Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umgebung  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BRAU3  FLOR1  KOPF2  METT4  MOOS1  RIEI2  SGOA1  SGSS2  SGSS4  URIE2  VICH2  WAIZ5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 572 Kreisklasse Schärding - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ TTC St. Florian/Inn 1 FLOR1 22 21 0 1 178 : 63 601 : 281 64
2. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 2 SGSS2 22 20 1 1 190 : 45 615 : 247 63
3. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 2 URIE2 22 15 2 5 155 : 97 540 : 409 54
4. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 4 SGSS4 22 12 2 8 144 : 119 524 : 491 48
5. Union Vichtenstein 2 VICH2 22 10 3 9 136 : 120 496 : 484 45
6. UTTC bet-at-home.com Mettmach 4 METT4 22 11 1 10 129 : 122 497 : 462 45
7. Union Sparkasse Waizenkirchen 5 WAIZ5 22 11 1 10 117 : 137 459 : 501 45
8. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 KOPF2 22 6 2 14 101 : 154 410 : 542 36
9. Union VKB Bank Braunau 3 BRAU3 22 7 0 15 91 : 148 375 : 525 36
10. DSG/Union TTC Ried i.I. 2 RIEI2 22 5 3 14 101 : 159 441 : 570 35
11. SPG DSG-Ort/ASKÖ-Antiesenhofen 1 SGOA1 22 3 2 17 83 : 168 366 : 581 30
12. SV Moosbach 1 MOOS1 22 1 3 18 82 : 175 363 : 594 27
Einzelrangliste 572 Kreisklasse Schärding - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Lang Michael 17016 FLOR 22 46 : 7 1331  ±  48  
1.Fesel Rafael 22895 SGSS 22 43 : 4 1331  ±  52  
3.Mühlbacher Raphael 23592 SGSS 22 42 : 7 1273  ±  50  
4.Ramaseder Alois 15531 URIE 20 42 : 7 1301  ±  55  S50
5.Franzen Richard 12049 SGSS 19 43 : 8 1329  ±  53  S50
6.Haidinger Reinhard 15472 VICH 18 36 : 12 1281  ±  52  S40
7.Ecker Erich 17040 URIE 21 37 : 17 1211  ±  50  S40
7.Stögmüller Gerald 15994 FLOR 22 33 : 14 1167  ±  48  S40
9.Krottenthaler Andreas 20851 FLOR 21 33 : 14 1206  ±  46  
9.Ranftl Albert 13454 FLOR 21 32 : 13 1196  ±  47  S50
9.Kroiss Alexander 22896 SGSS 16 29 : 5 1307  ±  61  
12.Brunner Josef 14442 URIE 22 33 : 16 1176  ±  50  S60
13.Berger Bernhard 18539 KOPF 16 32 : 12 1237  ±  50  
14.Wachowiak Romuald 14696 RIEI 22 35 : 22 1185  ±  49  S50
14.Leonhartsberger Wilfried 20647 METT 20 33 : 18 1213  ±  50  S50
16.Peherstorfer Johann 9761 BRAU 18 29 : 16 1167  ±  50  S50
16.Stadlmayr Franz Josef 10608 VICH 17 26 : 12 1171  ±  52  S50
18.Weinzierl Klaus 15933 WAIZ 16 27 : 14 1196  ±  52  S50
19.Mayer Siegfried 20112 SGSS 17 24 : 13 1140  ±  50  S40
20.Pichler Alfred 13148 SGSS 19 27 : 19 1140  ±  50  S50
21.Huemer Christian 22411 MOOS 19 28 : 22 1129  ±  48  S40
21.Gattringer Friedrich 15929 WAIZ 12 22 : 9 1208  ±  54  S60
21.Breit Dietmar 19017 VICH 13 22 : 10 1160  ±  54  
24.Grabmann Claus 15612 METT 17 24 : 17 1149  ±  50  S40
25.Testor Ernst 9896 SGSS 18 25 : 21 1104  ±  51  S50
26.Humer Mathias 23919 WAIZ 17 22 : 19 1135  ±  50  U181
27.Ertl Lukas 21466 KOPF 22 25 : 29 1082  ±  50  
28.Blumenschein Franz 12499 SGOA 11 16 : 12 1108  ±  50  S60
29.Pointner Markus 19667 MOOS 19 21 : 27 1100  ±  50  S40
30.Hager Alfred 15611 RIEI 20 21 : 29 1042  ±  48  S50
30.Diermaier Karl 11112 SGOA 22 20 : 30 1076  ±  50  S50
30.Humer Thomas 23920 WAIZ 16 16 : 20 1047  ±  52  U152
30.Zauner Ernst 8912 SGSS 5 9 : 2 1431  ±  50  S50
34.Hell Michael 23132 SGSS 17 17 : 24 1038  ±  52  U212
34.Pointecker Norbert 17427 METT 14 14 : 18 1090  ±  50  S60
36.Haas Gerd 22470 VICH 20 17 : 29 1009  ±  50  
36.Berger Friedrich 13303 KOPF 7 9 : 8 1131  ±  54  S60
38.Hölzl Johann 20461 SGOA 10 10 : 14 1067  ±  52  S50
39.Heimberger Johann 5442 BRAU 21 14 : 31 1043  ±  52  S60
39.Fasching Sabine 72270 SGSS 8 7 : 11 920  ±  57  S50
41.Kallinger Lukas 23540 METT 5 5 : 7 997  ±  53  U211
41.Willinger Alois 15571 METT 5 5 : 7 1146  ±  63  S50
43.Gierlinger Christian 17042 SGOA 9 9 : 16 1053  ±  66  S40
44.Indinger Thomas 24097 URIE 16 10 : 25 945  ±  49  U211
45.Pixner Gerhard 9870 SGOA 15 10 : 25 1022  ±  59  S50
45.Friedl Mario 22300 VICH 5 3 : 8 917  ±  55  
47.Schmalhofer Andreas 20473 KOPF 20 12 : 33 992  ±  52  
47.Krippner Alexander 23938 SGOA 5 3 : 9 1004  ±  73  U152
49.Wührer Georg 19828 MOOS 20 12 : 34 948  ±  57  S40
49.Fellinger Johann 14716 WAIZ 7 4 : 13 915  ±  57  S50
51.Schmid Johann 21564 BRAU 20 9 : 32 919  ±  53  S70
52.Reuer Walter 10711 RIEI 20 11 : 35 973  ±  53  S60
52.Bachmair Robert 9996 BRAU 12 4 : 20 906  ±  63  S50
52.Linecker Paul 19997 METT 6 1 : 11 917  ±  67  S70
55.Trinh Josef 19510 RIEI 20 12 : 37 991  ±  50  S40
56.Pöchersdorfer Matthias 22196 KOPF 18 8 : 32 899  ±  58  
56.Ortner Manfred 22178 MOOS 7 1 : 14 904  ±  56  
58.Öller Georg 19395 MOOS 21 5 : 45 861  ±  60  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Knauseder Günther 19733 METT 3 5 : 1 1126  ±  49  S40
 Berrer Josef 15624 METT 4 6 : 4 1213  ±  71  S50
 Past Leopold 8293 BRAU 3 5 : 2 1147  ±  70  S60
 Stadlbauer Markus 18733 WAIZ 3 4 : 2 1137  ±  62  S40
 Summergruber Günter 21283 VICH 1 3 : 0 1438  ±  50  S40
 Mittermaier Thomas 23590 SGSS 4 4 : 5 1120  ±  51  U211
 Ecker Phillip 23827 BRAU 2 3 : 2 1161  ±  49  U183
 Burgstaller Martin Josef 18158 METT 1 2 : 0 957  ±  75  
 Schärfl Michael 11418 URIE 1 2 : 0 1084  ±  56  S50
 Hirschl Philipp 23044 BRAU 2 3 : 3 1173  ±  58  U212
 Floimayr Daniel 22058 WAIZ 1 2 : 1 1111  ±  54  U213
 Reisenberger Lothar 14365 KOPF 1 2 : 1 1057  ±  90  S40
 Askari Hadi 23830 BRAU 2 2 : 2 1084  ±  51  U211
 Hütter Thomas 21909 METT 2 2 : 2 855  ±  77  
 Falkner Klaus 21061 BRAU 4 3 : 6 1072  ±  61  S40
 Danner Matthias 23851 METT 2 2 : 3 1117  ±  63  U212
 Ilg Alfred 23636 VICH 2 2 : 3 986  ±  57  S50
 Kern Karl 19468 RIEI 2 2 : 3 909  ±  52  S50
 Stegfellner Klaus 21079 BRAU 2 2 : 3 1350  ±  50  S40
 Adlmanseder Franz 14758 METT 3 2 : 4 1006  ±  51  S40
 Burgstaller Robert 18526 METT 1 1 : 1 1082  ±  81  
 Doppler Leopold 7496 SGSS 1 1 : 1 1323  ±  56  S50
 Hartl Karel 15919 FLOR 1 1 : 1 1068  ±  62  S40
 Neunhäuserer Jakob Peter 24273 URIE 3 3 : 6 959  ±  49  U152
 Oberauer Tobias 23548 RIEI 3 2 : 5 1067  ±  59  U183
 Weinwurm Herbert 9558 SGOA 4 2 : 6 1024  ±  55  S60
 Kastinger Christian 24116 METT 1 1 : 2 1087  ±  48  U182
 Ritzberger-Moser Christian 22861 FLOR 1 1 : 2 1032  ±  57  S40
 Saletmaier Josef 12994 METT 1 1 : 2 989  ±  84  S50
 Steininger Franz 10068 SGSS 1 1 : 2 1078  ±  52  S60
 Nemesch Erwin 16385 BRAU 2 1 : 3 927  ±  62  S60
 Pointner Gerhard 19363 MOOS 2 1 : 3 954  ±  54  S60
 Ramaseder Victor 23517 URIE 2 1 : 3 731  ±  74  U211
 Schmalhofer Florian 18742 KOPF 2 1 : 3 964  ±  81  
 Hehenberger Alfred 15930 WAIZ 3 2 : 6 971  ±  61  S50
 Aigner Michael 23748 VICH 1 0 : 2 548  ±  106*  
 Al Daraie Owad 50289 SGOA 1 0 : 2 830  ±  84  
 Berndl Franz 21870 VICH 1 0 : 2 608  ±  61  S50
 Gradinger Johannes 22719 VICH 1 0 : 2 623  ±  89  
 Haderer Bernd 24193 WAIZ 1 0 : 2 534  ±  75  
 Hartl Roman 16677 SGOA 1 0 : 2 868  ±  56  S40
 Höllinger Matthias 22283 VICH 1 0 : 2 688  ±  114*  S40
 Jagsch Valentin 21774 METT 1 0 : 2 997  ±  119*  
 Keiser Lionel 24445 KOPF 1 0 : 2 480  ±  73  U132
 Kloimstein Florian 24400 WAIZ 1 0 : 2 818  ±  77  U183
 Mayer Walter 16162 URIE 1 0 : 2 996  ±  58  S40
 Mühlberger Manfred 14711 URIE 1 0 : 2 962  ±  58  S40
 Novak Jonas 24453 KOPF 1 0 : 2 321  ±  82  U132
 Pillinger Rudolf 21321 WAIZ 1 0 : 2 911  ±  102*  S50
 Rohrauer Erich 9914 RIEI 1 0 : 2 744  ±  59  S50
 Scheiterbauer Maximilian 16231 WAIZ 1 0 : 2 564  ±  104*  S50
 Sonnleitner Roland 19465 WAIZ 1 0 : 2 952  ±  79  
 Windhager Pascal 24256 URIE 1 0 : 2 801  ±  45  U182
 Arth Reinhard 7475 SGOA 1 0 : 3 756  ±  78  S60
 Breit David 23005 VICH 1 0 : 3 578  ±  131*  
 Lauber Michael 24190 VICH 1 0 : 3 741  ±  59  U182
 Marböck Klaus 23703 VICH 1 0 : 3 966  ±  58  S40
 Mayer Thomas 24192 SGSS 1 0 : 3 626  ±  55  U182
 Kammerer Bernhard 18496 METT 2 0 : 4 831  ±  91*  
 Kohlbauer Martin 23065 SGSS 2 0 : 4 790  ±  137*  
 Reidinger Gerhard 24004 SGSS 2 0 : 4 747  ±  62  S50
 Reiter Jana Theresa 70288 WAIZ 2 0 : 4 759  ±  54  U181
 Kasbauer Evelyn 79261 SGSS 2 0 : 5 624  ±  107*  
 Mayrhuber Julian 24625 SGOA 4 0 : 8 758  ±  103*  U183
 Demmelbauer Johann 7834 SGOA 5 0 : 10 364  ±  101*  S60
 Klugsberger Josef 23785 VICH 5 0 : 12 664  ±  61  S40
 Reiter Romy Josefa 70289 WAIZ 6 0 : 13 693  ±  42  U132
Doppelrangliste: 572 Kreisklasse Schärding - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 38 : 121 :
Mayer Sie. / Kroiss Ale. 11:0
Zauner Ern. / Kroiss Ale. 3:0
Zauner Ern. / Mayer Sie. 2:0
Kroiss Ale. / Kohlbauer Mar. 1:0
Doppler Leo. / Kroiss Ale. 1:0
Mühlbacher Rap. / Fesel Raf. 17:5
Mayer Sie. / Mittermaier Tho. 3:1
Kroiss Alexander 16:0
Zauner Ernst 5:0
Kohlbauer Martin 1:0
Doppler Leopold 1:0
Mayer Siegfried 16:1
Fesel Rafael 17:5
Mühlbacher Raphael 17:5
Mittermaier Thomas 3:1
2. 22 32 : 108 :
Ranftl Alb. / Stögmüller Ger. 1:0
Hartl Kar. / Lang Mic. 1:0
Stögmüller Ger. / Krottenthaler And. 17:4
Ranftl Alb. / Lang Mic. 13:6
Lang Mic. / Karl Tho. 0:1
Lang Mic. / Ritzberger-Moser Chr. 0:1
Hartl Karel 1:0
Stögmüller Gerald 18:4
Krottenthaler Andreas 17:4
Ranftl Albert 14:6
Lang Michael 14:8
Ritzberger-Moser Christian 0:1
Karl Thomas 0:1
3. 22 27 : 95 :
Haidinger Rei. / Stadlmayr Fra. 7:0
Haidinger Rei. / Summergruber Gün. 1:0
Haas Ger. / Breit Die. 1:0
Haidinger Rei. / Klugsberger Jos. 1:0
Breit Die. / Ilg Alf. 1:0
Stadlmayr Fra. / Breit Die. 8:1
Haidinger Rei. / Haas Ger. 5:4
Friedl Mar. / Haas Ger. 3:2
Haas Ger. / Stadlmayr Fra. 0:1
Ilg Alf. / Klugsberger Jos. 0:1
Breit Die. / Marböck Kla. 0:1
Höllinger Mat. / Breit Die. 0:1
Berndl Fra. / Haas Ger. 0:1
Aigner Mic. / Breit Dav. 0:1
Haas Ger. / Lauber Mic. 0:1
Gradinger Joh. / Klugsberger Jos. 0:1
Haas Ger. / Klugsberger Jos. 0:2
Summergruber Günter 1:0
Stadlmayr Franz Josef 15:2
Haidinger Reinhard 14:4
Breit Dietmar 10:3
Haas Gerd 9:11
Friedl Mario 3:2
Ilg Alfred 1:1
Klugsberger Josef 1:4
Berndl Franz 0:1
Breit David 0:1
Marböck Klaus 0:1
Aigner Michael 0:1
Lauber Michael 0:1
Gradinger Johannes 0:1
Höllinger Matthias 0:1
4. 22 27 : 97 :
Ramaseder Alo. / Indinger Tho. 2:0
Mühlberger Man. / Mayer Wal. 1:0
Brunner Jos. / Ramaseder Vic. 1:0
Ecker Eri. / Ramaseder Alo. 12:4
Brunner Jos. / Indinger Tho. 7:6
Brunner Jos. / Neunhäuserer Jak. 2:1
Brunner Jos. / Ecker Eri. 2:3
Ramaseder Alo. / Windhager Pas. 0:1
Ramaseder Vic. / Indinger Tho. 0:1
Schärfl Mic. / Ramaseder Alo. 0:1
Mühlberger Manfred 1:0
Mayer Walter 1:0
Ramaseder Alois 14:6
Ecker Erich 14:7
Brunner Josef 12:10
Indinger Thomas 9:7
Neunhäuserer Jakob Peter 2:1
Ramaseder Victor 1:1
Schärfl Michael 0:1
Windhager Pascal 0:1
5. 22 25 : 94 :
Pointecker Nor. / Kammerer Ber. 2:0
Kallinger Luk. / Berrer Jos. 1:0
Kallinger Luk. / Adlmanseder Fra. 1:0
Burgstaller Rob. / Knauseder Gün. 1:0
Knauseder Gün. / Linecker Pau. 1:0
Leonhartsberger Wil. / Berrer Jos. 1:0
Kallinger Luk. / Linecker Pau. 1:0
Kallinger Luk. / Kastinger Chr. 1:0
Burgstaller Mar. / Adlmanseder Fra. 1:0
Leonhartsberger Wil. / Grabmann Cla. 12:4
Pointecker Nor. / Willinger Alo. 2:1
Pointecker Nor. / Danner Mat. 1:1
Pointecker Nor. / Kallinger Luk. 0:1
Leonhartsberger Wil. / Linecker Pau. 0:1
Pointecker Nor. / Hütter Tho. 0:1
Grabmann Cla. / Berrer Jos. 0:1
Willinger Alo. / Berrer Jos. 0:1
Hütter Tho. / Adlmanseder Fra. 0:1
Pointecker Nor. / Knauseder Gün. 0:1
Jagsch Val. / Linecker Pau. 0:1
Saletmaier Jos. / Willinger Alo. 0:1
Pointecker Nor. / Linecker Pau. 0:2
Pointecker Nor. / Leonhartsberger Wil. 0:2
Kammerer Bernhard 2:0
Burgstaller Martin Josef 1:0
Kastinger Christian 1:0
Burgstaller Robert 1:0
Grabmann Claus 12:5
Leonhartsberger Wilfried 13:7
Kallinger Lukas 4:1
Pointecker Norbert 5:9
Knauseder Günther 2:1
Adlmanseder Franz 2:1
Berrer Josef 2:2
Willinger Alois 2:3
Linecker Paul 2:4
Danner Matthias 1:1
Jagsch Valentin 0:1
Saletmaier Josef 0:1
Hütter Thomas 0:2
6. 22 24 : 89 :
Testor Ern. / Pichler Alf. 4:0
Fasching Sab. / Franzen Ric. 1:0
Steininger Fra. / Fasching Sab. 1:0
Testor Ern. / Franzen Ric. 9:5
Pichler Alf. / Hell Mic. 5:5
Fasching Sab. / Hell Mic. 2:1
Fasching Sab. / Pichler Alf. 1:1
Pichler Alf. / Franzen Ric. 1:2
Kasbauer Eve. / Hell Mic. 0:1
Fasching Sab. / Reidinger Ger. 0:1
Hell Mic. / Franzen Ric. 0:1
Hell Mic. / Mayer Tho. 0:1
Kasbauer Eve. / Kohlbauer Mar. 0:1
Hell Mic. / Reidinger Ger. 0:1
Steininger Franz 1:0
Testor Ernst 13:5
Pichler Alfred 11:8
Franzen Richard 11:8
Fasching Sabine 5:3
Hell Michael 7:10
Mayer Thomas 0:1
Kohlbauer Martin 0:1
Kasbauer Evelyn 0:2
Reidinger Gerhard 0:2
7. 22 18 : 77 :
Wachowiak Rom. / Oberauer Tob. 1:0
Hager Alf. / Wachowiak Rom. 14:6
Reuer Wal. / Trinh Jos. 3:15
Reuer Wal. / Oberauer Tob. 0:1
Trinh Jos. / Oberauer Tob. 0:1
Kern Kar. / Trinh Jos. 0:1
Kern Kar. / Reuer Wal. 0:1
Rohrauer Eri. / Wachowiak Rom. 0:1
Wachowiak Romuald 15:7
Hager Alfred 14:6
Reuer Walter 3:17
Trinh Josef 3:17
Oberauer Tobias 1:2
Rohrauer Erich 0:1
Kern Karl 0:2
8. 22 18 : 76 :
Gattringer Fri. / Stadlbauer Mar. 1:0
Weinzierl Kla. / Sonnleitner Rol. 1:0
Gattringer Fri. / Humer Tho. 1:0
Weinzierl Kla. / Gattringer Fri. 6:1
Humer Mat. / Humer Tho. 8:7
Fellinger Joh. / Weinzierl Kla. 1:3
Hehenberger Alf. / Stadlbauer Mar. 0:1
Haderer Ber. / Scheiterbauer Max. 0:1
Fellinger Joh. / Gattringer Fri. 0:1
Pillinger Rud. / Kloimstein Flo. 0:1
Weinzierl Kla. / Humer Mat. 0:1
Weinzierl Kla. / Reiter Rom. 0:1
Weinzierl Kla. / Stadlbauer Mar. 0:1
Fellinger Joh. / Hehenberger Alf. 0:1
Weinzierl Kla. / Hehenberger Alf. 0:1
Fellinger Joh. / Reiter Rom. 0:1
Humer Mat. / Floimayr Dan. 0:1
Reiter Rom. / Reiter Jan. 0:2
Reiter Rom. / Gattringer Fri. 0:2
Sonnleitner Roland 1:0
Gattringer Friedrich 8:4
Humer Thomas 9:7
Weinzierl Klaus 8:8
Humer Mathias 8:9
Stadlbauer Markus 1:2
Fellinger Johann 1:6
Haderer Bernd 0:1
Floimayr Daniel 0:1
Scheiterbauer Maximilian 0:1
Kloimstein Florian 0:1
Pillinger Rudolf 0:1
Reiter Jana Theresa 0:2
Hehenberger Alfred 0:3
Reiter Romy Josefa 0:6
9. 22 16 : 67 :
Heimberger Joh. / Falkner Kla. 1:0
Ecker Phi. / Askari Had. 1:0
Hirschl Phi. / Peherstorfer Joh. 1:0
Schmid Joh. / Bachmair Rob. 6:5
Heimberger Joh. / Peherstorfer Joh. 6:10
Schmid Joh. / Past Leo. 1:1
Heimberger Joh. / Schmid Joh. 0:1
Heimberger Joh. / Hirschl Phi. 0:1
Schmid Joh. / Askari Had. 0:1
Ecker Phi. / Stegfellner Kla. 0:1
Past Leo. / Peherstorfer Joh. 0:1
Schmid Joh. / Nemesch Erw. 0:1
Heimberger Joh. / Nemesch Erw. 0:1
Heimberger Joh. / Bachmair Rob. 0:1
Schmid Joh. / Stegfellner Kla. 0:1
Falkner Kla. / Schmid Joh. 0:3
Bachmair Robert 6:6
Peherstorfer Johann 7:11
Schmid Johann 7:13
Heimberger Johann 7:14
Ecker Phillip 1:1
Askari Hadi 1:1
Hirschl Philipp 1:1
Past Leopold 1:2
Falkner Klaus 1:3
Nemesch Erwin 0:2
Stegfellner Klaus 0:2
10. 22 14 : 67 :
Pointner Mar. / Ortner Man. 1:0
Pointner Mar. / Wührer Geo. 6:10
Öller Geo. / Huemer Chr. 5:13
Pointner Mar. / Huemer Chr. 1:1
Ortner Man. / Wührer Geo. 1:2
Öller Geo. / Wührer Geo. 0:1
Öller Geo. / Ortner Man. 0:3
Pointner Markus 8:11
Wührer Georg 7:13
Huemer Christian 6:14
Öller Georg 5:17
Ortner Manfred 2:5
11. 22 13 : 58 :
Diermaier Kar. / Blumenschein Fra. 1:0
Diermaier Kar. / Al Daraie Owa. 1:0
Pixner Ger. / Diermaier Kar. 4:8
Hölzl Joh. / Blumenschein Fra. 2:4
Diermaier Kar. / Gierlinger Chr. 1:1
Hölzl Joh. / Diermaier Kar. 1:1
Weinwurm Her. / Diermaier Kar. 1:2
Blumenschein Fra. / Gierlinger Chr. 1:2
Gierlinger Chr. / Krippner Ale. 1:3
Arth Rei. / Diermaier Kar. 0:1
Hölzl Joh. / Weinwurm Her. 0:1
Pixner Ger. / Mayrhuber Jul. 0:1
Blumenschein Fra. / Krippner Ale. 0:1
Hartl Rom. / Hölzl Joh. 0:1
Demmelbauer Joh. / Pixner Ger. 0:2
Demmelbauer Joh. / Mayrhuber Jul. 0:3
Al Daraie Owad 1:0
Diermaier Karl 9:13
Blumenschein Franz 4:7
Pixner Gerhard 4:11
Gierlinger Christian 3:6
Hölzl Johann 3:7
Weinwurm Herbert 1:3
Krippner Alexander 1:4
Hartl Roman 0:1
Arth Reinhard 0:1
Mayrhuber Julian 0:4
Demmelbauer Johann 0:5
12. 22 12 : 57 :
Berger Fri. / Berger Ber. 4:0
Ertl Luk. / Schmalhofer And. 4:7
Schmalhofer And. / Pöchersdorfer Mat. 2:7
Berger Fri. / Pöchersdorfer Mat. 1:1
Berger Ber. / Ertl Luk. 1:7
Reisenberger Lot. / Pöchersdorfer Mat. 0:1
Berger Ber. / Keiser Lio. 0:1
Berger Fri. / Ertl Luk. 0:1
Ertl Luk. / Pöchersdorfer Mat. 0:1
Ertl Luk. / Novak Jon. 0:1
Schmalhofer Flo. / Pöchersdorfer Mat. 0:2
Berger Ber. / Pöchersdorfer Mat. 0:3
Berger Friedrich 5:2
Schmalhofer Andreas 6:14
Berger Bernhard 5:11
Ertl Lukas 5:17
Pöchersdorfer Matthias 3:15
Novak Jonas 0:1
Reisenberger Lothar 0:1
Keiser Lionel 0:1
Schmalhofer Florian 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung