Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BACH3  FLOR1  GASP1  KOPF1  SGSS2  SGSS3  URIE1  UTZE2  VICH1  WAIZ3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 471 RK Innviertel - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 20 : 69 :
Stögmüller Ger. / Krottenthaler And. 10:4
Lang Mic. / Reiter Mic. 10:5
Krottenthaler Andreas 10:4
Stögmüller Gerald 10:4
Reiter Michael 10:5
Lang Michael 10:5
2. 15 20 : 69 :
Dornetshumer Eri. / Dornetshumer Luk. 15:0
Berger Ber. / Berger Seb. 5:10
Dornetshumer Lukas 15:0
Dornetshumer Erich 15:0
Berger Bernhard 5:10
Berger Sebastian 5:10
3. 15 19 : 69 :
Praschl And. / Indinger Tho. 1:0
Brunner Jos. / Neunhäuserer Jak. 1:0
Schmidbauer Mar. / Neunhäuserer Jak. 9:3
Ramaseder Alo. / Indinger Tho. 7:6
Neunhäuserer Jak. / Lindner Ale. 1:1
Praschl And. / Ramaseder Alo. 0:1
Brunner Josef 1:0
Neunhäuserer Jakob Peter 11:4
Schmidbauer Martin 9:3
Indinger Thomas 8:6
Ramaseder Alois 7:7
Praschl Andreas 1:1
Lindner Alexander 1:1
4. 15 14 : 60 :
Doppler Leo. / Mittermaier Tho. 1:0
Zauner Ern. / Fesel Gab. 1:0
Zauner Ern. / Ettl Rud. 6:3
Doppler Leo. / Hiebl Gün. 5:5
Doppler Leo. / Fesel Gab. 1:1
Hell Mic. / Ettl Rud. 0:1
Hasibeder Max. / Fesel Gab. 0:1
Zauner Ern. / Aichinger Oli. 0:1
Mittermaier Tho. / Hiebl Gün. 0:1
Zauner Ern. / Jungbauer Alf. 0:1
Zauner Ernst 7:5
Doppler Leopold 7:6
Ettl Rudolf 6:4
Hiebl Günther 5:6
Fesel Gabriel 2:2
Mittermaier Thomas 1:1
Hell Michael 0:1
Hasibeder Max 0:1
Aichinger Oliver 0:1
Jungbauer Alfred 0:1
5. 14 14 : 57 :
Reiter Jan. / Humer Tho. 1:0
Schauer Rob. / Doppler Alf. 1:0
Reiter Jan. / Graml Adr. 1:0
Schmid Jul. / Meier Jul. 1:0
Doppler Alf. / Graml Adr. 5:5
Graml Adr. / Meier Jul. 2:1
Reiter Jan. / Meier Jul. 3:4
Humer Tho. / Meier Jul. 0:1
Haderer Ber. / Meier Mir. 0:1
Doppler Alf. / Reiter Jan. 0:2
Schauer Robert 1:0
Schmid Julian 1:0
Graml Adrian 8:6
Meier Julian 6:6
Doppler Alfred 6:7
Reiter Jana Theresa 5:6
Humer Thomas 1:1
Haderer Bernd 0:1
Meier Miriam 0:1
6. 16 12 : 50 :
Wimmer Fra. / Webinger Hei. 1:0
Wimmer Fra. / Hölzl Dav. 5:1
Webinger Hei. / Vinzenz Her. 3:2
Wimmer Fra. / Buttinger Fra. 2:2
Buttinger Fra. / Vinzenz Her. 1:1
Kellner Dom. / Webinger Hei. 0:1
Kellner Dom. / Buttinger Fra. 0:1
Webinger Hei. / Auböck Ger. 0:1
Buttinger Fra. / Auböck Ger. 0:1
Buttinger Fra. / Hölzl Dav. 0:2
Buttinger Fra. / Webinger Hei. 0:3
Wimmer Franz 8:3
Hölzl David 5:3
Vinzenz Hermann 4:3
Webinger Heinz 4:7
Buttinger Franz 3:10
Auböck Gerhard 0:2
Kellner Dominik 0:2
7. 15 12 : 49 :
Paul Ger. / Duftschmid Tho. 1:0
Steiner And. / Stöttner Joc. 9:3
Steiner Luk. / Duftschmid Tho. 2:6
Mayrhofer Fra. / Duftschmid Mar. 0:1
Paul Ger. / Ebner Ber. 0:1
Meisinger Alf. / Duftschmid Tho. 0:1
Pichler Ger. / Duftschmid Mar. 0:1
Steiner Luk. / Stöttner Joc. 0:1
Meisinger Alf. / Leszlhumer Jür. 0:1
Steiner Andreas 9:3
Stöttner Jochen 9:4
Duftschmid Thomas 3:7
Steiner Lukas 2:7
Paul Gerhard 1:1
Ebner Bernhard Josef 0:1
Mayrhofer Franz 0:1
Pichler Gerhard 0:1
Leszlhumer Jürgen 0:1
Duftschmid Martin 0:2
Meisinger Alfred 0:2
8. 16 13 : 54 :
Haidinger Dan. / Grünberger Han. 12:3
Friedl Mar. / Summergruber Gün. 1:5
Berndl Fra. / Friedl Mar. 0:1
Haidinger Rei. / Friedl Mar. 0:2
Friedl Mar. / Gradinger Joh. 0:2
Friedl Mar. / Stadlmayr Fra. 0:5
Grünberger Hannes 12:3
Haidinger Daniel 12:3
Summergruber Günter 1:5
Friedl Mario 1:15
Berndl Franz 0:1
Gradinger Johannes 0:2
Haidinger Reinhard 0:2
Stadlmayr Franz Josef 0:5
9. 16 12 : 54 :
Radler Tho. / Fugger Rol. 3:0
Waltenberger Hei. / Fugger Rol. 1:0
Radler Tho. / Hatheyer Ber. 3:1
Fugger Rol. / Hatheyer Ber. 3:2
Waltenberger Hei. / Hatheyer Ber. 1:1
Brandstötter Rap. / Hatheyer Ber. 1:1
Mittermayr Chr. / Thurnberger Kev. 0:1
Radler Tho. / Brandstötter Rap. 0:1
Möseneder Eri. / Hubmayer Phi. 0:1
Brandstötter Rap. / Fugger Rol. 0:1
Brandstötter Rap. / Möseneder Eri. 0:1
Maurer Luk. / Stögmüller Ger. 0:1
Möseneder Eri. / Fugger Rol. 0:1
Waltenberger Hei. / Brandstötter Rap. 0:1
Möseneder Eri. / Hatheyer Ber. 0:1
Mittermayr Chr. / Möseneder Eri. 0:2
Waltenberger Hei. / Möseneder Eri. 0:4
Radler Thomas 6:2
Fugger Roland 7:4
Hatheyer Bernhard 8:6
Waltenberger Heimo 2:6
Brandstötter Raphael Peter 1:5
Maurer Lukas 0:1
Stögmüller Gerold 0:1
Thurnberger Kevin 0:1
Hubmayer Philipp Dominik 0:1
Mittermayr Christian 0:3
Möseneder Erich 0:10
10. 16 10 : 45 :
Hell Mic. / Franzen Ric. 1:0
Hasibeder Max. / Franzen Ric. 1:0
Mayer Sie. / Mittermaier Tho. 1:0
Mayer Sie. / Jungbauer Alf. 1:0
Jungbauer Alf. / Fesel Gab. 1:0
Jungbauer Alf. / Franzen Ric. 2:6
Hasibeder Max. / Mayer Sie. 1:1
Mayer Sie. / Hell Mic. 1:2
Mayer Sie. / Fesel Gab. 1:2
Kasbauer Eve. / Stadlmair Geo. 0:1
Kasbauer Eve. / Jungbauer Alf. 0:1
Franzen Ric. / Fesel Gab. 0:1
Mayer Sie. / Franzen Ric. 0:3
Hell Mic. / Jungbauer Alf. 0:3
Mittermaier Thomas 1:0
Mayer Siegfried 5:8
Hasibeder Max 2:1
Jungbauer Alfred 4:10
Franzen Richard 4:10
Fesel Gabriel 2:3
Hell Michael 2:5
Stadlmair Georg 0:1
Kasbauer Evelyn 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung