Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALBD1  BIES5  BSVL2  DUFO2  EBBE2  FROB5  GENG1  STRG1  URFA2  VÖLI3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 401 RK Linz Umg. / MV West - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 22 : 77 :
Strasser Tho. / Hochrathner Oli. 1:0
Strasser Tho. / Garamanian Art. 1:0
Garamanian Art. / Ratzenböck Ste. 1:0
Garamanian Art. / Schibani Dan. 9:1
Strasser Tho. / Ratzenböck Ste. 8:4
Deutsch Phi. / Garamanian Art. 2:2
Deutsch Phi. / Ratzenböck Ste. 0:1
Schibani Dan. / Schrammel Jul. 0:1
Gassenauer Ste. / Eblinger Chr. 0:1
Hochrathner Oliver 1:0
Garamanian Artin 13:3
Schibani Daniel 9:2
Strasser Thorsten 10:4
Ratzenböck Stefan 9:5
Deutsch Philip 2:3
Eblinger Christian 0:1
Schrammel Julia 0:1
Gassenauer Stefan 0:1
2. 16 21 : 76 :
Blöchl Mar. / Schinko Jul. 1:0
Hocheneder Tho. / Schinko Mic. 1:0
Blöchl Mar. / Schinko Sam. 1:0
Bratter Luk. / Midzic Elv. 1:0
Hocheneder Tho. / Bogner Ewa. 1:0
Krieger Chr. / Knienieder Hei. 1:0
Knienieder Hei. / Krawczykiewicz Jak. 1:0
Krieger Chr. / Midzic Elv. 1:0
Hocheneder Tho. / Schinko Ele. 1:0
Blöchl Mar. / Krawczykiewicz Jak. 1:0
Knienieder Hei. / Midzic Elv. 3:1
Wagner Tho. / Knienieder Hei. 4:2
Blöchl Mar. / Wagner Tho. 4:3
Blöchl Mar. / Schinko Ele. 0:1
Bratter Luk. / Wagner Tho. 0:1
Wagner Tho. / Krawczykiewicz Jak. 0:1
Schaubmayr Sim. / Krawczykiewicz Jak. 0:1
Hocheneder Thomas 3:0
Krieger Christoph 2:0
Bogner Ewald 1:0
Schinko Samuel 1:0
Schinko Michael 1:0
Schinko Julian 1:0
Knienieder Heinz 9:3
Midzic Elvir 5:1
Blöchl Mario 7:4
Wagner Thomas 8:7
Krawczykiewicz Jakob 2:2
Schinko Elena 1:1
Bratter Lukas 1:1
Schaubmayr Simon 0:1
3. 16 17 : 68 :
Rudelstorfer Wer. / Mayrhofer Die. 1:0
Schwarzbauer Mar. / Heiduck Sie. 1:0
Rudelstorfer Wer. / Birkelhuber Joh. 10:4
Kneifl Jos. / Schwarzbauer Mar. 5:5
Schwarzbauer Mar. / Mayrhofer Die. 0:1
Rudelstorfer Wer. / Heiduck Sie. 0:1
Schwarzbauer Mar. / Studlar Hel. 0:1
Schwarzbauer Mar. / Burgstaller Dan. 0:2
Rudelstorfer Werner 11:5
Birkelhuber Johann 10:4
Kneifl Josef 5:5
Schwarzbauer Markus 6:9
Heiduck Siegfried 1:1
Mayrhofer Dietmar 1:1
Studlar Helmut 0:1
Burgstaller Daniel 0:2
4. 15 15 : 58 :
Grurl Fel. / Kühberger Mar. 1:0
Oberfichtner Chr. / Maienburg Aur. 1:0
Fong Ven. / Grurl Fel. 1:0
Klingler Ger. / Wagner Gün. 1:0
Maienburg Aur. / Kühberger Mar. 1:0
Schmidbauer Luk. / Anibas Chr. 1:0
Oberfichtner Chr. / Grurl Fel. 1:0
Bunzenberger Sop. / Grurl Fel. 3:2
Hinterdorfer Man. / Klingler Ger. 2:1
Munkh Suk. / Grurl Fel. 1:1
Klingler Ger. / Grurl Fel. 1:2
Bunzenberger Sop. / Klingler Ger. 1:3
Klingler Ger. / Alic Tho. 0:1
Wagner Gün. / Anibas Chr. 0:1
Bauer Eri. / Grurl Fel. 0:1
Li Edg. / Munkh Suk. 0:1
Rapp Rai. / Bunzenberger Sop. 0:1
Oberfichtner Christine 2:0
Maienburg Aurelie 2:0
Kühberger Marlene 2:0
Schmidbauer Lukas 1:0
Fong Veng Seng 1:0
Grurl Felix 8:6
Klingler Gernot 5:7
Bunzenberger Sophie 4:6
Hinterdorfer Manfred 2:1
Wagner Günter 1:1
Anibas Christoph 1:1
Munkh Sukhbat 1:2
Alic Thomas 0:1
Bauer Erich 0:1
Li Edgar Yi Jin 0:1
Rapp Rainer 0:1
5. 16 16 : 57 :
Schütz Mar. / Drack And. 1:0
Schütz Luk. / Leutgeb Ern. 1:0
Schütz Chr. / Penzenleitner Ger. 1:0
Aichinger Jos. / Ladendorfer Tho. 1:0
Penzenleitner Ger. / Leutgeb Ern. 8:3
Schütz Mar. / Aichinger Jos. 3:8
Aichinger Jos. / Drack And. 1:1
Schütz Luk. / Penzenleitner Ger. 0:1
Aichinger Jos. / Schütz Chr. 0:1
Oyrer Mar. / Penzenleitner Ger. 0:2
Ladendorfer Thomas 1:0
Leutgeb Ernst 9:3
Penzenleitner Gerald 9:6
Aichinger Josef 5:10
Drack Andreas 2:1
Schütz Margit 4:8
Schütz Christoph 1:1
Schütz Lukas 1:1
Oyrer Markus 0:2
6. 16 15 : 66 :
Kirchmayr Ewa. jun. / Thalguter Val. 1:0
Ehmayr Chr. / Kirchmayr Ewa. sen. 1:0
Moucka Kar. / Thalguter Val. 1:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Major Zol. 5:3
Major Zol. / Grasser Dom. 3:1
Thalguter Val. / Sippl Mic. 3:2
Kirchmayr Ewa. sen. / Thalguter Val. 1:2
Grasser Dom. / Thalguter Val. 0:1
Grasser Dom. / Sippl Mic. 0:1
Kirchmayr Ewa. sen. / Hammer Ger. 0:1
Lininger Man. / Sippl Mic. 0:1
Hammer Ger. / Thalguter Val. 0:1
Kirchmayr Ewa. sen. / Sippl Mic. 0:1
Steinbichl Ste. / Thalguter Val. 0:2
Kirchmayr Ewald jun. 1:0
Moucka Karl 1:0
Ehmayr Christian 1:0
Major Zoltan 8:4
Kirchmayr Ewald sen. 7:7
Thalguter Valentin 6:8
Grasser Dominik 3:3
Sippl Michael 3:5
Lininger Manuel 0:1
Steinbichl Stefan 0:2
Hammer Gerald 0:2
7. 15 14 : 58 :
Hofmann Wil. / Stangl And. 2:0
Hofmann Wil. / Bauer Ric. 5:2
Stangl And. / Alli Men. 2:1
Stangl And. / Hochedlinger Gün. 3:6
Hofmann Wil. / Alli Men. 2:3
Reingruber Edw. / Alli Men. 0:1
Hofmann Wil. / Hochedlinger Gün. 0:1
Ulrich Bal. / Alli Men. 0:1
Hofmann Wilhelm 9:6
Bauer Richard 5:2
Stangl Andreas 7:7
Alli Mensur 4:6
Hochedlinger Günther 3:7
Reingruber Edwin 0:1
Ulrich Balazs 0:1
8. 15 12 : 55 :
Rieser Mar. / Auberger Rob. 1:0
Grohmann Mar. / Rieser Mar. 6:4
Knoth Wal. / Zeller Har. 5:8
Goldmann Hel. / Raninger Chr. 0:1
Zeller Har. / Rieser Mar. 0:1
Zeller Har. / Grohmann Mar. 0:1
Grohmann Mar. / Mezger Ale. 0:1
Auberger Robert Walter 1:0
Rieser Markus 7:5
Grohmann Markus 6:6
Knoth Walter 5:8
Zeller Harald 5:10
Goldmann Helmut 0:1
Raninger Christian 0:1
Mezger Alexander 0:1
9. 16 12 : 53 :
Barth Pet. / Rammerstorfer Pet. 9:4
Wollendorfer Joh. / Kampelmüller Fra. 3:8
Wollendorfer Joh. / Rammerstorfer Pet. 0:1
Wollendorfer Joh. / Barth Pet. 0:1
Barth Chr. / Rammerstorfer Pet. 0:1
Wollendorfer Joh. / Durstberger Ste. 0:2
Kampelmüller Fra. / Durstberger Ste. 0:2
Barth Peter 9:5
Rammerstorfer Peter 9:6
Kampelmüller Franz 3:10
Wollendorfer Johann 3:12
Barth Christian 0:1
Durstberger Stefan 0:4
10. 15 6 : 33 :
Neulinger Rol. / Glaser Fel. 1:0
Haider Man. / Hayböck Ger. 1:0
Fuhrmann Fri. / Eggermann Rud. 1:0
Wagenhuber Sie. / Jozic Mla. 2:3
Huber Mel. / Kapl Dav. 1:1
Mayr Mic. / Armanyous Geo. 0:1
Wegel Joh. / Armanyous Geo. 0:1
Haider Man. / Neulinger Rol. 0:1
Neulinger Rol. / Wegel Joh. 0:1
Mayr Mic. / Wegel Joh. 0:1
Fuhrmann Fri. / Adeyemi Ade. 0:1
Neulinger Rol. / Wagenhuber Sie. 0:1
Fuhrmann Fri. / Wegel Joh. 0:1
Wagenhuber Sie. / Kapl Dav. 0:1
Fuhrmann Fri. / Glaser Fel. 0:1
Wagenhuber Sie. / Gusner Eri. 0:2
Fuhrmann Fri. / Armanyous Geo. 0:2
Hayböck Ger. / Jozic Mla. 0:2
Eggermann Rudolf 1:0
Jozic Mladen 2:5
Wagenhuber Siegfried 2:7
Haider Manfred 1:1
Huber Melanie 1:1
Glaser Felix 1:1
Kapl David 1:2
Hayböck Gerhard 1:2
Neulinger Roland 1:3
Fuhrmann Friedrich 1:5
Adeyemi Ademola 0:1
Gusner Erich 0:2
Mayr Michael 0:2
Wegel Johann 0:4
Armanyous Georg 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung