Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft GOIS2  GSCH3  ISCH1  ISCH2  MOND3  PFAN4  RÜST4  SGEB6  SGRV5  UNGM3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 652 1. Klasse Salzkammergut - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. Union Raiffeisen Mondsee 3 MOND3 18 17 1 0 160 : 35 517 : 177 53
2. ASKÖ Bad Goisern 2 GOIS2 18 13 3 2 146 : 58 484 : 246 47
3. ASKÖ Bad Ischl 1 ISCH1 18 11 4 3 140 : 64 462 : 250 44
4. SPG Muki EBENSEE 6 SGEB6 18 12 1 5 125 : 77 422 : 291 43
5. Union Gmunden 3 UNGM3 18 6 5 7 106 : 104 349 : 374 34
6. Union Rüstorf 4 RÜST4 18 8 0 10 86 : 110 330 : 397 34
7. Union Gschwandt 3 GSCH3 18 7 1 10 86 : 114 330 : 381 33
8. ASKÖ Bad Ischl 2 ISCH2 18 3 1 14 56 : 135 248 : 430 25
9. SPG Union Regau/Vöcklabruck 5 SGRV5 18 1 2 15 52 : 148 198 : 474 22
10. DSG Union RAIBA Pfandl 4 PFAN4 18 3 0 15 39 : 151 156 : 476 15
Einzelrangliste 652 1. Klasse Salzkammergut - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Witzelsteiner Martin 17779 ISCH 17 37 : 5 1103  ±  58  
2.Höfner Bernhard 23491 UNGM 16 32 : 7 1077  ±  57  
3.Gassner Hubert 12264 MOND 15 29 : 4 1083  ±  66  S50
4.Leitner Christoph Wilfried 18304 SGEB 15 30 : 6 982  ±  61  
5.Gasztonyi Gerhard 20513 MOND 16 27 : 10 958  ±  59  S40
6.Wimmer Dietmar 10636 MOND 13 24 : 5 1040  ±  65  S50
7.Beichl Karl 6955 ISCH 13 25 : 7 1082  ±  61  S60
8.Krenn Tobias 23685 GOIS 15 23 : 11 970  ±  58  U211
8.Radlinger Ingrid 72267 MOND 14 21 : 8 923  ±  61  S50
8.Lichtenegger Michael 23008 GOIS 10 19 : 2 951  ±  65  
11.Unterberger Felix 23683 GOIS 10 20 : 5 1107  ±  53  U212
12.Gaisberger Valentin 23684 GOIS 10 19 : 6 952  ±  59  U211
13.Rebhan Martin 23608 RÜST 15 20 : 15 832  ±  58  
13.Schwaiger Karl 21780 SGEB 15 19 : 14 828  ±  60  S50
15.Humer Pascal 21151 RÜST 17 21 : 19 779  ±  57  
16.Schlager Josef 16246 UNGM 16 21 : 19 800  ±  57  S50
16.Oberbeck Gerhard 15703 GOIS 6 14 : 2 1141  ±  61  S40
16.Sunkler Florian 23939 ISCH 8 14 : 4 955  ±  65  U211
19.Jani Helmut 13381 UNGM 5 12 : 0 1071  ±  64  S50
20.Promberger Julian 23299 SGEB 6 13 : 3 1078  ±  59  U183
21.Leeb Ferdinand 2987 ISCH 17 18 : 22 775  ±  60  S70
21.Murauer Christine 70179 GSCH 5 10 : 2 963  ±  52  S50
23.Liebold Stephan 50257 MOND 5 10 : 3 1184  ±  60  
24.Riedl Josef 12336 PFAN 6 10 : 5 845  ±  64  S50
25.Bauer Herbert 10718 SGRV 5 9 : 4 905  ±  67  S50
25.Riedler Matthäus 22270 SGEB 4 8 : 2 1117  ±  57  U211
27.Mayr Andreas 23755 GSCH 14 14 : 19 661  ±  57  U211
27.Leeb Rene 14835 ISCH 6 9 : 6 898  ±  71  S40
27.Gruber Johann 16035 PFAN 7 9 : 7 817  ±  71  S50
30.Scheutz Christian 7037 GOIS 11 11 : 14 715  ±  62  S60
31.Lahninger Anton Jakob 18035 GSCH 8 8 : 9 693  ±  71  S50
32.Schupfer Thomas 17253 SGEB 17 13 : 24 659  ±  58  S60
33.Buchinger Manuel 24594 GSCH 6 7 : 8 498  ±  54  U132
33.Daxner Flo 22883 GSCH 6 6 : 7 742  ±  67  S40
35.Maier Kevin 22182 RÜST 7 6 : 9 754  ±  70  
35.Mayrhofer Franz 14560 GSCH 4 5 : 5 819  ±  79  S50
37.Witzlsteiner Hermann 4833 ISCH 15 11 : 23 654  ±  60  S75
37.Wagner Klaus 17425 ISCH 15 10 : 22 638  ±  59  S60
37.Schmidberger Manuel 21473 RÜST 12 9 : 18 699  ±  61  
40.Mühlbacher Florian 22336 SGRV 6 5 : 9 610  ±  61  
41.Markowsky Diana 60059 UNGM 13 10 : 22 598  ±  61  
41.Stampfer Leo 2038 ISCH 12 9 : 20 659  ±  61  S80
43.Köbrunner Franz 6489 SGRV 12 7 : 20 634  ±  63  S60
44.Sunkler Franz-Xaver 23862 ISCH 9 4 : 15 515  ±  72  S50
44.Zircher Rudolf 7363 PFAN 7 3 : 12 567  ±  60  S70
44.Riedl Franz 24531 PFAN 6 2 : 10 485  ±  57  S50
47.Rastinger Johann 4574 ISCH 15 7 : 25 566  ±  63  S75
48.Mayr David 23756 GSCH 15 7 : 27 521  ±  61  U181
49.Neudorfer Simon 24291 SGRV 14 6 : 26 488  ±  59  U151
49.Sageder Manuel 24734 SGRV 8 2 : 16 224  ±  60  U152
51.Schmid Markus 24592 SGRV 10 1 : 21 358  ±  77  S40
52.Steinbruckner Lorenz 24542 RÜST 11 1 : 23 435  ±  78  U182
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Stüger Lukas 24163 SGEB 3 6 : 1 945  ±  42  U131
 Weinknecht Herwig 7576 GOIS 3 5 : 1 713  ±  78  S80
 Radlinger Rudolf 7066 MOND 2 4 : 0 1018  ±  92*  S70
 Sams Felix 23573 PFAN 2 4 : 1 983  ±  64  U181
 Stüger Thomas 18243 SGEB 3 4 : 2 818  ±  77  
 Schrambeck Benjamin 23654 PFAN 1 3 : 0 1123  ±  71  U181
 Schwaiger Andreas 21492 SGEB 1 3 : 0 1141  ±  57  
 Span Reinhard 7552 PFAN 1 3 : 0 1053  ±  55  S60
 Winzer Johann 9147 GSCH 3 4 : 4 714  ±  73  S50
 Murauer Lisa 70276 GSCH 3 3 : 3 832  ±  58  
 Staudinger Eva 70126 MOND 3 3 : 3 814  ±  77  
 Gillesberger Michael 24110 UNGM 1 2 : 0 1211  ±  56  U182
 Konzett Wilfried 13601 RÜST 1 2 : 0 823  ±  81  S75
 Messner Fabian 22337 SGRV 1 2 : 0 1150  ±  54  
 Strupl Jindra 70193 RÜST 1 2 : 1 912  ±  68  S60
 Penteker Horst 5844 SGRV 3 3 : 5 907  ±  62  S60
 Lassnig Martin 24768 RÜST 3 2 : 5 643  ±  86  
 Buchinger Johann 6858 SGEB 1 1 : 2 936  ±  74  S60
 Eichhorn Johann 6346 UNGM 1 1 : 2 749  ±  110*  S60
 Prochaska Stefan 24345 SGEB 1 1 : 2 535  ±  42  U151
 Ebner Robert 23753 SGRV 3 2 : 6 766  ±  70  S40
 Stieger Daniel 23106 PFAN 1 0 : 2 829  ±  94*  U211
 Streibl Jonas 23888 PFAN 1 0 : 3 645  ±  57  U151
 Drottleff Christian 24631 PFAN 2 0 : 4 403  ±  65  U152
 Gschwandtner Wilhelm 11052 ISCH 2 0 : 4 521  ±  121*  S75
 Haberleitner Michael 24135 GSCH 2 0 : 4 566  ±  124*  
 Hrovat Valentin 22066 ISCH 2 0 : 4 717  ±  114*  
 Kollroß Alexander 23895 ISCH 2 0 : 4 567  ±  108*  U211
 Schulz Daniel 24530 PFAN 2 0 : 4 234  ±  92*  U182
 Kandler Karl 24707 GOIS 3 1 : 7 504  ±  88  S70
 Ettinger Simon 24801 UNGM 2 0 : 5 279  ±  97*  U131
 Krestan Fritz 654 UNGM 2 0 : 5 632  ±  122*  S80
 Leimer Ferdinand 5880 ISCH 3 0 : 6 345  ±  115*  S70
 Klein Marc 22335 SGRV 4 0 : 8 487  ±  85  
 Willig Georg 23492 UNGM 6 0 : 16 369  ±  97*  
Doppelrangliste: 652 1. Klasse Salzkammergut - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 30 : 94 :
Wimmer Die. / Gassner Hub. 10:0
Wimmer Die. / Radlinger Ing. 2:0
Gassner Hub. / Staudinger Eva. 2:0
Radlinger Rud. / Gasztonyi Ger. 1:0
Gassner Hub. / Liebold Ste. 1:0
Radlinger Rud. / Gassner Hub. 1:0
Wimmer Die. / Staudinger Eva. 1:0
Radlinger Ing. / Gasztonyi Ger. 11:1
Gasztonyi Ger. / Liebold Ste. 1:1
Gassner Hubert 14:0
Wimmer Dietmar 13:0
Staudinger Eva 3:0
Radlinger Rudolf 2:0
Radlinger Ingrid 13:1
Gasztonyi Gerhard 13:2
Liebold Stephan 2:1
2. 16 21 : 74 :
Gaisberger Val. / Scheutz Chr. 3:0
Unterberger Fel. / Oberbeck Ger. 2:0
Weinknecht Her. / Scheutz Chr. 2:0
Krenn Tob. / Oberbeck Ger. 2:0
Lichtenegger Mic. / Krenn Tob. 6:2
Unterberger Fel. / Gaisberger Val. 4:1
Unterberger Fel. / Krenn Tob. 1:1
Scheutz Chr. / Oberbeck Ger. 1:1
Lichtenegger Mic. / Gaisberger Val. 0:1
Krenn Tob. / Scheutz Chr. 0:2
Scheutz Chr. / Kandler Kar. 0:2
Weinknecht Herwig 2:0
Unterberger Felix 7:2
Gaisberger Valentin 7:2
Oberbeck Gerhard 5:1
Krenn Tobias 9:5
Lichtenegger Michael 6:3
Scheutz Christian 6:5
Kandler Karl 0:2
3. 17 19 : 69 :
Witzelsteiner Mar. / Sunkler Flo. 1:0
Beichl Kar. / Sunkler Flo. 4:1
Beichl Kar. / Witzelsteiner Mar. 5:2
Leeb Fer. / Witzelsteiner Mar. 4:2
Stampfer Leo. / Leeb Fer. 2:1
Leeb Fer. / Leeb Ren. 2:2
Leeb Ren. / Witzelsteiner Mar. 1:1
Leeb Fer. / Sunkler Fra. 0:1
Leeb Fer. / Sunkler Flo. 0:1
Leeb Fer. / Leimer Fer. 0:1
Stampfer Leo. / Witzelsteiner Mar. 0:1
Beichl Karl 9:3
Witzelsteiner Martin 11:6
Sunkler Florian 5:2
Leeb Ferdinand 8:8
Leeb Rene 3:3
Stampfer Leo 2:2
Leimer Ferdinand 0:1
Sunkler Franz-Xaver 0:1
4. 16 18 : 57 :
Schlager Jos. / Markowsky Dia. 5:0
Höfner Ber. / Gillesberger Mic. 1:0
Schlager Jos. / Höfner Ber. 8:2
Höfner Ber. / Jani Hel. 4:1
Eichhorn Joh. / Willig Geo. 0:1
Schlager Jos. / Willig Geo. 0:1
Krestan Fri. / Markowsky Dia. 0:1
Krestan Fri. / Willig Geo. 0:1
Markowsky Dia. / Ettinger Sim. 0:2
Willig Geo. / Markowsky Dia. 0:3
Gillesberger Michael 1:0
Schlager Josef 13:3
Höfner Bernhard 13:3
Jani Helmut 4:1
Markowsky Diana 5:6
Eichhorn Johann 0:1
Krestan Fritz 0:2
Ettinger Simon 0:2
Willig Georg 0:6
5. 17 17 : 63 :
Konzett Wil. / Humer Pas. 1:0
Strupl Jin. / Humer Pas. 1:0
Humer Pas. / Rebhan Mar. 3:1
Humer Pas. / Schmidberger Man. 4:3
Rebhan Mar. / Steinbruckner Lor. 3:5
Schmidberger Man. / Steinbruckner Lor. 1:1
Humer Pas. / Maier Kev. 1:1
Maier Kev. / Rebhan Mar. 1:1
Humer Pas. / Lassnig Mar. 1:1
Schmidberger Man. / Maier Kev. 1:2
Rebhan Mar. / Lassnig Mar. 0:1
Strupl Jindra 1:0
Konzett Wilfried 1:0
Humer Pascal 11:6
Rebhan Martin 7:8
Schmidberger Manuel 6:6
Steinbruckner Lorenz 4:6
Maier Kevin 3:4
Lassnig Martin 1:2
6. 17 15 : 61 :
Leitner Chr. / Schwaiger Kar. 3:0
Promberger Jul. / Schwaiger Kar. 2:0
Stüger Tho. / Schwaiger And. 1:0
Stüger Luk. / Schwaiger Kar. 1:0
Stüger Luk. / Leitner Chr. 1:0
Stüger Luk. / Riedler Mat. 1:0
Promberger Jul. / Buchinger Joh. 1:0
Promberger Jul. / Schupfer Tho. 1:0
Schwaiger Kar. / Riedler Mat. 1:0
Leitner Chr. / Schupfer Tho. 2:3
Leitner Chr. / Riedler Mat. 1:1
Prochaska Ste. / Schupfer Tho. 0:1
Promberger Jul. / Leitner Chr. 0:2
Stüger Tho. / Schupfer Tho. 0:2
Schwaiger Kar. / Schupfer Tho. 0:6
Stüger Lukas 3:0
Schwaiger Andreas 1:0
Buchinger Johann 1:0
Leitner Christoph Wilfried 7:6
Schwaiger Karl 7:6
Riedler Matthäus 3:1
Promberger Julian 4:2
Schupfer Thomas 3:12
Stüger Thomas 1:2
Prochaska Stefan 0:1
7. 17 12 : 49 :
Murauer Lis. / Buchinger Man. 1:0
Daxner Flo. / Lahninger Ant. 1:0
Mayr And. / Lahninger Ant. 1:0
Murauer Chr. / Buchinger Man. 1:0
Mayr And. / Mayr Dav. 3:6
Mayrhofer Fra. / Lahninger Ant. 2:2
Mayr Dav. / Winzer Joh. 1:1
Mayr And. / Buchinger Man. 1:2
Daxner Flo. / Mayr Dav. 1:3
Mayr And. / Winzer Joh. 0:1
Murauer Chr. / Daxner Flo. 0:1
Murauer Lis. / Haberleitner Mic. 0:2
Murauer Chr. / Lahninger Ant. 0:2
Lahninger Anton Jakob 4:4
Mayr Andreas 5:9
Mayr David 5:10
Buchinger Manuel 3:2
Mayrhofer Franz 2:2
Daxner Flo 2:4
Winzer Johann 1:2
Murauer Lisa 1:2
Murauer Christine 1:3
Haberleitner Michael 0:2
8. 17 11 : 48 :
Wagner Kla. / Witzlsteiner Her. 6:6
Rastinger Joh. / Sunkler Fra. 3:5
Wagner Kla. / Rastinger Joh. 1:2
Stampfer Leo. / Rastinger Joh. 1:3
Gschwandtner Wil. / Hrovat Val. 0:1
Leimer Fer. / Gschwandtner Wil. 0:1
Leimer Fer. / Kollroß Ale. 0:1
Hrovat Val. / Kollroß Ale. 0:1
Stampfer Leo. / Witzlsteiner Her. 0:3
Wagner Klaus 7:8
Witzlsteiner Hermann 6:9
Rastinger Johann 5:10
Sunkler Franz-Xaver 3:5
Stampfer Leo 1:6
Gschwandtner Wilhelm 0:2
Hrovat Valentin 0:2
Kollroß Alexander 0:2
Leimer Ferdinand 0:2
9. 9 5 : 26 :
Sams Fel. / Schrambeck Ben. 1:0
Span Rei. / Gruber Joh. 1:0
Riedl Jos. / Zircher Rud. 1:0
Gruber Joh. / Zircher Rud. 2:4
Sams Fel. / Streibl Jon. 0:1
Schulz Dan. / Riedl Fra. 0:1
Schulz Dan. / Drottleff Chr. 0:1
Stieger Dan. / Drottleff Chr. 0:1
Riedl Jos. / Riedl Fra. 0:5
Schrambeck Benjamin 1:0
Span Reinhard 1:0
Gruber Johann 3:4
Zircher Rudolf 3:4
Sams Felix 1:1
Riedl Josef 1:5
Streibl Jonas 0:1
Stieger Daniel 0:1
Schulz Daniel 0:2
Drottleff Christian 0:2
Riedl Franz 0:6
10. 17 4 : 25 :
Penteker Hor. / Schmid Mar. 1:0
Ebner Rob. / Bauer Her. 1:1
Neudorfer Sim. / Sageder Man. 1:4
Köbrunner Fra. / Schmid Mar. 1:6
Ebner Rob. / Neudorfer Sim. 0:1
Messner Fab. / Neudorfer Sim. 0:1
Klein Mar. / Mühlbacher Flo. 0:1
Penteker Hor. / Bauer Her. 0:1
Bauer Her. / Schmid Mar. 0:1
Klein Mar. / Schmid Mar. 0:1
Köbrunner Fra. / Sageder Man. 0:1
Mühlbacher Flo. / Köbrunner Fra. 0:1
Neudorfer Sim. / Penteker Hor. 0:1
Bauer Her. / Sageder Man. 0:1
Neudorfer Sim. / Köbrunner Fra. 0:1
Klein Mar. / Köbrunner Fra. 0:2
Mühlbacher Flo. / Neudorfer Sim. 0:4
Schmid Markus 2:8
Penteker Horst 1:2
Ebner Robert 1:2
Bauer Herbert 1:4
Sageder Manuel 1:6
Köbrunner Franz 1:11
Neudorfer Simon 1:12
Messner Fabian 0:1
Klein Marc 0:4
Mühlbacher Florian 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt