Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BBRZ2  BIES9  CHEM2  DUFO4  FROB10  GALK1  NETT4  NETT5  RACK1  URFA4  VÖLI8 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 612 1. Klasse Linz - Linz Umgebung B - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. SV Gallneukirchen 1 GALK1 20 20 0 0 177 : 37 565 : 196 60
2. BSV BBRZ Linz 2 BBRZ2 20 17 0 3 163 : 62 539 : 247 54
3. LINZ AG-FROSCHBERG 10 FROB10 20 15 1 4 150 : 67 514 : 266 51
4. DSG-UKJ Froschberg 4 DUFO4 20 10 2 8 128 : 102 466 : 386 42
5. Union Urfahr Racketlon 1 RACK1 20 10 1 9 115 : 104 382 : 388 40
6. DSG/Union KAJ Urfahr 4 URFA4 20 9 1 10 104 : 125 375 : 440 38
7. SK VÖEST Linz 8 VÖLI8 20 7 1 12 98 : 123 368 : 443 35
8. SV Chemie Linz 2 CHEM2 20 7 0 13 84 : 129 316 : 435 34
9. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 4 NETT4 20 6 0 14 85 : 132 332 : 445 32
10. UNIQA Biesenfeld 9 BIES9 20 4 0 16 69 : 149 261 : 482 28
11. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 5 NETT5 20 2 0 18 29 : 172 144 : 534 24
Einzelrangliste 612 1. Klasse Linz - Linz Umgebung B - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Pirolt Josef 22911 BBRZ 20 44 : 4 1084  ±  57  S50
2.Krenn Klaus 13798 GALK 19 36 : 5 1010  ±  53  S50
3.Gratzer Franz Leopold 22256 GALK 16 33 : 2 1145  ±  58  S50
4.Schiebler Paul 17339 GALK 19 34 : 7 967  ±  49  S50
5.Frühauf Andreas 23876 FROB 18 31 : 9 994  ±  54  
6.Burgstaller Daniel 20850 GALK 19 31 : 11 1013  ±  51  
6.Mocan Marius 24454 BBRZ 19 31 : 11 881  ±  54  S40
8.Kritzinger Herbert 23158 BBRZ 20 33 : 16 885  ±  52  S50
8.Rendl Thomas 17838 FROB 19 31 : 13 914  ±  52  S40
10.Reisinger Manuel 24466 RACK 14 29 : 8 999  ±  59  
11.Prieschl Manfred 5435 FROB 15 25 : 7 959  ±  59  S60
11.Preissl Christoph 19748 RACK 13 24 : 4 961  ±  64  
13.Feigl Werner 18429 NETT 17 26 : 13 958  ±  54  
14.Stoiber Helmut 3622 URFA 12 23 : 9 967  ±  51  S70
15.Georgi Manfred 6323 FROB 16 22 : 13 834  ±  54  S60
16.Prillinger Walter 11351 DUFO 9 18 : 6 1023  ±  50  S60
17.Rechberger Helmuth 4498 URFA 8 16 : 4 964  ±  55  S70
18.Reisenberger Helmut 21841 BBRZ 17 19 : 18 784  ±  54  S40
18.Doppelmair Rainer 23001 RACK 14 17 : 13 744  ±  57  S40
20.Kneifl Amina 79265 URFA 15 20 : 18 819  ±  53  S70
20.Wagner Gerhard 16599 DUFO 14 17 : 14 771  ±  59  S60
22.Streinz Konrad 9433 DUFO 7 13 : 4 961  ±  52  S50
23.Haider Albin 24016 VÖLI 13 17 : 15 879  ±  51  S40
24.Wojnar Henryk 50137 CHEM 13 16 : 15 790  ±  55  S50
24.Schinko Samuel 23946 VÖLI 8 13 : 7 762  ±  41  U131
24.Simic Jakov 24582 VÖLI 9 12 : 7 1012  ±  46  U152
27.Stanzl Bertram 18427 CHEM 15 16 : 18 736  ±  55  S50
27.Rolski Janusz 50050 DUFO 8 12 : 7 864  ±  58  S50
29.Bratter Tobias 23567 VÖLI 16 15 : 19 680  ±  49  U152
29.Berger Friedrich 21569 DUFO 10 12 : 10 826  ±  59  S50
29.Sippl Michael 23508 BIES 4 10 : 2 995  ±  52  
32.Scheibner Roland 23186 CHEM 14 13 : 16 701  ±  57  
32.Studlar Helmut 3398 URFA 4 8 : 1 1098  ±  57  S70
34.Matausch Wolfgang 18273 CHEM 11 11 : 12 714  ±  65  S60
34.Mager Manuela 76513 GALK 5 8 : 3 766  ±  55  S50
36.Stingeder Helmut 3552 NETT 18 16 : 26 694  ±  54  S75
36.Grünberger Manfred 17338 DUFO 7 10 : 9 994  ±  52  S50
38.Promberger Eleonore 72884 NETT 13 10 : 17 628  ±  63  S50
39.Böhm Peter 24465 RACK 10 9 : 14 777  ±  57  S40
39.Humer Gerhard 14989 DUFO 7 7 : 9 732  ±  64  S50
39.Tengler Patrick 23892 BIES 4 5 : 4 764  ±  56  U182
42.Fellier Harald 12268 CHEM 15 10 : 21 598  ±  61  S60
42.Hengster Bernhard 24468 RACK 12 9 : 17 585  ±  63  S50
42.Nguyen Johannes 20531 DUFO 5 5 : 6 782  ±  66  
45.Groh Kurt 6361 BIES 11 8 : 16 750  ±  57  S60
45.Bratter Bernhard 23345 VÖLI 5 5 : 7 673  ±  60  S40
45.Ebner Florian 24467 RACK 7 5 : 9 612  ±  66  
48.Groer Siegfried 23940 NETT 15 10 : 23 672  ±  57  S50
48.Plank Alexandra 70421 NETT 12 8 : 18 590  ±  66  
50.Kaufmann Thomas 24739 URFA 8 5 : 13 641  ±  57  S40
50.Raninger Christian 19181 DUFO 4 3 : 7 667  ±  66  
52.Walchshofer Alexander 23225 BIES 8 4 : 13 477  ±  63  U212
53.Weinzinger Alfred 5712 CHEM 7 3 : 12 754  ±  64  S60
54.Tauschek Max 24775 BIES 12 5 : 20 550  ±  58  U213
54.Schön Nikolai 24741 BIES 7 2 : 12 342  ±  68  U152
54.Stirner Martin 23320 BIES 5 1 : 9 385  ±  85  U211
57.Haider David 24172 VÖLI 16 8 : 28 444  ±  54  U151
57.Winklbauer Benjamin 24652 NETT 20 8 : 32 511  ±  64  
57.Reiter Simon Jatin 24770 BIES 5 1 : 10 286  ±  59  U132
57.Vidic Jovan 50282 VÖLI 5 1 : 10 428  ±  53  U132
61.Mühlbachler Gottfried 2992 URFA 7 2 : 14 479  ±  77  S75
62.Helm Gerhard 24543 NETT 16 5 : 27 394  ±  67  S40
63.Pils Andreas 24657 NETT 18 6 : 31 509  ±  62  
64.Friedl Stefan 24742 BIES 10 1 : 21 360  ±  58  U151
65.Wolf Hannes 24544 NETT 19 4 : 34 336  ±  73  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Spot Harald 21084 FROB 3 6 : 2 1090  ±  52  
 Winninger Fabian 23761 VÖLI 2 5 : 0 968  ±  42  U132
 Reisinger Erik 23874 BIES 2 5 : 1 1103  ±  53  U181
 Durstewitz Claus 50201 BBRZ 2 4 : 0 1330  ±  59  S50
 Lehner Wolfgang 22343 VÖLI 3 4 : 2 872  ±  57  S40
 Eßmayr Xaver 24332 BIES 2 4 : 2 1025  ±  48  U151
 Thalguter Valentin 23223 BIES 1 3 : 0 1096  ±  51  
 Leopoldseder Harald 12046 FROB 2 3 : 1 1066  ±  51  S60
 Schmidbauer Lukas 24009 FROB 2 3 : 1 1026  ±  42  U132
 Fuchs Corinna 74934 URFA 2 3 : 2 897  ±  81  S40
 Meidl Andreas 16124 URFA 2 3 : 2 1140  ±  85  S50
 Springholz Florian 21798 BIES 2 3 : 2 807  ±  90  
 Liehmann Philipp 24605 FROB 1 2 : 0 840  ±  43  U183
 Luger Paul 23680 FROB 1 2 : 0 795  ±  43  U211
 Luger Thomas 23681 FROB 1 2 : 0 929  ±  46  U211
 Pöchtrager Andreas 22350 FROB 1 2 : 0 862  ±  51  
 Winder Christoph 20077 URFA 1 2 : 0 1202  ±  55  S40
 Jachim Ingrid 78425 NETT 3 3 : 4 634  ±  78  S50
 Wieser Johann 18241 BBRZ 1 2 : 1 1126  ±  53  S40
 Gahleitner Gerhard 18323 URFA 2 2 : 2 607  ±  57  S70
 Bukowsky Kurt 14988 DUFO 2 2 : 3 788  ±  77  S50
 Kirchberger Michel 21628 DUFO 3 2 : 4 846  ±  69  
 Steiner Paul 7915 CHEM 1 1 : 1 465  ±  100*  S70
 Auberger Heinrich 9412 DUFO 3 2 : 6 622  ±  74  S50
 Raab Richard 18699 URFA 2 1 : 4 656  ±  61  S60
 Froschauer Martin 24137 BIES 1 0 : 2 354  ±  107*  U181
 Heiduck Christa 75149 URFA 1 0 : 2 720  ±  114*  S40
 Li Edgar Yi Jin 40037 FROB 1 0 : 2 404  ±  37  U11
 Mühlbachler Erika 74027 URFA 1 0 : 2 515  ±  109*  S70
 Stevancsecz Georg 24460 BBRZ 1 0 : 2 598  ±  54  S50
 Doblhammer Konrad 6674 GALK 2 0 : 4 613  ±  86  S60
 Simic Marina Ella 70441 VÖLI 2 0 : 4 313  ±  63  U181
 Zadrazil Isolde 79440 URFA 2 0 : 4 490  ±  123*  S60
 Bala Alexander 23667 BIES 3 0 : 6 211  ±  112*  U152
 Feigl Florian 24354 NETT 4 0 : 8 236  ±  61  U132
 Liska Othmar 19595 NETT 4 0 : 8 476  ±  105*  S60
 Grafinger Martin 24469 RACK 5 0 : 10 490  ±  112*  S40
Doppelrangliste: 612 1. Klasse Linz - Linz Umgebung B - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 20 34 : 110 :
Krenn Kla. / Gratzer Fra. 14:0
Gratzer Fra. / Schiebler Pau. 1:0
Gratzer Fra. / Doblhammer Kon. 1:0
Burgstaller Dan. / Gratzer Fra. 1:0
Burgstaller Dan. / Schiebler Pau. 13:3
Krenn Kla. / Mager Man. 4:1
Doblhammer Kon. / Schiebler Pau. 0:1
Gratzer Franz Leopold 17:0
Krenn Klaus 18:1
Burgstaller Daniel 14:3
Schiebler Paul 14:4
Mager Manuela 4:1
Doblhammer Konrad 1:1
2. 20 27 : 94 :
Pirolt Jos. / Mocan Mar. 13:0
Durstewitz Cla. / Mocan Mar. 3:0
Wieser Joh. / Pirolt Jos. 1:0
Reisenberger Hel. / Mocan Mar. 1:0
Reisenberger Hel. / Kritzinger Her. 8:8
Pirolt Jos. / Kritzinger Her. 1:1
Mocan Mar. / Stevancsecz Geo. 0:1
Durstewitz Claus 3:0
Wieser Johann 1:0
Mocan Marius 17:1
Pirolt Josef 15:1
Reisenberger Helmut 9:8
Kritzinger Herbert 9:9
Stevancsecz Georg 0:1
3. 19 19 : 63 :
Rechberger Hel. / Studlar Hel. 2:0
Kneifl Ami. / Studlar Hel. 2:0
Stoiber Hel. / Kaufmann Tho. 1:0
Rechberger Hel. / Fuchs Cor. 1:0
Stoiber Hel. / Rechberger Hel. 1:0
Rechberger Hel. / Meidl And. 1:0
Kneifl Ami. / Rechberger Hel. 1:0
Fuchs Cor. / Winder Chr. 1:0
Rechberger Hel. / Kaufmann Tho. 1:0
Kneifl Ami. / Stoiber Hel. 6:3
Mühlbachler Got. / Zadrazil Iso. 1:1
Gahleitner Ger. / Kaufmann Tho. 1:1
Rechberger Hel. / Raab Ric. 0:1
Raab Ric. / Mühlbachler Got. 0:1
Mühlbachler Got. / Kaufmann Tho. 0:1
Stoiber Hel. / Meidl And. 0:1
Kneifl Ami. / Kaufmann Tho. 0:1
Kneifl Ami. / Mühlbachler Got. 0:1
Heiduck Chr. / Kaufmann Tho. 0:1
Studlar Helmut 4:0
Fuchs Corinna 2:0
Winder Christoph 1:0
Rechberger Helmuth 7:1
Kneifl Amina 9:5
Stoiber Helmut 8:4
Kaufmann Thomas 3:4
Gahleitner Gerhard 1:1
Zadrazil Isolde 1:1
Meidl Andreas 1:1
Mühlbachler Gottfried 1:4
Heiduck Christa 0:1
Raab Richard 0:2
4. 19 22 : 80 :
Wagner Ger. / Rolski Jan. 3:0
Humer Ger. / Streinz Kon. 1:0
Grünberger Man. / Berger Fri. 1:0
Rolski Jan. / Nguyen Joh. 1:0
Grünberger Man. / Bukowsky Kur. 1:0
Streinz Kon. / Bukowsky Kur. 1:0
Wagner Ger. / Nguyen Joh. 1:0
Prillinger Wal. / Rolski Jan. 1:0
Wagner Ger. / Berger Fri. 4:1
Streinz Kon. / Prillinger Wal. 3:1
Berger Fri. / Kirchberger Mic. 2:1
Grünberger Man. / Prillinger Wal. 2:2
Humer Ger. / Auberger Hei. 1:1
Wagner Ger. / Grünberger Man. 0:1
Raninger Chr. / Rolski Jan. 0:1
Berger Fri. / Rolski Jan. 0:1
Humer Ger. / Nguyen Joh. 0:1
Raninger Chr. / Nguyen Joh. 0:1
Auberger Hei. / Rolski Jan. 0:1
Humer Ger. / Wagner Ger. 0:2
Bukowsky Kurt 2:0
Streinz Konrad 5:1
Wagner Gerhard 8:4
Berger Friedrich 7:3
Prillinger Walter 6:3
Rolski Janusz 5:3
Grünberger Manfred 4:3
Kirchberger Michel 2:1
Nguyen Johannes 2:2
Humer Gerhard 2:4
Auberger Heinrich 1:2
Raninger Christian 0:2
5. 19 21 : 71 :
Doppelmair Rai. / Preissl Chr. 3:0
Böhm Pet. / Doppelmair Rai. 2:0
Ebner Flo. / Böhm Pet. 1:0
Reisinger Man. / Preissl Chr. 8:1
Ebner Flo. / Doppelmair Rai. 2:1
Reisinger Man. / Doppelmair Rai. 2:2
Doppelmair Rai. / Hengster Ber. 1:1
Böhm Pet. / Hengster Ber. 1:1
Ebner Flo. / Hengster Ber. 1:2
Böhm Pet. / Preissl Chr. 0:1
Reisinger Man. / Böhm Pet. 0:1
Böhm Pet. / Grafinger Mar. 0:2
Hengster Ber. / Grafinger Mar. 0:3
Preissl Christoph 11:2
Reisinger Manuel 10:4
Doppelmair Rainer 10:4
Ebner Florian 4:3
Böhm Peter 4:5
Hengster Bernhard 3:7
Grafinger Martin 0:5
6. 20 19 : 75 :
Georgi Man. / Spot Har. 1:0
Leopoldseder Har. / Rendl Tho. 1:0
Luger Pau. / Pöchtrager And. 1:0
Luger Tho. / Liehmann Phi. 1:0
Prieschl Man. / Rendl Tho. 5:3
Frühauf And. / Georgi Man. 4:6
Frühauf And. / Rendl Tho. 2:1
Schmidbauer Luk. / Rendl Tho. 1:1
Prieschl Man. / Frühauf And. 1:1
Rendl Tho. / Spot Har. 1:1
Prieschl Man. / Georgi Man. 1:3
Rendl Tho. / Li Edg. 0:1
Georgi Man. / Rendl Tho. 0:1
Frühauf And. / Leopoldseder Har. 0:1
Luger Thomas 1:0
Pöchtrager Andreas 1:0
Luger Paul 1:0
Liehmann Philipp 1:0
Rendl Thomas 10:8
Prieschl Manfred 7:7
Frühauf Andreas 7:9
Georgi Manfred 6:10
Spot Harald 2:1
Schmidbauer Lukas 1:1
Leopoldseder Harald 1:1
Li Edgar Yi Jin 0:1
7. 20 17 : 66 :
Promberger Ele. / Plank Ale. 4:0
Plank Ale. / Stingeder Hel. 1:0
Groer Sie. / Jachim Ing. 1:0
Promberger Ele. / Jachim Ing. 1:0
Groer Sie. / Stingeder Hel. 3:3
Promberger Ele. / Stingeder Hel. 3:3
Feigl Wer. / Liska Oth. 3:5
Feigl Wer. / Plank Ale. 1:5
Promberger Ele. / Groer Sie. 0:1
Jachim Ing. / Liska Oth. 0:1
Feigl Wer. / Stingeder Hel. 0:1
Promberger Ele. / Feigl Wer. 0:2
Promberger Eleonore 8:6
Stingeder Helmut 7:7
Plank Alexandra 6:5
Groer Siegfried 4:4
Jachim Ingrid 2:1
Feigl Werner 4:13
Liska Othmar 3:6
8. 20 16 : 64 :
Lehner Wol. / Bratter Tob. 2:0
Bratter Ber. / Schinko Sam. 1:0
Lehner Wol. / Haider Alb. 1:0
Bratter Tob. / Vidic Jov. 2:1
Schinko Sam. / Haider Dav. 2:1
Bratter Tob. / Simic Jak. 2:1
Haider Alb. / Haider Dav. 3:3
Schinko Sam. / Haider Alb. 1:1
Bratter Tob. / Haider Alb. 1:1
Winninger Fab. / Simic Jak. 1:1
Bratter Ber. / Bratter Tob. 0:1
Bratter Ber. / Haider Alb. 0:1
Simic Jak. / Haider Dav. 0:2
Vidic Jov. / Simic Mar. 0:2
Schinko Sam. / Simic Jak. 0:2
Bratter Tob. / Haider Dav. 0:4
Lehner Wolfgang 3:0
Bratter Tobias 7:8
Haider Albin 6:6
Schinko Samuel 4:4
Haider David 5:10
Simic Jakov 3:6
Vidic Jovan 2:3
Winninger Fabian 1:1
Bratter Bernhard 1:2
Simic Marina Ella 0:2
9. 20 11 : 45 :
Stanzl Ber. / Fellier Har. 2:0
Steiner Pau. / Fellier Har. 1:0
Fellier Har. / Matausch Wol. 1:0
Wojnar Hen. / Scheibner Rol. 2:1
Fellier Har. / Wojnar Hen. 2:4
Stanzl Ber. / Matausch Wol. 2:4
Stanzl Ber. / Weinzinger Alf. 1:1
Stanzl Ber. / Wojnar Hen. 0:1
Fellier Har. / Scheibner Rol. 0:1
Weinzinger Alf. / Wojnar Hen. 0:1
Weinzinger Alf. / Fellier Har. 0:1
Weinzinger Alf. / Scheibner Rol. 0:2
Stanzl Ber. / Scheibner Rol. 0:3
Matausch Wol. / Scheibner Rol. 0:4
Steiner Paul 1:0
Fellier Harald 6:6
Stanzl Bertram 5:9
Wojnar Henryk 4:7
Matausch Wolfgang 3:8
Scheibner Roland 2:11
Weinzinger Alfred 1:5
10. 20 9 : 40 :
Groh Kur. / Tengler Pat. 2:0
Groh Kur. / Sippl Mic. 1:0
Groh Kur. / Stirner Mar. 1:0
Sippl Mic. / Stirner Mar. 1:0
Bala Ale. / Tengler Pat. 1:0
Reisinger Eri. / Eßmayr Xav. 1:0
Reisinger Eri. / Tengler Pat. 1:0
Tauschek Max. / Walchshofer Ale. 1:7
Groh Kur. / Bala Ale. 0:1
Friedl Ste. / Reiter Sim. 0:1
Friedl Ste. / Tauschek Max. 0:1
Springholz Flo. / Bala Ale. 0:1
Tauschek Max. / Stirner Mar. 0:1
Thalguter Val. / Eßmayr Xav. 0:1
Friedl Ste. / Stirner Mar. 0:1
Tengler Pat. / Tauschek Max. 0:1
Schön Nik. / Reiter Sim. 0:1
Groh Kur. / Reiter Sim. 0:2
Groh Kur. / Friedl Ste. 0:3
Schön Nik. / Friedl Ste. 0:4
Reisinger Erik 2:0
Sippl Michael 2:0
Tengler Patrick 4:1
Groh Kurt 4:6
Stirner Martin 2:2
Eßmayr Xaver 1:1
Bala Alexander 1:2
Walchshofer Alexander 1:7
Tauschek Max 1:10
Thalguter Valentin 0:1
Springholz Florian 0:1
Reiter Simon Jatin 0:4
Schön Nikolai 0:5
Friedl Stefan 0:10
11. 19 4 : 26 :
Winklbauer Ben. / Pils And. 3:14
Wolf Han. / Helm Ger. 1:13
Liska Oth. / Wolf Han. 0:1
Groer Sie. / Wolf Han. 0:1
Feigl Flo. / Helm Ger. 0:1
Feigl Flo. / Wolf Han. 0:2
Liska Oth. / Winklbauer Ben. 0:2
Pils Andreas 3:14
Winklbauer Benjamin 3:16
Helm Gerhard 1:14
Wolf Hannes 1:17
Groer Siegfried 0:1
Feigl Florian 0:3
Liska Othmar 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt