Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ATZB1  EBSW3  FRIE4  LNZG4  NEUK2  OBHO1  RIEI1  SGTV2  TIMK3  VÖCK4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 662 Bezirksklasse Vöcklabruck/Hausruck - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Atzbach 1 ATZB1 15 14 0 1 122 : 38 401 : 166 43
2. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 4 FRIE4 16 10 3 3 114 : 68 404 : 294 39
3. Union Oberhofen 1 OBHO1 15 10 1 4 104 : 69 360 : 269 36
4. DSG/Union TTC Ried i.I. 1 RIEI1 16 9 1 6 93 : 83 326 : 314 35
5. Union Neukirchen/V. 2 NEUK2 16 8 2 6 106 : 77 376 : 306 34
6. ATSV Lenzing Modal 4 LNZG4 16 7 2 7 90 : 91 345 : 332 32
7. SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. 2 SGTV2 16 4 1 11 62 : 112 254 : 385 25
8. UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang 3 EBSW3 15 4 1 10 69 : 107 283 : 398 24
9. ATSV Timelkam 3 TIMK3 16 4 0 12 64 : 114 259 : 397 24
10. Union Vöcklamarkt 4 VÖCK4 15 2 1 12 52 : 117 251 : 398 20
Einzelrangliste 662 Bezirksklasse Vöcklabruck/Hausruck - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Gründlinger Günter 22242 ATZB 14 30 : 2 1366 ± 72  
1.Holzleitner Jürgen 18658 ATZB 15 30 : 3 1312 ± 76  
3.Winkler Frank 50054 OBHO 14 28 : 6 1274 ± 69  S50
4.Benedik Erich 8172 RIEI 14 27 : 6 1258 ± 63  S70
5.Schindecker Peter 20553 FRIE 14 25 : 8 1209 ± 62  
6.Köttl Josef 10776 NEUK 15 24 : 10 1196 ± 63  S60
6.Aumüller Stefan 16700 LNZG 12 23 : 6 1191 ± 62  S40
8.Prem Franz 15871 OBHO 9 20 : 3 1281 ± 78  S50
9.Trinh Josef 19510 RIEI 13 20 : 9 1176 ± 66  S40
10.Pollhammer Gernot 22156 NEUK 11 20 : 8 1200 ± 65  
10.Schwaighofer Fritz 15867 OBHO 10 19 : 6 1268 ± 66  S50
12.Neumüller Bernhard 24166 TIMK 14 21 : 14 1169 ± 59  U211
13.Rebhahn Manfred 21626 ATZB 9 15 : 4 1241 ± 70  S40
14.Schlosser Helmut 17934 NEUK 16 20 : 18 1083 ± 59  S60
15.Stammler Simon 19076 EBSW 8 14 : 5 1292 ± 73  
16.Uhlir Michael 24956 LNZG 10 16 : 10 1175 ± 71  U152
16.Mühlberger Roland 23165 FRIE 6 12 : 2 1275 ± 64  S50
18.Moro Christopher 24680 LNZG 13 15 : 13 1089 ± 63  
19.Ortner Josef 13794 SGTV 14 16 : 16 1109 ± 60  S50
20.Zauner Lorenz 23848 FRIE 12 15 : 15 1027 ± 60  U231
20.Hager Alfred 15611 RIEI 9 11 : 8 1091 ± 60  S50
20.Riesinger Andreas 16428 SGTV 4 9 : 1 1306 ± 63  S40
23.Hörlesberger Gerd 25108 TIMK 13 13 : 16 1041 ± 61  S40
23.Reuer Walter 10711 RIEI 13 13 : 16 1013 ± 61  S65
23.Schmutz Heinz 18301 SGTV 5 8 : 3 1337 ± 74  S40
26.Griesmayr Benedikt 20467 NEUK 7 9 : 7 1041 ± 75  
26.Kasper Sebastian 24335 FRIE 7 9 : 7 1023 ± 60  U211
26.Distler Thomas 23498 ATZB 8 9 : 8 1026 ± 71  S40
26.Hemetsberger Christian 10463 NEUK 8 9 : 8 1110 ± 61  S50
26.Berrer Simon 23118 FRIE 5 8 : 4 1242 ± 68  
31.Auer Samuel 24371 TIMK 10 12 : 14 1012 ± 62  
31.Schwaighofer Johann 15874 OBHO 12 12 : 16 1001 ± 63  S50
31.Reiter Berthold 15791 ATZB 8 8 : 8 966 ± 74  S60
34.Lugstein Florian 24334 FRIE 10 10 : 13 1071 ± 60  U212
34.Orgler Alfred 4971 TIMK 4 6 : 3 1085 ± 57  S70
36.Scheibmayr Sylvia 75196 LNZG 6 7 : 7 1112 ± 83  S40
37.Pramendorfer Johann 23880 EBSW 13 13 : 21 1060 ± 65  S40
38.Schürrer Karl 18045 SGTV 10 9 : 15 1047 ± 59  S75
38.Gandler Peter 19314 FRIE 4 4 : 4 1077 ± 73  S65
40.Vas Daniel 23036 EBSW 14 12 : 24 1024 ± 60  S50
40.Bleckenwegner Johannes 24455 EBSW 12 9 : 19 1032 ± 61  U212
42.Pühringer Alfred 16119 VÖCK 13 10 : 22 1001 ± 63  S40
42.Obermaier Georg 23324 ATZB 4 3 : 6 1112 ± 76  
44.Riedl Paul 24957 LNZG 13 9 : 22 938 ± 62  U181
44.Eder Harald 14141 VÖCK 10 6 : 16 975 ± 66  S50
44.Brandmayr Roland Alexander 23868 VÖCK 5 3 : 8 966 ± 69  S50
44.Rauscher Lorenz 24404 EBSW 4 2 : 6 1053 ± 82  U182
48.Strohmaier Gebhard sen. 18374 OBHO 8 4 : 14 866 ± 76  S60
49.Wessenmayr Gerhard 9021 VÖCK 9 5 : 17 963 ± 70  S60
49.Einfinger Rudolf 23865 RIEI 5 2 : 10 760 ± 76  S40
51.Wandl Erwin 14597 SGTV 10 3 : 17 850 ± 74  S60
52.Kapeller Johannes 24164 TIMK 7 1 : 14 730 ± 77  U212
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Schnaitl Bernhard 19849 FRIE 3 7 : 0 1237 ± 71  S40
 Zaunmayr Roland 17435 SGTV 3 6 : 2 1249 ± 76  S40
 Wimmer Kurt 19024 NEUK 3 5 : 2 1351 ± 58  S40
 Holzinger Christoph 22372 VÖCK 3 5 : 3 1141 ± 59  
 Höftberger Franz 9925 EBSW 2 4 : 1 1280 ± 65  S50
 Rauscher Christian 23879 EBSW 2 4 : 1 1099 ± 67  S40
 Auer Mario 18014 VÖCK 3 5 : 4 1247 ± 57  S40
 Fuchs Helmut 8131 VÖCK 2 3 : 2 1169 ± 71  S60
 Zweimüller Roland 16539 SGTV 2 3 : 2 1187 ± 67  S40
 Ebel Günter 16956 LNZG 1 2 : 0 * 1225 ± 93  S60
 Geier Andreas 21325 FRIE 2 2 : 2 * 1209 ± 99  
 Kern Karl 19468 RIEI 2 2 : 3 785 ± 70  S60
 Ludwig Werner 57539 LNZG 2 2 : 3 1083 ± 80  S50
 Helminger Harald 22676 VÖCK 3 2 : 4 995 ± 78  S50
 Fadljevic Dominik 24409 LNZG 1 1 : 1 887 ± 83  U212
 Parzer Josef 4540 LNZG 1 1 : 1 * 1005 ± 105  S70
 Bleckenwegner Rudolf sen. 7625 EBSW 1 1 : 2 * 871 ± 93  S75
 Pollhammer Josef 22155 NEUK 1 1 : 2 885 ± 73  S60
 Rausch Harald 22260 FRIE 1 1 : 2 * 1009 ± 109  S40
 Brandmayr Alexander 23713 VÖCK 2 1 : 3 1038 ± 74  U232
 Obermaier Klemens 23615 ATZB 2 1 : 3 * 905 ± 100  
 Schlager Patrick 22661 TIMK 3 1 : 5 933 ± 79  
 Walter Wolfgang 11324 TIMK 3 1 : 5 967 ± 79  S50
 Bachmayr Laurenz 24271 RIEI 1 0 : 2 * 541 ± 104  U211
 Frühauf Helmut 8617 EBSW 1 0 : 2 * 843 ± 106  S70
 Frühauf Sebastian 23030 EBSW 1 0 : 2 726 ± 82  U231
 Garcia Olivares Enrique 50341 RIEI 1 0 : 2 * 756 ± 107  
 Kirchebner Simon 24859 NEUK 1 0 : 2 641 ± 84  U181
 Pramendorfer Walter 18360 EBSW 1 0 : 2 723 ± 77  S50
 Pühringer Anton Hubert sen. 6300 VÖCK 1 0 : 2 * 777 ± 112  S75
 Rachbauer Thomas 24150 RIEI 1 0 : 2 * 284 ± 128  
 Riedl Elvira 70872 LNZG 1 0 : 2 1295 ± 65  S50
 Schöllnberger Hermann 6486 LNZG 1 0 : 2 * 798 ± 136  S65
 Studener Gerhard 9294 SGTV 1 0 : 2 * 957 ± 98  S50
 Trinh Patrick 40055 RIEI 1 0 : 2 * 392 ± 99  U132
 Urich Melchior 22039 SGTV 1 0 : 2 * 468 ± 122  S80
 Prem Georg 20492 OBHO 3 1 : 6 * 821 ± 97  S50
 Köttl Thomas 25204 NEUK 1 0 : 3 538 ± 68  
 Pichlerbauer Philipp 24933 RIEI 1 0 : 3 * 439 ± 95  
 Steindl Daniel 25104 NEUK 1 0 : 3 525 ± 86  U182
 Teufl Johannes 24491 TIMK 2 0 : 4 * 822 ± 97  U231
 Morar Florin 50357 LNZG 3 0 : 6 796 ± 76  S40
 Oberauer Adolf 24719 RIEI 3 0 : 6 580 ± 71  S50
 Orgler Daniel 22847 TIMK 3 0 : 6 * 419 ± 192  
 Seifriedsberger Renate 70354 SGTV 3 0 : 6 * 700 ± 101  S50
 Henke Horst 22974 SGTV 4 0 : 8 * 274 ± 134  S75
 Lettner Herbert 20048 OBHO 4 0 : 8 * 779 ± 104  S60
 Ortner Karl 24774 TIMK 5 0 : 10 * 637 ± 101  S65
 Seiffert Mike 50172 VÖCK 6 0 : 12 890 ± 80  S40
 Resch Alois 14219 SGTV 7 0 : 14 652 ± 83  S85

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 662 Bezirksklasse Vöcklabruck/Hausruck - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 26 : 82 :
Holzleitner Jür. / Gründlinger Gün. 14:0
Rebhahn Man. / Distler Tho. 4:0
Reiter Ber. / Rebhahn Man. 3:0
Rebhahn Man. / Obermaier Geo. 2:0
Reiter Ber. / Holzleitner Jür. 1:0
Reiter Ber. / Distler Tho. 1:1
Obermaier Geo. / Distler Tho. 1:1
Reiter Ber. / Obermaier Kle. 0:2
Holzleitner Jürgen 15:0
Gründlinger Günter 14:0
Rebhahn Manfred 9:0
Distler Thomas 6:2
Reiter Berthold 5:3
Obermaier Georg 3:1
Obermaier Klemens 0:2
2. 16 20 : 72 :
Berrer Sim. / Kasper Seb. 2:0
Gandler Pet. / Schnaitl Ber. 1:0
Berrer Sim. / Lugstein Flo. 1:0
Mühlberger Rol. / Zauner Lor. 1:0
Gandler Pet. / Lugstein Flo. 1:0
Mühlberger Rol. / Berrer Sim. 1:0
Zauner Lor. / Rausch Har. 1:0
Gandler Pet. / Mühlberger Rol. 1:0
Schnaitl Ber. / Berrer Sim. 1:0
Schnaitl Ber. / Lugstein Flo. 1:0
Schindecker Pet. / Zauner Lor. 5:4
Lugstein Flo. / Kasper Seb. 2:3
Schindecker Pet. / Geier And. 1:1
Mühlberger Rol. / Schindecker Pet. 1:1
Lugstein Flo. / Zauner Lor. 0:1
Schindecker Pet. / Lugstein Flo. 0:1
Berrer Simon 5:0
Gandler Peter 3:0
Schnaitl Bernhard 3:0
Rausch Harald 1:0
Mühlberger Roland 4:1
Zauner Lorenz 7:5
Schindecker Peter 7:7
Lugstein Florian 5:5
Kasper Sebastian 4:3
Geier Andreas 1:1
3. 15 19 : 62 :
Prem Fra. / Winkler Fra. 9:0
Schwaighofer Fri. / Winkler Fra. 1:0
Schwaighofer Fri. / Strohmaier Geb. sen. 1:0
Schwaighofer Fri. / Schwaighofer Joh. 4:4
Strohmaier Geb. sen. / Winkler Fra. 2:1
Strohmaier Geb. sen. / Lettner Her. 2:1
Schwaighofer Joh. / Winkler Fra. 0:1
Schwaighofer Joh. / Lettner Her. 0:1
Strohmaier Geb. sen. / Prem Geo. 0:1
Schwaighofer Joh. / Prem Geo. 0:1
Prem Franz 9:0
Winkler Frank 12:2
Schwaighofer Fritz 6:4
Strohmaier Gebhard sen. 5:3
Schwaighofer Johann 4:7
Lettner Herbert 2:2
Prem Georg 0:2
4. 16 18 : 64 :
Schlosser Hel. / Wimmer Kur. 1:0
Wimmer Kur. / Hemetsberger Chr. 1:0
Schlosser Hel. / Köttl Jos. 9:6
Pollhammer Ger. / Hemetsberger Chr. 3:1
Pollhammer Ger. / Griesmayr Ben. 4:2
Hemetsberger Chr. / Köttl Tho. 0:1
Wimmer Kur. / Pollhammer Ger. 0:1
Pollhammer Jos. / Griesmayr Ben. 0:1
Hemetsberger Chr. / Steindl Dan. 0:1
Hemetsberger Chr. / Kirchebner Sim. 0:1
Schlosser Helmut 10:6
Köttl Josef 9:6
Pollhammer Gernot 7:4
Griesmayr Benedikt 4:3
Hemetsberger Christian 4:4
Wimmer Kurt 2:1
Kirchebner Simon 0:1
Köttl Thomas 0:1
Pollhammer Josef 0:1
Steindl Daniel 0:1
5. 16 17 : 58 :
Reuer Wal. / Einfinger Rud. 1:0
Reuer Wal. / Pichlerbauer Phi. 1:0
Benedik Eri. / Garcia Olivares Enr. 1:0
Benedik Eri. / Kern Kar. 1:0
Reuer Wal. / Trinh Jos. 8:2
Benedik Eri. / Hager Alf. 5:2
Hager Alf. / Oberauer Ado. 0:1
Benedik Eri. / Einfinger Rud. 0:1
Hager Alf. / Reuer Wal. 0:1
Trinh Jos. / Trinh Pat. 0:1
Trinh Jos. / Einfinger Rud. 0:1
Kern Kar. / Einfinger Rud. 0:1
Rachbauer Tho. / Bachmayr Lau. 0:1
Benedik Eri. / Trinh Jos. 0:1
Benedik Eri. / Oberauer Ado. 0:2
Pichlerbauer Philipp 1:0
Garcia Olivares Enrique 1:0
Reuer Walter 10:3
Trinh Josef 8:5
Benedik Erich 7:6
Hager Alfred 5:4
Kern Karl 1:1
Einfinger Rudolf 1:3
Bachmayr Laurenz 0:1
Rachbauer Thomas 0:1
Trinh Patrick 0:1
Oberauer Adolf 0:3
6. 16 14 : 60 :
Scheibmayr Syl. / Moro Chr. 1:0
Parzer Jos. / Ebel Gün. 1:0
Aumüller Ste. / Moro Chr. 6:1
Scheibmayr Syl. / Aumüller Ste. 2:1
Uhlir Mic. / Riedl Pau. 2:6
Aumüller Ste. / Riedl Pau. 1:1
Moro Chr. / Uhlir Mic. 1:1
Ludwig Wer. / Riedl Pau. 0:1
Schöllnberger Her. / Scheibmayr Syl. 0:1
Ludwig Wer. / Morar Flo. 0:1
Moro Chr. / Morar Flo. 0:1
Schuster Mar. / Fadljevic Dom. 0:1
Riedl Elv. / Scheibmayr Syl. 0:1
Moro Chr. / Riedl Pau. 0:2
Ebel Günter 1:0
Parzer Josef 1:0
Aumüller Stefan 9:3
Moro Christopher 8:5
Scheibmayr Sylvia 3:3
Uhlir Michael 3:7
Riedl Paul 3:10
Schuster Marco 0:1
Riedl Elvira 0:1
Schöllnberger Hermann 0:1
Fadljevic Dominik 0:1
Morar Florin 0:2
Ludwig Werner 0:2
7. 15 12 : 52 :
Wessenmayr Ger. / Auer Mar. 2:0
Fuchs Hel. / Holzinger Chr. 2:0
Helminger Har. / Wessenmayr Ger. 1:0
Pühringer Alf. / Wessenmayr Ger. 1:0
Eder Har. / Pühringer Alf. 4:5
Wessenmayr Ger. / Seiffert Mik. 2:3
Pühringer Alf. / Brandmayr Rol. 0:1
Eder Har. / Brandmayr Ale. 0:1
Pühringer Alf. / Brandmayr Ale. 0:1
Pühringer Alf. / Helminger Har. 0:1
Seiffert Mik. / Brandmayr Rol. 0:1
Holzinger Chr. / Auer Mar. 0:1
Pühringer Ant. sen. / Brandmayr Rol. 0:1
Helminger Har. / Brandmayr Rol. 0:1
Fuchs Helmut 2:0
Wessenmayr Gerhard 6:3
Pühringer Alfred 5:8
Eder Harald 4:6
Auer Mario 2:1
Holzinger Christoph 2:1
Seiffert Mike 2:4
Helminger Harald 1:2
Pühringer Anton Hubert sen. 0:1
Brandmayr Alexander 0:2
Brandmayr Roland Alexander 0:4
8. 15 10 : 43 :
Rauscher Chr. / Pramendorfer Joh. 2:0
Pramendorfer Wal. / Pramendorfer Joh. 1:0
Vas Dan. / Pramendorfer Joh. 4:4
Höftberger Fra. / Vas Dan. 1:1
Rauscher Lor. / Bleckenwegner Joh. 1:2
Vas Dan. / Stammler Sim. 1:2
Bleckenwegner Rud. sen. / Bleckenwegner Joh. 0:1
Pramendorfer Joh. / Bleckenwegner Joh. 0:1
Frühauf Hel. / Rauscher Lor. 0:1
Vas Dan. / Bleckenwegner Joh. 0:1
Frühauf Seb. / Pramendorfer Joh. 0:1
Bleckenwegner Joh. / Stammler Sim. 0:5
Rauscher Christian 2:0
Pramendorfer Walter 1:0
Pramendorfer Johann 7:6
Vas Daniel 6:8
Höftberger Franz 1:1
Rauscher Lorenz 1:3
Stammler Simon 1:7
Bleckenwegner Johannes 1:10
Bleckenwegner Rudolf sen. 0:1
Frühauf Helmut 0:1
Frühauf Sebastian 0:1
9. 16 9 : 41 :
Orgler Alf. / Hörlesberger Ger. 4:0
Auer Sam. / Neumüller Ber. 3:7
Kapeller Joh. / Hörlesberger Ger. 2:3
Ortner Kar. / Hörlesberger Ger. 0:1
Walter Wol. / Schlager Pat. 0:1
Walter Wol. / Neumüller Ber. 0:1
Kapeller Joh. / Teufl Joh. 0:1
Walter Wol. / Kapeller Joh. 0:1
Orgler Dan. / Teufl Joh. 0:1
Schlager Pat. / Ortner Kar. 0:2
Orgler Dan. / Ortner Kar. 0:2
Neumüller Ber. / Hörlesberger Ger. 0:3
Orgler Alfred 4:0
Hörlesberger Gerd 6:7
Auer Samuel 3:7
Neumüller Bernhard 3:11
Kapeller Johannes 2:5
Teufl Johannes 0:2
Orgler Daniel 0:3
Walter Wolfgang 0:3
Schlager Patrick 0:3
Ortner Karl 0:5
10. 16 8 : 38 :
Schmutz Hei. / Riesinger And. 3:0
Riesinger And. / Zweimüller Rol. 1:0
Ortner Jos. / Schmutz Hei. 1:0
Ortner Jos. / Wandl Erw. 2:3
Ortner Jos. / Zaunmayr Rol. 1:1
Schmutz Hei. / Studener Ger. 0:1
Schürrer Kar. / Zaunmayr Rol. 0:1
Wandl Erw. / Seifriedsberger Ren. 0:1
Henke Hor. / Urich Mel. 0:1
Schürrer Kar. / Henke Hor. 0:1
Schürrer Kar. / Resch Alo. 0:1
Ortner Jos. / Zweimüller Rol. 0:1
Resch Alo. / Wandl Erw. 0:2
Resch Alo. / Seifriedsberger Ren. 0:2
Schürrer Kar. / Wandl Erw. 0:2
Resch Alo. / Henke Hor. 0:2
Schürrer Kar. / Ortner Jos. 0:5
Riesinger Andreas 4:0
Schmutz Heinz 4:1
Ortner Josef 4:10
Wandl Erwin 2:8
Zweimüller Roland 1:1
Zaunmayr Roland 1:2
Urich Melchior 0:1
Studener Gerhard 0:1
Seifriedsberger Renate 0:3
Henke Horst 0:4
Resch Alois 0:7
Schürrer Karl 0:10
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung