzengruber Tobias 23980 SGKA 1 0 : 2 207  ±  84  U151
 Strada Michael 24689 HABE 1 0 : 2 364  ±  59  S40
 Ziegler Anna 79780 HABE 1 0 : 2 321  ±  75  S50
 Eblinger Christian 23352 STRG 3 1 : 6 449  ±  88  S40
 Großschedl Adolf 16633 HABE 2 0 : 4 571  ±  91*  S75
 Hofer Gerhard 24573 AUDO 2 0 : 5 502  ±  97*  S40
 Haslhofer Elisabeth 70442 PERG 4 0 : 8 303  ±  89  
 Hart Walter 16715 STRG 4 0 : 10 395  ±  74  S50
Doppelrangliste: 622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 28 : 89 :
Hahn Jul. / Dreiling Gün. 5:0
Friedinger Nik. / Hahn Jul. 1:0
Friedinger Rai. / Dreiling Gün. 1:0
Hahn Jul. / Prüller Han. 1:0
Hahn Jul. / Friedinger Rai. 1:0
Prantner Ber. / Friedinger Rai. 1:0
Friedinger Phi. / Schützeneder Phi. 1:0
Fromm Mar. / Schützeneder Phi. 1:0
Prantner Ber. / Friedinger Phi. 11:1
Hahn Jul. / Schützeneder Phi. 4:1
Hahn Jul. / Friedinger Phi. 1:2
Dreiling Günter 6:0
Friedinger Rainer 3:0
Fromm Mario 1:0
Prüller Hans-Jürgen 1:0
Friedinger Niklas 1:0
Prantner Bernhard 12:1
Hahn Julian 13:3
Friedinger Philipp 13:3
Schützeneder Philipp 6:1
2. 20 30 : 103 :
Köhler Dan. / Mirtchev Mai. 2:0
Solberger Hub. / Mirtchev Mai. 1:0
Lehner Joh. / Lang And. 1:0
Prinz Mar. / Lang And. 14:2
Paul Jos. / Mirtchev Mai. 5:1
Paul Jos. / Dobersberger Pet. 3:1
Prinz Mar. / Mirtchev Mai. 1:1
Dobersberger Pet. / Mirtchev Mai. 1:1
Lehner Joh. / Mirtchev Mai. 1:1
Paul Jos. / Lehner Joh. 1:1
Paul Jos. / Prinz Mar. 0:1
Köhler Daniel 2:0
Solberger Hubert 1:0
Lang Andreas 15:2
Prinz Markus 15:4
Mirtchev Maikl 11:4
Paul Josef 9:4
Dobersberger Peter 4:2
Lehner Johann 3:2
3. 20 27 : 95 :
Haslhofer Mar. / Haslhofer Ste. 4:0
Mayrhofer Fra. / Raab Ber. 3:0
Haslhofer Ste. / Raab Ber. 2:0
Haslhofer Mar. / Schwaiger Joh. 2:0
Haslhofer Ste. / Schwaiger Joh. 2:0
Panhofer Tho. / Schöberl Eli. 1:0
Ebersmüller Mar. / Schwaiger Joh. 1:0
Raab Ber. / Ortner Chr. 1:0
Panhofer Tho. / Haslhofer Mar. 1:0
Mayrhofer Fra. / Schöberl Eli. 7:5
Panholzer Jin. / Haslhofer Mar. 1:1
Mayrhofer Fra. / Trauner Man. 1:1
Mayrhofer Fra. / Panhofer Tho. 1:1
Haslhofer Mar. / Ebersmüller Mar. 0:1
Haslhofer Mar. / Raab Ber. 0:1
Panholzer Aol. / Haslhofer Eli. 0:1
Haslhofer Ste. / Haslhofer Eli. 0:1
Schwaiger Johann 5:0
Ortner Christian 1:0
Haslhofer Stefan 8:1
Raab Bernhard 6:1
Mayrhofer Franz 12:7
Haslhofer Martin 8:3
Schöberl Elias 8:5
Panhofer Thomas 3:1
Panholzer Jinzhen 1:1
Trauner Manfred 1:1
Ebersmüller Martin 1:1
Panholzer Aolin 0:1
Haslhofer Elisabeth 0:2
4. 20 23 : 84 :
Wilging Dan. / Langeder Man. 1:0
Langeder Man. / Thauerböck Sim. 1:0
Wilging Dan. / Stieger Wol. 1:0
Wilging Phi. / Wilging Dan. 5:1
Haslhofer Mar. / Langeder Man. 5:1
Langeder Chr. / Langeder Man. 4:2
Wilging Dan. / Thauerböck Sim. 3:1
Wilging Phi. / Langeder Man. 1:1
Haslhofer Mar. / Thauerböck Sim. 1:1
Langeder Chr. / Haslhofer Mar. 1:1
Wilging Phi. / Haslhofer Mar. 0:1
Wilging Phi. / Mayrhofer Jon. 0:3
Thauerböck Sim. / Mayrhofer Jon. 0:3
Stieger Wolfgang 1:0
Wilging Daniel 10:2
Langeder Manuel 12:4
Haslhofer Markus 7:4
Langeder Christian 5:3
Wilging Philipp Michael 6:6
Thauerböck Simon 5:5
Mayrhofer Jonas 0:6
5. 18 21 : 74 :
Patri Otm. / Dunzinger Jan. 2:0
Patri Otm. / Rudinger Sev. 2:0
Robeischl Sil. / Kreuzhuber Kar. 1:0
Kreuzhuber Kar. / Pilgerstorfer And. 1:0
Pilgerstorfer And. / Rudinger Sev. 1:0
Dunzinger Ger. / Patri Otm. 1:0
Dunzinger Ger. / Pilgerstorfer And. 1:0
Kreuzhuber Kar. / Patri Otm. 1:0
Pilgerstorfer And. / Dunzinger Jan. 1:0
Stangl Irm. / Robeischl Sil. 1:0
Naderer Cle. / Patri Otm. 3:1
Naderer Cle. / Rudinger Sev. 2:1
Robeischl Sil. / Dunzinger Ger. 1:1
Stangl Irm. / Dunzinger Ger. 1:1
Kreuzhuber Kar. / Rudinger Sev. 1:1
Patri Otm. / Pilgerstorfer And. 1:3
Hofer Dav. / Naderer Cle. 0:1
Hofer Jul. / Dunzinger Ger. 0:1
Naderer Cle. / Dunzinger Ger. 0:1
Hofer Dav. / Rudinger Sev. 0:1
Hofer Dav. / Dunzinger Ger. 0:1
Dunzinger Jan 3:0
Patri Otmar 10:4
Kreuzhuber Karin 4:1
Rudinger Severin 6:3
Pilgerstorfer Andreas 5:3
Robeischl Silvia 3:1
Naderer Clemens 5:4
Dunzinger Gerald 4:5
Stangl Irmgard 2:1
Hofer Julian 0:1
Hofer David 0:3
6. 20 18 : 76 :
Tischberger Ger. / Gattringer Jos. 2:0
Fellner Joh. / Burghofer Wol. 1:0
Beneder Ger. / Gattringer Jos. 8:3
Pichler Rud. / Tischberger Ger. 3:4
Pichler Rud. / Beneder Chr. 2:5
Burghofer Wol. / Gattringer Jos. 1:1
Beneder Chr. / Gattringer Jos. 1:2
Pürstinger Tho. / Beneder Ger. 0:1
Burghofer Wol. / Tischberger Ger. 0:1
Pichler Rud. / Gattringer Jos. 0:2
Burghofer Wol. / Beneder Ger. 0:2
Fellner Johann 1:0
Gattringer Josef 12:8
Beneder Gerhard 8:6
Tischberger Gerhard 5:5
Pichler Rudolf 5:11
Beneder Christian 3:7
Burghofer Wolfgang 2:4
Pürstinger Thomas 0:1
7. 19 16 : 68 :
Hinterdorfer Chr. / Hösl Nik. 2:0
Hinterdorfer Chr. / Hinterdorfer And. 1:0
Ziegler Ann. / Scheuchenpflug Wal. 1:0
Ziegler Ger. / Hinterdorfer Chr. 8:6
Hösl Nik. / Scheuchenpflug Wal. 1:1
Hinterdorfer Chr. / Scheuchenpflug Wal. 1:1
Ziegler Ger. / Hösl Nik. 1:2
Hinterdorfer And. / Scheuchenpflug Wal. 1:6
Hinterdorfer And. / Großschedl Ado. 0:1
Großschedl Ado. / Raml And. 0:1
Hinterdorfer And. / Hösl Nik. 0:1
Hinterdorfer And. / Strada Mic. 0:1
Hinterdorfer And. / Hinterdorfer Man. 0:2
Ziegler Anna 1:0
Hinterdorfer Christian 12:7
Ziegler Gerhard 9:8
Hösl Niklas 4:4
Scheuchenpflug Walter 4:8
Hinterdorfer Andreas 2:11
Raml Andreas 0:1
Strada Michael 0:1
Großschedl Adolf 0:2
Hinterdorfer Manuel 0:2
8. 20 12 : 53 :
Holzmann Dav. / Berger Luk. 1:0
Hofer Tho. / Berger Luk. 6:5
Lettner Ste. / Lettner Luk. 3:5
Hader Tob. / Abbas Erk. 1:1
Lettner Luk. / Abbas Erk. 1:1
Hofer Ger. / Abbas Erk. 0:1
Holzmann Dav. / Abbas Erk. 0:1
Buchberger-Steiner Man. / Abbas Erk. 0:1
Hader Fel. / Abbas Erk. 0:1
Abbas Erk. / Berger Lis. 0:1
Hofer Tho. / Lettner Luk. 0:1
Holzmann Dav. / Hofer Vik. 0:1
Hofer Tho. / Buchberger-Steiner Man. 0:1
Hader Tob. / Lettner Luk. 0:2
Berger Luk. / Hader Tob. 0:2
Hofer Tho. / Hader Tob. 0:3
Berger Lukas 7:7
Hofer Thomas 6:10
Lettner Lukas 4:9
Lettner Stefan 3:5
Abbas Erkan Resul 2:7
Holzmann David 1:2
Hader Tobias 1:8
Berger Lisa 0:1
Hofer Viktoria 0:1
Hader Felix 0:1
Hofer Gerhard 0:1
Buchberger-Steiner Manfred 0:2
9. 20 11 : 56 :
Mühleder Lud. / Gstöttenbauer Rud. 2:0
Klausberger Jon. / Griesmann Pet. 1:0
Mühleder Lud. / Zeinhofer Joh. 1:0
Zeinhofer Joh. / Mühleder Cle. 1:0
Zeinhofer Joh. / Dedl Eli. 1:0
Mühlberger Jos. / Dessl Dor. 2:3
Starzengruber Son. / Griesmann Pet. 1:1
Gstöttenbauer Rud. / Dessl Dor. 1:1
Pölz Ing. / Zeinhofer Joh. 1:6
Mühlberger Jos. / Klausberger Jon. 0:1
Starzengruber Son. / Pölz Ing. 0:1
Dessl Dor. / Zeinhofer Joh. 0:1
Zeinhofer Joh. / Klausberger Jon. 0:1
Zeinhofer Joh. / Kiesl Ger. 0:1
Gstöttenbauer Rud. / Andlinger Wol. 0:1
Mühlberger Jos. / Gstöttenbauer Rud. 0:1
Starzengruber Son. / Klausberger Jon. 0:1
Pölz Ing. / Starzengruber Tob. 0:1
Gstöttenbauer Rud. / Klausberger Jon. 0:2
Mühlberger Jos. / Zeinhofer Joh. 0:2
Gstöttenbauer Rud. / Zeinhofer Joh. 0:3
Mühleder Ludwig 3:0
Mühleder Clemens 1:0
Dedl Elias 1:0
Griesmann Peter 2:1
Zeinhofer Johann 4:14
Dessl Doris 3:5
Gstöttenbauer Rudolf 3:8
Mühlberger Josef 2:7
Starzengruber Sonja 1:3
Klausberger Jonathan 1:5
Pölz Ingeburg 1:8
Kiesl Gerhard 0:1
Andlinger Wolfgang 0:1
Starzengruber Tobias 0:1
10. 19 9 : 41 :
Giritzer Dan. / Danninger Ger. 1:0
Öllinger Wil. / Giritzer Dan. 1:0
Öllinger Wil. / Kopczak And. 2:1
Öllinger Wil. / Ghahramanian Sha. 2:2
Dorner Mar. / Bala Har. 1:1
Bala Har. / Kopczak And. 1:2
Dorner Mar. / Ghahramanian Sha. 1:2
Ghahramanian Sha. / Kopczak And. 0:1
Öllinger Wil. / Hart Wal. 0:1
Giritzer Dan. / Kopczak And. 0:1
Eblinger Chr. / Giritzer Dan. 0:1
Hart Wal. / Eblinger Chr. 0:1
Kopczak And. / Rezai Hos. 0:1
Hartl Phi. / Kopczak And. 0:1
Hart Wal. / Kopczak And. 0:1
Dorner Mar. / Deutsch Phi. 0:1
Giritzer Dan. / Rezai Hos. 0:1
Golatz Mar. / Eblinger Chr. 0:1
Hart Wal. / Jafari Abb. 0:1
Jafari Abb. / Rezai Hos. 0:3
Dorner Mar. / Kopczak And. 0:3
Danninger Gerold 1:0
Öllinger Willibald 5:4
Ghahramanian Shahen 3:5
Kopczak Andrzej 3:11
Giritzer Daniel 2:3
Bala Harald 2:3
Dorner Martin 2:7
Deutsch Philip 0:1
Golatz Markus Stefan 0:1
Hartl Philipp 0:1
Eblinger Christian 0:3
Jafari Abbas 0:4
Hart Walter 0:4
Rezai Hossein Ali 0:5
11. 19 8 : 31 :
Lehner Jür. / Greisinger Jul. 1:0
Rottinger Lis. / Kukla Joh. 4:2
Greisinger Jul. / Kukla Joh. 3:3
Greisinger Jul. / Simjonov Ste. 0:1
Gebhartl Chr. / Kukla Joh. 0:1
Greisinger Jul. / Knauder Ron. 0:1
Lehner Jür. / Simjonov Ste. 0:1
Lehner Jür. / Knauder Ron. 0:2
Lehner Jür. / Kukla Joh. 0:4
Rottinger Lis. / Knauder Ron. 0:12
Kukla Johannes 7:10
Greisinger Julian 4:5
Rottinger Lisa 4:14
Lehner Jürgen 1:7
Gebhartl Christian 0:1
Simjonov Stefan 0:2
Knauder Ronja 0:15
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt