Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umgebung  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALBD2  ASTN3  BIES6  DUFO3  FREI4  GALK1  PREG2  SGKA1  STRG2  VÖLI4  WALD3  WRTA5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SK VÖEST Linz 4 VÖLI4 22 20 0 2 180 : 57 608 : 287 62
2. Turn- und Sportunion Alberndorf 2 ALBD2 22 19 1 2 181 : 67 613 : 343 61
3. Union enerxia Pregarten 2 PREG2 22 15 3 4 159 : 99 564 : 419 55
4. SPG Katsdorf 1 SGKA1 22 12 2 8 144 : 112 522 : 457 48
5. UNIQA Biesenfeld 6 BIES6 22 9 4 9 127 : 143 499 : 535 44
6. DSG-UKJ Froschberg 3 DUFO3 22 7 4 11 125 : 147 498 : 540 40
7. DSG/Union Waldegg Linz 3 WALD3 22 8 1 13 121 : 142 457 : 513 39
8. DSG Union Freistadt 4 FREI4 22 5 5 12 116 : 150 469 : 543 37
9. Union Asten 3 ASTN3 22 5 5 12 105 : 155 430 : 554 37
10. TSU Wartberg/Aist TT 5 WRTA5 22 7 0 15 95 : 147 393 : 521 36
11. ASKÖ TTC Steyregg 2 STRG2 22 5 4 13 94 : 165 405 : 598 36
12. SV Gallneukirchen 1 GALK1 22 5 1 16 100 : 163 430 : 578 33
Einzelrangliste 511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Wahl Franz 18278 SGKA 17 41 : 3 1362  ±  61  
2.Grasser Dominik 23224 BIES 17 40 : 7 1294  ±  50  U212
3.Kopatsch David 22223 ALBD 20 36 : 9 1240  ±  56  
4.Ladendorfer Thomas 22679 ALBD 19 36 : 9 1263  ±  54  U213
4.Blöchl Mario 15339 VÖLI 21 35 : 10 1274  ±  53  S40
6.Schaubmayr Jakob 22837 VÖLI 19 33 : 7 1237  ±  51  U211
7.Wagner Thomas 50068 VÖLI 15 29 : 5 1336  ±  57  
8.Gratzer Franz Leopold 22256 GALK 18 35 : 16 1182  ±  51  S50
8.Bittner Gerhard 19052 ASTN 10 27 : 0 1553  ±  67  S40
10.Drack Andreas 13396 ALBD 18 30 : 14 1262  ±  54  S50
11.Pötscher Kurt 14532 FREI 22 35 : 24 1160  ±  49  S50
12.Bachler Walter 5599 PREG 17 27 : 13 1149  ±  53  S60
13.Jenner Wolfgang 23614 WALD 18 30 : 18 1158  ±  52  
14.Schütz Christoph 18616 ALBD 18 26 : 15 1174  ±  53  S40
14.Kartusch Walter 6889 PREG 14 24 : 9 1196  ±  57  S60
16.Ziegler Josef 14467 PREG 20 29 : 21 1172  ±  52  S50
17.Geyregger Gerhard 15138 PREG 8 19 : 1 1346  ±  57  S50
18.Huemer Michael 8688 DUFO 22 30 : 27 1096  ±  51  S60
19.Stopper Christian 9243 BIES 14 23 : 14 1146  ±  50  S50
19.Gamal-Eldin Ali 22723 VÖLI 14 21 : 12 1134  ±  51  U213
21.Kartusch Christoph 22892 PREG 12 20 : 10 1213  ±  54  U211
22.Kubin Stefan 19271 SGKA 22 24 : 28 1123  ±  48  S40
22.Mayr Bernhard 22956 WRTA 7 14 : 3 1275  ±  54  U213
24.Dreikhausen Thorsten 59290 STRG 11 18 : 12 1165  ±  51  S40
24.Scharsinger Harald 14967 WRTA 6 13 : 2 1235  ±  53  S40
26.Lampl Markus 10424 SGKA 10 15 : 9 1239  ±  49  S50
26.Schütz Margit 70924 ALBD 7 13 : 4 1353  ±  46  S40
26.Bratter Lukas 23346 VÖLI 5 11 : 0 1548  ±  53  
29.Wagner Helmut 16598 DUFO 19 23 : 27 1140  ±  51  S60
29.Birkelhuber Johann 6104 WALD 5 12 : 2 1401  ±  62  S60
31.Bachlmayr Werner 13859 DUFO 20 23 : 29 1092  ±  51  S40
31.Hochrathner Oliver 22203 STRG 20 22 : 28 1085  ±  50  
31.Hagmair Willibald 8946 DUFO 10 14 : 10 1088  ±  55  S60
34.Melzer Gerhard 22204 STRG 16 18 : 22 1063  ±  51  S40
34.Klausberger Florian 23747 SGKA 8 12 : 8 1082  ±  51  U183
34.Kupetz Roland 6230 PREG 6 11 : 5 1294  ±  50  S60
37.Sandner Hermann 14620 FREI 20 20 : 30 1054  ±  51  S60
38.Wanecek Thomas 22853 STRG 22 20 : 33 1024  ±  50  
38.Wahlmüller Dominik 23203 FREI 17 16 : 24 1089  ±  51  U212
40.Burgstaller Daniel 20850 GALK 19 19 : 30 1087  ±  50  
41.Klopf Nico 24047 FREI 10 11 : 14 1077  ±  43  U152
41.Krawczykiewicz Jakob 21044 VÖLI 6 7 : 6 1146  ±  51  
41.Starzer Helmut 6890 WRTA 5 6 : 4 1170  ±  54  S60
44.Brandstätter Gerhard 19216 ASTN 12 12 : 18 1019  ±  55  
44.Guscheh Wandad 17405 WALD 5 7 : 6 1129  ±  52  
46.Schmid Andreas 18007 WRTA 15 12 : 22 1022  ±  56  S50
47.Setik Erik 23146 BIES 5 6 : 7 1030  ±  54  U213
48.Leonhartsberger Johannes 23038 ASTN 21 15 : 33 967  ±  52  
48.Krenn Klaus 13798 GALK 17 14 : 28 992  ±  51  S50
48.Heiml Johann 22093 ASTN 13 11 : 21 1060  ±  59  S40
51.Ghahremanian Christian 23160 WALD 13 10 : 21 971  ±  56  
51.Studlar Helmut 3398 WALD 5 4 : 7 1238  ±  51  S70
53.Grandl Clemens 18943 WRTA 8 5 : 12 957  ±  55  S40
53.Wahl Christopher 23183 SGKA 6 4 : 9 1026  ±  55  U183
55.Holzer Franz 15554 ASTN 16 12 : 28 1037  ±  51  S40
55.Kases Rene Franz 24061 FREI 6 6 : 12 944  ±  58  
55.Streinz Konrad 9433 DUFO 6 5 : 11 998  ±  58  S50
55.Kreuzhuber Karin 77786 WRTA 9 5 : 14 925  ±  58  S40
59.Stangl Irmgard 75383 WRTA 8 4 : 13 928  ±  66  S40
59.Ratzenböck Stefan 22478 STRG 5 3 : 9 1019  ±  58  
61.Wolfinger Hubert 18101 WRTA 12 8 : 22 1003  ±  58  S50
61.Aspalter Markus 23613 WALD 14 8 : 24 988  ±  57  
61.Stierberger Friedrich 22730 GALK 9 5 : 16 894  ±  58  S50
61.Winkler Christian 16009 SGKA 9 5 : 16 1000  ±  60  S50
61.Raab Nesterer Josef 19956 WRTA 8 4 : 14 1016  ±  51  S40
61.Ahorner Horst 9392 DUFO 5 3 : 10 1023  ±  61  S50
67.Sippl Michael 23508 BIES 20 14 : 37 970  ±  52  
68.Gangl Johannes 23391 WALD 7 2 : 15 865  ±  68  
69.Thalguter Valentin 23223 BIES 16 7 : 32 934  ±  55  U213
70.Schiebler Paul 17339 GALK 18 5 : 36 866  ±  61  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Kohberger Lorenz 22006 WALD 3 8 : 0 1476  ±  56  U213
 Feigerl Patrick 21997 WALD 3 7 : 0 1358  ±  53  
 Pölzgutter Ernst jun. 12610 VÖLI 3 7 : 0 1567  ±  51  S40
 Aumer Klaus 8857 WALD 4 8 : 4 1073  ±  51  S50
 Wögerbauer Andreas 17148 SGKA 2 5 : 1 1280  ±  52  S40
 Kagerer Egon 14664 PREG 2 4 : 0 1266  ±  106*  S40
 Oravecz Csaba 23436 ASTN 3 5 : 4 1135  ±  49  S40
 Stangl Andreas 9397 DUFO 2 4 : 2 1284  ±  50  S50
 Rudelstorfer Helmut 3027 WALD 3 4 : 3 1060  ±  55  S75
 Major Zoltan 23702 BIES 1 3 : 0 1385  ±  54  S50
 Haunschmid Karl 21905 FREI 4 4 : 5 1077  ±  56  S70
 Leitner Harald 17513 SGKA 2 3 : 2 1185  ±  50  
 Ringl Michael 23857 FREI 2 3 : 2 1001  ±  41  U131
 Bogner Ewald 16033 VÖLI 1 2 : 0 1099  ±  49  S40
 Brandstetter Daniel 21417 ALBD 1 2 : 0 1110  ±  49  
 Danhel Lukas 22082 SGKA 1 2 : 0 1115  ±  50  
 Feyerl Udo 18082 VÖLI 1 2 : 0 1055  ±  52  
 Klambauer Helmut 21419 ALBD 1 2 : 0 1181  ±  51  S50
 Plath Sascha 50084 VÖLI 1 2 : 0 1070  ±  51  
 Schaubmayr Simon 22840 VÖLI 1 2 : 0 1148  ±  49  U182
 Schinko Michael 19038 ALBD 1 2 : 0 1014  ±  60  
 Wex Florian 23468 WALD 1 2 : 0 1315  ±  49  
 Dunzinger Gerald 12787 WRTA 3 3 : 4 1028  ±  66  S50
 Aumayr Harald 13353 BIES 1 2 : 1 905  ±  56  S50
 Gamsjäger Martin 17325 BIES 1 2 : 1 1143  ±  50  
 Paier Manfred 12067 BIES 4 3 : 6 990  ±  54  S50
 Auböck Johannes 13078 SGKA 1 1 : 1 1167  ±  50  S40
 Ganglberger Gerald 19018 ALBD 1 1 : 1 1062  ±  50  
 Lindenbauer Julius 22446 VÖLI 1 1 : 1 1240  ±  73  
 Reisinger Erik 23874 BIES 1 1 : 1 905  ±  58  U152
 Sulzbacher Andrea 79196 ASTN 2 2 : 4 1105  ±  48  S50
 Döberl Felix 23951 ASTN 3 2 : 5 1054  ±  58  U211
 Eßmayr Xaver 24332 BIES 3 2 : 5 799  ±  46  U132
 Patri Otmar 20075 WRTA 4 2 : 6 813  ±  77  S50
 Dorner Martin 20465 STRG 2 1 : 3 879  ±  59  S40
 Grünberger Manfred 17338 DUFO 2 1 : 3 997  ±  57  S50
 Kagerer Alexander 22174 ASTN 2 1 : 3 931  ±  81  S40
 Kneissl Elfriede 72458 SGKA 2 1 : 3 829  ±  62  S40
 Mayr Michael 22472 ALBD 2 1 : 3 892  ±  62  U212
 Deutsch Philip 20796 STRG 3 2 : 6 894  ±  80  
 Mager Manuela 76513 GALK 4 2 : 7 843  ±  61  S50
 Ghahramanian Shahen 16507 STRG 3 1 : 5 1012  ±  60  S70
 Alberndorfer Gottfried 23912 FREI 1 0 : 2 680  ±  55  S40
 Dunzinger Jan 23361 WRTA 1 0 : 2 876  ±  52  U152
 Gallistl Johann 18667 WRTA 1 0 : 2 564  ±  97*  S60
 Giritzer Daniel 24391 STRG 1 0 : 2 428  ±  92*  
 Grininger Veronika 79758 SGKA 1 0 : 2 709  ±  58  S50
 Gusenbauer Josef 23992 SGKA 1 0 : 2 786  ±  56  S40
 Haidinger Franz 17940 SGKA 1 0 : 2 806  ±  68  S40
 Kwintz Ernst 20393 ASTN 1 0 : 2 804  ±  58  S60
 Lininger Manuel 21952 BIES 1 0 : 2 1396  ±  51  
 Pilgerstorfer Andreas 23360 WRTA 1 0 : 2 804  ±  54  U181
 Ratzenböck Jürgen 22477 STRG 1 0 : 2 616  ±  129*  
 Schmidt Steffen 50256 ASTN 1 0 : 2 573  ±  63  
 Steiner Peter 20694 ASTN 1 0 : 2 808  ±  51  S50
 Sulzbacher Franz 16308 ASTN 1 0 : 2 903  ±  56  S50
 Tüfekci Hayrettin 18327 WALD 1 0 : 2 738  ±  79  S50
 Victora Rene 19931 STRG 1 0 : 2 828  ±  102*  
 Wolfsegger Paul 23630 PREG 1 0 : 2 827  ±  57  
 Zauner Benjamin 23860 WALD 1 0 : 2 421  ±  111*  U182
 Klopf Jürgen 23405 FREI 4 2 : 8 922  ±  53  
 Springholz Florian 21798 BIES 2 1 : 5 889  ±  69  
 Auberger Heinrich 9412 DUFO 1 0 : 3 797  ±  68  S50
 Aumer Maximilian 22134 WALD 1 0 : 3 687  ±  115*  
 Buchberger David 22628 PREG 1 0 : 3 985  ±  61  
 Müllner Christiane 70232 WALD 1 0 : 3 810  ±  54  S40
 Pilgerstorfer Gerald 16085 PREG 1 0 : 3 858  ±  77  S40
 Wagner Gerhard 16599 DUFO 1 0 : 3 783  ±  57  S60
 Weichselbaumer Michael 24070 WALD 1 0 : 3 1047  ±  55  
 Hackl Simon 23759 PREG 2 0 : 4 669  ±  46  U152
 Kitzmüller Andreas 21938 FREI 2 0 : 4 763  ±  68  
 Koller Michael 17631 BIES 2 0 : 4 1045  ±  55  
 List Julian 24020 PREG 4 1 : 8 738  ±  56  U151
 Gstöttenbauer Rudolf 16167 SGKA 2 0 : 5 780  ±  57  S40
 Mühlberger Josef 5813 SGKA 2 0 : 5 758  ±  57  S60
 Riedl Johannes 19852 ASTN 2 0 : 5 901  ±  92*  
 Bala Harald 22605 STRG 3 0 : 6 1026  ±  58  S40
 Blineder Daniel 22758 GALK 3 0 : 6 541  ±  77  
Doppelrangliste: 511 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung A - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 32 : 114 :
Mayr Mic. / Drack And. 2:0
Schütz Mar. / Ladendorfer Tho. 1:0
Ganglberger Ger. / Ladendorfer Tho. 1:0
Brandstetter Dan. / Ladendorfer Tho. 1:0
Klambauer Hel. / Ladendorfer Tho. 1:0
Drack And. / Kopatsch Dav. 13:3
Schütz Chr. / Ladendorfer Tho. 10:5
Schütz Mar. / Schütz Chr. 2:1
Schütz Mar. / Kopatsch Dav. 1:2
Schinko Mic. / Kopatsch Dav. 0:1
Mayr Michael 2:0
Ganglberger Gerald 1:0
Klambauer Helmut 1:0
Brandstetter Daniel 1:0
Drack Andreas 15:3
Ladendorfer Thomas 14:5
Kopatsch David 14:6
Schütz Christoph 12:6
Schütz Margit 4:3
Schinko Michael 0:1
2. 22 31 : 105 :
Wahl Fra. / Wahl Chr. 4:0
Winkler Chr. / Wahl Fra. 3:0
Wahl Fra. / Klausberger Flo. 3:0
Wahl Fra. / Wögerbauer And. 2:0
Wahl Fra. / Kubin Ste. 1:0
Leitner Har. / Wahl Fra. 1:0
Leitner Har. / Kubin Ste. 1:0
Winkler Chr. / Wahl Chr. 1:0
Lampl Mar. / Auböck Joh. 1:0
Kneissl Elf. / Wahl Fra. 1:0
Wahl Fra. / Danhel Luk. 1:0
Lampl Mar. / Kubin Ste. 8:1
Kubin Ste. / Klausberger Flo. 2:1
Winkler Chr. / Kubin Ste. 2:3
Haidinger Fra. / Kubin Ste. 0:1
Gstöttenbauer Rud. / Kubin Ste. 0:1
Mühlberger Jos. / Klausberger Flo. 0:1
Wahl Fra. / Gstöttenbauer Rud. 0:1
Wahl Chr. / Klausberger Flo. 0:1
Kneissl Elf. / Grininger Ver. 0:1
Kubin Ste. / Gusenbauer Jos. 0:1
Wögerbauer Andreas 2:0
Leitner Harald 2:0
Danhel Lukas 1:0
Auböck Johannes 1:0
Wahl Franz 16:1
Lampl Markus 9:1
Kubin Stefan 14:8
Wahl Christopher 5:1
Winkler Christian 6:3
Klausberger Florian 5:3
Kneissl Elfriede 1:1
Haidinger Franz 0:1
Gusenbauer Josef 0:1
Grininger Veronika 0:1
Mühlberger Josef 0:1
Gstöttenbauer Rudolf 0:2
3. 22 28 : 102 :
Bratter Luk. / Pölzgutter Ern. jun. 2:0
Wagner Tho. / Krawczykiewicz Jak. 1:0
Gamal-Eldin Ali. / Wagner Tho. 1:0
Bratter Luk. / Wagner Tho. 1:0
Schaubmayr Jak. / Lindenbauer Jul. 1:0
Blöchl Mar. / Schaubmayr Sim. 1:0
Bratter Luk. / Blöchl Mar. 1:0
Schaubmayr Jak. / Plath Sas. 1:0
Bratter Luk. / Schaubmayr Jak. 1:0
Schaubmayr Jak. / Bogner Ewa. 1:0
Gamal-Eldin Ali. / Schaubmayr Jak. 9:2
Blöchl Mar. / Wagner Tho. 6:6
Schaubmayr Jak. / Krawczykiewicz Jak. 1:1
Blöchl Mar. / Krawczykiewicz Jak. 1:2
Blöchl Mar. / Schaubmayr Jak. 0:1
Blöchl Mar. / Pölzgutter Ern. jun. 0:1
Schaubmayr Jak. / Feyerl Udo. 0:1
Blöchl Mar. / Gamal-Eldin Ali. 0:2
Bratter Lukas 5:0
Plath Sascha 1:0
Lindenbauer Julius 1:0
Bogner Ewald 1:0
Schaubmayr Simon 1:0
Schaubmayr Jakob 14:5
Gamal-Eldin Ali 10:4
Wagner Thomas 9:6
Blöchl Mario 9:12
Pölzgutter Ernst jun. 2:1
Krawczykiewicz Jakob 3:3
Feyerl Udo 0:1
4. 22 24 : 91 :
Hackl Sim. / List Jul. 1:0
Kupetz Rol. / Geyregger Ger. 1:0
Kartusch Chr. / Buchberger Dav. 1:0
Bachler Wal. / Kartusch Wal. 6:3
Bachler Wal. / Geyregger Ger. 3:1
Kartusch Chr. / Ziegler Jos. 3:2
Kartusch Wal. / Ziegler Jos. 2:1
Kartusch Chr. / Geyregger Ger. 2:1
Bachler Wal. / Ziegler Jos. 2:1
Kupetz Rol. / Ziegler Jos. 2:2
Ziegler Jos. / Kagerer Ego. 1:1
Kupetz Rol. / Kartusch Wal. 0:1
Kartusch Wal. / Pilgerstorfer Ger. 0:1
Ziegler Jos. / Hackl Sim. 0:1
List Jul. / Wolfsegger Pau. 0:1
Kartusch Chr. / Bachler Wal. 0:1
Kartusch Chr. / Hackl Sim. 0:1
Ziegler Jos. / List Jul. 0:2
Buchberger David 1:0
Bachler Walter 11:6
Geyregger Gerhard 6:2
Ziegler Josef 10:10
Kartusch Walter 8:6
Kartusch Christoph 6:5
Kupetz Roland 3:3
Kagerer Egon 1:1
Hackl Simon 1:2
List Julian 1:3
Pilgerstorfer Gerald 0:1
Wolfsegger Paul 0:1
5. 22 22 : 87 :
Sippl Mic. / Eßmayr Xav. 2:0
Grasser Dom. / Setik Eri. 1:0
Springholz Flo. / Eßmayr Xav. 1:0
Stopper Chr. / Sippl Mic. 1:0
Grasser Dom. / Stopper Chr. 8:1
Grasser Dom. / Sippl Mic. 3:1
Paier Man. / Sippl Mic. 2:1
Stopper Chr. / Thalguter Val. 2:2
Thalguter Val. / Sippl Mic. 2:7
Koller Mic. / Setik Eri. 0:1
Major Zol. / Grasser Dom. 0:1
Reisinger Eri. / Sippl Mic. 0:1
Paier Man. / Koller Mic. 0:1
Gamsjäger Mar. / Springholz Flo. 0:1
Aumayr Har. / Setik Eri. 0:1
Lininger Man. / Grasser Dom. 0:1
Setik Eri. / Thalguter Val. 0:2
Eßmayr Xaver 3:0
Stopper Christian 11:3
Grasser Dominik 12:4
Sippl Michael 10:10
Thalguter Valentin 4:11
Paier Manfred 2:2
Springholz Florian 1:1
Setik Erik 1:4
Aumayr Harald 0:1
Lininger Manuel 0:1
Gamsjäger Martin 0:1
Reisinger Erik 0:1
Major Zoltan 0:1
Koller Michael 0:2
6. 22 21 : 84 :
Stangl And. / Wagner Hel. 1:0
Huemer Mic. / Hagmair Wil. 1:0
Huemer Mic. / Wagner Hel. 11:7
Hagmair Wil. / Bachlmayr Wer. 5:2
Streinz Kon. / Bachlmayr Wer. 3:4
Wagner Ger. / Auberger Hei. 0:1
Hagmair Wil. / Ahorner Hor. 0:1
Stangl And. / Bachlmayr Wer. 0:1
Huemer Mic. / Grünberger Man. 0:2
Ahorner Hor. / Bachlmayr Wer. 0:4
Wagner Helmut 12:7
Huemer Michael 12:9
Hagmair Willibald 6:3
Bachlmayr Werner 8:11
Streinz Konrad 3:4
Stangl Andreas 1:1
Wagner Gerhard 0:1
Auberger Heinrich 0:1
Grünberger Manfred 0:2
Ahorner Horst 0:5
7. 22 20 : 73 :
Schiebler Pau. / Blineder Dan. 1:0
Krenn Kla. / Gratzer Fra. 10:4
Schiebler Pau. / Stierberger Fri. 4:1
Burgstaller Dan. / Schiebler Pau. 3:7
Burgstaller Dan. / Gratzer Fra. 2:2
Stierberger Fri. / Blineder Dan. 0:1
Krenn Kla. / Mager Man. 0:1
Krenn Kla. / Blineder Dan. 0:1
Krenn Kla. / Burgstaller Dan. 0:1
Mager Man. / Burgstaller Dan. 0:1
Mager Man. / Schiebler Pau. 0:2
Burgstaller Dan. / Stierberger Fri. 0:3
Gratzer Franz Leopold 12:6
Krenn Klaus 10:7
Schiebler Paul 8:10
Stierberger Friedrich 4:5
Burgstaller Daniel 5:14
Blineder Daniel 1:2
Mager Manuela 0:4
8. 22 19 : 68 :
Ghahremanian Chr. / Jenner Wol. 2:0
Birkelhuber Joh. / Jenner Wol. 2:0
Rudelstorfer Hel. / Ghahremanian Chr. 1:0
Feigerl Pat. / Kohberger Lor. 1:0
Birkelhuber Joh. / Kohberger Lor. 1:0
Guscheh Wan. / Kohberger Lor. 1:0
Rudelstorfer Hel. / Gangl Joh. 1:0
Wex Flo. / Studlar Hel. 1:0
Guscheh Wan. / Feigerl Pat. 1:0
Tüfekci Hay. / Jenner Wol. 1:0
Rudelstorfer Hel. / Aumer Kla. 1:0
Aspalter Mar. / Jenner Wol. 3:4
Birkelhuber Joh. / Studlar Hel. 1:1
Gangl Joh. / Jenner Wol. 1:4
Aspalter Mar. / Ghahremanian Chr. 1:5
Müllner Chr. / Jenner Wol. 0:1
Aumer Kla. / Ghahremanian Chr. 0:1
Studlar Hel. / Feigerl Pat. 0:1
Guscheh Wan. / Ghahremanian Chr. 0:1
Zauner Ben. / Aumer Max. 0:1
Studlar Hel. / Ghahremanian Chr. 0:1
Weichselbaumer Mic. / Ghahremanian Chr. 0:1
Aumer Kla. / Guscheh Wan. 0:2
Rudelstorfer Helmut 3:0
Kohberger Lorenz 3:0
Wex Florian 1:0
Tüfekci Hayrettin 1:0
Birkelhuber Johann 4:1
Jenner Wolfgang 9:9
Feigerl Patrick 2:1
Aspalter Markus 4:9
Ghahremanian Christian 4:9
Studlar Helmut 2:3
Guscheh Wandad 2:3
Gangl Johannes 2:4
Aumer Klaus 1:3
Weichselbaumer Michael 0:1
Müllner Christiane 0:1
Aumer Maximilian 0:1
Zauner Benjamin 0:1
9. 22 19 : 84 :
Ringl Mic. / Haunschmid Kar. 1:0
Kases Ren. / Wahlmüller Dom. 1:0
Pötscher Kur. / Wahlmüller Dom. 1:0
Sandner Her. / Wahlmüller Dom. 11:4
Pötscher Kur. / Sandner Her. 2:3
Pötscher Kur. / Klopf Jür. 1:1
Pötscher Kur. / Kases Ren. 1:2
Pötscher Kur. / Klopf Nic. 1:7
Kitzmüller And. / Alberndorfer Got. 0:1
Klopf Jür. / Klopf Nic. 0:1
Kases Ren. / Haunschmid Kar. 0:1
Kases Ren. / Klopf Jür. 0:1
Pötscher Kur. / Kitzmüller And. 0:1
Ringl Mic. / Klopf Nic. 0:1
Pötscher Kur. / Haunschmid Kar. 0:2
Wahlmüller Dominik 13:4
Sandner Hermann 13:7
Pötscher Kurt 6:16
Kases Rene Franz 2:4
Ringl Michael 1:1
Haunschmid Karl 1:3
Klopf Jürgen 1:3
Klopf Nico 1:9
Alberndorfer Gottfried 0:1
Kitzmüller Andreas 0:2
10. 22 19 : 71 :
Scharsinger Har. / Raab Nesterer Jos. 3:0
Mayr Ber. / Raab Nesterer Jos. 2:0
Stangl Irm. / Mayr Ber. 2:0
Mayr Ber. / Scharsinger Har. 1:0
Grandl Cle. / Wolfinger Hub. 1:0
Grandl Cle. / Mayr Ber. 1:0
Kreuzhuber Kar. / Schmid And. 3:2
Schmid And. / Grandl Cle. 2:1
Starzer Hel. / Raab Nesterer Jos. 2:1
Stangl Irm. / Kreuzhuber Kar. 1:1
Schmid And. / Wolfinger Hub. 1:4
Dunzinger Ger. / Gallistl Joh. 0:1
Kreuzhuber Kar. / Patri Otm. 0:1
Stangl Irm. / Wolfinger Hub. 0:1
Grandl Cle. / Patri Otm. 0:1
Stangl Irm. / Schmid And. 0:1
Wolfinger Hub. / Dunzinger Jan. 0:1
Schmid And. / Mayr Ber. 0:1
Kreuzhuber Kar. / Pilgerstorfer And. 0:1
Starzer Hel. / Scharsinger Har. 0:2
Stangl Irm. / Grandl Cle. 0:2
Dunzinger Ger. / Wolfinger Hub. 0:2
Wolfinger Hub. / Patri Otm. 0:2
Raab Nesterer Josef 7:1
Mayr Bernhard 6:1
Scharsinger Harald 4:2
Schmid Andreas 6:9
Grandl Clemens 4:4
Kreuzhuber Karin 4:5
Stangl Irmgard 3:5
Starzer Helmut 2:3
Wolfinger Hubert 2:10
Pilgerstorfer Andreas 0:1
Gallistl Johann 0:1
Dunzinger Jan 0:1
Dunzinger Gerald 0:3
Patri Otmar 0:4
11. 22 18 : 74 :
Sulzbacher And. / Oravecz Csa. 1:0
Bittner Ger. / Oravecz Csa. 1:0
Heiml Joh. / Döberl Fel. 1:0
Bittner Ger. / Brandstätter Ger. 6:1
Holzer Fra. / Leonhartsberger Joh. 5:9
Riedl Joh. / Heiml Joh. 1:1
Bittner Ger. / Heiml Joh. 1:1
Holzer Fra. / Brandstätter Ger. 1:1
Brandstätter Ger. / Heiml Joh. 1:1
Leonhartsberger Joh. / Oravecz Csa. 0:1
Heiml Joh. / Kagerer Ale. 0:1
Brandstätter Ger. / Leonhartsberger Joh. 0:1
Kwintz Ern. / Döberl Fel. 0:1
Schmidt Ste. / Kagerer Ale. 0:1
Sulzbacher Fra. / Steiner Pet. 0:1
Leonhartsberger Joh. / Döberl Fel. 0:1
Sulzbacher And. / Heiml Joh. 0:1
Heiml Joh. / Leonhartsberger Joh. 0:4
Bittner Gerhard 8:2
Brandstätter Gerhard 8:4
Holzer Franz 6:10
Leonhartsberger Johannes 5:16
Oravecz Csaba 2:1
Heiml Johann 4:9
Sulzbacher Andrea 1:1
Riedl Johannes 1:1
Döberl Felix 1:2
Sulzbacher Franz 0:1
Schmidt Steffen 0:1
Kwintz Ernst 0:1
Steiner Peter 0:1
Kagerer Alexander 0:2
12. 22 8 : 50 :
Bala Har. / Wanecek Tho. 1:0
Hochrathner Oli. / Wanecek Tho. 1:0
Deutsch Phi. / Wanecek Tho. 1:0
Hochrathner Oli. / Melzer Ger. 2:6
Hochrathner Oli. / Bala Har. 1:1
Dreikhausen Tho. / Wanecek Tho. 1:6
Melzer Ger. / Wanecek Tho. 1:6
Melzer Ger. / Ratzenböck Ste. 0:1
Victora Ren. / Giritzer Dan. 0:1
Dorner Mar. / Hochrathner Oli. 0:1
Ratzenböck Jür. / Wanecek Tho. 0:1
Deutsch Phi. / Dreikhausen Tho. 0:1
Deutsch Phi. / Hochrathner Oli. 0:1
Dreikhausen Tho. / Hochrathner Oli. 0:3
Ghahramanian Sha. / Wanecek Tho. 0:3
Hochrathner Oli. / Ratzenböck Ste. 0:4
Wanecek Thomas 5:16
Bala Harald 2:1
Hochrathner Oliver 4:16
Melzer Gerhard 3:13
Deutsch Philip 1:2
Dreikhausen Thorsten 1:10
Ratzenböck Jürgen 0:1
Dorner Martin 0:1
Giritzer Daniel 0:1
Victora Rene 0:1
Ghahramanian Shahen 0:3
Ratzenböck Stefan 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung