Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umgebung  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTR5  MARC1  OFTE2  PASH1  RITR5  SGSS3  SHAL1  SPHO4  STRH2  WAIZ4  WELS7 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 562 Kreisklasse Wels Umgebung - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Sparkasse Waizenkirchen 4 WAIZ4 20 16 3 1 164 : 61 547 : 296 55
2. Union Bad Schallerbach 1 SHAL1 20 16 0 4 148 : 88 491 : 353 52
3. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 3 SGSS3 20 11 3 6 134 : 116 523 : 447 45
4. ASKÖ Pasching Tischtennis 1 PASH1 20 9 2 9 123 : 120 441 : 450 40
5. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 5 RITR5 20 9 2 9 117 : 116 448 : 430 40
6. SPG WALTER Wels 7 WELS7 20 8 3 9 121 : 122 456 : 479 39
7. Union Stroheim 2 STRH2 20 8 3 9 123 : 127 466 : 467 39
8. ASKÖ TTV Oftering 2 OFTE2 20 7 1 12 103 : 127 404 : 458 35
9. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 4 SPHO4 20 7 1 12 102 : 137 398 : 491 35
10. ASKÖ AMBACH Traun 5 ASTR5 20 6 2 12 101 : 136 400 : 483 34
11. Union Raiffeisen Marchtrenk 1 MARC1 20 2 2 16 74 : 160 318 : 538 26
Einzelrangliste 562 Kreisklasse Wels Umgebung - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Trattner Thomas 21493 SHAL 18 45 : 2 1440  ±  65  
2.Schedlberger Martin 18383 SHAL 20 44 : 6 1359  ±  56  S40
3.Doppler Alfred 17589 WAIZ 18 37 : 3 1390  ±  63  S40
4.Wiesinger Markus 20147 STRH 20 39 : 14 1255  ±  50  
5.Lausecker Ewald 14672 PASH 19 38 : 13 1281  ±  50  S40
6.Graml Adrian 23281 WAIZ 17 33 : 8 1291  ±  54  U211
7.Mitterndorfer Christian 19466 STRH 18 36 : 15 1271  ±  49  
8.Grillmair Josef 11717 PASH 15 32 : 11 1269  ±  52  S50
9.Hochreither Gerald 20774 SHAL 19 31 : 17 1198  ±  50  
10.Hasibeder Max 2635 SGSS 20 34 : 22 1204  ±  50  S70
10.Schmid Christian 18422 WAIZ 16 26 : 10 1260  ±  54  
12.Rampetsreiter Franz 20244 RITR 16 27 : 14 1222  ±  53  S50
13.Kienberger Bruno 5676 ASTR 16 27 : 15 1157  ±  54  S60
13.Doppler Leopold 7496 SGSS 11 24 : 7 1323  ±  56  S50
15.Schmahl Michael 50253 SPHO 15 27 : 15 1204  ±  51  
15.Prielinger Alois 20051 RITR 16 27 : 16 1270  ±  51  S50
17.Mittermaier Thomas 23590 SGSS 14 23 : 14 1120  ±  51  U211
18.Engelmann Johann 14632 SPHO 19 25 : 22 1158  ±  49  S40
18.Seierl Marko Josef 18061 RITR 15 21 : 14 1142  ±  50  S40
20.Floimayr Daniel 22058 WAIZ 16 21 : 16 1111  ±  54  U213
21.Lemberger Franz 7297 WELS 15 22 : 17 1180  ±  50  S60
22.Piecuch Krzysztof 50011 OFTE 20 24 : 25 1117  ±  51  S40
22.Göttfert Reinhold 9354 ASTR 18 23 : 22 1148  ±  51  S50
22.Leiss Alexander 14453 OFTE 20 22 : 23 1089  ±  52  S40
25.Costiuc Michael 5506 WELS 12 17 : 11 1139  ±  54  S70
26.Grätzl Wilhelm 14873 OFTE 17 21 : 21 1108  ±  54  S40
27.Hanner Joachim 16679 SPHO 17 19 : 22 1121  ±  54  S40
27.Bito Rudolf 11219 OFTE 10 15 : 11 1199  ±  57  S50
29.Wimmer Richard 20310 WELS 11 15 : 16 1058  ±  55  
29.Stötzer Michael 21166 RITR 6 9 : 5 1159  ±  49  
31.Steininger Franz 10068 SGSS 19 18 : 28 1078  ±  52  S60
31.Stummer Manfred 13295 ASTR 4 7 : 2 1243  ±  76  S40
33.Karlsberger Bernhard 4608 WELS 4 8 : 4 1207  ±  73  S60
34.Eisemann Günter 14295 MARC 20 19 : 32 1072  ±  53  S40
34.Fröhlich Ewald 16931 MARC 19 16 : 28 1047  ±  53  S40
34.Plöchl Mario 18228 STRH 11 11 : 15 1086  ±  56  S40
34.Lindinger Pesendorfer Max 21230 RITR 10 9 : 12 1145  ±  65  S60
34.Stadlbauer Markus 18733 WAIZ 4 6 : 3 1137  ±  62  S40
39.Kneidinger Helmut 12913 ASTR 15 13 : 22 1047  ±  54  S40
39.Stadlbauer Martin 23536 WAIZ 5 7 : 6 1343  ±  56  U181
39.Eckmayr Engelbert 17059 STRH 4 6 : 4 1186  ±  51  S50
42.Mayr Engelbert 4808 SGSS 14 13 : 22 1051  ±  54  S60
42.Ranzenhofer Rafael 15608 WELS 7 7 : 9 1176  ±  58  S70
42.Hemetsberger Gerold 15406 PASH 5 6 : 6 1098  ±  63  S40
45.Mandl Robert 15306 PASH 11 9 : 16 1082  ±  54  S40
46.Riener Michael 20580 PASH 4 3 : 7 998  ±  61  
46.Feuerhuber Rudolf 5625 WELS 4 2 : 6 909  ±  56  S75
48.Haunschmid Helmut 13195 MARC 12 8 : 21 922  ±  58  S50
49.Wimmer Thomas 23206 SHAL 6 3 : 11 927  ±  62  
50.Jakubec Wolfgang 22254 WELS 12 7 : 22 850  ±  56  
50.Hofer Boris 22671 MARC 5 2 : 10 854  ±  55  
52.Lindlbauer Christoph 21038 ASTR 7 3 : 14 921  ±  55  
53.Mair Robert 20863 MARC 18 11 : 34 964  ±  56  
53.Riener Heinz 12043 PASH 16 9 : 30 1019  ±  54  S50
55.Schramm Karl 16578 SPHO 18 9 : 34 914  ±  57  S60
55.Meindl Jannis 24279 STRH 7 2 : 16 963  ±  57  U181
55.Behringer Erwin 14971 OFTE 10 2 : 19 855  ±  67  S50
55.Paumgartner Daniel 20174 PASH 7 1 : 15 964  ±  57  
59.Eckmayr Johann 17062 STRH 16 6 : 35 849  ±  65  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Hofer Josef 6280 WELS 3 7 : 1 1431  ±  50  S60
 Hager Marvin 23344 WELS 3 6 : 2 1352  ±  54  U212
 Eder Florian 23478 RITR 2 5 : 0 1344  ±  49  U211
 Weinzierl Klaus 15933 WAIZ 2 4 : 0 1196  ±  52  S50
 Daxner Gerold 12724 ASTR 1 3 : 0 1239  ±  53  S50
 Escota Sara 60054 WELS 1 3 : 0 1328  ±  70  
 Franzen Richard 12049 SGSS 1 2 : 0 1329  ±  53  S50
 Wiesinger Thomas 22002 STRH 2 3 : 3 1207  ±  52  
 Kirchmair Hans Peter 16437 ASTR 3 3 : 4 890  ±  53  S40
 Demelbauer Gerhard 10505 WELS 1 2 : 1 1100  ±  58  S50
 Kronstein Johann 2145 ASTR 1 2 : 1 1102  ±  61  S70
 Wolfesberger Martin 15728 WELS 2 2 : 3 1328  ±  51  
 Blum Robert 20996 PASH 1 1 : 1 819  ±  60  S50
 Hargassner Franz 18259 SHAL 1 1 : 1 1184  ±  90  S40
 Hauer Siegfried 20468 SPHO 1 1 : 1 1104  ±  54  S60
 Kammerer Bernhard 22255 WELS 1 1 : 1 987  ±  57  
 Mayr Florian 23477 RITR 1 1 : 1 1005  ±  58  U212
 Midzic Elvin 23368 SPHO 1 1 : 1 893  ±  92*  U212
 Rampetsreiter Martin 21437 RITR 1 1 : 1 1076  ±  67  
 Schultschik Christoph 19973 RITR 1 1 : 1 1109  ±  50  
 Fellinger Johann 14716 WAIZ 1 1 : 2 915  ±  57  S50
 Heigl Wolfgang 17057 STRH 1 1 : 2 1013  ±  54  S40
 Lackner Dietmar 15394 OFTE 1 1 : 2 1023  ±  50  S50
 Mittermayr Bernhard 17887 ASTR 1 1 : 2 1262  ±  54  
 Schrangl Günter 10784 WELS 1 1 : 2 1098  ±  91*  S50
 Wiesinger Martin 23744 WELS 1 1 : 2 914  ±  46  U183
 Karl Herbert 22504 OFTE 2 1 : 3 754  ±  94*  S50
 Emmel Georg 11399 ASTR 3 2 : 6 986  ±  88  S60
 Huber Christine 70130 RITR 2 1 : 4 803  ±  62  
 Baumüller Philipp 22308 MARC 3 1 : 5 632  ±  60  
 Baumgartner Lothar 19858 STRH 1 0 : 2 734  ±  101*  S40
 Mayrhofer Horst 23738 RITR 1 0 : 2 532  ±  95*  S40
 Reiter Romy Josefa 70289 WAIZ 1 0 : 2 693  ±  42  U132
 Schedlberger Werner 18382 SHAL 1 0 : 2 1050  ±  91*  S40
 Stingeder Helmut 3552 SPHO 1 0 : 2 760  ±  74  S70
 Trattner Bernhard 23843 SHAL 1 0 : 2 592  ±  159*  
 Voglhuber Johannes 24055 RITR 1 0 : 2 876  ±  65  
 Wernsdorfer Harald 16817 SPHO 1 0 : 2 857  ±  61  S40
 Stefan Johannes 24408 MARC 3 1 : 6 816  ±  61  S50
 Fasching Sabine 72270 SGSS 1 0 : 3 920  ±  57  S50
 Baumgartner Markus 24337 SPHO 3 1 : 7 858  ±  80  S40
 Hofer Manuel 24578 SPHO 2 0 : 5 792  ±  86  
 Hoffmann Thomas 24489 PASH 2 0 : 5 772  ±  88  
 Steininger Helmut 22475 SPHO 2 0 : 5 596  ±  137*  S70
 Stummer Franz 21164 RITR 3 0 : 6 861  ±  58  S60
 Neufeld Franz 22875 SHAL 4 0 : 9 430  ±  108*  S60
 Baumgartner Reinhart 6146 ASTR 4 0 : 10 900  ±  91*  S60
 Schäfer Mario 17822 ASTR 6 0 : 13 860  ±  57  
 Voraberger Michael 24125 SHAL 10 0 : 22 392  ±  100*  U183
Doppelrangliste: 562 Kreisklasse Wels Umgebung - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 20 28 : 96 :
Stadlbauer Mar. / Graml Adr. 3:0
Doppler Alf. / Graml Adr. 1:0
Doppler Alf. / Stadlbauer Mar. 1:0
Stadlbauer Mar. / Doppler Alf. 1:0
Stadlbauer Mar. / Floimayr Dan. 1:0
Reiter Rom. / Doppler Alf. 1:0
Doppler Alf. / Schmid Chr. 12:1
Floimayr Dan. / Graml Adr. 5:5
Schmid Chr. / Floimayr Dan. 2:1
Stadlbauer Mar. / Graml Adr. 1:1
Stadlbauer Mar. / Floimayr Dan. 0:1
Weinzierl Kla. / Floimayr Dan. 0:1
Fellinger Joh. / Doppler Alf. 0:1
Stadlbauer Martin 5:0
Reiter Romy Josefa 1:0
Doppler Alfred 16:2
Schmid Christian 14:2
Graml Adrian 10:6
Floimayr Daniel 8:8
Stadlbauer Markus 2:2
Weinzierl Klaus 0:1
Fellinger Johann 0:1
2. 20 24 : 82 :
Grillmair Jos. / Hemetsberger Ger. 1:0
Lausecker Ewa. / Paumgartner Dan. 1:0
Grillmair Jos. / Lausecker Gre. 1:0
Mandl Rob. / Blum Rob. 1:0
Grillmair Jos. / Lausecker Ewa. 12:1
Riener Hei. / Lausecker Ewa. 2:1
Riener Hei. / Paumgartner Dan. 2:1
Riener Hei. / Mandl Rob. 3:5
Hemetsberger Ger. / Paumgartner Dan. 1:1
Mandl Rob. / Lausecker Ewa. 0:1
Riener Mic. / Paumgartner Dan. 0:1
Riener Mic. / Hoffmann Tho. 0:1
Riener Mic. / Hemetsberger Ger. 0:1
Riener Hei. / Riener Mic. 0:1
Mandl Rob. / Hoffmann Tho. 0:1
Riener Hei. / Hemetsberger Ger. 0:1
Lausecker Gregor 1:0
Blum Robert 1:0
Grillmair Josef 14:1
Lausecker Ewald 15:3
Riener Heinz 7:9
Paumgartner Daniel 4:3
Mandl Robert 4:7
Hemetsberger Gerold 2:3
Hoffmann Thomas 0:2
Riener Michael 0:4
3. 20 23 : 80 :
Trattner Tho. / Hochreither Ger. 16:0
Schedlberger Mar. / Wimmer Tho. 2:0
Schedlberger Wer. / Schedlberger Mar. 1:0
Trattner Tho. / Wimmer Tho. 1:0
Wimmer Tho. / Hochreither Ger. 1:2
Schedlberger Mar. / Neufeld Fra. 1:3
Schedlberger Mar. / Voraberger Mic. 1:7
Schedlberger Mar. / Trattner Ber. 0:1
Neufeld Fra. / Voraberger Mic. 0:1
Schedlberger Mar. / Hargassner Fra. 0:1
Schedlberger Mar. / Trattner Tho. 0:1
Schedlberger Werner 1:0
Trattner Thomas 17:1
Hochreither Gerald 17:2
Wimmer Thomas 4:2
Schedlberger Martin 5:13
Neufeld Franz 1:4
Voraberger Michael 1:8
Trattner Bernhard 0:1
Hargassner Franz 0:1
4. 20 19 : 73 :
Hager Mar. / Costiuc Mic. 2:0
Hofer Jos. / Lemberger Fra. 2:0
Lemberger Fra. / Wolfesberger Mar. 2:0
Jakubec Wol. / Feuerhuber Rud. 1:0
Hager Mar. / Ranzenhofer Raf. 1:0
Ranzenhofer Raf. / Escota Sar. 1:0
Karlsberger Ber. / Costiuc Mic. 1:0
Demelbauer Ger. / Lemberger Fra. 1:0
Lemberger Fra. / Karlsberger Ber. 1:0
Wimmer Ric. / Costiuc Mic. 1:0
Jakubec Wol. / Wiesinger Mar. 1:0
Jakubec Wol. / Lemberger Fra. 3:2
Costiuc Mic. / Ranzenhofer Raf. 1:1
Wimmer Ric. / Karlsberger Ber. 1:1
Jakubec Wol. / Kammerer Ber. 0:1
Costiuc Mic. / Feuerhuber Rud. 0:1
Hofer Jos. / Wimmer Ric. 0:1
Wimmer Ric. / Ranzenhofer Raf. 0:1
Lemberger Fra. / Wimmer Ric. 0:2
Jakubec Wol. / Wimmer Ric. 0:2
Wimmer Ric. / Feuerhuber Rud. 0:2
Jakubec Wol. / Costiuc Mic. 0:2
Lemberger Fra. / Ranzenhofer Raf. 0:2
Hager Marvin 3:0
Wolfesberger Martin 2:0
Escota Sara 1:0
Wiesinger Martin 1:0
Demelbauer Gerhard 1:0
Lemberger Franz 9:6
Karlsberger Bernhard 3:1
Costiuc Michael 5:4
Jakubec Wolfgang 5:7
Hofer Josef 2:1
Ranzenhofer Rafael 3:4
Wimmer Richard 2:9
Feuerhuber Rudolf 1:3
Kammerer Bernhard 0:1
5. 20 19 : 79 :
Hasibeder Max. / Doppler Leo. 5:0
Doppler Leo. / Franzen Ric. 1:0
Hasibeder Max. / Mittermaier Tho. 8:6
Doppler Leo. / Steininger Fra. 3:1
Mayr Eng. / Steininger Fra. 2:12
Steininger Fra. / Fasching Sab. 0:1
Franzen Richard 1:0
Doppler Leopold 9:1
Hasibeder Max 13:6
Mittermaier Thomas 8:6
Steininger Franz 5:14
Mayr Engelbert 2:12
Fasching Sabine 0:1
6. 20 18 : 74 :
Engelmann Joh. / Stingeder Hel. 1:0
Hanner Joa. / Midzic Elv. 1:0
Baumgartner Mar. / Schmahl Mic. 1:0
Engelmann Joh. / Hauer Sie. 1:0
Schramm Kar. / Hanner Joa. 8:8
Engelmann Joh. / Schmahl Mic. 6:7
Engelmann Joh. / Hofer Man. 0:1
Engelmann Joh. / Schramm Kar. 0:1
Schramm Kar. / Hofer Man. 0:1
Engelmann Joh. / Wernsdorfer Har. 0:1
Steininger Hel. / Baumgartner Mar. 0:2
Midzic Elvin 1:0
Stingeder Helmut 1:0
Hauer Siegfried 1:0
Hanner Joachim 9:8
Schramm Karl 8:10
Engelmann Johann 8:10
Schmahl Michael 7:7
Baumgartner Markus 1:2
Wernsdorfer Harald 0:1
Hofer Manuel 0:2
Steininger Helmut 0:2
7. 20 18 : 68 :
Plöchl Mar. / Eckmayr Eng. 1:0
Wiesinger Mar. / Wiesinger Tho. 1:0
Mitterndorfer Chr. / Wiesinger Mar. 9:4
Plöchl Mar. / Wiesinger Mar. 3:2
Mitterndorfer Chr. / Meindl Jan. 2:2
Eckmayr Eng. / Eckmayr Joh. 1:2
Meindl Jan. / Eckmayr Joh. 1:2
Heigl Wol. / Eckmayr Joh. 0:1
Baumgartner Lot. / Eckmayr Joh. 0:1
Mitterndorfer Chr. / Eckmayr Joh. 0:1
Wiesinger Mar. / Eckmayr Joh. 0:1
Plöchl Mar. / Eckmayr Joh. 0:5
Wiesinger Thomas 1:0
Wiesinger Markus 13:7
Mitterndorfer Christian 11:7
Plöchl Mario 4:7
Meindl Jannis 3:4
Eckmayr Engelbert 2:2
Eckmayr Johann 2:13
Heigl Wolfgang 0:1
Baumgartner Lothar 0:1
8. 20 17 : 70 :
Schäfer Mar. / Göttfert Rei. 3:0
Kirchmair Han. / Göttfert Rei. 1:0
Kienberger Bru. / Stummer Man. 1:0
Kienberger Bru. / Göttfert Rei. 1:0
Kronstein Joh. / Daxner Ger. 1:0
Kienberger Bru. / Kneidinger Hel. 9:3
Göttfert Rei. / Lindlbauer Chr. 1:3
Stummer Man. / Mittermayr Ber. 0:1
Schäfer Mar. / Kneidinger Hel. 0:1
Kirchmair Han. / Kneidinger Hel. 0:1
Göttfert Rei. / Kneidinger Hel. 0:1
Kienberger Bru. / Lindlbauer Chr. 0:1
Kienberger Bru. / Baumgartner Rei. 0:1
Baumgartner Rei. / Kirchmair Han. 0:1
Stummer Man. / Göttfert Rei. 0:2
Schäfer Mar. / Lindlbauer Chr. 0:2
Baumgartner Rei. / Göttfert Rei. 0:2
Göttfert Rei. / Emmel Geo. 0:3
Daxner Gerold 1:0
Kronstein Johann 1:0
Kienberger Bruno 11:5
Kneidinger Helmut 9:6
Göttfert Reinhold 6:11
Schäfer Mario 3:3
Kirchmair Hans Peter 1:2
Stummer Manfred 1:3
Lindlbauer Christoph 1:6
Mittermayr Bernhard 0:1
Emmel Georg 0:3
Baumgartner Reinhart 0:4
9. 20 15 : 68 :
Rampetsreiter Fra. / Prielinger Alo. 2:0
Eder Flo. / Seierl Mar. 1:0
Rampetsreiter Fra. / Eder Flo. 1:0
Rampetsreiter Fra. / Lindinger Pesendorfer Max. 6:3
Seierl Mar. / Prielinger Alo. 3:7
Rampetsreiter Fra. / Stötzer Mic. 2:2
Stummer Fra. / Huber Chr. 0:1
Seierl Mar. / Stötzer Mic. 0:1
Schultschik Chr. / Stötzer Mic. 0:1
Stummer Fra. / Seierl Mar. 0:1
Huber Chr. / Voglhuber Joh. 0:1
Stummer Fra. / Prielinger Alo. 0:1
Rampetsreiter Mar. / Mayr Flo. 0:1
Prielinger Alo. / Lindinger Pesendorfer Max. 0:1
Eder Florian 2:0
Rampetsreiter Franz 11:5
Lindinger Pesendorfer Max 6:4
Prielinger Alois 5:9
Seierl Marko Josef 4:9
Stötzer Michael 2:4
Mayr Florian 0:1
Voglhuber Johannes 0:1
Schultschik Christoph 0:1
Rampetsreiter Martin 0:1
Huber Christine 0:2
Stummer Franz 0:3
10. 20 16 : 65 :
Leiss Ale. / Piecuch Krz. 8:6
Bito Rud. / Grätzl Wil. 4:3
Grätzl Wil. / Behringer Erw. 3:2
Leiss Ale. / Grätzl Wil. 1:4
Bito Rud. / Piecuch Krz. 0:1
Leiss Ale. / Lackner Die. 0:1
Karl Her. / Piecuch Krz. 0:2
Behringer Erw. / Piecuch Krz. 0:2
Bito Rud. / Behringer Erw. 0:2
Leiss Alexander 9:11
Grätzl Wilhelm 8:9
Piecuch Krzysztof 8:11
Bito Rudolf 4:6
Behringer Erwin 3:6
Lackner Dietmar 0:1
Karl Herbert 0:2
11. 20 15 : 68 :
Mair Rob. / Stefan Joh. 1:0
Fröhlich Ewa. / Mair Rob. 1:0
Fröhlich Ewa. / Eisemann Gün. 7:10
Mair Rob. / Haunschmid Hel. 4:6
Mair Rob. / Eisemann Gün. 1:1
Mair Rob. / Hofer Bor. 1:2
Baumüller Phi. / Hofer Bor. 0:1
Baumüller Phi. / Stefan Joh. 0:1
Mair Rob. / Baumüller Phi. 0:1
Stefan Joh. / Eisemann Gün. 0:1
Fröhlich Ewa. / Haunschmid Hel. 0:1
Mair Robert 8:10
Fröhlich Ewald 8:11
Eisemann Günter 8:12
Haunschmid Helmut 4:7
Stefan Johannes 1:2
Hofer Boris 1:3
Baumüller Philipp 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung