Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALMÜ1  ATTG3  GOIS1  GOIS2  ISCH1  MOND2  PINS3  SGEB5  TIMK2  UNGM2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 652 Bezirksklasse Salzkammergut - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ Bad Goisern 1 GOIS1 16 16 0 0 138 : 44 449 : 230 48
2. SPG Muki EBENSEE 5 SGEB5 16 11 0 5 116 : 71 420 : 304 38
3. Union Raiffeisen Mondsee 2 MOND2 15 8 2 5 100 : 75 356 : 305 33
4. Union Gmunden 2 UNGM2 15 8 2 5 94 : 86 343 : 324 32
5. ATSV Timelkam 2 TIMK2 15 7 2 6 89 : 86 341 : 319 31
6. ASKÖ Pinsdorf 3 PINS3 15 7 2 6 84 : 98 313 : 359 31
7. Union Altmünster 1 ALMÜ1 16 5 3 8 88 : 102 344 : 346 29
8. USC Attergau 3 ATTG3 16 5 1 10 69 : 110 273 : 386 27
9. ASKÖ Bad Ischl 1 ISCH1 16 1 7 8 87 : 121 346 : 424 25
10. ASKÖ Bad Goisern 2 GOIS2 16 0 1 15 60 : 132 268 : 456 17
Einzelrangliste 652 Bezirksklasse Salzkammergut - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Unterberger Felix 23683 GOIS 15 35 : 3 1358 ± 75  U232
2.Dietl Heinz 6690 UNGM 13 29 : 4 1324 ± 74  S65
3.Gaisberger Valentin 23684 GOIS 15 27 : 6 1214 ± 65  U231
4.Krenn Tobias 23685 GOIS 16 27 : 12 1201 ± 62  U231
5.Seidel Johannes 12868 ALMÜ 15 26 : 11 1170 ± 59  S60
6.Eder Stefan 7997 MOND 11 23 : 5 1266 ± 69  S60
7.Gaubinger Peter 6487 MOND 10 21 : 3 1263 ± 68  S65
8.Födinger Eckhard 17933 TIMK 12 21 : 9 1202 ± 64  S50
9.Witzelsteiner Martin 17779 ISCH 16 25 : 19 1122 ± 57  
9.Einböck Hannes 7027 SGEB 16 21 : 15 1115 ± 59  S65
11.Zuk Alfred 8687 SGEB 16 22 : 17 1116 ± 64  S60
11.Klaffenböck Maximilian 24245 ATTG 10 18 : 7 1163 ± 62  U213
11.Seemayer Gerhard 10306 TIMK 11 18 : 8 1178 ± 62  S60
14.Neulentner Peter 15327 PINS 10 17 : 8 1171 ± 66  S50
15.Steglegger Richard 15061 ALMÜ 13 20 : 15 1121 ± 58  S50
15.Rainbacher Michael 18585 PINS 8 16 : 6 1208 ± 60  S40
17.Höfner Bernhard 23491 UNGM 13 18 : 14 1118 ± 59  
17.Gassner Hubert 12264 MOND 11 16 : 10 1120 ± 62  S50
17.Steinbichler Johann 11580 ATTG 8 14 : 5 1164 ± 65  S50
17.Hanke Stefan 7305 SGEB 5 12 : 0 1373 ± 71  S60
21.Beichl Karl 6955 ISCH 13 20 : 17 1120 ± 57  S65
21.Oberbeck Alfred 7381 GOIS 14 19 : 17 1125 ± 61  S65
23.Riedler Helmut 16926 PINS 11 17 : 13 1106 ± 61  S40
24.Lichtenegger Michael 23008 GOIS 12 14 : 12 1060 ± 65  
24.Humer Christian 12867 PINS 7 12 : 5 1170 ± 75  S60
26.Weißl Johann 9978 TIMK 12 16 : 16 1122 ± 59  S60
27.Klausecker Josef 8978 ATTG 6 9 : 5 1046 ± 64  S65
27.Prochaska Stefan 24345 SGEB 6 9 : 5 1095 ± 61  U182
29.Schaffelner Claus 25034 GOIS 13 16 : 20 1045 ± 59  S50
29.Zauner Phillip 24642 SGEB 4 7 : 2 1144 ± 66  U181
31.Gasztonyi Gerhard 20513 MOND 10 11 : 13 1073 ± 59  S50
31.Riedler Herbert 8277 SGEB 4 7 : 3 1304 ± 88  S60
33.Orgler Alfred 4971 TIMK 11 11 : 15 1085 ± 57  S70
34.Neuhuber Hanna 70452 UNGM 13 14 : 21 981 ± 60  U181
34.Wiesinger Karl 6937 ALMÜ 13 13 : 20 1055 ± 60  S65
36.Sunkler Florian 23939 ISCH 15 16 : 26 1045 ± 61  U231
37.Oberbeck Gerhard 15703 GOIS 7 7 : 10 1058 ± 69  S40
38.Reisenberger Artur 25346 ALMÜ 7 7 : 11 968 ± 66  
38.Spießberger Tobias 24488 UNGM 7 7 : 11 1010 ± 62  U182
38.Radlinger Rudolf 7066 MOND 5 5 : 7 951 ± 79  S75
41.Radlinger Ingrid 72267 MOND 6 5 : 9 911 ± 71  S60
42.Kragl Christian 40022 SGEB 7 6 : 12 1290 ± 58  U151
42.Hain Felix 24800 UNGM 6 4 : 9 839 ± 62  U182
44.Vrbensky Roman 17119 GOIS 13 9 : 22 948 ± 66  S40
44.Schlager Patrick 22661 TIMK 4 2 : 6 933 ± 79  
46.Eckmair Wolfgang 12865 ALMÜ 11 6 : 19 890 ± 64  S50
46.Luginger Josef 6140 GOIS 8 5 : 15 941 ± 66  S70
48.Wimmer Dietmar 10636 MOND 6 3 : 12 913 ± 68  S50
48.Bürgler August 25045 ATTG 7 3 : 13 807 ± 85  
48.Knabb Friedrich 7995 ATTG 6 2 : 11 816 ± 86  S65
48.Ortner Karl 24774 TIMK 4 1 : 8 * 637 ± 101  S65
52.Mayer Dominik 24651 PINS 5 1 : 10 * 543 ± 118  U212
53.Mistlberger Bruno 19619 PINS 5 1 : 11 868 ± 80  S65
53.Wagner Klaus 17425 ISCH 5 1 : 11 * 634 ± 108  S65
55.Leeb Rene 14835 ISCH 15 10 : 31 959 ± 60  S40
56.Mayr Georg 24753 ATTG 11 4 : 22 901 ± 66  
57.Zimmermann Jeremy-Louis 25035 GOIS 10 3 : 21 * 550 ± 98  U152
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Stübler Günter 16727 PINS 3 7 : 2 1247 ± 57  S40
 Ameringer Christian 13489 SGEB 2 6 : 0 1365 ± 84  S50
 Höfner Daniel 21907 UNGM 2 5 : 0 1440 ± 65  
 Riedler Matthäus 22270 SGEB 2 5 : 1 1317 ± 58  U231
 Kernmayer Stefan 20702 ATTG 3 5 : 3 1302 ± 68  
 Kapeller Johannes 24164 TIMK 1 2 : 0 730 ± 77  U212
 Hörlesberger Gerd 25108 TIMK 1 2 : 1 1041 ± 61  S40
 Schlager Josef 16246 UNGM 1 2 : 1 838 ± 64  S60
 Weinknecht Herwig 7576 GOIS 2 2 : 2 * 754 ± 98  S80
 März Johannes 50128 ATTG 1 1 : 1 * 886 ± 136  
 Walter Wolfgang 11324 TIMK 1 1 : 2 967 ± 79  S50
 Ferrari Hans 12866 PINS 3 2 : 6 1019 ± 73  S70
 Ackun Damjan 50333 ATTG 1 0 : 2 * 699 ± 113  S40
 Aumayr Johannes 16551 PINS 1 0 : 2 * 962 ± 122  S40
 Burian Philipp 25216 SGEB 1 0 : 2 486 ± 74  U132
 Feichtinger Berthold 21364 ALMÜ 1 0 : 2 569 ± 71  S40
 Graf Alfred 5192 ALMÜ 1 0 : 2 * 848 ± 142  S75
 Mayerhofer Robert 22512 MOND 1 0 : 2 * 1027 ± 94  
 Mühlegger Manfred 22386 ALMÜ 1 0 : 2 634 ± 80  S50
 Orgler Daniel 22847 TIMK 1 0 : 2 * 419 ± 192  
 Riedl Gerhard 21521 TIMK 1 0 : 2 1176 ± 90  
 Teufl Johannes 24491 TIMK 1 0 : 2 * 822 ± 97  U231
 Pohlhammer Elias 40078 PINS 1 0 : 3 * 192 ± 140  U132
 Quell Horst 3010 SGEB 1 0 : 3 1133 ± 82  S75
 Schönleitner Mathias 21305 ATTG 2 0 : 4 * 771 ± 120  
 Seidel Stephan 19210 ALMÜ 2 0 : 4 * 667 ± 108  
 Scheutz Christian 7037 GOIS 3 0 : 6 * 734 ± 96  S65
 Bachner Christian - Peter 24575 ATTG 4 0 : 8 * 645 ± 100  S60
 Riesinger Martin 20311 ATTG 5 0 : 10 765 ± 86  
 Pohlhammer Christopher 24813 PINS 5 0 : 11 * 304 ± 119  U181

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 652 Bezirksklasse Salzkammergut - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 26 : 84 :
Unterberger Fel. / Krenn Tob. 1:0
Luginger Jos. / Oberbeck Alf. 1:0
Unterberger Fel. / Gaisberger Val. 13:1
Lichtenegger Mic. / Krenn Tob. 8:1
Krenn Tob. / Oberbeck Alf. 1:1
Weinknecht Her. / Krenn Tob. 1:1
Krenn Tob. / Oberbeck Ger. 1:1
Gaisberger Val. / Oberbeck Alf. 0:1
Luginger Josef 1:0
Unterberger Felix 14:1
Gaisberger Valentin 13:2
Lichtenegger Michael 8:1
Krenn Tobias 12:4
Oberbeck Alfred 2:2
Oberbeck Gerhard 1:1
Weinknecht Herwig 1:1
2. 16 21 : 76 :
Riedler Her. / Kragl Chr. 2:0
Prochaska Ste. / Zauner Phi. 1:0
Riedler Her. / Hanke Ste. 1:0
Kragl Chr. / Burian Phi. 1:0
Zuk Alf. / Einböck Han. 11:4
Prochaska Ste. / Hanke Ste. 3:1
Kragl Chr. / Zauner Phi. 2:1
Riedler Her. / Riedler Mat. 0:1
Ameringer Chr. / Einböck Han. 0:1
Quell Hor. / Prochaska Ste. 0:1
Riedler Mat. / Zuk Alf. 0:1
Ameringer Chr. / Kragl Chr. 0:1
Burian Philipp 1:0
Zuk Alfred 11:5
Einböck Hannes 11:5
Hanke Stefan 4:1
Kragl Christian 5:2
Prochaska Stefan 4:2
Zauner Phillip 3:1
Riedler Herbert 3:1
Quell Horst 0:1
Ameringer Christian 0:2
Riedler Matthäus 0:2
3. 14 15 : 56 :
Hain Fel. / Spießberger Tob. 1:0
Höfner Ber. / Spießberger Tob. 1:0
Höfner Ber. / Neuhuber Han. 1:0
Dietl Hei. / Schlager Jos. 1:0
Höfner Ber. / Hain Fel. 1:0
Dietl Hei. / Höfner Ber. 5:5
Spießberger Tob. / Neuhuber Han. 2:2
Hain Fel. / Neuhuber Han. 2:2
Höfner Dan. / Neuhuber Han. 1:1
Dietl Hei. / Spießberger Tob. 0:1
Dietl Hei. / Neuhuber Han. 0:1
Schlager Josef 1:0
Höfner Bernhard 8:5
Hain Felix 4:2
Neuhuber Hanna 6:6
Dietl Heinz 6:7
Spießberger Tobias 4:3
Höfner Daniel 1:1
4. 15 15 : 59 :
Födinger Eck. / Seemayer Ger. 2:0
Orgler Alf. / Weißl Joh. 1:0
Schlager Pat. / Kapeller Joh. 1:0
Födinger Eck. / Weißl Joh. 7:3
Orgler Alf. / Seemayer Ger. 4:3
Riedl Ger. / Schlager Pat. 0:1
Schlager Pat. / Weißl Joh. 0:1
Schlager Pat. / Orgler Alf. 0:1
Seemayer Ger. / Orgler Dan. 0:1
Seemayer Ger. / Ortner Kar. 0:1
Walter Wol. / Hörlesberger Ger. 0:1
Teufl Joh. / Ortner Kar. 0:1
Orgler Alf. / Ortner Kar. 0:2
Kapeller Johannes 1:0
Födinger Eckhard 9:3
Weißl Johann 8:4
Seemayer Gerhard 6:5
Orgler Alfred 5:6
Schlager Patrick 1:3
Teufl Johannes 0:1
Riedl Gerhard 0:1
Hörlesberger Gerd 0:1
Orgler Daniel 0:1
Walter Wolfgang 0:1
Ortner Karl 0:4
5. 16 15 : 52 :
Seidel Joh. / Steglegger Ric. 11:2
Wiesinger Kar. / Eckmair Wol. 3:4
Wiesinger Kar. / Seidel Joh. 1:1
Feichtinger Ber. / Mühlegger Man. 0:1
Graf Alf. / Seidel Ste. 0:1
Eckmair Wol. / Reisenberger Art. 0:1
Seidel Ste. / Eckmair Wol. 0:1
Wiesinger Kar. / Reisenberger Art. 0:5
Steglegger Richard 11:2
Seidel Johannes 12:3
Wiesinger Karl 4:10
Eckmair Wolfgang 3:6
Mühlegger Manfred 0:1
Graf Alfred 0:1
Feichtinger Berthold 0:1
Seidel Stephan 0:2
Reisenberger Artur 0:6
6. 14 14 : 53 :
Wimmer Die. / Gassner Hub. 3:0
Eder Ste. / Radlinger Ing. 2:0
Eder Ste. / Gaubinger Pet. 5:1
Radlinger Rud. / Gassner Hub. 2:1
Radlinger Rud. / Gasztonyi Ger. 1:1
Gassner Hub. / Gasztonyi Ger. 1:1
Wimmer Die. / Radlinger Ing. 0:1
Eder Ste. / Gassner Hub. 0:1
Eder Ste. / Mayerhofer Rob. 0:1
Radlinger Ing. / Gasztonyi Ger. 0:1
Gassner Hub. / Radlinger Ing. 0:1
Wimmer Die. / Gasztonyi Ger. 0:2
Gasztonyi Ger. / Gaubinger Pet. 0:3
Eder Stefan 7:3
Gassner Hubert 6:4
Gaubinger Peter 5:4
Radlinger Rudolf 3:2
Wimmer Dietmar 3:3
Radlinger Ingrid 2:3
Gasztonyi Gerhard 2:8
Mayerhofer Robert 0:1
7. 16 14 : 57 :
Beichl Kar. / Sunkler Flo. 7:4
Leeb Ren. / Witzelsteiner Mar. 5:4
Witzelsteiner Mar. / Sunkler Flo. 2:1
Wagner Kla. / Witzelsteiner Mar. 0:1
Leeb Ren. / Sunkler Flo. 0:1
Beichl Kar. / Witzelsteiner Mar. 0:2
Leeb Ren. / Wagner Kla. 0:4
Sunkler Florian 9:6
Beichl Karl 7:6
Witzelsteiner Martin 7:8
Leeb Rene 5:9
Wagner Klaus 0:5
8. 16 13 : 50 :
Klausecker Jos. / Kernmayer Ste. 2:0
Schönleitner Mat. / Mayr Geo. 1:0
Klausecker Jos. / Mayr Geo. 1:0
Steinbichler Joh. / Bürgler Aug. 1:0
Knabb Fri. / Klausecker Jos. 1:0
Klausecker Jos. / März Joh. 1:0
Steinbichler Joh. / Klaffenböck Max. 4:1
Klaffenböck Max. / Mayr Geo. 2:2
Knabb Fri. / Bürgler Aug. 0:1
Klaffenböck Max. / Bachner Chr. 0:1
Mayr Geo. / Ackun Dam. 0:1
Bachner Chr. / Mayr Geo. 0:1
Kernmayer Ste. / Mayr Geo. 0:1
Schönleitner Mat. / Bürgler Aug. 0:1
Klausecker Jos. / Bürgler Aug. 0:1
Knabb Fri. / Riesinger Mar. 0:2
Steinbichler Joh. / Mayr Geo. 0:2
Knabb Fri. / Bachner Chr. 0:2
Riesinger Mar. / Bürgler Aug. 0:3
März Johannes 1:0
Klausecker Josef 5:1
Klaffenböck Maximilian 6:4
Steinbichler Johann 5:3
Mayr Georg 4:7
Kernmayer Stefan 2:1
Schönleitner Mathias 1:1
Knabb Friedrich 1:5
Bürgler August 1:6
Ackun Damjan 0:1
Bachner Christian - Peter 0:4
Riesinger Martin 0:5
9. 15 11 : 43 :
Humer Chr. / Riedler Hel. 1:0
Humer Chr. / Mistlberger Bru. 1:0
Mistlberger Bru. / Neulentner Pet. 1:0
Riedler Hel. / Rainbacher Mic. 3:1
Riedler Hel. / Neulentner Pet. 3:3
Humer Chr. / Rainbacher Mic. 1:1
Mayer Dom. / Neulentner Pet. 1:1
Mistlberger Bru. / Mayer Dom. 0:1
Stübler Gün. / Pohlhammer Eli. 0:1
Ferrari Han. / Neulentner Pet. 0:1
Aumayr Joh. / Pohlhammer Chr. 0:1
Mayer Dom. / Pohlhammer Chr. 0:2
Mistlberger Bru. / Ferrari Han. 0:2
Humer Chr. / Pohlhammer Chr. 0:2
Stübler Gün. / Rainbacher Mic. 0:2
Riedler Helmut 7:4
Neulentner Peter 5:5
Rainbacher Michael 4:4
Humer Christian 3:3
Mistlberger Bruno 2:3
Mayer Dominik 1:4
Aumayr Johannes 0:1
Pohlhammer Elias 0:1
Ferrari Hans 0:3
Stübler Günter 0:3
Pohlhammer Christopher 0:5
10. 16 8 : 47 :
Lichtenegger Mic. / Vrbensky Rom. 1:0
Oberbeck Alf. / Oberbeck Ger. 1:0
Lichtenegger Mic. / Oberbeck Ger. 1:0
Oberbeck Alf. / Schaffelner Cla. 2:1
Luginger Jos. / Schaffelner Cla. 1:1
Oberbeck Alf. / Zimmermann Jer. 1:1
Luginger Jos. / Oberbeck Alf. 1:2
Scheutz Chr. / Zimmermann Jer. 0:1
Schaffelner Cla. / Zimmermann Jer. 0:1
Lichtenegger Mic. / Schaffelner Cla. 0:1
Oberbeck Alf. / Vrbensky Rom. 0:1
Oberbeck Ger. / Vrbensky Rom. 0:1
Luginger Jos. / Zimmermann Jer. 0:2
Scheutz Chr. / Vrbensky Rom. 0:2
Oberbeck Ger. / Schaffelner Cla. 0:2
Zimmermann Jer. / Vrbensky Rom. 0:4
Schaffelner Cla. / Vrbensky Rom. 0:4
Oberbeck Alfred 5:5
Lichtenegger Michael 2:1
Schaffelner Claus 3:10
Oberbeck Gerhard 2:3
Luginger Josef 2:5
Zimmermann Jeremy-Louis 1:9
Vrbensky Roman 1:12
Scheutz Christian 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung