Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft FREI4  HIRS2  HIRS3  LASB2  OSWA1  RAIN2  RAIN3  SAND2  SROH2  WLDB1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Sportunion Rainbach 2 RAIN2 16 16 0 0 133 : 40 445 : 190 48
2. Sportunion Reichenau-Ottenschlag-Haibach 2 SROH2 15 11 1 3 110 : 68 379 : 269 38
3. Sportunion Rainbach 3 RAIN3 16 8 1 7 93 : 89 356 : 341 33
4. SV Sandl 2 SAND2 15 7 3 5 92 : 81 336 : 288 32
5. DSG/Union Hirschbach 2 HIRS2 16 7 2 7 98 : 100 361 : 376 32
6. Union WIMBERGER HAUS Lasberg 2 LASB2 16 7 0 9 85 : 98 303 : 356 29
7. DSG/Union Hirschbach 3 HIRS3 16 5 3 8 89 : 103 343 : 392 29
8. DSG Union Freistadt 4 FREI4 15 6 1 8 76 : 103 304 : 372 28
9. ASKÖ Sport- und Freizeitverein St. Oswald 1 OSWA1 15 2 2 11 68 : 106 265 : 365 21
10. Union Waldburg 1 WLDB1 16 2 1 13 63 : 119 256 : 399 21
Einzelrangliste 602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hildner Oliver 22938 SAND 15 33 : 5 1167 ± 64  
2.Wagner David 23202 RAIN 15 29 : 6 1166 ± 66  
3.Eibensteiner Reinhold 6893 SROH 13 28 : 6 1203 ± 67  S65
4.Penn Gregor 19987 HIRS 10 25 : 3 1209 ± 68  
4.Pilz Thomas 20980 RAIN 15 25 : 8 1138 ± 66  
6.Tröbinger Friedrich 17141 WLDB 14 26 : 10 1125 ± 59  S50
6.Wahlmüller Dominik 23203 RAIN 15 24 : 9 1111 ± 62  
8.Jenner Rudolf 8985 SROH 13 23 : 8 1090 ± 65  S50
9.Manzenreiter Reinhard 23162 HIRS 15 25 : 14 1090 ± 60  
10.Danner Tobias 24276 OSWA 13 22 : 10 1060 ± 61  U183
11.Wagner Emmerich 15833 RAIN 16 23 : 15 1076 ± 59  S50
12.Mayer Klaus 23724 HIRS 15 23 : 16 1074 ± 61  
13.Haider Daniel 18970 LASB 14 22 : 15 1083 ± 59  
14.Wahlmüller Markus 22042 RAIN 11 16 : 7 1093 ± 65  
14.Poimer Josef 12298 SROH 7 15 : 2 1404 ± 76  S50
16.Hammer Christoph 20837 HIRS 12 20 : 13 1057 ± 63  
16.Solberger Gottfried 15484 FREI 5 14 : 0 1514 ± 75  S50
18.Seidl Christian 24076 RAIN 12 16 : 10 964 ± 64  U213
19.Stuppacher Armin 22973 SROH 15 19 : 18 1026 ± 62  S50
19.Leisch Günter 23581 RAIN 13 18 : 15 1064 ± 63  S40
19.Klopf Jürgen 23405 FREI 12 17 : 13 1043 ± 61  S40
22.Mayer Mathias 23725 HIRS 16 20 : 21 988 ± 62  
23.Stifter Florian 23882 SAND 8 13 : 7 1130 ± 68  U231
24.Affenzeller Johann 13755 LASB 13 15 : 16 1023 ± 62  S40
24.Gallistl Alois 8539 LASB 13 14 : 15 1013 ± 63  S50
24.Kases Rene Franz 24061 FREI 6 10 : 4 1141 ± 64  
24.Ortner Wolfgang 18829 HIRS 7 10 : 5 1056 ± 79  S40
28.Pirklbauer Herbert 22908 HIRS 15 16 : 22 900 ± 60  
28.Neunteufel Tobias 24077 RAIN 10 11 : 12 980 ± 65  U213
30.Schrenk Tobias 15881 SAND 13 13 : 18 948 ± 68  S40
30.Kölz Maximilian 24886 OSWA 11 12 : 15 953 ± 68  U183
30.Jahn Matthias 24716 RAIN 11 11 : 14 955 ± 68  U181
33.Kammler Herwig 23795 LASB 14 11 : 18 903 ± 62  S40
34.Franz Dominic 22421 OSWA 5 7 : 6 990 ± 75  
35.Haunschmid Karl 21905 FREI 12 10 : 21 906 ± 61  S75
35.Riepl Lisa 70494 SAND 5 4 : 8 869 ± 64  U132
35.Stockhammer Ulrich 21594 SROH 4 3 : 6 717 ± 70  S50
38.Hayböck Manuel 24277 WLDB 14 10 : 24 854 ± 67  U212
38.Grubauer Patrick 25022 FREI 8 7 : 15 844 ± 78  U151
38.Glaser Siegfried 24604 OSWA 5 4 : 9 931 ± 74  S50
38.Hirnschrodt Harald 20669 SAND 6 4 : 10 946 ± 63  
42.Stitz Reinhard 23163 HIRS 16 11 : 29 833 ± 64  
42.Kitzmüller Andreas 21938 FREI 7 4 : 13 807 ± 75  S40
42.Etzlsdorfer-Reindl Roland 23906 OSWA 6 3 : 11 835 ± 63  S40
42.Danner Robert 23905 OSWA 7 3 : 12 644 ± 67  S40
46.Altmüller Stefan 21208 WLDB 11 6 : 20 878 ± 63  
46.Ruckerbauer Helmut 17242 SAND 6 2 : 11 905 ± 62  S40
48.Zwettler Markus 22979 WLDB 13 5 : 22 771 ± 68  S40
48.Haider Alexander 24092 HIRS 9 4 : 17 763 ± 81  
48.Tröbinger Hannes 24153 WLDB 7 2 : 13 481 ± 89  U183
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Reisinger Christian 16703 LASB 3 9 : 0 1367 ± 62  S40
 Pührerfellner Hermann 17231 HIRS 3 6 : 2 1187 ± 63  S60
 Wagner Klemens 20131 RAIN 2 4 : 0 1288 ± 66  
 Traxler Manfred 15836 RAIN 1 3 : 0 1431 ± 58  S50
 Riepl Alfred 18606 SAND 1 2 : 0 1273 ± 68  S40
 Haiden Josef 19437 SROH 2 3 : 3 981 ± 68  S65
 Sonnleitner Thomas 16169 RAIN 2 2 : 2 * 885 ± 92  S40
 Gratzl Walter 24060 OSWA 2 2 : 3 781 ± 65  S65
 Mayer Jakob 24636 SAND 1 1 : 1 836 ± 65  U181
 Pühringer Lukas 25043 RAIN 1 1 : 1 648 ± 66  U152
 Sonnleitner Gerold 16168 RAIN 1 1 : 1 887 ± 66  S40
 Poimer Marcel 23996 SROH 1 1 : 2 1332 ± 76  U211
 Kühhaas Wolfgang 14573 SAND 2 1 : 3 688 ± 67  S60
 Haidvogl Christian 25071 OSWA 3 2 : 6 810 ± 68  U152
 Kreslehner Lukas 24855 OSWA 2 1 : 4 627 ± 71  U182
 Tober Thomas 23907 OSWA 3 1 : 5 582 ± 79  S40
 Aistleitner Gabriel 24275 OSWA 1 0 : 2 * 697 ± 93  U211
 Augl Peter 24048 FREI 1 0 : 2 701 ± 66  S70
 Hayböck Stefan 24152 WLDB 1 0 : 2 * 624 ± 124  U183
 Rechberger Klaus 22553 SROH 1 0 : 2 500 ± 79  
 Walchshofer Elias 24360 HIRS 1 0 : 2 * 554 ± 164  
 Haider Georg 15485 WLDB 2 1 : 5 771 ± 90  S50
 Graser Simon 24434 SAND 3 1 : 6 * 583 ± 115  U211
 Winklehner Valentin 24603 HIRS 3 1 : 6 * 637 ± 120  U231
 Burgstaller Siegfried 19603 RAIN 1 0 : 3 * 729 ± 139  S65
 Heindl Rudolf 24678 SROH 2 0 : 4 670 ± 67  S50
 Kapan Abdullah 24373 RAIN 2 0 : 4 600 ± 87  
 Preinfalk Wolfgang 24793 FREI 2 0 : 4 * 293 ± 114  U152
 Sandner Selina 70453 FREI 2 0 : 4 * 215 ± 116  U181
 Stöglehner Thomas 25069 OSWA 2 0 : 4 755 ± 87  
 Tröbinger Jakob 24151 WLDB 2 0 : 4 * 499 ± 105  U211
 Wieser Dominic 40066 FREI 2 0 : 4 * 501 ± 94  U132
 Horner Thomas 23406 FREI 3 0 : 7 * 682 ± 92  S40
 Ladendorfer Heinz 11028 LASB 3 0 : 8 * 482 ± 103  S50
 Schilcher Johann 23161 HIRS 6 0 : 15 * 389 ± 106  S70

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 26 : 87 :
Wahlmüller Mar. / Wahlmüller Dom. 4:0
Wagner Dav. / Wahlmüller Dom. 1:0
Wagner Kle. / Pilz Tho. 1:0
Sonnleitner Tho. / Pilz Tho. 1:0
Wagner Kle. / Traxler Man. 1:0
Jahn Mat. / Wagner Dav. 1:0
Pilz Tho. / Wahlmüller Dom. 8:1
Wahlmüller Mar. / Wagner Dav. 5:2
Pilz Tho. / Wagner Dav. 3:1
Neunteufel Tob. / Wagner Dav. 1:1
Pühringer Luk. / Wahlmüller Dom. 0:1
Wagner Klemens 2:0
Traxler Manfred 1:0
Jahn Matthias 1:0
Sonnleitner Thomas 1:0
Pilz Thomas 13:2
Wahlmüller Dominik 13:2
Wahlmüller Markus 9:2
Wagner David 11:4
Neunteufel Tobias 1:1
Pühringer Lukas 0:1
2. 15 18 : 64 :
Stuppacher Arm. / Jenner Rud. 2:0
Stockhammer Ulr. / Jenner Rud. 2:0
Eibensteiner Rei. / Stuppacher Arm. 10:3
Jenner Rud. / Poimer Jos. 4:1
Poimer Jos. / Heindl Rud. 0:1
Stockhammer Ulr. / Rechberger Kla. 0:1
Jenner Rud. / Heindl Rud. 0:1
Poimer Jos. / Poimer Mar. 0:1
Haiden Jos. / Jenner Rud. 0:2
Stuppacher Armin 12:3
Eibensteiner Reinhold 10:3
Jenner Rudolf 8:4
Poimer Josef 4:3
Stockhammer Ulrich 2:1
Rechberger Klaus 0:1
Poimer Marcel 0:1
Heindl Rudolf 0:2
Haiden Josef 0:2
3. 15 18 : 66 :
Ruckerbauer Hel. / Hildner Oli. 3:0
Schrenk Tob. / Stifter Flo. 3:0
Schrenk Tob. / Hirnschrodt Har. 2:0
Hirnschrodt Har. / Riepl Lis. 1:0
Riepl Alf. / Hildner Oli. 1:0
Stifter Flo. / Hirnschrodt Har. 1:0
Kühhaas Wol. / Mayer Jak. 1:0
Hildner Oli. / Riepl Lis. 1:0
Stifter Flo. / Hildner Oli. 3:1
Schrenk Tob. / Riepl Lis. 1:1
Hirnschrodt Har. / Hildner Oli. 1:1
Graser Sim. / Riepl Lis. 0:1
Graser Sim. / Ruckerbauer Hel. 0:1
Schrenk Tob. / Kühhaas Wol. 0:1
Graser Mat. / Hildner Oli. 0:1
Schrenk Tob. / Ruckerbauer Hel. 0:2
Schrenk Tob. / Hildner Oli. 0:3
Riepl Alfred 1:0
Mayer Jakob 1:0
Stifter Florian 7:1
Hirnschrodt Harald 5:1
Hildner Oliver 9:6
Schrenk Tobias 6:7
Riepl Lisa 3:2
Ruckerbauer Helmut 3:3
Kühhaas Wolfgang 1:1
Graser Mathias 0:1
Graser Simon 0:2
4. 16 16 : 58 :
Hammer Chr. / Pührerfellner Her. 2:0
Haider Ale. / Winklehner Val. 1:0
Haider Ale. / Pührerfellner Her. 1:0
Pirklbauer Her. / Stitz Rei. 8:4
Hammer Chr. / Stitz Rei. 2:1
Penn Gre. / Pirklbauer Her. 1:1
Hammer Chr. / Penn Gre. 1:2
Penn Gre. / Winklehner Val. 0:1
Penn Gre. / Stitz Rei. 0:1
Hammer Chr. / Pirklbauer Her. 0:1
Hammer Chr. / Walchshofer Eli. 0:1
Hammer Chr. / Haider Ale. 0:1
Schilcher Joh. / Penn Gre. 0:2
Pührerfellner Hermann 3:0
Stitz Reinhard 10:6
Pirklbauer Herbert 9:6
Hammer Christoph 5:6
Haider Alexander 2:1
Penn Gregor 2:7
Winklehner Valentin 1:1
Walchshofer Elias 0:1
Schilcher Johann 0:2
5. 16 16 : 64 :
Wagner Emm. / Sonnleitner Tho. 1:0
Seidl Chr. / Kapan Abd. 1:0
Wagner Emm. / Jahn Mat. 3:1
Wagner Emm. / Neunteufel Tob. 3:1
Wagner Emm. / Leisch Gün. 3:2
Leisch Gün. / Seidl Chr. 3:5
Seidl Chr. / Jahn Mat. 1:1
Neunteufel Tob. / Jahn Mat. 1:2
Leisch Gün. / Kapan Abd. 0:1
Burgstaller Sie. / Jahn Mat. 0:1
Seidl Chr. / Neunteufel Tob. 0:1
Wagner Emm. / Sonnleitner Ger. 0:1
Sonnleitner Thomas 1:0
Wagner Emmerich 10:5
Leisch Günter 6:8
Jahn Matthias 5:5
Seidl Christian 5:7
Neunteufel Tobias 4:4
Kapan Abdullah 1:1
Sonnleitner Gerold 0:1
Burgstaller Siegfried 0:1
6. 15 14 : 58 :
Reisinger Chr. / Affenzeller Joh. 3:0
Haider Dan. / Gallistl Alo. 1:0
Haider Dan. / Kammler Her. 7:6
Gallistl Alo. / Affenzeller Joh. 3:7
Ladendorfer Hei. / Kammler Her. 0:1
Gallistl Alo. / Ladendorfer Hei. 0:2
Reisinger Christian 3:0
Haider Daniel 8:6
Kammler Herwig 7:7
Affenzeller Johann 6:7
Gallistl Alois 4:9
Ladendorfer Heinz 0:3
7. 15 14 : 53 :
Kitzmüller And. / Kases Ren. 1:0
Solberger Got. / Grubauer Pat. 1:0
Klopf Jür. / Grubauer Pat. 5:2
Solberger Got. / Klopf Jür. 3:1
Kitzmüller And. / Haunschmid Kar. 2:3
Kases Ren. / Haunschmid Kar. 2:3
Haunschmid Kar. / Augl Pet. 0:1
Horner Tho. / Preinfalk Wol. 0:1
Kitzmüller And. / Klopf Jür. 0:1
Horner Tho. / Haunschmid Kar. 0:1
Preinfalk Wol. / Sandner Sel. 0:1
Horner Tho. / Wieser Dom. 0:1
Wieser Dom. / Sandner Sel. 0:1
Grubauer Patrick 6:2
Klopf Jürgen 8:4
Solberger Gottfried 4:1
Haunschmid Karl 4:8
Kases Rene Franz 3:3
Kitzmüller Andreas 3:4
Augl Peter 0:1
Preinfalk Wolfgang 0:2
Wieser Dominic 0:2
Sandner Selina 0:2
Horner Thomas 0:3
8. 16 13 : 53 :
Haider Geo. / Hayböck Man. 1:0
Haider Geo. / Tröbinger Han. 1:0
Zwettler Mar. / Hayböck Man. 1:0
Tröbinger Fri. / Hayböck Man. 5:5
Zwettler Mar. / Tröbinger Han. 2:3
Altmüller Ste. / Zwettler Mar. 2:5
Altmüller Ste. / Hayböck Man. 1:1
Zwettler Mar. / Tröbinger Jak. 0:1
Tröbinger Jak. / Tröbinger Han. 0:1
Tröbinger Fri. / Hayböck Ste. 0:1
Altmüller Ste. / Tröbinger Fri. 0:2
Haider Georg 2:0
Hayböck Manuel 8:6
Tröbinger Friedrich 5:8
Zwettler Markus 5:9
Tröbinger Hannes 3:4
Altmüller Stefan 3:8
Hayböck Stefan 0:1
Tröbinger Jakob 0:2
9. 14 9 : 39 :
Gratzl Wal. / Glaser Sie. 1:0
Danner Tob. / Kölz Max. 5:2
Danner Tob. / Franz Dom. 2:2
Danner Rob. / Tober Tho. 1:2
Aistleitner Gab. / Kreslehner Luk. 0:1
Gratzl Wal. / Haidvogl Chr. 0:1
Danner Rob. / Kölz Max. 0:1
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Haidvogl Chr. 0:1
Glaser Sie. / Kreslehner Luk. 0:1
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Kölz Max. 0:1
Danner Rob. / Glaser Sie. 0:1
Danner Rob. / Haidvogl Chr. 0:1
Danner Rob. / Danner Tob. 0:1
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Stöglehner Tho. 0:2
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Glaser Sie. 0:2
Danner Tobias 7:5
Kölz Maximilian 5:4
Franz Dominic 2:2
Gratzl Walter 1:1
Tober Thomas 1:2
Glaser Siegfried 1:4
Danner Robert 1:6
Aistleitner Gabriel 0:1
Kreslehner Lukas 0:2
Stöglehner Thomas 0:2
Haidvogl Christian 0:3
Etzlsdorfer-Reindl Roland 0:6
10. 16 8 : 47 :
Manzenreiter Rei. / Ortner Wol. 4:2
Mayer Kla. / Mayer Mat. 2:9
Haider Ale. / Manzenreiter Rei. 1:1
Mayer Kla. / Manzenreiter Rei. 1:3
Schilcher Joh. / Ortner Wol. 0:1
Mayer Mat. / Winklehner Val. 0:1
Schilcher Joh. / Manzenreiter Rei. 0:2
Mayer Mat. / Haider Ale. 0:4
Manzenreiter Reinhard 6:8
Ortner Wolfgang 4:3
Mayer Klaus 3:12
Mayer Mathias 2:14
Haider Alexander 1:5
Winklehner Valentin 0:1
Schilcher Johann 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung