Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BACH4  MICH2  PSVW1  RITR7  RÜST2  STKI3  STZI2  SYPA3  VORD7  WELS9 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 651 Bezirksklasse LL - WE - WL - GM - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Rüstorf 2 RÜST2 16 14 0 2 127 : 56 441 : 257 44
2. Union Vorchdorf 7 VORD7 16 14 0 2 122 : 58 417 : 258 44
3. SV GW Micheldorf 2 MICH2 16 9 4 3 118 : 77 423 : 308 38
4. Post-SV Wels 1 PSVW1 16 8 3 5 116 : 73 402 : 289 35
5. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 7 RITR7 16 8 2 6 102 : 79 375 : 296 34
6. SPG WALTER Wels 9 WELS9 16 6 2 8 98 : 88 363 : 347 30
7. Union RAIFFEISEN Bachmanning 4 BACH4 16 7 1 8 87 : 98 331 : 347 30
8. ASKÖ Steyrermühl 3 SYPA3 16 4 0 12 71 : 112 283 : 393 24
9. Union Steinerkirchen 3 STKI3 16 3 0 13 46 : 125 201 : 416 22
10. Union Steinbach/Ziehberg 2 STZI2 16 1 0 15 24 : 145 134 : 459 18
Einzelrangliste 651 Bezirksklasse LL - WE - WL - GM - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Payrleithner Roland 21837 PSVW 15 37 : 2 1276 ± 71  S40
2.Hillinger Bernhard Leo 18833 RÜST 16 35 : 6 1234 ± 63  S40
3.Ahrer Thomas 13386 VORD 12 28 : 2 1330 ± 72  S50
4.Bruckmüller Karina 78038 MICH 15 31 : 9 1138 ± 61  S40
4.Gruber Florian 21538 RÜST 15 27 : 5 1141 ± 66  
6.Humer Raphael 21150 RÜST 15 28 : 8 1183 ± 62  
7.Steinkogler Florian 40060 RITR 13 25 : 6 1046 ± 59  U132
8.Huber Ernst 8855 SYPA 13 26 : 8 1114 ± 59  S60
8.Klausriegler Tim 23950 MICH 12 25 : 6 1184 ± 62  U183
10.Hemmelmayr Klaus 9348 PSVW 15 23 : 11 1053 ± 64  S60
11.Greif Peter 8860 PSVW 15 24 : 13 1070 ± 59  S60
12.Sucur Aleksandar 50025 VORD 15 22 : 12 1048 ± 62  
13.Raffelsberger Gerhard 23925 VORD 13 19 : 9 1006 ± 63  S50
14.Strasser Sebastian 24668 RITR 16 22 : 16 1006 ± 59  U152
14.Zaunmayr Wolfgang 18769 RITR 13 20 : 11 1029 ± 64  
16.Trausner Andreas 18549 VORD 16 21 : 16 1000 ± 59  S40
17.Brandstötter Peter 10206 BACH 14 19 : 14 1005 ± 59  S60
18.Horinek Herbert 24359 WELS 9 15 : 6 1139 ± 63  S50
19.Glöckl Andreas 18386 STKI 12 16 : 11 998 ± 60  S40
20.Schicklgruber Günther 14962 MICH 15 19 : 18 1021 ± 58  S50
21.Hubmayer Philipp Dominik 18905 BACH 13 16 : 15 1048 ± 73  
22.Wiesinger Martin 23744 WELS 9 13 : 9 1052 ± 72  U231
23.Mittermayr Christian 15725 BACH 6 10 : 5 1103 ± 64  S50
23.Lindinger Pesendorfer Max 21230 RITR 5 8 : 2 1016 ± 70  S65
25.Rebhan Martin 23608 RÜST 15 15 : 20 891 ± 61  
25.Hazod Guntram 22884 STKI 5 9 : 4 1044 ± 57  S60
27.Höllhumer Erwin 17465 PSVW 13 14 : 18 875 ± 64  S60
28.Dickinger Josef 12158 SYPA 12 12 : 16 980 ± 60  S60
28.Edtinger Julian 25087 WELS 9 10 : 11 976 ± 63  U152
30.Schatzl Andreas 18417 BACH 4 7 : 4 1111 ± 67  S50
31.Schmid Christine 78556 MICH 8 8 : 10 945 ± 72  S60
31.Gaissmair Norbert 50337 WELS 5 7 : 6 1103 ± 67  S50
33.Chichinesdi Dennis 25052 WELS 6 6 : 7 925 ± 77  
34.Ganswohl Richard 14129 WELS 4 5 : 5 1014 ± 67  S50
35.Graf Manfred 14697 BACH 7 6 : 10 838 ± 68  S50
35.Leonhardt Niklas 24102 MICH 5 5 : 7 933 ± 68  U211
37.Huber Stefan 15085 SYPA 8 6 : 14 964 ± 62  S60
37.Hager Raimund 10794 STZI 5 3 : 8 801 ± 67  S75
39.Reischl Christian 21133 SYPA 13 8 : 22 851 ± 64  S40
39.Schöffmann Dominik 24095 STKI 9 5 : 15 879 ± 66  U213
39.Voglhuber Alois 24673 RITR 4 2 : 7 860 ± 69  S40
42.Baumgartner Gerhard 13728 BACH 4 2 : 8 822 ± 86  S50
43.Rauch Thomas 18489 STZI 12 5 : 20 808 ± 70  S40
43.Gegenleithner Gerald Martin 16720 STZI 9 4 : 16 902 ± 62  S40
43.Jetzinger Ludwig 19060 STKI 6 2 : 11 787 ± 73  S75
43.Bogojevic Arsenije 24664 SYPA 5 1 : 9 781 ± 87  U212
47.Bernert Markus 23534 STKI 9 3 : 16 762 ± 68  S40
47.Sudasch Johannes 23002 RITR 4 1 : 9 907 ± 65  
49.Bayrhuber Herbert 24224 STZI 13 5 : 23 751 ± 68  S40
49.Hattinger Marcel 25132 STKI 10 3 : 18 721 ± 80  U231
51.Huemerlehner Hubert 23706 STZI 8 1 : 16 * 533 ± 107  
52.Strasser Thomas 17556 STZI 13 2 : 25 642 ± 78  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Fugger Roland 16960 BACH 3 7 : 1 1459 ± 67  S40
 Huber Julian 23790 WELS 3 6 : 1 941 ± 60  U183
 Pesendorfer Franz 18099 SYPA 2 5 : 0 1066 ± 59  S40
 Wimmer Rudolf 4191 VORD 3 5 : 1 995 ± 70  S70
 Krumphuber Rene 23927 VORD 2 4 : 2 1195 ± 62  U211
 Jakovljevic Toma 22365 MICH 2 3 : 2 823 ± 70  S50
 Voglhuber Johannes 24055 RITR 2 3 : 2 1044 ± 60  
 Humenberger Severin 20178 WELS 1 2 : 0 735 ± 73  S40
 Humer Martin 11992 RÜST 1 2 : 0 1118 ± 59  S50
 Wimmer Richard 20310 WELS 1 2 : 0 1063 ± 67  
 Kammerer Bernhard 22255 WELS 3 3 : 4 1010 ± 64  
 Klausriegler Lukas 23949 MICH 1 2 : 1 1254 ± 66  U212
 Mühlhofer Alexander 25070 WELS 1 2 : 1 1229 ± 70  U181
 Naderer Clemens 24222 WELS 1 2 : 1 1368 ± 67  U181
 Agac Mirkan 23652 WELS 2 2 : 2 889 ± 75  U212
 Pointner Wilhelm 7990 WELS 3 3 : 5 912 ± 62  S70
 Geisberger Walter 14198 MICH 2 2 : 3 800 ± 67  S60
 Hofbauer Aaron 24620 VORD 1 1 : 1 754 ± 71  U183
 Steinbruckner Günther 13431 RÜST 1 1 : 1 877 ± 66  S50
 Thurnberger Kevin 22985 BACH 3 2 : 5 860 ± 72  
 Hochreiner Oliver 22915 WELS 1 1 : 2 1028 ± 60  S40
 Spindler Günter 11947 VORD 1 1 : 2 1127 ± 72  S50
 Huber Christine 70130 RITR 2 1 : 3 768 ± 78  
 Herzog Leon 24783 STZI 2 1 : 4 773 ± 77  U151
 Koturovic Miladin 50132 WELS 2 1 : 4 847 ± 70  S50
 Dul Piotr 50353 BACH 1 0 : 2 * 544 ± 108  
 Ettlinger Günter 17649 VORD 1 0 : 2 1110 ± 68  S40
 Gassner Paul Michael 25122 BACH 1 0 : 2 482 ± 61  U131
 Haslbauer Erich 2471 SYPA 1 0 : 2 * 684 ± 99  S75
 Huber Mathias 25417 WELS 1 0 : 2 * 299 ± 164  S40
 Krenmayer Philipp 24146 RITR 1 0 : 2 533 ± 82  U231
 Leitzenberger Günter 24846 BACH 1 0 : 2 634 ± 69  S60
 Fries Günther 8895 MICH 2 1 : 5 619 ± 66  S75
 Humer Pascal 21151 RÜST 1 0 : 3 750 ± 69  
 Neuhofer Walter 21846 SYPA 1 0 : 3 * 610 ± 103  
 Pernecker Siegbert 12206 MICH 1 0 : 3 973 ± 74  S80
 Sieder Fabian 23688 MICH 1 0 : 3 * 804 ± 106  U232
 Stöger Andreas 24611 BACH 1 0 : 3 632 ± 85  U213
 Windbichler Walter 25025 WELS 1 0 : 3 * 180 ± 93  S60
 Daxner Flo 22883 SYPA 2 0 : 4 859 ± 89  S40
 Lachberger Daniel 21609 STZI 2 0 : 4 * 246 ± 112  
 Stummer Franz 21164 RITR 2 0 : 4 793 ± 79  S65
 Gassner Andreas Simon 25121 BACH 2 0 : 5 477 ± 64  U151
 Strasser Florian 24347 RITR 2 0 : 5 796 ± 78  U183
 Eichler Klaus 24842 SYPA 3 0 : 7 * 408 ± 118  S40
 Kienbauer Josef 18724 STKI 4 0 : 8 * 750 ± 92  S50
 Fröstl Manuel 24909 PSVW 4 0 : 11 * 633 ± 93  
 Altermüller Jürgen 24398 STKI 8 0 : 16 * 583 ± 127  S40

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 651 Bezirksklasse LL - WE - WL - GM - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 22 : 73 :
Klausriegler Tim. / Schicklgruber Gün. 11:0
Bruckmüller Kar. / Sieder Fab. 1:0
Klausriegler Luk. / Bruckmüller Kar. 1:0
Geisberger Wal. / Schicklgruber Gün. 1:0
Schmid Chr. / Bruckmüller Kar. 6:2
Schicklgruber Gün. / Leonhardt Nik. 1:1
Bruckmüller Kar. / Leonhardt Nik. 1:1
Pernecker Sie. / Schicklgruber Gün. 0:1
Klausriegler Tim. / Leonhardt Nik. 0:1
Bruckmüller Kar. / Jakovljevic Tom. 0:1
Geisberger Wal. / Bruckmüller Kar. 0:1
Fries Gün. / Jakovljevic Tom. 0:1
Fries Gün. / Bruckmüller Kar. 0:1
Sieder Fabian 1:0
Klausriegler Lukas 1:0
Klausriegler Tim 11:1
Schicklgruber Günther 13:2
Schmid Christine 6:2
Bruckmüller Karina 9:6
Leonhardt Niklas 2:3
Geisberger Walter 1:1
Pernecker Siegbert 0:1
Fries Günther 0:2
Jakovljevic Toma 0:2
2. 16 20 : 72 :
Wimmer Rud. / Sucur Ale. 1:0
Wimmer Rud. / Trausner And. 1:0
Ahrer Kur. / Trausner And. 1:0
Ahrer Tho. / Trausner And. 10:1
Raffelsberger Ger. / Sucur Ale. 6:6
Krumphuber Ren. / Trausner And. 1:1
Ettlinger Gün. / Sucur Ale. 0:1
Spindler Gün. / Sucur Ale. 0:1
Wimmer Rud. / Raffelsberger Ger. 0:1
Ahrer Kurt 1:0
Ahrer Thomas 10:1
Trausner Andreas 13:2
Sucur Aleksandar 7:8
Raffelsberger Gerhard 6:7
Wimmer Rudolf 2:1
Krumphuber Rene 1:1
Spindler Günter 0:1
Ettlinger Günter 0:1
3. 16 20 : 69 :
Lindinger Pesendorfer Max. / Steinkogler Flo. 5:0
Stummer Fra. / Voglhuber Alo. 1:0
Sudasch Joh. / Steinkogler Flo. 1:0
Voglhuber Joh. / Strasser Seb. 1:0
Sudasch Joh. / Voglhuber Alo. 1:0
Zaunmayr Wol. / Strasser Seb. 8:2
Zaunmayr Wol. / Steinkogler Flo. 1:1
Huber Chr. / Steinkogler Flo. 1:1
Sudasch Joh. / Strasser Seb. 1:1
Strasser Flo. / Strasser Seb. 0:1
Stummer Fra. / Zaunmayr Wol. 0:1
Voglhuber Alo. / Steinkogler Flo. 0:1
Strasser Flo. / Krenmayer Phi. 0:1
Voglhuber Joh. / Voglhuber Alo. 0:1
Strasser Seb. / Steinkogler Flo. 0:2
Lindinger Pesendorfer Max 5:0
Zaunmayr Wolfgang 9:4
Strasser Sebastian 10:6
Steinkogler Florian 8:5
Sudasch Johannes 3:1
Voglhuber Alois 2:2
Huber Christine 1:1
Stummer Franz 1:1
Voglhuber Johannes 1:1
Krenmayer Philipp 0:1
Strasser Florian 0:2
4. 16 17 : 61 :
Horinek Her. / Gaissmair Nor. 2:0
Horinek Her. / Huber Jul. 1:0
Wiesinger Mar. / Gaissmair Nor. 1:0
Naderer Cle. / Edtinger Jul. 1:0
Wimmer Ric. / Humenberger Sev. 1:0
Kammerer Ber. / Wiesinger Mar. 1:0
Kammerer Ber. / Gaissmair Nor. 1:0
Agac Mir. / Chichinesdi Den. 1:0
Wiesinger Mar. / Hochreiner Oli. 1:0
Huber Jul. / Ganswohl Ric. 1:0
Horinek Her. / Edtinger Jul. 2:1
Chichinesdi Den. / Edtinger Jul. 2:1
Wiesinger Mar. / Horinek Her. 1:1
Wiesinger Mar. / Ganswohl Ric. 1:1
Agac Mir. / Edtinger Jul. 0:1
Wiesinger Mar. / Koturovic Mil. 0:1
Koturovic Mil. / Windbichler Wal. 0:1
Horinek Her. / Mühlhofer Ale. 0:1
Kammerer Ber. / Ganswohl Ric. 0:1
Pointner Wil. / Huber Mat. 0:1
Wiesinger Mar. / Chichinesdi Den. 0:1
Pointner Wil. / Gaissmair Nor. 0:1
Huber Julian 2:0
Humenberger Severin 1:0
Naderer Clemens 1:0
Hochreiner Oliver 1:0
Wimmer Richard 1:0
Gaissmair Norbert 4:1
Horinek Herbert 6:3
Edtinger Julian 5:3
Wiesinger Martin 5:4
Chichinesdi Dennis 3:2
Kammerer Bernhard 2:1
Ganswohl Richard 2:2
Agac Mirkan 1:1
Windbichler Walter 0:1
Huber Mathias 0:1
Mühlhofer Alexander 0:1
Pointner Wilhelm 0:2
Koturovic Miladin 0:2
5. 16 17 : 65 :
Humer Mar. / Gruber Flo. 1:0
Humer Rap. / Gruber Flo. 9:4
Hillinger Ber. / Rebhan Mar. 7:7
Steinbruckner Gün. / Hillinger Ber. 0:1
Humer Pas. / Humer Rap. 0:1
Humer Martin 1:0
Gruber Florian 10:4
Humer Raphael 9:5
Rebhan Martin 7:7
Hillinger Bernhard Leo 7:8
Steinbruckner Günther 0:1
Humer Pascal 0:1
6. 15 16 : 59 :
Brandstötter Pet. / Mittermayr Chr. 3:0
Fugger Rol. / Hubmayer Phi. 3:0
Mittermayr Chr. / Schatzl And. 3:0
Schatzl And. / Hubmayer Phi. 1:0
Brandstötter Pet. / Hubmayer Phi. 4:2
Brandstötter Pet. / Graf Man. 2:1
Baumgartner Ger. / Hubmayer Phi. 0:1
Thurnberger Kev. / Leitzenberger Gün. 0:1
Thurnberger Kev. / Dul Pio. 0:1
Gassner And. / Gassner Pau. 0:1
Graf Man. / Hubmayer Phi. 0:1
Stöger And. / Gassner And. 0:1
Graf Man. / Thurnberger Kev. 0:1
Brandstötter Pet. / Baumgartner Ger. 0:2
Mittermayr Christian 6:0
Schatzl Andreas 4:0
Fugger Roland 3:0
Brandstötter Peter 9:5
Hubmayer Philipp Dominik 8:4
Graf Manfred 2:3
Dul Piotr 0:1
Leitzenberger Günter 0:1
Gassner Paul Michael 0:1
Stöger Andreas 0:1
Gassner Andreas Simon 0:2
Thurnberger Kevin 0:3
Baumgartner Gerhard 0:3
7. 15 14 : 57 :
Höllhumer Erw. / Fröstl Man. 1:0
Greif Pet. / Hemmelmayr Kla. 1:0
Hemmelmayr Kla. / Payrleithner Rol. 8:5
Greif Pet. / Höllhumer Erw. 4:5
Greif Pet. / Fröstl Man. 0:2
Hemmelmayr Klaus 9:5
Payrleithner Roland 8:5
Höllhumer Erwin 5:5
Greif Peter 5:7
Fröstl Manuel 1:2
8. 16 13 : 52 :
Haslbauer Eri. / Dickinger Jos. 1:0
Huber Ern. / Bogojevic Ars. 1:0
Pesendorfer Fra. / Reischl Chr. 1:0
Dickinger Jos. / Daxner Flo. 1:0
Huber Ern. / Dickinger Jos. 6:3
Huber Ste. / Reischl Chr. 2:5
Huber Ern. / Reischl Chr. 1:2
Eichler Kla. / Reischl Chr. 0:1
Bogojevic Ars. / Reischl Chr. 0:1
Pesendorfer Fra. / Huber Ste. 0:1
Neuhofer Wal. / Eichler Kla. 0:1
Bogojevic Ars. / Dickinger Jos. 0:1
Bogojevic Ars. / Daxner Flo. 0:1
Haslbauer Erich 1:0
Dickinger Josef 8:4
Huber Ernst 8:5
Reischl Christian 4:9
Huber Stefan 2:6
Daxner Flo 1:1
Pesendorfer Franz 1:1
Bogojevic Arsenije 1:3
Neuhofer Walter 0:1
Eichler Klaus 0:2
9. 16 8 : 42 :
Schöffmann Dom. / Glöckl And. 1:0
Hazod Gun. / Bernert Mar. 1:0
Glöckl And. / Hazod Gun. 2:1
Schöffmann Dom. / Hattinger Mar. 2:4
Glöckl And. / Bernert Mar. 1:2
Glöckl And. / Hattinger Mar. 1:2
Kienbauer Jos. / Bernert Mar. 0:1
Kienbauer Jos. / Altermüller Jür. 0:1
Bernert Mar. / Altermüller Jür. 0:1
Kienbauer Jos. / Hazod Gun. 0:1
Schöffmann Dom. / Jetzinger Lud. 0:1
Schöffmann Dom. / Bernert Mar. 0:1
Altermüller Jür. / Hattinger Mar. 0:1
Glöckl And. / Altermüller Jür. 0:2
Jetzinger Lud. / Bernert Mar. 0:2
Jetzinger Lud. / Altermüller Jür. 0:3
Glöckl Andreas 5:7
Hazod Guntram 3:2
Schöffmann Dominik 3:6
Hattinger Marcel 3:7
Bernert Markus 2:7
Kienbauer Josef 0:3
Jetzinger Ludwig 0:6
Altermüller Jürgen 0:8
10. 16 3 : 23 :
Hager Rai. / Herzog Leo. 1:0
Huemerlehner Hub. / Bayrhuber Her. 1:3
Hager Rai. / Strasser Tho. 1:3
Herzog Leo. / Rauch Tho. 0:1
Huemerlehner Hub. / Rauch Tho. 0:1
Strasser Tho. / Huemerlehner Hub. 0:1
Strasser Tho. / Lachberger Dan. 0:2
Strasser Tho. / Rauch Tho. 0:2
Gegenleithner Ger. / Huemerlehner Hub. 0:2
Gegenleithner Ger. / Bayrhuber Her. 0:2
Bayrhuber Her. / Rauch Tho. 0:3
Strasser Tho. / Bayrhuber Her. 0:4
Gegenleithner Ger. / Rauch Tho. 0:5
Hager Raimund 2:3
Herzog Leon 1:1
Huemerlehner Hubert 1:7
Bayrhuber Herbert 1:12
Strasser Thomas 1:12
Lachberger Daniel 0:2
Gegenleithner Gerald Martin 0:9
Rauch Thomas 0:12
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung