Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umgebung  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ATZB2  DWEL3  GALS1  GASP2  LNZG4  NEUK2  PSVW1  SGDO4  SGTV3  WELS8  WLFG2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 552 Kreisklasse Attnang - Wels Umgebung - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ATSV Lenzing Modal 4 LNZG4 20 17 1 2 162 : 59 537 : 277 55
2. SPG Union Ohlsdorf/Desselbrunn 4 SGDO4 20 16 2 2 160 : 68 546 : 317 54
3. Union Wolfsegg 2 WLFG2 20 15 3 2 160 : 68 541 : 321 53
4. DSG Union Wels 3 DWEL3 20 13 1 6 133 : 93 471 : 369 46
5. Union Neukirchen/V. 2 NEUK2 20 11 1 8 126 : 105 469 : 413 43
6. Post-SV Wels 1 PSVW1 20 9 3 8 118 : 101 431 : 386 41
7. SK FORD DANNER Gallspach 1 GALS1 20 10 0 10 118 : 104 459 : 401 40
8. Union Atzbach 2 ATZB2 20 5 0 15 84 : 138 353 : 475 30
9. SPG WALTER Wels 8 WELS8 20 5 0 15 62 : 156 283 : 525 30
10. DSG/Union Gaspoltshofen 2 GASP2 20 3 1 16 73 : 151 340 : 516 27
11. SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. 3 SGTV3 20 0 0 20 26 : 179 129 : 559 20
Einzelrangliste 552 Kreisklasse Attnang - Wels Umgebung - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Purrer Daniel 24107 WLFG 19 42 : 6 1288  ±  54  U182
2.Spaun Harald 10494 LNZG 20 40 : 8 1240  ±  51  S50
3.Meisinger Manfred 6783 GALS 20 36 : 14 1223  ±  52  S60
4.Hemetsberger Christian 10463 NEUK 19 32 : 12 1173  ±  53  S50
4.Reinfrank Andreas 17389 WLFG 18 31 : 10 1200  ±  54  
6.Kelhofer Peter 54341 DWEL 12 27 : 5 1256  ±  53  S60
7.Martin Walter 23169 DWEL 15 26 : 8 1260  ±  54  S50
8.Scheibmayr Sylvia 75196 LNZG 14 26 : 8 1224  ±  54  S40
8.Danner Daniel 21051 LNZG 16 26 : 10 1226  ±  54  
8.Kienberger Johann 5517 DWEL 13 25 : 6 1337  ±  50  S60
11.Oberndorfer Christian 15178 GASP 19 29 : 17 1092  ±  50  S40
12.Mittendorfer Erich 9846 NEUK 17 27 : 15 1155  ±  49  S50
12.Greif Peter 8860 PSVW 18 26 : 15 1143  ±  51  S50
12.Enichlmayr Christoph 20330 SGDO 14 25 : 10 1208  ±  49  
12.Schartner Wolfgang 7665 WLFG 9 21 : 1 1382  ±  67  S50
16.Hemmelmayr Klaus 9348 PSVW 20 29 : 21 1123  ±  50  S50
16.Rainbacher Michael 18585 SGDO 18 26 : 16 1118  ±  52  S40
18.Peneder Florian 17497 ATZB 15 22 : 13 1107  ±  53  
19.Leithinger Andreas 14627 SGDO 13 20 : 10 1233  ±  53  S50
19.Hutterer Alois 5646 SGDO 9 17 : 3 1188  ±  48  S70
21.Schiendorfer Hans-Wolfgang 3801 GALS 19 23 : 20 1114  ±  51  S60
22.Wenninger Philipp 19339 SGDO 10 17 : 7 1188  ±  53  
23.Ebel Günter 16956 LNZG 12 15 : 9 1079  ±  56  S50
24.Schaubmair Andreas 22208 PSVW 12 15 : 10 1106  ±  58  
25.Pfaffenbauer Erwin 16626 GALS 20 20 : 24 1088  ±  53  S50
25.Hauser Swen 19087 SGDO 7 13 : 4 1264  ±  53  
27.Payrleithner Roland 21837 PSVW 18 18 : 21 1057  ±  54  S40
28.Wimmer Kurt 19024 NEUK 8 13 : 8 1158  ±  54  
29.Dallinger Stefan 17494 ATZB 18 18 : 24 1035  ±  54  S40
30.Distler Hubert 15106 WLFG 12 13 : 14 1043  ±  55  S40
30.Purrer Alois 14110 WLFG 10 12 : 11 1092  ±  61  S50
30.Salaberger Dietmar 18617 DWEL 7 10 : 6 1139  ±  56  
33.Kunz Werner 8441 DWEL 10 11 : 11 1100  ±  60  S50
34.Enzlmüller Franz 11735 GALS 15 13 : 19 1032  ±  53  S50
35.Schlosser Helmut 17934 NEUK 18 16 : 26 1024  ±  54  S60
35.Pointner Wilhelm 7990 WELS 17 14 : 23 1039  ±  51  S60
35.Ebel Ludwig 2783 LNZG 6 8 : 6 1128  ±  57  S75
38.Ludwig Werner 57539 LNZG 4 5 : 4 1084  ±  61  S50
39.Parzer Josef 4540 LNZG 4 4 : 4 1049  ±  68  S60
40.Höllhumer Erwin 17465 PSVW 11 8 : 16 961  ±  57  S50
41.Pichler Gerhard 10293 GASP 20 13 : 32 965  ±  54  S60
41.Wiesinger Martin 23744 WELS 10 6 : 15 914  ±  46  U183
43.Distler Thomas 23498 ATZB 14 8 : 22 979  ±  59  S40
43.Breiteneder Hubert 5711 SGTV 4 2 : 6 979  ±  73  S70
45.Pollhammer Josef 22155 NEUK 14 9 : 24 962  ±  57  S60
45.Vrbensky Roman 17119 ATZB 13 8 : 22 885  ±  64  S40
45.Moser Helmuth 5482 GASP 11 7 : 19 949  ±  61  S60
45.Reiter Johann 6433 SGTV 4 2 : 7 1012  ±  81  S60
49.Alexandrov Alexandre 24645 SGTV 5 2 : 9 840  ±  83  S50
50.Feuerhuber Rudolf 5625 WELS 14 8 : 25 909  ±  56  S75
50.Hochreiner Oliver 22915 WELS 14 7 : 24 860  ±  58  S40
50.Mayr Albert 13430 WLFG 5 2 : 10 994  ±  73  S50
53.Paul Gerhard 15594 GASP 9 3 : 16 928  ±  54  S60
54.Resch Alois 14219 SGTV 12 4 : 21 835  ±  65  S80
54.Obermaier Klemens 23615 ATZB 7 2 : 14 769  ±  83  
56.Urich Melchior 22039 SGTV 8 1 : 15 480  ±  95*  S80
57.Seifriedsberger Renate 70354 SGTV 9 1 : 17 540  ±  84  S50
58.Wandl Erwin 14597 SGTV 12 2 : 23 860  ±  68  S50
59.Schachner Erich 12826 GASP 20 8 : 38 841  ±  59  S50
60.Henke Horst 22974 SGTV 13 1 : 26 475  ±  88  S75
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Thaller Hannes 14054 WLFG 3 7 : 0 1423  ±  52  S40
 Stögmüller Stefan 19919 ATZB 3 6 : 1 1152  ±  75  
 Irresberger Max 7454 WLFG 3 5 : 1 1049  ±  74  S60
 Fetz Othmar 19315 DWEL 2 4 : 0 897  ±  58  
 Bräuml Christoph 22953 WELS 2 4 : 1 993  ±  68  
 Kammerer Bernhard 22255 WELS 2 4 : 1 987  ±  57  
 Kritzinger Franz 12036 SGTV 2 4 : 1 1135  ±  62  S50
 Obermaier Georg 23324 ATZB 3 4 : 3 1233  ±  59  
 Pamminger Gerhard 15987 SGDO 3 4 : 3 1077  ±  54  S50
 Schachinger Herbert 18094 SGDO 3 4 : 3 1037  ±  49  S40
 Demelbauer Gerhard 10505 WELS 1 3 : 0 1100  ±  58  S50
 Aumüller Stefan 16700 LNZG 2 3 : 1 1261  ±  48  S40
 Plank Reinhold 11003 DWEL 2 3 : 1 1052  ±  53  S60
 Pollhammer Gernot 22156 NEUK 2 3 : 1 1032  ±  61  
 Fürster Michael 19590 LNZG 1 2 : 0 912  ±  78  
 Hager Bernhard 13973 NEUK 1 2 : 0 1056  ±  64  S40
 Köstler Norbert 5061 SGDO 1 2 : 0 920  ±  57  S60
 Leeb Hermann 11691 GALS 1 2 : 0 628  ±  55  S75
 Petz Klaus 20374 SGDO 1 2 : 0 908  ±  54  S50
 Rebhahn Markus 19193 ATZB 1 2 : 0 1229  ±  63  
 Riedl Elvira 70872 LNZG 1 2 : 0 1223  ±  46  S50
 Ortner Josef 13794 SGTV 1 2 : 1 1160  ±  50  S50
 Agac Mirkan 23652 WELS 2 2 : 2 587  ±  47  U181
 Lemberger Franz 7297 WELS 3 3 : 5 1180  ±  50  S60
 Ritzinger Peter 23587 WELS 3 2 : 4 890  ±  88  S40
 Alt Walter 24068 SGDO 1 1 : 1 479  ±  58  S60
 Hofer Klaus 17104 DWEL 1 1 : 1 1257  ±  52  S50
 Neudorfer Laurenz 24588 DWEL 1 1 : 1 652  ±  63  U183
 Kogler Josef 15684 NEUK 1 1 : 2 929  ±  56  S50
 Neudorfer Martin 24387 DWEL 2 1 : 3 1029  ±  58  S50
 Gatterbauer Wolfgang 13319 GALS 2 1 : 4 933  ±  58  S50
 Hüttmair Ernst 13891 DWEL 2 1 : 4 963  ±  51  S50
 Baleanu Robin 24589 ATZB 1 0 : 2 482  ±  85  U181
 Fischer Josef 16340 GALS 1 0 : 2 647  ±  57  S50
 Friedrich Thomas 24056 SGTV 1 0 : 2 773  ±  88  
 Gruber Rudolf 23268 WELS 1 0 : 2 815  ±  53  S50
 Heinle Stefan 23174 GALS 1 0 : 2 626  ±  82  
 Humenberger Severin 20178 WELS 1 0 : 2 714  ±  62  S40
 Luger Matthias 23655 GALS 1 0 : 2 877  ±  59  
 Mairinger Andreas 22922 SGTV 1 0 : 2 841  ±  88  
 Purrer Thomas 24282 WLFG 1 0 : 2 410  ±  62  U131
 Vogelhuber Manfred 3257 DWEL 1 0 : 2 660  ±  61  S70
 Wiesner Gerald 23412 GASP 1 0 : 2 643  ±  64  
 Stindl Paul 23442 DWEL 1 0 : 3 731  ±  60  
 Weber Maria 79462 DWEL 1 0 : 3 911  ±  53  S60
 Costiuc Michael 5506 WELS 2 0 : 4 1139  ±  54  S70
 Koturovic Miladin 50132 WELS 2 0 : 4 789  ±  61  S40
 Reiter Berthold 15791 ATZB 2 0 : 5 852  ±  81  S50
 Jakubec Wolfgang 22254 WELS 3 0 : 7 850  ±  56  
 Wiesmair Fritz 469 DWEL 3 0 : 7 619  ±  67  S80
 Ayoubi Sahil 50230 SGTV 7 0 : 14 551  ±  94*  
Doppelrangliste: 552 Kreisklasse Attnang - Wels Umgebung - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 20 30 : 98 :
Danner Dan. / Ebel Lud. 3:0
Parzer Jos. / Spaun Har. 2:0
Parzer Jos. / Danner Dan. 2:0
Parzer Jos. / Ebel Gün. 1:0
Spaun Har. / Scheibmayr Syl. 1:0
Scheibmayr Syl. / Aumüller Ste. 1:0
Riedl Elv. / Aumüller Ste. 1:0
Danner Dan. / Spaun Har. 1:0
Scheibmayr Syl. / Fürster Mic. 1:0
Ebel Lud. / Spaun Har. 1:0
Danner Dan. / Scheibmayr Syl. 9:1
Spaun Har. / Ebel Gün. 6:5
Ludwig Wer. / Spaun Har. 1:2
Parzer Jos. / Scheibmayr Syl. 0:1
Ebel Ludwig 4:0
Aumüller Stefan 2:0
Riedl Elvira 1:0
Fürster Michael 1:0
Danner Daniel 15:1
Scheibmayr Sylvia 12:2
Spaun Harald 12:7
Parzer Josef 5:1
Ebel Günter 7:5
Ludwig Werner 1:2
2. 20 27 : 93 :
Schachinger Her. / Leithinger And. 2:0
Pamminger Ger. / Wenninger Phi. 1:0
Pamminger Ger. / Petz Kla. 1:0
Hauser Swe. / Alt Wal. 1:0
Köstler Nor. / Rainbacher Mic. 1:0
Enichlmayr Chr. / Rainbacher Mic. 1:0
Hauser Swe. / Enichlmayr Chr. 1:0
Leithinger And. / Rainbacher Mic. 7:2
Enichlmayr Chr. / Wenninger Phi. 4:1
Hutterer Alo. / Enichlmayr Chr. 3:1
Hauser Swe. / Rainbacher Mic. 2:1
Hutterer Alo. / Wenninger Phi. 2:2
Hutterer Alo. / Rainbacher Mic. 1:1
Schachinger Her. / Enichlmayr Chr. 0:1
Enichlmayr Chr. / Leithinger And. 0:1
Pamminger Ger. / Enichlmayr Chr. 0:1
Petz Klaus 1:0
Alt Walter 1:0
Köstler Norbert 1:0
Rainbacher Michael 12:4
Leithinger Andreas 9:3
Enichlmayr Christoph 9:5
Wenninger Philipp 7:3
Hauser Swen 4:1
Hutterer Alois 6:4
Pamminger Gerhard 2:1
Schachinger Herbert 2:1
3. 20 26 : 91 :
Distler Hub. / Reinfrank And. 3:0
Schartner Wol. / Reinfrank And. 2:0
Thaller Han. / Purrer Alo. 1:0
Purrer Dan. / Irresberger Max. 1:0
Mayr Alb. / Distler Hub. 1:0
Mayr Alb. / Purrer Dan. 1:0
Irresberger Max. / Distler Hub. 1:0
Purrer Dan. / Reinfrank And. 6:1
Schartner Wol. / Purrer Dan. 3:2
Purrer Alo. / Distler Hub. 2:1
Purrer Alo. / Purrer Dan. 2:2
Mayr Alb. / Reinfrank And. 2:2
Mayr Alb. / Purrer Alo. 1:1
Thaller Han. / Purrer Tho. 0:1
Thaller Han. / Purrer Dan. 0:1
Schartner Wol. / Distler Hub. 0:2
Irresberger Max 2:0
Reinfrank Andreas 13:3
Purrer Daniel 13:6
Distler Hubert 7:3
Purrer Alois 6:4
Mayr Albert 5:3
Schartner Wolfgang 5:4
Thaller Hannes 1:2
Purrer Thomas 0:1
4. 19 23 : 81 :
Martin Wal. / Kelhofer Pet. 3:0
Martin Wal. / Salaberger Die. 2:0
Kelhofer Pet. / Salaberger Die. 1:0
Martin Wal. / Neudorfer Mar. 1:0
Plank Rei. / Martin Wal. 1:0
Kunz Wer. / Salaberger Die. 1:0
Martin Wal. / Wiesmair Fri. 1:0
Kienberger Joh. / Kelhofer Pet. 6:1
Kienberger Joh. / Kunz Wer. 4:1
Kunz Wer. / Martin Wal. 2:2
Martin Wal. / Hüttmair Ern. 1:1
Fetz Oth. / Salaberger Die. 0:1
Hofer Kla. / Martin Wal. 0:1
Weber Mar. / Stindl Pau. 0:1
Kienberger Joh. / Salaberger Die. 0:1
Neudorfer Mar. / Vogelhuber Man. 0:1
Wiesmair Fri. / Salaberger Die. 0:1
Plank Rei. / Fetz Oth. 0:1
Kelhofer Peter 10:1
Kienberger Johann 10:3
Martin Walter 11:4
Kunz Werner 7:3
Salaberger Dietmar 4:3
Hüttmair Ernst 1:1
Plank Reinhold 1:1
Neudorfer Martin 1:1
Wiesmair Fritz 1:1
Hofer Klaus 0:1
Weber Maria 0:1
Vogelhuber Manfred 0:1
Stindl Paul 0:1
Fetz Othmar 0:2
5. 20 23 : 83 :
Meisinger Man. / Pfaffenbauer Erw. 5:0
Schiendorfer Han. / Enzlmüller Fra. 4:0
Schiendorfer Han. / Leeb Her. 1:0
Schiendorfer Han. / Meisinger Man. 10:4
Enzlmüller Fra. / Pfaffenbauer Erw. 3:8
Meisinger Man. / Heinle Ste. 0:1
Fischer Jos. / Pfaffenbauer Erw. 0:1
Luger Mat. / Pfaffenbauer Erw. 0:1
Gatterbauer Wol. / Pfaffenbauer Erw. 0:2
Leeb Hermann 1:0
Schiendorfer Hans-Wolfgang 15:4
Meisinger Manfred 15:5
Pfaffenbauer Erwin 8:12
Enzlmüller Franz 7:8
Luger Matthias 0:1
Heinle Stefan 0:1
Fischer Josef 0:1
Gatterbauer Wolfgang 0:2
6. 20 22 : 85 :
Wimmer Kur. / Hemetsberger Chr. 2:0
Mittendorfer Eri. / Hemetsberger Chr. 13:3
Schlosser Hel. / Wimmer Kur. 2:1
Schlosser Hel. / Pollhammer Jos. 3:7
Schlosser Hel. / Pollhammer Ger. 1:1
Schlosser Hel. / Hager Ber. 1:1
Wimmer Kur. / Pollhammer Jos. 0:1
Mittendorfer Eri. / Wimmer Kur. 0:1
Hager Ber. / Pollhammer Ger. 0:1
Schlosser Hel. / Kogler Jos. 0:1
Hemetsberger Christian 15:3
Mittendorfer Erich 13:4
Schlosser Helmut 7:11
Wimmer Kurt 4:3
Pollhammer Josef 3:8
Hager Bernhard 1:2
Pollhammer Gernot 1:2
Kogler Josef 0:1
7. 20 21 : 75 :
Schaubmair And. / Höllhumer Erw. 1:0
Greif Pet. / Hemmelmayr Kla. 11:6
Schaubmair And. / Payrleithner Rol. 6:5
Höllhumer Erw. / Payrleithner Rol. 2:5
Hemmelmayr Kla. / Höllhumer Erw. 1:1
Hemmelmayr Klaus 12:7
Greif Peter 11:6
Schaubmair Andreas 7:5
Payrleithner Roland 8:10
Höllhumer Erwin 4:6
8. 19 12 : 58 :
Dallinger Ste. / Obermaier Geo. 1:0
Stögmüller Ste. / Obermaier Geo. 1:0
Reiter Ber. / Dallinger Ste. 1:0
Peneder Flo. / Stögmüller Ste. 1:0
Rebhahn Mar. / Distler Tho. 1:0
Peneder Flo. / Vrbensky Rom. 4:5
Dallinger Ste. / Distler Tho. 2:6
Dallinger Ste. / Obermaier Kle. 1:1
Dallinger Ste. / Vrbensky Rom. 0:1
Reiter Ber. / Distler Tho. 0:1
Distler Tho. / Baleanu Rob. 0:1
Dallinger Ste. / Stögmüller Ste. 0:1
Distler Tho. / Obermaier Kle. 0:1
Peneder Flo. / Obermaier Kle. 0:2
Vrbensky Rom. / Obermaier Kle. 0:2
Peneder Flo. / Distler Tho. 0:2
Obermaier Georg 2:0
Rebhahn Markus 1:0
Peneder Florian 5:9
Dallinger Stefan 5:9
Vrbensky Roman 4:8
Stögmüller Stefan 2:1
Distler Thomas 3:11
Reiter Berthold 1:1
Obermaier Klemens 1:6
Baleanu Robin 0:1
9. 20 12 : 57 :
Pichler Ger. / Schachner Eri. 5:6
Moser Hel. / Oberndorfer Chr. 4:5
Schachner Eri. / Paul Ger. 2:4
Pichler Ger. / Oberndorfer Chr. 1:6
Pichler Ger. / Paul Ger. 0:1
Oberndorfer Chr. / Paul Ger. 0:1
Schachner Eri. / Oberndorfer Chr. 0:2
Moser Hel. / Pichler Ger. 0:2
Schachner Erich 7:12
Pichler Gerhard 6:15
Oberndorfer Christian 5:14
Moser Helmuth 4:7
Paul Gerhard 2:6
10. 20 9 : 40 :
Lemberger Fra. / Feuerhuber Rud. 1:0
Bräuml Chr. / Ritzinger Pet. 1:0
Bräuml Chr. / Pointner Wil. 1:0
Pointner Wil. / Hochreiner Oli. 2:2
Wiesinger Mar. / Hochreiner Oli. 2:3
Jakubec Wol. / Hochreiner Oli. 1:1
Pointner Wil. / Feuerhuber Rud. 1:5
Lemberger Fra. / Hochreiner Oli. 0:1
Pointner Wil. / Agac Mir. 0:1
Ritzinger Pet. / Hochreiner Oli. 0:1
Hochreiner Oli. / Agac Mir. 0:1
Demelbauer Ger. / Kammerer Ber. 0:1
Kammerer Ber. / Feuerhuber Rud. 0:1
Jakubec Wol. / Koturovic Mil. 0:1
Pointner Wil. / Destanovic Den. 0:1
Pointner Wil. / Wiesinger Mar. 0:1
Lemberger Fra. / Gruber Rud. 0:1
Pointner Wil. / Ritzinger Pet. 0:1
Humenberger Sev. / Koturovic Mil. 0:1
Costiuc Mic. / Feuerhuber Rud. 0:2
Wiesinger Mar. / Feuerhuber Rud. 0:4
Bräuml Christoph 2:0
Hochreiner Oliver 5:9
Pointner Wilhelm 4:11
Wiesinger Martin 2:8
Feuerhuber Rudolf 2:12
Jakubec Wolfgang 1:2
Lemberger Franz 1:2
Ritzinger Peter 1:2
Humenberger Severin 0:1
Gruber Rudolf 0:1
Destanovic Denisa 0:1
Demelbauer Gerhard 0:1
Agac Mirkan 0:2
Kammerer Bernhard 0:2
Koturovic Miladin 0:2
Costiuc Michael 0:2
11. 20 4 : 23 :
Wandl Erw. / Kritzinger Fra. 1:1
Breiteneder Hub. / Wandl Erw. 1:2
Seifriedsberger Ren. / Ayoubi Sah. 1:2
Reiter Joh. / Wandl Erw. 1:2
Friedrich Tho. / Seifriedsberger Ren. 0:1
Breiteneder Hub. / Reiter Joh. 0:1
Mairinger And. / Henke Hor. 0:1
Resch Alo. / Wandl Erw. 0:1
Urich Mel. / Ayoubi Sah. 0:1
Ayoubi Sah. / Alexandrov Ale. 0:1
Ortner Jos. / Wandl Erw. 0:1
Urich Mel. / Seifriedsberger Ren. 0:1
Henke Hor. / Seifriedsberger Ren. 0:2
Resch Alo. / Ayoubi Sah. 0:2
Resch Alo. / Seifriedsberger Ren. 0:2
Wandl Erw. / Henke Hor. 0:2
Resch Alo. / Henke Hor. 0:3
Henke Hor. / Urich Mel. 0:4
Resch Alo. / Alexandrov Ale. 0:4
Wandl Erwin 3:9
Kritzinger Franz 1:1
Reiter Johann 1:3
Breiteneder Hubert 1:3
Ayoubi Sahil 1:6
Seifriedsberger Renate 1:8
Ortner Josef 0:1
Mairinger Andreas 0:1
Friedrich Thomas 0:1
Alexandrov Alexandre 0:5
Urich Melchior 0:6
Henke Horst 0:12
Resch Alois 0:12
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung