Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALBD2  BIES6  EIDB1  FREI3  FROB6  GRAM1  HIRS1  LASB1  PREG1  VÖLI4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 411 RK Linz Umg. / MV Mitte - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 13 17 : 58 :
Kagerer Ego. / Hofstätter Rap. 3:0
Brunner Got. / Kagerer Ego. 1:0
Kagerer Ego. / Geyregger Ger. 1:0
Kartusch Chr. / Hofstätter Rap. 8:1
Kagerer Ego. / Kastl Adr. 4:1
Kartusch Chr. / Pilgerstorfer Dan. 0:1
Buchberger Dav. / Kagerer Ego. 0:1
Kartusch Chr. / Geyregger Ger. 0:1
Brunner Got. / List Jul. 0:1
Brunner Got. / Kranawitter Erw. 0:1
Kupetz Rol. / Kagerer Ego. 0:1
Hofstätter Raphael 11:1
Kagerer Egon 9:3
Kartusch Christoph 8:3
Kastl Adrian 4:1
Geyregger Gerhard 1:1
Brunner Gottfried 1:2
Pilgerstorfer Daniel 0:1
List Julian 0:1
Kranawitter Erwin 0:1
Kupetz Roland 0:1
Buchberger David 0:1
2. 15 18 : 63 :
Stütz Mar. / Wittinghofer Mar. 5:0
Reisinger Chr. / Stütz Tho. 1:0
Stütz Tho. / Wittinghofer Mar. 6:3
Stütz Mar. / Reisinger Chr. 6:3
Ladendorfer Hei. / Punz Flo. 0:1
Reisinger Chr. / Leitgöb Wal. 0:1
Leitgöb Wal. / Gölls Gun. 0:1
Kurz Chr. / Kurz Rud. 0:1
Reisinger Chr. / Kammler Her. 0:1
Stütz Tho. / Punz Flo. 0:1
Wittinghofer Martin 11:3
Stütz Mario 11:3
Stütz Thomas 7:4
Reisinger Christian 7:5
Kammler Herwig 0:1
Kurz Christian 0:1
Gölls Gunnar 0:1
Kurz Rudolf 0:1
Ladendorfer Heinz 0:1
Leitgöb Walter 0:2
Punz Florian 0:2
3. 14 17 : 62 :
Lininger Man. / Major Zol. 2:0
Major Zol. / Sippl Mic. 1:0
Kirchmayr Ewa. jun. / Pichler Cle. 1:0
Ehmayr Chr. / Lininger Man. 1:0
Ehmayr Chr. / Sippl Mic. 1:0
Hammer Ger. / Moucka Kar. 9:1
Lininger Man. / Kirchmayr Ewa. jun. 2:4
Ehmayr Chr. / Hammer Ger. 0:1
Hammer Ger. / Pichler Cle. 0:1
Lininger Man. / Sippl Mic. 0:4
Major Zoltan 3:0
Moucka Karl 9:1
Hammer Gerald 9:3
Lininger Manuel 5:8
Ehmayr Christian 2:1
Kirchmayr Ewald jun. 3:4
Sippl Michael 2:4
Pichler Clemens 1:1
4. 14 14 : 55 :
Blöchl Mar. / Midzic Elv. 3:0
Schinko Sam. / Midzic Elv. 1:0
Schinko Jul. / Midzic Elv. 1:0
Schaubmayr Sim. / Krawczykiewicz Jak. 1:0
Schaubmayr Sim. / Schinko Sam. 1:0
Krieger Chr. / Schinko Jul. 1:0
Lindenbauer Jul. / Schinko Mic. 1:0
Krawczykiewicz Jak. / Lindenbauer Jul. 1:0
Schaubmayr Sim. / Midzic Elv. 1:0
Krieger Chr. / Midzic Elv. 1:1
Schaubmayr Jak. / Schinko Jul. 1:1
Lindenbauer Jul. / Schinko Jul. 1:2
Schaubmayr Jak. / Plath Sas. 0:1
Schaubmayr Jak. / Schinko Mic. 0:1
Schaubmayr Jak. / Schaubmayr Sim. 0:1
Krieger Chr. / Schinko Sam. 0:1
Schaubmayr Sim. / Schinko Jul. 0:1
Schaubmayr Jak. / Schinko Sam. 0:1
Blöchl Mar. / Schinko Jul. 0:1
Krawczykiewicz Jak. / Schinko Jul. 0:1
Schaubmayr Sim. / Lindenbauer Jul. 0:2
Midzic Elvir 7:1
Blöchl Mario 3:1
Schinko Julian 4:6
Krawczykiewicz Jakob 2:1
Lindenbauer Julius 3:4
Schaubmayr Simon 3:4
Schinko Samuel 2:2
Krieger Christoph 2:2
Schinko Michael 1:1
Schaubmayr Jakob 1:5
Plath Sascha 0:1
5. 15 14 : 57 :
Horner Tho. / Horner Han. 1:0
Puchinger Hel. / Klimm Vol. 3:1
Puchinger Hel. / Klopf Nic. 4:2
Horner Han. / Klimm Vol. 3:2
Kases Ren. / Klimm Vol. 1:1
Horner Han. / Solberger Got. 1:1
Solberger Got. / Klopf Nic. 1:2
Kases Ren. / Solberger Got. 0:1
Puchinger Hel. / Horner Tho. 0:1
Puchinger Hel. / Solberger Got. 0:1
Puchinger Hel. / Klopf Jür. 0:1
Wieser Dom. / Preinfalk Wol. 0:1
Sandner Mar. / Klimm Vol. 0:1
Klimm Volker 7:5
Puchinger Helmut 7:6
Horner Hannes 5:3
Klopf Nico 5:4
Solberger Gottfried 2:5
Horner Thomas 1:1
Kases Rene Franz 1:2
Klopf Jürgen 0:1
Wieser Dominic 0:1
Sandner Marco 0:1
Preinfalk Wolfgang 0:1
6. 15 14 : 57 :
Bunzenberger Sop. / Wagner Gün. 1:0
Oberfichtner Chr. / Wagner Gün. 1:0
Oberfichtner Chr. / Fraunberger Kar. 1:0
Schmidbauer Luk. / Fraunberger Kar. 1:0
Fraunberger Kar. / Fong Ven. 7:6
Wagner Gün. / Munkh Suk. 2:7
Hinterdorfer Man. / Munkh Suk. 1:1
Oberfichtner Chr. / Maienburg Aur. 0:1
Nowak Eva. / Wagner Gün. 0:1
Bunzenberger Sophie 1:0
Schmidbauer Lukas 1:0
Fraunberger Karl 9:6
Fong Veng Seng 7:6
Wagner Günter 4:8
Oberfichtner Christine 2:1
Munkh Sukhbat 3:8
Hinterdorfer Manfred 1:1
Nowak Eva 0:1
Maienburg Aurelie 0:1
7. 15 14 : 53 :
Weigl And. / Altmüller Geo. 13:2
Durstberger Ger. / Engleder Her. 1:9
Rechberger Sim. / Engleder Her. 0:1
Schlosser Ott. / Engleder Her. 0:1
Hartl Ger. / Durstberger Ger. 0:1
Piegseis Wer. / Engleder Her. 0:2
Altmüller Georg 13:2
Weigl Andreas 13:2
Durstberger Gerhard 1:10
Engleder Herbert 1:13
Schlosser Otto 0:1
Rechberger Simon 0:1
Hartl Gerhard 0:1
Piegseis Werner 0:2
8. 15 13 : 50 :
Schütz Mar. / Schütz Chr. 1:0
Schütz Chr. / Kopatsch Dav. 1:0
Drack And. / Oyrer Mar. 6:3
Kopatsch Dav. / Ladendorfer Tho. 3:3
Schütz Chr. / Ladendorfer Tho. 2:3
Mayr Mic. / Oyrer Mar. 0:1
Klambauer Hel. / Ladendorfer Tho. 0:1
Schütz Chr. / Schütz Luk. 0:1
Schütz Mar. / Oyrer Mar. 0:2
Drack And. / Kopatsch Dav. 0:3
Oyrer Markus 6:6
Drack Andreas 6:6
Ladendorfer Thomas 5:7
Schütz Christoph 4:4
Kopatsch David 4:6
Schütz Margit 1:2
Schütz Lukas 0:1
Klambauer Helmut 0:1
Mayr Michael 0:1
9. 15 12 : 55 :
Rauch Ger. / Mayer Rol. 8:7
Pührerfellner Her. / Grubauer Pat. 4:7
Grubauer Pat. / Winklehner Val. 0:1
Grubauer Pat. / Penn Gre. 0:1
Hammer Chr. / Grubauer Pat. 0:1
Pührerfellner Her. / Penn Gre. 0:1
Rauch Gerhard 8:7
Mayer Roland 8:7
Pührerfellner Hermann 4:8
Grubauer Patrik 4:10
Hammer Christoph 0:1
Winklehner Valentin 0:1
Penn Gregor 0:2
10. 15 12 : 50 :
Steininger Rud. / Lichtenberger Her. 7:5
Atzmüller Fra. / Aichinger Chr. 5:5
Atzmüller Fra. / Pargfrieder Kla. 0:1
Atzmüller Fra. / Lichtenberger Her. 0:1
Steininger Pet. / Aichinger Chr. 0:1
Schütz And. / Haslinger Tho. 0:1
Steininger Pet. / Schütz And. 0:1
Aichinger Chr. / Pargfrieder Fra. 0:3
Steininger Rudolf 7:5
Lichtenberger Herbert 7:6
Atzmüller Franz 5:7
Aichinger Christoph 5:9
Pargfrieder Klaus 0:1
Haslinger Thomas 0:1
Steininger Peter 0:2
Schütz Andreas 0:2
Pargfrieder Franz 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung