Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umgebung  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTN2  EBBE3  FROB9  MAUT4  OFTE1  PICH1  PICH2  SGKA3  SPHO5  SUEN1  VALI3  VÖLI6 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 522 Kreisklasse Linz - Umgebung - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ TTV Oftering 1 OFTE1 22 19 1 2 176 : 71 598 : 326 61
2. Sportunion hali Enns 1 SUEN1 22 17 2 3 167 : 86 588 : 383 58
3. ASKÖ Ebelsberg 3 EBBE3 22 15 4 3 164 : 106 590 : 443 56
4. DSG/Union Pichling 2 PICH2 22 16 1 5 158 : 105 577 : 439 55
5. Union Asten 2 ASTN2 22 12 1 9 141 : 120 516 : 475 47
6. DSG/Union Pichling 1 PICH1 22 10 5 7 140 : 127 546 : 477 47
7. ASK St.Valentin 3 VALI3 22 8 2 12 133 : 136 507 : 525 40
8. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 4 MAUT4 22 8 1 13 104 : 144 415 : 511 39
9. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 5 SPHO5 22 3 6 13 119 : 160 466 : 589 34
10. SK VÖEST Linz 6 VÖLI6 22 4 2 16 100 : 157 421 : 565 32
11. LINZ AG-FROSCHBERG 9 FROB9 22 3 3 16 76 : 172 336 : 578 31
12. SPG Katsdorf 3 SGKA3 22 3 0 19 79 : 173 341 : 590 28
Einzelrangliste 522 Kreisklasse Linz - Umgebung - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Schrangl Peter 14478 OFTE 22 51 : 4 1359  ±  58  S40
2.Saurer Manfred 9783 OFTE 22 44 : 9 1260  ±  52  S50
3.Forstner Markus 16629 PICH 21 43 : 16 1235  ±  50  S40
4.Heigl Werner 4436 VALI 20 42 : 15 1216  ±  48  S70
5.Percl Wolfgang 21248 SUEN 20 39 : 13 1183  ±  47  
6.Jozic Mladen 59537 EBBE 21 41 : 18 1229  ±  49  
7.Hellmayr Friedrich 21149 SPHO 20 38 : 19 1235  ±  48  S50
7.Bohn Herbert 9104 PICH 21 37 : 19 1163  ±  48  S60
9.Ruhsam Helmut 16630 PICH 20 36 : 18 1178  ±  51  S40
10.Zürnsack Roland 20243 PICH 21 34 : 18 1178  ±  50  S50
10.Hayböck Gerhard 14339 EBBE 16 30 : 9 1261  ±  52  S50
12.Schaljo Hans Peter 12568 PICH 19 30 : 13 1135  ±  51  S50
12.Schaumberger Günter 12245 MAUT 14 29 : 7 1259  ±  51  S40
14.Mayerhofer Werner 21247 SUEN 22 32 : 19 1103  ±  46  
15.Traxler Norbert 3355 MAUT 18 28 : 13 1186  ±  52  S70
16.Fauster Gerhard 22349 SUEN 15 26 : 9 1238  ±  51  S50
17.Pichler Rexford Lie 19258 SUEN 19 27 : 17 1143  ±  48  
18.Oravecz Csaba 23436 ASTN 17 26 : 15 1135  ±  49  S40
19.Schmidt Helmut 13083 OFTE 19 25 : 17 1125  ±  52  S50
20.Bittner Gerhard 19052 ASTN 7 18 : 1 1553  ±  67  S40
21.Sulzbacher Werner 18564 ASTN 14 23 : 15 1152  ±  53  
22.Arzt Jürgen 18282 PICH 17 22 : 19 1121  ±  51  
23.Sulzbacher Andrea 79196 ASTN 18 22 : 21 1105  ±  48  S50
24.Neulinger Roland 19482 EBBE 20 24 : 26 1105  ±  51  S40
24.Wieser Othmar 7438 VALI 18 22 : 22 1118  ±  51  S60
26.Denzinger Nikolaus 21835 VALI 17 22 : 22 1131  ±  50  S50
27.Pöhlmann Wolfgang 22669 PICH 13 18 : 15 1095  ±  59  S50
27.Leitner Harald 17513 SGKA 10 16 : 10 1185  ±  50  
27.Glaser Felix 23418 EBBE 9 14 : 7 1158  ±  56  U211
30.Swerk Stefan 21681 FROB 8 14 : 7 1175  ±  51  
31.Mayr Michael 14491 EBBE 7 13 : 6 1213  ±  51  S40
32.Lackner Dietmar 15394 OFTE 20 18 : 25 1023  ±  50  S50
33.Breitenberger Wolfgang 18237 SPHO 22 24 : 34 1049  ±  50  S40
33.Strba Pavol 50226 VALI 20 20 : 28 1032  ±  50  S40
33.Schaubmayr Simon 22840 VÖLI 7 11 : 6 1148  ±  49  U182
36.Krawczykiewicz Jakob 21044 VÖLI 5 10 : 4 1146  ±  51  
37.Bogner Ewald 16033 VÖLI 16 18 : 24 1099  ±  49  S40
37.Schinko Julian 23945 VÖLI 8 10 : 8 974  ±  48  U151
39.Brandmair Erik 24144 FROB 9 12 : 12 880  ±  41  U11
39.Huemer Christian 18669 SUEN 5 8 : 4 1185  ±  64  
41.Danhel Lukas 22082 SGKA 8 10 : 10 1115  ±  50  
42.Wahl Christopher 23183 SGKA 5 8 : 6 1026  ±  55  U183
43.Miskic Mateo 24207 VÖLI 8 9 : 11 983  ±  47  U152
43.Pöchtrager Andreas 22350 FROB 8 9 : 11 1041  ±  51  
45.Putscher Jürgen 16902 VALI 5 6 : 6 1111  ±  69  S40
46.Plath Sascha 50084 VÖLI 13 11 : 20 1070  ±  51  
46.Rendl Thomas 17838 FROB 11 8 : 15 1000  ±  58  S40
48.Feyerl Udo 18082 VÖLI 13 10 : 20 1055  ±  52  
49.Burner Wolfgang 19225 SGKA 16 12 : 26 990  ±  54  S40
50.Bonigut Georg 2076 SPHO 20 18 : 37 998  ±  51  S75
50.Piatkowski Marc 23131 PICH 18 14 : 31 1033  ±  50  
50.Auinger Jochen 23772 PICH 16 11 : 26 975  ±  54  S40
53.Gebhartl Tibor 23362 MAUT 17 10 : 28 950  ±  57  U182
53.Marjanovic Vinko 23983 FROB 6 3 : 10 838  ±  49  U152
55.Gusenbauer Josef 23992 SGKA 6 3 : 11 786  ±  56  S40
56.Graenitz Ludwig 22936 MAUT 6 2 : 11 1033  ±  62  S70
57.Gaffl Pascal 23427 MAUT 20 12 : 36 1000  ±  52  U183
58.Prieschl Manfred 5435 FROB 10 4 : 19 971  ±  65  S60
59.Gebhartl Christian 13111 MAUT 10 3 : 19 872  ±  65  S40
59.Lehner Wolfgang 22343 VÖLI 6 1 : 13 920  ±  58  S40
61.Plöchl Mario 23586 FROB 7 1 : 15 955  ±  65  
62.Sulzbacher Franz 16308 ASTN 16 6 : 30 903  ±  56  S50
62.Kneissl Elfriede 72458 SGKA 13 4 : 25 829  ±  62  S40
64.Wernsdorfer Harald 16817 SPHO 16 7 : 33 857  ±  61  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Wögerbauer Andreas 17148 SGKA 4 8 : 2 1280  ±  52  S40
 Kriechbaum Norbert 21287 FROB 3 6 : 2 1198  ±  53  S40
 Holzer Franz 15554 ASTN 4 6 : 5 1037  ±  51  S40
 Jungwirth Mario 16812 EBBE 2 4 : 1 1240  ±  70  S40
 Spot Harald 21084 FROB 2 4 : 1 1150  ±  53  
 Kapl David 23419 EBBE 3 5 : 4 1242  ±  58  U211
 Lenz Daniel 22172 ASTN 1 3 : 0 1364  ±  47  
 Raindl Kevin 21671 VALI 1 3 : 0 1288  ±  58  
 Panhuber Markus 18997 SUEN 2 3 : 1 1191  ±  71  
 Pfusterschmid Ernst 5800 SUEN 2 3 : 1 1031  ±  57  S60
 Steiner Peter 20694 ASTN 2 3 : 1 808  ±  51  S50
 Wellinger Christa 77646 FROB 2 3 : 1 1099  ±  48  S60
 Chung William 24041 VÖLI 4 4 : 5 912  ±  47  U152
 Huber Ralf 19252 VALI 2 3 : 2 1229  ±  66  
 Pascher Manuel 22382 SPHO 2 3 : 2 1181  ±  51  
 Bito Rudolf 11219 OFTE 3 3 : 3 1199  ±  57  S50
 Döberl Felix 23951 ASTN 2 3 : 3 1054  ±  58  U211
 Gamal-Eldin Ali 22723 VÖLI 2 3 : 3 1134  ±  51  U213
 Mager Sebastian 23325 EBBE 1 2 : 1 1003  ±  47  U211
 Marko Franz Josef 10452 SPHO 1 2 : 1 1021  ±  54  S50
 Nemeth Jan 24045 FROB 1 2 : 1 633  ±  50  U131
 Mauhart Matthias 22566 EBBE 2 2 : 3 907  ±  54  
 Behringer Erwin 14971 OFTE 1 1 : 1 855  ±  67  S50
 Heiml Johann 22093 ASTN 1 1 : 1 1060  ±  59  S40
 Leopoldseder Harald 12046 FROB 1 1 : 1 1143  ±  56  S50
 Riegler Helmut 5451 SUEN 1 1 : 1 950  ±  79  S70
 Schaljo David 21882 PICH 4 3 : 7 986  ±  72  
 Grininger Veronika 79758 SGKA 2 2 : 4 709  ±  58  S50
 Aberl Gerold 18668 ASTN 1 1 : 2 1302  ±  72  
 Schramm Karl 16578 SPHO 1 1 : 2 914  ±  57  S60
 Eggermann Rudolf 18118 EBBE 2 1 : 3 782  ±  67  S50
 Kwintz Ernst 20393 ASTN 2 1 : 3 804  ±  58  S60
 Riedl Johannes 19852 ASTN 2 1 : 3 901  ±  92*  
 Hauer Siegfried 20468 SPHO 2 1 : 4 1104  ±  54  S60
 Klement Gerhard 19579 SUEN 2 1 : 4 886  ±  66  S60
 Dessl Doris 77211 SGKA 1 0 : 2 550  ±  61  S40
 Ecker Harald 23786 SGKA 1 0 : 2 530  ±  76  
 Frühauf Andreas 23876 FROB 1 0 : 2 895  ±  59  
 Fuhrmann Friedrich 7378 EBBE 1 0 : 2 769  ±  64  S60
 Geiblinger Reinhard 16469 VALI 1 0 : 2 652  ±  57  S60
 Grätzl Wilhelm 14873 OFTE 1 0 : 2 1108  ±  54  S40
 Haslinger Robert sen. 22996 FROB 1 0 : 2 592  ±  76  S60
 Lehner Jürgen 23835 MAUT 1 0 : 2 346  ±  116*  U182
 Marjanovic Maria 70341 FROB 1 0 : 2 495  ±  49  U132
 Pölz Ingeburg 70185 SGKA 1 0 : 2 454  ±  68  S50
 Starzengruber Sonja 77341 SGKA 1 0 : 2 567  ±  67  
 Steindl Yannik Michael 24563 FROB 1 0 : 2 496  ±  83  U131
 Steininger Helmut 22475 SPHO 1 0 : 2 596  ±  137*  S70
 Teodorovic Bojan 23347 VÖLI 1 0 : 2 1112  ±  78  U213
 Teuchtmann Gabriele 78049 VÖLI 1 0 : 2 772  ±  56  S40
 Beshara Magdy 19398 ASTN 1 0 : 3 721  ±  80  S60
 Kiesl Gerhard 20494 SGKA 1 0 : 3 706  ±  76  S50
 Reiter Marc 21762 EBBE 1 0 : 3 645  ±  61  S40
 Schießl Günther 9485 EBBE 1 0 : 3 900  ±  100*  S50
 Miskic Luka 24208 VÖLI 2 0 : 4 688  ±  43  U10
 Paukner Andreas 24484 FROB 2 0 : 4 901  ±  90  
 Pollhammer Stefan 23735 PICH 2 0 : 4 776  ±  124*  S50
 Wegel Johann 11966 EBBE 2 0 : 4 667  ±  80  S60
 Winninger Fabian 23761 VÖLI 2 0 : 4 854  ±  44  U131
 Grafinger Peter 18232 VALI 2 0 : 5 696  ±  80  
 Stingeder Helmut 3552 SPHO 2 0 : 5 760  ±  74  S70
 Brandner Felix 24205 FROB 3 0 : 6 175  ±  99*  U131
 Haidinger Franz 17940 SGKA 3 0 : 6 806  ±  68  S40
 Griesmann Peter 24626 SGKA 3 0 : 7 701  ±  70  
 Pinitsch Jochen 24425 PICH 4 0 : 8 870  ±  94*  S40
 Gstöttenbauer Rudolf 16167 SGKA 5 0 : 11 780  ±  57  S40
 Mühlberger Josef 5813 SGKA 6 0 : 12 758  ±  57  S60
 Georgi Manfred 6323 FROB 8 0 : 17 684  ±  70  S60
Doppelrangliste: 522 Kreisklasse Linz - Umgebung - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 32 : 107 :
Saurer Man. / Bito Rud. 2:0
Schrangl Pet. / Bito Rud. 1:0
Schrangl Pet. / Lackner Die. 19:1
Saurer Man. / Schmidt Hel. 10:7
Schrangl Pet. / Behringer Erw. 0:1
Saurer Man. / Grätzl Wil. 0:1
Bito Rudolf 3:0
Lackner Dietmar 19:1
Schrangl Peter 20:2
Saurer Manfred 12:8
Schmidt Helmut 10:7
Behringer Erwin 0:1
Grätzl Wilhelm 0:1
2. 22 29 : 100 :
Bohn Her. / Schaljo Dav. 3:0
Arzt Jür. / Schaljo Dav. 1:0
Ruhsam Hel. / Schaljo Dav. 1:0
Ruhsam Hel. / Arzt Jür. 9:2
Bohn Her. / Schaljo Han. 10:7
Ruhsam Hel. / Pöhlmann Wol. 4:4
Pollhammer Ste. / Pinitsch Joc. 1:1
Schaljo Han. / Pöhlmann Wol. 0:1
Schaljo David 5:0
Arzt Jürgen 10:2
Ruhsam Helmut 14:6
Bohn Herbert 13:7
Schaljo Hans Peter 10:8
Pöhlmann Wolfgang 4:5
Pinitsch Jochen 1:1
Pollhammer Stefan 1:1
3. 22 27 : 96 :
Holzer Fra. / Sulzbacher Wer. 3:0
Sulzbacher Fra. / Sulzbacher Wer. 2:0
Sulzbacher And. / Oravecz Csa. 1:0
Lenz Dan. / Oravecz Csa. 1:0
Sulzbacher Wer. / Steiner Pet. 1:0
Steiner Pet. / Kwintz Ern. 1:0
Bittner Ger. / Sulzbacher And. 1:0
Oravecz Csa. / Beshara Mag. 1:0
Sulzbacher Wer. / Sulzbacher And. 1:0
Sulzbacher And. / Döberl Fel. 1:0
Bittner Ger. / Oravecz Csa. 5:1
Sulzbacher Wer. / Oravecz Csa. 3:1
Sulzbacher Fra. / Sulzbacher And. 6:7
Heiml Joh. / Oravecz Csa. 0:1
Riedl Joh. / Oravecz Csa. 0:1
Holzer Fra. / Oravecz Csa. 0:1
Sulzbacher Wer. / Kwintz Ern. 0:1
Sulzbacher Wer. / Döberl Fel. 0:1
Sulzbacher Fra. / Oravecz Csa. 0:1
Sulzbacher And. / Aberl Ger. 0:1
Sulzbacher Wer. / Riedl Joh. 0:1
Steiner Peter 2:0
Beshara Magdy 1:0
Lenz Daniel 1:0
Bittner Gerhard 6:1
Sulzbacher Werner 10:4
Oravecz Csaba 11:6
Sulzbacher Andrea 10:8
Sulzbacher Franz 8:8
Holzer Franz 3:1
Döberl Felix 1:1
Kwintz Ernst 1:1
Heiml Johann 0:1
Aberl Gerold 0:1
Riedl Johannes 0:2
4. 22 25 : 91 :
Wegel Joh. / Hayböck Ger. 1:0
Hayböck Ger. / Eggermann Rud. 1:0
Jungwirth Mar. / Jozic Mla. 1:0
Mager Seb. / Hayböck Ger. 1:0
Mayr Mic. / Kapl Dav. 1:0
Hayböck Ger. / Kapl Dav. 1:0
Neulinger Rol. / Jozic Mla. 15:5
Glaser Fel. / Hayböck Ger. 4:1
Mayr Mic. / Mauhart Mat. 0:1
Jungwirth Mar. / Schießl Gün. 0:1
Mauhart Mat. / Kapl Dav. 0:1
Fuhrmann Fri. / Hayböck Ger. 0:1
Reiter Mar. / Glaser Fel. 0:1
Mayr Mic. / Glaser Fel. 0:2
Mayr Mic. / Hayböck Ger. 0:3
Wegel Johann 1:0
Eggermann Rudolf 1:0
Mager Sebastian 1:0
Jozic Mladen 16:5
Neulinger Roland 15:5
Hayböck Gerhard 8:5
Glaser Felix 4:4
Kapl David 2:1
Jungwirth Mario 1:1
Mayr Michael 1:6
Reiter Marc 0:1
Schießl Günther 0:1
Fuhrmann Friedrich 0:1
Mauhart Matthias 0:2
5. 22 26 : 98 :
Mayerhofer Wer. / Percl Wol. 3:0
Huemer Chr. / Percl Wol. 2:0
Pfusterschmid Ern. / Panhuber Mar. 1:0
Pichler Rex. / Mayerhofer Wer. 9:6
Fauster Ger. / Percl Wol. 7:4
Fauster Ger. / Pichler Rex. 3:1
Huemer Chr. / Mayerhofer Wer. 1:2
Pfusterschmid Ern. / Percl Wol. 0:1
Panhuber Mar. / Mayerhofer Wer. 0:1
Klement Ger. / Percl Wol. 0:2
Percl Wolfgang 12:7
Pichler Rexford Lie 12:7
Mayerhofer Werner 13:9
Fauster Gerhard 10:5
Huemer Christian 3:2
Pfusterschmid Ernst 1:1
Panhuber Markus 1:1
Klement Gerhard 0:2
6. 22 24 : 89 :
Pascher Man. / Bonigut Geo. 1:0
Breitenberger Wol. / Hellmayr Fri. 1:0
Breitenberger Wol. / Stingeder Hel. 1:0
Breitenberger Wol. / Pascher Man. 1:0
Stingeder Hel. / Hellmayr Fri. 1:0
Marko Fra. / Breitenberger Wol. 1:0
Bonigut Geo. / Hellmayr Fri. 9:9
Breitenberger Wol. / Wernsdorfer Har. 8:7
Breitenberger Wol. / Hauer Sie. 1:1
Breitenberger Wol. / Bonigut Geo. 0:1
Stingeder Helmut 2:0
Pascher Manuel 2:0
Marko Franz Josef 1:0
Breitenberger Wolfgang 13:9
Hellmayr Friedrich 11:9
Bonigut Georg 10:10
Wernsdorfer Harald 8:7
Hauer Siegfried 1:1
7. 22 20 : 89 :
Zürnsack Rol. / Pöhlmann Wol. 2:0
Arzt Jür. / Zürnsack Rol. 1:0
Pöhlmann Wol. / Piatkowski Mar. 1:0
Zürnsack Rol. / Piatkowski Mar. 10:6
Forstner Mar. / Auinger Joc. 4:10
Forstner Mar. / Arzt Jür. 2:2
Auinger Joc. / Zürnsack Rol. 0:1
Auinger Joc. / Bohn Her. 0:1
Forstner Mar. / Pöhlmann Wol. 0:1
Forstner Mar. / Pinitsch Joc. 0:2
Zürnsack Roland 13:7
Piatkowski Marc 11:6
Pöhlmann Wolfgang 3:1
Forstner Markus 6:15
Arzt Jürgen 3:2
Auinger Jochen 4:12
Bohn Herbert 0:1
Pinitsch Jochen 0:2
8. 22 20 : 75 :
Schaumberger Gün. / Gaffl Pas. 1:0
Traxler Nor. / Schaumberger Gün. 9:1
Gebhartl Tib. / Gaffl Pas. 7:9
Traxler Nor. / Gebhartl Chr. 3:4
Schaumberger Gün. / Gebhartl Chr. 0:1
Lehner Jür. / Gebhartl Chr. 0:1
Gebhartl Chr. / Graenitz Lud. 0:1
Gebhartl Chr. / Gebhartl Tib. 0:1
Schaumberger Gün. / Graenitz Lud. 0:2
Graenitz Lud. / Gaffl Pas. 0:3
Traxler Norbert 12:5
Schaumberger Günter 10:4
Gaffl Pascal 8:12
Gebhartl Tibor 7:10
Gebhartl Christian 3:8
Lehner Jürgen 0:1
Graenitz Ludwig 0:6
9. 22 15 : 68 :
Kneissl Elf. / Gstöttenbauer Rud. 2:0
Wahl Chr. / Burner Wol. 1:0
Leitner Har. / Wögerbauer And. 1:0
Gstöttenbauer Rud. / Danhel Luk. 1:0
Grininger Ver. / Gusenbauer Jos. 1:0
Wahl Chr. / Wögerbauer And. 1:0
Leitner Har. / Griesmann Pet. 1:0
Kneissl Elf. / Leitner Har. 2:1
Wahl Chr. / Danhel Luk. 2:1
Leitner Har. / Burner Wol. 2:2
Kneissl Elf. / Burner Wol. 1:4
Gusenbauer Jos. / Wögerbauer And. 0:1
Pölz Ing. / Ecker Har. 0:1
Mühlberger Jos. / Gstöttenbauer Rud. 0:1
Haidinger Fra. / Danhel Luk. 0:1
Wögerbauer And. / Griesmann Pet. 0:1
Mühlberger Jos. / Danhel Luk. 0:1
Burner Wol. / Gusenbauer Jos. 0:1
Kneissl Elf. / Dessl Dor. 0:1
Leitner Har. / Gusenbauer Jos. 0:1
Mühlberger Jos. / Kiesl Ger. 0:1
Burner Wol. / Griesmann Pet. 0:1
Danhel Luk. / Gusenbauer Jos. 0:1
Starzengruber Son. / Gstöttenbauer Rud. 0:1
Haidinger Fra. / Burner Wol. 0:1
Kneissl Elf. / Danhel Luk. 0:1
Mühlberger Jos. / Burner Wol. 0:3
Grininger Veronika 1:0
Wahl Christopher 4:1
Leitner Harald 6:4
Kneissl Elfriede 5:7
Gstöttenbauer Rudolf 3:2
Burner Wolfgang 4:12
Danhel Lukas 3:5
Wögerbauer Andreas 2:2
Griesmann Peter 1:2
Gusenbauer Josef 1:4
Starzengruber Sonja 0:1
Pölz Ingeburg 0:1
Ecker Harald 0:1
Dessl Doris 0:1
Kiesl Gerhard 0:1
Haidinger Franz 0:2
Mühlberger Josef 0:6
10. 22 15 : 63 :
Heigl Wer. / Raindl Kev. 1:0
Denzinger Nik. / Heigl Wer. 7:7
Heigl Wer. / Wieser Oth. 2:1
Wieser Oth. / Strba Pav. 2:10
Denzinger Nik. / Strba Pav. 1:1
Heigl Wer. / Putscher Jür. 1:1
Wieser Oth. / Huber Ral. 1:1
Denzinger Nik. / Putscher Jür. 0:1
Geiblinger Rei. / Strba Pav. 0:1
Wieser Oth. / Putscher Jür. 0:1
Putscher Jür. / Strba Pav. 0:1
Strba Pav. / Grafinger Pet. 0:2
Raindl Kevin 1:0
Heigl Werner 11:9
Denzinger Nikolaus 8:9
Wieser Othmar 5:13
Strba Pavol 3:15
Huber Ralf 1:1
Putscher Jürgen 1:4
Geiblinger Reinhard 0:1
Grafinger Peter 0:2
11. 22 13 : 65 :
Bogner Ewa. / Miskic Mat. 2:0
Krawczykiewicz Jak. / Plath Sas. 1:0
Schaubmayr Sim. / Krawczykiewicz Jak. 1:0
Schaubmayr Sim. / Miskic Mat. 1:0
Krawczykiewicz Jak. / Miskic Mat. 1:0
Bogner Ewa. / Krawczykiewicz Jak. 1:0
Schaubmayr Sim. / Feyerl Udo. 2:2
Miskic Mat. / Miskic Luk. 1:1
Bogner Ewa. / Feyerl Udo. 1:1
Feyerl Udo. / Plath Sas. 1:2
Bogner Ewa. / Plath Sas. 1:5
Schinko Jul. / Miskic Mat. 0:1
Lehner Wol. / Miskic Mat. 0:1
Gamal-Eldin Ali. / Plath Sas. 0:1
Lehner Wol. / Chung Wil. 0:1
Teuchtmann Gab. / Plath Sas. 0:1
Schinko Jul. / Chung Wil. 0:1
Winninger Fab. / Chung Wil. 0:1
Schaubmayr Sim. / Schinko Jul. 0:1
Feyerl Udo. / Teodorovic Boj. 0:1
Bogner Ewa. / Chung Wil. 0:1
Gamal-Eldin Ali. / Schinko Jul. 0:1
Bogner Ewa. / Schinko Jul. 0:1
Lehner Wol. / Plath Sas. 0:1
Winninger Fab. / Krawczykiewicz Jak. 0:1
Bogner Ewa. / Lehner Wol. 0:3
Feyerl Udo. / Schinko Jul. 0:3
Krawczykiewicz Jakob 4:1
Miskic Mateo 5:3
Schaubmayr Simon 4:3
Bogner Ewald 5:11
Feyerl Udo 4:9
Plath Sascha 3:10
Miskic Luka 1:1
Teodorovic Bojan 0:1
Teuchtmann Gabriele 0:1
Gamal-Eldin Ali 0:2
Winninger Fabian 0:2
Chung William 0:4
Lehner Wolfgang 0:6
Schinko Julian 0:8
12. 22 9 : 45 :
Brandmair Eri. / Swerk Ste. 5:0
Wellinger Chr. / Swerk Ste. 1:0
Rendl Tho. / Pöchtrager And. 1:1
Plöchl Mar. / Pöchtrager And. 1:2
Prieschl Man. / Georgi Man. 1:5
Frühauf And. / Rendl Tho. 0:1
Brandner Fel. / Rendl Tho. 0:1
Rendl Tho. / Spot Har. 0:1
Brandner Fel. / Steindl Yan. 0:1
Prieschl Man. / Rendl Tho. 0:1
Brandmair Eri. / Wellinger Chr. 0:1
Spot Har. / Pöchtrager And. 0:1
Georgi Man. / Rendl Tho. 0:1
Haslinger Rob. sen. / Marjanovic Vin. 0:1
Marjanovic Vin. / Pöchtrager And. 0:1
Brandmair Eri. / Rendl Tho. 0:1
Plöchl Mar. / Leopoldseder Har. 0:1
Brandner Fel. / Georgi Man. 0:1
Marjanovic Vin. / Nemeth Jan. 0:1
Marjanovic Mar. / Marjanovic Vin. 0:1
Plöchl Mar. / Rendl Tho. 0:1
Rendl Tho. / Swerk Ste. 0:2
Prieschl Man. / Marjanovic Vin. 0:2
Brandmair Eri. / Kriechbaum Nor. 0:2
Plöchl Mar. / Paukner And. 0:2
Swerk Stefan 6:2
Brandmair Erik 5:4
Pöchtrager Andreas 2:5
Wellinger Christa 1:1
Plöchl Mario 1:6
Georgi Manfred 1:7
Prieschl Manfred 1:8
Rendl Thomas 1:10
Frühauf Andreas 0:1
Nemeth Jan 0:1
Steindl Yannik Michael 0:1
Marjanovic Maria 0:1
Leopoldseder Harald 0:1
Haslinger Robert sen. 0:1
Paukner Andreas 0:2
Kriechbaum Norbert 0:2
Spot Harald 0:2
Brandner Felix 0:3
Marjanovic Vinko 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung