Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umgebung  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTY2  GROS1  HAHO2  LAUS1  LAUS2  LEST2  PCHL1  RAMI3  SGGS2  SGNS3  TRAT3  WEYE2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 532 Kreisklasse Steyr-Süd - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 3 SGNS3 22 20 2 0 192 : 42 623 : 216 64
2. SV Laussa 1 LAUS1 22 20 1 1 183 : 56 599 : 283 63
3. DSG/Union Großraming 1 GROS1 22 17 1 4 171 : 72 557 : 279 57
4. SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach 2 SGGS2 22 13 2 7 146 : 106 512 : 425 50
5. Union Raika Ramingtal 3 RAMI3 22 12 1 9 130 : 123 473 : 466 46
6. ASKÖ TTC Steyr 2 ASTY2 22 10 2 10 121 : 126 471 : 455 44
7. SC Weyer 2 WEYE2 22 8 4 10 114 : 147 452 : 524 42
8. ASKÖ Leonstein 2 LEST2 22 8 3 11 123 : 136 453 : 510 41
9. ASKÖ TTC Pichlern 1 PCHL1 22 5 1 16 98 : 156 386 : 558 33
10. WSV Trattenbach 3 TRAT3 22 2 4 16 70 : 178 320 : 595 30
11. SV Laussa 2 LAUS2 22 2 3 17 83 : 174 356 : 592 29
12. Sportunion Haidershofen 2 HAHO2 22 1 4 17 66 : 181 313 : 612 28
Einzelrangliste 532 Kreisklasse Steyr-Süd - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hopf Günter 12320 GROS 22 50 : 4 1436  ±  60  S40
2.Wimbauer Wilhelm 10996 GROS 20 42 : 5 1398  ±  61  S50
3.Baumgartner Andreas 17178 LAUS 22 40 : 10 1278  ±  51  S40
4.Gsöllpointner Gabriel 23473 LAUS 19 37 : 6 1346  ±  55  U181
5.Kutsam Thomas 16778 SGNS 21 36 : 10 1241  ±  50  
6.Gelbenegger Andreas 13214 SGNS 21 34 : 9 1263  ±  52  S40
7.Lengauer Heinz 13873 SGNS 16 33 : 4 1536  ±  54  S40
8.Fröschl Johann 5033 SGGS 20 37 : 13 1235  ±  55  S60
9.Patscheider Wolfgang 21763 ASTY 16 34 : 7 1288  ±  54  S50
9.Berger Kuno 15308 LAUS 20 34 : 11 1239  ±  51  S40
9.Köllnreitner Lukas 21757 LAUS 21 34 : 12 1237  ±  52  
12.König Johann 6588 SGNS 14 28 : 3 1346  ±  52  S60
13.Forster Fabian 21453 RAMI 20 35 : 18 1224  ±  53  
14.Huemer Robert 17408 LEST 18 31 : 16 1217  ±  50  S40
15.Nagler Herbert 8418 GROS 17 26 : 11 1204  ±  54  S50
16.Höflechner Benjamin 22900 WEYE 20 30 : 22 1140  ±  50  
17.Gajo Klaus 12189 PCHL 22 29 : 26 1148  ±  50  S50
18.Größbacher Ernst 22613 WEYE 18 25 : 20 1153  ±  53  S40
19.Bürstmayr Stefan 20283 RAMI 16 22 : 17 1168  ±  54  
20.Gsöllpointner Ludwig 14871 LAUS 16 23 : 19 1119  ±  51  S50
20.Faderl Siegfried 22995 ASTY 17 21 : 18 1075  ±  54  S40
20.Neumayr Robert 10882 LEST 6 15 : 1 1233  ±  54  S50
23.Latschenberger Franz 12825 LEST 12 18 : 11 1140  ±  54  S40
23.Pressl Heinz 4050 SGGS 12 18 : 11 1083  ±  53  S70
23.Felbauer Karl 22909 SGGS 13 18 : 12 1175  ±  50  
26.Hollnbuchner Gerald 13616 PCHL 15 21 : 18 1156  ±  56  S40
27.König Thomas 19105 SGNS 9 13 : 6 1203  ±  57  
28.Klausberger Matthias 24142 SGGS 9 13 : 8 1076  ±  49  U151
28.Hinterplattner David 23743 GROS 9 12 : 7 1190  ±  65  
30.Glaser Philip 23525 WEYE 17 19 : 24 1114  ±  54  U211
30.Sieghartsleitner Michael 22433 SGGS 7 11 : 6 1175  ±  68  U212
32.Kogler Michael 24011 HAHO 20 19 : 28 1030  ±  50  S40
32.Kloiber Franz jun. 14516 RAMI 14 15 : 18 1069  ±  54  S40
32.Pachner Martin 14931 LAUS 6 10 : 5 1173  ±  61  S40
32.Hieslmayr Leo 18453 SGGS 7 10 : 6 1139  ±  55  
32.Kloiber Gerhard 8559 RAMI 6 9 : 4 1343  ±  62  S50
37.Robar Alfred 17811 PCHL 17 15 : 22 1055  ±  56  S50
38.Holzer Michael 23449 RAMI 8 10 : 9 1051  ±  59  U211
38.Huemer Julian Cedric 22640 LEST 8 10 : 9 1111  ±  58  U212
40.Karkulik Ernst 14877 ASTY 19 16 : 28 1017  ±  54  S40
40.Kraxberger Daniel 14213 PCHL 13 14 : 20 1026  ±  54  S50
40.Köllnreitner Andreas 12836 LAUS 8 9 : 10 1052  ±  55  S40
43.Großauer Walter 7079 TRAT 19 15 : 28 1033  ±  54  S60
43.Felbinger Reinhard 19587 LEST 13 12 : 19 997  ±  54  
45.Deimling Daniel 22778 TRAT 19 14 : 29 1064  ±  52  
45.Vanek Josef 6268 ASTY 21 14 : 31 1026  ±  52  S70
45.Kaspar Günter 13932 LEST 8 7 : 11 1145  ±  58  S50
48.Turek Helmut 7469 HAHO 22 17 : 36 1030  ±  51  S60
48.Reh Mario Leopold 18266 LAUS 18 13 : 28 979  ±  57  
50.Karner Günter 10096 HAHO 11 8 : 17 1015  ±  65  S50
50.Riepl Florian 23521 TRAT 8 6 : 12 1085  ±  67  U213
50.Raffetseder Tobias 23594 SGGS 6 5 : 9 996  ±  52  U181
53.Rohrauer Marcus 21059 LEST 7 6 : 12 903  ±  55  
54.Strohschneider Heinrich 12340 TRAT 5 4 : 9 954  ±  65  S50
55.Kastner Alexander 23407 GROS 13 7 : 21 931  ±  55  U211
56.Schachner Walter 5035 PCHL 7 3 : 13 874  ±  58  S60
57.Priller- Möslinger Ingrid 75167 LEST 5 1 : 11 770  ±  75  S40
58.Höflechner Tobias 23622 WEYE 20 10 : 36 915  ±  54  U183
58.Gsöllpointner Samuel 23472 LAUS 16 8 : 30 968  ±  53  U212
58.Museljic Nedzad 23125 TRAT 17 8 : 31 978  ±  53  S40
58.Merkinger Joseph 16893 LAUS 9 3 : 18 878  ±  70  
62.Schwarzlmüller Günter 21199 TRAT 7 1 : 15 710  ±  88  S40
63.Baumgartner Peter 18268 LAUS 18 7 : 35 905  ±  59  
64.Mühlberger Edwin 19511 HAHO 17 3 : 34 853  ±  59  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Ottendorfer Walter 10651 ASTY 3 6 : 1 1232  ±  68  S50
 Heizeneder Helmut 15086 ASTY 4 7 : 4 1278  ±  50  S40
 Maixner Benjamin 19512 RAMI 3 6 : 2 1210  ±  62  
 Blasl Edgar 10709 TRAT 2 5 : 1 1210  ±  70  S50
 Edelmann Johann 14401 SGGS 4 5 : 3 1130  ±  52  S50
 Schuller Peter 17392 SGNS 2 4 : 0 1170  ±  50  S40
 Stellnberger Walter 5126 SGNS 2 4 : 0 1180  ±  50  S60
 Kampleitner Harald 22043 HAHO 3 5 : 4 1107  ±  48  S40
 Gsöllpointner Otto 14893 WEYE 2 4 : 2 1143  ±  64  S40
 Muhr Philipp 24106 HAHO 3 4 : 3 939  ±  53  
 Weber Roland 18484 LEST 4 4 : 5 1121  ±  56  
 Kessel Erich 4706 ASTY 3 3 : 3 1106  ±  78  S70
 Burghuber Gerald 19347 SGGS 1 2 : 0 956  ±  66  
 Reitmann Markus 22699 WEYE 3 3 : 4 1212  ±  53  
 Steurer Marcel 22984 SGGS 2 2 : 2 1224  ±  64  U182
 Pranzl Rene 18464 TRAT 3 3 : 5 1064  ±  67  
 Kloiber Martin 21381 RAMI 2 2 : 3 1251  ±  51  
 Forster Kurt 18963 RAMI 1 1 : 1 1123  ±  50  S40
 Gollner Josef 12292 SGNS 1 1 : 1 1080  ±  59  S60
 Kloiber Werner 17711 RAMI 1 1 : 1 1064  ±  57  
 Kubicka Stefan 21503 SGNS 1 1 : 1 1105  ±  88  
 Pernsteiner Walter 11208 RAMI 1 1 : 1 1210  ±  96*  S50
 Schmid Martin 9337 RAMI 1 1 : 1 1214  ±  50  S50
 Thoma Lukas 22375 SGNS 1 1 : 1 1183  ±  70  
 Korner Karl 10798 TRAT 3 2 : 5 1145  ±  61  S70
 Reitzenberger Daniel 22845 RAMI 4 2 : 6 838  ±  58  U213
 Niederhofer Hannes 24178 SGGS 1 1 : 2 663  ±  56  U151
 Puchmayr Herbert 19034 HAHO 1 1 : 2 950  ±  51  S60
 Schardax Simon 24052 SGGS 1 1 : 2 461  ±  104*  U181
 Ahrer Herbert 16625 WEYE 1 0 : 2 736  ±  107*  S60
 Angerer Alexander 23446 HAHO 1 0 : 2 685  ±  61  
 Bachner Jonas 23802 HAHO 1 0 : 2 676  ±  47  U152
 Brandstetter Maximilian 23799 HAHO 1 0 : 2 460  ±  101*  U211
 Burgholzer Johann 12803 RAMI 1 0 : 2 664  ±  59  S50
 Hirtenlehner Lisa Maria 24449 LEST 1 0 : 2 285  ±  89  U151
 Kadnar Erwin 18388 PCHL 1 0 : 2 690  ±  74  S70
 Kaltenböck Klaus 15194 ASTY 1 0 : 2 769  ±  56  S40
 Kastner Bruno 24080 GROS 1 0 : 2 568  ±  68  S40
 Klausberger Johannes 24143 SGGS 1 0 : 2 157  ±  102*  U11
 Kloiber Markus 14517 RAMI 1 0 : 2 907  ±  71  S40
 Lumplecker Johann 16257 WEYE 1 0 : 2 322  ±  139*  S60
 Mühlberger Alois 10446 HAHO 1 0 : 2 1093  ±  48  S50
 Nagler Tobias 23729 GROS 1 0 : 2 813  ±  58  U183
 Robar Daniel 21896 PCHL 1 0 : 2 566  ±  113*  
 Walker Mario 21403 LAUS 1 0 : 2 667  ±  134*  
 Weingartsberger Rudolf 24587 PCHL 1 0 : 2 524  ±  90  S60
 Felbinger Fabian 24450 LEST 1 0 : 3 358  ±  94*  U132
 Mayr Gerald 24370 RAMI 1 0 : 3 565  ±  104*  U152
 Brandecker Thomas 24444 LAUS 2 0 : 4 1084  ±  107*  S40
 Buchberger Lukas 22914 GROS 2 0 : 4 1000  ±  77  U213
 Lechner Christian 14155 ASTY 2 0 : 4 781  ±  98*  S50
 Putz Peter 6101 GROS 2 0 : 4 1018  ±  62  S70
 Radler Hannes 23430 ASTY 2 0 : 4 949  ±  58  S40
 Stumberger Hubert 10050 SGGS 4 1 : 8 727  ±  69  S60
 Hasenleitner Paul 24170 LEST 2 0 : 5 485  ±  73  S50
 Deimling Cornelia 70235 TRAT 3 0 : 6 396  ±  143*  S40
 Holli Mathias 23452 LEST 3 0 : 6 553  ±  85  
 Kloiber Erwin 14521 RAMI 3 0 : 6 824  ±  61  S40
 Rabitsch Franz 17160 PCHL 3 0 : 6 759  ±  57  S75
 Bodocean Danut 21893 WEYE 4 1 : 9 721  ±  111*  S50
 Sandner Karl 17902 PCHL 4 0 : 8 896  ±  59  S70
 Rausch Oliver 23628 PCHL 4 0 : 9 556  ±  121*  U212
 Mühlberger Alfred 8771 HAHO 7 0 : 14 855  ±  68  S60
Doppelrangliste: 532 Kreisklasse Steyr-Süd - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 36 : 116 :
König Joh. / Kutsam Tho. 4:0
Stellnberger Wal. / Gelbenegger And. 2:0
König Joh. / Lengauer Hei. 1:0
Gelbenegger And. / Kutsam Tho. 1:0
Gollner Jos. / Kutsam Tho. 1:0
Schuller Pet. / Gelbenegger And. 1:0
Lengauer Hei. / Kutsam Tho. 13:2
König Joh. / Gelbenegger And. 7:1
König Tho. / Gelbenegger And. 6:1
Kutsam Tho. / Thoma Luk. 0:1
Gelbenegger And. / Kubicka Ste. 0:1
König Tho. / König Joh. 0:1
Stellnberger Walter 2:0
Gollner Josef 1:0
Schuller Peter 1:0
Kutsam Thomas 19:3
Gelbenegger Andreas 17:3
Lengauer Heinz 14:2
König Johann 12:2
König Thomas 6:2
Thoma Lukas 0:1
Kubicka Stefan 0:1
2. 22 35 : 116 :
Berger Kun. / Baumgartner And. 13:0
Pachner Mar. / Berger Kun. 2:0
Merkinger Jos. / Reh Mar. 1:0
Walker Mar. / Gsöllpointner Gab. 1:0
Baumgartner And. / Baumgartner Pet. 1:0
Baumgartner And. / Köllnreitner And. 1:0
Köllnreitner Luk. / Gsöllpointner Gab. 9:5
Baumgartner And. / Köllnreitner Luk. 5:2
Berger Kun. / Gsöllpointner Gab. 2:2
Pachner Martin 2:0
Walker Mario 1:0
Merkinger Joseph 1:0
Baumgartner Peter 1:0
Köllnreitner Andreas 1:0
Reh Mario Leopold 1:0
Baumgartner Andreas 20:2
Berger Kuno 17:2
Köllnreitner Lukas 14:7
Gsöllpointner Gabriel 12:7
3. 22 32 : 99 :
Hopf Gün. / Wimbauer Wil. 11:0
Nagler Her. / Wimbauer Wil. 6:0
Hopf Gün. / Hinterplattner Dav. 4:0
Hinterplattner Dav. / Wimbauer Wil. 1:0
Buchberger Luk. / Wimbauer Wil. 1:0
Hinterplattner Dav. / Nagler Her. 1:0
Buchberger Luk. / Nagler Her. 1:0
Hopf Gün. / Kastner Ale. 6:1
Putz Pet. / Nagler Her. 1:2
Kastner Bru. / Nagler Her. 0:1
Kastner Ale. / Hinterplattner Dav. 0:2
Kastner Ale. / Nagler Her. 0:3
Wimbauer Wilhelm 19:0
Buchberger Lukas 2:0
Hopf Günter 21:1
Hinterplattner David 6:2
Nagler Herbert 9:6
Kastner Alexander 6:6
Putz Peter 1:2
Kastner Bruno 0:1
4. 21 25 : 84 :
Forster Fab. / Holzer Mic. 5:0
Forster Kur. / Bürstmayr Ste. 1:0
Burgholzer Joh. / Bürstmayr Ste. 1:0
Kloiber Fra. jun. / Pernsteiner Wal. 1:0
Kloiber Erw. / Forster Fab. 1:0
Kloiber Ger. / Reitzenberger Dan. 1:0
Kloiber Wer. / Bürstmayr Ste. 1:0
Kloiber Fra. jun. / Maixner Ben. 1:0
Kloiber Fra. jun. / Holzer Mic. 1:0
Forster Fab. / Bürstmayr Ste. 5:2
Kloiber Fra. jun. / Bürstmayr Ste. 2:1
Kloiber Mar. / Bürstmayr Ste. 1:1
Maixner Ben. / Forster Fab. 1:1
Kloiber Fra. jun. / Reitzenberger Dan. 1:1
Kloiber Fra. jun. / Forster Fab. 1:1
Kloiber Ger. / Forster Fab. 1:2
Holzer Mic. / Mayr Ger. 0:1
Kloiber Ger. / Schmid Mar. 0:1
Kloiber Ger. / Bürstmayr Ste. 0:1
Holzer Mic. / Reitzenberger Dan. 0:1
Kloiber Fra. jun. / Kloiber Mar. 0:1
Kloiber Fra. jun. / Kloiber Erw. 0:2
Burgholzer Johann 1:0
Forster Kurt 1:0
Pernsteiner Walter 1:0
Kloiber Werner 1:0
Forster Fabian 14:6
Bürstmayr Stefan 11:5
Holzer Michael 6:2
Kloiber Franz jun. 7:6
Maixner Benjamin 2:1
Reitzenberger Daniel 2:2
Kloiber Gerhard 2:4
Kloiber Martin 1:1
Kloiber Erwin 1:2
Mayr Gerald 0:1
Schmid Martin 0:1
Kloiber Markus 0:1
5. 22 22 : 85 :
Gsöllpointner Ott. / Höflechner Tob. 1:0
Glaser Phi. / Gsöllpointner Ott. 1:0
Glaser Phi. / Höflechner Ben. 1:0
Glaser Phi. / Größbacher Ern. 9:5
Höflechner Ben. / Höflechner Tob. 7:7
Reitmann Mar. / Höflechner Tob. 1:1
Bodocean Dan. / Höflechner Tob. 1:2
Größbacher Ern. / Höflechner Ben. 1:3
Lumplecker Joh. / Bodocean Dan. 0:1
Reitmann Mar. / Höflechner Ben. 0:1
Gsöllpointner Otto 2:0
Glaser Philip 11:5
Größbacher Ernst 10:8
Höflechner Tobias 10:10
Höflechner Benjamin 9:11
Reitmann Markus 1:2
Bodocean Danut 1:3
Lumplecker Johann 0:1
6. 22 20 : 81 :
Vanek Jos. / Ottendorfer Wal. 3:0
Patscheider Wol. / Heizeneder Hel. 1:0
Patscheider Wol. / Kessel Eri. 1:0
Vanek Jos. / Patscheider Wol. 1:0
Patscheider Wol. / Karkulik Ern. 9:2
Vanek Jos. / Faderl Sie. 5:10
Patscheider Wol. / Radler Han. 0:1
Karkulik Ern. / Faderl Sie. 0:1
Radler Han. / Kessel Eri. 0:1
Patscheider Wol. / Faderl Sie. 0:1
Kaltenböck Kla. / Heizeneder Hel. 0:1
Karkulik Ern. / Heizeneder Hel. 0:2
Lechner Chr. / Karkulik Ern. 0:2
Vanek Jos. / Karkulik Ern. 0:3
Ottendorfer Walter 3:0
Patscheider Wolfgang 12:4
Karkulik Ernst 9:10
Vanek Josef 9:13
Faderl Siegfried 5:12
Kessel Erich 1:1
Heizeneder Helmut 1:3
Kaltenböck Klaus 0:1
Lechner Christian 0:2
Radler Hannes 0:2
7. 21 19 : 72 :
Sieghartsleitner Mic. / Edelmann Joh. 1:0
Fröschl Joh. / Stumberger Hub. 1:0
Sieghartsleitner Mic. / Fröschl Joh. 1:0
Pressl Hei. / Hieslmayr Leo. 1:0
Sieghartsleitner Mic. / Klausberger Mat. 1:0
Hieslmayr Leo. / Klausberger Mat. 1:0
Hieslmayr Leo. / Felbauer Kar. 1:0
Pressl Hei. / Fröschl Joh. 5:1
Fröschl Joh. / Felbauer Kar. 4:3
Fröschl Joh. / Hieslmayr Leo. 1:1
Sieghartsleitner Mic. / Steurer Mar. 1:1
Raffetseder Tob. / Klausberger Mat. 1:3
Pressl Hei. / Klausberger Joh. 0:1
Niederhofer Han. / Schardax Sim. 0:1
Pressl Hei. / Edelmann Joh. 0:1
Fröschl Joh. / Edelmann Joh. 0:1
Sieghartsleitner Mic. / Raffetseder Tob. 0:1
Pressl Hei. / Stumberger Hub. 0:1
Felbauer Kar. / Klausberger Mat. 0:1
Fröschl Joh. / Raffetseder Tob. 0:1
Pressl Hei. / Klausberger Mat. 0:1
Stumberger Hub. / Hieslmayr Leo. 0:2
Pressl Hei. / Felbauer Kar. 0:2
Fröschl Johann 12:7
Sieghartsleitner Michael 4:2
Pressl Heinz 6:7
Hieslmayr Leo 4:3
Felbauer Karl 5:6
Klausberger Matthias 3:5
Steurer Marcel 1:1
Edelmann Johann 1:2
Stumberger Hubert 1:3
Raffetseder Tobias 1:5
Schardax Simon 0:1
Klausberger Johannes 0:1
Niederhofer Hannes 0:1
8. 22 19 : 69 :
Neumayr Rob. / Latschenberger Fra. 2:0
Neumayr Rob. / Huemer Rob. 1:0
Neumayr Rob. / Felbinger Rei. 1:0
Huemer Jul. / Rohrauer Mar. 1:0
Kaspar Gün. / Neumayr Rob. 1:0
Huemer Rob. / Latschenberger Fra. 1:0
Huemer Rob. / Weber Rol. 1:0
Latschenberger Fra. / Felbinger Rei. 3:3
Huemer Rob. / Huemer Jul. 2:1
Kaspar Gün. / Huemer Rob. 3:5
Weber Rol. / Huemer Jul. 1:1
Felbinger Rei. / Rohrauer Mar. 1:1
Huemer Rob. / Felbinger Rei. 1:1
Neumayr Rob. / Weber Rol. 0:1
Priller- Möslinger Ing. / Huemer Rob. 0:1
Priller- Möslinger Ing. / Hirtenlehner Lis. 0:1
Felbinger Rei. / Holli Mat. 0:1
Latschenberger Fra. / Rohrauer Mar. 0:1
Priller- Möslinger Ing. / Rohrauer Mar. 0:1
Felbinger Rei. / Hasenleitner Pau. 0:1
Huemer Rob. / Rohrauer Mar. 0:1
Rohrauer Mar. / Hasenleitner Pau. 0:1
Priller- Möslinger Ing. / Holli Mat. 0:2
Huemer Jul. / Latschenberger Fra. 0:2
Neumayr Robert 5:1
Huemer Robert 9:9
Latschenberger Franz 6:6
Felbinger Reinhard 6:7
Huemer Julian Cedric 4:4
Kaspar Günter 4:5
Weber Roland 2:2
Rohrauer Marcus 2:5
Hirtenlehner Lisa Maria 0:1
Hasenleitner Paul 0:2
Holli Mathias 0:3
Priller- Möslinger Ingrid 0:5
9. 22 16 : 61 :
Sandner Kar. / Gajo Kla. 1:0
Kraxberger Dan. / Robar Dan. 1:0
Gajo Kla. / Hollnbuchner Ger. 10:5
Kraxberger Dan. / Robar Alf. 2:8
Schachner Wal. / Gajo Kla. 1:1
Sandner Kar. / Robar Alf. 1:1
Schachner Wal. / Rabitsch Fra. 0:1
Rabitsch Fra. / Weingartsberger Rud. 0:1
Kraxberger Dan. / Sandner Kar. 0:1
Kadnar Erw. / Robar Dan. 0:1
Kraxberger Dan. / Rabitsch Fra. 0:1
Schachner Wal. / Robar Alf. 0:2
Schachner Wal. / Rausch Oli. 0:2
Rausch Oli. / Gajo Kla. 0:2
Gajo Kla. / Robar Alf. 0:2
Hollnbuchner Gerald 10:5
Gajo Klaus 12:10
Sandner Karl 2:2
Kraxberger Daniel 3:10
Robar Alfred 3:13
Robar Daniel 1:1
Schachner Walter 1:6
Kadnar Erwin 0:1
Weingartsberger Rudolf 0:1
Rabitsch Franz 0:3
Rausch Oliver 0:4
10. 22 12 : 59 :
Pranzl Ren. / Deimling Dan. 1:0
Strohschneider Hei. / Pranzl Ren. 1:0
Pranzl Ren. / Museljic Ned. 1:0
Schwarzlmüller Gün. / Deimling Dan. 2:2
Strohschneider Hei. / Deimling Dan. 2:2
Großauer Wal. / Museljic Ned. 3:10
Blasl Edg. / Deimling Dan. 1:1
Riepl Flo. / Deimling Dan. 1:5
Schwarzlmüller Gün. / Deimling Cor. 0:1
Schwarzlmüller Gün. / Museljic Ned. 0:1
Deimling Dan. / Museljic Ned. 0:1
Riepl Flo. / Großauer Wal. 0:1
Schwarzlmüller Gün. / Riepl Flo. 0:1
Deimling Dan. / Deimling Cor. 0:1
Deimling Cor. / Museljic Ned. 0:1
Korner Kar. / Großauer Wal. 0:3
Pranzl Rene 3:0
Deimling Daniel 7:12
Strohschneider Heinrich 3:2
Museljic Nedzad 4:13
Großauer Walter 3:14
Schwarzlmüller Günter 2:5
Blasl Edgar 1:1
Riepl Florian 1:7
Deimling Cornelia 0:3
Korner Karl 0:3
11. 22 12 : 57 :
Baumgartner Pet. / Gsöllpointner Lud. 7:3
Reh Mar. / Gsöllpointner Sam. 2:8
Köllnreitner And. / Gsöllpointner Lud. 1:1
Baumgartner Pet. / Köllnreitner And. 1:2
Pachner Mar. / Gsöllpointner Sam. 1:2
Gsöllpointner Lud. / Gsöllpointner Sam. 0:1
Köllnreitner And. / Reh Mar. 0:1
Baumgartner Pet. / Merkinger Jos. 0:1
Baumgartner Pet. / Gsöllpointner Sam. 0:1
Baumgartner Pet. / Brandecker Tho. 0:1
Pachner Mar. / Baumgartner Pet. 0:1
Gsöllpointner Lud. / Merkinger Jos. 0:1
Berger Kun. / Gsöllpointner Lud. 0:1
Brandecker Tho. / Gsöllpointner Lud. 0:1
Köllnreitner And. / Gsöllpointner Sam. 0:1
Merkinger Jos. / Reh Mar. 0:5
Gsöllpointner Ludwig 8:8
Baumgartner Peter 8:9
Gsöllpointner Samuel 3:13
Köllnreitner Andreas 2:5
Reh Mario Leopold 2:14
Pachner Martin 1:3
Berger Kuno 0:1
Brandecker Thomas 0:2
Merkinger Joseph 0:7
12. 22 8 : 50 :
Kogler Mic. / Muhr Phi. 2:0
Mühlberger Edw. / Puchmayr Her. 1:0
Karner Gün. / Turek Hel. 1:0
Turek Hel. / Kampleitner Har. 1:1
Mühlberger Alf. / Turek Hel. 1:4
Mühlberger Edw. / Turek Hel. 1:8
Karner Gün. / Kogler Mic. 1:8
Mühlberger Alf. / Bachner Jon. 0:1
Karner Gün. / Mühlberger Edw. 0:1
Mühlberger Alf. / Brandstetter Max. 0:1
Mühlberger Alo. / Mühlberger Edw. 0:1
Angerer Ale. / Kogler Mic. 0:1
Kogler Mic. / Kampleitner Har. 0:1
Mühlberger Edw. / Muhr Phi. 0:1
Mühlberger Alf. / Karner Gün. 0:1
Mühlberger Edw. / Kogler Mic. 0:3
Kogler Mic. / Turek Hel. 0:3
Puchmayr Herbert 1:0
Muhr Philipp 2:1
Turek Helmut 4:16
Kogler Michael 3:16
Karner Günter 2:10
Mühlberger Edwin 2:14
Kampleitner Harald 1:2
Mühlberger Alfred 1:7
Mühlberger Alois 0:1
Angerer Alexander 0:1
Bachner Jonas 0:1
Brandstetter Maximilian 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung