Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umgebung  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTY1  ERNS1  ERNS2  GARS2  HAHO1  RAMI4  SGDI6  SGDI7  SGGS3  SGNS2  SGNS4  SGWS5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 531 Kreisklasse Steyr-Nord - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Tischtennis Ernsthofen 1 ERNS1 22 20 2 0 202 : 27 632 : 180 64
2. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 2 SGNS2 22 20 2 0 195 : 38 630 : 203 64
3. ASKÖ TTC Steyr 1 ASTY1 22 16 1 5 158 : 81 549 : 356 55
4. SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach 5 SGWS5 22 9 4 9 117 : 143 472 : 529 44
5. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 4 SGNS4 22 9 3 10 115 : 139 441 : 512 43
6. Union Raika Ramingtal 4 RAMI4 22 8 2 12 107 : 143 430 : 518 40
7. TTV Garsten 2 GARS2 22 8 1 13 117 : 144 450 : 535 39
8. Sportunion Haidershofen 1 HAHO1 22 8 1 13 114 : 145 450 : 534 39
9. SPG Honda Dietach 6 SGDI6 22 6 4 12 107 : 149 423 : 542 38
10. SPG Honda Dietach 7 SGDI7 22 6 1 15 97 : 152 381 : 552 35
11. SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach 3 SGGS3 22 5 2 15 84 : 167 377 : 577 34
12. Tischtennis Ernsthofen 2 ERNS2 22 4 3 15 82 : 167 376 : 573 33
Einzelrangliste 531 Kreisklasse Steyr-Nord - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Bauer Günter jun. 20405 ERNS 22 47 : 0 1522  ±  55  
2.Krieger Hubert 17964 ERNS 22 42 : 4 1414  ±  50  S40
3.Schmidt Walter 10852 SGNS 21 41 : 4 1437  ±  65  S50
4.Schuller Erich 17330 SGNS 20 39 : 4 1386  ±  60  S40
5.Wandrak Thomas 23437 ERNS 22 39 : 7 1354  ±  42  U212
5.Wächter Eckhard 8453 SGNS 18 38 : 2 1464  ±  69  S60
7.Mayrhofer Ferdinand 14793 ASTY 22 36 : 15 1265  ±  52  S50
7.Obermayr Andreas 23686 ERNS 21 33 : 11 1229  ±  46  S40
9.Esterle Ernst 8806 ASTY 21 31 : 14 1267  ±  53  S50
10.Weizenauer Christoph 20846 GARS 19 33 : 18 1267  ±  50  S40
11.Heizeneder Helmut 15086 ASTY 18 26 : 13 1278  ±  50  S40
12.Mayrhofer Alois 17815 ASTY 22 28 : 20 1224  ±  50  S50
13.Karner Josef 8744 HAHO 19 29 : 20 1222  ±  48  S60
13.Schmid Martin 9337 RAMI 17 27 : 16 1214  ±  50  S50
13.Egger Gerhard 18590 SGDI 16 26 : 14 1207  ±  50  
16.Wegenschimmel Karl 16327 SGWS 17 27 : 18 1215  ±  50  S50
17.Elsigan Markus 22573 SGDI 21 29 : 25 1183  ±  48  
17.Kloiber Gerhard jun. 20154 RAMI 18 25 : 18 1171  ±  52  
19.Stellnberger Walter 5126 SGNS 17 24 : 18 1180  ±  50  S60
20.Stumpe Eduard 22229 SGWS 18 24 : 20 1209  ±  48  
20.Schuller Peter 17392 SGNS 16 23 : 17 1170  ±  50  S40
22.Pollak Roland 19787 GARS 21 27 : 27 1123  ±  49  S40
23.Eschinger Birgit 70079 SGDI 9 17 : 7 1297  ±  51  
23.Fürweger Franz 7467 HAHO 10 17 : 8 1275  ±  67  S60
25.Hajek Markus 21700 SGDI 11 18 : 11 1194  ±  54  
25.Ehrenhuber Harald 16924 SGNS 12 18 : 12 1181  ±  53  S40
27.Wölfl Martin 14869 HAHO 15 20 : 18 1168  ±  54  S50
27.König Johann 6588 SGNS 8 13 : 4 1346  ±  52  S60
29.Zach Bernd 23114 SGWS 17 21 : 22 1101  ±  50  S40
29.König Thomas 19105 SGNS 8 13 : 5 1203  ±  57  
31.Fornezzi Christoph 23084 SGDI 21 21 : 27 1052  ±  51  U183
31.Karner Mario 22079 SGDI 17 19 : 21 1147  ±  50  
31.Forster Kurt 18963 RAMI 18 19 : 22 1123  ±  50  S40
34.Nenning Bernhard 19572 SGNS 5 10 : 1 1528  ±  52  
35.Huber Andreas 13101 SGDI 19 19 : 25 1102  ±  50  S50
35.Prechtl Christian 19716 SGDI 9 13 : 9 1171  ±  63  
37.Maixner Benjamin 19512 RAMI 7 10 : 5 1210  ±  62  
38.Hiebl Karl 20024 ERNS 19 19 : 28 1103  ±  49  S40
38.Selinger Michael 24471 ERNS 18 17 : 25 1066  ±  52  S40
40.Edelmann Johann 14401 SGGS 16 14 : 21 1130  ±  52  S50
40.Ulbrich Jakob 22495 GARS 8 9 : 8 1175  ±  55  U212
42.Mühlberger Alois 10446 HAHO 20 18 : 30 1093  ±  48  S50
43.Schicketmüller Patrick 20002 SGNS 8 8 : 9 972  ±  56  
44.Hieslmayr Leo 18453 SGGS 9 10 : 13 1139  ±  55  
44.Zist Alex 7142 GARS 8 8 : 10 1149  ±  53  S60
46.Bauer Roland 19521 ERNS 19 14 : 29 1058  ±  50  S40
46.Klausberger Matthias 24142 SGGS 8 8 : 12 1076  ±  49  U151
46.Raffetseder Tobias 23594 SGGS 8 7 : 11 996  ±  52  U181
46.Felbauer Karl 22909 SGGS 5 6 : 7 1175  ±  50  
50.Hiebl Franz 18217 ERNS 15 12 : 24 1050  ±  54  S50
51.Huber Josef 8961 SGDI 6 5 : 9 1015  ±  57  S70
51.Kloiber Werner 17711 RAMI 6 5 : 9 1064  ±  57  
53.Kampleitner Harald 22043 HAHO 12 9 : 20 1107  ±  48  S40
54.Bachl Norbert 10535 GARS 17 13 : 30 1033  ±  55  S50
55.Huber Andreas 22442 SGGS 20 14 : 35 1055  ±  51  
55.Bauer Günter sen. 17499 ERNS 12 7 : 20 999  ±  62  S50
57.Limberger Michael 20608 SGWS 19 11 : 32 1038  ±  54  
58.Forster Markus 18749 SGDI 7 2 : 13 1054  ±  65  
58.Pressl Heinz 4050 SGGS 5 1 : 10 1083  ±  53  S70
60.Köttenstorfer Ferdinand 19685 SGNS 14 7 : 26 1007  ±  54  S75
60.Radinger Stefan 21591 SGWS 11 5 : 21 938  ±  63  
60.Watzer Adolf 2131 SGDI 6 1 : 12 884  ±  71  S75
63.Kloiber Erwin 14521 RAMI 9 3 : 18 824  ±  61  S40
64.Burghuber Gerald 19347 SGGS 10 2 : 19 956  ±  66  
65.Wilhelm Hartmuth 50224 GARS 9 2 : 19 951  ±  65  S70
66.Angerer Dominik 23337 SGDI 11 2 : 23 900  ±  65  U212
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Steurer Marcel 22984 SGGS 3 8 : 1 1224  ±  64  U182
 Fellner Robert 19533 SGDI 2 4 : 0 1321  ±  50  
 Kronsteiner Doris 70095 SGWS 3 5 : 3 1258  ±  48  
 Patscheider Wolfgang 21763 ASTY 2 4 : 1 1288  ±  54  S50
 Thoma Lukas 22375 SGNS 4 4 : 4 1183  ±  70  
 Hebesberger Franz 22198 SGWS 1 3 : 0 1362  ±  49  S40
 Ottendorfer Walter 10651 ASTY 2 3 : 1 1232  ±  68  S50
 Gelbenegger Andreas 13214 SGNS 1 2 : 0 1263  ±  52  S40
 Schwaiger Michael 16497 GARS 2 2 : 2 1108  ±  66  S40
 Gschnaittner Marco 22167 SGNS 2 2 : 3 980  ±  55  
 Kutsam Thomas 16778 SGNS 1 1 : 1 1241  ±  50  
 Haidl Johann 8519 SGNS 3 2 : 5 998  ±  55  S60
 Lengauer Heinz 13873 SGNS 1 1 : 2 1536  ±  54  S40
 Wimberger Markus 22029 SGDI 1 1 : 2 879  ±  86  
 Feldler Franz 3468 SGNS 2 1 : 3 946  ±  84  S70
 Fraisl Harald 3477 GARS 2 1 : 3 964  ±  85  S75
 König Kurt 7156 SGNS 2 1 : 3 1076  ±  77  S60
 Maixner Georg 23196 SGNS 2 1 : 3 926  ±  53  S50
 Muhr Philipp 24106 HAHO 2 1 : 3 939  ±  53  
 Kloiber Franz jun. 14516 RAMI 4 2 : 7 1069  ±  54  S40
 Zeidlhofer Jürgen 19937 HAHO 2 1 : 4 774  ±  60  S40
 Forster Lukas 24160 SGDI 1 0 : 2 446  ±  38  U11
 Gappmaier Josef 14006 SGWS 1 0 : 2 918  ±  85  S60
 Heneckl Sebastian 24241 HAHO 1 0 : 2 602  ±  51  U181
 Kirchstetter Bruno 17963 ERNS 1 0 : 2 968  ±  91*  S50
 König Michael 23803 HAHO 1 0 : 2 592  ±  51  U152
 Kühhas Kevin 23627 ERNS 1 0 : 2 1055  ±  49  
 Matzenberger Walter 11884 SGNS 1 0 : 2 989  ±  61  S40
 Mayer Philipp 24322 ERNS 1 0 : 2 723  ±  63  
 Mayr Gerald 24370 RAMI 1 0 : 2 565  ±  104*  U152
 Schneider Martin sen. 8569 SGNS 1 0 : 2 819  ±  57  S70
 Schnetzinger Madeleine 70384 SGDI 1 0 : 2 578  ±  84  U213
 Winter Stefan 21427 SGWS 1 0 : 2 991  ±  84  
 Wührleitner Johannes 23012 SGNS 1 0 : 2 847  ±  54  S50
 Mayrhofer Regina 79294 ASTY 1 0 : 3 793  ±  98*  S50
 Burgholzer Johann 12803 RAMI 2 0 : 4 664  ±  59  S50
 Forster Tamara 79977 SGDI 2 0 : 4 991  ±  77  
 Lugmayr Adolf 5419 SGNS 2 0 : 4 865  ±  54  S75
 Reitzenberger Daniel 22845 RAMI 2 0 : 4 838  ±  58  U213
 Gmainer Christian 14910 RAMI 2 0 : 5 897  ±  96*  S40
 Ulbrich Jonas 23559 GARS 2 0 : 5 822  ±  97*  U181
 Bachner Jonas 23802 HAHO 3 0 : 6 676  ±  47  U152
 Bauer Christoph 24264 ERNS 3 0 : 6 551  ±  72  U152
 Floriani Heinz 16419 SGDI 3 0 : 6 856  ±  60  S50
 Heimberger Johann 7050 SGDI 3 0 : 6 872  ±  88  S60
 Kutsam Manfred 16363 SGNS 3 0 : 6 862  ±  54  S60
 Stumberger Hubert 10050 SGGS 3 0 : 6 727  ±  69  S60
 Mühlberger Alfred 8771 HAHO 3 0 : 7 855  ±  68  S60
 Matzenberger Walter 3939 SGNS 3 0 : 8 627  ±  78  S75
 Metzbauer Kurt 22450 SGDI 7 0 : 16 924  ±  63  S50
Doppelrangliste: 531 Kreisklasse Steyr-Nord - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 39 : 121 :
Krieger Hub. / Bauer Gün. jun. 21:0
Wandrak Tho. / Hiebl Kar. 1:0
Wandrak Tho. / Obermayr And. 17:4
Krieger Hubert 21:0
Bauer Günter jun. 21:0
Hiebl Karl 1:0
Wandrak Thomas 18:4
Obermayr Andreas 17:4
2. 22 35 : 115 :
Schuller Eri. / König Joh. 7:0
Schuller Eri. / König Tho. 3:0
Schuller Eri. / Schicketmüller Pat. 3:0
Nenning Ber. / Schmidt Wal. 2:0
König Tho. / Schmidt Wal. 2:0
Nenning Ber. / König Joh. 1:0
Schuller Eri. / König Kur. 1:0
Schuller Eri. / Gelbenegger And. 1:0
Schuller Eri. / Lengauer Hei. 1:0
Schuller Eri. / Nenning Ber. 1:0
Schuller Eri. / Schmidt Wal. 1:0
Wächter Eck. / Schmidt Wal. 12:3
Schuller Eri. / Wächter Eck. 0:1
Maixner Geo. / Gschnaittner Mar. 0:1
Nenning Ber. / Wächter Eck. 0:1
Feldler Fra. / Kutsam Tho. 0:1
König Johann 8:0
König Thomas 5:0
Schicketmüller Patrick 3:0
König Kurt 1:0
Gelbenegger Andreas 1:0
Lengauer Heinz 1:0
Schuller Erich 18:1
Schmidt Walter 17:3
Wächter Eckhard 12:5
Nenning Bernhard 4:1
Kutsam Thomas 0:1
Gschnaittner Marco 0:1
Maixner Georg 0:1
Feldler Franz 0:1
3. 22 30 : 102 :
Ottendorfer Wal. / Mayrhofer Alo. 2:0
Mayrhofer Fer. / Esterle Ern. 15:6
Mayrhofer Alo. / Heizeneder Hel. 12:6
Mayrhofer Alo. / Patscheider Wol. 1:1
Mayrhofer Fer. / Mayrhofer Reg. 0:1
Ottendorfer Walter 2:0
Esterle Ernst 15:6
Mayrhofer Ferdinand 15:7
Mayrhofer Alois 15:7
Heizeneder Helmut 12:6
Patscheider Wolfgang 1:1
Mayrhofer Regina 0:1
4. 22 24 : 84 :
König Tho. / Schuller Pet. 2:0
Matzenberger Wal. / Schuller Pet. 1:0
Stellnberger Wal. / Thoma Luk. 1:0
Ehrenhuber Har. / Gschnaittner Mar. 1:0
Stellnberger Wal. / Haidl Joh. 1:0
Köttenstorfer Fer. / Schicketmüller Pat. 1:0
Stellnberger Wal. / Schicketmüller Pat. 1:0
König Kur. / Schuller Pet. 1:0
Stellnberger Wal. / Köttenstorfer Fer. 8:2
Schuller Pet. / Ehrenhuber Har. 7:2
Stellnberger Wal. / Ehrenhuber Har. 0:1
Schicketmüller Pat. / Thoma Luk. 0:1
Ehrenhuber Har. / Schicketmüller Pat. 0:1
Schneider Mar. sen. / Köttenstorfer Fer. 0:1
Stellnberger Wal. / Matzenberger Wal. 0:1
Schuller Pet. / Köttenstorfer Fer. 0:1
Wührleitner Joh. / Maixner Geo. 0:1
Haidl Joh. / Schuller Pet. 0:1
Matzenberger Wal. / Thoma Luk. 0:1
Stellnberger Wal. / Schuller Pet. 0:1
Stellnberger Wal. / Kutsam Man. 0:1
Haidl Joh. / Feldler Fra. 0:1
König Tho. / Thoma Luk. 0:1
Matzenberger Wal. / Köttenstorfer Fer. 0:1
Lugmayr Ado. / Kutsam Man. 0:2
König Kurt 1:0
Gschnaittner Marco 1:0
Schuller Peter 11:5
Stellnberger Walter 11:6
Köttenstorfer Ferdinand 9:5
Ehrenhuber Harald 8:4
König Thomas 2:1
Schicketmüller Patrick 2:2
Matzenberger Walter 1:2
Haidl Johann 1:2
Thoma Lukas 1:3
Schneider Martin sen. 0:1
Feldler Franz 0:1
Matzenberger Walter 0:1
Wührleitner Johannes 0:1
Maixner Georg 0:1
Lugmayr Adolf 0:2
Kutsam Manfred 0:3
5. 22 22 : 81 :
Wilhelm Har. / Zist Ale. 1:0
Pollak Rol. / Weizenauer Chr. 11:4
Zist Ale. / Weizenauer Chr. 3:1
Pollak Rol. / Ulbrich Jak. 2:2
Bachl Nor. / Zist Ale. 1:1
Schwaiger Mic. / Pollak Rol. 1:1
Zist Ale. / Ulbrich Jak. 1:1
Fraisl Har. / Wilhelm Har. 1:1
Bachl Nor. / Wilhelm Har. 1:5
Bachl Nor. / Ulbrich Jak. 0:2
Bachl Nor. / Ulbrich Jon. 0:2
Fraisl Har. / Bachl Nor. 0:2
Weizenauer Christoph 14:5
Pollak Roland 14:7
Zist Alex 6:3
Ulbrich Jakob 3:5
Wilhelm Hartmuth 3:6
Bachl Norbert 2:12
Schwaiger Michael 1:1
Fraisl Harald 1:3
Ulbrich Jonas 0:2
6. 22 20 : 77 :
Zach Ber. / Gappmaier Jos. 1:0
Radinger Ste. / Zach Ber. 1:0
Hebesberger Fra. / Kronsteiner Dor. 1:0
Zach Ber. / Wegenschimmel Kar. 8:4
Radinger Ste. / Limberger Mic. 3:5
Limberger Mic. / Stumpe Edu. 3:7
Wegenschimmel Kar. / Stumpe Edu. 2:3
Kronsteiner Dor. / Zach Ber. 1:1
Radinger Ste. / Stumpe Edu. 0:1
Zach Ber. / Stumpe Edu. 0:1
Radinger Ste. / Winter Ste. 0:1
Gappmaier Josef 1:0
Hebesberger Franz 1:0
Zach Bernd 11:6
Wegenschimmel Karl 10:7
Limberger Michael 6:12
Stumpe Eduard 5:12
Radinger Stefan 4:7
Kronsteiner Doris 2:1
Winter Stefan 0:1
7. 22 19 : 69 :
Karner Jos. / König Mic. 1:0
Karner Jos. / Mühlberger Alo. 1:0
Karner Jos. / Fürweger Fra. 7:1
Karner Jos. / Kampleitner Har. 4:4
Mühlberger Alo. / Wölfl Mar. 3:8
Mühlberger Alo. / Zeidlhofer Jür. 1:1
Mühlberger Alo. / Kampleitner Har. 1:1
Wölfl Mar. / Fürweger Fra. 1:1
Mühlberger Alf. / Muhr Phi. 0:1
Mühlberger Alf. / Bachner Jon. 0:1
Mühlberger Alo. / Muhr Phi. 0:1
Wölfl Mar. / Kampleitner Har. 0:1
Mühlberger Alf. / Mühlberger Alo. 0:1
Bachner Jon. / Kampleitner Har. 0:1
Mühlberger Alo. / Bachner Jon. 0:1
Mühlberger Alo. / Heneckl Seb. 0:1
Karner Jos. / Wölfl Mar. 0:1
König Michael 1:0
Karner Josef 13:6
Fürweger Franz 8:2
Kampleitner Harald 5:7
Mühlberger Alois 6:14
Wölfl Martin 4:11
Zeidlhofer Jürgen 1:1
Heneckl Sebastian 0:1
Muhr Philipp 0:2
Bachner Jonas 0:3
Mühlberger Alfred 0:3
8. 22 16 : 73 :
Kloiber Fra. jun. / Forster Kur. 1:0
Kloiber Erw. / Kloiber Wer. 1:0
Schmid Mar. / Kloiber Erw. 5:1
Forster Kur. / Kloiber Ger. jun. 5:8
Schmid Mar. / Maixner Ben. 2:2
Maixner Ben. / Kloiber Ger. jun. 1:2
Schmid Mar. / Forster Kur. 1:2
Gmainer Chr. / Burgholzer Joh. 0:1
Burgholzer Joh. / Reitzenberger Dan. 0:1
Schmid Mar. / Gmainer Chr. 0:1
Mayr Ger. / Reitzenberger Dan. 0:1
Kloiber Wer. / Forster Kur. 0:1
Schmid Mar. / Kloiber Wer. 0:1
Schmid Mar. / Kloiber Fra. jun. 0:1
Kloiber Fra. jun. / Kloiber Erw. 0:2
Kloiber Wer. / Kloiber Ger. jun. 0:2
Kloiber Erwin 6:3
Schmid Martin 8:8
Forster Kurt 7:11
Kloiber Gerhard jun. 6:12
Maixner Benjamin 3:4
Kloiber Franz jun. 1:3
Kloiber Werner 1:4
Mayr Gerald 0:1
Reitzenberger Daniel 0:2
Gmainer Christian 0:2
Burgholzer Johann 0:2
9. 22 14 : 65 :
Egger Ger. / Fellner Rob. 1:0
Fellner Rob. / Hajek Mar. 1:0
Prechtl Chr. / Forster Tam. 1:0
Hajek Mar. / Elsigan Mar. 1:0
Hajek Mar. / Karner Mar. 1:0
Elsigan Mar. / Angerer Dom. 3:1
Egger Ger. / Elsigan Mar. 5:9
Hajek Mar. / Angerer Dom. 1:2
Watzer Ado. / Angerer Dom. 0:1
Egger Ger. / Floriani Hei. 0:1
Angerer Dom. / Eschinger Bir. 0:1
Angerer Dom. / Metzbauer Kur. 0:1
Forster Tam. / Forster Luk. 0:1
Hajek Mar. / Eschinger Bir. 0:1
Forster Mar. / Eschinger Bir. 0:1
Forster Mar. / Hajek Mar. 0:2
Watzer Ado. / Heimberger Joh. 0:2
Elsigan Mar. / Eschinger Bir. 0:2
Huber Jos. / Hajek Mar. 0:2
Fellner Robert 2:0
Prechtl Christian 1:0
Karner Mario 1:0
Elsigan Markus 9:12
Egger Gerhard 6:10
Angerer Dominik 4:6
Hajek Markus 4:7
Forster Tamara 1:1
Floriani Heinz 0:1
Metzbauer Kurt 0:1
Forster Lukas 0:1
Heimberger Johann 0:2
Huber Josef 0:2
Forster Markus 0:3
Watzer Adolf 0:3
Eschinger Birgit 0:5
10. 22 14 : 67 :
Hiebl Fra. / Selinger Mic. 4:2
Hiebl Fra. / Bauer Rol. 3:6
Bauer Gün. sen. / Hiebl Kar. 3:7
Bauer Rol. / Selinger Mic. 2:4
Bauer Gün. sen. / Selinger Mic. 1:1
Hiebl Kar. / Selinger Mic. 1:2
Bauer Chr. / Kirchstetter Bru. 0:1
Kühhas Kev. / Selinger Mic. 0:1
Hiebl Kar. / Bauer Chr. 0:1
Bauer Chr. / Mayer Phi. 0:1
Bauer Rol. / Hiebl Kar. 0:4
Selinger Michael 8:10
Hiebl Franz 7:8
Bauer Roland 5:14
Bauer Günter sen. 4:8
Hiebl Karl 4:14
Kirchstetter Bruno 0:1
Mayer Philipp 0:1
Kühhas Kevin 0:1
Bauer Christoph 0:3
11. 22 13 : 60 :
Felbauer Kar. / Steurer Mar. 1:0
Huber And. / Klausberger Mat. 1:0
Huber And. / Edelmann Joh. 3:5
Klausberger Mat. / Steurer Mar. 1:1
Edelmann Joh. / Hieslmayr Leo. 1:1
Huber And. / Hieslmayr Leo. 1:1
Edelmann Joh. / Burghuber Ger. 1:1
Burghuber Ger. / Klausberger Mat. 1:1
Pressl Hei. / Klausberger Mat. 1:1
Hieslmayr Leo. / Burghuber Ger. 1:1
Huber And. / Felbauer Kar. 1:2
Hieslmayr Leo. / Felbauer Kar. 0:1
Raffetseder Tob. / Burghuber Ger. 0:1
Pressl Hei. / Edelmann Joh. 0:1
Stumberger Hub. / Hieslmayr Leo. 0:1
Stumberger Hub. / Edelmann Joh. 0:1
Raffetseder Tob. / Klausberger Mat. 0:1
Stumberger Hub. / Burghuber Ger. 0:4
Huber And. / Raffetseder Tob. 0:5
Huber Andreas 6:13
Klausberger Matthias 4:4
Edelmann Johann 5:9
Steurer Marcel 2:1
Hieslmayr Leo 3:5
Burghuber Gerald 3:8
Felbauer Karl 2:3
Pressl Heinz 1:2
Stumberger Hubert 0:6
Raffetseder Tobias 0:7
12. 22 12 : 53 :
Huber And. / Eschinger Bir. 3:0
Eschinger Bir. / Fornezzi Chr. 1:0
Karner Mar. / Fornezzi Chr. 6:7
Huber And. / Prechtl Chr. 1:1
Huber And. / Forster Mar. 1:1
Huber And. / Fornezzi Chr. 0:1
Watzer Ado. / Huber And. 0:1
Watzer Ado. / Floriani Hei. 0:1
Prechtl Chr. / Karner Mar. 0:1
Heimberger Joh. / Huber And. 0:1
Huber Jos. / Floriani Hei. 0:1
Watzer Ado. / Schnetzinger Mad. 0:1
Huber And. / Karner Mar. 0:2
Huber Jos. / Huber And. 0:2
Forster Mar. / Metzbauer Kur. 0:2
Huber And. / Metzbauer Kur. 0:4
Prechtl Chr. / Fornezzi Chr. 0:5
Eschinger Birgit 4:0
Fornezzi Christoph 7:13
Karner Mario 6:10
Huber Andreas 5:13
Forster Markus 1:3
Prechtl Christian 1:7
Schnetzinger Madeleine 0:1
Heimberger Johann 0:1
Floriani Heinz 0:2
Watzer Adolf 0:3
Huber Josef 0:3
Metzbauer Kurt 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung