Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umgebung  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BSVL4  EIDB2  FEDO1  GRAM2  KLAF1  KLAF2  OTTH3  SROH1  SROH2  WALD4  WLDG2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 501 Kreisklasse Mühlviertel-West - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Klaffer 1 KLAF1 20 17 1 2 167 : 51 545 : 266 55
2. Union Feldkirchen/Donau 1 FEDO1 20 15 2 3 155 : 79 555 : 354 52
3. Union Eidenberg 2 EIDB2 20 14 1 5 155 : 76 551 : 340 49
4. TSV Ottensheim 3 OTTH3 20 13 1 6 131 : 93 466 : 382 47
5. BSV Land OÖ 4 BSVL4 20 10 2 8 129 : 111 441 : 425 42
6. SV Gramastetten 2 GRAM2 20 11 1 8 112 : 114 422 : 394 42
7. Sportunion Reichenau-Ottenschlag-Haibach 1 SROH1 20 8 1 11 112 : 116 428 : 430 37
8. DSG/Union Waldegg Linz 4 WALD4 20 7 2 11 106 : 126 404 : 443 36
9. DSG/Union Walding 2 WLDG2 20 7 0 13 95 : 132 400 : 474 34
10. Union Klaffer 2 KLAF2 20 0 3 17 48 : 173 236 : 564 22
11. Sportunion Reichenau-Ottenschlag-Haibach 2 SROH2 20 0 2 18 37 : 176 197 : 573 22
Einzelrangliste 501 Kreisklasse Mühlviertel-West - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Höpfler Josef 16421 KLAF 20 44 : 4 1339  ±  59  S50
2.Pichler Wolfgang 15704 FEDO 20 37 : 11 1271  ±  52  S40
3.Kasper Florian 18340 KLAF 19 33 : 8 1193  ±  55  S40
4.Peschke Wolfgang 16335 FEDO 16 34 : 7 1324  ±  56  S40
5.Pargfrieder Franz 16255 EIDB 19 34 : 13 1201  ±  50  S50
5.Steininger Peter 16464 EIDB 19 34 : 13 1204  ±  50  S40
7.Gindl Karl 8123 KLAF 18 30 : 10 1205  ±  54  S60
7.Leitgöb Franz 7817 FEDO 18 30 : 10 1191  ±  52  S60
9.Weinhengst Michael 22054 SROH 20 33 : 17 1175  ±  50  
9.Wöss Christian Andreas 16594 KLAF 19 28 : 11 1178  ±  52  S40
11.Engleder Herbert 19306 WLDG 15 26 : 12 1175  ±  52  S50
11.Holzmüller Klaus 8208 OTTH 14 24 : 9 1233  ±  50  S50
13.Pargfrieder Rupert 16256 EIDB 20 27 : 20 1156  ±  50  S60
13.Steiner Martin 20805 OTTH 9 20 : 2 1306  ±  54  
15.Schlosser Albert 9092 GRAM 11 19 : 6 1278  ±  61  S50
16.Kurtovic Mustafa 21309 BSVL 8 18 : 3 1272  ±  58  S60
17.Jenner Rudolf 8985 SROH 19 24 : 21 1100  ±  52  S50
17.Raferzeder Thomas 17736 BSVL 10 19 : 7 1178  ±  56  S40
17.Rudelstorfer Helmut 3027 WALD 11 18 : 7 1060  ±  55  S75
20.Aumer Klaus 8857 WALD 16 21 : 18 1073  ±  51  S50
20.Guscheh Wandad 17405 WALD 9 17 : 7 1129  ±  52  
20.Buchberger Michael 23635 WLDG 9 16 : 6 1238  ±  50  U183
23.Rieser Markus 23448 BSVL 15 21 : 19 1119  ±  54  
23.Hartl Gerhard 16495 GRAM 13 17 : 13 1210  ±  54  S40
25.Lettner Thomas 16858 OTTH 9 14 : 7 1188  ±  58  S40
26.Stuppacher Armin 22973 SROH 17 19 : 21 1059  ±  55  S50
26.Plank Johann Gottfried 19007 BSVL 13 17 : 15 1074  ±  59  S50
26.Steiner Bernhard 13988 OTTH 8 13 : 6 1114  ±  62  S50
29.Sigl Roland 13228 FEDO 17 20 : 23 1075  ±  57  S50
29.Bauer Stefan 19903 KLAF 13 17 : 16 1092  ±  56  
29.Schlosser Otto 8480 GRAM 12 15 : 13 1133  ±  58  S60
32.Kohberger Lorenz 22006 WALD 4 10 : 1 1476  ±  56  U213
33.Wöß Thomas 22843 OTTH 7 11 : 6 1140  ±  66  U212
33.Pargfrieder Karl 16254 EIDB 5 9 : 2 1076  ±  55  S50
35.Dumfart Gerhard 20017 GRAM 19 19 : 27 1061  ±  52  
36.Fuchs Franz 18065 KLAF 9 11 : 10 1094  ±  59  S40
36.Breuer Florian 21834 EIDB 7 9 : 6 1170  ±  59  
38.Kienberger Markus 14470 OTTH 4 8 : 3 1337  ±  54  S40
38.Grabowski Susanna 60051 OTTH 4 7 : 2 1381  ±  50  
38.Stockhammer Stefan 21983 SROH 4 7 : 2 1297  ±  78  
41.Weichselbaumer Michael 24070 WALD 16 16 : 24 1047  ±  55  
42.Ausserwöger Karl 23015 WLDG 15 13 : 21 1151  ±  52  S50
42.Piegseis Werner 16005 GRAM 4 7 : 4 1162  ±  59  S40
44.Rudlstorfer Thomas 23154 GRAM 9 9 : 12 980  ±  61  
44.Stöckl Karl 19004 BSVL 6 8 : 8 1113  ±  52  S50
44.Schütz Andreas 17580 EIDB 6 7 : 7 1066  ±  61  S40
47.Ecklmair Alexander 24242 BSVL 10 9 : 15 879  ±  62  
47.Pröll Markus 16732 OTTH 6 5 : 7 1025  ±  64  S40
49.Preining Johann 7571 FEDO 9 8 : 14 1005  ±  63  S60
49.Horner Reinhard 6069 SROH 10 7 : 14 982  ±  65  S60
49.Gangl Johannes 23391 WALD 5 4 : 6 865  ±  68  
52.Eibensteiner Reinhold 6893 SROH 17 10 : 26 953  ±  58  S60
52.Nimmervoll Markus 23858 SROH 6 4 : 9 926  ±  77  U182
54.Streinz Markus 23526 OTTH 4 2 : 6 784  ±  64  U211
55.Spenlingwimmer Michaela 71746 WLDG 13 8 : 22 949  ±  59  S50
56.Mayr Alexander 23017 WLDG 13 7 : 22 943  ±  57  
56.Umbauer Felix 9648 WLDG 9 5 : 16 933  ±  62  S60
56.Kaimberger Sonja 70194 OTTH 4 1 : 7 945  ±  67  
56.Nimmervoll Patrick 23213 SROH 4 1 : 7 693  ±  84  U213
56.Schlosser Ewald 8479 GRAM 4 1 : 7 841  ±  69  S60
61.Obermüller Stefan 19384 KLAF 6 2 : 12 736  ±  98*  
62.Griebl Christoph 23817 KLAF 6 2 : 13 780  ±  72  
62.Breslmaier Kurt 14896 OTTH 6 1 : 12 865  ±  69  S50
64.Haiden Josef 19437 SROH 19 9 : 34 936  ±  57  S60
65.Dumps Arnold 16863 KLAF 12 4 : 24 885  ±  60  S40
66.Stockhammer Ulrich 21594 SROH 17 4 : 32 780  ±  66  S50
67.Studener Horst 15540 KLAF 15 1 : 32 683  ±  86  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Pilz Markus Carl 17664 BSVL 2 4 : 1 1268  ±  53  
 Aichinger Christoph 21191 EIDB 2 4 : 2 1340  ±  48  
 Reisinger Walter 20328 WLDG 2 3 : 1 1360  ±  49  S50
 Jenner Wolfgang 23614 WALD 1 2 : 0 1158  ±  52  
 Mayr Jonas 23750 WALD 1 2 : 0 583  ±  64  U151
 Zeller Harald 20876 BSVL 1 2 : 0 1272  ±  56  S40
 Haider Emil 23155 GRAM 3 3 : 4 951  ±  83  U213
 Kössler Andreas 19434 SROH 3 3 : 4 1082  ±  79  
 Pargfrieder Klaus 21833 EIDB 1 1 : 1 954  ±  61  
 Stummer Benedikt 23952 OTTH 1 1 : 1 701  ±  62  U151
 Wiesmayr Jürgen 24247 EIDB 1 1 : 1 702  ±  62  U183
 Kaltenböck Helmut 1920 BSVL 3 2 : 5 750  ±  59  S75
 Mülleder Christian 19429 SROH 3 2 : 5 663  ±  87  
 Stifter Lorenz 24173 OTTH 1 1 : 2 496  ±  58  U151
 Ghahremanian Christian 23160 WALD 2 1 : 3 971  ±  56  
 Bachlmayr Florian Josef 22516 BSVL 2 1 : 4 885  ±  56  U212
 Danner Thomas 21857 OTTH 1 0 : 2 1080  ±  79  
 Depner Hans Wolfgang 18587 WLDG 1 0 : 2 856  ±  81  S60
 Fischbäck Johann 8080 BSVL 1 0 : 2 757  ±  99*  S75
 Huemer Clemens 23487 SROH 1 0 : 2 578  ±  101*  U213
 Löffler Josef 20489 KLAF 1 0 : 2 806  ±  105*  S50
 Mahringer Gerhard 16565 OTTH 1 0 : 2 943  ±  96*  S40
 Mezger Alexander 7725 BSVL 1 0 : 2 915  ±  73  S60
 Peking Manfred 12076 OTTH 1 0 : 2 1028  ±  70  S50
 Rechberger Simon 23184 GRAM 1 0 : 2 812  ±  61  U213
 Zogholy Samy 23875 WALD 1 0 : 2 783  ±  55  
 von See Kai-Uwe 50142 WLDG 3 1 : 6 972  ±  59  S50
 Altendorfer Daniel 21638 KLAF 1 0 : 3 1107  ±  80  
 Aspalter Markus 23613 WALD 1 0 : 3 988  ±  57  
 Auer Bernhard 23134 WALD 1 0 : 3 774  ±  53  S40
 Klug Robert 23917 WALD 1 0 : 3 553  ±  61  S50
 Vondrak Karl 22570 WALD 1 0 : 3 652  ±  58  S50
 Stürmer Gerald 14494 BSVL 2 0 : 5 767  ±  55  S50
 Maisriemel Hermann 19617 SROH 3 0 : 6 881  ±  82  S50
 Obernberger Michael Wilhelm 19383 KLAF 3 0 : 6 853  ±  119*  
 Tüfekci Hayrettin 18327 WALD 3 0 : 6 738  ±  79  S50
 Raber Johann 23991 WALD 3 0 : 7 730  ±  61  
 Stockhammer Angela 70146 SROH 4 0 : 8 578  ±  106*  S50
 Wittner Markus 22511 KLAF 4 0 : 8 722  ±  144*  
 Nohel Klaus 19436 SROH 4 0 : 10 479  ±  110*  S50
 Steininger Bernhard 15982 KLAF 7 0 : 14 652  ±  117*  S40
 Ecker Hannes 23812 SROH 7 0 : 15 640  ±  85  U183
Doppelrangliste: 501 Kreisklasse Mühlviertel-West - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 20 31 : 96 :
Fuchs Fra. / Höpfler Jos. 1:0
Bauer Ste. / Höpfler Jos. 1:0
Wöss Chr. / Höpfler Jos. 1:0
Gindl Kar. / Höpfler Jos. 15:1
Wöss Chr. / Kasper Flo. 13:4
Höpfler Jos. / Kasper Flo. 0:1
Studener Hor. / Altendorfer Dan. 0:1
Gindl Kar. / Bauer Ste. 0:1
Fuchs Franz 1:0
Höpfler Josef 18:2
Gindl Karl 15:2
Wöss Christian Andreas 14:4
Kasper Florian 13:5
Bauer Stefan 1:1
Studener Horst 0:1
Altendorfer Daniel 0:1
2. 20 28 : 95 :
Pargfrieder Fra. / Pargfrieder Rup. 1:0
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Kla. 1:0
Schütz And. / Breuer Flo. 1:0
Steininger Pet. / Pargfrieder Rup. 15:4
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Fra. 3:1
Breuer Flo. / Pargfrieder Fra. 3:2
Schütz And. / Pargfrieder Fra. 3:2
Aichinger Chr. / Pargfrieder Fra. 1:1
Pargfrieder Fra. / Wiesmayr Jür. 0:1
Pargfrieder Klaus 1:0
Pargfrieder Rupert 16:4
Steininger Peter 15:4
Pargfrieder Franz 11:7
Pargfrieder Karl 4:1
Schütz Andreas 4:2
Breuer Florian 4:2
Aichinger Christoph 1:1
Wiesmayr Jürgen 0:1
3. 20 24 : 92 :
Sigl Rol. / Peschke Wol. 10:2
Pichler Wol. / Leitgöb Fra. 11:6
Peschke Wol. / Preining Joh. 1:1
Pichler Wol. / Preining Joh. 1:2
Sigl Rol. / Preining Joh. 1:3
Peschke Wolfgang 11:3
Sigl Roland 11:5
Leitgöb Franz 11:6
Pichler Wolfgang 12:8
Preining Johann 3:6
4. 19 22 : 83 :
Schlosser Alb. / Dumfart Ger. 2:0
Schlosser Alb. / Haider Emi. 1:0
Dumfart Ger. / Rudlstorfer Tho. 1:0
Schlosser Ewa. / Haider Emi. 1:0
Haider Emi. / Piegseis Wer. 1:0
Hartl Ger. / Dumfart Ger. 8:5
Schlosser Ott. / Schlosser Alb. 5:2
Schlosser Ott. / Rudlstorfer Tho. 2:2
Piegseis Wer. / Dumfart Ger. 1:2
Schlosser Alb. / Rudlstorfer Tho. 0:1
Schlosser Ewa. / Schlosser Ott. 0:1
Rechberger Sim. / Rudlstorfer Tho. 0:1
Schlosser Ewa. / Rudlstorfer Tho. 0:2
Haider Emil 3:0
Dumfart Gerhard 12:7
Schlosser Albert 8:3
Hartl Gerhard 8:5
Schlosser Otto 7:5
Rudlstorfer Thomas 3:6
Piegseis Werner 2:2
Schlosser Ewald 1:3
Rechberger Simon 0:1
5. 20 22 : 77 :
Holzmüller Kla. / Wöß Tho. 2:0
Kaimberger Son. / Grabowski Sus. 1:0
Grabowski Sus. / Lettner Tho. 1:0
Pröll Mar. / Wöß Tho. 1:0
Peking Man. / Danner Tho. 1:0
Lettner Tho. / Holzmüller Kla. 1:0
Kaimberger Son. / Streinz Mar. 1:0
Steiner Ber. / Steiner Mar. 1:0
Kienberger Mar. / Steiner Mar. 1:0
Pröll Mar. / Lettner Tho. 1:0
Kienberger Mar. / Pröll Mar. 1:0
Pröll Mar. / Steiner Mar. 1:0
Steiner Mar. / Holzmüller Kla. 3:1
Lettner Tho. / Wöß Tho. 2:2
Holzmüller Kla. / Breslmaier Kur. 1:1
Kaimberger Son. / Holzmüller Kla. 1:1
Steiner Ber. / Holzmüller Kla. 1:1
Grabowski Sus. / Steiner Mar. 1:1
Kienberger Mar. / Lettner Tho. 0:1
Kaimberger Son. / Breslmaier Kur. 0:1
Breslmaier Kur. / Mahringer Ger. 0:1
Steiner Ber. / Stummer Ben. 0:1
Steiner Ber. / Pröll Mar. 0:1
Pröll Mar. / Holzmüller Kla. 0:1
Steiner Ber. / Breslmaier Kur. 0:1
Kienberger Mar. / Breslmaier Kur. 0:1
Lettner Tho. / Streinz Mar. 0:1
Steiner Ber. / Streinz Mar. 0:1
Danner Thomas 1:0
Peking Manfred 1:0
Steiner Martin 7:2
Holzmüller Klaus 9:5
Wöß Thomas 5:2
Grabowski Susanna 3:1
Pröll Markus 4:2
Lettner Thomas 5:4
Kaimberger Sonja 3:2
Kienberger Markus 2:2
Steiner Bernhard 2:5
Streinz Markus 1:2
Breslmaier Kurt 1:5
Stummer Benedikt 0:1
Mahringer Gerhard 0:1
6. 19 18 : 76 :
Plank Joh. / Raferzeder Tho. 3:0
Rieser Mar. / Bachlmayr Flo. 1:0
Raferzeder Tho. / Ecklmair Ale. 1:0
Plank Joh. / Bachlmayr Flo. 1:0
Stöckl Kar. / Raferzeder Tho. 1:0
Plank Joh. / Ecklmair Ale. 1:0
Stöckl Kar. / Rieser Mar. 2:1
Kurtovic Mus. / Ecklmair Ale. 2:1
Plank Joh. / Kurtovic Mus. 2:1
Rieser Mar. / Raferzeder Tho. 2:3
Stöckl Kar. / Ecklmair Ale. 1:1
Plank Joh. / Rieser Mar. 1:2
Pilz Mar. / Zeller Har. 0:1
Rieser Mar. / Kurtovic Mus. 0:1
Stürmer Ger. / Fischbäck Joh. 0:1
Rieser Mar. / Ecklmair Ale. 0:1
Pilz Mar. / Rieser Mar. 0:1
Mezger Ale. / Ecklmair Ale. 0:1
Kaltenböck Hel. / Kurtovic Mus. 0:1
Kaltenböck Hel. / Plank Joh. 0:2
Bachlmayr Florian Josef 2:0
Raferzeder Thomas 7:3
Plank Johann Gottfried 8:5
Stöckl Karl 4:2
Ecklmair Alexander 5:4
Rieser Markus 6:9
Kurtovic Mustafa 4:4
Fischbäck Johann 0:1
Stürmer Gerald 0:1
Zeller Harald 0:1
Mezger Alexander 0:1
Pilz Markus Carl 0:2
Kaltenböck Helmut 0:3
7. 20 16 : 73 :
Umbauer Fel. / Engleder Her. 2:0
Engleder Her. / Reisinger Wal. 1:0
Umbauer Fel. / Reisinger Wal. 1:0
Engleder Her. / Ausserwöger Kar. 5:1
Mayr Ale. / Spenlingwimmer Mic. 2:5
Umbauer Fel. / Mayr Ale. 1:1
Spenlingwimmer Mic. / von See Kai. 1:1
Engleder Her. / Spenlingwimmer Mic. 1:1
Engleder Her. / Mayr Ale. 1:2
Buchberger Mic. / Ausserwöger Kar. 1:7
Engleder Her. / Buchberger Mic. 0:1
Umbauer Fel. / Depner Han. 0:1
Umbauer Fel. / von See Kai. 0:1
Mayr Ale. / Ausserwöger Kar. 0:1
Umbauer Fel. / Spenlingwimmer Mic. 0:2
Reisinger Walter 2:0
Engleder Herbert 10:5
Ausserwöger Karl 6:9
Umbauer Felix 4:5
Spenlingwimmer Michaela 4:9
Mayr Alexander 4:9
von See Kai-Uwe 1:2
Buchberger Michael 1:8
Depner Hans Wolfgang 0:1
8. 20 13 : 67 :
Stockhammer Ulr. / Weinhengst Mic. 1:0
Stuppacher Arm. / Weinhengst Mic. 6:4
Stockhammer Ste. / Weinhengst Mic. 2:1
Jenner Rud. / Mülleder Chr. 1:1
Horner Rei. / Stuppacher Arm. 1:2
Jenner Rud. / Weinhengst Mic. 1:2
Horner Rei. / Jenner Rud. 1:4
Stockhammer Ulr. / Nimmervoll Pat. 0:1
Nimmervoll Mar. / Jenner Rud. 0:1
Horner Rei. / Weinhengst Mic. 0:1
Nimmervoll Mar. / Weinhengst Mic. 0:1
Stuppacher Arm. / Jenner Rud. 0:2
Jenner Rud. / Nohel Kla. 0:3
Weinhengst Michael 10:9
Stuppacher Armin 7:8
Stockhammer Stefan 2:1
Jenner Rudolf 3:13
Horner Reinhard 2:7
Stockhammer Ulrich 1:1
Mülleder Christian 1:1
Nimmervoll Patrick 0:1
Nimmervoll Markus 0:2
Nohel Klaus 0:3
9. 19 13 : 54 :
Guscheh Wan. / Kohberger Lor. 2:0
Rudelstorfer Hel. / Kohberger Lor. 1:0
Weichselbaumer Mic. / Kohberger Lor. 1:0
Gangl Joh. / Ghahremanian Chr. 1:0
Aumer Kla. / Ghahremanian Chr. 1:0
Guscheh Wan. / Jenner Wol. 1:0
Aspalter Mar. / Weichselbaumer Mic. 1:0
Rudelstorfer Hel. / Aumer Kla. 3:3
Weichselbaumer Mic. / Aumer Kla. 1:1
Weichselbaumer Mic. / Guscheh Wan. 1:2
Guscheh Wan. / Tüfekci Hay. 0:1
Gangl Joh. / Weichselbaumer Mic. 0:1
Rudelstorfer Hel. / Gangl Joh. 0:1
Gangl Joh. / Raber Joh. 0:1
Vondrak Kar. / Aumer Max. 0:1
Weichselbaumer Mic. / Tüfekci Hay. 0:1
Auer Ber. / Aumer Kla. 0:1
Klug Rob. / Weichselbaumer Mic. 0:1
Aumer Kla. / Zogholy Sam. 0:1
Aumer Kla. / Tüfekci Hay. 0:1
Rudelstorfer Hel. / Weichselbaumer Mic. 0:2
Weichselbaumer Mic. / Raber Joh. 0:2
Aumer Kla. / Guscheh Wan. 0:2
Kohberger Lorenz 4:0
Ghahremanian Christian 2:0
Aspalter Markus 1:0
Jenner Wolfgang 1:0
Aumer Klaus 5:9
Guscheh Wandad 4:5
Rudelstorfer Helmut 4:6
Weichselbaumer Michael 4:10
Gangl Johannes 1:3
Auer Bernhard 0:1
Zogholy Samy 0:1
Klug Robert 0:1
Aumer Maximilian 0:1
Vondrak Karl 0:1
Tüfekci Hayrettin 0:3
Raber Johann 0:3
10. 19 10 : 47 :
Gindl Kar. / Obermüller Ste. 1:0
Fuchs Fra. / Bauer Ste. 2:1
Dumps Arn. / Griebl Chr. 2:2
Obermüller Ste. / Dumps Arn. 2:2
Bauer Ste. / Studener Hor. 2:6
Steininger Ber. / Studener Hor. 1:1
Obermüller Ste. / Studener Hor. 0:1
Obernberger Mic. / Wittner Mar. 0:1
Löffler Jos. / Studener Hor. 0:1
Steininger Ber. / Fuchs Fra. 0:1
Fuchs Fra. / Griebl Chr. 0:1
Studener Hor. / Wittner Mar. 0:1
Steininger Ber. / Wittner Mar. 0:2
Steininger Ber. / Obernberger Mic. 0:2
Fuchs Fra. / Dumps Arn. 0:3
Gindl Karl 1:0
Bauer Stefan 4:7
Dumps Arnold 4:7
Obermüller Stefan 3:3
Studener Horst 3:10
Griebl Christoph 2:3
Fuchs Franz 2:6
Steininger Bernhard 1:6
Löffler Josef 0:1
Obernberger Michael Wilhelm 0:3
Wittner Markus 0:4
11. 20 10 : 42 :
Haiden Jos. / Maisriemel Her. 2:0
Ecker Han. / Nohel Kla. 1:0
Nimmervoll Mar. / Maisriemel Her. 1:0
Eibensteiner Rei. / Stuppacher Arm. 1:0
Eibensteiner Rei. / Haiden Jos. 2:10
Kössler And. / Stockhammer Ulr. 1:1
Stockhammer Ulr. / Nimmervoll Mar. 1:1
Haiden Jos. / Stockhammer Ulr. 1:4
Nimmervoll Pat. / Nimmervoll Mar. 0:1
Eibensteiner Rei. / Stockhammer Ang. 0:1
Stockhammer Ang. / Ecker Han. 0:1
Huemer Cle. / Ecker Han. 0:1
Eibensteiner Rei. / Ecker Han. 0:1
Nimmervoll Pat. / Ecker Han. 0:1
Eibensteiner Rei. / Mülleder Chr. 0:1
Eibensteiner Rei. / Kössler And. 0:1
Stockhammer Ulr. / Nimmervoll Pat. 0:1
Stockhammer Ulr. / Ecker Han. 0:2
Stockhammer Ulr. / Stockhammer Ang. 0:2
Maisriemel Hermann 3:0
Nohel Klaus 1:0
Stuppacher Armin 1:0
Haiden Josef 5:14
Nimmervoll Markus 2:2
Stockhammer Ulrich 3:11
Eibensteiner Reinhold 3:14
Kössler Andreas 1:2
Ecker Hannes 1:6
Mülleder Christian 0:1
Huemer Clemens 0:1
Nimmervoll Patrick 0:3
Stockhammer Angela 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung