Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ATTG1  FRAN1  FRIE2  LNZG3  MOND1  SCAL1  SGRV2  SGTV1  TIMK1  VÖCK1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 451 RK Salzkammergut - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 20 : 70 :
Klausecker Jos. / Kellermair Ale. 1:0
Hemetsberger Mar. / Kellermair Ale. 9:1
Ebetsberger Fra. / Tötsch Her. 9:5
Tötsch Her. / Hemetsberger Mar. 1:1
Ebetsberger Fra. / Kellermair Ale. 0:1
Hemetsberger Mar. / Erlach Dom. 0:1
Ebetsberger Fra. / März Joh. 0:1
Hemetsberger Mar. / März Joh. 0:1
Klausecker Josef 1:0
Kellermair Alexander 10:2
Hemetsberger Markus 10:4
Tötsch Herbert 10:6
Ebetsberger Franz 9:7
Erlach Dominik 0:1
März Johannes 0:2
2. 16 19 : 72 :
Köglberger Ott. / Priewasser Alo. 1:0
Trailovic Dra. / Blesinger Jon. 11:5
Priewasser Alo. / Gottschling Gün. 7:7
Panholzer Tho. / Priewasser Alo. 0:1
Köglberger Otto 1:0
Blesinger Jonathan 11:5
Trailovic Dragce 11:5
Priewasser Alois 8:8
Gottschling Günther 7:7
Panholzer Thomas 0:1
3. 16 18 : 70 :
Müller Mar. / Erhart Ant. 3:0
Andraschko And. / Arnold Ren. 2:0
Maier Rei. / Arnold Ren. 1:0
Arnold Ren. / Rausch Rai. 1:0
Burgstaller Chr. / Müller Mar. 1:0
Schnaitl Ber. / Erhart Ant. 1:0
Wielend Flo. / Erhart Ant. 3:2
Maier Rei. / Burgstaller Chr. 3:3
Arnold Ren. / Wielend Flo. 2:2
Burgstaller Chr. / Arnold Ren. 1:2
Maier Rei. / Berrer Sim. 0:1
Schöfegger Wal. / Löwer Tob. 0:1
Arnold Ren. / Müller Mar. 0:1
Andraschko And. / Berrer Sim. 0:1
Arnold Ren. / Erhart Ant. 0:1
Schnaitl Bernhard 1:0
Rausch Rainer 1:0
Erhart Anton 7:3
Müller Mario 4:1
Arnold René 7:6
Wielend Florian 5:4
Burgstaller Christoph 5:5
Maier Reinhold 4:4
Andraschko Andreas 2:1
Löwer Tobias 0:1
Schöfegger Walter 0:1
Berrer Simon 0:2
4. 16 14 : 54 :
Bachinger Nor. / Fries Rob. 10:1
Bachinger Ger. / Preuner Ber. 1:1
Bachinger Ger. / Zweimüller Joh. 1:1
Bachinger Ger. / Huemer Jos. 1:1
Bachinger Ger. / Bachinger Nor. 1:3
Fries Rob. / Berghammer Mic. 0:1
Bachinger Ger. / Berghammer Mic. 0:4
Fries Robert 10:2
Bachinger Norbert 11:4
Bachinger Gerhard 4:10
Huemer Josef 1:1
Zweimüller Johann 1:1
Preuner Bernhard 1:1
Berghammer Michael 0:5
5. 15 15 : 56 :
Spaun Har. / Kieweg Hel. 3:0
Riedl Elv. / Aichhorn Erw. 1:0
Riedl Elv. / Hagler Hor. 1:0
Danner Dan. / Scheibmayr Syl. 1:0
Schneeberger Mar. / Spaun Har. 1:0
Riedl Elv. / Ebel Rob. 1:0
Riedl Elv. / Danner Dan. 4:2
Spaun Har. / Starl Pet. 2:1
Spaun Har. / Ebel Rob. 1:1
Ludwig Wer. / Moro Chr. 0:1
Riedl Elv. / Aumüller Ste. 0:1
Danner Dan. / Ebel Rob. 0:1
Danner Dan. / Spaun Har. 0:1
Spaun Har. / Aichhorn Erw. 0:1
Danner Dan. / Kieweg Hel. 0:1
Ludwig Wer. / Kieweg Hel. 0:1
Danner Dan. / Aumüller Ste. 0:2
Hagler Horst 1:0
Scheibmayr Sylvia 1:0
Schneeberger Mario 1:0
Riedl Elvira 7:3
Spaun Harald 7:4
Danner Daniel 5:7
Kieweg Helmut 3:2
Starl Peter 2:1
Ebel Robert 2:2
Aichhorn Erwin 1:1
Moro Christopher 0:1
Ludwig Werner 0:2
Aumüller Stefan 0:3
6. 15 16 : 64 :
Staudinger Mar. / Ebner Rob. 2:0
Edtmayer Tho. / Ebner Rob. 1:0
Ebner Alf. / Eibl Gün. 11:4
Mayerhofer Rob. / Ebner Rob. 2:10
Staudinger Martin 2:0
Edtmayer Thomas 1:0
Ebner Alfred 11:4
Eibl Günther 11:4
Ebner Robert 5:10
Mayerhofer Robert 2:10
7. 16 15 : 60 :
Geyer Wer. / Fürj Rob. 1:0
Pühringer Ant. jun. / Geyer Wer. 1:0
Seiffert Mik. / Auer Mar. 1:0
Geyer Wer. / Teufl Her. 1:0
Fuchs Hel. / Geyer Wer. 1:0
Hofmann Ern. / Fürj Rob. 7:5
Wieser Kar. / Auer Mar. 2:1
Geyer Wer. / Auer Mar. 1:2
Wieser Kar. / Brandmayr Rol. 0:1
Geyer Wer. / Schierl Rom. 0:1
Geyer Wer. / Pühringer Alf. 0:1
Hofmann Ern. / Eder Ale. 0:1
Geyer Wer. / Brandmayr Ale. 0:1
Fuchs Hel. / Hofmann Ern. 0:2
Pühringer Anton Wolfgang jun. 1:0
Teufl Herbert 1:0
Seiffert Mike 1:0
Fürj Robert 8:5
Hofmann Ernst 7:8
Geyer Werner 5:5
Auer Mario 4:3
Wieser Karl 2:2
Fuchs Helmut 1:2
Pühringer Alfred 0:1
Eder Alexander 0:1
Brandmayr Alexander 0:1
Schierl Roman 0:1
Brandmayr Roland Alexander 0:1
8. 16 13 : 52 :
Schmutz Hei. / Seta Moa. 2:0
Riesinger And. / Seta Moa. 1:0
Pillichshammer Gre. / Ehrenfellner Chr. 10:4
Schmutz Hei. / Riesinger And. 0:1
Resch Alo. / Zweimüller Rol. 0:1
Schmutz Hei. / Zaunmayr Rol. 0:1
Wandl Erw. / Zweimüller Rol. 0:1
Ortner Jos. / Resch Alo. 0:1
Ortner Jos. / Seta Moa. 0:1
Resch Alo. / Henke Hor. 0:1
Schürrer Kar. / Zaunmayr Rol. 0:1
Resch Alo. / Riesinger And. 0:1
Schürrer Kar. / Wandl Erw. 0:1
Riesinger And. / Zaunmayr Rol. 0:3
Ehrenfellner Christian 10:4
Pillichshammer Gregor 10:4
Seta Moamer 3:1
Schmutz Heinz 2:2
Riesinger Andreas 1:5
Henke Horst 0:1
Wandl Erwin 0:2
Schürrer Karl 0:2
Zweimüller Roland 0:2
Ortner Josef 0:2
Resch Alois 0:4
Zaunmayr Roland 0:5
9. 16 11 : 46 :
Gruber Man. / Hubinger Tho. 2:0
Hubinger Tho. / Untermoser Chr. 1:0
Desem Mar. / Untermoser Chr. 4:4
Spöcker Oli. / Hubinger Tho. 1:1
Penteker Hor. / Desem Mar. 1:1
Freyer Kur. / Untermoser Chr. 1:2
Freyer Kur. / Hubinger Tho. 1:3
Freyer Kur. / Laubichler Seb. 0:1
Messner Fab. / Hubinger Tho. 0:1
Gruber Man. / Desem Mar. 0:1
Neudorfer Sim. / Hubinger Tho. 0:2
Freyer Kur. / Penteker Hor. 0:4
Untermoser Christian 6:6
Desem Markus 5:6
Hubinger Thomas 5:7
Gruber Manfred 2:1
Freyer Kurt 2:10
Spöcker Oliver 1:1
Penteker Horst 1:5
Laubichler Sebastian 0:1
Messner Fabian 0:1
Neudorfer Simon 0:2
10. 16 10 : 41 :
Schlager Ger. / Schlager Pat. 2:0
Schlager Ger. / Neumüller Ber. 1:0
Schlager Ger. / Seemayer Ger. 2:1
Reisenauer And. / Höllermann Rei. 3:7
Schlager Ger. / Reisenauer And. 2:2
Schlager Ger. / Orgler Dan. 0:1
Weißl Joh. / Reisenauer And. 0:1
Schlager Ger. / Teufl Joh. 0:1
Seemayer Ger. / Reisenauer And. 0:1
Kapeller Joh. / Höllermann Rei. 0:1
Schlager Ger. / Höllermann Rei. 0:1
Schlager Pat. / Neumüller Ber. 0:1
Weißl Joh. / Höllermann Rei. 0:1
Teufl Joh. / Ortner Kar. 0:1
Schlager Ger. / Ortner Kar. 0:1
Höllermann Rei. / Teufl Joh. 0:2
Schlager Gerhard 7:7
Reisenauer Andreas 5:11
Schlager Patrick 2:1
Seemayer Gerhard 2:2
Höllermann Reinhard 3:12
Neumüller Bernhard 1:1
Orgler Daniel 0:1
Kapeller Johannes 0:1
Weißl Johann 0:2
Ortner Karl 0:2
Teufl Johannes 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung