Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALTB2  ASTN2  BSVL3  FRAV1  FROB10  GALK1  LEON2  STRG2  URFA4  WRTA5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. BSV Land OÖ 3 BSVL3 15 12 2 1 116 : 56 402 : 254 41
2. SV Gallneukirchen 1 GALK1 15 11 1 3 113 : 52 386 : 231 38
3. Sportunion Toprein Altenberg 2 ALTB2 15 10 3 2 112 : 68 402 : 292 38
4. ASKÖ TTC Steyregg 2 STRG2 16 7 4 5 102 : 92 379 : 350 34
5. ASKÖ Sportverein Franckviertel Linz 1 FRAV1 15 8 2 5 103 : 75 376 : 295 33
6. DSG/Union KAJ Urfahr 4 URFA4 15 6 2 7 86 : 99 340 : 372 29
7. ASKÖ Leonding 2 LEON2 15 5 2 8 79 : 102 332 : 381 27
8. LINZ AG-FROSCHBERG 10 FROB10 15 4 1 10 66 : 108 270 : 383 24
9. Union Asten 2 ASTN2 15 3 2 10 65 : 111 279 : 395 23
10. TSU Wartberg/Aist TT 5 WRTA5 16 0 1 15 54 : 133 243 : 456 17
Einzelrangliste 611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Tschernuth Sebastian 24891 GALK 13 32 : 0 1419 ± 80  
2.Schiebel Helmut 10888 FRAV 13 31 : 4 1306 ± 80  S50
3.Haider Alois 22659 FRAV 15 30 : 8 1190 ± 66  S50
4.Plank Johann Gottfried 19007 BSVL 12 25 : 4 1164 ± 68  S60
5.Gratzer Franz Leopold 22256 GALK 14 24 : 7 1183 ± 65  S60
6.Pilz Markus Carl 17664 BSVL 14 25 : 9 1157 ± 62  
7.Duffek Matthias 21931 ALTB 15 26 : 12 1124 ± 63  
8.Kurtovic Mustafa 21309 BSVL 11 21 : 5 1181 ± 70  S60
9.Duffek Alexander 21933 ALTB 14 22 : 13 1086 ± 60  
10.Bichler Gerhard 21069 LEON 12 21 : 12 1149 ± 60  S40
10.Danninger Wilhelm 12361 STRG 13 21 : 13 1089 ± 61  S50
10.Krenn Klaus 13798 GALK 14 19 : 12 1037 ± 60  S50
13.Scheuchenstuhl Thomas 21958 ALTB 15 22 : 17 1071 ± 65  
13.Wanecek Thomas 22853 STRG 16 22 : 18 1028 ± 59  S40
13.Schrems Helmut 18475 URFA 11 20 : 11 1077 ± 62  S50
13.Raferzeder Thomas 17736 BSVL 7 15 : 2 1274 ± 84  S40
17.Deutsch Philip 20796 STRG 9 17 : 7 1211 ± 68  
18.Nowak Eva 79656 FROB 7 12 : 4 1103 ± 74  S60
19.Holzer Franz 15554 ASTN 12 16 : 15 1063 ± 60  S50
19.Kaufmann Thomas 24739 URFA 11 15 : 13 1008 ± 61  S40
21.Studlar Helmut 3398 URFA 7 10 : 7 1125 ± 66  S75
22.Hanslmaier Gregor 24223 WRTA 14 16 : 21 981 ± 59  U152
22.Pötscher Gabriel 21908 FROB 8 11 : 10 1011 ± 61  
24.Emmel Georg 11399 LEON 10 11 : 13 972 ± 63  S65
24.Rois Erwin 19727 ALTB 4 7 : 3 1147 ± 62  S50
26.Weinberger Günter 18324 URFA 13 14 : 20 942 ± 60  S50
26.Brandstätter Gerhard 19216 ASTN 11 12 : 16 996 ± 62  
26.Reichetseder Philip 24943 GALK 13 11 : 17 956 ± 63  U211
29.Folger Helmut 14377 LEON 14 14 : 22 963 ± 60  S70
29.Stoiber Helmut 3622 URFA 8 9 : 11 958 ± 67  S70
29.Grömer Peter 20698 ALTB 4 6 : 4 1004 ± 62  
32.Li Edgar Yi Jin 40037 FROB 7 7 : 9 1003 ± 58  U151
32.Sulzbacher Andrea 79196 ASTN 5 6 : 6 1031 ± 66  S50
34.Stefan Josef 1968 LEON 14 12 : 22 917 ± 62  S80
34.Leopold Ernst 4973 FRAV 14 11 : 21 973 ± 62  S70
34.Goldmann Helmut 3808 BSVL 6 6 : 8 962 ± 68  S75
34.Scheibner Roland 23186 FRAV 5 5 : 6 938 ± 72  
38.Lamb Maximilian 25111 WRTA 11 10 : 18 951 ± 62  U183
38.Maximov Isabela-Ana-Maria 60064 FROB 7 7 : 11 907 ± 60  U151
40.Dorner Martin 20465 STRG 11 9 : 19 908 ± 64  S50
40.Aigner Andreas 22342 LEON 4 4 : 7 1068 ± 67  S40
40.Koy Gerhard 20713 LEON 4 3 : 6 920 ± 81  S40
40.Stumptner Rudolf 8544 BSVL 4 3 : 6 1054 ± 74  S65
44.Todinca Sorin 50372 FROB 4 2 : 6 915 ± 85  S40
45.Döberl Richard 22534 ASTN 9 6 : 16 867 ± 67  S40
46.Lkhagvadash Oyundavaa 60074 FROB 4 2 : 8 899 ± 85  
47.Gahleitner Gerhard 18323 URFA 8 3 : 16 747 ± 79  S70
47.Koutek Patrick 24717 ASTN 8 3 : 16 738 ± 86  
49.Hanslmaier Flora 70379 WRTA 14 6 : 26 826 ± 64  U181
49.Kagerer Gilbert Karl 40024 WRTA 12 5 : 23 781 ± 87  U151
51.Weinzinger Alfred 5712 FRAV 7 2 : 16 839 ± 68  S70
52.Kagerer Maria Elisabeth 70396 WRTA 10 2 : 20 * 609 ± 98  U181
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Bittner Gerhard 19052 ASTN 2 5 : 0 * 1202 ± 101  S50
 Ghahramanian Shahen 16507 STRG 2 5 : 0 941 ± 66  S75
 Hochrathner Oliver 22203 STRG 2 5 : 0 1198 ± 74  
 Wojnar Henryk 50137 FRAV 3 5 : 2 1045 ± 74  S60
 Bala Harald 22605 STRG 2 4 : 0 1035 ± 64  S40
 Luger Paul 23680 FROB 2 4 : 2 * 1157 ± 92  U231
 Dunzinger Jan 23361 WRTA 1 3 : 0 996 ± 62  U211
 Kagerer Florian 22171 ASTN 1 3 : 0 1549 ± 79  
 Ratzenböck Stefan 22478 STRG 1 3 : 0 1299 ± 62  
 Stöckl Karl 19004 BSVL 2 3 : 2 1099 ± 62  S50
 Kriechbaum Norbert 21287 FROB 1 2 : 0 1095 ± 66  S40
 Mager Manuela 76513 GALK 1 2 : 0 826 ± 69  S50
 Steiner Florian 25414 GALK 1 2 : 0 584 ± 75  
 Sulzbacher Franz 16308 ASTN 3 3 : 4 924 ± 78  S60
 Sulzbacher Werner 18564 ASTN 1 2 : 1 1111 ± 66  
 Winder Christoph 20077 URFA 1 2 : 1 1231 ± 62  S40
 Penn Hans 14998 ALTB 2 2 : 2 1082 ± 65  S50
 Heindl Tobias-Rudolf 24697 FROB 3 3 : 5 1142 ± 68  U151
 Auer Christian 21815 LEON 1 1 : 1 936 ± 75  S50
 Baumgartner Tina 79050 ASTN 1 1 : 1 * 628 ± 92  
 Mayr Erich 14601 ALTB 1 1 : 1 * 883 ± 99  S60
 Nagel Patrick 25210 FROB 1 1 : 1 368 ± 73  U11
 Stürmer Gerald 14494 BSVL 1 1 : 1 770 ± 60  S50
 Heigl Leon 40065 FROB 3 2 : 5 468 ± 89  U11
 Raab Richard 18699 FRAV 3 2 : 5 774 ± 68  S70
 Beer Daniel 25192 WRTA 1 1 : 2 * 919 ± 94  U132
 Breitschopf Uwe 25292 FROB 1 1 : 2 * 744 ± 168  S50
 Kaltenböck Helmut 1920 BSVL 2 1 : 3 782 ± 71  S80
 Rendl Thomas 17838 FROB 2 1 : 4 1020 ± 62  S50
 Schürz Mario 25135 ALTB 2 1 : 4 812 ± 61  
 Doblhammer Konrad 6674 GALK 1 0 : 2 * 503 ± 130  S65
 Emerstorfer Nico 24915 STRG 1 0 : 2 685 ± 84  U181
 Gruber Alfred 789 BSVL 1 0 : 2 * 375 ± 92  S85
 Huber Jonathan 25344 GALK 1 0 : 2 * 358 ± 92  U152
 Mastny Christian 16668 ALTB 1 0 : 2 * 967 ± 94  S40
 Öllinger Willibald 5976 STRG 1 0 : 2 825 ± 80  S65
 Pühringer Johannes 24601 ASTN 1 0 : 2 1042 ± 88  S40
 Scheucher Michaela 74852 ASTN 1 0 : 2 722 ± 60  S40
 Schmidt Steffen 50256 ASTN 1 0 : 2 889 ± 65  S40
 Stadlmayr Wolfgang 22599 GALK 1 0 : 2 581 ± 89  S50
 Steiner Peter 20694 ASTN 1 0 : 2 640 ± 62  S60
 Steiner Ilse 79312 ASTN 1 0 : 2 96 ± 88  S60
 Tatto Remo sen. 1689 LEON 1 0 : 2 * 386 ± 132  S85
 Leyrer Andreas 22438 STRG 3 1 : 6 668 ± 62  
 Doberenz Tom 25000 FROB 1 0 : 3 1057 ± 59  U231
 Lasch Laurenz 24914 STRG 1 0 : 3 1033 ± 60  U181
 Lengauer Hartwin 8077 GALK 1 0 : 3 661 ± 67  S75
 Rammer Manuel 22222 URFA 1 0 : 3 * 887 ± 133  
 Schinnerl Helmut 17241 ALTB 1 0 : 3 619 ± 67  S60
 Beshara Magdy 19398 ASTN 2 0 : 4 * 650 ± 114  S65
 Pfann Felix 22123 FROB 2 0 : 4 930 ± 86  
 Neuhofer Eugen 25320 STRG 2 0 : 5 * 521 ± 106  
 Ichim Emmanuel 50371 FROB 6 0 : 13 * 351 ± 165  U213

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 25 : 82 :
Scheuchenstuhl Tho. / Duffek Mat. 13:0
Duffek Ale. / Duffek Mat. 2:0
Penn Han. / Scheuchenstuhl Tho. 1:0
Scheuchenstuhl Tho. / Mastny Chr. 1:0
Penn Han. / Duffek Ale. 1:0
Rois Erw. / Duffek Ale. 3:1
Grömer Pet. / Duffek Ale. 2:1
Duffek Ale. / Schürz Mar. 1:1
Mayr Eri. / Duffek Ale. 1:1
Schinnerl Hel. / Duffek Ale. 0:1
Scheuchenstuhl Thomas 15:0
Duffek Matthias 15:0
Penn Hans 2:0
Mastny Christian 1:0
Duffek Alexander 10:5
Rois Erwin 3:1
Grömer Peter 2:1
Schürz Mario 1:1
Mayr Erich 1:1
Schinnerl Helmut 0:1
2. 15 23 : 76 :
Reichetseder Phi. / Steiner Flo. 1:0
Tschernuth Seb. / Huber Jon. 1:0
Tschernuth Seb. / Reichetseder Phi. 10:1
Krenn Kla. / Gratzer Fra. 11:2
Stadlmayr Wol. / Reichetseder Phi. 0:1
Gratzer Fra. / Doblhammer Kon. 0:1
Mager Man. / Tschernuth Seb. 0:1
Lengauer Har. / Krenn Kla. 0:1
Steiner Florian 1:0
Huber Jonathan 1:0
Reichetseder Philip 11:2
Tschernuth Sebastian 11:2
Gratzer Franz Leopold 11:3
Krenn Klaus 11:3
Stadlmayr Wolfgang 0:1
Lengauer Hartwin 0:1
Mager Manuela 0:1
Doblhammer Konrad 0:1
3. 15 17 : 69 :
Weinzinger Alf. / Schiebel Hel. 1:0
Leopold Ern. / Schiebel Hel. 9:3
Haider Alo. / Scheibner Rol. 4:1
Haider Alo. / Wojnar Hen. 1:1
Raab Ric. / Haider Alo. 1:2
Haider Alo. / Weinzinger Alf. 1:4
Leopold Ern. / Wojnar Hen. 0:1
Leopold Ern. / Weinzinger Alf. 0:1
Schiebel Helmut 10:3
Leopold Ernst 9:5
Scheibner Roland 4:1
Haider Alois 7:8
Weinzinger Alfred 2:5
Wojnar Henryk 1:2
Raab Richard 1:2
4. 15 14 : 59 :
Plank Joh. / Raferzeder Tho. 5:0
Stumptner Rud. / Goldmann Hel. 1:0
Stöckl Kar. / Goldmann Hel. 1:0
Pilz Mar. / Goldmann Hel. 2:1
Pilz Mar. / Kurtovic Mus. 3:3
Pilz Mar. / Plank Joh. 1:1
Plank Joh. / Kurtovic Mus. 1:1
Stöckl Kar. / Kaltenböck Hel. 0:1
Stumptner Rud. / Plank Joh. 0:1
Pilz Mar. / Raferzeder Tho. 0:1
Stumptner Rud. / Kurtovic Mus. 0:1
Stürmer Ger. / Plank Joh. 0:1
Plank Joh. / Goldmann Hel. 0:1
Kaltenböck Hel. / Stumptner Rud. 0:1
Gruber Alf. / Pilz Mar. 0:1
Raferzeder Thomas 5:1
Plank Johann Gottfried 7:5
Goldmann Helmut 4:2
Pilz Markus Carl 6:7
Kurtovic Mustafa 4:5
Stöckl Karl 1:1
Stumptner Rudolf 1:3
Stürmer Gerald 0:1
Gruber Alfred 0:1
Kaltenböck Helmut 0:2
5. 16 15 : 63 :
Danninger Wil. / Hochrathner Oli. 1:0
Ghahramanian Sha. / Bala Har. 1:0
Danninger Wil. / Leyrer And. 1:0
Bala Har. / Wanecek Tho. 1:0
Hochrathner Oli. / Danninger Ger. 1:0
Deutsch Phi. / Wanecek Tho. 6:2
Danninger Wil. / Wanecek Tho. 2:1
Wanecek Tho. / Leyrer And. 1:1
Danninger Wil. / Dorner Mar. 1:5
Danninger Wil. / Emerstorfer Nic. 0:1
Dorner Mar. / Ghahramanian Sha. 0:1
Dorner Mar. / Öllinger Wil. 0:1
Wanecek Tho. / Neuhofer Eug. 0:1
Dorner Mar. / Wanecek Tho. 0:1
Dorner Mar. / Neuhofer Eug. 0:1
Dorner Mar. / Ratzenböck Ste. 0:1
Deutsch Phi. / Lasch Lau. 0:1
Hochrathner Oliver 2:0
Bala Harald 2:0
Danninger Gerold 1:0
Wanecek Thomas 10:6
Deutsch Philip 6:3
Danninger Wilhelm 5:7
Leyrer Andreas 2:1
Ghahramanian Shahen 1:1
Dorner Martin 1:10
Emerstorfer Nico 0:1
Öllinger Willibald 0:1
Ratzenböck Stefan 0:1
Lasch Laurenz 0:1
Neuhofer Eugen 0:2
6. 15 13 : 56 :
Folger Hel. / Bichler Ger. 6:5
Stefan Jos. / Emmel Geo. 5:4
Stefan Jos. / Aigner And. 2:1
Folger Hel. / Auer Chr. 0:1
Aigner And. / Emmel Geo. 0:1
Folger Hel. / Tatto Rem. sen. 0:1
Koy Ger. / Folger Hel. 0:1
Koy Ger. / Bichler Ger. 0:1
Koy Ger. / Stefan Jos. 0:2
Stefan Josef 7:7
Bichler Gerhard 6:6
Folger Helmut 6:8
Emmel Georg 5:5
Aigner Andreas 2:2
Tatto Remo sen. 0:1
Auer Christian 0:1
Koy Gerhard 0:4
7. 15 13 : 52 :
Gahleitner Ger. / Schrems Hel. 1:0
Weinberger Gün. / Studlar Hel. 1:0
Weinberger Gün. / Schrems Hel. 6:3
Stoiber Hel. / Studlar Hel. 2:1
Weinberger Gün. / Kaufmann Tho. 1:2
Gahleitner Ger. / Kaufmann Tho. 1:3
Stoiber Hel. / Kaufmann Tho. 1:3
Winder Chr. / Rammer Man. 0:1
Stoiber Hel. / Gahleitner Ger. 0:1
Schrems Hel. / Studlar Hel. 0:1
Gahleitner Ger. / Studlar Hel. 0:2
Weinberger Günter 8:5
Schrems Helmut 7:4
Studlar Helmut 3:4
Stoiber Helmut 3:5
Kaufmann Thomas 3:8
Gahleitner Gerhard 2:6
Winder Christoph 0:1
Rammer Manuel 0:1
8. 15 11 : 48 :
Nowak Eva. / Pötscher Gab. 2:0
Nowak Eva. / Kriechbaum Nor. 1:0
Li Edg. / Heindl Tob. 1:0
Luger Pau. / Doberenz Tom. 1:0
Nowak Eva. / Heigl Leo. 1:0
Rendl Tho. / Pötscher Gab. 1:0
Li Edg. / Maximov Isa. 2:1
Lkhagvadash Oyu. / Ichim Emm. 1:1
Ichim Emm. / Todinca Sor. 1:2
Luger Pau. / Maximov Isa. 0:1
Heindl Tob. / Pötscher Gab. 0:1
Li Edg. / Heigl Leo. 0:1
Nowak Eva. / Heindl Tob. 0:1
Nagel Pat. / Heigl Leo. 0:1
Nowak Eva. / Li Edg. 0:1
Nowak Eva. / Maximov Isa. 0:1
Maximov Isa. / Ichim Emm. 0:1
Pötscher Gab. / Pfann Fel. 0:1
Nowak Eva. / Pfann Fel. 0:1
Rendl Tho. / Maximov Isa. 0:1
Pötscher Gab. / Todinca Sor. 0:1
Pötscher Gab. / Lkhagvadash Oyu. 0:2
Doberenz Tom 1:0
Kriechbaum Norbert 1:0
Nowak Eva 4:4
Li Edgar Yi Jin 3:3
Pötscher Gabriel 3:5
Ichim Emmanuel 2:4
Maximov Isabela-Ana-Maria 2:5
Rendl Thomas 1:1
Luger Paul 1:1
Heindl Tobias-Rudolf 1:2
Heigl Leon 1:2
Lkhagvadash Oyundavaa 1:3
Todinca Sorin 1:3
Nagel Patrick 0:1
Pfann Felix 0:2
9. 16 11 : 46 :
Hanslmaier Gre. / Beer Dan. 1:0
Hanslmaier Gre. / Lamb Max. 3:1
Hanslmaier Gre. / Kagerer Gil. 3:5
Hanslmaier Flo. / Kagerer Mar. 3:7
Kagerer Gil. / Lamb Max. 1:2
Dunzinger Jan. / Lamb Max. 0:1
Hanslmaier Gre. / Kagerer Mar. 0:1
Hanslmaier Flo. / Lamb Max. 0:3
Beer Daniel 1:0
Hanslmaier Gregor 7:7
Lamb Maximilian 4:7
Kagerer Gilbert Karl 4:7
Kagerer Maria Elisabeth 3:8
Hanslmaier Flora 3:10
Dunzinger Jan 0:1
10. 15 8 : 44 :
Bittner Ger. / Brandstätter Ger. 1:0
Sulzbacher Fra. / Sulzbacher Wer. 1:0
Holzer Fra. / Kagerer Flo. 1:0
Sulzbacher Fra. / Sulzbacher And. 2:2
Holzer Fra. / Sulzbacher And. 1:1
Brandstätter Ger. / Döberl Ric. 1:2
Holzer Fra. / Brandstätter Ger. 1:4
Beshara Mag. / Koutek Pat. 0:1
Baumgartner Tin. / Koutek Pat. 0:1
Döberl Ric. / Pühringer Joh. 0:1
Steiner Ils. / Steiner Pet. 0:1
Holzer Fra. / Schmidt Ste. 0:1
Scheucher Mic. / Brandstätter Ger. 0:1
Holzer Fra. / Bittner Ger. 0:1
Holzer Fra. / Koutek Pat. 0:1
Holzer Fra. / Beshara Mag. 0:1
Döberl Ric. / Koutek Pat. 0:4
Sulzbacher Werner 1:0
Kagerer Florian 1:0
Sulzbacher Franz 3:2
Sulzbacher Andrea 3:3
Brandstätter Gerhard 3:7
Holzer Franz 3:9
Bittner Gerhard 1:1
Döberl Richard 1:7
Schmidt Steffen 0:1
Pühringer Johannes 0:1
Scheucher Michaela 0:1
Steiner Peter 0:1
Baumgartner Tina 0:1
Steiner Ilse 0:1
Beshara Magdy 0:2
Koutek Patrick 0:7
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung