Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ADML2  BIES7  FEDO2  GRAM2  KLAF2  OTTH4  RACK1  STRH3  VICH2  WLDG2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SV Gramastetten 2 GRAM2 16 13 3 0 131 : 48 435 : 220 45
2. TSV Ottensheim 4 OTTH4 15 11 1 3 112 : 61 391 : 260 38
3. UNIQA Biesenfeld 7 BIES7 15 11 0 4 110 : 60 388 : 266 37
4. Union Klaffer 2 KLAF2 16 10 1 5 113 : 72 396 : 282 37
5. Sportunion Walding 2 WLDG2 16 8 2 6 99 : 92 356 : 336 34
6. Union Vichtenstein 2 VICH2 15 8 1 6 97 : 79 369 : 311 32
7. Union Urfahr Racketlon 1 RACK1 16 6 1 9 72 : 103 271 : 357 28
8. Union Stroheim 3 STRH3 16 4 0 12 75 : 114 284 : 392 23
9. Union Feldkirchen/Donau 2 FEDO2 15 2 1 12 43 : 123 197 : 401 20
10. Union ADM Linz 2 ADML2 16 0 0 16 38 : 138 183 : 445 16
Einzelrangliste 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Schlosser Albert 9092 GRAM 15 34 : 2 1313 ± 72  S60
2.Bauer Stefan 19903 KLAF 15 35 : 5 1230 ± 66  
3.Dumfart Gerhard 20017 GRAM 15 24 : 9 1119 ± 64  
3.Zach Christian 20749 KLAF 12 23 : 5 1280 ± 68  
5.Renger Thomas 50309 BIES 13 24 : 9 1108 ± 60  S40
5.Engleder Philipp 21925 WLDG 11 22 : 5 1189 ± 61  
7.Haidinger Reinhard 15472 VICH 12 24 : 9 1133 ± 62  S50
7.Wöß Thomas 22843 OTTH 10 21 : 4 1309 ± 67  
9.Preissl Christoph 19748 RACK 12 21 : 8 1154 ± 68  
9.Gamsjäger Martin 17325 BIES 12 20 : 7 1203 ± 72  S40
11.Heigl Wolfgang 17057 STRH 10 20 : 7 1124 ± 58  S50
11.Himpsl Andreas 19207 KLAF 12 19 : 8 1130 ± 63  S40
13.Schlosser Otto 8480 GRAM 14 20 : 12 1055 ± 64  S65
14.Karner Bernd 23813 VICH 13 20 : 12 1091 ± 63  S40
14.Piegseis Werner 16005 GRAM 12 18 : 9 1092 ± 63  S40
16.Brillinger David 25075 OTTH 9 15 : 5 1062 ± 70  U151
16.Stadlmayr Franz Josef 10608 VICH 8 14 : 3 1169 ± 64  S50
18.Mayr Alexander 23017 WLDG 13 19 : 14 1068 ± 62  
19.Heger Joachim 24750 VICH 14 18 : 16 1066 ± 60  S50
20.Koller Michael 17631 BIES 10 13 : 9 1069 ± 65  S40
21.Wiesinger Ernst 17058 STRH 11 15 : 13 1057 ± 59  S50
21.Reiter Simon Jatin 24770 BIES 8 12 : 7 1059 ± 58  U181
23.Paier Manfred 12067 BIES 9 13 : 10 1045 ± 61  S60
24.Reiter Martin 22298 ADML 12 15 : 16 1034 ± 62  
24.Kastner Matthias 22583 RACK 12 14 : 15 1052 ± 62  
26.Schanzer Franz 9178 OTTH 3 7 : 0 1327 ± 90  S60
27.Eckmayr Fritz 17055 STRH 14 15 : 21 1042 ± 59  S50
27.Koller Johannes 24309 OTTH 11 12 : 15 1027 ± 58  U132
27.Stifter Lorenz 24173 OTTH 9 9 : 10 948 ± 75  U183
27.Umbauer Clemens 15691 WLDG 3 7 : 2 1297 ± 57  S40
27.Hofstätter Marco 22746 OTTH 3 6 : 1 1257 ± 80  
32.Küpper Julia 60063 WLDG 7 9 : 9 1030 ± 73  
32.Durstberger Gerhard 15338 GRAM 3 5 : 1 1235 ± 64  S40
34.Plöchl Mario 18228 STRH 3 5 : 2 1087 ± 83  S40
34.Maretka Andreas 11745 BIES 4 5 : 3 1073 ± 78  S50
36.Mair Raphael Friedrich 22549 FEDO 15 12 : 22 900 ± 64  
36.Spenlingwimmer Michaela 71746 WLDG 8 8 : 11 937 ± 68  S50
36.Mahringer Gerhard 16565 OTTH 3 4 : 2 976 ± 72  S40
39.Peilsteiner Klemens 25097 FEDO 14 11 : 21 884 ± 66  
39.Schwaiger Andreas 21492 OTTH 4 6 : 6 1036 ± 63  
39.Hackl Markus 18927 RACK 3 4 : 3 1073 ± 89  
42.Preining Johann 7571 FEDO 11 9 : 17 967 ± 68  S65
42.Fuchs Franz 18065 KLAF 5 5 : 7 978 ± 67  S40
42.Streibl Paul 24306 OTTH 3 4 : 4 999 ± 81  U152
42.Reisinger Manuel 24466 RACK 4 4 : 5 1035 ± 82  
46.Ruth Stefan 24114 WLDG 15 11 : 24 841 ± 65  
46.Luchetta Alfred 19199 BIES 4 3 : 5 979 ± 76  S60
48.Fürlinger Ernst 17541 ADML 11 7 : 17 959 ± 64  S70
48.Doppelmair Rainer 23001 RACK 12 7 : 18 884 ± 70  S40
48.Umbauer Felix 9648 WLDG 4 4 : 7 934 ± 76  S70
48.Haas Gerd 22470 VICH 4 3 : 6 1018 ± 75  
52.Resch Manuel 21126 ADML 8 5 : 13 903 ± 72  
53.Dinges Stefan 13726 RACK 11 4 : 18 801 ± 73  S50
53.Böhm Peter 24465 RACK 4 1 : 8 808 ± 87  S50
55.Studener Horst 15540 KLAF 11 4 : 21 770 ± 66  S60
56.Eckmayr Johann 17062 STRH 14 5 : 27 769 ± 67  S60
57.Putz Günter 14833 ADML 15 4 : 29 816 ± 66  S50
58.Gumpenberger Helmut 20758 FEDO 14 3 : 28 722 ± 71  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Schlosser Ewald 8479 GRAM 2 4 : 1 839 ± 65  S65
 Kirschner Christoph 22755 FEDO 1 3 : 0 1158 ± 68  
 Mayrhofer Thomas 25068 KLAF 2 3 : 1 854 ± 65  S40
 Rudlstorfer Thomas 23154 GRAM 2 3 : 2 1032 ± 84  
 Kaimberger Sonja 70194 OTTH 1 2 : 0 1006 ± 89  
 Mayrhofer Jonas 25079 KLAF 1 2 : 0 800 ± 70  U181
 Steiner Martin 20805 OTTH 1 2 : 0 1325 ± 59  
 Zeiselberger Bernhard 19913 OTTH 1 2 : 0 1117 ± 83  
 Berndl Lukas 21902 VICH 1 2 : 1 995 ± 61  
 Wiesinger Thomas 22002 STRH 1 2 : 1 1320 ± 65  
 Kasper Florian 18340 KLAF 2 2 : 3 1172 ± 61  S40
 Reiter Simon 25312 KLAF 2 2 : 3 723 ± 77  U151
 Füreder Laurenz 25166 WLDG 1 1 : 1 625 ± 75  U152
 Klugsberger Josef 23785 VICH 1 1 : 1 916 ± 65  S50
 Lettner Thomas 16858 OTTH 2 2 : 4 981 ± 78  S40
 Ammersdorfer Moritz 25313 WLDG 1 0 : 2 553 ± 69  U151
 Berndl Franz 21870 VICH 1 0 : 2 728 ± 87  S50
 Marböck Klaus 23703 VICH 1 0 : 2 1000 ± 66  S40
 Pröll Mario 24935 KLAF 1 0 : 2 * 632 ± 98  S40
 Wach Erwin 8456 FEDO 1 0 : 2 * 618 ± 121  S75
 Wallner Andreas 24252 VICH 1 0 : 2 * 717 ± 117  S40
 Füreder Valentin 25167 WLDG 1 0 : 3 421 ± 70  U132
 Roth David 25157 KLAF 1 0 : 3 * 534 ± 105  U152
 Mangold Stephan 25427 STRH 2 0 : 4 * 762 ± 168  
 Fuchs Karl Heinz 16233 VICH 2 0 : 5 * 682 ± 113  S40
 Gradinger Johannes 22719 VICH 2 0 : 5 692 ± 85  
 Heuschober Lukas 24866 RACK 2 0 : 5 * 773 ± 108  
 Rabeder Daniel 25335 FEDO 3 0 : 6 * 603 ± 198  U132
 Kagerer Alfred 20094 ADML 5 0 : 11 * 457 ± 134  S75
 Effenberg Heinz 10381 ADML 6 0 : 12 * 588 ± 115  S50
 Lai Ray 50345 ADML 6 0 : 13 682 ± 90  

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 22 : 76 :
Schlosser Alb. / Durstberger Ger. 2:0
Schlosser Ewa. / Schlosser Ott. 1:0
Schlosser Alb. / Dumfart Ger. 1:0
Durstberger Ger. / Dumfart Ger. 1:0
Schlosser Ott. / Schlosser Alb. 9:3
Piegseis Wer. / Dumfart Ger. 8:3
Schlosser Ott. / Rudlstorfer Tho. 0:1
Dumfart Ger. / Rudlstorfer Tho. 0:1
Durstberger Gerhard 3:0
Schlosser Ewald 1:0
Schlosser Albert 12:3
Schlosser Otto 10:4
Dumfart Gerhard 10:4
Piegseis Werner 8:3
Rudlstorfer Thomas 0:2
2. 15 19 : 72 :
Paier Man. / Reiter Sim. 3:0
Gamsjäger Mar. / Koller Mic. 2:0
Gamsjäger Mar. / Maretka And. 2:0
Maretka And. / Renger Tho. 1:0
Koller Mic. / Reiter Sim. 1:0
Koller Mic. / Renger Tho. 1:0
Paier Man. / Koller Mic. 4:1
Gamsjäger Mar. / Renger Tho. 3:2
Renger Tho. / Luchetta Alf. 2:2
Paier Man. / Maretka And. 0:1
Gamsjäger Mar. / Reiter Sim. 0:2
Reiter Sim. / Renger Tho. 0:2
Koller Michael 8:1
Paier Manfred 7:2
Gamsjäger Martin 7:4
Renger Thomas 7:6
Maretka Andreas 3:1
Reiter Simon Jatin 4:4
Luchetta Alfred 2:2
3. 14 18 : 66 :
Lettner Tho. / Wöß Tho. 2:0
Streibl Pau. / Schanzer Fra. 1:0
Stifter Lor. / Wöß Tho. 1:0
Steiner Mar. / Wöß Tho. 1:0
Mahringer Ger. / Wöß Tho. 1:0
Stifter Lor. / Mahringer Ger. 1:0
Mahringer Ger. / Schwaiger And. 1:0
Koller Joh. / Schanzer Fra. 1:0
Schanzer Fra. / Wöß Tho. 1:0
Koller Joh. / Brillinger Dav. 3:1
Stifter Lor. / Brillinger Dav. 2:2
Stifter Lor. / Koller Joh. 1:1
Koller Joh. / Schwaiger And. 1:1
Hofstätter Mar. / Wöß Tho. 1:1
Koller Joh. / Wöß Tho. 0:1
Stifter Lor. / Streibl Pau. 0:1
Wöß Tho. / Schwaiger And. 0:1
Streibl Pau. / Koller Joh. 0:1
Mahringer Gerhard 3:0
Schanzer Franz 3:0
Lettner Thomas 2:0
Steiner Martin 1:0
Wöß Thomas 7:3
Brillinger David 5:3
Koller Johannes 6:5
Stifter Lorenz 5:4
Schwaiger Andreas 2:2
Hofstätter Marco 1:1
Streibl Paul 1:2
4. 16 17 : 63 :
Bauer Ste. / Zach Chr. 2:0
Himpsl And. / Mayrhofer Tho. 1:0
Bauer Ste. / Mayrhofer Jon. 1:0
Himpsl And. / Pröll Mar. 1:0
Bauer Ste. / Himpsl And. 4:2
Fuchs Fra. / Zach Chr. 3:1
Studener Hor. / Zach Chr. 3:2
Kasper Flo. / Himpsl And. 1:1
Bauer Ste. / Studener Hor. 1:4
Löffler Jos. / Himpsl And. 0:1
Fuchs Fra. / Reiter Sim. 0:1
Studener Hor. / Himpsl And. 0:1
Bauer Ste. / Reiter Sim. 0:1
Mayrhofer Jonas 1:0
Mayrhofer Thomas 1:0
Pröll Mario 1:0
Zach Christian 8:3
Bauer Stefan 8:7
Himpsl Andreas 7:5
Fuchs Franz 3:2
Studener Horst 4:7
Kasper Florian 1:1
Löffler Josef 0:1
Reiter Simon 0:2
5. 15 16 : 56 :
Reisinger Man. / Preissl Chr. 3:0
Preissl Chr. / Hackl Mar. 2:0
Preissl Chr. / Kastner Mat. 1:0
Doppelmair Rai. / Hackl Mar. 1:0
Kastner Mat. / Dinges Ste. 4:2
Doppelmair Rai. / Preissl Chr. 2:2
Böhm Pet. / Doppelmair Rai. 1:1
Doppelmair Rai. / Kastner Mat. 1:1
Doppelmair Rai. / Dinges Ste. 1:1
Doppelmair Rai. / Heuschober Luk. 0:1
Preissl Chr. / Dinges Ste. 0:1
Reisinger Man. / Dinges Ste. 0:1
Preissl Chr. / Heuschober Luk. 0:1
Böhm Pet. / Kastner Mat. 0:2
Hackl Markus 3:0
Preissl Christoph 8:4
Kastner Matthias 6:5
Reisinger Manuel 3:1
Doppelmair Rainer 6:6
Dinges Stefan 5:5
Böhm Peter 1:3
Heuschober Lukas 0:2
6. 15 16 : 56 :
Umbauer Cle. / Spenlingwimmer Mic. 1:0
Umbauer Fel. / Küpper Jul. 1:0
Ruth Ste. / Füreder Val. 1:0
Umbauer Fel. / Umbauer Cle. 1:0
Engleder Phi. / Ruth Ste. 5:3
Mayr Ale. / Spenlingwimmer Mic. 3:1
Mayr Ale. / Küpper Jul. 3:2
Mayr Ale. / Ruth Ste. 1:1
Füreder Lau. / Ammersdorfer Mor. 0:1
Ruth Ste. / Küpper Jul. 0:1
Umbauer Cle. / Mayr Ale. 0:1
Umbauer Fel. / Engleder Phi. 0:2
Spenlingwimmer Mic. / Ruth Ste. 0:2
Füreder Valentin 1:0
Mayr Alexander 7:5
Ruth Stefan 7:7
Engleder Philipp 5:5
Spenlingwimmer Michaela 4:3
Küpper Julia 4:3
Umbauer Clemens 2:1
Umbauer Felix 2:2
Füreder Laurenz 0:1
Ammersdorfer Moritz 0:1
7. 15 12 : 47 :
Heigl Wol. / Eckmayr Fri. 4:0
Wiesinger Tho. / Eckmayr Fri. 1:0
Heigl Wol. / Wiesinger Ern. 4:2
Wiesinger Ern. / Eckmayr Fri. 2:3
Eckmayr Fri. / Eckmayr Joh. 1:3
Plöchl Mar. / Eckmayr Joh. 0:2
Eckmayr Joh. / Mangold Ste. 0:2
Wiesinger Thomas 1:0
Heigl Wolfgang 8:2
Eckmayr Fritz 8:6
Wiesinger Ernst 6:5
Eckmayr Johann 1:7
Plöchl Mario 0:2
Mangold Stephan 0:2
8. 15 14 : 61 :
Haidinger Rei. / Karner Ber. 4:0
Haas Ger. / Stadlmayr Fra. 1:0
Karner Ber. / Stadlmayr Fra. 4:2
Haidinger Rei. / Heger Joa. 4:4
Gradinger Joh. / Heger Joa. 1:1
Karner Ber. / Klugsberger Jos. 0:1
Berndl Fra. / Haas Ger. 0:1
Marböck Kla. / Heger Joa. 0:1
Berndl Luk. / Heger Joa. 0:1
Fuchs Kar. / Heger Joa. 0:1
Haas Ger. / Heger Joa. 0:1
Haas Ger. / Karner Ber. 0:1
Wallner And. / Fuchs Kar. 0:1
Haidinger Reinhard 8:4
Karner Bernd 8:4
Stadlmayr Franz Josef 5:2
Heger Joachim 5:9
Gradinger Johannes 1:1
Haas Gerd 1:3
Marböck Klaus 0:1
Berndl Franz 0:1
Wallner Andreas 0:1
Klugsberger Josef 0:1
Berndl Lukas 0:1
Fuchs Karl Heinz 0:2
9. 16 7 : 31 :
Putz Gün. / Reiter Mar. 5:7
Fürlinger Ern. / Resch Man. 2:4
Kagerer Alf. / Resch Man. 0:1
Putz Gün. / Kagerer Alf. 0:1
Effenberg Hei. / Resch Man. 0:1
Kagerer Alf. / Lai Ray. 0:1
Putz Gün. / Lai Ray. 0:1
Fürlinger Ern. / Kagerer Alf. 0:1
Putz Gün. / Effenberg Hei. 0:1
Effenberg Hei. / Lai Ray. 0:2
Fürlinger Ern. / Effenberg Hei. 0:2
Fürlinger Ern. / Lai Ray. 0:2
Reiter Martin 5:7
Putz Günter 5:10
Resch Manuel 2:6
Fürlinger Ernst 2:9
Kagerer Alfred 0:4
Effenberg Heinz 0:6
Lai Ray 0:6
10. 15 3 : 23 :
Mair Rap. / Kirschner Chr. 1:0
Mair Rap. / Preining Joh. 1:8
Gumpenberger Hel. / Peilsteiner Kle. 1:9
Gumpenberger Hel. / Rabeder Dan. 0:1
Gumpenberger Hel. / Wach Erw. 0:1
Mair Rap. / Rabeder Dan. 0:2
Mair Rap. / Peilsteiner Kle. 0:3
Kirschner Christoph 1:0
Mair Raphael Friedrich 2:13
Preining Johann 1:8
Gumpenberger Helmut 1:11
Peilsteiner Klemens 1:12
Wach Erwin 0:1
Rabeder Daniel 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung