Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umgebung  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALMÜ1  ALMÜ2  AUSE1  GOIS1  GSCH2  PFAN3  PINS2  SGEB5  SGEB6  SYPA3  UNGM2  VISA2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 542 Kreisklasse Salzkammergut - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Gmunden 2 UNGM2 22 18 1 3 179 : 70 591 : 301 59
2. Union Viechtwang/Scharnstein 2 VISA2 22 16 3 3 170 : 93 601 : 384 57
3. ATSV Bad Aussee VOLKSBANK 1 AUSE1 22 17 0 5 160 : 90 550 : 381 56
4. Union Altmünster 1 ALMÜ1 22 14 2 6 151 : 94 519 : 373 51
5. DSG Union RAIBA Pfandl 3 PFAN3 22 11 3 8 141 : 121 508 : 464 47
6. ASKÖ Pinsdorf 2 PINS2 22 11 1 10 126 : 129 478 : 467 45
7. ASKÖ Bad Goisern 1 GOIS1 22 9 2 11 124 : 136 486 : 523 42
8. SPG Muki EBENSEE 5 SGEB5 22 8 2 12 121 : 153 472 : 565 40
9. ASKÖ Steyrermühl 3 SYPA3 22 7 1 14 109 : 152 447 : 535 37
10. Union Altmünster 2 ALMÜ2 22 5 2 15 101 : 163 401 : 575 34
11. Union Gschwandt 2 GSCH2 22 4 2 16 96 : 164 391 : 571 32
12. SPG Muki EBENSEE 6 SGEB6 22 1 3 18 67 : 180 301 : 606 27
Einzelrangliste 542 Kreisklasse Salzkammergut - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Ebenführer Max 13548 VISA 20 44 : 8 1309  ±  55  S40
2.Kalss Manuel 21945 AUSE 15 40 : 1 1436  ±  68  
3.Krampac Milan 13382 UNGM 20 40 : 8 1295  ±  58  S50
4.Seidel Johannes 12868 ALMÜ 20 36 : 9 1200  ±  54  S60
5.Dietl Heinz 6690 UNGM 19 33 : 9 1227  ±  56  S60
6.Höfner Daniel 21907 UNGM 17 33 : 8 1347  ±  56  
7.Ziermayer Gerhard 18058 AUSE 22 36 : 17 1145  ±  48  S40
8.Hillebrand Manfred 14915 ALMÜ 19 33 : 13 1193  ±  51  S50
9.Ebenführer Reinhold 13971 VISA 18 33 : 14 1175  ±  52  S40
9.Kalss Julian 21946 AUSE 13 27 : 3 1312  ±  60  
11.Huber Walter 12652 PFAN 12 29 : 5 1331  ±  57  S50
12.Steglegger Richard 15061 ALMÜ 19 30 : 14 1136  ±  50  S40
13.Mayrdorfer Klaus 15521 VISA 19 28 : 18 1137  ±  51  S40
14.Wimmer David Josef 21125 VISA 14 23 : 9 1223  ±  51  S40
15.Altherr Siegfried 54995 ALMÜ 21 29 : 23 1191  ±  50  S75
15.Luginger Josef 6140 GOIS 21 28 : 22 1099  ±  50  S60
15.Reisenbichler Heinz jun. 21132 PINS 10 22 : 5 1302  ±  51  
18.Engl Peter 23363 SGEB 17 27 : 19 1124  ±  50  U152
18.Riedler Herbert 8277 SGEB 9 21 : 5 1311  ±  53  S50
20.Einböck Hannes 7027 GOIS 22 29 : 28 1129  ±  49  S60
20.Schwaiger Andreas 21492 SGEB 20 27 : 24 1090  ±  49  
22.Roitner Andreas 19648 SYPA 9 19 : 7 1220  ±  62  
23.Unterberger Ludwig 7556 PFAN 11 19 : 10 1235  ±  60  S50
24.Riedler Helmut 16926 PINS 21 24 : 26 1087  ±  51  S40
25.Promberger Julian 23299 SGEB 19 25 : 27 1050  ±  52  U182
25.Schrambeck Benjamin 23654 PFAN 15 21 : 19 1127  ±  50  U152
27.Huber Stefan 15085 ALMÜ 20 20 : 24 1063  ±  51  S60
27.Humer Christian 12867 PINS 14 17 : 15 1176  ±  54  S50
29.Kastberger Bernhard 14561 GSCH 12 18 : 15 1129  ±  51  S50
29.Stübler Günter 16727 PINS 8 14 : 7 1212  ±  55  S40
31.Riedl Julian 23291 PINS 18 18 : 23 1094  ±  50  U181
31.Seyr-Hendriks Christian 22672 SYPA 11 14 : 12 1121  ±  48  S40
33.Wiesinger Karl 6937 ALMÜ 18 21 : 27 1047  ±  50  S60
33.Gillesberger Michael 24110 UNGM 10 13 : 11 1159  ±  54  U181
33.Aigner Armin 21978 SYPA 8 12 : 8 1018  ±  56  
36.Oberbeck Alfred 7381 GOIS 21 21 : 32 1085  ±  49  S60
36.Stögermair Horst 21516 SYPA 11 14 : 15 1162  ±  54  S40
36.Marl Franz 22735 AUSE 10 12 : 12 1058  ±  59  S50
36.Eyersperg Ralf 10229 PINS 5 9 : 4 1263  ±  57  S50
36.Höfner Bernhard 23491 UNGM 7 9 : 6 1031  ±  62  
41.Luchetta Alfred 19199 ALMÜ 13 16 : 20 1059  ±  56  S60
41.Putz Tobias 22951 PFAN 8 11 : 10 1292  ±  51  U213
41.Hauer Michael 22064 GSCH 6 10 : 7 1211  ±  50  
41.Marl Manuel 22736 AUSE 9 9 : 9 1109  ±  59  U213
45.Oberbeck Gerhard 15703 GOIS 8 10 : 10 1094  ±  58  S40
46.Huber Ernst 8855 SYPA 11 12 : 16 1044  ±  55  S50
46.Unterberger Felix 23683 GOIS 10 10 : 13 1069  ±  57  U211
46.Jakob Bernhard 12443 PFAN 10 9 : 12 1124  ±  55  S50
46.Jani Helmut 13381 GSCH 7 8 : 8 1061  ±  64  S40
50.Span Reinhard 7552 PFAN 7 7 : 8 1015  ±  57  S60
51.Pühringer Johann 16494 GSCH 12 10 : 20 1017  ±  59  S50
51.Haupt Michael 17311 AUSE 8 5 : 11 1054  ±  62  S40
53.Pühringer Alexander 23462 GSCH 14 11 : 24 990  ±  57  U183
53.Murauer Christine 70179 GSCH 5 4 : 8 976  ±  50  S50
55.Buchinger Johann 6858 SGEB 17 10 : 27 983  ±  54  S60
55.Krenn Tobias 23685 GOIS 5 3 : 8 896  ±  59  U183
57.Pesendorfer Franz 18099 SYPA 21 13 : 35 960  ±  54  S40
57.Leitner Christoph Wilfried 18304 SGEB 18 11 : 30 953  ±  54  
57.Schlager Josef 16246 UNGM 10 6 : 17 915  ±  72  S50
57.Stüger Lukas 24163 SGEB 6 4 : 11 717  ±  40  U11
57.Glinzner Erwin 22931 AUSE 8 4 : 13 824  ±  74  S70
62.Riedler Matthäus 22270 SGEB 14 9 : 25 968  ±  54  U183
62.Reiter Martin 22298 GSCH 7 3 : 12 1004  ±  55  
62.Streibl Jonas 23888 PFAN 5 2 : 9 566  ±  64  U132
65.Lang Alexander 17862 GSCH 18 10 : 31 986  ±  54  S40
66.Reischl Christian 21133 PINS 6 2 : 12 730  ±  66  S40
67.Promberger Matthias 23569 SGEB 10 4 : 19 951  ±  40  U132
67.Fekiac Ivan Samuel 24339 SGEB 5 1 : 11 193  ±  76  U11
69.Steiner Ernst 18238 SGEB 13 5 : 25 863  ±  67  S50
70.Feichtinger Berthold 21364 ALMÜ 14 5 : 27 820  ±  69  
70.Tiefenbacher Florian 23269 SGEB 9 2 : 19 668  ±  90  
72.Eckmair Wolfgang 12865 ALMÜ 20 10 : 39 871  ±  59  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Thalhammer Alois 16369 UNGM 4 10 : 0 1567  ±  51  S60
 Ameringer Christian 13489 SGEB 3 8 : 0 1355  ±  50  S40
 Eder Markus 19647 GSCH 4 8 : 3 1397  ±  50  
 Lang Walter 18113 VISA 3 6 : 1 1128  ±  48  
 Silmbroth Peter 8983 VISA 3 6 : 1 1334  ±  50  S50
 Streibl Franz 4263 PFAN 4 5 : 4 1242  ±  58  S70
 Blach Jürgen 21443 SYPA 3 5 : 4 1017  ±  53  
 Schiffer Clemens 15786 PFAN 1 3 : 0 1516  ±  48  S40
 Lachinger Gunther 19200 PINS 2 3 : 1 1073  ±  55  
 Steiner Ralf 15360 SGEB 1 2 : 0 1306  ±  50  S40
 Obrenovic Alexander 21928 PFAN 2 3 : 3 1300  ±  54  
 Riedl Josef 12336 PFAN 3 3 : 4 873  ±  57  S50
 Parzer Wilfried 4428 SYPA 1 1 : 1 1000  ±  82  S70
 Sams Felix 23573 PFAN 1 1 : 1 965  ±  64  U152
 Winzer Johann 9147 GSCH 1 1 : 1 819  ±  69  S50
 Raffelsberger David 21616 VISA 4 4 : 8 1110  ±  70  
 Murauer Lisa 70276 GSCH 2 1 : 3 804  ±  58  
 Buhl Klaus 50255 SYPA 3 2 : 6 891  ±  57  S60
 Gruber Johann 16035 PFAN 2 1 : 4 785  ±  63  S50
 Kronberger Franz 21839 VISA 2 1 : 4 845  ±  63  S40
 Schwaiger Karl 21780 SGEB 3 1 : 5 791  ±  64  S50
 Fröch Herbert 13402 VISA 1 0 : 2 825  ±  65  S50
 Glasser Patrick 23886 PFAN 1 0 : 2 282  ±  77  U152
 Helm Fabian 23634 ALMÜ 1 0 : 2 707  ±  99*  U181
 Kragl Christian 40022 SGEB 1 0 : 2 303  ±  48  U10
 Leibetseder Manfred 24553 SGEB 1 0 : 2 603  ±  66  
 Lichtenegger Michael 23008 GOIS 1 0 : 2 848  ±  62  U213
 Mayrdorfer Franz 4754 VISA 1 0 : 2 600  ±  94*  S70
 Mistlberger Bruno 19619 PINS 1 0 : 2 871  ±  55  S60
 Mühlegger Manfred 22386 ALMÜ 1 0 : 2 611  ±  126*  S50
 Neubacher Wolfgang 18574 SYPA 1 0 : 2 1064  ±  120*  
 Riedl Franz 24531 PFAN 1 0 : 2 509  ±  57  S50
 Schulz Daniel 24530 PFAN 1 0 : 2 235  ±  59  U181
 Spießberger Tobias 24488 ALMÜ 1 0 : 2 364  ±  51  U132
 Zöhrer Fabian 23108 PFAN 1 0 : 2 1108  ±  82  U183
 Schreiner David 24356 SGEB 2 1 : 5 256  ±  73  U11
 Lahninger Herbert 13275 SYPA 3 1 : 6 998  ±  55  S40
 Brunner Daniel 23262 PINS 1 0 : 3 674  ±  90  U212
 Glasser Daniel 23887 PFAN 1 0 : 3 453  ±  65  U131
 Kalß Roland 22734 AUSE 1 0 : 3 621  ±  105*  S50
 Aumayr Johannes 16551 PINS 2 0 : 4 1064  ±  77  S40
 Haslbauer Erich 2471 SYPA 2 0 : 4 793  ±  76  S75
 Mayrdorfer Jakob 23379 VISA 2 0 : 4 534  ±  89  U211
 Stieger Daniel 23106 PFAN 2 0 : 4 883  ±  77  U183
 Stadler Lukas 23994 SGEB 2 0 : 5 486  ±  63  U182
 Stüger Thomas 18243 SGEB 2 0 : 5 793  ±  63  
 Wansch Alfred 3366 SYPA 4 0 : 8 822  ±  63  S75
 Binder Herbert 19174 ALMÜ 4 0 : 9 385  ±  119*  S60
Doppelrangliste: 542 Kreisklasse Salzkammergut - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 21 33 : 103 :
Höfner Dan. / Krampac Mil. 14:0
Dietl Hei. / Höfner Ber. 4:0
Dietl Hei. / Krampac Mil. 2:0
Schlager Jos. / Krampac Mil. 1:0
Thalhammer Alo. / Höfner Dan. 1:0
Schlager Jos. / Höfner Ber. 1:0
Höfner Ber. / Krampac Mil. 1:0
Thalhammer Alo. / Krampac Mil. 1:0
Dietl Hei. / Gillesberger Mic. 6:2
Dietl Hei. / Schlager Jos. 2:3
Thalhammer Alo. / Gillesberger Mic. 0:1
Schlager Jos. / Thalhammer Alo. 0:1
Höfner Ber. / Gillesberger Mic. 0:1
Krampac Milan 19:0
Höfner Daniel 15:0
Dietl Heinz 14:5
Höfner Bernhard 6:1
Gillesberger Michael 6:4
Schlager Josef 4:4
Thalhammer Alois 2:2
2. 21 31 : 100 :
Seidel Joh. / Huber Ste. 16:0
Seidel Joh. / Steglegger Ric. 2:0
Seidel Joh. / Altherr Sie. 1:0
Hillebrand Man. / Steglegger Ric. 12:5
Hillebrand Man. / Helm Fab. 0:1
Huber Ste. / Eckmair Wol. 0:1
Huber Ste. / Feichtinger Ber. 0:1
Hillebrand Man. / Binder Her. 0:1
Seidel Joh. / Feichtinger Ber. 0:1
Altherr Siegfried 1:0
Seidel Johannes 19:1
Huber Stefan 16:2
Steglegger Richard 14:5
Hillebrand Manfred 12:7
Helm Fabian 0:1
Eckmair Wolfgang 0:1
Binder Herbert 0:1
Feichtinger Berthold 0:2
3. 22 26 : 87 :
Ziermayer Ger. / Kalss Man. 6:0
Kalss Jul. / Marl Man. 2:0
Marl Fra. / Marl Man. 1:0
Glinzner Erw. / Marl Fra. 1:0
Ziermayer Ger. / Haupt Mic. 1:0
Ziermayer Ger. / Kalss Jul. 5:1
Kalss Man. / Kalss Jul. 4:1
Ziermayer Ger. / Marl Fra. 3:3
Kalss Man. / Marl Man. 2:1
Glinzner Erw. / Haupt Mic. 1:2
Kalss Man. / Haupt Mic. 0:1
Haupt Mic. / Marl Fra. 0:1
Glinzner Erw. / Kalß Rol. 0:1
Glinzner Erw. / Kalss Jul. 0:1
Ziermayer Ger. / Marl Man. 0:1
Ziermayer Ger. / Lichtenegger Fra. 0:2
Kalss Manuel 12:3
Kalss Julian 11:3
Ziermayer Gerhard 15:7
Marl Manuel 5:2
Marl Franz 5:4
Haupt Michael 2:4
Glinzner Erwin 2:4
Kalß Roland 0:1
Lichtenegger Franz 0:2
4. 22 27 : 93 :
Unterberger Lud. / Huber Wal. 5:0
Unterberger Lud. / Jakob Ber. 3:0
Streibl Fra. / Huber Wal. 1:0
Streibl Fra. / Jakob Ber. 1:0
Jakob Ber. / Huber Wal. 1:0
Span Rei. / Riedl Jos. 1:0
Span Rei. / Schrambeck Ben. 1:0
Gruber Joh. / Schrambeck Ben. 1:0
Unterberger Lud. / Obrenovic Ale. 1:0
Huber Wal. / Streibl Jon. 1:0
Span Rei. / Obrenovic Ale. 1:0
Schiffer Cle. / Schrambeck Ben. 1:0
Unterberger Lud. / Schrambeck Ben. 1:0
Putz Tob. / Schrambeck Ben. 5:1
Span Rei. / Huber Wal. 1:1
Huber Wal. / Schrambeck Ben. 1:1
Jakob Ber. / Schrambeck Ben. 1:2
Jakob Ber. / Putz Tob. 0:1
Riedl Jos. / Gruber Joh. 0:1
Riedl Jos. / Streibl Jon. 0:1
Span Rei. / Putz Tob. 0:1
Glasser Pat. / Schulz Dan. 0:1
Jakob Ber. / Stieger Dan. 0:1
Stieger Dan. / Zöhrer Fab. 0:1
Streibl Fra. / Unterberger Lud. 0:1
Streibl Fra. / Riedl Fra. 0:1
Sams Fel. / Streibl Jon. 0:1
Span Rei. / Streibl Jon. 0:1
Streibl Jon. / Glasser Dan. 0:1
Obrenovic Alexander 2:0
Schiffer Clemens 1:0
Unterberger Ludwig 10:1
Huber Walter 10:2
Schrambeck Benjamin 11:4
Jakob Bernhard 6:4
Putz Tobias 5:3
Span Reinhard 4:3
Streibl Franz 2:2
Gruber Johann 1:1
Riedl Josef 1:2
Streibl Jonas 1:4
Glasser Daniel 0:1
Riedl Franz 0:1
Sams Felix 0:1
Glasser Patrick 0:1
Schulz Daniel 0:1
Zöhrer Fabian 0:1
Stieger Daniel 0:2
5. 22 24 : 90 :
Wimmer Dav. / Ebenführer Max. 2:0
Fröch Her. / Ebenführer Max. 1:0
Silmbroth Pet. / Ebenführer Max. 1:0
Silmbroth Pet. / Mayrdorfer Kla. 1:0
Kronberger Fra. / Ebenführer Rei. 1:0
Ebenführer Max. / Mayrdorfer Kla. 6:1
Ebenführer Rei. / Mayrdorfer Kla. 3:1
Raffelsberger Dav. / Mayrdorfer Kla. 2:1
Wimmer Dav. / Ebenführer Rei. 3:3
Ebenführer Max. / Ebenführer Rei. 3:4
Lang Wal. / Wimmer Dav. 1:1
Mayrdorfer Fra. / Mayrdorfer Jak. 0:1
Raffelsberger Dav. / Ebenführer Max. 0:1
Wimmer Dav. / Silmbroth Pet. 0:1
Mayrdorfer Kla. / Mayrdorfer Jak. 0:1
Lang Wal. / Kronberger Fra. 0:1
Wimmer Dav. / Mayrdorfer Kla. 0:2
Fröch Herbert 1:0
Ebenführer Max 13:6
Mayrdorfer Klaus 12:6
Ebenführer Reinhold 10:8
Wimmer David Josef 6:7
Silmbroth Peter 2:1
Raffelsberger David 2:2
Kronberger Franz 1:1
Lang Walter 1:2
Mayrdorfer Franz 0:1
Mayrdorfer Jakob 0:2
6. 22 21 : 84 :
Oberbeck Alf. / Oberbeck Ger. 5:0
Unterberger Fel. / Oberbeck Ger. 1:0
Einböck Han. / Oberbeck Alf. 1:0
Luginger Jos. / Einböck Han. 7:8
Krenn Tob. / Oberbeck Alf. 3:1
Unterberger Fel. / Oberbeck Alf. 4:3
Unterberger Fel. / Einböck Han. 0:1
Krenn Tob. / Einböck Han. 0:1
Lichtenegger Mic. / Unterberger Fel. 0:1
Einböck Han. / Oberbeck Ger. 0:2
Luginger Jos. / Oberbeck Alf. 0:4
Oberbeck Alfred 13:8
Oberbeck Gerhard 6:2
Einböck Hannes 8:12
Luginger Josef 7:12
Unterberger Felix 5:5
Krenn Tobias 3:2
Lichtenegger Michael 0:1
7. 22 19 : 70 :
Wiesinger Kar. / Luchetta Alf. 3:0
Huber Ste. / Eckmair Wol. 1:0
Altherr Sie. / Luchetta Alf. 8:2
Wiesinger Kar. / Eckmair Wol. 3:2
Wiesinger Kar. / Altherr Sie. 2:5
Binder Her. / Altherr Sie. 1:1
Wiesinger Kar. / Feichtinger Ber. 1:2
Eckmair Wol. / Altherr Sie. 0:1
Mühlegger Man. / Eckmair Wol. 0:1
Binder Her. / Eckmair Wol. 0:1
Feichtinger Ber. / Eckmair Wol. 0:8
Huber Stefan 1:0
Luchetta Alfred 11:2
Altherr Siegfried 11:9
Wiesinger Karl 9:9
Eckmair Wolfgang 4:13
Binder Herbert 1:2
Feichtinger Berthold 1:10
Mühlegger Manfred 0:1
8. 22 17 : 69 :
Riedler Her. / Engl Pet. 2:0
Riedler Her. / Riedler Mat. 2:0
Engl Pet. / Riedler Mat. 1:0
Steiner Ral. / Ameringer Chr. 1:0
Riedler Her. / Promberger Jul. 1:0
Riedler Her. / Ameringer Chr. 1:0
Stüger Luk. / Ameringer Chr. 1:0
Riedler Her. / Schwaiger And. 1:0
Engl Pet. / Promberger Jul. 6:6
Riedler Her. / Promberger Mat. 1:1
Leitner Chr. / Schreiner Dav. 0:1
Stüger Luk. / Engl Pet. 0:1
Stüger Luk. / Promberger Mat. 0:1
Promberger Mat. / Leibetseder Man. 0:1
Engl Pet. / Stadler Luk. 0:1
Promberger Mat. / Riedler Mat. 0:1
Schwaiger And. / Riedler Mat. 0:1
Tiefenbacher Flo. / Schreiner Dav. 0:1
Promberger Mat. / Kragl Chr. 0:1
Stüger Luk. / Riedler Mat. 0:2
Promberger Jul. / Riedler Mat. 0:6
Ameringer Christian 3:0
Steiner Ralf 1:0
Riedler Herbert 8:1
Engl Peter 9:8
Promberger Julian 7:12
Riedler Matthäus 3:10
Schwaiger Andreas 1:1
Stüger Lukas 1:4
Promberger Matthias 1:5
Leibetseder Manfred 0:1
Tiefenbacher Florian 0:1
Kragl Christian 0:1
Leitner Christoph Wilfried 0:1
Stadler Lukas 0:1
Schreiner David 0:2
9. 22 17 : 74 :
Riedler Hel. / Eyersperg Ral. 3:0
Humer Chr. / Mistlberger Bru. 1:0
Riedl Jul. / Reisenbichler Hei. jun. 4:2
Humer Chr. / Riedler Hel. 4:7
Stübler Gün. / Riedler Hel. 2:1
Riedl Jul. / Eyersperg Ral. 1:1
Riedler Hel. / Reischl Chr. 1:1
Stübler Gün. / Riedl Jul. 1:2
Lachinger Gun. / Reisenbichler Hei. jun. 0:1
Brunner Dan. / Riedl Jul. 0:1
Reischl Chr. / Reisenbichler Hei. jun. 0:1
Lachinger Gun. / Riedl Jul. 0:1
Stübler Gün. / Reisenbichler Hei. jun. 0:2
Humer Chr. / Aumayr Joh. 0:2
Riedler Hel. / Riedl Jul. 0:2
Reischl Chr. / Riedl Jul. 0:3
Mistlberger Bruno 1:0
Eyersperg Ralf 4:1
Riedler Helmut 10:11
Riedl Julian 6:12
Humer Christian 5:9
Reisenbichler Heinz jun. 4:6
Stübler Günter 3:5
Reischl Christian 1:5
Brunner Daniel 0:1
Aumayr Johannes 0:2
Lachinger Gunther 0:2
10. 22 16 : 74 :
Huber Ern. / Seyr-Hendriks Chr. 1:0
Blach Jür. / Buhl Kla. 1:0
Huber Ern. / Aigner Arm. 1:0
Roitner And. / Lahninger Her. 1:0
Roitner And. / Aigner Arm. 1:0
Blach Jür. / Seyr-Hendriks Chr. 1:0
Pesendorfer Fra. / Seyr-Hendriks Chr. 3:2
Roitner And. / Seyr-Hendriks Chr. 2:1
Roitner And. / Stögermair Hor. 2:1
Aigner Arm. / Stögermair Hor. 1:2
Pesendorfer Fra. / Stögermair Hor. 1:2
Huber Ern. / Pesendorfer Fra. 1:7
Aigner Arm. / Blach Jür. 0:1
Parzer Wil. / Pesendorfer Fra. 0:1
Wansch Alf. / Lahninger Her. 0:1
Pesendorfer Fra. / Neubacher Wol. 0:1
Huber Ern. / Stögermair Hor. 0:1
Roitner And. / Pesendorfer Fra. 0:1
Aigner Arm. / Seyr-Hendriks Chr. 0:1
Wansch Alf. / Buhl Kla. 0:1
Haslbauer Eri. / Buhl Kla. 0:1
Lahninger Her. / Stögermair Hor. 0:1
Wansch Alf. / Pesendorfer Fra. 0:1
Wansch Alf. / Haslbauer Eri. 0:1
Aigner Arm. / Pesendorfer Fra. 0:1
Seyr-Hendriks Christian 7:4
Roitner Andreas 6:3
Pesendorfer Franz 5:16
Stögermair Horst 4:7
Blach Jürgen 2:1
Aigner Armin 3:5
Huber Ernst 3:8
Buhl Klaus 1:2
Lahninger Herbert 1:2
Neubacher Wolfgang 0:1
Parzer Wilfried 0:1
Haslbauer Erich 0:2
Wansch Alfred 0:4
11. 22 12 : 50 :
Leitner Chr. / Tiefenbacher Flo. 1:0
Steiner Ern. / Schwaiger And. 3:1
Leitner Chr. / Schwaiger And. 3:3
Buchinger Joh. / Schwaiger And. 2:3
Buchinger Joh. / Leitner Chr. 2:4
Steiner Ern. / Leitner Chr. 1:1
Stüger Luk. / Leitner Chr. 0:1
Buchinger Joh. / Schwaiger Kar. 0:1
Promberger Mat. / Steiner Ern. 0:1
Schwaiger And. / Tiefenbacher Flo. 0:1
Steiner Ern. / Fekiac Iva. 0:1
Promberger Mat. / Schwaiger And. 0:1
Buchinger Joh. / Tiefenbacher Flo. 0:1
Schwaiger And. / Stadler Luk. 0:1
Steiner Ern. / Stüger Tho. 0:1
Stüger Tho. / Schwaiger Kar. 0:1
Schwaiger Kar. / Tiefenbacher Flo. 0:1
Tiefenbacher Flo. / Fekiac Iva. 0:4
Buchinger Joh. / Steiner Ern. 0:4
Schwaiger Andreas 8:10
Leitner Christoph Wilfried 7:9
Steiner Ernst 4:9
Buchinger Johann 4:13
Tiefenbacher Florian 1:7
Stüger Lukas 0:1
Stadler Lukas 0:1
Stüger Thomas 0:2
Promberger Matthias 0:2
Schwaiger Karl 0:3
Fekiac Ivan Samuel 0:5
12. 22 11 : 53 :
Lang Ale. / Kastberger Ber. 2:0
Pühringer Joh. / Pühringer Ale. 1:0
Pühringer Joh. / Lang Ale. 2:1
Lang Ale. / Pühringer Ale. 2:2
Hauer Mic. / Kastberger Ber. 1:1
Reiter Mar. / Pühringer Joh. 1:1
Eder Mar. / Pühringer Ale. 1:1
Lang Ale. / Jani Hel. 1:1
Hauer Mic. / Jani Hel. 0:1
Reiter Mar. / Pühringer Ale. 0:1
Jani Hel. / Kastberger Ber. 0:1
Lang Ale. / Winzer Joh. 0:1
Pühringer Joh. / Hauer Mic. 0:1
Hauer Mic. / Pühringer Ale. 0:1
Lang Ale. / Eder Mar. 0:1
Murauer Chr. / Pühringer Joh. 0:1
Murauer Lis. / Pühringer Ale. 0:1
Reiter Mar. / Eder Mar. 0:1
Murauer Chr. / Jani Hel. 0:1
Hauer Mic. / Murauer Lis. 0:1
Murauer Chr. / Lang Ale. 0:1
Pühringer Ale. / Jani Hel. 0:2
Murauer Chr. / Kastberger Ber. 0:2
Pühringer Joh. / Kastberger Ber. 0:2
Pühringer Ale. / Kastberger Ber. 0:3
Reiter Mar. / Lang Ale. 0:3
Lang Alexander 7:10
Pühringer Johann 4:6
Pühringer Alexander 4:11
Kastberger Bernhard 3:9
Eder Markus 1:3
Hauer Michael 1:5
Reiter Martin 1:6
Jani Helmut 1:6
Winzer Johann 0:1
Murauer Lisa 0:2
Murauer Christine 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung