Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft DUFO4  DWEL5  FROB9  GALS3  MARC2  OFTE2  PUCK2  SGNM4  SPHO4  WELS8 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 641 Bezirksklasse Linz / Wels -Umgebung - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG ASKÖ Neuhofen/Union St. Marien 4 SGNM4 16 12 3 1 124 : 60 431 : 252 43
2. Union Pucking 2 PUCK2 15 12 2 1 121 : 48 416 : 216 41
3. SPG WALTER Wels 8 WELS8 15 12 2 1 119 : 59 410 : 255 41
4. LINZ AG-FROSCHBERG 9 FROB9 16 8 2 6 103 : 86 390 : 335 34
5. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 4 SPHO4 16 7 3 6 104 : 99 401 : 374 33
6. ASKÖ TTV Oftering 2 OFTE2 15 7 2 6 103 : 75 344 : 310 31
7. DSG-UKJ Froschberg 4 DUFO4 16 4 2 10 68 : 113 296 : 406 26
8. Union Raiffeisen Marchtrenk 2 MARC2 16 2 4 10 75 : 116 303 : 405 24
9. SK FORD DANNER Gallspach 3 GALS3 15 2 2 11 65 : 115 284 : 416 21
10. DSG Union Wels 5 DWEL5 16 1 0 15 29 : 140 144 : 450 18
Einzelrangliste 641 Bezirksklasse Linz / Wels -Umgebung - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Stockhammer Rudolf 13162 SGNM 15 31 : 7 1164 ± 63  S50
2.Grätzl Wilhelm 14873 OFTE 14 30 : 6 1187 ± 65  S50
3.Hofer Robert 11625 PUCK 13 25 : 5 1134 ± 65  S60
4.Wiespointner Walter 13908 PUCK 14 26 : 8 1154 ± 65  S50
5.Kleibel Ulrich 19676 SGNM 14 25 : 8 1127 ± 64  
6.Piecuch Krzysztof 50011 OFTE 15 26 : 11 1108 ± 62  S50
7.Mühlhofer Alexander 25070 WELS 12 24 : 7 1229 ± 70  U181
8.Hellmayr Friedrich 21149 SPHO 15 27 : 15 1107 ± 57  S50
9.Naderer Clemens 24222 WELS 7 19 : 0 1368 ± 67  U181
10.Krämer Frank 23793 MARC 15 23 : 16 1051 ± 66  S50
10.Hofer Boris 22671 MARC 13 20 : 11 1051 ± 58  
10.Dutzler Matthias 23826 PUCK 11 18 : 7 1065 ± 65  
13.Brenner Heinz 10077 SPHO 8 17 : 5 1125 ± 74  S60
13.Fellner Robert 16573 SGNM 9 16 : 5 1197 ± 64  S40
13.Wernsdorfer Dominik 24608 WELS 6 15 : 1 1275 ± 61  U181
16.Pöchtrager Andreas 22350 FROB 15 21 : 17 1073 ± 61  S40
16.Frühauf Andreas 23876 FROB 13 19 : 13 1008 ± 63  S40
18.Rendl Thomas 17838 FROB 12 16 : 12 1020 ± 62  S50
19.Wagner Helmut 16598 SPHO 16 21 : 22 981 ± 57  S65
19.Mairhuber Siegfried 24422 GALS 13 17 : 15 955 ± 60  S50
19.Bito Rudolf 11219 OFTE 5 11 : 1 1247 ± 78  S50
22.Doberenz Tom 25000 FROB 13 16 : 15 1057 ± 59  U231
23.Roiser Berthold 22191 PUCK 10 13 : 10 1032 ± 60  
24.Gruber Harald 9491 DUFO 11 14 : 13 1029 ± 61  S60
25.Hubweber Gerald 14916 WELS 15 16 : 20 989 ± 62  S50
25.Kneidinger Helmut 12913 SGNM 10 12 : 11 1093 ± 64  S50
27.Petermandel Michael 24516 PUCK 6 9 : 5 978 ± 65  U183
27.Leiss Alexander 14453 OFTE 4 8 : 2 1179 ± 75  S50
29.Baumgartner Markus 24337 PUCK 4 7 : 2 1205 ± 70  S40
29.Obermair Helmut 16300 SGNM 4 7 : 2 1162 ± 59  S50
31.Fröhlich Ewald 16931 MARC 13 14 : 19 983 ± 59  S40
31.Grammer Jürgen 24856 DWEL 5 7 : 4 1007 ± 83  S40
33.Heinle Stefan 23174 GALS 14 14 : 21 900 ± 62  
33.Berger Friedrich 21569 DUFO 12 11 : 16 910 ± 65  S60
35.Schweizer Gert 22381 DUFO 14 12 : 20 943 ± 59  
36.Costiuc Michael 5506 WELS 4 5 : 4 1059 ± 66  S70
37.Fetz Othmar 19315 DWEL 5 6 : 7 967 ± 64  
37.Streinz Konrad 9433 DUFO 4 5 : 5 965 ± 61  S60
39.Huber Julian 23790 WELS 7 7 : 11 941 ± 60  U183
40.Behringer Erwin 14971 OFTE 13 10 : 21 846 ± 65  S50
40.Mauhart Matthias 22566 SGNM 4 4 : 6 961 ± 70  
40.Wiesinger Martin 23744 WELS 4 3 : 5 1052 ± 72  U231
43.Fischer Josef 16340 GALS 12 9 : 21 843 ± 69  S50
43.Rolski Janusz 50050 DUFO 9 6 : 15 876 ± 65  S50
45.Lohner Thomas 24423 GALS 13 10 : 25 889 ± 60  S40
45.Holzinger Gerhard 6627 DWEL 9 4 : 15 769 ± 76  S65
45.Akkad Thomas 25358 DWEL 4 1 : 7 * 557 ± 189  S40
48.Leeb Hermann 11691 GALS 4 1 : 8 * 559 ± 91  S75
49.Hartl Mario 20514 MARC 9 4 : 17 814 ± 70  
49.Wiesmair Fritz 469 DWEL 5 1 : 10 * 553 ± 95  S85
51.Wagner Gerhard 16599 SPHO 16 9 : 30 784 ± 64  S65
52.Reinhardt-Holzinger Alois 25303 DWEL 11 2 : 21 736 ± 86  S50
53.Haager -Manolios Aristoteles 21358 MARC 8 1 : 19 * 702 ± 94  S60
54.Müller Stefan 24948 DWEL 13 2 : 26 652 ± 86  U183
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Edtinger Julian 25087 WELS 3 6 : 1 976 ± 63  U152
 Bonigut Georg 2076 SPHO 3 5 : 4 1000 ± 59  S80
 Humer Gerhard 14989 DUFO 3 5 : 4 908 ± 62  S50
 Schmidhuber Markus 15365 GALS 3 4 : 3 971 ± 62  S50
 Leopoldseder Harald 12046 FROB 2 3 : 1 1076 ± 61  S60
 Didio Bernhard 17911 SGNM 1 2 : 0 944 ± 67  S40
 Gaissmair Norbert 50337 WELS 1 2 : 0 1103 ± 67  S50
 Ganswohl Richard 14129 WELS 1 2 : 0 1014 ± 67  S50
 Kriechbaum Norbert 21287 FROB 1 2 : 0 1095 ± 66  S40
 Pelzeder Andreas 22991 PUCK 1 2 : 0 1286 ± 63  S50
 Hanner Joachim 16679 SPHO 2 3 : 3 1009 ± 60  S40
 Heindl Tobias-Rudolf 24697 FROB 2 3 : 3 1142 ± 68  U151
 Lackner Dietmar 15394 OFTE 2 3 : 3 1042 ± 59  S50
 Stindl Paul 23442 DWEL 3 3 : 4 858 ± 88  S40
 Stefan Johannes 24408 MARC 1 2 : 1 1120 ± 61  S50
 Pötscher Gabriel 21908 FROB 3 3 : 5 1011 ± 61  
 Grünberger Manfred 17338 DUFO 2 2 : 3 1008 ± 86  S50
 Hueber Harald 14140 SGNM 1 1 : 1 923 ± 63  S50
 Wernsdorfer Harald 16817 SPHO 2 2 : 4 943 ± 59  S40
 Spot Harald 21084 FROB 1 1 : 2 1141 ± 74  
 Schaffrath Manfred 13298 SGNM 2 1 : 3 860 ± 65  S50
 Karl Herbert 22504 OFTE 2 1 : 4 * 699 ± 101  S60
 Brückler Wolfgang 13250 DUFO 1 0 : 2 708 ± 81  S50
 Bukowsky Kurt 14988 DUFO 1 0 : 2 * 792 ± 106  S60
 Firment Peter 24936 MARC 1 0 : 2 * 660 ± 129  S50
 Fluch Thomas 24526 PUCK 1 0 : 2 698 ± 67  S40
 Maximov Isabela-Ana-Maria 60064 FROB 1 0 : 2 907 ± 60  U151
 Mayr Karl 11692 GALS 1 0 : 2 * 768 ± 116  S70
 Primetshofer Michael 23840 SGNM 1 0 : 2 * 612 ± 148  U231
 Schramm Karl 16578 SPHO 1 0 : 2 801 ± 73  S70
 Baumüller Philipp 22308 MARC 1 0 : 3 798 ± 86  
 Knoblauch Matthias 24655 FROB 1 0 : 3 1139 ± 57  U182
 Auberger Heinrich 9412 DUFO 2 0 : 4 744 ± 88  S50
 Hager Irene 70324 DUFO 2 0 : 4 * 325 ± 119  S65
 Streitner Wolfgang 5092 SGNM 3 1 : 7 799 ± 86  S75
 Hager Johann 22927 DUFO 3 0 : 6 730 ± 67  S60
 Ortmayer Franz 24058 DWEL 3 0 : 6 * 475 ± 122  S70
 Junkowitsch Lukas 25302 DWEL 4 0 : 8 * 548 ± 188  U182

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 641 Bezirksklasse Linz / Wels -Umgebung - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 24 : 81 :
Stockhammer Rud. / Fellner Rob. 8:0
Streitner Wol. / Kneidinger Hel. 1:0
Primetshofer Mic. / Kleibel Ulr. 1:0
Stockhammer Rud. / Kleibel Ulr. 1:0
Stockhammer Rud. / Mauhart Mat. 1:0
Stockhammer Rud. / Schaffrath Man. 1:0
Stockhammer Rud. / Kneidinger Hel. 1:0
Obermair Hel. / Kleibel Ulr. 1:0
Hueber Har. / Didio Ber. 1:0
Kleibel Ulr. / Kneidinger Hel. 5:3
Stockhammer Rud. / Obermair Hel. 2:1
Kleibel Ulr. / Mauhart Mat. 1:1
Streitner Wol. / Mauhart Mat. 0:1
Fellner Rob. / Streitner Wol. 0:1
Schaffrath Man. / Kleibel Ulr. 0:1
Hueber Harald 1:0
Primetshofer Michael 1:0
Didio Bernhard 1:0
Stockhammer Rudolf 14:1
Fellner Robert 8:1
Kleibel Ulrich 9:5
Kneidinger Helmut 7:3
Obermair Helmut 3:1
Mauhart Matthias 2:2
Schaffrath Manfred 1:1
Streitner Wolfgang 1:2
2. 15 19 : 71 :
Hofer Rob. / Baumgartner Mar. 2:0
Dutzler Mat. / Petermandel Mic. 2:0
Wiespointner Wal. / Petermandel Mic. 2:0
Roiser Ber. / Baumgartner Mar. 1:0
Dutzler Mat. / Roiser Ber. 1:0
Dutzler Mat. / Fluch Tho. 1:0
Roiser Ber. / Petermandel Mic. 1:0
Wiespointner Wal. / Roiser Ber. 4:1
Hofer Rob. / Wiespointner Wal. 3:1
Dutzler Mat. / Wiespointner Wal. 1:1
Hofer Rob. / Dutzler Mat. 1:3
Wiespointner Wal. / Baumgartner Mar. 0:1
Hofer Rob. / Roiser Ber. 0:1
Hofer Rob. / Petermandel Mic. 0:1
Fluch Thomas 1:0
Wiespointner Walter 10:4
Roiser Berthold 7:2
Petermandel Michael 5:1
Dutzler Matthias 6:4
Baumgartner Markus 3:1
Hofer Robert 6:6
3. 15 19 : 68 :
Wernsdorfer Dom. / Mühlhofer Ale. 2:0
Huber Jul. / Gaissmair Nor. 1:0
Ganswohl Ric. / Edtinger Jul. 1:0
Wiesinger Mar. / Mühlhofer Ale. 1:0
Wiesinger Mar. / Huber Jul. 1:0
Hubweber Ger. / Edtinger Jul. 1:0
Hubweber Ger. / Wiesinger Mar. 1:0
Hubweber Ger. / Naderer Cle. 5:2
Hubweber Ger. / Mühlhofer Ale. 3:1
Huber Jul. / Mühlhofer Ale. 2:1
Hubweber Ger. / Wernsdorfer Dom. 1:1
Costiuc Mic. / Edtinger Jul. 0:1
Wernsdorfer Dom. / Huber Jul. 0:2
Costiuc Mic. / Mühlhofer Ale. 0:2
Wiesinger Martin 3:0
Ganswohl Richard 1:0
Gaissmair Norbert 1:0
Hubweber Gerald 11:4
Mühlhofer Alexander 8:4
Naderer Clemens 5:2
Huber Julian 4:3
Edtinger Julian 2:1
Wernsdorfer Dominik 3:3
Costiuc Michael 0:3
4. 16 19 : 68 :
Brenner Hei. / Hellmayr Fri. 8:0
Hanner Joa. / Hellmayr Fri. 2:0
Bonigut Geo. / Hellmayr Fri. 2:0
Wagner Ger. / Wagner Hel. 6:10
Wernsdorfer Har. / Hellmayr Fri. 1:1
Brenner Heinz 8:0
Hanner Joachim 2:0
Bonigut Georg 2:0
Hellmayr Friedrich 13:1
Wagner Helmut 6:10
Wagner Gerhard 6:10
Wernsdorfer Harald 1:1
5. 16 17 : 63 :
Leopoldseder Har. / Doberenz Tom. 1:0
Rendl Tho. / Pötscher Gab. 1:0
Knoblauch Mat. / Doberenz Tom. 1:0
Kriechbaum Nor. / Pöchtrager And. 1:0
Leopoldseder Har. / Pöchtrager And. 1:0
Pöchtrager And. / Pötscher Gab. 1:0
Frühauf And. / Rendl Tho. 6:2
Pöchtrager And. / Doberenz Tom. 2:2
Frühauf And. / Pöchtrager And. 2:3
Heindl Tob. / Doberenz Tom. 1:1
Doberenz Tom. / Maximov Isa. 0:1
Spot Har. / Doberenz Tom. 0:1
Doberenz Tom. / Pötscher Gab. 0:1
Rendl Tho. / Pöchtrager And. 0:1
Rendl Tho. / Doberenz Tom. 0:1
Leopoldseder Harald 2:0
Knoblauch Matthias 1:0
Kriechbaum Norbert 1:0
Frühauf Andreas 8:5
Rendl Thomas 7:4
Pöchtrager Andreas 7:6
Doberenz Tom 5:7
Pötscher Gabriel 2:1
Heindl Tobias-Rudolf 1:1
Maximov Isabela-Ana-Maria 0:1
Spot Harald 0:1
6. 15 12 : 44 :
Behringer Erw. / Piecuch Krz. 1:0
Lackner Die. / Grätzl Wil. 1:0
Bito Rud. / Piecuch Krz. 3:2
Grätzl Wil. / Behringer Erw. 4:5
Leiss Ale. / Piecuch Krz. 2:2
Grätzl Wil. / Piecuch Krz. 1:1
Lackner Die. / Piecuch Krz. 0:1
Karl Her. / Piecuch Krz. 0:1
Piecuch Krzysztof 7:7
Grätzl Wilhelm 6:6
Behringer Erwin 5:5
Bito Rudolf 3:2
Leiss Alexander 2:2
Lackner Dietmar 1:1
Karl Herbert 0:1
7. 16 13 : 55 :
Grünberger Man. / Streinz Kon. 2:0
Hager Joh. / Schweizer Ger. 1:0
Berger Fri. / Schweizer Ger. 8:4
Streinz Kon. / Gruber Har. 1:1
Rolski Jan. / Gruber Har. 1:7
Humer Ger. / Rolski Jan. 0:1
Auberger Hei. / Bukowsky Kur. 0:1
Humer Ger. / Gruber Har. 0:1
Hager Joh. / Hager Ire. 0:1
Auberger Hei. / Hager Ire. 0:1
Humer Ger. / Schweizer Ger. 0:1
Hager Joh. / Brückler Wol. 0:1
Grünberger Manfred 2:0
Schweizer Gert 9:5
Berger Friedrich 8:4
Streinz Konrad 3:1
Gruber Harald 2:9
Hager Johann 1:2
Rolski Janusz 1:8
Brückler Wolfgang 0:1
Bukowsky Kurt 0:1
Auberger Heinrich 0:2
Hager Irene 0:2
Humer Gerhard 0:3
8. 16 11 : 42 :
Fröhlich Ewa. / Stefan Joh. 1:0
Fröhlich Ewa. / Hartl Mar. 4:3
Hofer Bor. / Krämer Fra. 5:7
Krämer Fra. / Haager -Manolios Ari. 1:2
Hartl Mar. / Firment Pet. 0:1
Fröhlich Ewa. / Baumüller Phi. 0:1
Fröhlich Ewa. / Hofer Bor. 0:1
Hartl Mar. / Haager -Manolios Ari. 0:1
Fröhlich Ewa. / Haager -Manolios Ari. 0:2
Stefan Johannes 1:0
Krämer Frank 6:9
Fröhlich Ewald 5:7
Hofer Boris 5:8
Hartl Mario 4:5
Haager -Manolios Aristoteles 1:5
Firment Peter 0:1
Baumüller Philipp 0:1
9. 15 10 : 47 :
Mairhuber Sie. / Lohner Tho. 6:4
Fischer Jos. / Heinle Ste. 2:9
Schmidhuber Mar. / Lohner Tho. 1:1
Leeb Her. / Mairhuber Sie. 1:1
Leeb Her. / Heinle Ste. 0:1
Mayr Kar. / Heinle Ste. 0:1
Fischer Jos. / Schmidhuber Mar. 0:1
Heinle Ste. / Mairhuber Sie. 0:1
Leeb Her. / Lohner Tho. 0:1
Lohner Thomas 7:6
Mairhuber Siegfried 7:6
Fischer Josef 2:10
Heinle Stefan 2:12
Schmidhuber Markus 1:2
Leeb Hermann 1:3
Mayr Karl 0:1
10. 16 3 : 20 :
Fetz Oth. / Stindl Pau. 1:0
Stindl Pau. / Müller Ste. 1:0
Müller Ste. / Reinhardt-Holzinger Alo. 1:8
Wiesmair Fri. / Reinhardt-Holzinger Alo. 0:1
Holzinger Ger. / Stindl Pau. 0:1
Fetz Oth. / Junkowitsch Luk. 0:1
Holzinger Ger. / Wiesmair Fri. 0:1
Ortmayer Fra. / Reinhardt-Holzinger Alo. 0:1
Wiesmair Fri. / Ortmayer Fra. 0:1
Müller Ste. / Akkad Tho. 0:1
Holzinger Ger. / Ortmayer Fra. 0:1
Fetz Oth. / Wiesmair Fri. 0:1
Fetz Oth. / Akkad Tho. 0:2
Müller Ste. / Junkowitsch Luk. 0:3
Holzinger Ger. / Grammer Jür. 0:5
Stindl Paul 2:1
Müller Stefan 2:12
Fetz Othmar 1:4
Reinhardt-Holzinger Alois 1:10
Akkad Thomas 0:3
Ortmayer Franz 0:3
Wiesmair Fritz 0:4
Junkowitsch Lukas 0:4
Grammer Jürgen 0:5
Holzinger Gerhard 0:8
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung