Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umgebung  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASAT2  EBSW3  FRAN2  FRIE2  LNZG3  NEUK1  OBHO1  RÜST2  SGRV4  SGTV2  TIMK2  VÖCK3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 541 Kreisklasse Salzkammerg./Attn. - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ATSV Lenzing Modal 3 LNZG3 22 21 1 0 185 : 48 610 : 238 65
2. ASKÖ Attnang-Puchheim 2 ASAT2 22 17 2 3 164 : 87 572 : 352 58
3. Union Neukirchen/V. 1 NEUK1 22 14 1 7 142 : 113 513 : 456 51
4. Union Rüstorf 2 RÜST2 22 12 3 7 145 : 110 532 : 435 49
5. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 2 FRIE2 22 9 4 9 138 : 128 514 : 498 44
6. ATSV Timelkam 2 TIMK2 22 9 4 9 121 : 137 472 : 514 44
7. ASKÖ Frankenburg 2 FRAN2 22 8 5 9 134 : 131 491 : 497 43
8. SPG Union Regau/Vöcklabruck 4 SGRV4 22 9 2 11 121 : 142 469 : 515 41
9. Union Oberhofen 1 OBHO1 22 6 3 13 127 : 144 498 : 534 37
10. SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. 2 SGTV2 22 7 1 14 99 : 162 400 : 579 37
11. Union Vöcklamarkt 3 VÖCK3 22 4 5 13 110 : 152 448 : 561 35
12. UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang 3 EBSW3 22 0 1 21 53 : 185 270 : 610 23
Einzelrangliste 541 Kreisklasse Salzkammerg./Attn. - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Aichhorn Erwin 13075 LNZG 20 46 : 1 1574  ±  66  S40
2.Ablinger Manfred 16310 NEUK 21 43 : 12 1355  ±  51  S40
3.Plasser Günther 17926 ASAT 22 41 : 12 1320  ±  50  S50
4.Reisinger Ernst 9887 ASAT 18 38 : 7 1371  ±  54  S50
4.Schlager Gerhard 14329 TIMK 13 36 : 0 1454  ±  54  S50
6.Starl Peter 13051 LNZG 21 36 : 10 1355  ±  46  S50
7.Prem Franz 15871 OBHO 22 42 : 18 1349  ±  48  S50
8.Emrich Daniel Andreas 21465 RÜST 15 35 : 5 1415  ±  53  
9.Ablinger Thomas 18270 NEUK 20 37 : 13 1322  ±  51  
10.Hillinger Bernhard Leo 18833 RÜST 21 35 : 16 1270  ±  52  
11.Bachinger Norbert 9285 FRAN 16 33 : 11 1344  ±  46  S50
12.Aumüller Stefan 16700 LNZG 18 27 : 9 1261  ±  48  S40
13.Berrer Helmut 16436 FRIE 21 33 : 20 1244  ±  50  S50
14.Winkler Frank 50054 OBHO 22 31 : 23 1238  ±  49  S50
15.Spöcker Oliver 11320 SGRV 10 23 : 6 1336  ±  56  S50
16.Zweimüller Johann 12146 FRAN 21 30 : 25 1270  ±  48  S50
17.Riedl Elvira 70872 LNZG 17 21 : 14 1223  ±  46  S50
18.Mühlberger Roland 23165 FRIE 16 24 : 18 1173  ±  50  S40
19.Hubinger Thomas 22303 SGRV 16 24 : 19 1257  ±  51  
19.Schürrer Karl 18045 SGTV 16 24 : 19 1263  ±  48  S70
19.Rauscher Wolfgang 23098 EBSW 18 23 : 20 1232  ±  48  S40
22.Teufl Herbert 14539 VÖCK 12 20 : 12 1296  ±  48  S50
23.Köttl Josef 10776 NEUK 21 24 : 26 1203  ±  51  S60
23.Schwaighofer Fritz 15867 OBHO 17 23 : 21 1251  ±  52  S50
23.Freyer Kurt 4929 SGRV 18 23 : 22 1220  ±  50  S60
26.Hofmann Ernst 19547 VÖCK 12 19 : 13 1249  ±  48  
27.Schwebach Gerhard 12145 FRAN 21 24 : 28 1187  ±  49  S50
27.Gandler Peter 19314 FRIE 14 19 : 16 1195  ±  54  S60
29.Humer Martin 11992 RÜST 16 19 : 19 1184  ±  51  S50
29.Lauinger Anton 7277 ASAT 16 17 : 17 1096  ±  58  S50
31.Schmutz Heinz 18301 SGTV 8 15 : 8 1276  ±  53  
32.Berrer Simon 23118 FRIE 21 23 : 30 1190  ±  50  U213
32.Seemayer Gerhard 10306 TIMK 21 22 : 29 1172  ±  50  S50
32.Riesinger Andreas 16428 SGTV 7 14 : 7 1373  ±  51  S40
35.Gföller Rudolf 6106 ASAT 14 16 : 17 1216  ±  54  S60
35.Neulentner Peter 15327 ASAT 12 14 : 13 1208  ±  53  S50
37.Eder Alexander 22374 VÖCK 5 10 : 4 1286  ±  60  
38.Mayrhofer Helmut 5176 SGRV 14 17 : 21 1165  ±  52  S70
38.Zaunmayr Roland 17435 SGTV 11 14 : 15 1247  ±  53  S40
38.Geyer Werner 13324 VÖCK 10 12 : 12 1233  ±  48  S40
41.Wimmer Kurt 19024 NEUK 8 9 : 8 1158  ±  54  
42.Riedl Gerhard 21521 TIMK 11 12 : 15 1167  ±  56  
42.Berghammer Michael 20753 FRAN 6 8 : 6 1214  ±  50  
44.Zweimüller Raimund 13774 RÜST 22 18 : 33 1093  ±  52  S40
44.Ortner Josef 13794 SGTV 19 16 : 28 1160  ±  50  S50
44.Schierl Roman 19416 SGRV 6 7 : 6 1242  ±  50  
47.Ebel Ludwig 2783 LNZG 6 6 : 7 1128  ±  57  S75
48.Holzinger Christoph 22372 VÖCK 14 12 : 22 1099  ±  54  
49.Schlager Patrick 22661 TIMK 15 13 : 25 1172  ±  50  
49.Schindecker Peter 20553 FRIE 6 5 : 8 1000  ±  55  
51.Helminger Harald 22676 VÖCK 11 9 : 18 1161  ±  53  S40
52.Orgler Alfred 4971 TIMK 14 10 : 23 1081  ±  54  S70
53.Rauscher Christian 23879 EBSW 20 11 : 32 1042  ±  54  S40
53.Brandmayr Alexander 23713 VÖCK 8 5 : 14 920  ±  59  U211
53.Eder Harald 14141 VÖCK 7 4 : 12 981  ±  63  S50
53.Kritzinger Franz 12036 SGTV 5 3 : 9 1135  ±  62  S50
53.Walter Wolfgang 11324 TIMK 5 2 : 8 907  ±  54  S50
58.Breiteneder Hubert 5711 SGTV 5 1 : 9 979  ±  73  S70
59.Prem Georg 20492 OBHO 9 3 : 18 999  ±  64  S40
60.Huemer Josef 11714 FRAN 17 8 : 33 1007  ±  57  S50
60.Schwaighofer Johann 15874 OBHO 7 2 : 17 927  ±  69  S50
62.Penteker Horst 5844 SGRV 16 5 : 30 920  ±  63  S60
63.Bleckenwegner Rudolf sen. 7625 EBSW 19 7 : 36 1011  ±  58  S75
63.Lettner Herbert 20048 OBHO 11 4 : 25 1010  ±  61  S50
65.Anzinger Manfred 20592 EBSW 18 2 : 36 872  ±  69  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Danner Daniel 21051 LNZG 3 6 : 0 1226  ±  54  
 Desch Gerhard 8884 ASAT 3 6 : 1 1524  ±  51  S50
 Preuner Bernhard 21877 FRAN 3 5 : 2 1273  ±  51  
 Weißl Johann 9978 TIMK 3 4 : 3 1199  ±  64  S50
 Födinger Florian 22075 TIMK 2 3 : 1 1133  ±  72  
 Reiter Alfons 8201 ASAT 3 4 : 4 1262  ±  69  S60
 Arnold René 21556 FRIE 2 3 : 2 1219  ±  70  
 Ebel Günter 16956 LNZG 1 2 : 0 1079  ±  56  S50
 Riezinger Julian 23078 LNZG 1 2 : 0 1655  ±  53  U211
 Braun Christoph 17322 FRIE 2 3 : 3 1286  ±  81  S40
 Motz Martin 14152 RÜST 3 3 : 4 979  ±  53  S40
 Maier Reinhold 16611 FRIE 1 2 : 1 1394  ±  58  S50
 Steinbruckner Günther 13431 RÜST 2 2 : 2 1033  ±  71  S50
 Pollhammer Gernot 22156 NEUK 2 2 : 3 1032  ±  61  
 Wittgenstein Anna 70072 FRIE 2 2 : 3 1052  ±  82  
 Eisenknapp Christoph 21809 RÜST 1 1 : 1 928  ±  97*  
 Gruber Florian 21538 RÜST 1 1 : 1 1136  ±  48  
 Hemetsberger Christian 10463 NEUK 1 1 : 1 1173  ±  53  S50
 Humer Raphael 21150 RÜST 1 1 : 1 1132  ±  50  
 Pühringer Alfred 16119 VÖCK 1 1 : 1 912  ±  57  S40
 Schlosser Helmut 17934 NEUK 1 1 : 1 1024  ±  54  S60
 Konzett Wilfried 13601 RÜST 4 3 : 7 823  ±  72  S75
 Bauer Herbert 10718 SGRV 2 1 : 3 848  ±  55  S50
 Daxner Stefan 14771 FRAN 2 1 : 3 919  ±  91*  S40
 Kogler Josef 15684 NEUK 2 1 : 3 929  ±  56  S50
 Schlager Nicole 70201 TIMK 2 1 : 3 1159  ±  61  U212
 Fuchs Helmut 8131 VÖCK 2 1 : 4 1101  ±  64  S50
 Mayr Jonas 24270 EBSW 2 1 : 4 786  ±  59  U151
 Ablinger Martin 18996 NEUK 1 0 : 2 1158  ±  127*  
 Ayoubi Sahil 50230 SGTV 1 0 : 2 551  ±  94*  
 Eder Michael 22786 VÖCK 1 0 : 2 844  ±  51  U212
 Eisenknapp Matthias 24318 RÜST 1 0 : 2 863  ±  86  U212
 Frühauf Helmut 8617 EBSW 1 0 : 2 911  ±  61  S60
 Kircher Christian 20732 FRIE 1 0 : 2 882  ±  114*  S50
 Messner Fabian 22337 SGRV 1 0 : 2 935  ±  58  
 Mühlbacher Florian 22336 SGRV 1 0 : 2 693  ±  54  
 Rachbauer Herbert 9326 EBSW 1 0 : 2 1081  ±  112*  S50
 Reichl Andreas 23126 TIMK 1 0 : 2 538  ±  140*  U183
 Riezinger Benedikt 23732 TIMK 1 0 : 2 519  ±  161*  U212
 Seifriedsberger Renate 70354 SGTV 1 0 : 2 540  ±  84  S50
 Sitter Johannes 14924 SGTV 1 0 : 2 748  ±  105*  S40
 Steinbruckner Lorenz 24542 RÜST 1 0 : 2 603  ±  83  U181
 Vas Daniel 23036 EBSW 1 0 : 2 907  ±  50  S50
 Yahya Ahmad Rashed 24124 LNZG 1 0 : 2 670  ±  55  U181
 Frühauf Sebastian 23030 EBSW 4 1 : 7 714  ±  58  U183
 Schönpos Sebastian 23714 NEUK 1 0 : 3 511  ±  85  U212
 Ablinger Karl 11265 NEUK 2 0 : 4 853  ±  102*  S50
 Hauptmann Barbara 15807 VÖCK 2 0 : 4 672  ±  87  S40
 Mittendorfer Erich 9846 NEUK 4 1 : 8 1155  ±  49  S50
 Brandmayr Roland Alexander 23868 VÖCK 2 0 : 5 850  ±  56  S50
 Henke Horst 22974 SGTV 2 0 : 5 475  ±  88  S75
 Schöfegger Walter 21577 FRIE 2 0 : 5 760  ±  53  S40
 Bleckenwegner Johannes 24455 EBSW 4 0 : 8 646  ±  67  U181
 Hager Bernhard 13973 NEUK 4 0 : 8 1056  ±  64  S40
 Urich Melchior 22039 SGTV 4 0 : 8 480  ±  95*  S80
 Resch Alois 14219 SGTV 8 0 : 16 835  ±  65  S80
Doppelrangliste: 541 Kreisklasse Salzkammerg./Attn. - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 38 : 121 :
Starl Pet. / Aichhorn Erw. 13:0
Riedl Elv. / Aichhorn Erw. 2:0
Aichhorn Erw. / Aumüller Ste. 2:0
Riedl Elv. / Danner Dan. 1:0
Aumüller Ste. / Ebel Gün. 1:0
Aichhorn Erw. / Riezinger Jul. 1:0
Danner Dan. / Aichhorn Erw. 1:0
Riedl Elv. / Aumüller Ste. 11:3
Ebel Lud. / Starl Pet. 6:1
Aumüller Ste. / Yahya Ahmad Ras. 0:1
Aichhorn Erwin 19:0
Danner Daniel 2:0
Riezinger Julian 1:0
Ebel Günter 1:0
Starl Peter 19:1
Riedl Elvira 14:3
Aumüller Stefan 14:4
Ebel Ludwig 6:1
Yahya Ahmad Rashed 0:1
2. 22 26 : 93 :
Reisinger Ern. / Plasser Gün. 5:0
Reisinger Ern. / Neulentner Pet. 2:0
Neulentner Pet. / Plasser Gün. 2:0
Desch Ger. / Plasser Gün. 1:0
Gföller Rud. / Plasser Gün. 1:0
Reiter Alf. / Plasser Gün. 1:0
Gföller Rud. / Reisinger Ern. 6:2
Lauinger Ant. / Plasser Gün. 4:8
Gföller Rud. / Desch Ger. 1:1
Reiter Alf. / Reisinger Ern. 1:1
Lauinger Ant. / Neulentner Pet. 1:2
Gföller Rud. / Neulentner Pet. 1:2
Reisinger Ernst 14:3
Plasser Günther 14:8
Gföller Rudolf 9:5
Neulentner Peter 6:4
Lauinger Anton 5:10
Desch Gerhard 2:1
Reiter Alfons 2:1
3. 22 25 : 84 :
Bachinger Nor. / Berghammer Mic. 2:0
Schwebach Ger. / Berghammer Mic. 1:0
Zweimüller Joh. / Preuner Ber. 1:0
Bachinger Nor. / Daxner Ste. 1:0
Schwebach Ger. / Zweimüller Joh. 11:9
Bachinger Nor. / Huemer Jos. 8:5
Huemer Jos. / Preuner Ber. 1:1
Huemer Jos. / Berghammer Mic. 0:1
Daxner Ste. / Berghammer Mic. 0:1
Bachinger Norbert 11:5
Zweimüller Johann 12:9
Schwebach Gerhard 12:9
Huemer Josef 9:7
Berghammer Michael 3:2
Preuner Bernhard 2:1
Daxner Stefan 1:1
4. 21 25 : 88 :
Motz Mar. / Emrich Dan. 2:0
Humer Mar. / Emrich Dan. 10:2
Zweimüller Rai. / Hillinger Ber. 13:7
Konzett Wil. / Motz Mar. 0:1
Humer Mar. / Steinbruckner Lor. 0:1
Humer Mar. / Eisenknapp Chr. 0:1
Gruber Flo. / Eisenknapp Mat. 0:1
Humer Mar. / Steinbruckner Gün. 0:1
Konzett Wil. / Zweimüller Rai. 0:1
Humer Rap. / Emrich Dan. 0:1
Humer Mar. / Konzett Wil. 0:1
Emrich Daniel Andreas 12:3
Hillinger Bernhard Leo 13:7
Zweimüller Raimund 13:8
Humer Martin 10:6
Motz Martin 2:1
Eisenknapp Christoph 0:1
Steinbruckner Lorenz 0:1
Humer Raphael 0:1
Steinbruckner Günther 0:1
Eisenknapp Matthias 0:1
Gruber Florian 0:1
Konzett Wilfried 0:3
5. 22 24 : 83 :
Schöfegger Wal. / Berrer Hel. 1:0
Gandler Pet. / Schindecker Pet. 1:0
Braun Chr. / Gandler Pet. 1:0
Arnold Ren. / Berrer Sim. 1:0
Mühlberger Rol. / Berrer Sim. 11:5
Gandler Pet. / Berrer Hel. 7:5
Berrer Hel. / Wittgenstein Ann. 1:1
Schindecker Pet. / Berrer Sim. 1:2
Braun Chr. / Berrer Hel. 0:1
Arnold Ren. / Berrer Hel. 0:1
Berrer Hel. / Berrer Sim. 0:1
Maier Rei. / Berrer Hel. 0:1
Berrer Hel. / Schindecker Pet. 0:1
Kircher Chr. / Berrer Hel. 0:1
Schöfegger Wal. / Schindecker Pet. 0:1
Mühlberger Roland 11:5
Berrer Simon 13:8
Gandler Peter 9:5
Berrer Helmut 9:12
Schindecker Peter 2:4
Schöfegger Walter 1:1
Wittgenstein Anna 1:1
Braun Christoph 1:1
Arnold René 1:1
Kircher Christian 0:1
Maier Reinhold 0:1
6. 22 23 : 89 :
Hager Ber. / Wimmer Kur. 2:0
Ablinger Tho. / Köttl Jos. 2:0
Kogler Jos. / Ablinger Tho. 1:0
Mittendorfer Eri. / Ablinger Man. 1:0
Ablinger Man. / Ablinger Tho. 9:1
Ablinger Man. / Köttl Jos. 4:4
Wimmer Kur. / Köttl Jos. 2:1
Mittendorfer Eri. / Köttl Jos. 1:1
Pollhammer Ger. / Köttl Jos. 1:1
Hager Ber. / Hemetsberger Chr. 0:1
Mittendorfer Eri. / Ablinger Tho. 0:1
Ablinger Man. / Schönpos Seb. 0:1
Kogler Jos. / Köttl Jos. 0:1
Schlosser Hel. / Ablinger Tho. 0:1
Ablinger Man. / Ablinger Mar. 0:1
Hager Ber. / Ablinger Tho. 0:2
Ablinger Kar. / Köttl Jos. 0:2
Ablinger Tho. / Wimmer Kur. 0:3
Ablinger Manfred 14:7
Ablinger Thomas 12:8
Köttl Josef 10:10
Wimmer Kurt 4:4
Mittendorfer Erich 2:2
Hager Bernhard 2:3
Pollhammer Gernot 1:1
Kogler Josef 1:1
Ablinger Martin 0:1
Schlosser Helmut 0:1
Hemetsberger Christian 0:1
Schönpos Sebastian 0:1
Ablinger Karl 0:2
7. 22 22 : 84 :
Schwaighofer Joh. / Lettner Her. 2:0
Prem Geo. / Winkler Fra. 1:0
Prem Fra. / Winkler Fra. 15:6
Schwaighofer Fri. / Prem Geo. 2:4
Schwaighofer Fri. / Schwaighofer Joh. 1:2
Schwaighofer Fri. / Lettner Her. 1:7
Lettner Her. / Prem Geo. 0:1
Schwaighofer Joh. / Prem Geo. 0:2
Winkler Frank 16:6
Prem Franz 15:6
Schwaighofer Johann 3:4
Schwaighofer Fritz 4:13
Prem Georg 3:7
Lettner Herbert 3:8
8. 21 21 : 82 :
Mayrhofer Hel. / Hubinger Tho. 1:0
Spöcker Oli. / Schierl Rom. 1:0
Mayrhofer Hel. / Spöcker Oli. 1:0
Freyer Kur. / Hubinger Tho. 1:0
Penteker Hor. / Hubinger Tho. 6:4
Mayrhofer Hel. / Freyer Kur. 4:5
Freyer Kur. / Schierl Rom. 2:1
Mayrhofer Hel. / Penteker Hor. 2:1
Spöcker Oli. / Hubinger Tho. 2:1
Freyer Kur. / Spöcker Oli. 1:2
Messner Fab. / Bauer Her. 0:1
Spöcker Oli. / Bauer Her. 0:1
Mühlbacher Flo. / Freyer Kur. 0:1
Schierl Rom. / Hubinger Tho. 0:1
Penteker Hor. / Schierl Rom. 0:1
Penteker Hor. / Spöcker Oli. 0:1
Freyer Kur. / Penteker Hor. 0:1
Hubinger Thomas 10:6
Mayrhofer Helmut 8:6
Penteker Horst 8:8
Freyer Kurt 8:10
Spöcker Oliver 5:5
Schierl Roman 3:3
Messner Fabian 0:1
Mühlbacher Florian 0:1
Bauer Herbert 0:2
9. 22 18 : 77 :
Weißl Joh. / Seemayer Ger. 2:0
Schlager Ger. / Födinger Flo. 1:0
Schlager Pat. / Weißl Joh. 1:0
Schlager Ger. / Schlager Pat. 5:2
Schlager Ger. / Orgler Alf. 3:1
Riedl Ger. / Seemayer Ger. 2:1
Walter Wol. / Seemayer Ger. 2:2
Riedl Ger. / Schlager Pat. 1:4
Orgler Alf. / Seemayer Ger. 1:8
Riedl Ger. / Reichl And. 0:1
Riedl Ger. / Födinger Flo. 0:1
Schlager Ger. / Seemayer Ger. 0:1
Schlager Nic. / Schlager Pat. 0:1
Walter Wol. / Orgler Alf. 0:1
Riedl Ger. / Riezinger Ben. 0:1
Schlager Pat. / Seemayer Ger. 0:1
Schlager Nic. / Seemayer Ger. 0:1
Weißl Johann 3:0
Schlager Gerhard 9:4
Schlager Patrick 7:8
Seemayer Gerhard 7:14
Orgler Alfred 4:10
Riedl Gerhard 3:8
Walter Wolfgang 2:3
Födinger Florian 1:1
Reichl Andreas 0:1
Riezinger Benedikt 0:1
Schlager Nicole 0:2
10. 22 17 : 68 :
Fuchs Hel. / Geyer Wer. 2:0
Teufl Her. / Eder Ale. 2:0
Helminger Har. / Brandmayr Ale. 2:0
Hofmann Ern. / Eder Ale. 1:0
Hofmann Ern. / Holzinger Chr. 4:2
Geyer Wer. / Teufl Her. 3:3
Eder Har. / Holzinger Chr. 1:1
Holzinger Chr. / Brandmayr Ale. 1:2
Hofmann Ern. / Helminger Har. 1:3
Geyer Wer. / Eder Ale. 0:1
Holzinger Chr. / Helminger Har. 0:1
Eder Har. / Helminger Har. 0:1
Helminger Har. / Brandmayr Rol. 0:1
Holzinger Chr. / Eder Mic. 0:1
Teufl Her. / Hofmann Ern. 0:1
Holzinger Chr. / Eder Ale. 0:1
Eder Har. / Brandmayr Rol. 0:1
Pühringer Alf. / Helminger Har. 0:1
Geyer Wer. / Brandmayr Ale. 0:1
Teufl Her. / Helminger Har. 0:1
Hauptmann Bar. / Eder Har. 0:2
Teufl Her. / Brandmayr Ale. 0:2
Fuchs Helmut 2:0
Hofmann Ernst 6:6
Holzinger Christoph 6:8
Geyer Werner 5:5
Teufl Herbert 5:7
Eder Alexander 3:2
Brandmayr Alexander 3:5
Helminger Harald 3:8
Eder Harald 1:5
Eder Michael 0:1
Pühringer Alfred 0:1
Hauptmann Barbara 0:2
Brandmayr Roland Alexander 0:2
11. 22 12 : 62 :
Ortner Jos. / Schmutz Hei. 2:0
Ortner Jos. / Kritzinger Fra. 1:0
Kritzinger Fra. / Zaunmayr Rol. 2:1
Schürrer Kar. / Ortner Jos. 3:7
Riesinger And. / Zaunmayr Rol. 1:1
Schmutz Hei. / Zaunmayr Rol. 1:2
Schmutz Hei. / Riesinger And. 1:2
Ortner Jos. / Zaunmayr Rol. 1:2
Schürrer Kar. / Henke Hor. 0:1
Sitter Joh. / Ayoubi Sah. 0:1
Urich Mel. / Seifriedsberger Ren. 0:1
Henke Hor. / Urich Mel. 0:1
Breiteneder Hub. / Kritzinger Fra. 0:1
Breiteneder Hub. / Resch Alo. 0:2
Ortner Jos. / Riesinger And. 0:2
Breiteneder Hub. / Ortner Jos. 0:2
Resch Alo. / Urich Mel. 0:2
Schürrer Kar. / Resch Alo. 0:4
Ortner Josef 7:13
Zaunmayr Roland 5:6
Schmutz Heinz 4:4
Kritzinger Franz 3:2
Schürrer Karl 3:12
Riesinger Andreas 2:5
Seifriedsberger Renate 0:1
Sitter Johannes 0:1
Ayoubi Sahil 0:1
Henke Horst 0:2
Urich Melchior 0:4
Breiteneder Hubert 0:5
Resch Alois 0:8
12. 22 8 : 51 :
Rauscher Wol. / Rauscher Chr. 5:12
Bleckenwegner Rud. sen. / Anzinger Man. 3:12
Bleckenwegner Rud. sen. / Rachbauer Her. 0:1
Mayr Jon. / Bleckenwegner Rud. sen. 0:1
Frühauf Seb. / Bleckenwegner Rud. sen. 0:1
Frühauf Hel. / Mayr Jon. 0:1
Frühauf Seb. / Anzinger Man. 0:1
Rauscher Chr. / Bleckenwegner Rud. sen. 0:1
Rauscher Chr. / Bleckenwegner Joh. 0:1
Frühauf Seb. / Bleckenwegner Joh. 0:1
Frühauf Seb. / Rauscher Chr. 0:1
Rauscher Wol. / Vas Dan. 0:1
Anzinger Man. / Bleckenwegner Joh. 0:2
Rauscher Wolfgang 5:13
Rauscher Christian 5:15
Anzinger Manfred 3:15
Bleckenwegner Rudolf sen. 3:16
Frühauf Helmut 0:1
Rachbauer Herbert 0:1
Vas Daniel 0:1
Mayr Jonas 0:2
Bleckenwegner Johannes 0:4
Frühauf Sebastian 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung