Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft DWEL4  GALS1  GALS2  GASP2  MARC1  SGNM5  SPHO5  STKI2  WELS7  WELS10 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG WALTER Wels 7 WELS7 16 14 1 1 136 : 40 446 : 206 45
2. Union Raiffeisen Marchtrenk 1 MARC1 15 13 1 1 121 : 50 411 : 222 42
3. SK FORD DANNER Gallspach 1 GALS1 17 11 2 4 115 : 87 422 : 338 41
4. Union Steinerkirchen 2 STKI2 15 8 2 5 101 : 82 353 : 320 33
5. SK FORD DANNER Gallspach 2 GALS2 17 7 2 8 99 : 103 371 : 381 33
6. DSG Union Wels 4 DWEL4 16 6 1 9 88 : 103 340 : 375 29
7. SPG ASKÖ Neuhofen/Union St. Marien 5 SGNM5 15 6 1 8 78 : 94 301 : 340 28
8. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 5 SPHO5 16 4 2 10 90 : 108 355 : 412 26
9. SPG WALTER Wels 10 WELS10 15 2 2 11 62 : 118 269 : 419 21
10. DSG/Union Gaspoltshofen 2 GASP2 16 1 0 15 29 : 134 161 : 416 18
Einzelrangliste 661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Eisemann Günter 14295 MARC 15 32 : 7 1201 ± 62  S50
2.Meisinger Manfred 6783 GALS 17 32 : 13 1171 ± 59  S65
3.Engelmann Johann 14632 SPHO 15 30 : 12 1157 ± 62  S50
3.Weitzhofer Winfried 18731 STKI 14 27 : 8 1166 ± 61  S65
5.Gschwendner Ernst 18725 STKI 12 27 : 7 1245 ± 63  S60
6.Reiter Adolf 13023 MARC 13 24 : 6 1205 ± 65  S50
6.Wolfesberger Martin 15728 WELS 12 23 : 4 1257 ± 64  S40
8.Luger Matthias 23655 GALS 17 28 : 15 1115 ± 59  
9.Pfaffenbauer Erwin 16626 GALS 17 26 : 16 1147 ± 70  S50
9.Obermair Helmut 16300 SGNM 12 23 : 8 1162 ± 59  S50
11.Hoang Van Tiep 50306 DWEL 10 21 : 6 1243 ± 63  
12.Lemberger Franz 7297 WELS 14 21 : 11 1064 ± 62  S65
13.Breitenberger Wolfgang 18237 SPHO 16 25 : 18 1066 ± 58  S50
13.Stefan Johannes 24408 MARC 12 18 : 7 1120 ± 61  S50
15.Fellner Robert 16573 SGNM 6 16 : 0 1197 ± 64  S40
16.Mair Robert 20863 MARC 14 20 : 13 1098 ± 62  S40
16.Ranzenhofer Rafael 15608 WELS 11 17 : 7 1102 ± 66  S75
18.Schiendorfer Hans-Wolfgang 3801 GALS 16 20 : 20 1024 ± 58  S70
18.Wimmer Richard 20310 WELS 12 17 : 13 1063 ± 67  
20.Kreuzmayr Kurt 24421 GALS 15 17 : 17 1040 ± 62  S50
21.Gatterbauer Wolfgang 13319 GALS 14 17 : 18 1053 ± 58  S50
21.Plank Reinhold 11003 DWEL 12 16 : 15 1033 ± 58  S65
21.Costiuc Michael 5506 WELS 8 11 : 6 1059 ± 66  S70
21.Degischer Horst 2117 WELS 4 9 : 0 1458 ± 64  S80
25.Hazod Guntram 22884 STKI 11 14 : 13 1044 ± 57  S60
25.Kunz Werner 8441 DWEL 6 10 : 4 1110 ± 60  S60
25.Hofer Josef 6280 WELS 4 8 : 0 1395 ± 62  S65
28.Enzlmüller Franz 11735 GALS 16 18 : 24 1021 ± 57  S60
28.Neudorfer Laurenz 24588 DWEL 12 15 : 17 1020 ± 58  U231
28.Holzmannhofer Wolfgang 22581 STKI 12 14 : 16 1047 ± 63  S50
31.Mauhart Matthias 22566 SGNM 4 6 : 2 961 ± 70  
32.Demelbauer Gerhard 10505 WELS 4 7 : 4 1079 ± 77  S60
33.Hochreiner Oliver 22915 WELS 11 12 : 17 1028 ± 60  S40
33.Stadlbauer Markus 18733 GALS 4 5 : 3 1029 ± 80  S50
35.Werner Martin 22759 GASP 5 5 : 5 979 ± 79  
36.Schmidhuber Markus 15365 GALS 12 9 : 18 971 ± 62  S50
36.Kammerer Bernhard 22255 WELS 7 7 : 11 1010 ± 64  
36.Pointner Wilhelm 7990 WELS 5 6 : 8 912 ± 62  S70
39.Bonigut Georg 2076 SPHO 6 5 : 9 1000 ± 59  S80
39.Agac Mirkan 23652 WELS 5 4 : 7 889 ± 75  U212
41.Wernsdorfer Harald 16817 SPHO 14 12 : 25 943 ± 59  S40
41.Didio Bernhard 17911 SGNM 9 6 : 14 944 ± 67  S40
43.Koturovic Miladin 50132 WELS 5 4 : 9 847 ± 70  S50
44.Hueber Harald 14140 SGNM 14 9 : 24 923 ± 63  S50
45.Pichler Gerhard 10293 GASP 15 6 : 24 921 ± 64  S70
45.Paul Gerhard 15594 GASP 7 3 : 13 822 ± 79  S65
45.Schaffrath Manfred 13298 SGNM 7 3 : 13 860 ± 65  S50
48.Weber Maria 79462 DWEL 14 7 : 26 890 ± 61  S70
48.Moser Helmuth 5482 GASP 7 1 : 13 828 ± 78  S70
50.Schachner Erich 12826 GASP 16 6 : 28 881 ± 66  S50
51.Schramm Karl 16578 SPHO 10 2 : 20 801 ± 73  S70
52.Ebner Bernhard Josef 16147 GASP 12 1 : 23 784 ± 77  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Hager Marvin 23344 WELS 1 3 : 0 1542 ± 60  
 Stockhammer Rudolf 13162 SGNM 1 3 : 0 1164 ± 63  S50
 Svitak Jakub 50304 WELS 1 3 : 0 1473 ± 68  U232
 Hüttmair Ernst 13891 DWEL 2 3 : 2 1182 ± 58  S60
 Hofer Boris 22671 MARC 3 3 : 3 1051 ± 58  
 Hillingrathner Günther 19057 STKI 1 2 : 0 1309 ± 61  S40
 Naderer Clemens 24222 WELS 1 2 : 0 1368 ± 67  U181
 Wernsdorfer Dominik 24608 WELS 1 2 : 0 1275 ± 61  U181
 Feuerhuber Rudolf 5625 WELS 1 2 : 1 * 1030 ± 94  S75
 Karlsberger Bernhard 4608 WELS 1 2 : 1 * 1127 ± 105  S70
 Schrangl Günter 10784 WELS 1 2 : 1 * 1015 ± 106  S50
 Ganswohl Richard 14129 WELS 1 1 : 1 1014 ± 67  S50
 Schöffmann Dominik 24095 STKI 1 1 : 1 879 ± 66  U213
 Hanner Joachim 16679 SPHO 2 2 : 4 1009 ± 60  S40
 Bernert Markus 23534 STKI 3 2 : 5 762 ± 68  S40
 Heinle Stefan 23174 GALS 1 1 : 2 900 ± 62  
 Huber Julian 23790 WELS 1 1 : 2 941 ± 60  U183
 Mairhuber Siegfried 24422 GALS 1 1 : 2 955 ± 60  S50
 Wiesinger Martin 23744 WELS 1 1 : 2 1052 ± 72  U231
 Jakubec Wolfgang 22254 WELS 2 1 : 4 * 844 ± 107  
 Chichinesdi Dennis 25052 WELS 1 0 : 2 925 ± 77  
 Edtinger Julian 25087 WELS 1 0 : 2 976 ± 63  U152
 Gruber Rudolf 23268 WELS 1 0 : 2 663 ± 86  S50
 Haider Daniel 24610 GASP 1 0 : 2 * 695 ± 95  S40
 Junkowitsch Lukas 25302 DWEL 1 0 : 2 * 548 ± 188  U182
 Lackner Hermann 24442 GALS 1 0 : 2 * 547 ± 100  S65
 Lohner Thomas 24423 GALS 1 0 : 2 889 ± 60  S40
 Meisinger Alfred 8199 GASP 1 0 : 2 * 431 ± 128  S65
 Primetshofer Michael 23840 SGNM 1 0 : 2 * 612 ± 148  U231
 Reinhardt-Holzinger Alois 25303 DWEL 1 0 : 2 736 ± 86  S50
 Streitner Wolfgang 5092 SGNM 1 0 : 2 799 ± 86  S75
 Wernsdorfer Lukas 24607 WELS 1 0 : 2 404 ± 84  U211
 Windbichler Walter 25025 WELS 1 0 : 2 * 180 ± 93  S60
 Akkad Thomas 25358 DWEL 1 0 : 3 * 557 ± 189  S40
 Blaimschein Florian 19058 STKI 1 0 : 3 * 935 ± 93  S60
 Müller Stefan 24948 DWEL 2 0 : 4 652 ± 86  U183
 Glöckl Andreas 18386 STKI 3 1 : 7 998 ± 60  S40
 Hartl Mario 20514 MARC 3 1 : 7 814 ± 70  
 Hattinger Marcel 25132 STKI 2 0 : 5 721 ± 80  U231
 Stindl Paul 23442 DWEL 3 0 : 6 858 ± 88  S40
 Stritzinger Gerald 19342 WELS 3 0 : 6 656 ± 76  S40
 Leeb Hermann 11691 GALS 4 0 : 10 * 559 ± 91  S75

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 27 : 85 :
Costiuc Mic. / Ranzenhofer Raf. 5:0
Hofer Jos. / Ranzenhofer Raf. 2:0
Degischer Hor. / Ranzenhofer Raf. 2:0
Ranzenhofer Raf. / Svitak Jak. 1:0
Wimmer Ric. / Ganswohl Ric. 1:0
Feuerhuber Rud. / Wernsdorfer Luk. 1:0
Hofer Jos. / Costiuc Mic. 1:0
Lemberger Fra. / Costiuc Mic. 1:0
Schrangl Gün. / Karlsberger Ber. 1:0
Hager Mar. / Lemberger Fra. 1:0
Degischer Hor. / Hofer Jos. 1:0
Ranzenhofer Raf. / Wolfesberger Mar. 1:0
Lemberger Fra. / Wolfesberger Mar. 9:2
Wimmer Ric. / Costiuc Mic. 0:1
Ranzenhofer Rafael 11:0
Hofer Josef 4:0
Degischer Horst 3:0
Hager Marvin 1:0
Wernsdorfer Lukas 1:0
Schrangl Günter 1:0
Svitak Jakub 1:0
Karlsberger Bernhard 1:0
Feuerhuber Rudolf 1:0
Ganswohl Richard 1:0
Lemberger Franz 11:2
Wolfesberger Martin 10:2
Costiuc Michael 7:1
Wimmer Richard 1:1
2. 15 23 : 78 :
Stefan Joh. / Eisemann Gün. 12:0
Hartl Mar. / Eisemann Gün. 1:0
Mair Rob. / Reiter Ado. 10:3
Hartl Mar. / Hofer Bor. 0:1
Hartl Mar. / Mair Rob. 0:1
Hofer Bor. / Eisemann Gün. 0:2
Stefan Johannes 12:0
Eisemann Günter 13:2
Reiter Adolf 10:3
Mair Robert 10:4
Hartl Mario 1:2
Hofer Boris 0:3
3. 17 21 : 70 :
Luger Mat. / Kreuzmayr Kur. 1:0
Lackner Her. / Enzlmüller Fra. 1:0
Luger Mat. / Gatterbauer Wol. 1:0
Luger Mat. / Schmidhuber Mar. 9:2
Enzlmüller Fra. / Gatterbauer Wol. 9:3
Enzlmüller Fra. / Kreuzmayr Kur. 0:1
Leeb Her. / Luger Mat. 0:1
Leeb Her. / Gatterbauer Wol. 0:1
Luger Mat. / Mairhuber Sie. 0:1
Luger Mat. / Heinle Ste. 0:1
Leeb Her. / Enzlmüller Fra. 0:1
Leeb Her. / Kreuzmayr Kur. 0:1
Lackner Hermann 1:0
Schmidhuber Markus 9:2
Luger Matthias 11:5
Gatterbauer Wolfgang 10:4
Enzlmüller Franz 10:5
Kreuzmayr Kurt 1:2
Heinle Stefan 0:1
Mairhuber Siegfried 0:1
Leeb Hermann 0:4
4. 17 16 : 64 :
Pfaffenbauer Erw. / Kreuzmayr Kur. 7:5
Pfaffenbauer Erw. / Stadlbauer Mar. 3:1
Schiendorfer Han. / Meisinger Man. 6:8
Meisinger Man. / Lohner Tho. 0:1
Enzlmüller Fra. / Pfaffenbauer Erw. 0:1
Pfaffenbauer Erwin 10:7
Kreuzmayr Kurt 7:5
Stadlbauer Markus 3:1
Schiendorfer Hans-Wolfgang 6:8
Meisinger Manfred 6:9
Enzlmüller Franz 0:1
Lohner Thomas 0:1
5. 16 16 : 61 :
Kunz Wer. / Hoang Van. 1:0
Hoang Van. / Akkad Tho. 1:0
Kunz Wer. / Neudorfer Lau. 1:0
Kunz Wer. / Hüttmair Ern. 1:0
Weber Mar. / Plank Rei. 5:3
Neudorfer Lau. / Hoang Van. 5:3
Kunz Wer. / Plank Rei. 2:1
Müller Ste. / Reinhardt-Holzinger Alo. 0:1
Müller Ste. / Junkowitsch Luk. 0:1
Plank Rei. / Stindl Pau. 0:1
Weber Mar. / Hüttmair Ern. 0:1
Weber Mar. / Stindl Pau. 0:2
Weber Mar. / Neudorfer Lau. 0:3
Akkad Thomas 1:0
Kunz Werner 5:1
Hoang Van Tiep 7:3
Plank Reinhold 7:5
Neudorfer Laurenz 6:6
Weber Maria 5:9
Hüttmair Ernst 1:1
Reinhardt-Holzinger Alois 0:1
Junkowitsch Lukas 0:1
Müller Stefan 0:2
Stindl Paul 0:3
6. 16 14 : 58 :
Engelmann Joh. / Bonigut Geo. 6:0
Engelmann Joh. / Breitenberger Wol. 3:0
Engelmann Joh. / Hanner Joa. 1:0
Breitenberger Wol. / Wernsdorfer Har. 3:6
Schramm Kar. / Breitenberger Wol. 1:2
Engelmann Joh. / Wernsdorfer Har. 0:1
Breitenberger Wol. / Hanner Joa. 0:1
Schramm Kar. / Wernsdorfer Har. 0:3
Engelmann Joh. / Schramm Kar. 0:4
Bonigut Georg 6:0
Engelmann Johann 10:5
Breitenberger Wolfgang 7:9
Wernsdorfer Harald 3:10
Hanner Joachim 1:1
Schramm Karl 1:9
7. 15 12 : 46 :
Fellner Rob. / Mauhart Mat. 1:0
Stockhammer Rud. / Obermair Hel. 1:0
Fellner Rob. / Obermair Hel. 2:1
Hueber Har. / Schaffrath Man. 3:3
Hueber Har. / Obermair Hel. 2:2
Didio Ber. / Mauhart Mat. 1:1
Fellner Rob. / Didio Ber. 1:1
Obermair Hel. / Didio Ber. 1:2
Schaffrath Man. / Mauhart Mat. 0:1
Hueber Har. / Streitner Wol. 0:1
Hueber Har. / Didio Ber. 0:2
Stockhammer Rudolf 1:0
Obermair Helmut 6:5
Fellner Robert 4:2
Hueber Harald 5:8
Schaffrath Manfred 3:4
Didio Bernhard 3:6
Mauhart Matthias 2:2
Streitner Wolfgang 0:1
8. 15 13 : 52 :
Glöckl And. / Hazod Gun. 1:0
Weitzhofer Win. / Hillingrathner Gün. 1:0
Schöffmann Dom. / Weitzhofer Win. 1:0
Hazod Gun. / Bernert Mar. 1:0
Gschwendner Ern. / Weitzhofer Win. 7:4
Holzmannhofer Wol. / Hazod Gun. 2:7
Holzmannhofer Wol. / Glöckl And. 0:1
Blaimschein Flo. / Hattinger Mar. 0:1
Glöckl And. / Gschwendner Ern. 0:1
Weitzhofer Win. / Hattinger Mar. 0:1
Holzmannhofer Wol. / Bernert Mar. 0:2
Schöffmann Dominik 1:0
Hillingrathner Günther 1:0
Weitzhofer Winfried 9:5
Gschwendner Ernst 7:5
Hazod Guntram 4:7
Holzmannhofer Wolfgang 2:10
Glöckl Andreas 1:2
Bernert Markus 1:2
Blaimschein Florian 0:1
Hattinger Marcel 0:2
9. 15 7 : 41 :
Gruber Rud. / Agac Mir. 1:0
Wiesinger Mar. / Agac Mir. 1:0
Kammerer Ber. / Wimmer Ric. 3:2
Wimmer Ric. / Agac Mir. 1:1
Pointner Wil. / Hochreiner Oli. 1:3
Kammerer Ber. / Edtinger Jul. 0:1
Hochreiner Oli. / Agac Mir. 0:1
Jakubec Wol. / Chichinesdi Den. 0:1
Demelbauer Ger. / Pointner Wil. 0:1
Koturovic Mil. / Windbichler Wal. 0:1
Koturovic Mil. / Hochreiner Oli. 0:1
Wimmer Ric. / Huber Jul. 0:1
Demelbauer Ger. / Jakubec Wol. 0:1
Kammerer Ber. / Hochreiner Oli. 0:1
Demelbauer Ger. / Koturovic Mil. 0:1
Stritzinger Ger. / Hochreiner Oli. 0:2
Wimmer Ric. / Koturovic Mil. 0:2
Wiesinger Martin 1:0
Gruber Rudolf 1:0
Agac Mirkan 3:2
Wimmer Richard 4:6
Kammerer Bernhard 3:4
Pointner Wilhelm 1:4
Hochreiner Oliver 1:8
Huber Julian 0:1
Chichinesdi Dennis 0:1
Windbichler Walter 0:1
Edtinger Julian 0:1
Stritzinger Gerald 0:2
Jakubec Wolfgang 0:2
Demelbauer Gerhard 0:3
Koturovic Miladin 0:5
10. 16 2 : 23 :
Schachner Eri. / Paul Ger. 1:2
Moser Hel. / Pichler Ger. 1:5
Pichler Ger. / Werner Mar. 0:1
Paul Ger. / Ebner Ber. 0:1
Ebner Ber. / Haider Dan. 0:1
Pichler Ger. / Ebner Ber. 0:1
Ebner Ber. / Werner Mar. 0:1
Meisinger Alf. / Pichler Ger. 0:1
Pichler Ger. / Schachner Eri. 0:2
Schachner Eri. / Werner Mar. 0:3
Pichler Ger. / Paul Ger. 0:3
Schachner Eri. / Ebner Ber. 0:8
Moser Helmuth 1:5
Paul Gerhard 1:6
Pichler Gerhard 1:13
Schachner Erich 1:15
Haider Daniel 0:1
Meisinger Alfred 0:1
Werner Martin 0:5
Ebner Bernhard Josef 0:12
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung